Жилье после развода

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3241

Непрочитанное сообщение siberko » 11 мар 2014, 08:12

сегодня суд по определению места жительства ребенка с женой, звонили сегодня из опеки, хотели посмотреть как я живу.....будут в 15.00 тоже на суде...чувствую будут спрашивать на суде для чего это мне надо?...думаю что отвечать

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3242

Непрочитанное сообщение Волшебник » 11 мар 2014, 10:16

думаю что отвечать
Да для того что вы человек военный и квартира у Вас служебная, в следствии она не Ваша!!!И когда настанет момент получения постоянного жилья вы будете ОБЯЗАНЫ СДАТЬ служебное жильё, можно добавить фразу "Согласно приказа МО РФ" ! А каким образом,снять с рег.учёта БЧС, а как? когда в ней они прописаны? Вот для этого, и опять же, а если опять женитесь, новая семья дети, и тут получается на всех законных основаниях, БЧС могут так же проживать с Вами!Думаю найдёте нужные слова!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3243

Непрочитанное сообщение siberko » 11 мар 2014, 13:03

всё приехал. Это пипец....
Судья сказала, что спора о том, с кем проживает ребенок нет, т.к. жена за то что ребенок проживает с ней и я соответственно тоже,судья спрашивает: "В чем заключается спор и в чем нарушаются мои права ?" я начинаю разъяснять насчет отказа ДЖО о снятии ребенка с учета и т д и т п....о том что необходимо сделать запись об изменении состава семьи в личном деле...., она мне и отвечает что это спор по семейным отношениям а не жилищным.....в общем судья заставила меня написать отказ от иска,но в определении прописалачто спор отсутствует и ребенок живет с матерью.... плюс как бонус получил от Опеки акт обследования жилбытусловий по месту фактического проживания жены с ребенком...вот прилагаю....каковы мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста, волшебник и KIRINA...всё делаю постепенно по вашей инструкции...спасибо Вам, надеюсь что-то из этого получится...из-за непорядочности жены нехочу остаться с голой Ж...
на суде как-то глуповато всё было....неловко я себя чувствовал с таким иском

Как я правильно понимаю мне необходимо сейчас снова писать в ДЖО, что ребенок проживает с матерью, приложить акт опеки, решение суда и т.д., указав, что по 76-ФЗ обеспечиваются "совместно проживающие члены семьи....."если откажут то в суд на ДЖО???? ранее они ответили так Жилье после развода Заранее спасибо
Вложения
определение1.jpg
1 лист определения
определение 2.jpg
2 лист определения
акт опеки.jpg
акт опеки

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3244

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2014, 10:17

Kirina писал(а):
Ваша задача получить определение суда о возвращении вам иска , так как спора нет между сторонами.

ну если я правильно заметил в определении как раз таки это и прописано что спора нет
Вот Вы его и получили.
вот пришел ответ из ДЖО...ну пипец..
Предоставьте им то, что они требуют. Не вижу никаких трудностей в этом. Акт - свидетельствует о месте фактического проживания, определение суда - о наличии устного соглашения о месте проживания ребёнка. Всё что надо есть, предоставляйте, будут опять упираться оспорьте уже их отказ в суде, если таковой будет.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Как я правильно понимаю мне необходимо сейчас снова писать в ДЖО, что ребенок проживает с матерью, приложить акт опеки, решение суда и т.д., указав, что по 76-ФЗ обеспечиваются "совместно проживающие члены семьи....."если откажут то в суд на ДЖО????
:yes:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3245

Непрочитанное сообщение siberko » 12 мар 2014, 13:03

мне необходимо сейчас снова писать в ДЖО, что ребенок проживает с матерью, приложить акт опеки, решение суда и т.д., указав, что по 76-ФЗ обеспечиваются "совместно проживающие члены семьи...
сделал,отправил-жду ответ с ДЖО

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3246

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2014, 13:10

siberko,Как и писал лсв62,
Предоставьте им то, что они требуют
Если не завяз будет, то пишите заявление в ДЖО:
Прошу выдать справку о сдаче жилья, они Вам отказ, на основании отказа в суд, что всё испробовали, всё предприняли, а выселить и снять с рег.учёта не в вашей компетенции!и получите результат (только сами не забудьте с рег.учёта сняться перед подачей в суд)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
сделал,отправил-жду ответ с ДЖО
Если Вы живёте с ними в одном городе делай те либо заказным с уведомлением, либо лично с регистрацией входящего номера!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3247

Непрочитанное сообщение siberko » 12 мар 2014, 13:17

Если не завяз будет, то пишите заявление в ДЖО:
Прошу выдать справку о сдаче жилья, они Вам отказ, на основании отказа в суд, что всё испробовали, всё предприняли, а выселить и снять с рег.учёта не в вашей компетенции!и получите результат (только сами не забудьте с рег.учёта сняться перед подачей в суд)
справку рано пока, не предлагали даже ничего....с 2011 года болтаюсь в распоряжении....
Если Вы живёте с ними в одном городе делай те либо заказным с уведомлением, либо лично с регистрацией входящего номера!
ДЖО в Барнауле, а я в Бийске

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3248

Непрочитанное сообщение Волшебник » 12 мар 2014, 13:27

ДЖО в Барнауле, а я в Бийске
ну тогда
заказным с уведомлением
не предлагали даже ничего
Ждите когда предложат, только потом времени у Вас будет всего лишь месяц!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3249

Непрочитанное сообщение siberko » 12 мар 2014, 13:31

как же за месяц успеть???
1. Сняться самому с рег. учета
2.
то пишите заявление в ДЖО:
Прошу выдать справку о сдаче жилья, они Вам отказ, на основании отказа в суд, что всё испробовали, всё предприняли, а выселить и снять с рег.учёта не в вашей компетенции!и получите результат (только сами не забудьте с рег.учёта сняться перед подачей в суд)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3250

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2014, 13:42

справку рано пока,
Справка предоставляется при условии сдачи жилья до получения в ИПМЖ. Если Вы фактически там (в служебном ЖП) не живёте то, ничто Вам не мешает получить данную справку, другое дело если лично Вы удерживаете это ЖП путём проживания в нём.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3251

Непрочитанное сообщение siberko » 12 мар 2014, 13:45

я в служебке не живу, снимаю квартиру, т.к. служебная квартира "за городом в лесу, ни магазинов ничего...", а если решу сдать её, то это будет преднамеренным ухудшением жилья (карается 5-летним карантином)...опасно

Kirina
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:23

#3252

Непрочитанное сообщение Kirina » 12 мар 2014, 18:14

siberko, отправьте в ДЖО копию акта и определение суда об отказе от иска ( можно было в суде и не соглашаться с судьей и не писать отказ от иска, она бы все равно определение вынесла, хорошо, что она в определении указала с кем проживает ребенок) с отметкой о вступление в силу. Отметку поставят в суде через 15 дней после вынесения определения . попросите несколько заверенных копий определения суда (2-3шт), так как они вам могут еще понадобиться. В ДЖО отправьте заверенное судом определение ( с синей печатью). В заявлении , к которому приложите эти документы, укажите, что во исполнение письма от ????? направляю документы. Если опять получите от ДЖО просьбу предоставить еще документы : нотариальное соглашение о месте проживания и др. , то можно как я вам писала будет обратиться в суд с заявлением об установлении факта. Если будет отказ в исключении ребенка из реестра, то нужно будет обжаловать отказ в суд. Как получите ответ , выложите, я подскажу, что делать.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3253

Непрочитанное сообщение лсв62 » 12 мар 2014, 21:52

а если решу сдать её, то это будет преднамеренным ухудшением жилья (карается 5-летним карантином)...опасно
С чего это Вы так решили? Прочтите, что есть НУЖУ, Вы уже признаны нуждающимся, так о каких действиях по намеренному ухудшению жилищных условий с целью быть признанным можно говорить? ;) Иногда полезно подумать чуть-чуть. :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3254

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 00:13

и я с новостями.
Звонили сегодня из УФМС, куда я относил письменное заявление с просьбой снять с рег.учета ребенка,не проживающего здесь давно.
Говорят: не видим проблемы и причин с рег.учета не снять. Так как по новому законодательству,ребенок может быть нигде не прописан. Уведомлять его мать о выписке? Ну,вы можете сами ей письмо заказное отправить,чтобы было подтверждение,что она была в курсе. А в суд? Ну,даже если она и подаст,то что она будет оспаривать?по новым правилам,ребенка можно просто выписать и не вписывать куда-то еще.
Только,говорят,заполните все же декларацию о том,что все последующие судебные споры-под вашу ответственность.

Соглашаться на такую формулировку в декларации мне не очень хочется.
Каковы варианты дальнейшего развития событий,если ребенка выпишет УФМС с такой заполненной мною декларацией?

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3255

Непрочитанное сообщение siberko » 13 мар 2014, 05:01

Так как по новому законодательству,ребенок может быть нигде не прописан.
Уважаемый snow спросите пожалуйста по какому это новому законодательству, дайте ссылку на закон. Спасибо

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3256

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 08:35

Так как по новому законодательству,ребенок может быть нигде не прописан.
Уважаемый snow спросите пожалуйста по какому это новому законодательству, дайте ссылку на закон. Спасибо
да, конечно.
хотел тут еще проконсультироваться, прежде чем к ним идти.
и что, получается, что выписывать они будут не потому, что ребенок давно здесь не проживает, а просто по "моему хотению"? а если будет потом через суд претензия от бывшей, то мне придется объясняться, что мое хотение не имело целью ухудшить положение ребенка, а лишь пыталось задокументировать то, что и так сейчас существует на деле?

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3257

Непрочитанное сообщение siberko » 13 мар 2014, 08:45

я обращался в УФМС выписать жену с ребенком, прилагал документы что они не живут в служебке, все-равно официально отказали и посоветовали обратиться в суд, поэтому мне сейчас очень интересен Ваш случай и итог по нему
Жилье после развода

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3258

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 08:50

вот потому я и сомневаюсь. Ведь если это косяк местного отделения УФМС,то отвечать в итоге мне-то придется, моими интересами и моим же ответом в суде

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#3259

Непрочитанное сообщение siberko » 13 мар 2014, 09:00

изменения к ПП №713 "по регистрации" в гаранте
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599,
от 22.12.2004 N 825, от 28.03.2008 N 220, от 08.09.2010 N 688,
от 11.11.2010 N 885, от 26.10.2011 N 869, от 16.04.2012 N 312,
от 21.05.2012 N 493,
с изм., внесенными Постановлением Правительства РФ
от 12.03.1997 N 290, Постановлением Конституционного Суда РФ
от 02.02.1998 N 4-П)
так что свежих изменений я не наблюдаю

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3260

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 09:10

не уточняет же никто куда подавать в суд
по месту жительства или регистрации
А вы сами не пробовали поискать, просто набрать пару фраз в интернете, где и куда подавать иск например!!!
Гражданский процессуальный кодекс РФ (ГПК РФ) от 14.11.2002 N 138-ФЗ
Глава 3. ПОДВЕДОМСТВЕННОСТЬ И ПОДСУДНОСТЬ
Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Статья 29. Подсудность по выбору истца и так далее...
на 106 странице я написал почему возник такой вопрос, с указанием этих статей и опыта предыдущего обращения в суд с выдержкой из ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда о принятии дела не по подсудности.
уж наверное перед этим я пробовал и поискать, и почитать,а не просто пару фраз вытянул из контекста,а?
вот то мое сообщение:
ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
или п.9. ст 29?

я вот про что: когда б.ж. оставалась тут еще прописана, я подавал иск на уменьшение алиментов по месту ее последней известной регистрации-тут. так как она не выходила на контакт и где она реально прописана была-фиг знает.
на звонок из суда она ответила и сообщила адрес своего проживания.
в определении суда далее было сказано:
согласно информацииот отвечика, она ПРОЖИВАЕТ В... в силу ст. 20 ГК РФ местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно проживает.
дело направить по подсудности

т.о. если я буду подавать иск, указывая ответчиком бж или сына, то я обязан буду его отправлять в суд, соответствующий адресу их реального проживания, а не указанной формальной прописки, тем более, что в самом моем иске будут представлены доказательства того,что он не живет по тому адресу, по которому я подаю в суд

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
тем более, что сын наверняка имеет регистрацию по месту пребывания
и тогда получится: Иванова Марь Иванна,
зарегистрирована г. Владивосток, ул, дом,квартира
в своих интересах и интересах несовершеннолетнего
Иванова Петра семеныча,зарегистрированного
г.Калининград, ул дом квартира,
проживающего Владивосток ул. дом квартира

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
просто мне вообще не выгодно отправлять дело на рассмотрение в ее город, я замаялся уже с предыдущим иском, там рассматриваемым.
мне надо найти вариант (если таковой есть), чтобы рассматривался иск здесь.
я так понимаю, если ответчик-ДЖО, то все хорошо, у них место нахождения совпадает с моей областью проживания...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3261

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2014, 09:35

Всё же на какие изменения они ссылаются в УФМС?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3262

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 09:46

Всё же на какие изменения они ссылаются в УФМС?
пока не могу точно сказать. вчера звонили по телефону, не уточнил, а сегодня пока не могу дозвониться. как узнаю-отпишусь обязательно

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3263

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2014, 09:47

snow,
а как разрешился Ваш вопрос по подсудности, который Вы привели выше?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

Re:

#3264

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 10:08

snow,
а как разрешился Ваш вопрос по подсудности, который Вы привели выше?
в прошлый раз дело перенаправили по месту ее проживания-в другой город.
в этот раз я не уверен, что не перенаправят так же, поэтому пока не стал подавать в суд на нее(все-таки мне кажется, что нет шансов рассмотреть дело в моем городе), решил действовать по схеме уфмс-ружо и просить само ружо заниматься вопросом признания утратившим право пользования. а уж они пусть куда хотят в суд подают.
и вот тут мне уфмс пока не дает отказа))))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3265

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2014, 10:18

(все-таки мне кажется, что нет шансов рассмотреть дело в моем городе),
Вы не правы. Суд не прав.
Показать текст
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_3.html#p346
© КонсультантПлюс, 1992-2014
В данном случае право используется в общем понятии, которое включает в себя право собственности, право проживания, право пользования. Именно по этому рассматривать Ваш иск должны по месту нахождения жилого помещения.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3266

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 10:24

спасибо большое за подсказку. вот это мне будет очень удобно. тогда у меня еще остается и вариант, который советовала Kirina

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3267

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 мар 2014, 10:35

snow,
будьте готовы к тому, что Вам могут отказать из-за того, что Вы не надлежащий истец, так как не являетесь собственником данного ЖП и не уполномочены им.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3268

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 10:45

да-да, я помню, спасибо

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#3269

Непрочитанное сообщение Волшебник » 13 мар 2014, 10:54

я в служебке не живу, снимаю квартиру
что Вам тогда вообще мешает, СДАТЬ ЕЁ!!! и получить справку о сдаче тем более
служебная квартира "за городом в лесу, ни магазинов ничего..."
Вы меня извините но я просто х..ю!
!!!!!!
Говорят: не видим проблемы и причин с рег.учета не снять. Так как по новому законодательству,ребенок может быть нигде не прописан
Я бы тоже ознакомился с новшеством, это как это так в никуда?
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

snow
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 23:50

#3270

Непрочитанное сообщение snow » 13 мар 2014, 10:55

в общем, не знаю как это получается, но получается вот так:
до начальника миграционки я так и не могу дозвониться (который как раз и говорил про то.что можно ребенка выписать вникуда)
дозвонился до отдела уфмс, мне сказали:
так как отец не лишен родительских прав, то он имеет право представлять интересы своего ребенка, не надо нам согласия сразу двух родителей, достаточно желания одного из них, его желание выписать ребенка не является незаконным, поэтому мы не имеем парво отказать его выписывать, да тем более из служебного жилья.
даже если бы мы не выписали, то орган, занимающийся служебным жильем все равно через суд сделал бы это.
я уточнил: то есть именно сейчас вы согласитесь выписать ребенка, не требуя решения суда на эту выписку?просто по одному заполненному заявлению на снятие с учета и даже если я не буду заполнять декларацию о взятии последующих проблем на себя?
-да

слегка обалдев, спросил: а могут ли они письменно ответ дать?
они тоже удивились: какой ответ? вы пишите заявление, мы исполняем вашу просьбу. что отвечать?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя