Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1831

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 дек 2010, 11:39

вновь принятый закон не может ухудшить положение гражданина ... А о 55 статье Конституции РФ МО не вспоминает, в нашей Раше конституция вроде и не конституция.
Вы слишком широко трактуете положение ст. 55 Конституции:
" В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина".

Конституционный суд неоднократно уже давал разъяснения, что в данной статье имеются ввиду права и свободы, прямо гарантированные Конституцией.
Отмена льгот и изменение порядка реализации конституционных прав Конституционным судом допускается как вполне законное.
Пример с новыми дорожными правилами вполне корректен по своему принципу.

Для чего это делается, разъяснять мне не надо. У самого почти 28 календарей и куча судов по жилью.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#1832

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 дек 2010, 12:08

ухудшить положение гражданина
Социальные гарантии обеспечения жильем остаются, МО думает как изменить порядок их раелизации. Безусловно все понимают к чему это приведет и "какой" у нас за гарант этих гарантий...

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1833

Непрочитанное сообщение Syshvin » 12 дек 2010, 12:45

Вы слишком широко трактуете положение ст. 55 Конституции
Конституция и должна трактоваться по максимому если дело касается защиты свобод и прав гражданина,в нашем случае закон под действие которого мы все попали и соответственно ситуация должна быть доведена до логического конца в соответствии с этим законом, т.к. вновь принятые изменения каддинально расходятся с положениями прежних положений этого закона, а это прямо свидетельствует о нарушении наших прав, в случае применения новых норм закона. Если пример с ПДД корректен,приведу следующий пример,который то же будет корректен. Преступник приговорён к смертной казни,ожидает приговора,приговор не вступил в силу, в этот момент вступает в силу вновь принятый закон,который подобные действия преступника трактует как (к примеру) героизм. В результате, если следовать Вашей логике, приговор был обжалован до его вступления в силу и преступник оправдан. Но мы же понимаем,что это не правильно,быть такого не должно,наш случай аналогичен - БЫТЬ ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО.

Дочь
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 00:57

#1834

Непрочитанное сообщение Дочь » 12 дек 2010, 16:06

Вы очень удивитесь, если узнаете, что все происходит именно так, как Вы описываете?

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
Статья 10. Обратная сила уголовного закона
1. Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Уголовный закон, устанавливающий преступность деяния, усиливающий наказание или иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
2. Если новый уголовный закон смягчает наказание за деяние, которое отбывается лицом, то это наказание подлежит сокращению в пределах, предусмотренных новым уголовным законом.

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1835

Непрочитанное сообщение Офицер » 12 дек 2010, 21:49

Никакой справки о признании в служебном жилье приказом не предусмотрено.
а о признании в постоянном жилье предусмотрена справка что ли? :?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

я нервный
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 12:32

Re:

#1836

Непрочитанное сообщение я нервный » 12 дек 2010, 23:36

Никакой справки о признании в служебном жилье приказом не предусмотрено.
а о признании в постоянном жилье предусмотрена справка что ли? :?
такой справки в перечне нет. но исходя из вашего послужного списка можно определить что вам положенно (служ или пост), а если по послужному нет 20лет а у вас 10лет и более и вы окончили училище либо контракт после 1998 то прикладываем справку об увольнении (п.8 указания МО РФ « 4 » июня 2010г. № 205/2/373)

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#1837

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 13 дек 2010, 10:11

И ещё в КЭЧ пришла бумага о порядке наших действий после получения извещения и согласия с предложенным жильем. Они сказали в случае согласия забираете своё дело от нас, делаете два дела, одно оригиналы второе копии, потом они дают бумагу по которой Вы выписываете себе проездные у себя в части и едете с двумя делами в своё территориальное представительство ДЖО (Екатеринбург), там представляете оба дела на проверку, они проверяют, дело с копиями заверяют своей печатью и отправляют в Москву, а дело с оригиналами остается у вас до подписания ДСН.Написано со слов, больше ничего не знаю.
На кой спрашивается хрен КЭЧ нужна :twisted:

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#1838

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 13 дек 2010, 14:18

Нам сказали один в один то же самое, муж 22 едет в Екатеринбург.

К.Любовь
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:04
Откуда: Московская область

Re: Масштабы жилищной проблемы

#1839

Непрочитанное сообщение К.Любовь » 14 дек 2010, 12:02

Даааа.. А я бы согласилась на Дмитров, но уже целый год, стоя первой в очереди на квартиру в Московской области, мне ОДНОКОМНАТНУЮ ни разу НЕ предлагали. :shock:

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#1840

Непрочитанное сообщение akser » 14 дек 2010, 14:16

Журнал "Право в Вооруженных Силах - Военно-правовое обозрение" № 12, 2010г.
14. Глухов Е.А., Корякин В.М. Приказ № 1280: шаг вперед, два шага назад.
Аннотация: Проведен анализ основных положений приказа Министра обороны Российской Федерации «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» от 30 сентября 2010 г. № 1280.
15. Воробьев Е.Г. Правовые и социальные основания жилищного обеспечения военнослужащих Министерства обороны Российской Федерации.
Аннотация: Проведен юридический анализ концептуальных положений новых инструкций о предоставлении военнослужащим жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений.
16. Мещанинов Д.А., Шанхаев С.В. Теоретико-правовой анализ нового порядка жилищного обеспечения.
Аннотация: Проанализированы проблемы ведомственного нормотворчества и правоприменения.

Кто-нибудь читал?

В 1-м номере журнала за 2011 год планируется публикация постатейных комментариев приказа МО РФ N 1280.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

бывалый asiat
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:55
Откуда: Московская область

Re:

#1841

Непрочитанное сообщение бывалый asiat » 14 дек 2010, 16:19

На днях написал Марианне Максимовской сюда и на мыло: http://nedelya.ren-tv.com/index.php?opt ... g&Itemid=3 А в ответ тишина виднои она под контролем работает и на заповедные темы не репортирует. А я то думал - "Неделя" с ней на Рен-ТВ это глоток правды. Нет у нас свободы слова то. Цензура везде!!!
В Москву -Путькину поучаствую, заранее не веря в успех.
Приветствую!
Поделюсь, пользуясь случаем, своим опытом общения со слугами народа.
В начале ноября отправил свое обращение к Председателю СФ Миронову С. по поводу необеспеченности жильем ОШМ-щиков и выразил обеспокоенность предстоящими изменениями в ФЗ "О статусе в/с" http://www.mil.ru/849/11873/1062/1347/6 ... l?id=76420. И вот на днях получил ответ на свое "мыло" из ФС

"Уважаемый Алексей Борисович!

Председатель Совета Федерации с глубоким пониманием и сочувствием воспринял Ваше обращение, поручил профильным комитетам учесть изложенные в нем соображения при рассмотрении законопроекта и направил руководству Минобороны РФ ходатайство о решении поставленных Вами вопросов по существу.

Советник Председателя
Совета Федерации В.Л. Манилов"

Самое интересное последовало далее. После этого письма пришло реальное из самого МО РФ. Вот оно:

Все это я пишу к тому, что обращаться к чиновникам можно и нужно. Но при этом учитывать, кто и что из них по-настоящему хочет и может сделать по данному вопросу. А не будет вопросов, не будет и ответов! Да хоть и таких.
Вложения
сканир 3.jpg
"Как нет войны - так сукины сыны, а как война - так братцы"

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1842

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 дек 2010, 17:18

ну да, в обще то дворником за 5тр я всегда успею поработать))))))))))))))))
А у нас нет даже таких вакансий. Нет вооще никаких, тайга кругом!!! :twisted:

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1843

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2010, 18:25

шаг вперед, два шага назад.
Хорошее название у статьи... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1844

Непрочитанное сообщение Khankala » 15 дек 2010, 00:41

Доброго времени суток, коллеги по несчастью и нам сочувствующие! На прошлой неделе перестал быть холостяком и стал счастливым мужем. У супруги на руках есть почти весь пакет документов по 1280 (ИНН, нотариально заверенные копии паспорта, свидетельства о браке, справка из госрееста и прочее). Нет только справок с БТИ и паспортного стола по месту регистрации (супруга зарегистрирована по месту жительства в Иркутске, а проживает в Москве, справки заберёт её мама, но на это нужно некоторое время). Сам на учёт стал в начале 2010г. Правда, до сих пор не знаю своей очереди в ДЖО (отправил официальные запросы в ДЖО на Знаменку,19 и в Южное управление, ответа пока нет). Подскажите как правильно отправить документы на УЖУ в ДЖО (супруга снимается с регистрационного учёта по прежнему месту проживания (у мамы) в связи с убытием к месту прохождения моей (т.е. её мужа) службы). Как должна выглядеть сопроводительная бумага? Каким образом её грамотно отправить по почте, чтобы на руках остались доказательства для суда? Как объяснить ДЖО, что недостающие документы представлю позже? Заранее благодарю всех!

Больше всего интересует, как грамотно и правильно ДОСЫЛАТЬ недостающие документы в ДЖО. Ещё раз СПАСИБО!
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1845

Непрочитанное сообщение кудесник » 15 дек 2010, 00:56

Khankala,
Для тех кто подает документы на УЖУ, вот так
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление...
...В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.
документы лучше высылайте ценным письмом с описью и уведомлением!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

fotos2005
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:53
Откуда: Мос.обл

#1846

Непрочитанное сообщение fotos2005 » 15 дек 2010, 09:57

Интересно, а много людей отправили обращения в ДЖО с целью выяснить персональные данные: очередность, состав семьи, ИПМЖ?

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1847

Непрочитанное сообщение Khankala » 15 дек 2010, 11:15

Интересно, а много людей отправили обращения в ДЖО с целью выяснить персональные данные: очередность, состав семьи, ИПМЖ?
Я отправил ещё 17 ноября и, если верить сайту Почты России, письмо "вручено адресату" :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Khankala,
Для тех кто подает документы на УЖУ, вот так
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление...
...В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.
документы лучше высылайте ценным письмом с описью и уведомлением!
Я это понимаю ))) Просто отослать документы и всё? Никакого письма прикладывать к пакету документов не нужно? С просьбой приобщить документы к делу?
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1848

Непрочитанное сообщение НикРо » 15 дек 2010, 12:28

Я отправил ещё 17 ноября и, если верить сайту Почты России, письмо "вручено адресату" :D
Отправил 18 ноября, письмо по сайту Почты пришло 25, мне 9 декабря уведомление о вручении , только не Лиршафт а экспедиции какой то неразборчиво и усе.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1849

Непрочитанное сообщение Знак » 15 дек 2010, 14:55

Я думаю вопросы по переписке с ДЖО обсуждать лучше сдесь - Переписка с ДЖО и его подразделениями

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1850

Непрочитанное сообщение Khankala » 15 дек 2010, 16:25

Я отправил ещё 17 ноября и, если верить сайту Почты России, письмо "вручено адресату" :D
Отправил 18 ноября, письмо по сайту Почты пришло 25, мне 9 декабря уведомление о вручении , только не Лиршафт а экспедиции какой то неразборчиво и усе.
Дело в том, что это почтовое отделение обслуживает "арбатский военный округ". Ваше письмо обязательно будет доставлено. Ну не сама же ЛИРШАФТ за почтой на КамАЗе будет ездить :lol:
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1851

Непрочитанное сообщение НикРо » 15 дек 2010, 16:35

не сама же ЛИРШАФТ за почтой на КамАЗе будет ездить :lol:
Письмо мне кажется платное с уведомлением написано на Лиршафт, то почта и должна этому человеку под роспись вручить. Я же не писал на арбатский округ. Че то я наверное не понимаю скорее всего.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1852

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2010, 18:23

Письмо мне кажется платное с уведомлением написано на Лиршафт, то почта и должна этому человеку под роспись вручить. Я же не писал на арбатский округ. Че то я наверное не понимаю скорее всего.
Вы же не домой ей послали, а как руководителю организации, вот и получила экспедиция.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1853

Непрочитанное сообщение Khankala » 15 дек 2010, 19:38

Письмо мне кажется платное с уведомлением написано на Лиршафт, то почта и должна этому человеку под роспись вручить. Я же не писал на арбатский округ. Че то я наверное не понимаю скорее всего.
Вы же не домой ей послали, а как руководителю организации, вот и получила экспедиция.

Совершенно верно! Вы писали РУКОВОДИТЕЛЮ ДЖО МО РФ, а не гражданке ЛИРШАФТ О.Н.
Вспомните, как происходит получение почтовых отправлений в Вашей части. Обычно это делает специально назначенный человек, так называемый "почтальон". А у части с почтовым отделением обычно заключён договор на оказание почтовых услуг, как это установлено Правилами Почты России для юридических лиц. Командир Вашей части ведь сам никогда не ходил за почтой ))) Так почему Вы требуете этого от "бедной" Л.О.Н.?
L'ADIEU AUX ARMES !

безбашенный
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:53

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1854

Непрочитанное сообщение безбашенный » 15 дек 2010, 21:24

товарищи подскажите кто знает тел ДЖО в Екатеренбурге в части не чего толком узнать не возможно что делать в очереди стаю в КЭЧ с 2006 года а теперь как самому отсылать как пишут в пр-з 1280 или наша местная КЭЧ должна передать электронную очередь подскажите кто знает как быть

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1855

Непрочитанное сообщение Khankala » 15 дек 2010, 22:04

товарищи подскажите кто знает тел ДЖО в Екатеренбурге в части не чего толком узнать не возможно что делать в очереди стаю в КЭЧ с 2006 года а теперь как самому отсылать как пишут в пр-з 1280 или наша местная КЭЧ должна передать электронную очередь подскажите кто знает как быть

Обратитесь официально в ДЖО МО РФ (Знаменка, 19) с обращением, ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Образец письма во вложении.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
товарищи подскажите кто знает тел ДЖО в Екатеренбурге в части не чего толком узнать не возможно что делать в очереди стаю в КЭЧ с 2006 года а теперь как самому отсылать как пишут в пр-з 1280 или наша местная КЭЧ должна передать электронную очередь подскажите кто знает как быть
Ещё рекомендуют посмотреть здесь Переписка с ДЖО и его подразделениями
Но там пока мало информации.
Вложения
Руководителю ДЖО МО РФ ОБРАЗЕЦ.docx
(15.84 КБ) 76 скачиваний
L'ADIEU AUX ARMES !

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1856

Непрочитанное сообщение grayvor » 16 дек 2010, 06:14

товарищи подскажите кто знает тел ДЖО в Екатеренбурге в части не чего толком узнать не возможно что делать в очереди стаю в КЭЧ с 2006 года а теперь как самому отсылать как пишут в пр-з 1280 или наша местная КЭЧ должна передать электронную очередь подскажите кто знает как быть
Вы нормально вопрос сформулировать можете? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

pfzw
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 15:44

#1857

Непрочитанное сообщение pfzw » 16 дек 2010, 16:22

Всвязи с выходом обсуждаемого приказа такой вопрос-а командиры воинских частей несут теперь какую-либо ответственность за обеспечение подчиненных постоянным и служебным жильем или нет?

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1858

Непрочитанное сообщение Khankala » 16 дек 2010, 16:36

Всвязи с выходом обсуждаемого приказа такой вопрос-а командиры воинских частей несут теперь какую-либо ответственность за обеспечение подчиненных постоянным и служебным жильем или нет?
Не несут они теперь никакой ответствености. Только в вопросах взаимодействия с ДЖО. ТЕПЕРЬ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ (читайте 1280). :cry:
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1859

Непрочитанное сообщение кудесник » 16 дек 2010, 19:46

Только в вопросах взаимодействия с ДЖО. ТЕПЕРЬ СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ (читайте 1280).
может это и к лучшему (для тех, кто только сейчас встает в очередь на УЖУ). пишем заявление в ДЖО. в графе доп. сведения указываем, что хотим получить квартиру в Кремле (образно говоря) и отсылаем. командиру говорим, что документы отправлены. командир начинает увольнять, думая что ты избрал место жительство отличное от места службы. а ты ему говоришь, что хочешь оставшиеся дни своей жизни прожить в этом Богом забытом уголке и по закону он не имеет права тебя уволить пока ДЖО не распределит тебе квартиру.

ну как то так вот.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

dig
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42

#1860

Непрочитанное сообщение dig » 16 дек 2010, 19:57

А насчет как-то так, по этому поводу читайте 76-ФЗ О статусе военнослужащих (на 1.01.11), ттам про это есть немного, как говорится, кто не успел, тот опоздал.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей