Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2761

Непрочитанное сообщение sharbus » 10 мар 2011, 21:59

Власти хотят "стереть" такое право, как ИПМЖ
Обоснуйте. Почему Вы так считаете?
Как обсуждаемые поправки могут на этом праве сказаться?!

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2762

Непрочитанное сообщение кудесник » 10 мар 2011, 22:29

На моем написано- Договор найма служебного жилого помещения.
а у меня нет никакого договора. только справка, что квартира служебная.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Vil@
Постоянный участник
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 04:56

#2763

Непрочитанное сообщение Vil@ » 11 мар 2011, 06:08

Если честно, ни какой необходимости и смысла выносимых поправок вообще не увидел...
Действительно. Основную массу своих домов МО передало муниципалитетам. Началось это уже десять лет назад. У меня по месту службы квартира по ДСН, который заключили со мной по решению суда, т.к. на момент распределения частью мне служебной квартиры дома находились в процессе передачи и город не хотел прописывать военнослужащих. Сейчас по причине ОШМ жду квартиру по ИМЖ в Краснодаре. Так что в принципе никакого толку от этих поправок нет, просто я так понимаю все военнослужащие будут стоять в общей городской очереди на получение жилья по месту службы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2764

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 мар 2011, 09:25

Пока нет органа самоуправления - невозможен.
До передачи земли муниципалам их роль выполняют структуры Минобороны. Раньше договора заключали КЭЧ районов. Сейчас фактически никто. См. Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#2765

Непрочитанное сообщение vdv081 » 11 мар 2011, 09:40

Изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" для ЗАТО дельные изменения.
Вложения
Изменения в ст 15 ФЗ О статусе военнослужащих.doc
(26.5 КБ) 27 скачиваний
Пояснительная записка к изменениям в ст 15.doc
(35.5 КБ) 33 скачивания

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#2766

Непрочитанное сообщение Шайтан » 11 мар 2011, 10:38

sharbus,
Обоснуйте. Почему Вы так считаете?
Как обсуждаемые поправки могут на этом праве сказаться?!
У меня ситуация немножко другая и с ДЖО я сейчас не связан, но это думаю, не меняет сути дела по данному вопросу.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2767

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 11:09

Я, к сожалению, не имею юридического образования, но анализируя инициативу депутатов "защитить военнослужащих" путем устранения пробелов в законодательстве, "меня терзают смутные сомнения".
"Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях." (действующая редакция).
"Военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года или признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации после 1 марта 2005 года, жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, предоставляются по договору социального найма с федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, по месту военной службы и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона." (проект новой редакции).
Сравнивая эти два абзаца я усмотрел только ущемление прав военнослужащих "до 1 января 1998 года". Если читать пункт 1 ст. 15 76-ФЗ с данной поправкой, то получается полная клоака. Из всего этого следует, что указанной категории военнослужащих кроме жилья по месту службы и только по ДСН ничего не светит.
Нехило депутаты конкретизировали понятие "на общих основаниях". Если следовать "букве Закона", то сейчас даже за уши не притянешь абзац двенадцатый пункта 1 статьи 15 к "до 1 января 1998 года":
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.".
Пояснительную записку к "делу не пришьешь" и не докажешь, что депутаты "устраняли неактуальность "первой пятилетки" со служебным жильем".
Возникает вопрос: "Что это такое - дилетанство депутатов (по-Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда") или умышленное вредительство?"
"И эти люди запрещают ковырять в носу?"
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#2768

Непрочитанное сообщение majorV » 11 мар 2011, 11:46

Возникает вопрос: "Что это такое - дилетанство депутатов (по-Черномырдину: "Хотели как лучше, а получилось как всегда") или умышленное вредительство?"
На умышленное вредительство больше походит!
Наши интересы депутатам Едросовской Думы НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Каждое их прикосновение к "Статусу" - нам во вред!
Нам такие депутаты просто вредны, нужны другие, которые вернут "Статус" к его изначальной редакции, к той самой, с которой мы начинали служить в Российской Армии после развала Союза.

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#2769

Непрочитанное сообщение polyana » 11 мар 2011, 11:54

Вот здесь можно посмотреть информацию о том, кто что напеределывал в ФЗ "О статусе..". кому интересно... http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 86672-5&02
Per aspera ad astra

nixon.cher
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:44

#2770

Непрочитанное сообщение nixon.cher » 11 мар 2011, 12:02

Здравствуйте ! Родился в 1958 г. В 1987 г. поступил на службу в ВС. В 1989 г. приобрёл сгоревший дом в деревне под дачу. В 1998 г. встал на учёт в КЭЧ на УЖУ состою на учёте один, т.к. военпреды до 1998 г. не входили в состав ВС РФ и до 1998 г. военпредам жильё должны были представлять предприятия. Общая выслуга 30 лет. Контракт окончен в 2004 г.. В 2006 г. состоялся суд по необеспечению меня жильём. Суд решил : «Обязать начальника УВП МО РФ обеспечить меня жилым помещением с учётом волеизъявления, норм, очерёдности и льгот, установленных Фед. Законами и другими нормативными правовыми актами РФ» . В Едином реестре мои данные присутствуют. Жильём до сих пор не обеспечен. Вопрос: Наличие дачи которая зарегистрирована на меня, не прописан, является что я обеспечен жильём и может ДЖО в свете новых условий отказать в предоставлении постоянного жилья в избранном постоянном месте жительства.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2771

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 12:41

Нам такие депутаты просто вредны, нужны другие, которые вернут "Статус" к его изначальной редакции, к той самой, с которой мы начинали служить в Российской Армии после развала Союза.
Такого уже не случится, по-моему, никогда. В разработке того закона принимали участие сами военнослужащие. Все это "обсасывалось" на Всеармейских совещаниях! Но потом Власть спохватилась и запретила все эти "офицерские сборища" за ненадобностью (естественно для властьимущих). Нашему государству (а вернее - все тем же топ-менаджерам) нужны "деревянные солдаты Урфина Джуса", а не проблемы с соцгарантиями военнослужащих. Все как с изделием № 2. Есть необходимость, заплатил денюжку, попользовался, выкинул и забыл. Так и с военнослужащими, хотят избавить себя от ненужного им геморроя с их (то бишь нашей) "утилизацией".

Добавлено спустя 35 минут 24 секунды:
Вот здесь можно посмотреть информацию о том, кто что напеределывал в ФЗ "О статусе..".
"Депутаты Государственной Думы Ю.А.Савенко, В.М.Заварзин, М.В.Бабич, Н.В.Герасимова, И.В.Баринов, О.Д.Валенчук, М.П.Ненашев, Ф.А.Клинцевич, А.В.Коржаков, Л.Ф.Шубина, И.Е.Пузанов, М.Л.Шаккум".
Что можножно сказать про этих "уважаемых господ"? Как в песне: "Я вам не скажу за всю Одессу",
Можно сделать вывод, что они неплохо знают арифметику (1998+5=2003), ориентируются во времени (где 2003 год и какой год на дворе) и не более. Как это отразится на самих военнослужащих - на это у них ума уже не хватило. Нашли единственный абзац статьи 15, в который еще не вносились поправки. Вот и все.
Просто они изобразили свою бурную деятельность в свете крайней ситуации с обеспечением жильем военнослужащих, а вернее с ее освещением в СМИ как чуть ли не самой важной и единственной социальной задачей, которую поставил Президент и контролирует Премьер (а еще вернее - предстоящщие выборы в ГД).
Что мешало это сделать ранее? Не актуальность момента!
А тут самый сенокос! Тем более, что не потребуется ни хрена! Ни внесения изменений в другие законодательные акты, ни вливания денежных средств. Зато какая видимость заботы о военнослужащих!
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2772

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 11 мар 2011, 12:56

для ЗАТО дельные изменения.
Не для ЗАТО, а для ЗГВ.

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#2773

Непрочитанное сообщение nest6288 » 11 мар 2011, 13:06

Едином реестре мои данные присутствуют. Жильём до сих пор не обеспечен.
ИМХО - ждите извещения, а пока собирайте документы по приказу 1280 -
- а) копии документов, удостоверяющие личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
б) выписки из послужного списка, справки о прохождении военной службы, общей продолжительности военной службы и составе семьи;
в) копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке (расторжении брака);
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;
е) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г.;
ж) копии документов о праве на предоставление дополнительных социальных гарантий в части жилищного обеспечения в соответствии с законодательством Российской Федерации;
з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи.

Естественно применительно к Вашему составу семьи и ситуации.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
В Едином реестре мои данные присутствуют
Подразумеваем на сайте http://dom.mil.ru/dom/map.htm

Аватара пользователя
vdv081
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 12:23

#2774

Непрочитанное сообщение vdv081 » 11 мар 2011, 13:10

Не для ЗАТО, а для ЗГВ.
Согласен :good:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2775

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 мар 2011, 13:20

приобрёл сгоревший дом в деревне под дачу...Вопрос: Наличие дачи которая зарегистрирована на меня, не прописан, является что я обеспечен жильём и может ДЖО в свете новых условий отказать в предоставлении постоянного жилья в избранном постоянном месте жительства.
Так это дом для ПМЖ или дача? Официальный статус дома какой?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Дмитрий72
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31

#2776

Непрочитанное сообщение Дмитрий72 » 11 мар 2011, 13:39

сгоревший дом в деревне под дачу
В первую очередь надо выписку из ЕГРП сделать,чтобы узнать какого назначения у вас земля в собственности.Пройдёт только земля для сельхоз.назначения.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2777

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 мар 2011, 13:44

Пройдёт только земля для сельхоз.назначения
ИМХО, там не только землю, но сам дом (хоть и сгоревший) учитывать нужно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#2778

Непрочитанное сообщение inal78 » 11 мар 2011, 14:13

А при 14 годах выслуги можно встать в очередь в общий реестр не на служебное жилье?

nest6288
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 04:44

#2779

Непрочитанное сообщение nest6288 » 11 мар 2011, 14:41

Так это дом для ПМЖ или дача? Официальный статус дома какой?
ИМХО - ждите извещения, а пока собирайте документы по приказу 1280 -
А они уж
Едином реестре мои данные присутствуют.
для nixon.cher расставят все точки на I !

nixon.cher
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:44

Re:

#2780

Непрочитанное сообщение nixon.cher » 11 мар 2011, 16:18

Так это дом для ПМЖ или дача? Официальный статус дома какой?
ИМХО - ждите извещения, а пока собирайте документы по приказу 1280 -
А они уж
Едином реестре мои данные присутствуют.
для nixon.cher расставят все точки на I !
какой статус дома не знаю . а в едином реестре присутствуют данные когда становился на УЖУ в КЭЧ только неправильно указано выбранное место жительства хотя рапорт направлен в ДЖО ЕЩЁ 2 МЕСЯЦА НАЗАД ответа нет до сих пор .Направил жалобу на имя министра и президента.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2781

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 16:25

какой статус дома не знаю
Попробуйте "пробить" здесь:
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

nixon.cher
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:44

Re:

#2782

Непрочитанное сообщение nixon.cher » 11 мар 2011, 17:29

какой статус дома не знаю
Попробуйте "пробить" здесь:
https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждыйгод

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2783

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 17:39

в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждыйгод
Не вижу никаких проблем, если Вам не нужно брать справку БТИ из этой деревн (за 1991-1998 годы). В ЕГРП Ваши права на данную собственность не зарегистрированы.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Самусь
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:53

#2784

Непрочитанное сообщение Самусь » 11 мар 2011, 17:58

НА #1144 nixon.cher » 14 минут назад
«в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждый год»

Если купили дом, значит у Вас в собственности жилое помещение. Возьмите в сельсовете выписку из похозяйственной книги, там должны указать хотя бы минимально необходимые характеристики дома (жилого помещения). Также обратитесь в районное БТИ с запросом находится ли у них на учете домовладение расположенное по такомуто адресу. А уведомление об уплате Вам приходит, уверен, земельного налога, как с собственника земельного участка.
Из этого самое отрицательное для Вас может быть если то, что Вы купили находится на учете в БТИ, как домовладение.

С уважением, Самусь.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2785

Непрочитанное сообщение alejo » 11 мар 2011, 18:13

А при 14 годах выслуги можно встать в очередь в общий реестр не на служебное жилье?
нет оснований

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#2786

Непрочитанное сообщение PAN » 11 мар 2011, 18:16

Первое чтение прошло http://voensud.ru/go/?http://www.rg.ru/ ... anons.html
То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут:
"Сейчас военнослужащие, подписавшие контракт до 1 января 2008 года на первые пять лет службы, получают служебные жилые помещения или общежития. Если они продолжают служить дальше, им предоставляются жилые помещения на общих основаниях."
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#2787

Непрочитанное сообщение polyana » 11 мар 2011, 18:31

Первое чтение прошло go/?http://www.rg.ru/2011/03/11/socnaym-anons.html
То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут:
"Сейчас военнослужащие, подписавшие контракт до 1 января 2008 года на первые пять лет службы, получают служебные жилые помещения или общежития. Если они продолжают служить дальше, им предоставляются жилые помещения на общих основаниях."
А вот еще на эту тему: Вечернее пленарное заседание Госдумы 11 марта 2011 года
Законопроекты, рассмотренные в первом чтении:

- "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма), "за" – 446.

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 11.03.2011 4955-5 ГД
Per aspera ad astra

wibuxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:54

Re:

#2788

Непрочитанное сообщение wibuxa » 11 мар 2011, 18:35

А при 14 годах выслуги можно встать в очередь в общий реестр не на служебное жилье?
У меня 8 лет выслуги и я в реестре.
P.S. Служебным обеспечен

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2789

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 18:48

Если купили дом, значит у Вас в собственности жилое помещение. Возьмите в сельсовете выписку из похозяйственной книги, там должны указать хотя бы минимально необходимые характеристики дома (жилого помещения). Также обратитесь в районное БТИ с запросом находится ли у них на учете домовладение расположенное по такомуто адресу. А уведомление об уплате Вам приходит, уверен, земельного налога, как с собственника земельного участка.
Из этого самое отрицательное для Вас может быть если то, что Вы купили находится на учете в БТИ, как домовладение.
А зачем ему это всё надо? Чтобы лишиться жилья от Минобороны? На случай "шухера" наоборот нужно брать справку в сельсовете, что этот "домик" без права ПМЖ!

Добавлено спустя 12 минут:
Первое чтение прошло go/?http://www.rg.ru/2011/03/11/socnaym-anons.html
То-ли я дурак, то-ли лыжи не едут:
"Сейчас военнослужащие, подписавшие контракт до 1 января 2008 года на первые пять лет службы, получают служебные жилые помещения или общежития. Если они продолжают служить дальше, им предоставляются жилые помещения на общих основаниях."
А вот еще на эту тему: Вечернее пленарное заседание Госдумы 11 марта 2011 года
Законопроекты, рассмотренные в первом чтении:

- "О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма), "за" – 446.

Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 11.03.2011 4955-5 ГД
В Вестях показывали интервью с депутатами по этому вопросу. Они считают, что совершили великий поступок по восстановлению справедливости в оттношении военнослужащих "до 1 января 1998 года". Да, хреново, когда "кухарка управляет государством". Свое мнение об этой поправке я высказал выше.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2790

Непрочитанное сообщение grayvor » 11 мар 2011, 19:08

У меня 8 лет выслуги и я в реестре.
А как это Вы не "ипотечник"? Или Вы не офицер?
А по поводу "в реестре" сильно не обольщайтесь.
"Весна покажет, кто где насрал"(с)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей