Обсуждаем жилищную проблему

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1111

Непрочитанное сообщение gals » 09 ноя 2010, 23:39

в Питере пошли первые ласточки с предложением, мол подпиши отказ, если не нравится.
Одинокому полковнику предлагают 38 метров.
Вот сидит и ломает голову, что с ним будет, то ли вообще выкинут, то ли ещё чего.
А народ всё считает себе 18+18 + от 15 до 25. И никак ведь не переубедить.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#1112

Непрочитанное сообщение andreigu » 09 ноя 2010, 23:58

Узнал сегодня из достоверных источников в Москве, что приказ 1280 будет переработан для людей. Дело в том, что этот приказ уничтожает высший класс (жилгруппы и КЭЧ), которые в МО были главнее кадров, а денежку все хотят иметь, поэтому совет этих товарищей в Москве во власти которых жилье, персонал, просто так дела не передаст. Они будут бороться за свою шкуру, а заодно и для офицеров будет хорошо (пересмотрят все вопросы). А если все останется по прежнему выход думаю такой:
1. Если контракт заключен при действии приказа 80, значит и расчет по нему, думаю можно обжаловать в суде.
2. Жить в служебной жилплощади до смерти и получать деньги за штатом (выслуга 15, служебную 1шку успел урвать) :D .
3. Нанимайте только хорошего адвоката и все через него, сейчас самому будет сложно. Моральный ущерб покроет работу адвоката.
Для связи: [email protected]

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#1113

Непрочитанное сообщение gals » 10 ноя 2010, 00:05

Моральный ущерб покроет работу адвоката.
в USA? :lol:
1. Если контракт заключен при действии приказа 80, значит и расчет по нему, думаю можно обжаловать в суде.
Это из серии про увеличение сроков выслуги в воинских званиях
Жить в служебной жилплощади до смерти и получать деньги за штатом
Особенно с учетом предстоящих поправок или ВКПИ 07-30
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1114

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2010, 00:11

Узнал сегодня из достоверных источников в Москве, что приказ 1280 будет переработан для людей.
Я все удивляюсь до сихпор как этот приказ Минюст прошол !!! :? :shock:
"Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 октября 2010 г.
Регистрационный N 18841"

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#1115

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 ноя 2010, 00:25

Где сейчас прописана нормы для постоянного жилья при увольнении (квадратные метры на человека) для офицеров и членов их семей, плюс дополнительные метры кандидатские???
Для связи: [email protected]

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1116

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 00:36

Одинокому полковнику предлагают 38 метров.
Да, блин, по "метрам" не отказаться, если только по "заказанному" месту, но сколько его потом ждать :(
Я все удивляюсь до сихпор как этот приказ Минюст прошол !!! :? :shock:
А что в нем противоречит законодательству, чтобы не прошел? МО имеет полное право изменить свой приказ. А то, что "раком" написан, - не повод не регистрировать :(
Где сейчас прописана нормы для постоянного жилья при увольнении (квадратные метры на человека) для офицеров и членов их семей, плюс дополнительные метры кандидатские???
А слабО кандидату хоть разок в закон О статусе заглянуть? :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1117

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2010, 01:01

А что в нем противоречит законодательству, чтобы не прошел? МО имеет полное право изменить свой приказ. А то, что "раком" написан, - не повод не регистрировать
В данном приказе должен быть указан уполномоченный орган и его структурные подразделения, так сказать для начала. Это же ПРИКАЗ МО РФ, не мне объяснять как должен отдаваться ПРИКАЗ и как должен выполняться ПРИКАЗ, тем более с поясняющими приложениями !!!
Так вот, получается что этот ПРИКАЗ отдан в некуда, можно по сути только догадываться !!! ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
А то, что "раком" написан, - не повод не регистрировать
Как раз я считаю повод его не регистрировать был, но по понятным причинам его зарегистрировали !!! :evil:

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#1118

Непрочитанное сообщение VAndrey » 10 ноя 2010, 01:06

Так вот, получается что этот ПРИКАЗ отдан в некуда, можно по сути только догадываться !!! ИМХО
Вы ещё про 7 статью данного приказика вспомните "Уполномоченный орган ведет единый реестр военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях (далее именуется - реестр), по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящей Инструкции, информация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации. Интересно, и увидим ли мы её когда-нибудь?????? :?
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#1119

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 ноя 2010, 01:07

№ 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" статья 15-15.1 определяет все права по обеспечению жильем, нормы и т.п. Поэтому не переживайте, что ваши права будут ущемлены. Приказ МО 1280-2010 носит, как все приказы рекомендательный характер, тягаться с ФЗ он не может, а если он противоречит ФЗ, что очевидно, тем более в нем многое упущено.
Короче 1280 можно использовать в качестве туалетной бумаги. Думаю его запустили создать панику.
Для связи: [email protected]

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#1120

Непрочитанное сообщение VAndrey » 10 ноя 2010, 01:11

Думаю его запустили создать панику
Хороша паника - зарегистрированный в минюсте и ДЕЙСТВУЮЩИЙ приказ МО РФ!
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1121

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 ноя 2010, 01:12

Короче 1280 можно использовать в качестве туалетной бумаги.
Не думаю так. Конкретика приказа иногда посущественнее деклараций ФЗ. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1122

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 01:16

В данном приказе должен быть указан уполномоченный орган и его структурные подразделения, так сказать для начала. Это же ПРИКАЗ МО РФ, не мне объяснять как должен отдаваться ПРИКАЗ и как должен выполняться ПРИКАЗ, тем более с поясняющими приложениями !!!
Так вот, получается что этот ПРИКАЗ отдан в некуда, можно по сути только догадываться !!! ИМХО
Было время, когда я в Минюст, как на работу ходил, занимаясь именно регистрацией приказа МО. Именно такие формулировки Минюст и требует. Они меня тогда замордовали, но сошлись все-таки на компромиссе :)
№ 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" статья 15-15.1 определяет все права по обеспечению жильем, нормы и т.п. Поэтому не переживайте, что ваши права будут ущемлены. Приказ МО 1280-2010 носит, как все приказы рекомендательный характер, тягаться с ФЗ он не может, а если он противоречит ФЗ, что очевидно, тем более в нем многое упущено.
Стесняюсь спросить, Вы кандидат каких наук? :shock: Ахинею какую-то несете :x
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1123

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2010, 01:24

Поэтому не переживайте, что ваши права будут ущемлены. Приказ МО 1280-2010 носит, как все приказы рекомендательный характер,
Ну вы загнули !!! :shock:

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Было время, когда я в Минюст, как на работу ходил, занимаясь именно регистрацией приказа МО. Именно такие формулировки Минюст и требует.
Хорошая у вас работа была и требования к приказам тоже очень хорошие. ;) :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ПРИКАЗ - должен быть тупой, но решительный !!! :)

andreigu
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:32

#1124

Непрочитанное сообщение andreigu » 10 ноя 2010, 01:29

Стесняюсь спросить, Вы кандидат каких наук? Ахинею какую-то несете
Вопрос не по существу. Разговаривать научитесь культурно. Правила форума наверное существуют на цензуру.
Для связи: [email protected]

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1125

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 01:42

Как раз я считаю повод его не регистрировать был, но по понятным причинам его зарегистрировали !!! :evil:
Кстати, Минюсту АААААбсолютно по барабану, как там Минобороны изгаляется, они просто "букву закона" смотрят и все.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1126

Непрочитанное сообщение Знак » 10 ноя 2010, 01:52

Кстати, Минюсту АААААбсолютно по барабану, как там Минобороны изгаляется, они просто "букву закона" смотрят и все.
Да по моему они и на "букву закона" не смотрят, а смотрят на закон как на букву, причем с очень моленькой буквы !!!
закон строг, но не всегда справедлив !!! :) Про приказы просто молчу. ;)

YBA
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 09:35

#1127

Непрочитанное сообщение YBA » 10 ноя 2010, 09:41

*Почтовые адреса уполномоченного органа и структурного подразделения уполномоченного органа помещаются в каждом органе военного управления, управлении объединения, управлении соединения, воинской части, организации Вооруженных Сил Российской Федерации на специальных щитах, на которых вывешивается распорядок дня, регламент служебного времени и т.д.
Приказ вступил в силу, а что вывешивать никто не знает.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1128

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 ноя 2010, 10:19

Именно такие формулировки Минюст и требует
Вы имеете ввиду, что, например в этом чудо-приказе развод является однозначным УЖУ, не законно искажая положения ЖК РФ? :D
они просто "букву закона" смотрят и все.
Мы все успели заметить это в процессе обсуждения. Можно еще в этом приказе несколько "букв закона" наковырять. Деятели минюста, блин. Хоть бы постеснялись такое писать. Небось, шибко грамотные юристы анализировали в минюсте этот приказ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#1129

Непрочитанное сообщение SVVS » 10 ноя 2010, 10:59

Насчет адресов "структурных подразделений уполномоченного органа". Судя по...
Из интервью Швецовой:"... Одновременно в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске и Ростове-на-Дону созданы территориальные органы, действующие в границах новых военных округов."
... я так думаю, это будут КЭУ округов (уже по новому -4-х), плюс КЭУ г.Москвы и области. На базе их и сформируют.

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1130

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 10 ноя 2010, 11:17

нформация из которого в установленном порядке размещается в глобальной информационной сети Интернет на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации
... и ключевая фраза тут: "в установленном порядке". Теперь ждем, когда его установят. :(
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re:

#1131

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2010, 11:45

Насчет адресов "структурных подразделений уполномоченного органа". Судя по...
Из интервью Швецовой:"... Одновременно в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Хабаровске и Ростове-на-Дону созданы территориальные органы, действующие в границах новых военных округов."
... я так думаю, это будут КЭУ округов (уже по новому -4-х), плюс КЭУ г.Москвы и области. На базе их и сформируют.
Да думаете вы в правильном направлении- в Екатеринбурге бывшее КЭУ округа называют уже ДЖО округа, правда чем они сейчас занимаються_не знаю!
С уважением к участникам форума!

aleksandr1972
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:36

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1132

Непрочитанное сообщение aleksandr1972 » 10 ноя 2010, 12:17

Уважаемые юридически подкованные посетители и администраторы сайта объясните мне бестолковому по следующему вопросу.

У меня распределена квартира по Онежской 3 в п. Тельмана Лен обл., документы (список распределения утвержден Ком.ЛенВО 15.04.2010 г.которого правда уже нет ) согласован в Москве в Росвоенжилье(которого правда тоже нет), документы отданы в ю КЭЧ там проверены, заключен с КЭЧ ДВН, (я начал завозить в квартиру веши и плачу коммунальные и т.п услуги уже за нее). Жду заключения ДСН. В связи с выходом нового приказа МО 1280, который вступил в силу 9.11.2010 года , т.к. я не успел заключить ДСН мне теперь с нуля начинать, писать заявление, собирать документы и т.д. согласно нового приказа (инструкции) или только меня будут касаться те пункты инструкции, которые касаются вопросов заключения ДСН?

И не менее интересующий меня вопрос?
В С.П. пригродной КЭЧ сказали,когда проверяли и брали документы, что в связи с тем , что у меня превышение нормы на 1,38 кв.м. придется судится. Хотя "превышение" числится с учетом размера лоджии площадь, которой составляет 2.8 кв.м. Кто-нибудь может подсказать - при предоставлении квартиры в общую жилую площадь все-таки входит размер лоджии.
Объяснил сумбурно в цифрах это так выглядит:
Распределили двушку на 3 человек в списке указано-64,38 кв.м. ,положено 18х3=54+9(допустимое превышение)=63, превышение нормы на 1,38 кв.м., но 64,38 кв.м.с учетом лоджии, а без нее 61 с копейками, т.е. как бы вроде вписываюсь в положенные метры.Где истина?
И с кем предется судится, раньше должна была отказать в подписании КЭЧ, а сейчас в связи с ПМО 1280 с кем?

ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ,А ТО СПАТЬ НЕ СМОГУ СПОКОЙНО

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1133

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 ноя 2010, 12:55

[quote="aleksandr1972"


Если вам все документы подписальи, судиться не скем не придёться, пусть они по ушам не ездиют. Читайте ЖК РФ глава 2 статья 15 пункт 5 площадь лоджии терасы и веранды в общую площадь не включаються!
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1134

Непрочитанное сообщение Никита » 10 ноя 2010, 12:56

Не помню точно где определено, но вот в форме извещения о выделении квартиры согласно приказа 1280 написано "отдельной квартиры общей площадью (без учета площади балконов, лоджий ...) ___кв.м."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1135

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 13:11

но 64,38 кв.м. с учетом лоджии
А как Вы это определили? По экспликации?
Что говорит БТИ по поводу размеров Вашей квартиры?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1136

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 ноя 2010, 13:14

Кто-нибудь может подсказать - при предоставлении квартиры в общую жилую площадь все-таки входит размер лоджии.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 15. Объекты жилищных прав
...
5. Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1137

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 13:34

Вы имеете ввиду, что, например в этом чудо-приказе развод является однозначным УЖУ, не законно искажая положения ЖК РФ? :D
Я имел ввиду только формулировки, типа "в установленном порядке".
Мы все успели заметить это в процессе обсуждения. Можно еще в этом приказе несколько "букв закона" наковырять. Деятели минюста, блин. Хоть бы постеснялись такое писать. Небось, шибко грамотные юристы анализировали в минюсте этот приказ.
Надеюсь, это все-таки не в мой адрес. Я к Минюсту, да и к юристам никакого отношения не имею. Я говорю только о том, что Минюст не лезет в "дела Минобороны". А если они чтой-то, не соответствующее законодательству, и прощелкали, то вопросы как раз к Минюсту, а не к Минобороны.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

aleksandr1972
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 15:36

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1138

Непрочитанное сообщение aleksandr1972 » 10 ноя 2010, 13:50

grayvor

Когда после заключения ДВН , и подписания у застройщика акта приемки квартиры, я заключал договор с Управляющей компанией, там в договоре стояла площадь 61.4 , а не как в списке распределения 64,38, на мой вопрос почему так,сказали, посмотрев в паспорт квартиры,что вся площадь не 64, 38, а 64,2 и лоджия занимает 2,8. Но министерство обороны когда покупает квартиры, платит за всю площадь. Не знаю как это верно ли или нет?
Кто нибудь знает так ли это?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1139

Непрочитанное сообщение Go » 10 ноя 2010, 14:08

В данном приказе должен быть указан уполномоченный орган и его структурные подразделения, так сказать для начала.
Вы недооцениваете "противника". ;)
Все встали в известную позу из-за этой фразы, а время идет...
Надо отдать должное ребятам и девчатам писавшим этот приказ.
Метания начались в войсках - что делать? куда писать? зачем писать? и т.д и т.п.
Одним словом - намутили ироды :D
Осмелюсь сделать предположение - пока вопрос с поправками в ФЗ не утрясется, будем гадать на кофейной гуще и ждать судебных прецедентов.
Si vis pacem, para bellum

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1140

Непрочитанное сообщение grayvor » 10 ноя 2010, 14:09

Когда после заключения ДВН , и подписания у застройщика акта приемки квартиры, я заключал договор с Управляющей компанией, там в договоре стояла площадь 61.4 , а не как в списке распределения 64,38, на мой вопрос почему так,сказали, посмотрев в паспорт квартиры,что вся площадь не 64, 38, а 64,2 и лоджия занимает 2,8. Но министерство обороны когда покупает квартиры, платит за всю площадь. Не знаю как это верно ли или нет?
Как платит МО, тайна сия велика есть :lol: :lol: :lol:
Я вполне допускаю, что платит за "полную" площадь, ибо так гораздо интереснее продавцу, но тут уж, ИМХО, проблемы МО, а не Ваши.
Кстати, Вы знаете, кто конкретно будет подписывать ДСН с "противоположной" стороны?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей