Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1741

Непрочитанное сообщение кудесник » 30 ноя 2010, 18:55

пусть попробует. главное в этом рапорте - выезд за пределы гарнизона. и тогда пусть он это время установленное себе в одно место засунет.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#1742

Непрочитанное сообщение berkut » 30 ноя 2010, 21:15

был в конторе под названием ЕГРП - народу тьма! за рабочий день по 10 человек принимают.
Можно по инету записаться, назначат дату, время. Сам так делал

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Неужели паспортный стол и финансовыми лицевыми счетами занимается?
Паспортный, конечно, ЛС не занимается, но достаточно чего-то одного
Жить и удивляться, каждый раз

makardem
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:34

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1743

Непрочитанное сообщение makardem » 01 дек 2010, 00:43

здравствуйте!Подскажите как сдать жилье по приказу 1280 и кто и где оформляет эту справку

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#1744

Непрочитанное сообщение FOOD » 01 дек 2010, 02:22

17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 7 к настоящей Инструкции.
Если не знаете, напишите рапорт на имя КЧ кому сдавать служебное помещение и справку от кого получать, пусть письменный ответ даст, так как в Вашей в.ч. после преобразования может оказаться и что такими вопросами занимается комендатура.

А домоуправление - это скорее всего отдельное ФГУ. Значит, от них получите справку, сделаете копию, заверите КЧ, отправите в ДЖО по Вашему округу. Справку оставите себе вместе с Актом о сдаче. Только дают ли второй экземпляр справки не знаю. Это все примерно. Ответ подробный должен быть от КЧ, потому и нужен рапорт на его имя.Это мое мнение
пахнет "жареным" мясом

Аватара пользователя
Нервный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:48

Re:

#1745

Непрочитанное сообщение Нервный » 01 дек 2010, 12:46

Коллеги, занимаюсь сейчас сбором документов. Возможно мой вопрос туповат, но все же... подскажите, где брать копии финансовых лицевых счетов и выписки из домовых книг? В БТИ?
Буду весьма благодарен за подробный ответ.
выписку из лицевого счета возьмете в квартирно правовой службе(при предъявлении документов на эту квартиру)
выписку из домовой книги возьмете в управляющей компании(при предъявлении документов на эту квартиру)
а если тебе кто-нибудь скажет брать эти выписки в ФМС то отпишись сюда, на какое количество букв тебя попросили сходить.

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#1746

Непрочитанное сообщение Flash702 » 01 дек 2010, 19:01

Добрый вечер. Жду письмо счастья. Состав 4 человека. Сложилось так, что один из членов семьи уезжает на учебу в другой город. Подскажите какую доверенность надо истребовать у Нотариуса и какие параметры должны быть отражены в доверенности, что то ни кто не знает толком.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
Frau
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:27

#1747

Непрочитанное сообщение Frau » 01 дек 2010, 19:28

Подскажите какую доверенность надо истребовать у Нотариуса и какие параметры должны быть отражены в доверенности, что то ни кто не знает толком.
Мы всей семьей на папу написали генеральную доверенность по всей России. Мы ему доверяем!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1748

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2010, 19:46

Frau, а можно поподробнее, что это за доверенность такая генеральная по всей России, и сколько она стоит?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Frau
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 08:27

#1749

Непрочитанное сообщение Frau » 01 дек 2010, 20:20

доверенность такая генеральная по всей России
Генеральная доверенность дает право осуществлять различные виды деятельности: например, получить договор социального найма , справку из регистрационной палаты, продать квартиру, дом и т.д. Расценки необходимо узнать у нотариуса. Мы заплатили 400 рублей за 1 доверенность

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1750

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 01 дек 2010, 21:01

Что такое генеральная - я понимаю. В ней написано, что действует во всех регионах? Просто я оформлял доверенность на маму и мне нотариус в ней прописала именно тот регион, в котором будут производиться необходимые действия. И сказала, что если в другой регион-то другая доверенность. Выходит она меня разводила?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1751

Непрочитанное сообщение terrarium » 01 дек 2010, 21:54

Выходит она меня разводила?
Выходит, что так... Они это любят... :) Супруга делала на меня доверенность, чтобы я мог по местам службы проехаться в свое время за документами, так мне нотариус тоже предложила разные доверенности, но я настоял и она перечислила в одной 3 региона.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1752

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 дек 2010, 22:12

Что такое генеральная - я понимаю. В ней написано, что действует во всех регионах? Просто я оформлял доверенность на маму и мне нотариус в ней прописала именно тот регион, в котором будут производиться необходимые действия. И сказала, что если в другой регион-то другая доверенность. Выходит она меня разводила?
Есть разные виды доверенностей и сделок.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Алекс75В5
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:03
Контактная информация:

#1753

Непрочитанное сообщение Алекс75В5 » 02 дек 2010, 01:56

Текст с приложениями:


Вложения



1280.zip

(17.37 Кб) Скачиваний: 333





2010_Пр МО РФ_1280_Обеспечение жильем.doc

(796 Кб) Скачив
аний: 856
А не лучше сюда людей направлять: http://www.garant.ru/ или http://www.consultant.ru/online/ ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1754

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2010, 11:50

А не лучше сюда людей направлять: http://www.garant.ru/ или http://www.consultant.ru/online/ ?
Не у всех есть время поиска на этих замечательных ресурсах. Прямая ссылка на скачивание файла - чем Вам не нравится? 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Gonsha
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:19

Re:

#1755

Непрочитанное сообщение Gonsha » 02 дек 2010, 12:47

Что такое генеральная - я понимаю. В ней написано, что действует во всех регионах? Просто я оформлял доверенность на маму и мне нотариус в ней прописала именно тот регион, в котором будут производиться необходимые действия. И сказала, что если в другой регион-то другая доверенность. Выходит она меня разводила?
Генеральная доверенность "работает" не только на территории России, но и на территории другого государства (Украина, например)

я нервный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:32

Re:

#1756

Непрочитанное сообщение я нервный » 02 дек 2010, 12:50

"Кэптан"

Если был прописан при в/ч и дата прописки соответствует послужному списку, выписку из домовой и лицевого не надо. Если вы были прописаны там до 1999 то вам прийдется предоставить справки из бти с тех мест(спарвки из бти подойдут со старой датой если они остались), если это было после 1999 то вам будет проще:)
Если я не прав, то готов выслушать ваше мнение

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1757

Непрочитанное сообщение Krus » 02 дек 2010, 19:03

VOENMOR TOF писал(а):Надеюсь, что пару недель КЭЧи и ОМИСы будут в прострации и работать будут на автомате.На мой взгляд, зря надеетесь... Они теперь "дурака включат" конкретного: "Мы уже "нихто", а хто чем будет заниматься - ни хто не знает"...
Это точно. Пришёл в КЭЧ, спросил что мне дальше делать, куда нести и что? "мы ничего не знаем, до февраля ещё вроде как работаем, но уже ничем жилищным не занимаемся."
В связи с этим у меня вопросы:
1. надо дособирать нужные документы для ДЖО и как только он начнет работать, то нести им на проверку. А потом они сами известят военнослужащего лично о своём решении. Или же;
2. как только ДЖО заработает надо брать в КЭЧ своё жилищное дело и нести его в ДЖО, а они уже там всё расскажут;
3. появились адреса окружных ДЖО. Именно в них надо будет всё отправлять или с территориальными отделениями работать (которые должны вот-вот типа заработать)?
4. сколько времени дается заштатнику на предоставление своих документов в ДЖО из КЭЧ? Где-то или как-то это отражено?

я нервный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:32

Re:

#1758

Непрочитанное сообщение я нервный » 02 дек 2010, 19:28

"Krus"

1. На какое жилье претендовал? по договору соц найма или служебка?
если по соц найму то ваши данные уже отправленны в ДЖО и их уже обработали.
если на служебку (и сейчас подлежишь увольнению)то тут вам попотеть надо... открывай Пр 1280 и все по пунктам делай.
2. ни кто ни кому ничего не расскажет, и дело свое не берите в КЭЧ ему там место.
3.появились адреса ...
4.вопрос непонял (

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1759

Непрочитанное сообщение Krus » 02 дек 2010, 19:41

1. На какое жилье претендовал? по договору соц найма или служебка? если по соц найму то ваши данные уже отправленны в ДЖО и их уже обработали.если на служебку (и сейчас подлежишь увольнению)то тут вам попотеть надо... открывай Пр 1280 и все по пунктам делай.
На постоянное по ИМЖ по ОШМ;
2. ни кто ни кому ничего не расскажет, и дело свое не берите в КЭЧ ему там место.
Почему? Там же все данные и им оно теперь, по идее, нафиг не надо.
3.появились адреса ...
:?
4.вопрос непонял (
Ну вот сидит человек за штатом и ждет квартиру. Выходит 1280 по которому тепарь он сам всем занимается и везде всё рассылает. Если сроков на это никаких нет, то, он может годами сидеть в распоряжении и, теоретически, готовить документы для передачи в ДЖО. Зная наших хитрожопых, думаю, они это предусмотрел. Поэтому как бы "в блудняк" не попасть

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1760

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 дек 2010, 19:49

ни кто ни кому ничего не расскажет
Был на днях в своей КЭЧ. Не знаю на каком основании то ли свои мысли то ли сверху, но пояснили следующее:
В ДЖО направили только списки в электронном и бумажном виде (за одно проверил свое присутствие в них), те кто состояли на учете нуждающихся, как и указано в приказе, ждут извещений с ДЖО, но комплект документов по Инструкции собирать требуют- якобы вместе с извещением и справками с регпаты направить дело на проверку в ДЖО. Для тех кто ранее не отправлял.

я нервный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:32

#1761

Непрочитанное сообщение я нервный » 02 дек 2010, 20:26

Krus
я пишу то что знаю и что говорю такимже как и вы
1 подойдите к бывшему секретарю жилищной комиссии и попросите что бы он предоставил вам для ознакомления список военнослужащих подлежащих обеспечению жильем по договору соц найма
такой документ он должен был предоставить на основании указания МО в этом списке найдите себя.... если нет, то... читайте Пр1280 и собирайте документы.
2 а вы представьте ситуацию. вам под роспись доводят что вы будите уволены 4.12.2010г... у вас еще будет желание общаться с кем либо? или вы думаете если им продлили срок существования до февраля это что то меняет?
(Дмитрий(Сахалин) был на днях в своей КЭЧ и (за одно проверил свое присутствие в них).....в каких отношениях вы с работниками КЭЧ? или у них была свободная минутка на то чтобы показать эти документы?)
4 -вот сидит человек за штатом и ...что он не поинтересовался о том состоит ли он в списках? ваша бывшая жил комисия в соответствии с отмененным ныне Пр МО №80 должна была проводить сверку 2 раза в год, какие либо изменения в вашем учетном деле должны были доводить вам под роспись.
-Выходит 1280 по которому тепарь он сам всем занимается и везде всё рассылает....ничего подобного, все в порядке все списки в том месте где должны быть.
-Если сроков на это никаких нет... сроки есть, когда получите извещение есть 5 дней по думать, затем дается время на сбор документов...
-теоретически, готовить документы... нет закажите все необходимые заранее.
-Зная наших хитрожопых ... а кто не хитрый?
-как бы "в блудняк" не попасть .... я проанализировал весь список очередников, и могу сказать , что нашим военнослужащим которые стоят в очереди с 1998г.(это первый в очереди среди служащих)по 2005 включительно выдали извещения. Но есть небольшое НО ,среди этих военнослужащих нет ни одного кто уже уволен.

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#1762

Непрочитанное сообщение GAA » 02 дек 2010, 20:56

Сегодня в часть пришли списки на 8 человек в Осиновой Роще,но меня это не коснулось :( В старом кэчевском списке был 3, хотя с выходом пр.1280 это не имеет значения но распределили 1,2,меня пропустили,и дальше по списку.Мне положена 1-ка, может у них мало 1 комнатных??? Будем ждать чуда, хотя не известно сколько еще ждать!!!!!! :x

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#1763

Непрочитанное сообщение Porsh » 02 дек 2010, 21:41

Генеральная доверенность "работает" не только на территории России, но и на территории другого государства (Украина, например)
Не вводите людей в заблуждение. Доверенность по Украине должна быть особенная. Простая нотариально заверенная на Украине не пройдет.
Да и вообще само понятие ГЕНЕРАЛЬНАЯ, что это?
По лицевым счетам и выпискам из домовых книг - все что пока имею, это устные разъяснения работников ЖКХ и паспортного стола. К лицевому счету относят карточка учета проплат нанимателем квартплаты, а выписка из домовой книги - это касается тех кто жил в частных (не многоквартирных) домах, там и ведутся такие книги, кто именно ведет дали ссылку на администрацию. Нормативных документов по ЛС и ВДК пока не имею. Ищу.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

#1764

Непрочитанное сообщение rinazel » 02 дек 2010, 22:14

Вот и я с мужем на пару сидим энтот шедевр (приказ 1280) изучаем. И если честно как-то не очень приятный однако документ. уже 3 дня сижу его изучаю. И есть моменты которые просто не могу пока понять.
Стоим тоже в очереди на жилье с прошлого года, поставили в очередь после того как прошло ОШМ.
С одной стороны по п.13 если придет письмо надо минимум документов. Справка из ЕГРП понятно что делается долго но сейчас по крайней мере не отказываются ее выдавать муж ездил буквально в понедельник подал все нормально и сказали где-то через месяц ждите результат.
С другой стороны зная что в нашей стране может быть что угодно, начали задумываться о сборе справок по п.1. И тут я если честно не совсем понимаю. Мне в 91 было аж 10 лет. И я с отцом с 91 покаталась по нашей стране. И если честно как ребенок не очень то запоминала где жила. (понимаю что все это можно уточнить у тех же родителей - слава богу они здравствуют). Но я все равно не понимаю зачем надо справки из БТИ и выписки из домовых книг.
Вот думаю как мне энти бумаженции раздобывать. И пока очень не радостная переспективка вырисовывается. По информации из ДЖО (есть там знакомые, просила мне разъяснить что и как, и выяснить вообще надо их или не надо) пока получила ответ что НАДО. Вчера снова приставала за разъяснениями. Пока ответа не получила.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1765

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 дек 2010, 22:32

Сегодня в часть пришли списки на 8 человек в Осиновой Роще,но меня это не коснулось :( В старом кэчевском списке был 3, хотя с выходом пр.1280 это не имеет значения но распределили 1,2,меня пропустили,и дальше по списку.Мне положена 1-ка, может у них мало 1 комнатных??? Будем ждать чуда, хотя не известно сколько еще ждать!!!!!! :x
Однушки были?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1766

Непрочитанное сообщение Никита » 02 дек 2010, 22:39

а выписка из домовой книги - это касается тех кто жил в частных (не многоквартирных) домах, там и ведутся такие книги,
Полностью согласен, если не жил в частном доме, то этих выписок не надо.
"59. При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

я нервный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:32

Re:

#1767

Непрочитанное сообщение я нервный » 02 дек 2010, 23:57

а выписка из домовой книги - это касается тех кто жил в частных (не многоквартирных) домах, там и ведутся такие книги,
Полностью согласен, если не жил в частном доме, то этих выписок не надо.
"59. При регистрации граждан в жилые помещения частного жилищного фонда, принадлежащие физическим или юридическим лицам на праве собственности, в случае отсутствия соглашения собственника (собственников) жилого помещения с управляющей жилищным фондом организацией на ведение данной работы, допускается оформление и хранение владельцами домов (квартир) домовых (поквартирных) книг по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту). Домовые (поквартирные) книги ведутся на каждое изолированное жилое помещение: домовладение (квартиру), часть домовладения (часть квартиры), комнату."
:) а ты докажи что это не частный дом.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#1768

Непрочитанное сообщение Pravoe » 03 дек 2010, 02:17

http://www.kdo.ru/news/market/2010/12/0 ... 18429.html Минобороны может приобрести до 70 тысяч кв.м. жилья в Подмосковье
Внимательно почитайте http://novoestupino.ru/proektnaya-dekla ... tupino.pdf
Фирма принадлежит кипрской компании (49% акций) и товарищу из Одинцова (50% акций). В проектной декларации четко указано: Застройщик в течении последних трех лет не принимал участие в проектах строительства объектов недвижимости!!!
При анализе плана квартир http://novoestupino.ru/dom.html понимаешь, что в однокомнатных квартирах санузел 2,6 м кв. т.е. ванна туда в принципе поместиться не может! Об этом скромно умалчивают.
Нигде нельзя найти нормы, утвержденные Министерством регионального развития, по которым планировалось это очень эконом жилье!!!
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#1769

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 03 дек 2010, 13:34

а выписка из домовой книги - это касается тех кто жил в частных (не многоквартирных) домах, там и ведутся такие книги, кто именно ведет дали ссылку на администрацию.
В КЭЧ задал вопрос по поводу выписки из домовой книги, отвеитили если жил в многоквартирном доме необходимо представить выписку из поквартирной карточки. В ней имеется информация, кто и когда был зарегистрирован и дата снятия с регистрационного учета.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1770

Непрочитанное сообщение grayvor » 03 дек 2010, 23:45

а выписка из домовой книги - это касается тех кто жил в частных (не многоквартирных) домах,
Ага, а что это сейчас передо мной лежит? :) Читаю: "выписка из домой книги", "кому принадлежит дом - министерству обороны РФ". А квартир в этом доме - 60 ;)
Да, подписана начальником ДУ и печать ДУ стоит.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей