Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Верую
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:10

#13741

Непрочитанное сообщение Верую » 03 июн 2011, 11:21

Совсем голова пошла кругом. Получается, если в 2002 году я признан нуждающимся, теперь нужна выписка из домовой книги за 1997 год? Опять заморочки бредовые! Читаю в 509 пункт д. "выписки из домовых книг, копии ФЛС с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления", понимаю, что эта фраза относится к тем, кто сейчас будет доказывать, что он нуждается в жилье. Так?
На сегодняшний день получается, что мне нужно представить выписку из домовой книги за 14 лет? А ведь ее могли и уничтожить.
Жизнь прекрасна, и плевать, что это неправда!

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#13742

Непрочитанное сообщение dusa » 03 июн 2011, 11:51

На сегодняшний день получается, что мне нужно представить выписку из домовой книги за 14 лет? А ведь ее могли и уничтожить.
А те, кто собирал документы до выхода всех поправок к Пр.1280 собирали все эти доки начиная с 1991г., т.е.за 20 лет! И у многих действительно были проблемы с домовыми книгами и выписками из ФЛС, в том числе и у меня. К стати в новой редакции того же Пр.1280 про 5 лет до подачи заявления ничего нет, есть Цитирую: "...и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции (сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению N 2 к настоящей Инструкции) по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства".
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

Аватара пользователя
Верую
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 18:10

#13743

Непрочитанное сообщение Верую » 03 июн 2011, 12:00

Спасибо, понял!!!!!!
Жизнь прекрасна, и плевать, что это неправда!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13744

Непрочитанное сообщение Petra » 03 июн 2011, 13:07

А зачем Вам понадобилась эта старая справка?
муж довольно смутно говорит, что такую справку сдавал, чтобы получить общагу в Москве. Как бы чего не вышло :D
Если сейчас нет ЖК на местах, значит ли это что все дела нуждающихся в жилье перекочевали в ДЖО?

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
А ведь ее могли и уничтожить
я недавно ездила на родину в паспортный стол за справкой для нотариуса, так мне показали домовую книгу, где я была прописала еще при царе Горохе, и дочь моя, рожденная в 1987 году, тоже там есть. Так что, книги в наличии (в моей "деревне". А вот на братца моего, который прописался по тому же адресу в 1994 году, - сведений нет :( Мне там сказали, что тогда начался бардак и кого куда вносили - хз. При этом, и в ЖКО и в соц. защите он на учете состоял.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
К стати в новой редакции того же Пр.1280 про 5 лет до подачи заявления ничего нет,
а это:
В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства,
если Вам пришло извещение вчера, то 5 лет перед этим "ВЧЕРА" Вы где-то живете? По-моему, это как раз не сложно, если кв-ру не снимаешь.

Аватара пользователя
dusa
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 09:55
Откуда: Московская обл.

#13745

Непрочитанное сообщение dusa » 03 июн 2011, 13:15

...если Вам пришло извещение вчера, то 5 лет перед этим "ВЧЕРА" Вы где-то живете? По-моему, это как раз не сложно...
Именно это я и имел в виду, т.к. некоторые думают, что за 5 лет до подачи заявления, т.е. за лохматые 90-е. На самом деле отсчёт идет с даты выписки извещения.
ДСН.. Ул. Ген. Смирнова, д. 3.

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#13746

Непрочитанное сообщение voin73 » 03 июн 2011, 14:40

.к. некоторые думают, что за 5 лет до подачи заявления, т.е. за лохматые 90-е
Мне сегодня так в жилгруппе Сухопутки и сказали: "Если на учете с 2007, то всю эту хренотень с 2002 по 2007 гг. неси (финансовый лицевой и выписку из домовой книги), а после не надо." Что за ерунда?! Спорить не стал, выполнять не спешу. Пусть № 509 оботрется немного, привыкнет к разным мнениям и выработает единственное правильное решение..)
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

Re:

#13747

Непрочитанное сообщение PaulArman » 03 июн 2011, 15:56

Спорить не стал, выполнять не спешу. )
вот это правильно! А то мне тут женщина из жилгруппы вообще сказала мол меняй все доки из военкомата датированные 2009 годом на свежие: о присвоении звания, назначении на должность, послужной лист итп. Так подумал - поменяю 2009 год, заставит менять 2010 год итд.
Торопится не надо! торопится не надо!(с)
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
Reycher
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 11:24

#13748

Непрочитанное сообщение Reycher » 03 июн 2011, 17:18

Не верю в альтруизм Министерства Обороны! Будут ещё каие-нибудь пакости вроде очередных указаний и распоряжений. И, как мне кажется, все эти выписки и лицевые счета ружошники будут требовать так, как им будет выгодно, т.е. чтобы максимально измучить личный состав. Вобщем, жизнь покажет...

Liz
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 14:03

Re:

#13749

Непрочитанное сообщение Liz » 03 июн 2011, 19:22

если Вам пришло извещение вчера, то 5 лет перед этим "ВЧЕРА" Вы где-то живете? По-моему, это как раз не сложно, если кв-ру не снимаешь.
[/quote]

а про какое извещение речь? :oops: ссори :roll:
а если снимаешь в чем сложность?

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13750

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 21:31

Сегодня мне позвонили с ДЖО г. Екатеринбург.
Сказали, что по их запросу в Росреестр у меня есть недвижимость в 7 регионах России, начиная от г.Санкт-Петербург и заканчивая Приморским краем.
Что за хрень такая. Прошу прощение за выражение. Заявление на признание нуждающимся отправил с документами в декабре 2010 года. Тогда же заказал выписку с ЕГРП. Выписка еще не готова. Что делать?
1) Идите в свое ТУ Росреестра и закажите сведения по тем 7 регионам, да потратите 750 рубликов но уже будете уверены, что все честно! (за 7 регионов можно выбить информацию за пару дней)!
2) Высылать доверенность родственникам, что бы продавали всё имущество, если оно Ваше, в выписке ДЖО оно потом не отразится!
3) Вспомнить все! Где Вас помотало и где квартиры прикупали (извините за черный юмор, не удержался).
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
Людмила Павловна
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:02

#13751

Непрочитанное сообщение Людмила Павловна » 03 июн 2011, 21:41

Ребята, вот какой вопрос... Если в 1993 году родители приватизировали квартиру в равных долях на всех членов семьи (моя доля 11 кв.м), а в 2008 году я подарила свою долю маме. Я понимаю, что до изменений в пр №1280 это было 100% УЖУ. А сейчас? Вылезет это где-то?

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

Re:

#13752

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 21:46

Где же наши забаненные Сява с Адвокатом... может это их проделки Кузнецову...? :D :lol:
Да мы во всем виноваты в стране! Мне пришло приглашение с форума на завтрашний митинг, как Вы думаете мы там с Сявой нормально будем смотреться?

Вы же в дальнейшем, при приватизации полученных квартир опять вернетесь на круги своя и опять порвете эту тему, а кто помогать то Вам будет если не мы? Прошу прощенья у Всех кого обидел!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#13753

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2011, 21:46

Я понимаю, что до изменений в пр №1280 это было 100% УЖУ. А сейчас? Вылезет это где-то?
Да пока ни чего не изменилось. И приказ здесь не причем. Ст. 57 п. 8 ЖК РФ пока ни кто не отменял.
8. При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13754

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 21:49

Ребята, вот какой вопрос... Если в 1993 году родители приватизировали квартиру в равных долях на всех членов семьи (моя доля 11 кв.м), а в 2008 году я подарила свою долю маме. Я понимаю, что до изменений в пр №1280 это было 100% УЖУ. А сейчас? Вылезет это где-то?
При проверке не вылезет, но Вы в Сведениях обязаны это указать, если не укажие, то потом думаю спать будете плохо, Вы же сами подписываетесь за ответственность!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#13755

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 июн 2011, 21:56

Сегодня мне позвонили с ДЖО г. Екатеринбург.
Сказали, что по их запросу в Росреестр у меня есть недвижимость в 7 регионах России, начиная от г.Санкт-Петербург и заканчивая Приморским краем.
Что за хрень такая. Прошу прощение за выражение. Заявление на признание нуждающимся отправил с документами в декабре 2010 года. Тогда же заказал выписку с ЕГРП. Выписка еще не готова. Что делать?
1) Идите в свое ТУ Росреестра и закажите сведения по тем 7 регионам, да потратите 750 рубликов но уже будете уверены, что все честно! (за 7 регионов можно выбить информацию за пару дней)! 2) Высылать доверенность родственникам, что бы продавали всё имущество, если оно Ваше, в выписке ДЖО оно потом не отразится! 3) Вспомнить все! Где Вас помотало и где квартиры прикупали (извините за черный юмор, не удержался).
kuznezow писал, что выписка еще не готова. Поэтому
1. Перестать волноваться.
2. Если в телефонном звонке, который к делу ни куда не пришьешь, даже в суде, сказали конкретные регионы, то сходите в УФРС, объясните ситуацию и попросите по данным регионам сделать отдельную выписку.
3. Ну если копия этой выписки, отправленная в Екатеринбург не проймет тамошних специалистов и получите отказ, то обращайтесь с настоящей выпиской в суд.

Котяра
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:21

#13756

Непрочитанное сообщение Котяра » 03 июн 2011, 22:01

некоторые думают, что за 5 лет до подачи заявления
До подачи для тех кто пытается встать на очередь для остальных за последние 5 лет.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#13757

Непрочитанное сообщение Никита » 03 июн 2011, 22:02

2) Высылать доверенность родственникам, что бы продавали всё имущество, если оно Ваше, в выписке ДЖО оно потом не отразится!
Это вы зря, смотря какой запрос делать в Росреестр.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Котяра
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:21

#13758

Непрочитанное сообщение Котяра » 03 июн 2011, 22:03

Сегодня был в ДЖО

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13759

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 22:09

писал, что выписка еще не готова. Поэтому
Выписка будет выдана реальной датой, что на сегодня собственности нет, а ДЖО уже получило ответ вчера, что собственность вчера была, вот и 100% УЖО, так, что самому заказывать и только, к сожалению! Не надо судов ни каких, не пугайте, все можно решить в течении пару дней на самом деле!
Напишите в личку, объясню как поступить!

Добавлено спустя 33 секунды:
Это вы зря, смотря какой запрос делать в Росреестр.
Я выкладывал тут протокол, там один вид запросов!

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Это вы зря, смотря какой запрос делать в Росреестр.
Кстати из-за таких споров меня и забанили (хотя был прав и про внесение изменений и про доступ МО к ЕГРП в режиме просмотра), по этому давайте общаться как-то без споров!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#13760

Непрочитанное сообщение amv » 03 июн 2011, 22:16

Разбань,
у моего брата такие же инициалы как у меня. У него треть квартиры в собственности в другом регионе. Это может сказаться на данных обо мне?
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13761

Непрочитанное сообщение Petra » 03 июн 2011, 22:20

а про какое извещение речь?
речь про письмо счастья - извещение на распределение ЖП.

Сегодня сказала мужу про новый 509, про то, что согласно ему отпала необходимость самим делать запросы в БТИ и УФМС. Конечно, не понятно, каким боком может вылезти все это, но если у меня на руках нет ни номеров договоров ни дат их заключения на соц.найм или собственность в 90-х годах (как в Питерском РУЖО - все уплыло вместе со вчерашним снегом :cry: ), то придется оставлять эти графки незаполненными? Получается, что я даю ложные сведения? И в случае "чего" могут привлечь к уголовной ответственности?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а ведь раньше у офицеров не было паспортов, так по какому докУменту они смогли приватизировать квартиры в 90-х годах?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#13762

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 июн 2011, 22:23

Разбань,
не вводите людей в заблуждение из-за чего заблокированы ваши 3 учетные записи! Ваши сообщения под контролем администрации. :(
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13763

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 22:25

у моего брата такие же инициалы как у меня. У него треть квартиры в собственности в другом регионе. Это может сказаться на данных обо мне?
Проверяют не по инициалам, а по полным ФИО, дата рождения, я не думаю, что у Вас с братом имена одинаковые???, соответственно ни как не скажется! даже если Вы близнецы, рожденные в один день!

Добавлено спустя 44 секунды:
не вводите людей в заблуждение из-за чего заблокированы ваши 3 учетные записи! Ваши сообщения под контролем администрации. :(
Был не прав, исправлюсь! Понять и простить!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

Re:

#13764

Непрочитанное сообщение amv » 03 июн 2011, 22:26

у моего брата такие же инициалы как у меня. У него треть квартиры в собственности в другом регионе. Это может сказаться на данных обо мне?
Проверяют не по инициалам, а по полным ФИО, дата рождения, я не думаю, что у Вас с братом имена одинаковые???, соответственно ни как не скажется! даже если Вы близнецы, рожденные в один день!

У нас разница в 7 лет.
Лишь бы не как в банках. У него долг, а я в черных списках...
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#13765

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 03 июн 2011, 22:27

Сегодня был в ДЖО
Рад за Вас! :D
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13766

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 22:34

У нас разница в 7 лет.
Лишь бы не как в банках. У него долг, а я в черных списках...
исключено, не зря от вас ИНН требуют!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
ваши 3 учетные записи!
и кстати не 3, а 2, мы просто на локалке сидим, от куда я знаю кто из города тут еще пишет!
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

Котяра
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 10:21

#13767

Непрочитанное сообщение Котяра » 03 июн 2011, 22:41

Рад за Вас! :D
А в списках нет

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#13768

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июн 2011, 22:48

доступ МО к ЕГРП в режиме просмотра
Это как?
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Разбань
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 май 2011, 11:17

#13769

Непрочитанное сообщение Разбань » 03 июн 2011, 22:53

Ваши сообщения под контролем администрации. :(
Да хватит меня контролировать, я же на самом деле стараюсь помочь, как могу всем обратившемся и еще не разу не отказал ни кому, да и информацию сюда привношу из первоисточников, ну было дело сорвался, нахамил, глупостей написал, ну простите, бывает у меня такое и в жизни. Не судите строго! Зато приятно слышать потом "спасибо" от всех кому, помог. Да баньте меня и удаляйте, а я как родным воякам помогал, так помогать и буду!

Добавлено спустя 58 секунд:
Это как?
где-то на 688 странице я протокол сбросил, посмотрите
Ким би не була ти
Я не здамся без бою

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#13770

Непрочитанное сообщение vitaminC » 03 июн 2011, 23:00

на 688 странице я протокол сбросил, посмотрите
Посмотрел....не врубился....отупел в окопах, если можно в двух словах самую суть......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей