Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

Намеренное ухудшение жил. условий

#11191

Непрочитанное сообщение байч » 07 сен 2016, 21:18

[ref]3мес заштатник[/ref], вы обжаловали незаконность исключение из реестра или незаконность увольнения?Если проиграете и апелляцию, то для вас это будет жёсткий кидок со стороны РУЖО!

Аватара пользователя
3мес заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:53

Намеренное ухудшение жил. условий

#11192

Непрочитанное сообщение 3мес заштатник » 08 сен 2016, 06:44

QR_BBPOST обжаловали незаконность исключение из реестра
соответственно 8.08 состоялся приказ об увольнении :x
ЛишенУволенВосстановлен заштатник сутяжникПоневоле

апорана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:59

Намеренное ухудшение жил. условий

#11193

Непрочитанное сообщение апорана » 08 сен 2016, 15:08

Здравствуйте. Хотел бы посоветоваться и понять есть ли у меня какие то шансы на квартиру) У меня была в собственности 1/4 доля в квартире общей площадью 76 кв.м (18кв.м мои), продали квартиру в декабре 12 года. У супруги имелась до мая 2012 1/4 доля в квартире 90 кв. м (23 кв.м ее). Я военнослужащий. В декабре этого года увольняют по ОШМ. Выслуга 14 лет. У нас двое детей. Есть ли хоть какая то надежда на получение однокомнатной квартиры? Или сознательное ухудшение условий и на этом все?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11194

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 сен 2016, 15:35

QR_BBPOST Хотел бы посоветоваться
А Вы вообще признаны нуждающимся? Если да, то когда? И когда появилась собственность у Вас и Вашей жены?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST 1/4 доля в квартире общей площадью 76 кв.м (18кв.м мои)
Вообще-то 76:4=19 метров
Имею право на собственное мнение.

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Намеренное ухудшение жил. условий

#11195

Непрочитанное сообщение ra_vik » 08 сен 2016, 15:37

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Отслужил 20 календарей, собираюсь подавать документы на постоянное жильё. Развёлся полгода назад. От первого брака имею сына, который фактически проживает со мной (это подтверждается регистрацией по месту жительства при части). От второго брака имею двоих детей (один свой, по второму признал отцовство). Первая жена три года назад подарила свою долю 14,5 кв. м. в квартире своему брату. Будет ли учитываться 50% этой площади на моего сына при расчете квадратных метров или на состав моей семьи из пяти человек положено 90 кв.м. ? Действует ли в данной ситуации положение о намеренном ухудшении жилищных условий?

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11196

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 сен 2016, 15:48

QR_BBPOST Отслужил 20 календарей, собираюсь подавать документы на постоянное жильё.
Вы признаны нуждающимся? Или только собираетесь?
QR_BBPOST От первого брака имею сына, который фактически проживает со мной... Первая жена три года назад подарила свою долю 14,5 кв. м. в квартире своему брату.
Давно в разводе? Что еще имеется в качестве подтверждения совместного проживания с сыном? При дарении вы были в браке с 1-й женой? Откуда эти 14,5 метров появились?

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
QR_BBPOST на состав моей семьи из пяти человек положено 90 кв.м. ?
Норма на 5 человек 90-99 кв. метров.
Имею право на собственное мнение.

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Намеренное ухудшение жил. условий

#11197

Непрочитанное сообщение ra_vik » 08 сен 2016, 16:37

QR_BBPOST Вы признаны нуждающимся? Или только собираетесь?
Собираюсь.
QR_BBPOST Давно в разводе?
Полгода.
QR_BBPOST то еще имеется в качестве подтверждения совместного проживания с сыном?
Справка из школы, регистрация в поликлинике.
QR_BBPOST При дарении вы были в браке с 1-й женой?
Был, но совместно не проживал.
QR_BBPOST Откуда эти 14,5 метров появились?
Совместная долевая собственность - квартира матери 43,5 кв. м. на троих.

Михаил1966
Заслуженный участник
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:09

Намеренное ухудшение жил. условий

#11198

Непрочитанное сообщение Михаил1966 » 08 сен 2016, 19:36

QR_BBPOST Собираюсь
Подавайте документы смело. При БЖ забудьте и ее нигде не указывайте. Надеюсь, что в последнее время Вы с сыном были с БЖ зарегистрированы и в настоящее время по разным адресам.
ИМХО все нормально. Но неизвестно, какие тараканы будут бегать в мозгах инспектора при рассмотрении Ваших документов.
Имею право на собственное мнение.

ra_vik
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 13:07

Намеренное ухудшение жил. условий

#11199

Непрочитанное сообщение ra_vik » 08 сен 2016, 19:52

QR_BBPOST Собираюсь
Надеюсь, что в последнее время Вы с сыном были с БЖ зарегистрированы и в настоящее время по разным адресам.
Всегда одновремено регистрировался с ребенком и бывшей женой по адресам воинских частей. Сейчас с 1.09.16 зарегистрировался только с ребенком по новому месту службы т.е. БЖ осталась зарегистрирована по старому моему месту службы. Как это повлияет на выделение метров?

апорана
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 14:59

Намеренное ухудшение жил. условий

#11200

Непрочитанное сообщение апорана » 09 сен 2016, 09:26

А Вы вообще признаны нуждающимся? Если да, то когда? И когда появилась собственность у Вас и Вашей жены?
Мы проживаем в служебной квартире. В очереди на получение жилья не стою,так как выслуга меньше 20. Основанием на постановку в очередь станет справка из кадров о том что я увольняюсь по ОШМ. Собственность у меня и у жены появилась в конце 90-х. Родители купили покупали квартиры.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11201

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 09 сен 2016, 13:07

QR_BBPOST продали квартиру в декабре 12 года
Признание нуждаюшим теперь в декабре 17 года.
QR_BBPOST У супруги имелась до мая 2012
Признание после мая 17
QR_BBPOST В декабре этого года увольняют по ОШМ
Шансов нет на получение ЖП от МО РФ. Служите до 17 года.
юрист в личку можно без разрешения.

Pavloff77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#11202

Непрочитанное сообщение Pavloff77 » 12 сен 2016, 18:33

Всем здравствуйте. Вопрос следующего характера. с 2000 года я с семьей (3 чел) жил в служебной квартире (18кв.м). в 2005 мы приобрели двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену. Прописка осталась в служебной квартире + добавился еще один член семьи. В итоге имеем 4 человека прописаны в служебке 18 кв.м и владелица-супруга двушки. Далее в 2014 году я развожусь с супругой выписываю ее с детьми (19 и 14 лет) из однушки. На данный момент я живу один в однушке служебной и выслуги уже 23 года... Главный вопрос: могу ли я стать в очередь на получение постоянного жилья или мне любезно предоставят расслужебить однушку и довольствоваться этим.
и второй вопрос: если сдать однушку и оформить поднаем, это будет рассматриваться как ухудшение???

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11203

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 13 сен 2016, 11:35

QR_BBPOST Всем здравствуйте. Вопрос следующего характера. с 2000 года я с семьей (3 чел) жил в служебной квартире (18кв.м). в 2005 мы приобрели двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену. Прописка осталась в служебной квартире + добавился еще один член семьи. В итоге имеем 4 человека прописаны в служебке 18 кв.м и владелица-супруга двушки. Далее в 2014 году я развожусь с супругой выписываю ее с детьми (19 и 14 лет) из однушки. На данный момент я живу один в однушке служебной и выслуги уже 23 года... Главный вопрос: могу ли я стать в очередь на получение постоянного жилья или мне любезно предоставят расслужебить однушку и довольствоваться этим.
и второй вопрос: если сдать однушку и оформить поднаем, это будет рассматриваться как ухудшение???

Ну почему Вы на разных ветках пишите по-разному? Наворотили не думая, а теперь что-то хотите. зачем детей выписали из служебки? Сначала выкопаете себе яму, потом пишите -помогите! Уже ничем не помочь при выписанных детях. Встаньте один на жилучет при условии наличия договора с бывшей супругой по купленной квартире (прочитайте мое сообщение Вам на другой ветке) Через суд нужно добиваться обеспечения постоянным ж.п. без учета остальных членов семьи и при наличии нотариально заверенного договора, что квартира, приобретенная в браке куплена на деньги ее родителей (о чем они письменно должны свидетельствовать) и является собственностью только бывшей супруги.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11204

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2016, 11:47

QR_BBPOST в 2005 мы приобрели двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену.
Совместно нажитое имущество остаётся совместно нажитым. Делите либо живите в ней.
QR_BBPOST любезно предоставят расслужебить однушку и довольствоваться этим.
Даже этого не будет. С какой стати такие любезности если у Вас квартира приобретённая в период брака?
QR_BBPOST могу ли я стать в очередь на получение постоянного жилья
Только на улучшение если двушка по метражу менее учётной нормы.
QR_BBPOST если сдать однушку
то
QR_BBPOST оформить поднаем,
не получится.
QR_BBPOST это будет рассматриваться как ухудшение
Для чего ухудшение?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11205

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 сен 2016, 15:13

QR_BBPOST в 2005 мы приобрели двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену.
поздравляю, у вас 1/2 квартиры, логичнее конечно писать в метрах общей площади, вам их вычтут
QR_BBPOST могу ли я стать в очередь на получение постоянного жилья
можете попробовать, не факт что признают
QR_BBPOST мне любезно предоставят расслужебить однушку и довольствоваться этим.
у вас ее любезно заберут после увольнения, так что довольствоваться при очень большой вероятности будете 1/2 частью квартиры купленной совместно с женой
QR_BBPOST если сдать однушку
возможно
QR_BBPOST оформить поднаем
как вы собираетесь его оформить? вам просто жилье служебное дадут
QR_BBPOST это будет рассматриваться как ухудшение???
нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Pavloff77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#11206

Непрочитанное сообщение Pavloff77 » 13 сен 2016, 16:17

а если рассмотреть вариант переезда в другой гарнизон

Отправлено спустя 30 минут 44 секунды:
и вот еще для рассмотрения вариантов. Я служу в Крыму. с 1999 года. стоял на очереди при Украине (это по поводу нового приказа Президента от 24 августа), можно ли оформить свою долю на дочь???


Борьба идет хотя-бы за однокомнатную

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17925
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#11207

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2016, 16:47

QR_BBPOST можно ли оформить свою долю на дочь???
У Вас ещё и доля есть? Откуда, раньше Вы говорили только о
QR_BBPOST мы приобрели двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену
юрист в личку можно без разрешения.

Pavloff77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#11208

Непрочитанное сообщение Pavloff77 » 13 сен 2016, 18:22

ну так я и об этой 1/2 части квартиры купленной совместно с женой

Аватара пользователя
WGKLPK
Заслуженный участник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#11209

Непрочитанное сообщение WGKLPK » 13 сен 2016, 20:16

ну так я и об этой 1/2 части квартиры купленной совместно с женой

Вы наверное в разведке служите... Из Вас клешнями все вытягивать нужно! Ну чего ж не поделили при покупке квартиру на всех в долевую собственность, тогда бы у Вас была 1/4 доля, ее бы вычли из положенных 36 м от МО РФ, пишите на субсидию, может получите за 10 м кв... сколько там в двушке Вашей на Вас приходится? У Вас точно 1/2 доля в квартире? Сколько м кв? Тогда как это:
двухкомнатную квартиру и зарегистрировали ее на жену
Мы обо всем должны догадываться...

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
ну так я и об этой 1/2 части квартиры купленной совместно с женой

Pavloff77
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 16:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#11210

Непрочитанное сообщение Pavloff77 » 13 сен 2016, 22:18

54 квадрата двушка. да есть 1/2 часть

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Намеренное ухудшение жил. условий

#11211

Непрочитанное сообщение danko » 14 сен 2016, 10:40

Здравствуйте.
Жена военнослужащего заключила договор долевого участия в строительстве: по договору она имеет право требовать от застройщика передать ей квартиру после окончания строительства. До получения разрешения на ввод заключила договор уступки: право требования квартиры было переведено на третье лицо. И договор ДДУ и договор уступки регистрировались в Росреестре - прямое указание закона. После получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию третье лицо получило свидетельство на квартиру уже на свое имя.
РУЖО расценивает заключение договора уступки как намеренное ухудшение жилищных условий. Насколько такие выводы правомерны: на момент заключения договора уступки квартира юридически еще не существовала, соответственно свои жилищные условия она не ухудшила. С другой стороны, если бы она такого договора не заключила, она бы через полгода получила в собственность квартирку...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#11212

Непрочитанное сообщение стасон » 16 сен 2016, 11:55

Подскажите,я военнослужащий,нахожусь в распоряжении,в связи с ОШМ. Получил извещение на постоянное жилье в ИМПЖ, которое отличается от места прохождения службы.Я всегда в период службы был и остаюсь прописан при части.Состав семьи три человека(супруга и дочь).Мы втроем начиная с 2008 года и по настоящее время прописаны при части.В 2006 году моя супруга была прописана в квартире,данная квартира находится по месту по моей службы,которую ее отец получал во время службы в милиции от администрации города по ордеру на четыре человека(он,его жена,дочь,которая моя жена и сын).В 2006 году эту квартиру приватизировали на брата моей супруги,соответственно моя супруга давала согласие на приватизацию в пользу брата.Есть выписка из реестра нотариальных действий по этому поводу,где сказано по поводу нее:"согласие на приватизацию в пользу ее брата без включения ее в число собственников,претензий не имеет,последствия не участия в приватизации разъяснены".Затем в том же 2006 году ее брат получает свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру единоличным собственником на основании договора передачи в собственность граждан этой квартиры.В 2011 году брат жены дарит эту квартиру их матери.Вопрос:возможны ли какие-нибудь инсенуации при получении мною сейчас распределенной мне квартиры?Сейчас я собрал документы и жду решения.Мы же с супругой и дочерью с 2004 года(с момента заключения нашего брака)и по настоящее время проживаем в квартире по договору коммерческого найма за что я все это время получаю компенсацию за поднаем жилья.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Намеренное ухудшение жил. условий

#11213

Непрочитанное сообщение danko » 17 сен 2016, 11:48

[ref]стасон[/ref], Да, инсинуации возможны. По общему правилу, за Вашей супругой сохранилось бессрочное право пользования квартирой - в метрах это та доля, которая, ей приходилась бы, если бу она не отказалась от приватизации. На эти метры полагающуюся Вам площадь могут уменьшить.
Сейчас появляется практика, когда человека, отказавшегося от приватизации, через суд признают утратившим право пользования квартирой - при наличии такого решения Ваши шансы увеличатся...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

Намеренное ухудшение жил. условий

#11214

Непрочитанное сообщение Ворчун » 17 сен 2016, 12:28

QR_BBPOST Да, инсинуации возможны. По общему правилу, за Вашей супругой сохранилось бессрочное право пользования квартирой
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
...
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
КонсультантПлюс: примечание.
Статьей 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ установлено, что действие положений части 4 статьи 31 не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором. Статья 19 Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ признана частично не соответствующей Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#11215

Непрочитанное сообщение стасон » 17 сен 2016, 17:38

друзья,моя супруга не является членом семьи ее брата с 2004 года,когда она стала моей женой.Речь в ваших выкладках идет о бывших членах семьи.Приватизация ее братом была в 2006 году.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
более того,в этой ситуации по аналогии можно применить стать 83 жк рф:
1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.

2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.

3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

5. Договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
т.е п.3 с момента выезда,а именно когда она в добровольном порядке выписалась оттуда в 2008 году.С этого момента она в добровольном порядке утратила право пользования.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Намеренное ухудшение жил. условий

#11216

Непрочитанное сообщение danko » 17 сен 2016, 18:47

[ref]стасон[/ref], не питайте пустых иллюзий, если не будет судебного решения по вопросу прекращения права пользования жильем, будет так как мы с Ворчуном говорим...
К названным в статье 19 Вводного закона бывшим членам семьи собственника жилого помещения не может быть применен пункт 2 статьи 292 ГК РФ, так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна (статья 2 Закона Российской Федерации от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"), они исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему основанию к другому лицу (например, купля-продажа, мена, дарение, рента, наследование). (п. 18 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации").

Вывод о беесрочном характере права пользования РУЖО очень любят использовать...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#11217

Непрочитанное сообщение стасон » 17 сен 2016, 18:57

QR_BBPOST К названным в статье 19 Вводного закона бывшим членам семьи собственника жилого помещения не может быть применен пункт 2 статьи 292 ГК РФ, так как, давая согласие на приватизацию занимаемого по договору социального найма жилого помещения, без которого она была бы невозможна
Моя супруга в тот момент не являлась членом семьи ее брата.Утрата права пользования может быть как добровольной,так и принудительной(по решению суда).Моя супруга в 2008 году добровольно снялась с регистрации в приватизированной ее братом квартиры.В каком случае человек добровольно может лишиться права пользования?

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
QR_BBPOST Вывод о беесрочном характере права пользования РУЖО очень любят использовать...
в каких случаях прекращается бессрочное право пользования жилым помещением?
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
danko
Заслуженный участник
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 11:25
Откуда: г. Н.Новгород

Намеренное ухудшение жил. условий

#11218

Непрочитанное сообщение danko » 17 сен 2016, 19:05

QR_BBPOST в каких случаях прекращается бессрочное право пользования жилым помещением?
Все случаи перечислены в ст. 10 ЖК РФ.
О чем Вы говорите, это п. 6: вследствие действий (бездействия) участников жилищных отношений или наступления событий, с которыми федеральный закон или иной нормативный правовой акт связывает возникновение жилищных прав и обязанностей.
Однако у РУЖО будет иное толкование этой нормы, поэтому все равно п. 3: из судебных решений, установивших жилищные права и обязанности.
Я за последний год несколько раз читал в отказах РУЖО ссылку на то, что военный не представил судебное решение о прекращении прав пользования.
Так что все в суд. И чем раньше, тем лучше...

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#11219

Непрочитанное сообщение стасон » 17 сен 2016, 19:59

QR_BBPOST Так что все в суд. И чем раньше, тем лучше...
вот если бы она оставалась там прописанной то да, а она снялась с регистрации.Это является основанием прекращения права пользования.Пять лет прошло.Докажите,что это не так?


на сколько я понимаю проблемы возникают если член семьи остается прописанным в жилом помещении,а здесь она выписалась в добровольном порядке, тем самым добровольно прекратила право свое пользования жилым помещением.Да ухудшила, но пять лет давно прошло.Какие могут здесь возникнуть вопросы?Покажите мне хоть один отказ ружо,если член семьи снялся с регистрационного учета более, чем пять лет назад и тем не менее ружо отказало.
Иеринг-борьба за право

Аватара пользователя
стасон
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 май 2013, 16:48

Намеренное ухудшение жил. условий

#11220

Непрочитанное сообщение стасон » 17 сен 2016, 21:12

Теперь давайте пойдем с другого конца.Я имею в виду то,что я получаю квартиру по ИМПЖ, которое находится в другом субъекте РФ.Вопрос,как может сочетаться право моей супруги пользоваться чужим жилым помещением по месту моей службы и реализация мною права на проживание по избранному месту жительства.Ведь очевидно,что пользоваться своим правом пользования она явно не сможет в моем новом постоянном месте жительства.Как здесь?
Иеринг-борьба за право


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей