Намеренное ухудшение жил. условий

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12211

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 сен 2019, 15:02

QR_BBPOST Сейчас судится, но что и как- меня в известность не ставят
Пусть жена узнает за что он судится. Такая позиция "ничего не знаю", по крайней мере в суде, если Вам откажут в предоствалении жилья (ЖС) ни к чему хорошему не приведёт.

Амфибия
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2014, 13:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#12212

Непрочитанное сообщение Амфибия » 13 сен 2019, 08:46

QR_BBPOST Сейчас судится, но что и как- меня в известность не ставят
Пусть жена узнает за что он судится. Такая позиция "ничего не знаю", по крайней мере в суде, если Вам откажут в предоствалении жилья (ЖС) ни к чему хорошему не приведёт.
о том, что с выписанной женщины сняли деньги, без уведомления о суде, в то время как прописан остался совершеннолетний сын. просто сняли деньги с карты. по сути до конца- она не говорит, не пытать же ее.Сейчас получил выписку и с лицевого счета выписку. Сын выписался 11.07.2018. начисления велись до 10.20118 включительно. С того момента прекратились. Но справку о сдаче не выслали. И не комментируют пока. Повторно выслал просьбу о справке.Жду.Супруга выписана в декабре 2007- когда прописались при части в Москве.Раз с нее сняли- значит минимум до октября 2018 го она числилась за ней.Это не будет ли расценено как НУЖУ?Вот в чем вопрос.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12213

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 13 сен 2019, 10:43

QR_BBPOST о том, что с выписанной женщины сняли деньги, без уведомления о суде
должна судиться эта женщина т.е. супруга а не сын. Супруге нужно в суд обращаться.
QR_BBPOST Раз с нее сняли- значит минимум до октября 2018 го она числилась за ней
Из того что сняли следует только то что сняли и больше ничего. Допустим ошибка суда и всё.
QR_BBPOST Это не будет ли расценено как НУЖУ?
будет или не будет ответит только тот кто решение принимает. Военнослужащий и (или) членыего семьи обязаны сдать занимаемые жилые помещения при реализации права на жилищное обеспечение по ИМПЖ, соответсвенно сдача ЖП по этой причине не может быть НУЖУ

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12214

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 11 окт 2019, 20:53

добрый день. подскажите, кто может был в такой ситуации или понимает в этом... 20 лет выслуги встаю на очередь. В период с 2001 по 2010 год у меня в собственности (купил, потом продал) дом с участком, так получилось что жизнь заставила, для пожилого человека (родная бабушка) купили дом с участком, оформили на меня. Я в это время был курсантом, потом офицером. дом в другом регионе, я им не пользовался и не прописывался. Прописка у меня все эти годы не менялась и была в другом регионе. Свои деньги я за эту недвижимость не платил и после продажи не получал (переписали на родственника, но по договору купли-продажи). Т.е. прошло уже более 5 лет с момента продажи. В документах на постановку на жилье необходимо указывать эту собственность, т.к. она все равно всплывет в справках ЕГРП. Вопрос... говорят в моем случае пятилетний срок не действует, есть какое то постановление верховного суда. Подскажите что и как? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12215

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 окт 2019, 20:21

QR_BBPOST Вопрос... говорят в моем случае пятилетний срок не действует, есть какое то постановление верховного суда.
Кто говорит?
QR_BBPOST20 лет выслуги встаю на очередь. В период с 2001 по 2010 год у меня в собственности (купил, потом продал) дом с участком
QR_BBPOST Прописка у меня все эти годы не менялась и была в другом регионе.
Исходя из написанного, проблем с постановкой на жилищный учет возникнуть не должно.

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12216

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 15 окт 2019, 17:05

Огромное спасибо за ответы...хоть какая то уверенность появилась...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Намеренное ухудшение жил. условий

#12217

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2019, 09:12

Добрый день. Подскажите , пожалуйста при наличии муниципального жилья субсидию можно получить при увольнении ? Мне тут сказали , что не дают, типа сдача такого жилья это ухудшение своих жилищных условий считается..

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Нужно отсрочить получение субсидии..Требуют получать сейчас, а хочется позже , через 2 года..Как протянуть ? Контракт до 1998..

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12218

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2019, 09:23

QR_BBPOST при наличии муниципального жилья субсидию можно получить при увольнении ?
Да, при представлении обязательства о сдаче этого муниципального жилья
QR_BBPOST сдача такого жилья это ухудшение своих жилищных условий считается..
Возможно, и так. А вы не сдавайте, а представьте обязательство о сдаче

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Намеренное ухудшение жил. условий

#12219

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2019, 09:30

QR_BBPOST
Возможно, и так. А вы не сдавайте, а представьте обязательство о сдаче
Странно..Так можно и сдачу служебки перед получением субсидии посчитать за намеренное ухудшение жилищных условий..Жилье сдают , т.к закон требует сдать перед субсидией..Я так понял , что в Ростове субсидию не дают тем у кого муниципальное жилье.. В РУЖО говорят , что если сейчас не получите субсидию, то служебку переведут в соцнайм и тогда ничего не получите ..Блеф это ? Надо года 2 протянуть не получая субсидии

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12220

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2019, 09:34

QR_BBPOST В РУЖО говорят , что если сейчас не получите субсидию, то служебку переведут в соцнайм и тогда ничего не получите ..Блеф это ?
блеф. Без вашего согласия статус вашего жилья нельзя менять
QR_BBPOST Надо года 2 протянуть не получая субсидии
если установят, что вы без причин не получаете ЖС просто уволят и получайте ее на гражданке

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Намеренное ухудшение жил. условий

#12221

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2019, 09:42

В какой норме права сказано, что статус жилья нельзя менять без согласия нанимателя ? И увольнение пока не грозит и не предвещает..нужно тянуть 2 года..Спасибо за ответ..Это не мое жилье..я то получил...из части вот интересуются

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
если установят, что вы без причин не получаете ЖС просто уволят и получайте ее на гражданке
Какие существуют уважительные причины не получать субсидию ?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12222

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 27 окт 2019, 09:46

QR_BBPOST В какой норме права сказано, что статус жилья нельзя менять без согласия нанимателя ?
не помню. Было постановление правительства о правомочиях по переводу жилья. В Минобороны таким правом наделен был Министр и его зам (ИМХО).
А вообще, в идеале, статус жилья должен меняться, когда там нет проживающих

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12223

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2019, 09:54

QR_BBPOST Контракт до 1998..
поэтому и ЖС при
QR_BBPOST при наличии муниципального жилья
Вам исключительно
QR_BBPOST при увольнении
Как Вас признали нуждающимся если Вы не увольняетесь? За 3 года или жильё меньше нормы?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Намеренное ухудшение жил. условий

#12224

Непрочитанное сообщение Гамлет » 27 окт 2019, 10:00

QR_BBPOST Контракт до 1998..
поэтому и ЖС при
QR_BBPOST при наличии муниципального жилья
Вам исключительно
QR_BBPOST при увольнении
Как Вас признали нуждающимся если Вы не увольняетесь? За 3 года или жильё меньше нормы?
Спасибо..Это не моя ситуация..Там ЗАТО . Я помню в 2012 признавали и давали квартиры многим кто и не собирался увольнятся при выслуге 20 лет..Получили еще в 2012 по ИМЖ и еще служат

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12225

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 27 окт 2019, 10:04

QR_BBPOST Получили еще в 2012 по ИМЖ и еще служат
Ясно что ничего не ясно. Не зря в юр.компаниях рекомендуют задавать вопросы "Вы от чьего имени обращаетесь? Это ваша ситуация?"

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

Намеренное ухудшение жил. условий

#12226

Непрочитанное сообщение Гамлет » 28 окт 2019, 20:26

Подскажите пожалуйста в какой норме права сказано , что признают нуждающимся за 3 года до предельного возраста..? Нужно поменять срочно избранное место жительство ..возраст 48 ...Возможно?

sosedrydom
Заслуженный участник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 10:08

Намеренное ухудшение жил. условий

#12227

Непрочитанное сообщение sosedrydom » 28 окт 2019, 22:57

QR_BBPOST в какой норме права сказано , что признают нуждающимся за 3 года до предельного возраста..?
Посмотрите на дружественном сайте интересную дискуссию про 3 года
http://www.nachfin.info/SMF/index.php?t ... #msg730974

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12228

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 29 окт 2019, 09:16

QR_BBPOST что признают нуждающимся за 3 года до предельного возраста
в ПП 1054.

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#12229

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 12 ноя 2019, 02:48

Еще раз здравствуйте. Возвращаюсь к своему вопросу.Прописались при части,начали подавать документы на служебное жилье(не приняли пока,говорят нужно объяснительную писать,зачем сдавала и т.д).
Официальных документов нет,где бы РУЖО отписалось,что мне необходимо сдать квартиру,так как это было на словах и я как человек не совсем подкована юридически,сдала её получив справку о необеспеченности)Сейчас они говорят,что это чисто моё желание было и мне теперь ничего не положено.Как быть?
Заранее спасибо

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Здравствуйте.Прошу помощи в решении вопроса,надеюсь попала в ту тему.Заранее извиняюсь за много текста
Я военнослужащая, была прописана в служ.квартире(квартира получена на меня), мужа перевели в другой регион(Я на момент перевода,находилась в декретном отпуске). Сдала служебку,уехала в другой регион. Так сложились обстоятельства,что спустя время-пришлось возвращаться на службу.
1.Поставят ли меня в очередь на сл.жильё?
2.Пропишут ли при части?(У нас ЗАТО)
3.Будет ли положена выплата за съем жилья-поднаём?
Или всё будет считаться,ухудшением жил.условий
Заранее спасибо
Это к этому сообщению вернулась

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Намеренное ухудшение жил. условий

#12230

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 12 ноя 2019, 03:35

QR_BBPOST Сейчас они говорят,что это чисто моё желание было и мне теперь ничего не положено.
Говорят они вполне логично про желание. Это действительно видится только вашим желанием, ибо вы продолжали служить и находиться в отпуске, а не переводились куда-либо или увольнялись. Однако, это не лишает вас права на обеспечение служебным жильём по месту службы. Вы же не единожды служебкой обеспечиваетесь. Квартира получена по закону, сдана по закону, теперь получайте по закону.

Для примера - постоянно расширяющейся семье же не вечно жить в однушке, сдаётся служебка-однушка и получается служебка-двушка, служебка-трёшка в соответствии с нормами предоставления. Ну и при наличии жилого фонда, конечно.

В объяснительной (хотя вы не обязаны это делать, это же не расследование) напишите, что квартира была сдана в связи с перемещением по службе главы семьи и необходимостью совместного проживания и воспитания детей. В связи с неопределённостью сроков проживания, необходимость в закреплении за вами пустующей квартиры и оплаты коммунальных услуг отсутствовала. Или как-то так.

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#12231

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 12 ноя 2019, 12:07

QR_BBPOST Сейчас они говорят,что это чисто моё желание было и мне теперь ничего не положено.
Говорят они вполне логично про желание. Это действительно видится только вашим желанием, ибо вы продолжали служить и находиться в отпуске, а не переводились куда-либо или увольнялись. Однако, это не лишает вас права на обеспечение служебным жильём по месту службы. Вы же не единожды служебкой обеспечиваетесь. Квартира получена по закону, сдана по закону, теперь получайте по закону.

Для примера - постоянно расширяющейся семье же не вечно жить в однушке, сдаётся служебка-однушка и получается служебка-двушка, служебка-трёшка в соответствии с нормами предоставления. Ну и при наличии жилого фонда, конечно.

В объяснительной (хотя вы не обязаны это делать, это же не расследование) напишите, что квартира была сдана в связи с перемещением по службе главы семьи и необходимостью совместного проживания и воспитания детей. В связи с неопределённостью сроков проживания, необходимость в закреплении за вами пустующей квартиры и оплаты коммунальных услуг отсутствовала. Или как-то так.
Ну они ссылаются на то,что я ухудшила свои жилищные условия сама(сдав квартиру по своему желанию) и теперь типо только через 5 лет я могу вновь вставать на учёт...
Вот меня и интересует,на какие документы ссылаться

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Намеренное ухудшение жил. условий

#12232

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 ноя 2019, 18:43

QR_BBPOST Вот меня и интересует,на какие документы ссылаться
ст.53 ЖК РФ не применяется к служебному жилью. ст.10 ГК к Вам также нельзяприменить, поскольку сдача служебного жилья обусловлена планируемым переездом, как правильно Вам [ref]Рокоссовец[/ref], пояснил

Buzzia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 11:50

Намеренное ухудшение жил. условий

#12233

Непрочитанное сообщение Buzzia » 15 ноя 2019, 12:15

Добрый день. Есть такая ситуация.

Моя сестра с мужем (ФСБ) стоят в очереди на получение квартиры. Есть квартира соц найм, где прописаны я с сестрой, ее дети и наш отец. Соответственно, эта квартира рассматривается как исходные жилищные условия при получении квартиры от ФСБ. Мне сейчас необходимо прописать своих двух детей в эту квартиру. И такой вопрос, будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий для моей сестры в их ситуации? Слетят ли они с очереди, или им нужно опять ждать пять лет после ухудшения жилищных условий?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Намеренное ухудшение жил. условий

#12234

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 ноя 2019, 12:34

QR_BBPOST будет ли это являться намеренным ухудшением жилищных условий для моей сестры в их ситуации?
Так как
QR_BBPOST Моя сестра с мужем
уже
QR_BBPOST стоят в очереди на получение квартиры
то не могут ничего ухудшить.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
QR_BBPOST Слетят ли они с очереди
Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138291/2b6ebde9 ... z65KyiDcED

Buzzia
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 11:50

Намеренное ухудшение жил. условий

#12235

Непрочитанное сообщение Buzzia » 15 ноя 2019, 12:53

Спасибо за быстрый ответ! Они боятся, что если увеличится число прописанных, то соответственно будет созываться новая комиссия, по сути на каждого прописанного будет причитаться еще меньшее количество метров, и большее количество метров в новой квартире, и им могут отказать.

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#12236

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 21 янв 2020, 06:58

QR_BBPOST Сейчас они говорят,что это чисто моё желание было и мне теперь ничего не положено.
Говорят они вполне логично про желание. Это действительно видится только вашим желанием, ибо вы продолжали служить и находиться в отпуске, а не переводились куда-либо или увольнялись. Однако, это не лишает вас права на обеспечение служебным жильём по месту службы. Вы же не единожды служебкой обеспечиваетесь. Квартира получена по закону, сдана по закону, теперь получайте по закону.

Для примера - постоянно расширяющейся семье же не вечно жить в однушке, сдаётся служебка-однушка и получается служебка-двушка, служебка-трёшка в соответствии с нормами предоставления. Ну и при наличии жилого фонда, конечно.

В объяснительной (хотя вы не обязаны это делать, это же не расследование) напишите, что квартира была сдана в связи с перемещением по службе главы семьи и необходимостью совместного проживания и воспитания детей. В связи с неопределённостью сроков проживания, необходимость в закреплении за вами пустующей квартиры и оплаты коммунальных услуг отсутствовала. Или как-то так.
Ну они ссылаются на то,что я ухудшила свои жилищные условия сама(сдав квартиру по своему желанию) и теперь типо только через 5 лет я могу вновь вставать на учёт...
Вот меня и интересует,на какие документы ссылаться
Добрый день,на очередь на служебку поставили!А вот теперь вопрос,хочу подать на поднаём(в части ответствеенный за жильё говорит не положен,типо на очередь поставили,а деньги платить не будут-сама ухудшила свои условия(сдала квартиру)ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ПОДНАЕМ ИЛИ ВСЁ ЖЕ УХУДШЕНИЕ?
Заранее спасибо

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Намеренное ухудшение жил. условий

#12237

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 21 янв 2020, 10:33

QR_BBPOST на очередь на служебку поставили!А вот теперь вопрос,хочу подать на поднаём(в части ответствеенный за жильё говорит не положен,типо на очередь поставили,а деньги платить не будут-сама ухудшила свои условия(сдала квартиру)ПОЛОЖЕН ЛИ МНЕ ПОДНАЕМ ИЛИ ВСЁ ЖЕ УХУДШЕНИЕ?
Вы официально рапорт подайте и все по приказу для получения поднайма, зарегистрируйте, второй экземпляр себе. А дальше видно будет. Поднайм обязаны платить. Не будут - здравствуй прокуратура!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Намеренное ухудшение жил. условий

#12238

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 янв 2020, 07:02

QR_BBPOST Я военнослужащая, была прописана в служ.квартире(квартира получена на меня), мужа перевели в другой регион(Я на момент перевода,находилась в декретном отпуске). Сдала служебку,уехала в другой регион. Так сложились обстоятельства,что спустя время-пришлось возвращаться на службу.
Раз не увольнялись и место службы неизменно, увы, шансы на успех невелики... Но попытайтесь
QR_BBPOST официально рапорт подайте и все по приказу для получения поднайма, зарегистрируйте, второй экземпляр себе. А дальше видно будет.
ничего ведь не потеряете... (разве что отношение командира обострится в случае жалоб Ваших)...
А насчет своего перевода к месту службы мужа официально обращались с просьбами?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Anna2410
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 09:52

Намеренное ухудшение жил. условий

#12239

Непрочитанное сообщение Anna2410 » 23 янв 2020, 12:48

QR_BBPOST Я военнослужащая, была прописана в служ.квартире(квартира получена на меня), мужа перевели в другой регион(Я на момент перевода,находилась в декретном отпуске). Сдала служебку,уехала в другой регион. Так сложились обстоятельства,что спустя время-пришлось возвращаться на службу.
Раз не увольнялись и место службы неизменно, увы, шансы на успех невелики... Но попытайтесь
QR_BBPOST официально рапорт подайте и все по приказу для получения поднайма, зарегистрируйте, второй экземпляр себе. А дальше видно будет.
ничего ведь не потеряете... (разве что отношение командира обострится в случае жалоб Ваших)...
А насчет своего перевода к месту службы мужа официально обращались с просьбами?
Официально нет,да и перевод уже не нужен.
На учёт нуждающихся в служебном жилье меня поставили,т.е оснований не платить вроде тоже нет)
Ну всё равно спасибо за обратную связь,надеюсь что всё получится

lдмитрий554942
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 12:50

Намеренное ухудшение жил. условий

#12240

Непрочитанное сообщение lдмитрий554942 » 24 мар 2020, 20:45

доброго времени суток! подскажите имеет ли значение дата выписки из раннее принадлежащей мне квартиры -21 августа, если право собственности прекращено 17 мая? от какого числа пойдет отчет 5 лет ухудшения жилищных условий?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей