Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

Re:

#10591

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 19 ноя 2012, 15:12

никто их не контролирует
:evil: действительно беспредел.
они вам не посоветовали, что с этим делать? писать заявления о восстановлении в реестре?
посоветовали, ехать в свое ДЖО и разбираться, требовать ответ в письменном виде о причине удаления (но это бесполезно... как я ранее писала, нам до сих пор уведомление о признании нуждающимися не прислали), далее по факсу отправлять жалобу уже к ним ( продиктовали номер факса 84956966484 на имя Сёминой, только ВРИД). Меня лично обескураживает, почему в регинальных отделах такой беспредел, почему там такое беззаконие, знаю не понаслышке, что в нашем ДЖО все коррумпировано. Буду конечно наедятся что центрально РУЖо нам как-то поможет, но чувствую без суда и прокуратуры не обойтись.
Маленький совет тем, кто только встает на очередь, обязательно требуйте письменное подтверждение всех действий, а также регулярно проверяйте реестр.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10592

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 ноя 2012, 15:20

а когда человек ЗАКОННО убирается из реестра?
Согласно ч.2 ст.56 ЖК РФ решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10593

Непрочитанное сообщение Petra » 19 ноя 2012, 15:32

но я задавал вопрос об уведомлении меня ЦРУЖО о признании меня НУЖДАЮЩИМСЯ в выделении жилья.
Решение о включении Вас в Ресстр и признании нуждающимся в постоянном жилом помещении должно прийти на дом по почте. Во всяком случае, так было у нас, ДЖО (Москва).

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10594

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 19 ноя 2012, 16:01

Ivan3007 писал(а):
но я задавал вопрос об уведомлении меня ЦРУЖО о признании меня НУЖДАЮЩИМСЯ в выделении жилья.

Решение о включении Вас в Ресстр и признании нуждающимся в постоянном жилом помещении должно прийти на дом по почте. Во всяком случае, так было у нас, ДЖО (Москва).
да все верно
приказ 1280: Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление."
в нашем случае прошло 2,5 месяца, до сиз пор шлют. Но это просто так оставлять нельзя, думаю придется через суд обязать ДЖО выдать нам уведомление. абсурд конечно, но по другому никак, без этого уведомления трудно что-либо доказать

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#10595

Непрочитанное сообщение Petra » 19 ноя 2012, 16:16

в нашем случае прошло 2,5 месяца, до сиз пор шлют
в нашем случае это радостное событие произошло через 9 месяцев :D от сентября 2011 до июня 2012. Но Вы особо не волнуйтесь, если документы высланы, есть дата отправления/передачи, то этим числом и будете признаны. Другое дело, что в Вашем деле может не хватать каких-то документов, о которых Вам неведомо. Например, мы отправляли все доки, указанные в ПМО 1280, но у нас был послужной список без указания дислокации частей. Дослали нарочным. Потом в ДЖО ждали выписку из ЕГРП, которая была получена в марте, а там еще "каких-то" 2,5 месяца и первая радость - признали-таки с 27 годами выслуги :) В Реестре появились еще через месяц. Теперь вторая попытка - джем-с извещения.

ander49
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:01

#10596

Непрочитанное сообщение ander49 » 19 ноя 2012, 20:27

Я отказалась от выбранного места жительства в городе Курске ( ДСН - № 3365) и по официальному заявлению выбрала новое место жительства в гор. Твери. Но тогда почему до сих пор я нахожусь в списках на получение ДСН за № 3365(гор.Курск) ?Может мне уже в Твери распределили жилье и дадут ДСН за этим же номером? Может быть такое , что разные города , а ДСН за одним и тем же номером? Как узнать ?

Ivan3007
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:51

#10597

Непрочитанное сообщение Ivan3007 » 20 ноя 2012, 00:17

да все верноприказ 1280: Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление."в нашем случае прошло 2,5 месяца, до сиз пор шлют. Но это просто так оставлять нельзя, думаю придется через суд обязать ДЖО выдать нам уведомление. абсурд конечно, но по другому никак, без этого уведомления трудно что-либо доказать
С ПМО 1280 я ознакомился, но в действительности совсем иначе: из ЦРУЖО не поступило уведомление о признании нуждающимся. По почте направил заявление (напоминание) об отсутствии такового и отправке решения в мой адрес, жду ответ.








Ivan3007

helen 2011
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 19:13

Re:

#10598

Непрочитанное сообщение helen 2011 » 20 ноя 2012, 08:42

А мне интересен вопрос другого рода, просто любопытство: а когда человек ЗАКОННО убирается из реестра?
Вот мне интересно про себя - квартиру получила, прописалась уже. Только вот саму квартиру еще от строителей не приняла (устраняют недоделки всякие). Вопрос - когда меня удалят из реестра? Я не тороплюсь канеш, мне эта страничка дорога как память :oops: , и всё же....
В понедельник получили в РУЖО документы на квартиру,во вторник "личный номер не найден" :D ,они б так быстро нужные военнослуащим изменения вносили.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10599

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2012, 09:15

В понедельник получили в РУЖО документы на квартиру,во вторник "личный номер не найден" ,они б так быстро нужные военнослуащим изменения вносили.
Все силы направлены только на уменьшение числа нуждающихся. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#10600

Непрочитанное сообщение $ергей » 20 ноя 2012, 09:17

Главное, чтобы не удалили до обеспечения жильём
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#10601

Непрочитанное сообщение Багира » 20 ноя 2012, 09:55

В понедельник получили в РУЖО документы на квартиру,во вторник "личный номер не найден" ,они б так быстро нужные военнослуащим изменения вносили.
Все силы направлены только на уменьшение числа нуждающихся. :evil:
Видимо, не все... :jokingly: ДСН мною подписан 6 августа (правда, дом сдан только числа 22-25 октября). Прописка от 8 ноября. Квартиру еще не приняла по акту и договора со Славянкой не заключала. Может, поэтому ещё состою в реестре? :?
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
kalina44
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:06
Откуда: Авиаторы

#10602

Непрочитанное сообщение kalina44 » 20 ноя 2012, 12:37

Министерство обороны Российской Федерации
Сайт временно недоступен

Сайт временно недоступен. Ведутся профилактические работы
© Центр информационного обеспечения МО РФ

интересно надолго?
все пройдет и это тоже

Аватара пользователя
Лизон
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:22

#10603

Непрочитанное сообщение Лизон » 20 ноя 2012, 12:39

kalina44,
личный кабинет работает http://dom.mil.ru/dom/lk.htm

GAKFIN
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 21 май 2012, 11:08

#10604

Непрочитанное сообщение GAKFIN » 21 ноя 2012, 13:34

Какая очередь??? Вы о чем. Все мои сослуживцы с бывшего ЗабВО уже живут в Балашихе и Подольске, а я уволенный 3 года назад изМосквы до сих пор снимаю жилье за 25 рублей в месяц (и поднаем не положен и служебки нет) на СС говорят ждите вы в очереди.В Москве клерки денег жаждут за Балашиху. На СС очень хотят сделать очередного Андерса Брейвика.

ШАХТЁР41
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:40

Re:

#10605

Непрочитанное сообщение ШАХТЁР41 » 21 ноя 2012, 13:49

Какая очередь??? Вы о чем. Все мои сослуживцы с бывшего ЗабВО уже живут в Балашихе и Подольске, а я уволенный 3 года назад изМосквы до сих пор снимаю жилье за 25 рублей в месяц (и поднаем не положен и служебки нет) на СС говорят ждите вы в очереди.В Москве клерки денег жаждут за Балашиху. На СС очень хотят сделать очередного Андерса Брейвика.
Складывается впечатление, что вставших на учет в 2009 году( особенно на Балашиху) документы сложили в одну кучку и положили в дальний угол. вспоминают про эту кучку, когда надо им в определенных случаях. случаи определяют опятьже сами.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10606

Непрочитанное сообщение Pravoe » 21 ноя 2012, 14:27

документы сложили в одну кучку и положили в дальний угол
Такая же история у тех кто встал в очередь в 2008 году по крайней мере в нашей бригаде. И вообще такое впечатление что нашу часть "ЗАБЫЛИ" или забили на нас.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#10607

Непрочитанное сообщение Калинин » 21 ноя 2012, 17:14

Складывается впечатление, что вставших на учет в 2009 году( особенно на Балашиху) документы сложили в одну кучку и положили в дальний угол. вспоминают про эту кучку, когда надо им в определенных случаях. случаи определяют опятьже сами.
Такая же х..ня.
Может грамотным юристам форума составить письмо к новому МО РФ, пусть он обратит свое опытное око на то, как соблюдается очередность выделения жилья.

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#10608

Непрочитанное сообщение Арес » 21 ноя 2012, 19:52

Складывается впечатление, что вставших на учет в 2009 году документы сложили в одну кучку и положили в дальний угол.
Абсолютно центрально в дырочку. Подписываюсь под вышесказанным. :twisted: :twisted: :twisted:

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

Re:

#10609

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 21 ноя 2012, 22:06

Складывается впечатление, что вставших на учет в 2009 году документы сложили в одну кучку и положили в дальний угол.
Абсолютно центрально в дырочку. Подписываюсь под вышесказанным. :twisted: :twisted: :twisted:
Так что же вы ровно на **** сидите? Идите в суд, пишите в прокуратуру - отстаивайте свое законное право на получение жилья согласно очереди!

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#10610

Непрочитанное сообщение Калинин » 22 ноя 2012, 09:17

согласно очереди!
Вот именно согласно очереди. А где эта очередь?

Аватара пользователя
kutuzoff
Постоянный участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:51
Откуда: Масквабад

Re: Re:

#10611

Непрочитанное сообщение kutuzoff » 22 ноя 2012, 09:50

Так что же вы ровно на **** сидите? Идите в суд, пишите в прокуратуру - отстаивайте свое законное право на получение жилья согласно очереди!
А что 2009 год уже обеспечивают во всю? А 2010 год не дошли? Я б написал статейку прокурору.

Аватара пользователя
Pravoe
Заслуженный участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:22
Откуда: Московская, Подольск (мкр.Кузнечики)

#10612

Непрочитанное сообщение Pravoe » 22 ноя 2012, 10:53

А что 2009 год уже обеспечивают во всю? А 2010 год не дошли? Я б написал статейку прокурору.
Я могу отследить очередь только в части, по старым спискам КЭЧ. А вот новую очередь в ДЖО у НАС возможности нет контролировать!!!!! Вот и получаются что Семины, Васильевы и др.пр. рулят как хотят. Кстати этот вопрос уже поднимался и не раз.
Правильно поставленная проблема — уже наполовину решена.
(Чарльз Кеттеринг)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10613

Непрочитанное сообщение Знак » 22 ноя 2012, 16:11

Кстати этот вопрос уже поднимался и не раз.
Нарушение очередности распределения жилья ДЖО МО РФ

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

#10614

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 22 ноя 2012, 16:46

Ну вот и выписка из ЕГРП пришла (процесс занял 9 дней). Чистая-чистая. Буду думать как дальше действовать.

ВикторияЧепурина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:20

#10615

Непрочитанное сообщение ВикторияЧепурина » 23 ноя 2012, 17:37

Подскажите,пожалуйста!Стоим в очереди на жильё с 1998 года.(первый контракт после 1998)в реестре все данные были указаны верно.Вчера не получилось зайти-личный номер не найден.Дозвонились в ЕР,девушка сказала ,что в карточке написано утрата права и посоветовала ехать на Обводный.Муж съездил,ему толком никто ничего не может объяснить.Потом вроде сказали,что нас в 1998 году ошибочно поставили в очередь,типа мы же относимся к категории после 1998 и даже стоять в очереди в реестре не имеем права.Мол через пол года у вас выслуга 20 и только тогда если будете увольняться напишите заявление и вас поставят в очередь...Что за чушь?Где правда?

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10616

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 23 ноя 2012, 18:04

Стоим в очереди на жильё с 1998 года.(первый контракт после 1998)
[это как так получилось?b]ВикторияЧепурина[/b],
Я не могу найти НПА, но действительно, категории у кого контракт после 98 г, могут встать на очередь и далее быть обеспечены постоянным жильем только при увольнении по льготным основаниям.

ВикторияЧепурина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:20

#10617

Непрочитанное сообщение ВикторияЧепурина » 23 ноя 2012, 18:17

После заключения первого контракта встали на очередь...В едином реестре стояли до вчерашнего дня...Что же получается не надо было собирать и подавать документы и сведения об избранном месте жительства? Самое интересное,что все то остались в реестре и те кто пришёл в один год с нами тоже...

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10618

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 23 ноя 2012, 18:56

ВикторияЧепурина,
у них там по ходу капитальная чистка, надо же чтоб очередь сокращалась. Вот нас тоже безосновательно удалили, даже по горячей линии подтверждают, что это незаконно. Вот написали жалобу, ждем ответ. Позвоните тоже, вам все разъяснят. 8-800-200-22-94 , в-принципе дозвонится реально, мы ждали где-то 10 минут

ВикторияЧепурина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 17:20

#10619

Непрочитанное сообщение ВикторияЧепурина » 23 ноя 2012, 19:02

Анна!А на каком основании вас удалили?И куда жалобу писали?

Анна Николаевна
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 13:09

#10620

Непрочитанное сообщение Анна Николаевна » 23 ноя 2012, 19:09

нас удали безосновательно (в нашем территориальном ДЖО свои законы), съездив туда нам навешали лапшу, что вовсе нас не удаляли, что просто у нас статус "служит", хотя мы уже как 3 месяца в распоряжении. Нам как раз на ГЛ разъяснили ход наших действий - взять письменный ответ в территориальном ДЖО (его конечно же нам не дали), и писать жалобу в ДЖО МО г. Москва


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя