Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6271

Непрочитанное сообщение Пелагея » 25 янв 2016, 22:21

Для того, чтобы внук был учтен при обеспечении жильем, необходимо признание его членом семьи военнослужащего в судебном порядке.
Распределенная ранее квартира в этом случае будет откреплена, поскольку не обеспечивает пять членов семьи по нормам.
Спасибо Вам огромное! Будем получать распределённую квартиру.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6272

Непрочитанное сообщение Argodar » 26 янв 2016, 23:27

Добрый день! Распределена 3 комнатная квартира на Б. Очаковской общ. пл. 87,1кв.м. на 4 человека. Родился внук. Как правильно поступить в данной ситуации? Возможно ли не доплачивать за доп.метры с учётом внука? Заранее благодарна за ответы!
Пелагея, в силу ст 69 ст 31 ЖК РФ внук является другим родственником - а не иным лицом, по которым согласно этих статей требуется доказательства в суде. Кроме того, на этой ветке есть ссылки на ПП ВС РФ в которых указывается, членами семьи нанимателя жилья являются граждане в соответствии с указанными мной статьями ЖК РФ - есть решения судов в окончательной форме, по которым решения должностных лиц по компетенции в том, что в п 5 ст 2 ФЗ 76-ФЗ ВНУКИ не указаны, не основаны на законе, в соответствии с решениями этих ПП ВС РФ учёт состава семьи производить согласно ст 69 СТ 31 ЖК РФ. Это необходимо Вам учитывать....Квартира распределена - но не понятно - Вы вселились, оформили, собственность, прописан внук ??? Кроме того, Вы получили наверное от МО РФ где и стояли в очереди??? А если получили от ОМСУ смотрите п,2 ФЗ № 342- ФЗ от 08.12.2010 г членами семьи являются граждане, указанные в ЖК РФ, а это ст 69 ст 31 ЖК РФ и вот это является законом прямого действия и не требуется доказывать в суде. В последующем ясней излагайте свои обстоятельства. Поступайте исходя из реально сложившихся обстоятельств и законодательства РФ. :)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6273

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2016, 23:57

QR_BBPOST Распределена 3 комнатная квартира на Б. Очаковской общ. пл. 87,1кв.м. на 4 человека. Родился внук. Как правильно поступить в данной ситуации? Возможно ли не доплачивать за доп.метры с учётом внука?
[ref]Пелагея[/ref], Вы подаете документы на постановку внука на жилищный учет с Вами как члена семьи. Если будет отказ оспариваете его в суде.
QR_BBPOST признание его членом семьи военнослужащего в судебном порядке
QR_BBPOST В последующем ясней излагайте
[ref]Argodar[/ref], Ваше сообщение тоже понять трудно. :)

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6274

Непрочитанное сообщение Пелагея » 27 янв 2016, 00:26

QR_BBPOST Поступайте исходя из реально сложившихся обстоятельств и законодательства РФ
Спасибо за информацию!!!

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
QR_BBPOST Если будет отказ оспариваете его в суде.
alex56, спасибо! Чтобы не потерять 3 квартиру на Б Очаковской, решили её брать. А дальше, надеемся на форум, может и получится "посудиться".

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6275

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 янв 2016, 08:02

QR_BBPOST А дальше, надеемся на форум, может и получится "посудиться".
А дальше - бесполезно. Включение внука в состав семьи не будет являться основанием для улучшения жилищных условий.
QR_BBPOST а это ст 69 ст 31 ЖК РФ и вот это является законом прямого действия и не требуется доказывать в суде
Смотрим:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Про внуков ничего нет. То есть они отнесены к "другим родственникам".
Кто именно может их признать членами семьи - не указано. Жилищные комиссии частей признавали. ДЖОшники - никогда. Поэтому приходится идти в суд.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6276

Непрочитанное сообщение Пелагея » 27 янв 2016, 10:42

QR_BBPOST А дальше - бесполезно.
Владимир Черных, спасибо за разъяснения! Надеюсь мы правильно поступили!!!

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6277

Непрочитанное сообщение Argodar » 28 янв 2016, 00:24

QR_BBPOST А дальше, надеемся на форум, может и получится "посудиться".
А дальше - бесполезно. Включение внука в состав семьи не будет являться основанием для улучшения жилищных условий.
QR_BBPOST а это ст 69 ст 31 ЖК РФ и вот это является законом прямого действия и не требуется доказывать в суде
Смотрим:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Про внуков ничего нет. То есть они отнесены к "другим родственникам".
Кто именно может их признать членами семьи - не указано. Жилищные комиссии частей признавали. ДЖОшники - никогда. Поэтому приходится идти в суд.
Внуки обладают степенью родства - другие родственники, поэтому ст 69 ЖК РФ не требуется доказывать в суде....
Иные лица не обладают степенью родства- требуется в соответствии со ст 69 ЖК РФ доказать признать их таковыми через суд....
По ст 31 ЖК РФ по другим родственникам со дня вселения их собственником они обладают равными правами с нанимателем, собственником этого жилья, в том числе и право в улучшении жилищных условий - тем более, права малолетних, несовершеннолетних основаны на правах их родителей ( детей Пелагеи ) а те в свою очередь обладают этими же правами на основании права матери, военнослужащей - Пелагеи.
Аналогичные случаи по внукам имеются в рубрике Главная Военная Прокуратура-ГВП отвечает -электронная версия Российской газеты...
А ДЖОшников направить в СК МО РФ или в ГВП МО РФ соответствующим обращением- им там объяснят чего льзя -чего нельзя.....
ДЖО даже решения судов заявителей своенравно исполняют по сути и по времени.....Пелагея желаю удачи - действуйте по своему усмотрению....

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6278

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 янв 2016, 08:52

QR_BBPOST Аналогичные случаи по внукам имеются в рубрике Главная Военная Прокуратура-ГВП отвечает -электронная версия Российской газеты...
Вы теоретизируете?
Много случаев знаете признания внуков членами семьи со стороны ДЖО?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Пелагея
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 20:11

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6279

Непрочитанное сообщение Пелагея » 28 янв 2016, 09:49

QR_BBPOST действуйте по своему усмотрению....
Спасибо!!!

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6280

Непрочитанное сообщение Argodar » 28 янв 2016, 18:14

QR_BBPOST Аналогичные случаи по внукам имеются в рубрике Главная Военная Прокуратура-ГВП отвечает -электронная версия Российской газеты...
Вы теоретизируете?
Много случаев знаете признания внуков членами семьи со стороны ДЖО?

Не теоретик- на практики прошёл этот свой путь по этому вопросу - ДЖО и их сотрудники не везде в РФ одинаковы, есть просто порядочные без дополнительных требований....а наша служба была такая, что были везде и там остались сослуживцы, товарищи -отсюда практическая информация. Очень много решений судов по этому вопросу - куда идти за правдой дело Пелагеи.... :)

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6281

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 30 янв 2016, 22:32

Прошу совета.
Документы на УЖУ все собрал, но в последний момент засомневался...
Категория - после 1998 г., выслуга - более 20, семья - 4 чел (я, жена, двое детей, школьники).
Жена и дети - постоянная прописка с 2007 г. (по прибытию со мной к новому месту службы) у матери жены (мать - наниматель квартиры по ДСН, кв. не приватизированная и не от МО РФ, выдавалась на семью из 3-х чел, на мать и двое ее детей, один из которых сейчас моя супруга).
Я (в/с, место службы город СПб) - с 2007 г. по 2015 - регистрация по месту пребывания при части (г. СПб).
Квартира нанимателя (тещи) - в Лен.обл., 3 км от границы города СПб, площадь 53,0, прописано постоянно 6 чел (мать жены + 3-е моих + 2 не моих), т.е. кв.м. ниже нормы.
Собирался подавать исходя из следующего:
- я (или лучше вся семья в/с) проживаю у тещи по договору безвозмездного пользования с нанимателем кв. по ДСН (тещей) с 2007г.
- я и члены моей семьи совместно проживаем у тещи (есть акт обследования кв. и справка о совместном проживания из Администрации р-на);
- учетная норма менее установленной - поэтому ставят на учет на УЖУ (и здесь я совсем запутался):
1. всех членов моей семьи (4-х чел).
2. меня и 2-х моих детей (т.к. жена-член семьи нанимателя кв.по ДСН).
3. меня (т.к. жена и дети -члены семьи нанимателя кв.по ДСН).
Если п. 2 и 3, то что из документов лучше не подавать в джо или как переиграть? Спасибо

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6282

Непрочитанное сообщение vitaminC » 31 янв 2016, 02:01

QR_BBPOST поэтому ставят на учет на УЖУ
QR_BBPOST всех членов моей семьи (4-х чел).
Но важен город, выбранный в качестве ИПМЖ.......плюс
QR_BBPOST договору безвозмездного пользования с нанимателем кв. по ДСН (тещей) с 2007г
плюс
QR_BBPOST акт обследования кв. и справка о совместном проживания из Администрации р-на
...должно пройти.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6283

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 янв 2016, 02:28

QR_BBPOST поэтому ставят на учет на УЖУ (и здесь я совсем запутался):
Ставят всех четверых как совместно проживающих.
Мне не понятен другой аспект, не отражённый Вами: Вы на служебное жильё на учёте стоите? Поднаём получаете?
QR_BBPOST 3 км от границы города СПб
Вот это обстоятельство может быть использовано для вычета занимаемой семьёй площади при предоставлении квартиры или субсидии. Вам надо продумать аспект вычета имеющегося жилья по ДСН.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6284

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 31 янв 2016, 07:26

QR_BBPOST Ставят всех четверых как совместно проживающих.
За совместное проживание суды принимают только совместную регистрацию. Договоры и акты даже не смотрят.
В очередь поставят всех четверых членов семьи.
Вас, как совсем не обеспеченного, а членов семьи - как обеспеченных ниже нормы.
И тоже могут зацепиться за раздельную регистрацию.
Договор безвозмездного пользования (как и коммерческого найма) может быть заключен только с разрешения собственника квартиры - муниципалитета.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6285

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 11:18

Но важен город, выбранный в качестве ИПМЖ.......
ИПМЖ - г.СПб
Собирал док-ты для постановки на учет "в качестве нуждающегося в жилом помещении, предоставляемом
по договору социального найма" по пр.1280, про ИПМЖ нигде не указывал (где указывается?)

Отправлено спустя 35 минут 16 секунд:
Мне не понятен другой аспект, не отражённый Вами: Вы на служебное жильё на учёте стоите? Поднаём получаете?
На служебное не стоял, поднаем не получал
Вот это обстоятельство может быть использовано для вычета занимаемой семьёй площади при предоставлении квартиры или субсидии. Вам надо продумать аспект вычета имеющегося жилья по ДСН.
Вычет сколько кв.м ?
Метры жены, на которую выдавалась ЖП (53/3= ),
или моих жены и детей, прописанных в ЖП (53/6 * 3= ),
или еще как?
Где-то встречал, что от метров, занимаемых по ДСН, можно отказаться...

Отправлено спустя 18 минут 30 секунд:
опять ничего не понимаю:
Ставят всех четверых как совместно проживающих.
чего делать нельзя (имеется ввиду мне проживать в квартире нанимателя ЖП по ДСН)
Вас, как совсем не обеспеченного, а членов семьи - как обеспеченных ниже нормы.
Члены моей семьи (жена точно) являются членами семьи нанимателя (тещи), значит не являются членами моей семьи?

Договор безвозмездного пользования лучше не отправлять в ДЖО?
Но наниматель (теща) ведь имеет право в установленном порядке "...1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в "поднаем";
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;..."

Или составить его так, что не я (один), а вся моя семья сначала заключает договор, а потом прописывается

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6286

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 янв 2016, 12:32

QR_BBPOST чего делать нельзя
Если коротко, то Вам ничего делать не надо до тех пор, пока Вы точно не рассчитаете последовательность всех своих действий. Вам надо определиться с доказательствами совместного проживания и процедурой доказывания РУЖО вашего совместного проживания вместе с семьёй.
Печально то, что семья не переехала к Вам в Санкт-Петербург при Вашем туда назначении или хотя бы более 5 лет назад. Теперь семья под угрозой карантина в 5 лет по ухудшению жилищных условий в случае переезда. Как вариант решения вопроса с вычетом площади, занимаемой по ДСН, - переезд в Санкт-Петербург после постановки на учёт, но в этом случае доля будет вычитаться в течение 5 лет с момента переезда (с вычетом в течение 5 лет могу ошибиться, т.к. с ДСН давно не сталкивался).
Ваша регистрация в квартире тёщи решает проблему совместного проживания.
QR_BBPOST Вычет сколько кв.м ?
53/7*4=30,29 кв. м.
QR_BBPOST Где-то встречал, что от метров, занимаемых по ДСН, можно отказаться...
И вычитать их в течение 5 лет с момента отказа (в лучшем случае). Или не иметь пава встать на жилищный учёт в течение 5 лет (в худшем случае).

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6287

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 13:38

Вам надо определиться с доказательствами совместного проживания и процедурой доказывания РУЖО вашего совместного проживания вместе с семьёй.
Ваша регистрация в квартире тёщи решает проблему совместного проживания.
Я предполагал, что не это главная проблема, с этим то проблем нет (не будет в суде), т.к. комиссия по соц.делам муниципалитета осмотрела ЖП и подтвердила совместное проживание.
Печально то, что семья не переехала к Вам в Санкт-Петербург при Вашем туда назначении или хотя бы более 5 лет назад.
Печально. Это в прошлом. Семья переехала не в СПб, а туда, где жить можно было (3 км от СПб), школа, садик, поликлиника и т.д.
53/7*4=30,29 кв. м.
Не понятно: метры не в собственности (кв не приватизирована), почему государственные метры вычитаются из моей собственности?
QR_BBPOST Где-то встречал, что от метров, занимаемых по ДСН, можно отказаться...
И вычитать их в течение 5 лет с момента отказа (в лучшем случае). Или не иметь пава встать на жилищный учёт в течение 5 лет (в худшем случае).
Не так: сейчас ищу, но вроде того - гос-во (МОРФ) дает на всех членов семьи, если члены, имеющие метры в соц.найме отдают эти метры гос-ву.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6288

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 янв 2016, 14:22

QR_BBPOST почему государственные метры вычитаются из моей собственности?
Потому как Вы получаете не свою собственность, а государственную собственность. То есть к имеющейся государственной собственности получаете добавок в размере разницы между нормой предоставления и уже используемой вашей семьёй государственной (муниципальной) собственностью. Этот добавок опять же - государственная собственность. А Вашей собственностью добавок становится только после регистрации Вами "разрешения МО РФ на приватизацию" в Росреестре.

Отправлено спустя 23 минуты 21 секунду:
QR_BBPOST дает на всех членов семьи, если члены, имеющие метры в соц.найме отдают эти метры гос-ву.
Согласен. Я же говорил, что не помню подробностей по ДСН. Сейчас перечитал ЖК и 1280. Пунктов по вычету площади ДСН не нашёл. Но есть п. 17 приказа 1280:
17. В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, военнослужащие обязаны направить в структурное подразделение уполномоченного органа по месту нахождения освобождаемого жилого помещения документы, подтверждающие освобождение этого помещения, о чем военнослужащим структурным подразделением уполномоченного органа выдается (направляется) справка по рекомендуемому образцу согласно приложению N 10 к настоящей Инструкции.
То есть технические вопросы по сдаче жилья придётся решать.

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6289

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 15:23

Потому как Вы получаете не свою собственность, а государственную собственность. То есть к имеющейся государственной собственности получаете добавок в размере разницы между нормой предоставления и уже используемой вашей семьёй государственной (муниципальной) собственностью. Этот добавок опять же - государственная собственность. А Вашей собственностью добавок становится только после регистрации Вами "разрешения МО РФ на приватизацию" в Росреестре.
ПМО-1280 "...14. ЖП предоставляются по нормам, установленным ст. 15.1 N 76-ФЗ "О статусе в/с".
Размер предоставляемой общей площади ЖП уменьшается на величину общей площади жилых помещений, принадлежащих военнослужащим и (или) членам их семей на праве собственности..."

А вообще, мне надо подавать док-ты в РУЖО по ПМО-1280 (где нет графы "ИПМЖ") или по ПМО-1850 (ППРФ-512) (где есть).

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6290

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2016, 15:55

QR_BBPOST А вообще, мне надо подавать док-ты в РУЖО по ПМО-1280 (где нет графы "ИПМЖ") или по ПМО-1850 (ППРФ-512) (где есть).
Вы название приказа и постановления почитайте и все встанет на свои места. :)

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6291

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 16:15

Вы название приказа и постановления почитайте и все встанет на свои места. :)
Почитал, не понял. :o
1. Категория - после 1998г., значит обеспечиваюсь на весь срок в/с служебными ЖП, ЖП в собственность бесплатно по ИПМЖ - значит ПМО-1850 (ППРФ-512)
2. Достиг общей продолжительности военной службы 20 лет и более, значит ПМО-1280.
Что подавать-то?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6292

Непрочитанное сообщение m1az22 » 31 янв 2016, 16:34

QR_BBPOST Почитал, не понял
Подавайте по постановлению.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6293

Непрочитанное сообщение alex56 » 31 янв 2016, 16:50

QR_BBPOST Почитал, не понял.
Что не понятно
"О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12179855/#ixzz3ypXD8LRh
где в заголовке приказа 1280 написано про предоставление ЖП в собственность? Только по ДСН.
А ПП 512
"О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12187544/#ixzz3ypXwxQMA
Только в собственность.
Тест на сообразительность. :)

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6294

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 17:46

Что не понятно
Только по ДСН.
Только в собственность.
Тест на сообразительность. :)
так я и не писал про вид желаемой ЖП (ДСН, собственность, субсидия). Опять все смешалось...
ст.15 ФЗ "О статусе в/с" ...военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными ЖП и признанным нуждающимися в ЖП, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более ... предоставляются жилищная субсидия или ЖП, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма.
Я готовлю док-ты для признания нуждающимся в ЖП. Или надо вместе с этим сразу выбирать вид ЖП и ИПМЖ??

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6295

Непрочитанное сообщение vitaminC » 31 янв 2016, 18:21

QR_BBPOST ИПМЖ - г.СПб
Там 9 м, обязаны признать нуждающимися....
QR_BBPOST ИПМЖ нигде не указывал (где указывается?)
В Заявлении на признание...
QR_BBPOST Вычет сколько кв.м ?
Если будете получать жилье, то ни сколько, если ЖС могут вычесть
QR_BBPOST 53/6 * 3
QR_BBPOST комиссия по соц.делам муниципалитета осмотрела ЖП и подтвердила совместное проживание.
Может пройти с большой долей вероятности, но необходимо еще раз подтвердить непосредственно перед предоставлением жилья.....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6296

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 31 янв 2016, 19:03

А если
- встать на служебное ЖП,
- вдруг получить его,
- прописаться всей семьей там, выписавшись из кв. по ДСН (в Лен.обл),
- вставать на постоянное ЖП
что тогда будут вычитать при предоставлении ЖС или постоянного ЖП по ИПМЖ СПб или какие подставы могут быть (может ухудшение ЖУ, или еще что)?
Не хотелось бы сейчас (после подачи док-ов в ДЖО) сморозить чего-нибудь или подать лишнее

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6297

Непрочитанное сообщение vitaminC » 31 янв 2016, 19:28

QR_BBPOST что тогда будут вычитать при предоставлении ЖС или постоянного ЖП по ИПМЖ СПб
Ничего....
QR_BBPOST какие подставы могут быть
Если служебка будет по нормам уволят без предоставления постоянного жилья в ИПМЖ....
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6298

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 фев 2016, 15:45

QR_BBPOST Я готовлю док-ты для признания нуждающимся в ЖП. Или надо вместе с этим сразу выбирать вид ЖП и ИПМЖ??
Вы хотите, что бы МО РФ за Вас выбор сделало? Раз пока еще все признают, что право выбора у Вас то и делайте этот выбор, в т.ч., в случае получения ЖП
жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма
ФЗ о статусе ст. 15 п. 1

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
[ref]ИгорьХ[/ref], Вы лучше обратите внимание, что в нынешней трактовке ФЗ о статусе у Вас вообще нет права выбора формы обеспечения. Признают нуждающимся и обеспечат ЖС. :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6299

Непрочитанное сообщение лсв62 » 02 фев 2016, 13:15

QR_BBPOST что в нынешней трактовке ФЗ о статусе у Вас вообще нет права выбора формы обеспечения.
Не пугайте, это не так. Есть и право выбора формы и государство гарантирует именно обеспечение в/с в избранной им форме. Только не надо совершать действий за которые предусмотрено обеспечение ЖС (не отказывайтесь от предложенного ЖП по норме и в избранном ИПМЖ, не изменяйте ранее избранное ИПМЖ).
[ref]ИгорьХ[/ref], а запутались Вы потому, что так и не поняли какое право Вы собрались реализовывать!
QR_BBPOST Документы на УЖУ все собрал
"УЖУ" есть сокращение, применяемое при написании понятия "улучшение жилищных условий", реализовать право на УЖУ можно, только изначально надо иметь полученное от МО ЖП, а Вы таким ЖП от МО не обеспечивались. А то, что Вы намереваетесь реализовывать есть право в/с, относящихся к категории "после 98" на получение постоянного (не служебного) жилого помещения в ИПМЖ, которое может как совпадать с местом службы, так и отличаться от него. Но, при этом нельзя говорить, что Вы реализуете право на УЖУ! Это неверно по сути. Для того, чтобы Вас и членов Вашей семьи (проживающих совместно с Вами) признали нуждающимся в ЖП, необходимо достичь определённых условий и эти условия перечислены в соответствующих приказаз МО, ПП, ФЗ и т.д. В частности к ним относится достижение выслуги в 20 календарных лет, как необходимое условие и нуждаемость в таком жилье как обязательное условие. Нуждаемость определяется по ЖК РФ (статья 51), так прямо предусмотрено в ФЗ ОСВ в статье его 15. Поэтому, на основании того, что Вы изложили Вас должны
QR_BBPOST Признают нуждающимся и обеспечат
ЖП (в собственность или по ДСН) или ЖС по Вашему выбору, а не как тут Вас пугает alex56, :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ИгорьХ
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:55
Откуда: Спб

Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

#6300

Непрочитанное сообщение ИгорьХ » 02 фев 2016, 20:27

Спасибо за советы. Док-ты отправил, будем ждать...
А почему всех пугает ЖС, кроме того что ее перестали давать?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей