Материнский капитал и военное жильё

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#211

Непрочитанное сообщение serji » 07 ноя 2015, 22:36

Операционный офис РСБ г. Ступино Московской области. Сейчас получить целевой кредит оч. сложно (зависит от суммы займа). Условия банка для меня были след.: 1. Зарплата за 40000 р.; 2. Нужен поручитель с зарплатой за 40000 р.; 3. Работа на одном месте не менее 6 мес.; 4. Стаж не менее 5 лет. Первым делом я позвонил по бесплатному номеру указанному на сайте РСБ и объяснил что мне надо (долго объяснял), потом уточнил ближайший адрес банка и записался на прием. По времени: сдал документы (2НДФЛ, копия извещения, копия паспорта, зеленка, справка об остатке маткапитала и т.п.), неделю пробивали (звонили мне, поручителю, возможно еще куда-нибудь) через 3 дня после звонков одобрили (в общей сложности дней 10). Деньги можно получить наличными либо ждать когда изготовят карту. Примерно как-то так...
Расскажите, пожалуйста, у вас что-нибудь получилось? Каковы результаты?
+1, OlegOleg, Каковы результаты??
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Zmol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:03

Материнский капитал и военное жильё

#212

Непрочитанное сообщение Zmol » 11 ноя 2015, 13:45

Вчера сделал "круг почета" по банкам. Ситуация не поменялась - Сбер, ВТБ, Банк Москвы, ОТП (упоминался, как обнадеживающий) дают простой потребительский кредит "на любые цели". Верность партии подтвердил только Россельхоз. Был в доп.офисе в г.Ногинск МО.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#213

Непрочитанное сообщение serji » 11 ноя 2015, 19:46

В Эту пятницу (06.11.15) был на Большом Знаменском по поводу оплаты.
Без очереди СУНУЛИ под нос платежку на оплату, со словами:
- Мы не весь день работаем! В течении часа оплатите и приходите!
Сделал круг по банкам, оплата пройдет только за ТРИ банковских дня....
Вернулся, говорю, что есть 20 рабочих дней на оплату!
На меня опять наехали, -"Вы отказываетесь оплачивать????", я говорю, -"Нет, я оплачу. С привлечением МатКапа".
-"Связывайтесь с Вашим Инспектором, а я Вам записываю НЕОПЛАТУ!, т.к. Вы не оплатили!"
А у Меня на руках никаких свидетельств нет, что эта квартира мне распределена. Только копия извещения.
С инспектором я не связался, ее не было на рабочем месте.
В суботу инспектор сама позвонила, почему не оплатил.
А кому и за что платить? У меня только счет на оплату без адреса " на деревню дедушке УФО №1"
-"А, что Вы соглашение на оплату не взяли?" -"А, потому, что мне его не предлагали" - "А, я его не распечатала. Приходите во вторник (10.11.15), я его распечатаю.... А! И помни "Золушка!" через 20 дней мы будем перераспределять ТВОЮ квартиру (в случае неоплаты)"

Вот такая история. Требуйте у Инспектора "СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПЛАТЕ" до визита на Знаменку Б.



про кредиты банки ВТБ, Сбер, Банк Москвы - однозначно вынесли вердикт "Только потребительский кредит на любые цели"
до того зашодил к юристу в ПФ РФ, та сказала, что нужен "Целевой кредит на покупку жилья"
Россельхоз банк такой кредит выдает.
Требования были выше (Поручитель с доходом за 40т.р., стажем за 5 лет.....)
Взял проект договора и пошел опять к юристу ПФ РФ.
Договор по требованиям закона проходит, НО! что будет указано в свидетельстве о собственности!???
Если, что то про передачу в собственность безплатно, то о материнском капитале можно забыть! В ПФ РФ такие документы оплачены не будут!
ВОТ ВОПРОС к собственникам, которые уже получили выплаты от ПФ РФ или оформили свидетельство о собственности,
что у Вас в свидетельстве написано??? Можно скан приложить?

Спасибо

Отправлено спустя 38 минут 12 секунд:
Приложения
Вложения
2015-11-11 19-10-35.JPG
СОГЛАШЕНИЕ
2015-11-11 19-10-53.JPG
Обратная сторона соглашения
(Филькина грамота какая-то)
20151111_191834.jpg
Памятка для "ЗОЛУШКИ"!
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
ZontikZontikov
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:28
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#214

Непрочитанное сообщение ZontikZontikov » 12 ноя 2015, 20:49

QR_BBPOST ВОТ ВОПРОС к собственникам, которые уже получили выплаты от ПФ РФ или оформили свидетельство о собственности,
что у Вас в свидетельстве написано??? Можно скан приложить?
Ничего не могу сказать по поводу Б.Знаменской, т.к. мы были на Садово-Спасской. И никакого Инспектора у нас не было. Только тетя из РУЖО, которая была Царем и Богом и принимала документы, давала квитанции и т.д. У нее-то мы и вытребовали Соглашение об оплате за доп.метры.
Соглашение 1 сторона.jpg
Соглашение 2 сторона.jpg
Теперь что касается Свидетельства. Выглядит оно так:
Свидетельство.jpg
Обратите внимание на выделенный текст "Ипотека в силу закона". Именно это служит основанием для выплаты материнского капитала. Если этой пометки не будет, то никто ни чего не выплатит. Рег.палата ставит ее на основании договора ипотеки/залога.
Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

proleg
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 май 2008, 15:48
Откуда: Москва

Материнский капитал и военное жильё

#215

Непрочитанное сообщение proleg » 13 ноя 2015, 14:56

Россельхоз банк такой кредит выдает.
Требования были выше (Поручитель с доходом за 40т.р., стажем за 5 лет.....)
Взял проект договора и пошел опять к юристу ПФ РФ.
Договор по требованиям закона проходит,
Как называется кредит про который Вы говорите? Сам был в РСБ и мне предложили "кредит на потребительские нужды" в Договоре которого(в Примечании) можно указать цель кредита.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#216

Непрочитанное сообщение serji » 13 ноя 2015, 18:28

РСБ на Кропоткинской.
Проект договора с банком выложу позже.
Только вот, незадача...
Договор у Нас с поручителем, про залог квартиры разговора в банке и ПФ РФ не было.
В договоре банк отказался писать адрес жилья, сказав, что адрес будет указан в справке для ПФ РФ.
А юрист ПФ одобрила этот проект, упомянув про запись в свидетельств о собственности.
При слове "бесплатно", про перечисление МК можно забыть.
В понедельник пойду в банк уточню про "одобрение" или "не одобрение" кредита.
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
ZontikZontikov
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 09:28
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#217

Непрочитанное сообщение ZontikZontikov » 13 ноя 2015, 20:22

QR_BBPOST Договор у Нас с поручителем, про залог квартиры разговора в банке и ПФ РФ не было.
В договоре банк отказался писать адрес жилья, сказав, что адрес будет указан в справке для ПФ РФ.
А юрист ПФ одобрила этот проект, упомянув про запись в свидетельств о собственности.
При слове "бесплатно", про перечисление МК можно забыть.
Так как нет определенной схемы по выплате Материнского капитала в качестве доплаты за доп.метры, все как могут, так и выкручиваются. Но нам в Пенсионном фонде сказали сразу, что на квартире обязательно должно быть ипотечное обременение: ипотека в силу закона или ипотека по договору. У них даже есть что-то типа Письма или еще чего-то, в котором это написано. Кстати, я его сфотографировала:
ПФ.jpg
Текст выделен специалистом ПФ.
Может конечно уже что-то поменялось, как знать.
А по поводу того, что квартира дается "бесплатно", пересмотрев еще раз все документы, могу сказать, что это написано только в Решении о предоставлении жилого помещения, а оно в ПФ не нужно. В Свидетельстве, как видите про "бесплатно" ничего не написано.
Иногда так хочется снять мой нимб и шандарахнуть кому-нибудь в глаз!

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#218

Непрочитанное сообщение serji » 13 ноя 2015, 22:08

Вот проект договора займа.
в 11 пункте будет записано:
"Целевой на приобретение жилья"
Договор
2015-11-13 21-43-07.JPG
2015-11-13 21-43-24.JPG
2015-11-13 21-43-37.JPG
2015-11-13 21-43-50.JPG
2015-11-13 21-44-06.JPG
2015-11-13 21-44-17.JPG
2015-11-13 21-44-27.JPG
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#219

Непрочитанное сообщение serji » 18 ноя 2015, 12:14

Добрый День.
Позвнили из РСБ.
Одобрили кредит, не знаю, радоваться или нет!
не 300 т.р. а всего 70! т.р. :x
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
Madam KrOlya
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:45
Откуда: Москва

Материнский капитал и военное жильё

#220

Непрочитанное сообщение Madam KrOlya » 18 ноя 2015, 22:25

Добрый День.
Позвонили из РСБ.
Одобрили кредит, не знаю, радоваться или нет!
не 300 т.р. а всего 70! т.р. :x
Продолжу наши скитания (одна семья)... Сегодня позвонили из банка, кредит одобрили. 74 000 рублей, из заявленных 328 000 рублей. Руки опускаются. Обосновали тем, что у нас в ВТБ имеются кредитные карты, историю которых они не могут посмотреть и малолетние иждивенцы, мол и так шикарно живёте, но мы опасаемся, что вы не выплатите такой большой кредит. :evil: Исходя из следующего выходит, что нашей семье точно не придётся вложить мат. кап. в наше заветное жильё.
Ночами небеса гноят мне жизнь-белье;
И нитки расползлись, и воротник — рванье.
Возьмут мою судьбу и уж начнут мытье,
Вдруг вынут из воды и снова в грязь ее!
(О. Хайям.)

Аватара пользователя
- 1,5 Нп
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:44
Откуда: Б.Оча

Материнский капитал и военное жильё

#221

Непрочитанное сообщение - 1,5 Нп » 19 ноя 2015, 14:35

Добрый День.
Позвнили из РСБ.
Одобрили кредит, не знаю, радоваться или нет!
не 300 т.р. а всего 70! т.р. :x
в субботу спланировал общение с рсб, по телефону - пожалуйста! подозреваю в реале тоже будет облом. 70 тыр не спасут отца русской демократии.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Материнский капитал и военное жильё

#222

Непрочитанное сообщение Boot » 19 ноя 2015, 15:02

QR_BBPOST 74 000 рублей, из заявленных 328 000
Чудно, значит если попрошу 800 тыс, можно смело на 200 рассчитывать... Не комильфо.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

Материнский капитал и военное жильё

#223

Непрочитанное сообщение Bizant » 19 ноя 2015, 18:51

QR_BBPOST что у Вас в свидетельстве написано??? Можно скан приложить
Документы основания: Акт приема-передачи от ....
Выписка из решения ДЖО от ... (о чем выписка не упоминается!!!)
Субъект права: (тут все о собственнике - о Вас)
Вид права: собственность
Объект права: квартира... (ее реквизиты)

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#224

Непрочитанное сообщение serji » 20 ноя 2015, 00:28

:oops: мне сказали, что сумма уменьшена, из за большого овердрафта по карте другого банка.
Мне одобрен кредит на 3 ляма от втб, но он, какой то накопительный, и пока равен нулю.
Ну и втб таких целевых кредитов не выдает.
Ищу другие банки, пока время есть.
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#225

Непрочитанное сообщение serji » 07 дек 2015, 14:10

Снял овердрафты. :cry:
Оплатил, Заселяюсь.... :drink:
МатКап в другой раз попробую... :cry:
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

Zmol
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:03

Материнский капитал и военное жильё

#226

Непрочитанное сообщение Zmol » 13 дек 2015, 17:50

Моя попытка в Россельхозбанке тоже оказалась неудачной. Заявление на кредит приняли (отделение на Кропоткинской). Но до объявления одобренных сумм даже не дошло. Несмотря на поручителя с белой зарплатой "далеко за" 40тр, был отсеян службой безопасности за якобы наличие платежей по какому-то кредиту аж в 33тр. После самостоятельного разбирательства через различные Бюро кредитных историй оказалось, что 300 лет назад СБ просто не поставил дату закрытия досрочно погашенного кредита. Т.е. просрочки=0, задолженности=0, а дата закрытия прочерк. Из-за этого Система РСБ увидела платеж, как активный, и загнала меня в карантин на 45 суток. Напомню, оплата лишних метров, согласно Соглашению в течение 20 рабочих дней, что, к сожалению, почти в два раза меньше, чем опала подающего надежды банка..
Так что, прежде, чем участвовать в лотарее, подчищайте свое прошлое :ugeek: :geek: 8-)
Удачи!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Материнский капитал и военное жильё

#227

Непрочитанное сообщение Знак » 14 дек 2015, 19:16

Проект Федерального закона N 951136-6 "О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Предлагается продлить срок действия программы материнского (семейного) капитала до 2018 года включительно


В целях сохранения позитивных демографических тенденций предлагается продлить срок действия программы материнского (семейного) капитала по 31 декабря 2018 года включительно, сохранив действующие направления использования соответствующих средств, которые определены с учетом степени важности получения семьями, имеющими детей, помощи от государства.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Материнский капитал и военное жильё

#228

Непрочитанное сообщение Знак » 31 дек 2015, 17:06

Федеральный закон от 30.12.2015 N 433-ФЗ
"О внесении изменения в статью 13 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"


Срок действия программы материнского (семейного) капитала продлен по 31 декабря 2018 года

Улучшение демографической ситуации, преодоление негативных тенденций и обеспечение роста численности населения остается в числе основных приоритетов государственной политики.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

OlegOleg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:10

Материнский капитал и военное жильё

#229

Непрочитанное сообщение OlegOleg » 16 янв 2016, 00:57

Допишу свою историю. Квартира очень понравилась, просторная, светлая, но необходимо доплатить. Возник вопрос: где взять денег, не обременяя себя кабалой? Нужно было найти еще каких-то 450 тыс. рублей (ЗП депутата). Банки отказывают. Здесь же на Форуме узнал про РСБ. Обратился, одобрили. Снял деньги, добавил и доплатил за лишние метры в квартире. Переехали, прописались. Делали все очень быстро. Настала очередь обращения в ПФ РФ. И тут началось... ПФ не устраивает мой договор с банком, банк отказывается его переделывать. Где правда? А правда в некомпетентности должностных лиц ПФ. В общем заставили понервничать. В итоге все получилось и ПФ, но уже по старому месту прописки, куда я обратился после за 5 недель организовал перечисление денег на мой судный счет в пользу погашения основного долга. Вот и все!
Смотря на весь пройденный путь с высока, делаю вывод, что можно было бы решить проблему быстрее и сэкономить немного денег. Вкратце поделюсь своим удачным опытом. Алгоритм действий: 1) целевой кредит в РСБ. 2) доплата за квартиру, сдача служебки если есть, оформление решения. 3) оформление права собственности. 3) обращение в ПФ желательно где находится личное дело (МС). Все это надо делать энергично, как говорят в полиции, по горячим следам. У меня первый пункт и звено меду последними пунктами затянулось. В общей сложности вышло 4 месяца с момента обращения в банк и зачислением МК на счет.
Кредит нынче сложно взять. Статистика получения кредита в РСБ со слов сотрудников банка равна 30% сейчас наверно еще меньше, т.е. с вероятностью 70% Вам откажут. В общем надо мутить, по другому не получится.
Звено ДЖО МО РФ организация веселая, живущая по своим микрозаконам, может отнять много времени. Поэтому и кредит надо брать учитывая этот фактор.
Звено МФЦ через которое оформляли собственность отняло 15 дней времени и по 500 рублей с человека.
Звено ПФ РФ может предоставить до 3х месяцев ожиданий конечного результата.
Так вот перед тем как брать кредит необходимо обратиться в ПФ и уточнить решаются ли там такие вопросы. И чтобы по несколько раз не кататься в одно и тоже место, формируйте комплекты документов для каждой организации по их перечню и рекомендациям.
В общем как-то так, сплошная бюрократия.
Желаю всем удачи!

Аватара пользователя
P.R.A.
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 18:25

Материнский капитал и военное жильё

#230

Непрочитанное сообщение P.R.A. » 03 мар 2016, 23:19

Добрый день! Прошу подсказать, в какое отделение ПФР обращаться по вопросу использования мат капитала для оплаты сверхнормативных метров, по месту действующей регистрации в Москве или в ПФР по району Очаково? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
serji
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 19:42
Контактная информация:

Материнский капитал и военное жильё

#231

Непрочитанное сообщение serji » 04 мар 2016, 00:24

Я обращался по месту прежней регистрации мамы(хозяйки маткапа).
Я собираюсь захвать ВЕСЬ мир, и жить ВЕЧНО!
Мне четвертый десяток, у меня четверо детей....
Пока все идет по плану!

янусик81
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:36

Материнский капитал и военное жильё

#232

Непрочитанное сообщение янусик81 » 16 мар 2016, 07:25

[ref]OlegOleg[/ref], Добрый день! Можете скинуть копию дог-ра с РСБ,кот устроила ПФ РФ?что там должно быть прописано про оплату доп метров?

OlegOleg
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 08:10

Материнский капитал и военное жильё

#233

Непрочитанное сообщение OlegOleg » 16 мар 2016, 15:20

Копию скинуть не смогу по техническим причинам, попробую описать. Договор расписан на 23 листах. Состоит из соглашения № и правил предоставления потребительских целевых кредитов физлицам.
Основная информация по % и погашению содержится в Соглашении. Там в табличке по пунктам с 1 по 23 прописано: сумма кредита, срок действия, валюта, % ставка, периодичность платежей, порядок изменения платежей, исполнение обязательств заемщиком, ЦЕЛИ кредита (11 пункт), ответственность, третьи лица, согласие с условиями, обмен информацией, способы выдачи кредита, представитель заемщиков, последствия признания договора недействительным, подсудность, срок предоставления. Перечислил все применимые пункты, в остальных написано не применимо. Соответственно подписи сторон и приложение с графиком погашения.
Остальная информация содержится в правилах, с 1 по 8 пункт. Термины и определения, общие положения, порядок выдачи кредита, порядок начисления и уплаты %, договоренности сторон, ответственность сторон, обязанность подтверждения ЦЕЛЕВОГО использования, заключительные положения и в конце подпись заемщика.
В любом случае чтобы избежать нервотрепки первым делом необходимо обратиться в ПФ где находится ваше учетное дело. Если ПФ решает эти вопросы, то необходимо уточнить с какими банками они работали или могут работать.
Что касается моего случая, то честно говоря ПФ даже не парился с моим договором и я перед ним не отчитывался и ничего не подтверждал. Все копии документов подтверждающие целевое использование денежных средств я предоставлял Банку.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Собственно про доплату доп. метров прописано нигде не будет. По сути это улучшение жилищных условий. Про доплату будет прописано, только в соглашении с минобороны РФ, которое вы получите в территориальном отделе ЖО МО. А в договоре указаны цели, а именно приобретение жилого помещения по конкретному адресу (в извещении).

Аватара пользователя
Шали
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 11:27

Материнский капитал и военное жильё

#234

Непрочитанное сообщение Шали » 03 апр 2016, 15:41

Добрый день! Кто нибудь подскажет, 4.5 года назад развелся с женой, 2 сына, незаконным путем абналичила мат капитал, потратила был суд дали условно дети остались без жилья , наступил предельный срок, надо встать на очередь на постоянное жилье , служебное не имею как мне быть с детьми что посоветуете?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Материнский капитал и военное жильё

#235

Непрочитанное сообщение m1az22 » 04 апр 2016, 05:01

QR_BBPOST что посоветуете?
Получать на одного себя.

Аватара пользователя
Boot
Заслуженный участник
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:32

Материнский капитал и военное жильё

#236

Непрочитанное сообщение Boot » 05 апр 2016, 19:08

Посетил сегодня пенсионный фонд на Смольной 24, показал им пример Соглашения и рыбу Договора. Сказали, что проверяют чтобы в Договоре займа было:
1. Цель займа - "приобретение жилого помещения по адресу ХХХХХ".
2. В договоре указать залог - "приобретаемая квартира по адресу ХХХХХ" (для отметки об обременении).
Получаем свидетельство о собственности с отметкой об обременении, идем в ПФ, с собой несем "Нотариальное обязательство о распределении прав собственности" - в течении 6 месяцев после снятия обременения нужно поделить доли. На вопрос, обязательно ли 18 метров на дитё, ответили, что не обязательно, можно хоть 1/100. Что я и собираюсь сделать.
Только вечером задумался, что если выдают две хатки, обременять можно только одну из них. Логично, или я ошибаюсь?
Осталось дождаться выдачи Соглашения... :)
Еще раз прошу в шапку добавить информацию из сообщения Материнский капитал и военное жильё - очень хорошо и понятно расписано.
Россiя — наше отечество. Смерть неизбѣжна.

Plan
Постоянный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 17:51

Материнский капитал и военное жильё

#237

Непрочитанное сообщение Plan » 24 июн 2016, 11:40

Детишкам на конфеты.
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Материнский капитал и военное жильё

#238

Непрочитанное сообщение Знак » 24 июн 2016, 17:11

Федеральный закон от 23.06.2016 N 181-ФЗ
"О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году"

Размер единовременной выплаты за счет средств материнского капитала в 2016 году составит 25 000 рублей


Принятым законом предоставляется право на единовременную выплату в размере 25 000 рублей лицам, получившим государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и проживающим на территории РФ, если право на его получение возникло (возникает) по 30 сентября 2016 года включительно независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Если в результате использования размер средств материнского капитала меньше указанной суммы, выплата будет производиться в размере фактического остатка.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты необходимо подать в территориальный орган ПФР не позднее 30 ноября 2016 года. Действие закона ограничено сроком по 31 декабря 2016 года.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28403
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Материнский капитал и военное жильё

#239

Непрочитанное сообщение Знак » 27 июн 2016, 17:54

"Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал"
(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 22.06.2016)


Верховным Судом РФ проведено обобщение практики рассмотрения судами в 2014 - 2015 годах дел, связанных с реализацией гражданами права на материнский (семейный) капитал

Судами разрешались следующие споры, связанные с реализацией гражданами права на материнский (семейный) капитал:

о признании права на дополнительные меры государственной поддержки и выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

о признании недействительным государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала;

о разделе между супругами имущества, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала;

об определении доли родителей и детей в праве собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, а также иные споры.

Обобщение судебной практики показало, что дела, связанные с реализацией гражданами права на материнский (семейный) капитал, рассматривались судами в порядке искового производства.

Выработаны следующие правовые позиции, в том числе:

дети, в отношении которых женщина была лишена родительских прав, а также дети, приходившиеся ей пасынками (падчерицами) и впоследствии усыновленные ею, не учитываются при определении ее права на материнский (семейный) капитал;

установленный законом перечень денежных обязательств, а также видов договоров, опосредующих такие обязательства, на погашение которых могут быть направлены средства материнского (семейного) капитала до истечения трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, является исчерпывающим;

приобретаемое с использованием средств материнского (семейного) капитала жилое помещение должно отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, а также иным требованиям законодательства;

лицо, имеющее право на дополнительные меры государственной поддержки и получившее сертификат, в случае возврата ранее перечисленных средств материнского (семейного) капитала соответствующему органу Пенсионного фонда Российской Федерации не может быть лишено права на распоряжение средствами материнского (семейного) капитала.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... ntent=body

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Материнский капитал и военное жильё

#240

Непрочитанное сообщение чемпион » 29 июн 2016, 12:42

Лучше бы указали одному Руководителю органа исполнительной власти об Обязательном установлении и Издании - Порядка обеспечения реализации гражданами РФ - военнослужащими ВС РФ (членами семьи военнослужащих) права на материнский (семейный) капитал! Порядок "компенсации затрат Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения за счет средств материнского (семейного) капитала".

А то интересно получается: Граждане РФ, являющиеся военнослужащими, имеющие Сертификат на материнский капитал, не могут воспользоваться им для компенсации затрат Федерального бюджета РФ за превышение общей площади жилого помещения.
А не могут потому, что установленным порядком, с публикацией в СМИ, с регистрацией в МинЮсте, не определен Данный порядок.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей