Намеренное ухудшение жил. условий

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

#2341

Непрочитанное сообщение Dormidont » 08 дек 2010, 13:36

У меня такая история. В 2008 году умер отец в Мурманской области, я закончил военный университет в 1999 г, и стех пор служил в Ленинградской области, а последние 6 лет служу в Санкт-Петербурге. Постоянная регистрация в Санкт-Петербурге при части. Стою на очереди на получение жилья с 2005 г. После смерти отца, по завещанию, так как я был единственным наследником, то однокомнатная квартира ( около 28 м) в Мурманской области осталась мне, по своей дурости и не знанию законов, вступил в права собственности. Через пол года, узнав, что мне не следовало этого делать, так как я стою в очереди на жильё от МО, (срочно) подарил ее матери (она ее сразу продала), которая на момент смерти отца была уже 8 лет с ним в разводе и проживала за границей. С момента совершения сделки прошло 1,5 года. Чем мне это грозит при распределнии жилья от МО, в связи с новым приказом 1280? Сам женат, жена собственности не имеет, была прописана у родителей, в 2004 г. отказалась от приватизации. Зарегистрирована со мной при части. Могут ли ко мне применить санкции, в связи с выше описанным, так как сейчас нахожусь в распоряжении, в связи с увольнением по ОШМ и в ближайшее время ожидаю распределения жилья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2342

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2010, 14:35

Могут ли ко мне применить санкции, в связи с выше описанным, так как сейчас нахожусь в распоряжении, в связи с увольнением по ОШМ и в ближайшее время ожидаю распределения жилья?
В очереди с 2005 года вы стояли на получение только служебного жилья и оформление квартиры не по месту службы на нахождение в очереди не могло отразиться. Но, поскольку вы были собственником жилья и избавились от него, то в течение пяти лет метраж этого жилья вычитается из предоставляемого. Если ваша семья состоит из двух человек, то у вас могут быть проблемы с включением вас в очередь на постоянное жильё. Тем более что непонятна ситуация с женой и её отказом от приватизации. КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Адвокат.
+79210222094

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

Re: Re:

#2343

Непрочитанное сообщение Dormidont » 08 дек 2010, 15:01

Могут ли ко мне применить санкции, в связи с выше описанным, так как сейчас нахожусь в распоряжении, в связи с увольнением по ОШМ и в ближайшее время ожидаю распределения жилья?
В очереди с 2005 года вы стояли на получение только служебного жилья и оформление квартиры не по месту службы на нахождение в очереди не могло отразиться. Но, поскольку вы были собственником жилья и избавились от него, то в течение пяти лет метраж этого жилья вычитается из предоставляемого. Если ваша семья состоит из двух человек, то у вас могут быть проблемы с включением вас в очередь на постоянное жильё. Тем более что непонятна ситуация с женой и её отказом от приватизации. КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО?
приватизция была в 2004 г, собственниками являются 1/2 мать и 1/2 отец, ни жена, ни ее сестра не участвовали в приватизации.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#2344

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2010, 15:07

приватизция была в 2004 г, собственниками являются 1/2 мать и 1/2 отец, ни жена, ни ее сестра не участвовали в приватизации.
А выписалась из этого жилья жена ваша когда?
Адвокат.
+79210222094

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

Re: Re:

#2345

Непрочитанное сообщение Dormidont » 08 дек 2010, 15:21

приватизция была в 2004 г, собственниками являются 1/2 мать и 1/2 отец, ни жена, ни ее сестра не участвовали в приватизации.
А выписалась из этого жилья жена ваша когда?
Выписалась 25 ноября 2010 г и зарегистрирована в данный момент при части вместе со мной.
Спасибо за Ваш ответ. Но вообще в моем случае можно что-то сделать? Какие возможны у меня варианты? Когда отец умер, я был единственным наследником и соответственно отказаться в чью-то пользу я не мог (мать была разведена и жила за границей). Эту квартиру отец сам купил.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: о намеренном ухудшении и жилищных условий

#2346

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2010, 16:01

Читал приказ 1280 МО РФ который дал какую-то надежду , где указано , что не считается намеренным ухудшением жилищных условий.
Про намеренность ухудшения. К постановке в очередь даже если не относится ваша ситуация, то избавление от собственности всё равно влечёт вычет этих метров.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Выписалась 25 ноября 2010 г и зарегистрирована в данный момент при части вместе со мной.
К сожалению, именно с этого момента и идёт ухудшение жилищных условий..... Оспорить сей факт практически нереально
Когда отец умер, я был единственным наследником и соответственно отказаться в чью-то пользу я не мог (мать была разведена и жила за границей). Эту квартиру отец сам купил.
В определённом смысле - это лукавство ;). От наследства можно отказаться официально. В Вашем же случае о нём нужно было заявить, но не вступать в него и не получать документ о собственности
Адвокат.
+79210222094

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

Re: о намеренном ухудшении и жилищных условий

#2347

Непрочитанное сообщение Dormidont » 08 дек 2010, 16:08

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Выписалась 25 ноября 2010 г и зарегистрирована в данный момент при части вместе со мной.
К сожалению, именно с этого момента и идёт ухудшение жилищных условий..... Оспорить сей факт практически нереально
На службе сказали, что жена должна прописаться ко мне в общежитие, до этого она была зарегистрирована в Ленинградской области, а сейчас в Санкт-Петербурге, разве это является ухудшением жилищных условий?
Когда отец умер, я был единственным наследником и соответственно отказаться в чью-то пользу я не мог (мать была разведена и жила за границей). Эту квартиру отец сам купил.
В определённом смысле - это лукавство ;). От наследства можно отказаться официально. В Вашем же случае о нём нужно было заявить, но не вступать в него и не получать документ о собственности[/quote]
Вот только никто раньше не сказал, что можно заявить, но не вступать в него((
Из Ваших ответов, я понимаю, что мне уже ничего не положено? Или возможно через суд как-то это оспорить?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: о намеренном ухудшении и жилищных условий

#2348

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2010, 16:31

Из Ваших ответов, я понимаю, что мне уже ничего не положено? Или возможно через суд как-то это оспорить?
Ваша семья - 2 человека?
Адвокат.
+79210222094

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

Re: о намеренном ухудшении и жилищных условий

#2349

Непрочитанное сообщение Dormidont » 08 дек 2010, 16:41

Из Ваших ответов, я понимаю, что мне уже ничего не положено? Или возможно через суд как-то это оспорить?
Ваша семья - 2 человека?
Да, я и жена.

pvo_dvo
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 09:14

#2350

Непрочитанное сообщение pvo_dvo » 08 дек 2010, 23:58

даже если есть акт .о том что данное жильё аварийное?, судиться буду точно, так как по другому нельзя,есть надежда на то что в той квартире по нормам
жена могла быть признана нуждающийся . так как семья из 4 человек по 9 метров на каждого получается 36 , а та квартира 35 метров, вот поэтому жена и выписалась от туда, и согласно приказа 1280 убыла к месту прохождения службы мужа и прописалась в моей квартире , причём в моем жилье её прописка на моё ухудшении ни как не подействовало. Приехать из аварийного жилья в нормальное считается ухудшением ЖУ, так куда же ухудшать?

avtik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 17:25

#2351

Непрочитанное сообщение avtik » 09 дек 2010, 17:51

Подскажите пожалуйста. Развелся с женой в 2009г., суд отказал мне в праве на часть квартиры жены. Сейчас получил извещение на однокомнатную. Возможны ли подводные камни со стороны ДЖО?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2352

Непрочитанное сообщение m1az22 » 09 дек 2010, 17:58

Сейчас получил извещение на однокомнатную. Возможны ли подводные камни со стороны ДЖО?
Они уже вас пробили по налоговой базе, так что подводных камней уже не должно быть.

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

#2353

Непрочитанное сообщение Dormidont » 09 дек 2010, 20:57

Все-таки я не пойму выкинут меня из очереди или нет? Если 5 лет еще не прошло а жену откажутся ставить на учет,т.к тоже якобы не прошло 5 лет? Ведь я не виноват,что от умершего отца мне в далеком поселке осталась квартира,а мне и отказ от наследства не на кого было оформить на тот момент, а если от него избавляться,так нужно было на себя оформить и только потом с ней можно было что-то сделать!!! И сколько будут вычитать из положенных метров? Жилую площадь или общую? Если общую,то что ВСЕ? КРАНТЫ? 12 лет на командных должностях ВПУСТУЮ?!!! Во ГОСУДАРСТВО!!!Есть хоть какой-то выход? Помогите советом? На улицу не хочется!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2354

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 дек 2010, 22:10

Подскажите пожалуйста. Развелся с женой в 2009г., суд отказал мне в праве на часть квартиры жены. Сейчас получил извещение на однокомнатную. Возможны ли подводные камни со стороны ДЖО?
Возмжно всё :). Но законных препятствий не вижу

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Все-таки я не пойму выкинут меня из очереди или нет? Если 5 лет еще не прошло а жену откажутся ставить на учет,т.к тоже якобы не прошло 5 лет? Ведь я не виноват,что от умершего отца мне в далеком поселке осталась квартира,а мне и отказ от наследства не на кого было оформить на тот момент, а если от него избавляться,так нужно было на себя оформить и только потом с ней можно было что-то сделать!!! И сколько будут вычитать из положенных метров? Жилую площадь или общую? Если общую,то что ВСЕ? КРАНТЫ? 12 лет на командных должностях ВПУСТУЮ?!!! Во ГОСУДАРСТВО!!!Есть хоть какой-то выход? Помогите советом? На улицу не хочется!!!
Общую... К сожалению, я не вижу пока способа на получение вами жилья от государства. Если только ещё послужить....
Приехать из аварийного жилья в нормальное считается ухудшением ЖУ, так куда же ухудшать?
Продажа любого собственного жилья учитывается в течение пяти лет. УЖУ тут не при чём
Адвокат.
+79210222094

Dormidont
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 12:37

#2355

Непрочитанное сообщение Dormidont » 09 дек 2010, 23:38

Да служить-то не дают! Нет должностей! Увольняют всех! А оставшиеся держатся за места! Сейчас обещают сладкую морковку в виде повышения довольствия в разы! Что-же делать? И если все-таки выгонят с признанием отсутствия права на предоставление жилья,могу ли я по закону,после того как пройдет пять лет с гражданки встать на учет? Или это бред? Если это реально,подскажите как это нужно будет сделать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2356

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2010, 00:01

Да служить-то не дают! Нет должностей! Увольняют всех! А оставшиеся держатся за места! Сейчас обещают сладкую морковку в виде повышения довольствия в разы! Что-же делать? И если все-таки выгонят с признанием отсутствия права на предоставление жилья,могу ли я по закону,после того как пройдет пять лет с гражданки встать на учет? Или это бред? Если это реально,подскажите как это нужно будет сделать?
Только как обычный гражданин РФ, при этом нужно быть малоимущим... :(

Не обижайтесь, но в качестве совета - в Питере пятидетным жильё дают без очереди ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#2357

Непрочитанное сообщение Syshvin » 10 дек 2010, 03:57

Они уже вас пробили по налоговой базе, так что подводных камней уже не должно быть.
А ДЖО,что до рассылки извещений всех по налоговой базе пробил?,как-то сомнительно.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2358

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2010, 11:38

А ДЖО,что до рассылки извещений всех по налоговой базе пробил?,как-то сомнительно.
При наличии двух электронных баз написать скрипт и сравнить две базы - дело десяти минут и не нужно по каждому человеку париться - всё выдаётся списком.
Вторым скриптом информация по каждому найденному совпадению из налоговой базы добавляется в графу "комментарии" базы "учёт" и всё - алес капут.
А подозрения на это очень большие. Проверяется очень просто - отзовитесь кто имел собственность и пришло извещение! Если кто-нибудь отзовётся, то я не прав, а если таковых нет, значит так оно и есть. Доказательство - извещение с указанием наличия неуказанной ранее собственности без объяснения источника получения ДЖО такой информации.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#2359

Непрочитанное сообщение Syshvin » 10 дек 2010, 11:59

При наличии двух электронных баз написать скрипт и сравнить две базы - дело десяти минут и не нужно по каждому человеку париться - всё выдаётся списком.
И что же они в ДЖО делают при получении доков,тех кто получил извещение? Базы данных пробиты,всего лишь проверяют доки ,как это указано в 1280 приказе и в 10 дневный срок выдают решение? Если так,то первые к 10.12. должны получить решения ДЖО.

strin-ger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:44

#2360

Непрочитанное сообщение strin-ger » 10 дек 2010, 12:04

Скажите, а что именно можно пробить по налоговой базе.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2361

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 дек 2010, 12:06

жена подарила свой "кусочек" родителям (2008 г.)
а это вы покажете в справочке из ЕГРП.........
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

strin-ger
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 20:44

#2362

Непрочитанное сообщение strin-ger » 10 дек 2010, 12:29

а это вы покажете в справочке из ЕГРП.........
можно поподробнее, а то справочку то брали сразу после дарения в 2008 г из БТИ и ЕГРП, выдали "сведений не имеется"

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2363

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 дек 2010, 12:53

ну и дай бог, чтобы у Вас все получилось, если у Вас уже есть свежие справки.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2364

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 13:42

Скажите, а что именно можно пробить по налоговой базе.У моей жены была собственность, в договоре о приватизации указано (1992 г), что жилье передано отцу жены в совместную собственность на всю семью, доли были выделены только перед тем как жена подарила свой "кусочек" родителям (2008 г.), все налоги и платежи всегда приходили только на отца.
Если небыло доли, то что тогда жена дарила? Доли у нее могло не быть если при приватизации квартиры, в которой она была прописана, она написала отказ от приватизации.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2365

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 10 дек 2010, 13:44

в новых также дают сведения только о том, что имеется в собственности на момент выдачи справки, там "история" не приводится. Конечно это смотря какой запрос в ЕГРП сделать, но по пр.1280 требуются именно такие справки
По пр.1280 требуется выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и СДЕЛОК с ним,так что, "история" если была,должна отразиться.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2366

Непрочитанное сообщение начальник » 10 дек 2010, 13:47

Насколько мне известно, база данных налоговой секретная. и они получают даже надбавку за работу с базой, как мы за секретку.И непонятно каким местом МНС допустило МО РФ в частности людей из ДЖО в свою базу, учитываю вечные трения между министерствами и ведомствами. А пробивают или нет через налоговую узнаем когда после извещения придет отказ или предложение ехать и заключать ДСН. Может кто нибудь и отпишется.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2367

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 14:10

По пр.1280 требуется выписка из ЕГРП на недвижимое имущество и СДЕЛОК с ним,так что, "история" если была,должна отразиться.
Я тоже об этом думал, но имеется небольшая нестыковка, в запросе ЕГРП указывается: "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории __________________________________".
Вот и непонятно, что они дадут.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2368

Непрочитанное сообщение sharbus » 10 дек 2010, 16:45

Насколько мне известно, база данных налоговой секретная.
:) Нет. Налоговая база ФНС не входит в перечень сведений, сосавляющих государственную тайну...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2369

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 дек 2010, 18:53

Скажите, а что именно можно пробить по налоговой базе.
Оплату налога на недвижимое имущество: размер налога пропорционален метражу жилья, наверняка там и адрес прописан.
Скажите, а что именно можно пробить по налоговой базе.У моей жены была собственность, в договоре о приватизации указано (1992 г), что жилье передано отцу жены в совместную собственность на всю семью, доли были выделены только перед тем как жена подарила свой "кусочек" родителям (2008 г.), все налоги и платежи всегда приходили только на отца.
В случае отсутствия оплаты налога есть вероятность отсутствия сведений в налоговой базе - попросите знакомых налоговиков проверить ваши сведения в базе.

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#2370

Непрочитанное сообщение Cetrino » 10 дек 2010, 19:16

выписки из EГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества
При подаче заявления на выписку лично уточняла какие сведения будут отражены (ранее была в собственности) квартира, регистратор сказала что этот факт отраджен НЕ БУДЕТ, выписка будет по состоянию на текущий момент
Налоговая база ФНС не входит в перечень сведений, сосавляющих государственную тайн
Государственную - нет, а НАЛОГОВУЮ ТАЙНУ никто не отменял. статья 102 НК РФ об ответственности за разглашение. 1. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, органами внутренних дел, органом государственного внебюджетного фонда и таможенным органом сведения о налогоплательщике 2. Налоговая тайна не подлежит разглашению налоговыми органами. .. Так что доступ к сведениям крайне ограничен.выдача каких либо сведений "по спискам" запрещена, только по конкретным запросам уполномоченным органам (круг ограничен - правоохранительные органы, прокуратура и т.п.).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей