Обсуждаем жилищную проблему

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#14101

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2019, 19:33

QR_BBPOST эта КЭЧ не правомочна отвечать за предыдущую КЭЧ,
Значит тогда была такая ситуация - КЭЧ давала справку. Когда в новой КЭЧ приходила пора оформления жилого помещения, то КЭЧ самостоятельно запрашивала подлинность справки в предыдущей КЭЧ. Предыдущая КЭЧ присылала подтверждение в котором указывались все справки, выданные ранее и указывалось в какие КЭЧ они были сданы. У меня последняя справка о сдаче жилья была от 1994 года. И потом я увидел присланное подтверждение этой справки.
У нас так после развала СССР один товарищ продал жилье на территории уже РФ и получил справку о сдаче жилья.
А при запросе был получен ответ о наличии у него не сданной квартиры. Получил отлуп и был уволен.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Обсуждаем жилищную проблему

#14102

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 авг 2019, 13:42

QR_BBPOST то КЭЧ самостоятельно запрашивала подлинность справки в предыдущей КЭЧ.
Именно так иначе бы мне не дали жильё по этому новому месту службы и справку КЭЧ о сдаче жилья при перемещении на новое место службы в иную республику...
QR_BBPOST У нас так после развала СССР один товарищ продал жилье на территории уже РФ
Это не моя история на территории РФ службу никогда не проходил и жилья в РФ никогда не имел,темнемение поучительная история.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Обсуждаем жилищную проблему

#14103

Непрочитанное сообщение Argodar » 19 авг 2019, 16:45

QR_BBPOST скорее всего приказ мо ссср № 275 о КЭС
Есть ПМО СССР №275 от 07 12 19961 г О введении положения о медицинском освидетельствовании военнослужащих ВС СССР - УТРАТИЛ СИЛУ - ПМО СССР №224 ОТ 21 09 1966 г.
Если возможно дата год № 275 о КЭС НАЗОВИТЕ нигде не нахожу....

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Обсуждаем жилищную проблему

#14104

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 авг 2019, 10:20

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ СССР ОТ 22.02.77 N 75 (РЕД. ОТ 26.06.2000) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О КВАРТИРНО - ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ СЛУЖБЕ И КВАРТИРНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА"

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Обсуждаем жилищную проблему

#14105

Непрочитанное сообщение Амфибия » 30 авг 2019, 15:21

Всем добрый день. Переадресуйте, если подобный вопрос поднимался, нет к сожалению времени прошерстить всю ветку. Начал сбор справок после согласия на распределенное жилье.Сегодня позвонили из ДЖО( инспектор) и сказала, что справка о перераспределении жилья супруги( до брачное)-не состоялось и надо подтвердить сдачу жилья. ОМИСа нет( Камчатка)- жилье муниципальное сейчас. Дело шло к разводу и последнее время жил у матери ,не видел до-ки приходившие ей, сейчас выяснилось, что с нее по суду сняли за квартплату, что сын ее от первого брака там прописан был до недавнего времени. Может ли за ней сохраняться жилье, если мы оба с 2007 года прописаны при части в г. Москва.Что делать, если да?Подача на развод - слетаю ли с квартиры автоматически или есть возможность дать согласие на доплату- превышение 6м- если на одного?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#14106

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 авг 2019, 17:38

Всем добрый день. Переадресуйте, если подобный вопрос поднимался, нет к сожалению времени прошерстить всю ветку. Начал сбор справок после согласия на распределенное жилье.Сегодня позвонили из ДЖО( инспектор) и сказала, что справка о перераспределении жилья супруги( до брачное)-не состоялось и надо подтвердить сдачу жилья. ОМИСа нет( Камчатка)- жилье муниципальное сейчас. Дело шло к разводу и последнее время жил у матери ,не видел до-ки приходившие ей, сейчас выяснилось, что с нее по суду сняли за квартплату, что сын ее от первого брака там прописан был до недавнего времени. Может ли за ней сохраняться жилье, если мы оба с 2007 года прописаны при части в г. Москва.Что делать, если да?Подача на развод - слетаю ли с квартиры автоматически или есть возможность дать согласие на доплату- превышение 6м- если на одного?
Вы написали так, что ввобще ни чего непонятно

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14107

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 30 авг 2019, 19:04

QR_BBPOST ввобще ни чего непонятно
:drink: именно так и хотел ответить. Сначала я написал "Всё сумбурно и ответить только можно на
QR_BBPOST или есть возможность дать согласие на доплату- превышение 6м- если на одного?
Здесь всё просто. Конечно есть возможность дать согласие если есть предложение доплатить. Только вот с вашей стороны предложение доплатить удовлетворять никто не обязан" Потом что то передумал я совсем отвечать . :D

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Обсуждаем жилищную проблему

#14108

Непрочитанное сообщение Амфибия » 30 авг 2019, 19:50

[ref]VESKAIMA[/ref], нет предложения.Есть вновь открывшиеся обстоятельства , в частности- не сданное жилье женой. Она не военнослужащая, квартира уже в муницип собственности. Если не успеет сдать(отпуск отгуляла, да и не ближний свет- Камчатка-что делать, чтобы не потерять распред жилье

Отправлено спустя 15 минут 52 секунды:
QR_BBPOST Здесь всё просто. Конечно есть возможность дать согласие если есть предложение доплатить. Только вот с вашей стороны предложение доплатить удовлетворять никто не обязан"
Потом что то передумал я совсем отвечать .
Сумбур может и присутствует, но уж точно не до смеха-жена в отпуске в Крыму, проблема на Камчатке.До 30 го не знаю как успеть..А вместо того, чтобы ответить по существу , не пытаясь вникнуть-зубы скалите

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Обсуждаем жилищную проблему

#14109

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 авг 2019, 20:06

QR_BBPOST зубы скалите
Полегче на поворотах, уважаемый.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Обсуждаем жилищную проблему

#14110

Непрочитанное сообщение Амфибия » 30 авг 2019, 20:19

[ref]mihadol[/ref], так я о смайле

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#14111

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 авг 2019, 07:31

[ref]mihadol[/ref], так я о смайле
Если Вас волнует срок, то подайте заявление в РУЖО, в котором и напишите все, что пишите здесь, жена на отдыхе, а квартира на Камчатке, в отведённое 30 дней она сдать не может, обозначте примерный срок предоставления документов

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Обсуждаем жилищную проблему

#14112

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 09:08

QR_BBPOST в частности- не сданное жилье женой. Она не военнослужащая, квартира уже в муницип собственности.
После сдачи,5-ти летний "карантин"(ЖК РФ). Предложенное ЖП с учетом жены уйдет от Вас(или ЖС с вычетом квадратов).Надо было раньше ЖП сдавать.Или вставать(изменять состав семьи через заявление в РУЖО) на очередь НУЖУ без учета жены.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Обсуждаем жилищную проблему

#14113

Непрочитанное сообщение Sms » 01 сен 2019, 09:28

А разве сейчас нельзя жене написать отказ от обеспечения в составе семьи военного?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Обсуждаем жилищную проблему

#14114

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 01 сен 2019, 09:37

А разве сейчас нельзя жене написать отказ от обеспечения в составе семьи военного?
Написать можно всегда и в любое время.А предложенное ЖП (ЖС)с учетом жены, что с ним? Согласуйте эти моменты со специалистом РУЖО,с тем,кто ведет Ваше учетное дело(с кем контактируете).Может что-то и получится.А так -по второму кругу ожидание....

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Обсуждаем жилищную проблему

#14115

Непрочитанное сообщение Sms » 01 сен 2019, 09:51

На двоих - однушка наверно. Может и одному эту однушку оставят.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14116

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 01 сен 2019, 11:50

QR_BBPOST так я о смайле
Самйл не к вашему тексту относится а к тому что
QR_BBPOST Потом что то передумал я совсем отвечать
То есть я думал над вашим сообщением, пытался просчитать варианты но оказался бессильным. Смех оносился не к вашей проблеме а к тому что как оказалось не я один не сумел разобраться в ситуации.
QR_BBPOST не пытаясь вникнуть-зубы скалите
Интересная позиция. "Я вот вам написал, а вы вникайте, не моя проблема что вам не ясно что я написал" так чтоли? Хорошо вникаем в то что Вы написали.
QR_BBPOST что справка о перераспределении жилья супруги( до брачное)-не состоялось
Какого жилья? Ладно сами "ломаем голову" и предположим что в период службы Вам предоставили жильё на состав семьи в том числе с учётом супруги. Идём дальше. Что значит справка не состоялась? Пусть не ясно но куда уж деваться раз мы обязаны вникуть будем вникать. Предполагаю что обратились в жилищный орган с заявлением о переоформлении договора найма на супругу? Так? Другой вариант обратились за справкой о сдаче жилья с отметкой оставил жене. Что значит перераспределение жилья супруги (до брачное)? До заключения брака получали квартиру? Супруге до брака что то перераспределяли? Этуквартиру супруга до брака получала?Какие доки к ней приходили которые Вы не видели? Почему именно с неё снял суд за квартплату если Вы оба прописаны при части в Москве? Она ответственный квартиросъемщик? Она выписалась но осталсянесовершеннолетний сын? Если она ответственный тогда какое ещё перераспределение вы ждали? Прописан сын до недавнего времени. До какого недавнего? Где сейчас он прописан? Может ли за ней сохраняться жильё если в нем не прописаны. ДСН расторгли? Кто проживает в той квартире. С какой квартиры Вы слетаете при разводе? Каким образом состояние в браке не позволит слететь с той (какой?) квартиры а расторжение брака автоматом слетаете? Признаны нуждающимся один или с женой? Дальше по написанному. О каких вновь открывшихся обстоятельствах Вы говорите? Это понятие используется для пересмотра решения суда. У Вас был суд? Когда? По какому вопросу? Раньше от МО РФ была а теперь муниципальная? По этому обстоятельству хотите пересмотра решения суда? Не сданное жильё женой новое обстоятельство? Здесь вовсе не ясно ничего. Какое оно новое если Вы знаете что она не сдала? Не знаете? Значит знаете что должна была сдать. Пусть новое обстоятельство несдача. Какое в таком случае решение суда хотите пересмотреть. Может вам просто понравилось это выражение "новое обстоятельство" а на самом деле никаких решений не было судебных? Про отпуск в Крыму это понятно. Каким образом в это мы должны вникнуть? Как мы можем решить проблему того чтобы вместо сдачи жилого помещения супруга в Крым улетела? Примерно так. Хотя перечитав своё изложения понял что оно не менее сумбурно получилось.Тем не менее менять ничего не стану. Лично я давать предположительные ответы не стал не только потому что когда пытаешься что то выяснить иногда натыкаешься на "Это и без того понятно. Я вас не об этом спрашивал.Это я и без вас знаю. Это не имеет значения. Вы вообще не о том" и т.д и т.п но и потому что слишком много вариантов можно придумать по написанному. Даже сейчас форумчане продолжают предполагать можно ли то, можно ли это.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Обсуждаем жилищную проблему

#14117

Непрочитанное сообщение Амфибия » 05 сен 2019, 17:26

QR_BBPOST Про отпуск в Крыму это понятно. Каким образом в это мы должны вникнуть? Как мы можем решить проблему того чтобы вместо сдачи жилого помещения супруга в Крым улетела?
она улетела до распределения жилья, это раз. Второе- жилье она не сдала еще в 2007, хотя уверяла, что сдала. Сейчас позвонила инспектор и сказала, что тот , кому якобы( по представленным женой документам ) перераспределена та квартира на Камчатке- зарегистрирован по другому адресу.Хотел с ней обсудить по телефону- она в шоке от того злополучного рейса с жесткой посадкой на поле. Давай по приезду.. пришлось в Крым мчаться-завтра встретимся. Но времени мало и лететь она не сможет- .Поэтому такой сумбур. Еще исполнение на большую сумму по ком платежам с нее списали со счета.И тут призналась, что сын прописан был. Так сдала или нет, получается нет. Дал запрос у Управл. компанию на Камчатке-жду ответа. Уже не верю ее словам.На кону моя квартира и я был поставлен на учет до брака, только распределение с учетом супруги.И сейчас по превышению моя выделенная квартира на 6 .1 метра выше максимальной на одного меня(полковник).Хотел понять- в любом случае слетаю с распределения (развод), рапорт о распределении на меня одного, сдача женой только сейчас того жилья) и как следствие признание НУЖУ с ее стороны. Или можно эти вопросы с инспектором обсуждать.

Отправлено спустя 31 минуту 43 секунды:
На двоих - однушка наверно. Может и одному эту однушку оставят.
двушка, полковник.превышение по максимуму на одного с учетом допов- 6.1 м.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
QR_BBPOST Амфибия писал(а):
Источник цитаты что справка о перераспределении жилья супруги( до брачное)-не состоялось
того жилья, которое якобы сдала.Есть справка о перераспределении, а инспектор сообщила, что чел прописан по другому адресу, а значит- перераспределение не состоялось. Она то была уверена, что квартиру перераспределят, она зарегистрирована по новому месту службы мужа- Москва.Ведь как такового ей распределения не было. ДСН не было, вроде-уже ни в чем не уверен).Знал бы, что такая ситуация- давно бы разрулили, еще когда командировки были на Камчатку.Как обухом по голове звонок инспектора.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Обсуждаем жилищную проблему

#14118

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 сен 2019, 19:03

QR_BBPOST двушка, полковник.превышение по максимуму на одного с учетом допов- 6.1 м.
В теории это можно решить путем согласия на доплату.
QR_BBPOST Дал запрос у Управл. компанию на Камчатке-жду ответа.
Если квартира муниципальная, то напишите (по нету, составили письмо, распечатали, подписали, отсканировали и скан отправили, уже официальный запрос, попросили в связи с распределение жилья, ускорить ответ, либо на крайний случай можете позвонить.) письмо в администрацию н.п.
там есть либо жилищный отдел, либо жилищное управление.
Они точно скажут.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Обсуждаем жилищную проблему

#14119

Непрочитанное сообщение Амфибия » 06 сен 2019, 07:20

QR_BBPOST Если квартира муниципальная, то напишите (по нету, составили письмо, распечатали, подписали, отсканировали и скан отправили, уже официальный запрос, попросили в связи с распределение жилья, ускорить ответ, либо на крайний случай можете позвонить.) письмо в администрацию н.п.
там есть либо жилищный отдел, либо жилищное управление.
Они точно скажут.
Сказали, что год назад перераспределили кому то. Теперь закажем справки, надеюсь успеем. Всем спасибо.

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Обсуждаем жилищную проблему

#14120

Непрочитанное сообщение Тани) » 10 сен 2019, 22:52

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация. Служу пятый год. В апреле только встала на очередь. В июне дали комнату в общежитии на двоих. Там же на месте переделали комнату на одну меня. Через пару месяцев написала отказ, так как были ужасные условия. После получила в том же месте вторую комнату, 12,7 кв.м. Получала уже будучи замужней и явном "положении". Сказали как рожу подать на расширение. После родов прописала и ребёнка при части, подала на изменение состава семьи документы. Там мне сказали, что рассчитываю на 1-ку в общежитии квартирного типа, но как оказалось ждать мне её лет пять-шесть. Где сейчас живём условий никаких: ни питьевой воды, один душ на всё общежитие, ни аптек. Я так понимаю на улучшение жилищных условий я не смогу претендовать. Возникает вопрос.. А что можно вообще сделать, чтобы получить нормальное жилье? И имею ли я право, как семейная пара жить в общетии комнатного типа, раз их могут дать на двоих.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14121

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2019, 08:42

QR_BBPOST имею ли я право, как семейная пара жить в общетии комнатного типа
имеете право, даже на жильё меньше нормы имеете право если согласие даёте.
QR_BBPOST Там мне сказали, что рассчитываю на 1-ку в общежитии квартирного типа
Состав семьи 3 человека и "рассчитывать" (обеспечить Вас) должны на служебное ЖП общей площадью не менее 54 кв.м, при определённых условиях.

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Обсуждаем жилищную проблему

#14122

Непрочитанное сообщение Тани) » 11 сен 2019, 08:54

Состав семьи 3 человека и "рассчитывать" (обеспечить Вас) должны на служебное ЖП общей площадью не менее 54 кв.м, при определённых условиях.[/quote].
Муж не прописан при части. Они ссылаются на это. Именно служебное жилье, то есть квартиру мне не дают, так как встала на очередь только в 2017 году. Дают общежития квартирного типа. А там распределение метров такое же? Но опять таки даже общагу в определённом месте сказали ждать мне ещё рано, потому выдают их пока тем, кто встал в 2013 году.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14123

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2019, 09:42

QR_BBPOST Муж не прописан при части.
Не всегда прописка при части главное. Допустим не имеет супруг право на жилищное обеспечение. На состав семьи 2 человека не менее 36 кв.м служебка.

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Обсуждаем жилищную проблему

#14124

Непрочитанное сообщение Тани) » 11 сен 2019, 09:46

Так не дают эту служебку. Рано говорят. И поменять условия жизни тоже не собираются, ждите, мол.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14125

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2019, 12:19

QR_BBPOST Рано
это не основание. Основанием для
QR_BBPOST не дают эту служебку
может быть только отсутствие СЖП по месту службы или в близлежащих НП, либо наличие в списках на предоставление СЖП ранее включённых.

Тани)
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 22:42

Обсуждаем жилищную проблему

#14126

Непрочитанное сообщение Тани) » 11 сен 2019, 13:52

Ну вот и говорят, что сейчас получают, кто встал на очередь в 2013 году, поэтому до моей очереди ещё далеко. Плюс ко всему не дают полной информации на счёт НП, где могу получить жильё. Сказали жить в таких условиях и дальше, потому что ничего другого для меня у них нет. Когда сказала, что вся плесень и антисанитария плохо влияет на здоровье моего ребёнка, ответили, чтобы им не прикрывалась.

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Обсуждаем жилищную проблему

#14127

Непрочитанное сообщение desantura » 11 сен 2019, 16:23

Ну вот и говорят, что сейчас получают, кто встал на очередь в 2013 году, поэтому до моей очереди ещё далеко. Плюс ко всему не дают полной информации на счёт НП, где могу получить жильё. Сказали жить в таких условиях и дальше, потому что ничего другого для меня у них нет. Когда сказала, что вся плесень и антисанитария плохо влияет на здоровье моего ребёнка, ответили, чтобы им не прикрывалась.
Да уж, как говорится служи Родине и стойко переноси все тяготы и лишения! :shock: Если не секрет, скажите в каком населенном пункте России служите? Что же это за дыра такая где военных не могут служебкой или нормальной общагой обеспечить? Я понимаю, что возможно таких мест в России немало!

А в самой этой дыре есть ближайший населенный пункт, где за отдельную плату можно было бы снять хату или комнату для проживания у гражданских?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14128

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2019, 16:36

QR_BBPOST дыра
:? Как правило именно вбольших НП которые нельзя отнести к понятию "дыра" в том числе Мск, СПБ
QR_BBPOST военных
и
QR_BBPOST могут служебкой или нормальной общагой обеспечить?
кстати сегодня попалось на просторах. Такую служебку предлагают в одном из НП.
Вложения
служебное 3.jpg

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Обсуждаем жилищную проблему

#14129

Непрочитанное сообщение desantura » 11 сен 2019, 16:45

дыра
Как правило именно вбольших НП которые нельзя отнести к понятию "дыра" в том числе Мск, СПБ
Согласен! В таком случае лучше уж тогда снимать жильё, чем в такой клоаке жить! И получать за поднаём жилья, если конечно хозяин жилья согласится договор заключить!

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Обсуждаем жилищную проблему

#14130

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 сен 2019, 16:58

QR_BBPOST лучше
то оно лучше. Только вот такую
QR_BBPOST клоаку
предлагают военным а при отказе лишают
QR_BBPOST получать за поднаём жилья


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 24 гостя