Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

KVIN
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18

#91

Непрочитанное сообщение KVIN » 17 июн 2012, 21:24

P.S. Лично я звонить и писать им не собираюсь, поскольку научен опытом работы с системой.Пойду лучше продолжу корпеть над заявлением в суд
Уважаемый "Андрей (ЧЧ)" дело в том, что в суд не всегда можно пойти. Суд рассматривает дела, когда Ваши права нарушены и ты можешь это (желательно документально) доказать. Но у многих здесь ситуация немножко другая. ДЖО просто старается с одной стороны формально (номинально) соблюсти наши права и с другой стороны выглядеть Дартаньяном перед теми людьми которые затеяли это всё (обеспечить жильём военнослужащих и уволеных). И на протяжении долгого времени у него (ДЖО) это хорошо получалось. Но благодаря тем кто звонил, писал, выходил на площадь да и просто общался с другими собратьями по несчастью (иногда и счастью) на разных форумах, отстаивал нарушенные права в судах, картина у властьдержащих стала немножко иной (правильнее сказать наверное - закралось сомнение в той картине которую им рисуют). У некоторых моих сослуживцев с 2010 года до сих пор в Едином Реестре "висят" несуществующие Извещения и числятся там как обеспеченные жильём. Но они никуда не пишут и не звонят. И без звонков, писем, официальных ответов на них, вряд ли в суде можно чего-то добиться. Ведь формально их права соблюдены - им фиктивно распределили жильё. Доказать в суде обратное практически невозможно. В суде придётся доказывать почему они туда не вселились. Единственное что можно принести в суд так это скриншот той "огромной" :D информации из Реестра с официального сайта МО. Но думаю что это только позабавит суд :lol:
Что касается Общественной палаты РФ, то все здесь понимают, что не в её компетенции рассматривать дела в частном порядке. Её задача понять проблему в общем и "преподнести" президенту, так сказать "взгляд со стороны". Для чего это нужно - вот это вопрос.
Думаю если позвонит 50-100 человек и они будут говорить о проблемах, то очень много моментов будет общих, которые возможно и будут "засвечены".
С судом тоже имел дело. Хоть результат был положительный после многочисленных инстанций, для себя уяснил, что отстаивать свои права в суде не менее хлопотно чем у различных чиновников. Во всяком случае времени уходит больше. Судится с системой думаю вообще бесполезно.

victa
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:02

#92

Непрочитанное сообщение victa » 17 июн 2012, 22:03

majorV,
Да, устраивает. Спасибо большое. Достучаться бы теперь "до небес"!!! Единственное уточнение: в законе МВД тоже не оговариваются права неполных семей, т.е. 42 кв.м дают всем семьям из 2х человек, не оговаривая состав семьи.Но 42+9 - это выход для нас! Для справки: мне в январе пришло извещение с доплатой в 300 тыс руб, а сейчас - в 600 тыс. Смех в зале...Ещё раз спасибо, идея ваша хорошая.

Посторонний

#93

Непрочитанное сообщение Посторонний » 17 июн 2012, 23:30

Заслал телегу по электронке в ПОПу (президентскую общественную палату).

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#94

Непрочитанное сообщение MAPT » 18 июн 2012, 02:02

А что, на данной ветке кнопка "СПАСИБО" не работает? При нажатии на кнопку выдаёт "Запрашиваемой темы или сообщения не существует"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 июн 2012, 06:30

А что, на данной ветке кнопка "СПАСИБО" не работает? При нажатии на кнопку выдаёт "Запрашиваемой темы или сообщения не существует"
Ветка имеет статус "Объявления". Спасибки действительно не работают.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#96

Непрочитанное сообщение Pensioner » 18 июн 2012, 08:53

Неплохо бы дополнить перечень требований majorV пунктом о решении проблемы с расслужебливанием жилья.

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:
Кстати, по моему список требований уже существует, его готовили и передавали в различные инстанции, вот только не могу вспомнить где его теперь искать.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#97

Непрочитанное сообщение Леший.В » 18 июн 2012, 09:31

интересно узнать у кого контракт до 1998 г. мы так и будем долбиться в суды для приватизации жилья,ДЖО забыли кто их е... и кормит,
отправил запросы знаменку ,ленинградский проспект д.41 в феврале на приватизацию отказы.но им нужны откаты а не отказы.случайно нашел эту ветку спасибо! буду знать

Nata222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:33

#98

Непрочитанное сообщение Nata222 » 18 июн 2012, 10:48

#89 victa » Вчера, 20:02
Спасибо Victa? присоединяюсь к просьбе :irinka:


Андрей (ЧЧ) писал(а):И многих устраивает жизнь с 01.01.2012г. когда стали платить нормальное ДД.

Ну уж не знаю...Вчера пришла ТЛГ по распоряженцам, сегодня командир собирает всех. Опять не к добру...Так у меня сегодня номер телефона ГЛ ОП несколько человек попросили

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
#89 victa » Вчера, 20:02
Спасибо Victa! присоединяюсь к просьбе :irinka:


Андрей (ЧЧ) писал(а):И многих устраивает жизнь с 01.01.2012г. когда стали платить нормальное ДД.

Ну уж не знаю...Вчера пришла ТЛГ по распоряженцам, сегодня командир собирает всех. Опять не к добру...Так у меня сегодня номер телефона ГЛ ОП несколько человек попросили

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#99

Непрочитанное сообщение Знак » 18 июн 2012, 11:18

Вчера пришла ТЛГ по распоряженцам, сегодня командир собирает всех.
Информируйте НАС, может что нового узнаем !!!
Если есть возможность сфотографируйте ТЛГ и выложите.

sey
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:06

Re:

#100

Непрочитанное сообщение sey » 18 июн 2012, 11:22

- Сотрудники ДЖО в своей работе не используют интернет, телефон и почту.
Наверняка используют :)
Только не для исполнения своих обязанностей.
Пользоваться "интернетом+почтой+мобильным" на территории военных объектов запрещено, как то так

IgoRR
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:38
Откуда: Мытищи

Re: Горячая линия Общественной Палаты по военному жилью

#101

Непрочитанное сообщение IgoRR » 18 июн 2012, 12:27

если эта то она должна быть уже отработана к 15.06.2012
Вложения
2.jpg
телеграмма по распоряженцам

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#102

Непрочитанное сообщение Rabic » 18 июн 2012, 12:50

если эта то она должна быть уже отработана к 15.06.2012

Это телеграмма - признак провала проводимых реформ и полного бардака в МО РФ! ГОУ у нас теперь занимается ЖИЛЬЁМ для военных!
Ржу-нимагу!!! :lol: :lol: :lol:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
golunoff1
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 22:28
Откуда: СССР

Re:

#103

Непрочитанное сообщение golunoff1 » 18 июн 2012, 14:01

Заслал телегу по электронке в ПОПу (президентскую общественную палату).
:lol: ну и я тож туда же скинул инфу им про бардак с моим ИПМЖом-Псковом :D

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#104

Непрочитанное сообщение Аксель » 18 июн 2012, 15:51

Здравствуйте все ! Отчитываюсь ! Вчера отправила электронное обращение в ОП, сегодня получила ответ,что по моему обращению зарегистрированно дело № ......., и Ваше обращение поступившее в ОП передано в комиссию по проблемам национальной безопастности и социально--экономическим условиям жизни военнослужащих и членов их семей и ветеранов. Ждём результат

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#105

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 июн 2012, 16:29

Ждём результат
Правильно, надо больше писем, нас на сайте много.

victa
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 16:02

#106

Непрочитанное сообщение victa » 18 июн 2012, 16:41

Я действовала по той же схеме 2 дня назад, и пришли такие же сообщения. Мамочки одинокие со взрослыми сыновьями и отцы с дочерьми, пишите все в электронном виде по нашей проблеме в ОП! Под лежачий камень вода не течёт. А вдруг сработает закон диалектики "Переход количества в качество" и власти обратят на нас внимание?!!!

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#107

Непрочитанное сообщение Буба__с » 18 июн 2012, 17:45

Ждём результат
Правильно, надо больше писем, нас на сайте много.
Друзья, сколько ещё десятилетий вы собираетесь производить "макулатуру"( жалобы, обращения, судебные иски, ЕСПЧ),
митинги и всё с нулевым результатом? Жизнь, ведь не бесконечная...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re: Re:

#108

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 18 июн 2012, 17:53

Ждём результат
Правильно, надо больше писем, нас на сайте много.
Друзья, сколько ещё десятилетий вы собираетесь производить "макулатуру"( жалобы, обращения, судебные иски, ЕСПЧ),
митинги и всё с нулевым результатом? Жизнь, ведь не бесконечная...
:? Т.Е. вы предлагаете просто тупо сидеть и ждать - авось у кого-то наверху просто проснется совесть и все решиться само собой?! Реальные предложения-то какие?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Nata222
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:33

#109

Непрочитанное сообщение Nata222 » 18 июн 2012, 19:40

#102 IgoRR » Сегодня, 15:27
если эта то она должна быть уже отработана к 15.06.2012


Нет, не она. В нашей - определить рабочий день для распоряженцев с 9.00 до 18.00, в рабочие дни. Отсутствие на службе более 4 часов фиксировать. Отсутствие на службе несколько дней - увольнять.

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Всем до заключения ДСН пройти ВВК и отгулять все отпуска." Довели под роспись, еще раз рассказали про наши обязанности :) и отпустили ...К сожалению, сфотографировать нет возможности. Такие указания раза по 2 в год спускают, чтобы народ не расслаблялся, особенно командиры :D . Самое интересное - по мере возможности распоряженцы и так помогают и что-то в части делают, только вот мы же не виноваты, что нас жильем не могут обеспечить. А так бы мы уже и сами с радостью сбежали и новые оклады не нужны. ;)

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#110

Непрочитанное сообщение luch57 » 18 июн 2012, 20:10

Добрый вечер! В марте я обращалась по интернету в ОП. Пришел ответ," что моя жалоба отправлена в Управление по работе с обращениями с гражданами Мин. обороны т.к. Оп не имеет полномочий решать мои проблемы". В мае из ДЖО пришел ответ,как всегда один и тот же,"А жилья в вашем городе нет" вот и обратилась.... Признаны с 1998г. имеем решение суда,а им на все ,извиняюсь- насрать. Не верю я в горячую линию ОП,там на верху и без нее всё знают, хотели бы навести порядок,так он давно и был бы.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#111

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 18 июн 2012, 20:33

А может решили таким образом выпустить пар, чтобы выговорились и легче всем стало,чтобы сидели и ждали "с моря погоды"

kuniloff.igor
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 май 2012, 22:34

#112

Непрочитанное сообщение kuniloff.igor » 18 июн 2012, 22:24

А может решили таким образом выпустить пар
Похоже на то, а вообще нужно подождать, видно будет...
Недавно кто-то писал про общий молебен, кажется это единственное, что осталось

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#113

Непрочитанное сообщение Буба__с » 18 июн 2012, 22:31

А может решили таким образом выпустить пар
Похоже на то, а вообще нужно подождать, видно будет...
Недавно кто-то писал про общий молебен, кажется это единственное, что осталось
Чего подождать - "с моря погоды"?

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#114

Непрочитанное сообщение majorV » 18 июн 2012, 23:49

Чего подождать - "с моря погоды"?
Можно и Прохорова из Англии

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28650
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#115

Непрочитанное сообщение Знак » 19 июн 2012, 00:03

Давайте по теме общаться !!!
Обращаться в ОП или нет дело сугубо личное, не кто не заставляет, и не кто не отговаривает.

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#116

Непрочитанное сообщение Буба__с » 19 июн 2012, 08:57

Чего подождать - "с моря погоды"?
Можно и Прохорова из Англии
Вот и жди пока не сдохнешь.

Добавлено спустя 16 минут 41 секунду:
На все эти обращения, жалобы, пикеты, митинги, голодовки никто не обращает внимания.
Предлагаю действительно бесквартирным, без троллей и провокаторов, вместе "мозговать"
над получением квартир.
Кто заинтересован - пишите на E-mail: [email protected]

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#117

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 июн 2012, 09:28

Друзья, сколько ещё десятилетий вы собираетесь производить "макулатуру"( жалобы, обращения, судебные иски, ЕСПЧ),
митинги и всё с нулевым результатом?
На все эти обращения, жалобы, пикеты, митинги, голодовки никто не обращает внимания.
Предлагаю действительно бесквартирным, без троллей и провокаторов,
Буба__с, Вы адресом ошиблись явно, это ветка для других целей, читайте внимательней - Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих :mail1: :help:
Вот и жди пока не сдохнешь.
Вроде этим здесь никто и не занимается. :D

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#118

Непрочитанное сообщение Буба__с » 19 июн 2012, 10:49

Буба__с, Вы адресом ошиблись явно, это ветка для других целей, читайте внимательней - Общественная палата России открыла “горячую линию” для консультаций по вопросам касательно обеспечения жильем военнослужащих :mail1: :help:

Вот именно, что только "для консультаций" и не более того.
Мне не "консультации" нужны, а реальная квартира.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#119

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 июн 2012, 10:56

Мне не "консультации" нужны, а реальная квартира.
Вообще-то если почитаете инфу на сайте - люди и получают тем или иным путем реальные квартиры. Только путь у всех разный в зависимости от своей ситуации.
А вот баламутить своими пессимистическими высказываниями здесь не стоит. ;)

Буба__с
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 08:58

Re:

#120

Непрочитанное сообщение Буба__с » 19 июн 2012, 11:51

[quote="Seryy"]

люди и получают тем или иным путем реальные квартиры. Только путь у всех разный в зависимости от своей ситуации.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Подскажите - может, я чего-то не допонимаю. Все мои обращения в госорганы, ответственные
за предоставление жилья военнослужащим и уволенным в запас, остались без ответа.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей