Жилье после развода

SOSUS
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:47

#4111

Непрочитанное сообщение SOSUS » 10 мар 2015, 22:59

думаю, что дочь не причем, это всего лишь уменьшит площадь, а вот уволить со служебкой(особенно если в мск) могут попытаться.

Gennadych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:48

#4112

Непрочитанное сообщение Gennadych » 10 мар 2015, 23:14

Дочь не причём в каком смысле? Я изначально думал, что мне положенна квартира на меня одного и очень рад что могу и на дочку получить так как хочу когда вырастить ей эту квартиру отдать. Но по закону то ни я ни жилкомиссия не могут её в данном случае не учитывать как я понимаю! Мне кадровики пытаются сказать, что мы тебя уволим с оставлением в списках очередников так как у тебя есть где жить, т.е. служебная квартира

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#4113

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 мар 2015, 23:55

поделитесь адресом столь сговорчивого нотариуса, был сегодня в двух местах, все идут в отказ. Типа если нужен другой адрес , сделайте временную регистрацию там, а по свид-ву о собственности нельзя сказать кто где проживает...
Надо понастойчивее быть, на грани фола! Записывайте адрес: г. Москва, Большой Кисловский переулок, дом 6, офис 1. Адлейба С.П. Тел. 495-668-26-03; 668-36-03. Взыскано по тарифу: 200 руб. + 1.000 руб. (тех. работы). Февраль 2015 года. Только меня не выдавайте...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4114

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2015, 09:44

Дочь не причём в каком смысле?
В том смысле что не смотря на регистрацию, она фактически с Вами не проживает что подтверждается и судебным решением (с мамой), следовательно ЖП на неё не положено.
как я понимаю!
это не так
Мне кадровики пытаются сказать
Вас уволят и исключат если не признаны нуждающимся, а это как я понимаю именно таки есть если Вы только решаете вопрос с ЖП . Срочно направляйте необходимые документы и требуйте письменный отказ иначе не получите жильё вообще

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Основания для того что бы меня признали нуждающимся рапорт на увольнение.
Справка о планируемом увольнении а не рапорт
юрист в личку можно без разрешения.

Gennadych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:48

#4115

Непрочитанное сообщение Gennadych » 11 мар 2015, 11:15

Спасибо за разъяснение! А что за отказ поясните пожалуйста!
В общем рапорт не надо было подавать пока не встану в очередь... Как лучше теперь сделать и когда меня имеют право уволить, в рапорте я написал требования переобучить меня за деньги, нашел программу с апреля. Обеспечить вещевым имуществом, получил направление на ВВК,где возможно смогу договориться на стационар для затягивания времени( не планировал, хотел быстро пройти) Что еще можно сделать?В данный момент у меня всё упирается в справку БТИ по г. Москве до 98г., сроки её исполнения от 2-х недель до месяца..
А отпуск мне положено отгулять или часть отпуска до увольнения?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4116

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 мар 2015, 14:18

А что за отказ поясните пожалуйста!
Письменное решение о принятии на учёт либо решение об отказе.
Как лучше теперь сделать и когда меня имеют право уволить
В договоре на служебку что указано? До какого момента заключён?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4117

Непрочитанное сообщение Волшебник » 16 мар 2015, 12:38

Справка о планируемом увольнении
:shock: :shock: :shock: СПРАВКА??? Может вы имели ввиду проект приказа или приказ? ну или на худой конец подписанный апорт на увольнение!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

Gennadych
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 21:48

#4118

Непрочитанное сообщение Gennadych » 16 мар 2015, 22:20

Постараюсь подвести итог по своим вопросам.
1.
Gennadych писал(а):
Основания для того что бы меня признали нуждающимся рапорт на увольнение.

Справка о планируемом увольнении а не рапорт Что бы эту справку получить необходимо написать рапорт на увольнение (подробно не занимался этим вопросом где это написанно, но коллеги с кадровиками ответили так)
2.
С дочкой разрешил вопрос следующим образом. В жилищной комисси сказали не писать дочь в заявлении (позже можно) главное было подать заявление! Еле успел это сделать и зарегистрировать его.
3.
В договоре на служебное жильё написанно "На время службы", поэтому никто не имеет право у меня её отобрать пока не предоставят постоянное жильё
4.
Я понял для себя следующий порядок действий, что бы не было лишних переживаний:
К моменту написания рапорта на увольнение по ОШМ необходимо заранее подготовить все документы для постановки в очередь на постоянное жильё (лучше даже посоветоваться с тем человеком кто будет их принимать, что всё собрано и он готов принять их, а так же уточнить когда планируется ближайшее заседание жилищной комиссии). Затем писать рапорт и заказывать справку о предстоящем увольнении! И сразу бежать писать заявление, приложить комплект документов и зарегистрировать его (так как по жилищному кодексу процесс постановки на постоянное жильё считается подача заявления и его регистрация)
Ещё один момент. В случае если есть неуверенность или возникли сложности при постановке в очередь в виду форс-мажоров обязательно напишите рапорт на командира с соотв формулировкой (например: Прошу Вас принять во внимание, что при постановке в очередь на ПЖ ввиду расформирования подразделения (там где была жилкомиссия) и передачи его функций туда то туда то, я не имею возможности в настоящее время встать в очередь... Мысль надеюсь понятна, что то написать в общем для подстраховки!!!)
В общем я пока продолжаю свой процесс! Главное заявление зарегистрировано, с трудом удалось с неполным комплектом документов. Стало поспокойнее, но расслабляться нельзя!

Аватара пользователя
Волшебник
Заслуженный участник
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 09:26
Откуда: ПУрВО

#4119

Непрочитанное сообщение Волшебник » 17 мар 2015, 08:53

сказали не писать дочь в заявлении (позже можно)
Ну во-первых у Вас нет на то законных оснований, только совместно проживающих членов семьи!!!А у вас дочь по суду с мамой, а не с вами!!!
В договоре на служебное жильё написано "На время службы", поэтому никто не имеет право у меня её отобрать пока не предоставят постоянное жильё
Пока Вас не уволят, если быть точнее!!! а не жилье предоставят!!!
Мысль надеюсь понятна
и в чём же тут изюминка?то что подразделение расформировано и вы не можете встать на очередь? Увы.. лично мне нет!Думаю для ком.в/ч будет то же самое!
____________________________________
Я ещё не волшебник, я только учусь!!!

serg061968
Заслуженный участник
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:21

#4120

Непрочитанное сообщение serg061968 » 17 мар 2015, 09:42

Gennadych,
Статья 103 ЖК. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
1) члены семьи военнослужащих, должностных лиц, сотрудников органов внутренних дел, органов федеральной службы безопасности, таможенных органов Российской Федерации, органов государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие трудового увечья по вине работодателя, инвалиды I или II групп, инвалидность которых наступила вследствие профессионального заболевания в связи с исполнением трудовых обязанностей, инвалиды из числа военнослужащих, ставших инвалидами I или II групп вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы либо вследствие заболевания, связанного с исполнением обязанностей военной службы.
3. Гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, предоставляются другие жилые помещения, которые должны находиться в черте соответствующего населенного пункта.
4. Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.
5. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находиться в границах соответствующего населенного пункта.
(часть 5 введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 15-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/housin ... html#p1460
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Cудя по данным Вы имеете право на жилье только на себя.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4121

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 06:02

Если кто помнит мои проблемы с выпиской жены и дочери из служебки:
1. решение суда так и оставили без изменения( то есть жену выписали, а ребенка нет) аппеляцию вчера "прокатили" формулировку пока не видел...
2. Я месяц назад написал "жалобу" на бывшую в УФМС, что она с декабря 2014 года нигде не прописана, а фактически проживает по адресу.....(тоже вроде прокатили)....
В служебке остается прописан только ребенок...Я сам выписался из служебки еще 6 августа и нигде не прописан....у бывшей в собственности жилья нет, живет в квартире матери.
Вопрос: будет ли эффект, если я подам в суд (городской) на бывшую супругу, чтобы ребенка прописали по фактическому месту жительства с матерью?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4122

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 11:18

Вопрос: будет ли эффект, если я подам в суд (городской) на бывшую супругу, чтобы ребенка прописали по фактическому месту жительства с матерью?
нет
siberko, пробуйте сдать служебку
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4123

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 11:49

siberko, пробуйте сдать служебку
кассацию подавать буду

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4124

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 12:31

кассацию подавать буду
как это взаимосвязано?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4125

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 12:42

как это взаимосвязано?
Я пробовал уже давно сдать служебку:
Обращался в Славянку, чтобы приняли служебное помещение, они отказали в связи с тем что там прописана дочь и они не могут в связи с этим никого туда заселить....я обратился в ДЖО там тоже отказ, затем в военный суд чтобы мне выдали справку, т.к. я принял все меры для выселения и снятия с регистрации бывшей и дочки...мне отказ, затем обжаловал в окружном суде...вчера снова отказ....я просто не знаю, что еще делать, мне надо ехать на новое место службы, а бывшая отказывается выписать ребенка...я не могу сдать служебку...что мне на новом месте службы снимать квартиру теперь? Мне даже поднаем не будет положен не то чтобы служебка....Просто из-за нашего законодательства у меня реально безвыходная ситуация....я уже больше года по судам УФМС и славянкам бегаю, а толку ноль...только что бывшую выписал мотивировав в суде, что за квартиру только я плачу...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4126

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 12:44

Обращался в Славянку, чтобы приняли служебное помещение, они отказали в связи с тем что там прописана дочь и они не могут в связи с этим никого туда заселить
ну так это и обжалуйте.

Добавлено спустя 35 секунд:
собственник кто?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4127

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 12:46

Собственник не Славянка, а государство в лице ДЖО с кем я судился.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4128

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 12:51

государство в лице ДЖО
мне кажется вы заблуждаетесь. справку егрп брали?

Добавлено спустя 22 секунды:
договор в одностороннем порядке разрывали?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4129

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 12:56

договор в одностороннем порядке разрывали?
так я не могу договор разорвать! мне необходимо сдать служебное помещение чтобы договор разорвать,я выписался из служебки 6 августа, бывшую выписал по суду 24 декабря....там сейчас прописана только несовершеннолетняя дочь, поэтому Славянка не принимает квартиру по акту, есть письменный отказ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

#4130

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 18 мар 2015, 12:58

но коллеги с кадровиками ответили так
Смотрю знаний у кадровиков не прибавляется. Увольнение ОШМ рапорт не требуется, пусть ППВС прочитают. А если Вы не напишите такой рапорт, что не уволят Вас? :)
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4131

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 13:04

так я не могу договор разорвать!
кто сказал?
мне необходимо сдать служебное помещение чтобы договор разорвать
нет
пишите уведомление тому кто заключил с вами договор о разрыве, понуждайте через суд.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Славянка не принимает квартиру по акту, есть письменный отказ
я помню вашу историю в общих чертах
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4132

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 13:05

нет
пишите уведомление тому кто заключил с вами договор о разрыве, понуждайте через суд.
Договор я заключал с Квартирно-эксплуатационной частью, сейчас этой структуры нет уже года 3-4

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4133

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 13:12

сейчас этой структуры нет уже года 3-4
есть правоприемник, или новый орган с полномочиями

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
siberko, если старый орган был юрлицом, то вообще есть смысл полистать данные налоговой, вдруг они еще существуют(хотя бы на бумага) с ними судиться легче
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4134

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 13:14

договора в Славянке хранятся все:
вот я писал:
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу:
• принять у меня ________________ по акту служебное жилое помещение по адресу: г. _____, ул. __________, дом ___, квартира __. Личных вещей моих и членов семьи по данному адресу нет. Фактически по данному адресу никто не проживает.
• Закрыть лицевой счет по оплате коммунальных услуг и тек.ремонта и расторгнуть со мной договор найма служебного помещения


и ответ: Дана_______, в том, что РЭУ №__ филиала "Славянка" не может принять служебное помещение по адресу________ и выдать акт приема передачи жилого помещения, т.к. в данной квартире зарегистрированы бывшая супруга_________,и дочь_________ Подпись дата

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
siberko, если старый орган был юрлицом, то вообще есть смысл полистать данные налоговой, вдруг они еще существуют(хотя бы на бумага) с ними судиться легче
точно уже не существуют

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4135

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 13:17

договора в Славянке хранятся все:
siberko, вот вы понимаете разницу в том что пишу я и в том что пишите вы?
точно уже не существуют
данные когда ликвидировано?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4136

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 13:20

понимаю, я раньше сам был замом в КЭЧ только другой, в Забайкалье....они сняты с реестра бюджетополучателей в 2011 году по всей РФ, правоприемник Славянка

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4137

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 мар 2015, 13:23

.они сняты с реестра бюджетополучателей в 2011 году по всей РФ
я про другое спросил, а именно про налоговую если они были в ней
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4138

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 13:48

там тоже нет, это 100 % при закрытии КЭЧ, закрываются в казначействе, налоговой, ПФР и т.д. после этого издается приказ о закрытии, судиться со славянкой бесполезно, т.к. они технические исполнители, а владельцем служебки является государство в лице Минобороны (специализированные органы МО РФ-Центррегионжильё..)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4139

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 мар 2015, 14:04

Договор я заключал с Квартирно-эксплуатационной частью, сейчас этой структуры нет уже года 3-4
В части приема жилья правоприемником является ДЖО, РУЖО, отд. РУЖО.
Славянка - УК, она вообще не может быть правоприемницей КЭЧ (она нанята СТУИО)

Аватара пользователя
siberko
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 05:12

#4140

Непрочитанное сообщение siberko » 18 мар 2015, 14:21

буду подавать кассацию в любом случае...я считаю что я все меры зависящие от меня для сдачи служебки принял, и я не являюсь собственником....ДЖО обязаны принять у меня квартиру, а выпиской должен заниматься не я а балансодержатель (МО РФ в лице ДЖО) :evil: :x


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей