Намеренное ухудшение жил. условий

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2371

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 19:29

Здесь все представленные в ДЖО документы работают в комплексе, не забывайте, что сейчас в МО много бывших налоговиков, а в налоговой система отлажена, чтобы все выявить. За основу конечно берется ЕГРП и все ваши места регистрации и проживания. Налоговая база по недвижимости тоже формируется на основе ЕГРП.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2372

Непрочитанное сообщение sharbus » 10 дек 2010, 19:34

Так что доступ к сведениям крайне ограничен.выдача каких либо сведений "по спискам" запрещена
Я и не хочу ни кого переубеждать! Конечно запрещена! И все мы в это "искренне" верим. ;)
Посмотрите в интернете долги по налогам Ходарковского... Это тоже "супер налоговая тайна"... :)

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#2373

Непрочитанное сообщение Cetrino » 10 дек 2010, 19:43

Налоговая база по недвижимости тоже формируется на основе ЕГРП
Полностью согласна, налоговая одна из самых полных баз. и сведения из ГИБДД и недвижимость и УФМС (прописка, паспорта) и ЗАГС (статья 85 НК РФ) так что желающих к ней добраться великое множество, но и защита соответственная. Насколько мне известно её никто не скопировал, даже в "нелегальном" предложении о её нет. Даже если вы сами о себе захотите получить сведения они будут в определенной форме (например справка об отсутствии задолженности). налоговая не богадельня, там тоже не лохи сидят.

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2374

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 10 дек 2010, 19:52

Никита,
Хочу быть реальным и считаю , что вы преувеличиваете возможности ДЖО по поиску копромата.
А более серьёзная проверка, как я считаю, будет у органа, имеющего права оперативного управления - короче хозяина жилья в лице МО РФ (Кэч, Омис и им подобное). Ведь реальный спрос и проверка будет именно с них. И до момента окончания владения, короче после оформления прав собственности военнослужащим. А потом весь спрос с него , как с хозяина жилья.
Смелость города берёт!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2375

Непрочитанное сообщение sharbus » 10 дек 2010, 19:53

её никто не скопировал, даже в "нелегальном" предложении
По состоянию на 2005 год налоговая база продавалась за 100 р. на Горбушке в электронном виде всем желающим... даже тем, у кого не было доступа к налоговой тайне... :D

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#2376

Непрочитанное сообщение Cetrino » 10 дек 2010, 19:54

Посмотрите в интернете долги по налогам Ходарковского... Это тоже "супер налоговая тайна"
1. Налоговую тайну составляют любые полученные налоговым органом, ,,, сведения о налогоплательщике, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СВЕДЕНИЙ:..
1) разглашенных налогоплательщиком самостоятельно или с его согласия;
2) об идентификационном номере налогоплательщика;
3) о нарушениях законодательства о налогах и сборах и мерах ответственности за эти нарушения (а что иное долги как не нарушения?)
а что бы рядовой военнослужащий вызывал такой же интерес как Ходорковский, это уже мания величия.....
Мне лично даже не разрешили выписку заказать на мужа из ЕГРП, только по нотариальной доверенности - это личные данные, и по почте согласно их приказу, подпись заявителя свидетельствуется нотариально.А разглашение сведений о собственности, мало ли кто и как может их использовать. Так что разглашение влечет реальную в т.ч. уголовную ответственность.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2377

Непрочитанное сообщение sharbus » 10 дек 2010, 20:03

Люди! Я не хочу ни с кем спорить! Не зочу ни кого пугать. И, тем более, ни чего придумывать. Зачем мне это надо?! Я и сам такой же, как и многие тут!
Всё дело в том, что сотрудники ДЖО и не скрывают, что пользуются налоговой базой. И не раз об этом заявляли.
Прочтите приложение №6 к летней директиве...
"...Предупрежден о проведении уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверок достоверности информации в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу, Федеральную миграционную службу, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии..."
И, между прочим, в приложении 6 военнослужащий ставит свою подпись... даваю свое безмолвное согласие...

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2378

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 10 дек 2010, 20:39

При подаче заявления на выписку лично уточняла какие сведения будут отражены (ранее была в собственности) квартира, регистратор сказала что этот факт отраджен НЕ БУДЕТ, выписка будет по состоянию на текущий момент
С ЕГРП понятно,а кто уже брал справку из БТИ,там отражено,если что-то вы имели в собственности,а потом этой собственности не стало(продал)?

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#2379

Непрочитанное сообщение Cetrino » 10 дек 2010, 21:09

А в выписках из домой книги, лицевых счетах отражается был ли человек собственником?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2380

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2010, 21:14

А в выписках из домой книги, лицевых счетах отражается был ли человек собственником?
Сложно сказать. Я например формы выписки из домовой книги найти не мог. В свое время представлял в КЭЧ выписку из финансового лицевого счета, но представительница КЭЧ, сказала, что она сделана не по форме, но все прошло. Поэтому неплохо бы, что бы на форуме выложили образцы выписки из домовой книги и финансового лицевого счета, а то дать могут все что, а будет ли это соответствовать образам документов неизвестно.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2381

Непрочитанное сообщение SVVS » 10 дек 2010, 21:51

Поэтому неплохо бы, что бы на форуме выложили образцы выписки из домовой книги и финансового лицевого счета, а то дать могут все что, а будет ли это соответствовать образам документов неизвестно.
... уже выложено :) в Справки, справки, справки....
смотрите пост 1168. Там же есть и образец ФЛС.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2382

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 дек 2010, 22:35

Господа, вы не могли бы не перегружать тему, а обсуждать справки и выписки в соответствующей теме?

АДМИН
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2383

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 дек 2010, 07:23

Люди! Я не хочу ни с кем спорить! Не зочу ни кого пугать. И, тем более, ни чего придумывать. Зачем мне это надо?! Я и сам такой же, как и многие тут!
Всё дело в том, что сотрудники ДЖО и не скрывают, что пользуются налоговой базой. И не раз об этом заявляли.
Прочтите приложение №6 к летней директиве...
Предлагаю участникам дискуссии проверить по себе сведения в налоговой. Результаты доложить на форум! Только экспериментальные данные могут показать реалии жизни. Я выяснил, что по человеку информация хранится в районном отделе налоговой, но периодически они её пересылают в единую базу в Москву.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#2384

Непрочитанное сообщение Syshvin » 11 дек 2010, 07:34

16. Решения о предоставлении жилых помещений принимаются уполномоченным органом не позднее чем через десять рабочих дней со дня получения от военнослужащих документов, указанных в пункте 13 настоящей Инструкции, при отсутствии оснований для снятия военнослужащих с учета нуждающихся в жилых помещениях и подлежат реализации в срок не более чем два месяца с даты их принятия.
Интересно так ли будет на самом деле как указано в настоящем пункте приложения № 1 к пр.1280?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2385

Непрочитанное сообщение m1az22 » 11 дек 2010, 12:17

и подлежат реализации в срок не более чем два месяца с даты их принятия.
В извещениях указан строительный шифр. Значит: в эксплуатацию не сдано (нарушение пр 1280). Следовательно в 2 месяца не уложишься.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2386

Непрочитанное сообщение кувшин » 11 дек 2010, 15:06

В извещениях указан строительный шифр
простите за неграмотность, а как выглядит строительный шифр?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#2387

Непрочитанное сообщение Приморочка » 11 дек 2010, 15:15

простите за неграмотность, а как выглядит строительный шифр?
Снеговая падь, 49/0035, квартира....

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#2388

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 11 дек 2010, 21:54

Кто ответит, если военный женился на барышне, которая зарегистрирована в квартире у своих родителе, у них там родился ребенок, да еще и сам военный взял и зарегистрировался на квартире у родителей жены. При этом живут они в городе где служит этот бестолковый военный, то надо ему сломя голову выписываться с этой теплой квартирки и регистрироваться при части со всей семьей чтобы с жильем от родного МО не пролететь? Или это ничего?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2389

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 дек 2010, 21:56

Или это ничего?
Прописка роли особой не играет-главное чтоб не было по месту прописки доли собственности

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2390

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 дек 2010, 22:22

Кто ответит, если военный женился на барышне, которая зарегистрирована в квартире у своих родителе, у них там родился ребенок, да еще и сам военный взял и зарегистрировался на квартире у родителей жены. При этом живут они в городе где служит этот бестолковый военный, то надо ему сломя голову выписываться с этой теплой квартирки и регистрироваться при части со всей семьей чтобы с жильем от родного МО не пролететь? Или это ничего?
Информации мало. Более того, всех при части могут уже и не прописать... Нет прибытия к месту службы.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2391

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 дек 2010, 09:48

чтобы с жильем от родного МО не пролететь?
Квартира по соцнайму или в собственности? Площадь квартиры? Учётная норма в городе? Сколько человек зарегистрировано в квартире - 5?

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

#2392

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 12 дек 2010, 12:42

Подскажите, пожалуйста - будет ли это УЖУ. Свекровь проживает с нами, вписана в личное дело мужа с 2007 года. У нее в собственности был дом, который в 2008 году был передан муниципалетету (точнее, дом признан непригодным к проживанию, а земля передана муниципалетету).Свекровь в нем и не проживала (не была зарегистрирована) никогда (достался ей по наследству). А зарегистрирована(и проживала) она, до тех пор пока не переехала к нам, по другому месту жительства - в доме своего мужа, который является собственником дома полученного им по наследству. Брак между ними до сих пор не расторгнут, хотя вместе они и не проживают, прописана она у нас, но 5 лет еще не прошло. Вот и возникает вопрос - будет ли это УЖУ с ее стороны, ведь вроде как собственности у нее сейчас нет, да и не было толком (акт о непригодности для проживания ее дома есть), но вроде как есть право пользования домом ее мужа. Подскажите, пожалуйста. Будем очень признательны за любую информацию. Конечно, хотелось бы, чтобы и жилье распределялось и на нее (может, что-то нужно для этого сделать) - ведь она человек очень немолодой, ей бы отдельную комнату в нашей квартире хотелось бы (поспокойней было бы ей).
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

PERCHIC
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:09

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2393

Непрочитанное сообщение PERCHIC » 12 дек 2010, 13:30

добрый день.
подскажите пожалуйста будет ли эта ситуация являться УЖУ:
моя жена 4 года назад продала квартиру в малосемейке и переехала жить к брату в другой регион, там и прописалась.
там мы познакомились и через несколько месяцев поженились.
будет ли это УЖУ и положены ли на нее кв. м. при моем увольнении (прошло 4 года после продажи квартиры)

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2394

Непрочитанное сообщение alejo » 12 дек 2010, 18:27

подскажите пожалуйста будет ли эта ситуация являться УЖУ:
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Цель продажи -
продала квартиру в малосемейке и переехала жить к брату в другой регион, там и прописалась
ЕЕ действия нельзя подвести под ст 53. ЖК РФ. Ведь Она не просила от "бедного государства" кв. метров (человек распорядился тем что имеет и ни у кого ни чего не просил)
Теперь самое интересное
мы познакомились и через несколько месяцев поженились
Вы сразу рассудили , как человек знающий -
будет ли это УЖУ и положены ли на нее кв. м.
Еще раз перечитываем ст. 53 ЖК - и видим что - ухудшение может иметь место - лишь в тои случае если есть "корыстный" мотив уравать честно заработанное непосильным трудом.
В вашем случае п.8 ст. 57 ЖК При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.
Будет ли это УЖУ и положены ли на нее кв. м. при моем увольнении
по истечению пяти лет с момента продажи жилого помещения

baf
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:19
Откуда: Москва

Re:

#2395

Непрочитанное сообщение baf » 12 дек 2010, 18:34

Подскажите, пожалуйста - будет ли это УЖУ. Свекровь проживает с нами, вписана в личное дело мужа с 2007 года. ... А зарегистрирована(и проживала) она, до тех пор пока не переехала к нам - в доме своего мужа, который является собственником дома ...Брак между ними до сих пор не расторгнут, хотя вместе они и не проживают... Вот и возникает вопрос - будет ли это УЖУ с ее стороны
Из Вашего сообщения следует, что свекровь является членом семьи собственника жилого помещения. В таком случае в соответствии со ст. 51 ЖК РФ она не может быть признана нуждающейся в УЖУ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2396

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 дек 2010, 20:57

добрый день.
подскажите пожалуйста будет ли эта ситуация являться УЖУ:
моя жена 4 года назад продала квартиру в малосемейке и переехала жить к брату в другой регион, там и прописалась.
там мы познакомились и через несколько месяцев поженились.
будет ли это УЖУ и положены ли на нее кв. м. при моем увольнении (прошло 4 года после продажи квартиры)
УЖУ намеренного здесь нет, но метры пока ещё вычитаемы из предоставляемого на семью

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
прописана она у нас, но 5 лет еще не прошло. Вот и возникает вопрос - будет ли это УЖУ с ее стороны,
Что вы видите как УЖУ - переезд или передачу собственности муниципалитету?
Адвокат.
+79210222094

tadjmary
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 22:04

#2397

Непрочитанное сообщение tadjmary » 13 дек 2010, 10:42

Здравствуйте.Нам распределена квартира в СПб,документы собраны и подписаны в Москве,ждали заключения договора в 2000ОМИСе,отвезли на проверку в данное уч-е документы и тут, нам выдали что:квартира данной площади (2х комн. кв. 54 кв.м)нам была не правильно распределена так как в 82 году мои родители получали квартиру с учётом меня,на данный момент в квартире прописаны 6 человек-мама,папа,сестра,племянница и я с дочкой,квартира приватизирована на 4 человек-на маму ,папу,сестру и племянницу.,нашей доли в квартире нет(т.е. собственниками кв. мы не являемся)так же мы состоим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по ДСН (город.очередь)Квартиру в СПб получает муж заштатник на себя ,меня и дочь 15 лет.Но почему то в 2000 ОМИСЕ сказали что на меня не положено и квартира распределена с превышением кв. метров.Получается ,что мужу на меня не положено и в квартире родителей у меня тоже ничего нет,только прописка

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2398

Непрочитанное сообщение alejo » 13 дек 2010, 10:53

в 82 году мои родители получали квартиру с учётом меня,на данный момент в квартире прописаны 6 человек-мама,папа,сестра,племянница и я с дочкой,квартира приватизирована на 4 человек-на маму ,папу,сестру и племянницу.,нашей доли в квартире нет(т.е. собственниками кв. мы не являемся)
наверняка писали отказ от участия в приватизации - и думаете, что всего лишь имеете регестрацию. А это не так
ак же мы состоим на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях по ДСН (город.очередь)
а общая площадь квартиры какая?

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#2399

Непрочитанное сообщение Syshvin » 13 дек 2010, 10:54

документы собраны и подписаны в Москве
Откуда же они накопали эту информацию,если все доки были согласованы,в том числе в ДЖО Москвы и какое имеют право проводить проверку,после аналогичной проверки в головном ДЖО,непонятно?

ЛиСан
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:16

#2400

Непрочитанное сообщение ЛиСан » 13 дек 2010, 12:29

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: в 91 году родители мужа приватизировали свою квартиру в равных долях , у него 1/3. В 2006 г. они решили поменять место жительства и продать квартиру. Муж от свой доли отказался в их пользу. В том же году они купили квартиру в другом городе, с меньшей площадью и только на себя. В 2008 г. муж попал под ОШМ и,естественно, втал на очередь, т.к. другого жилья(кроме служебного) мы не имеем.Сейчас нам пришло извещение о распределении жилья.У нас такой вопрос: могут ли нам отказать в получении жилья,учитывая, что прошло 4,5 года с момента отказа от доли и считается ли это НАМЕРЕННЫМ ухудшением ЖУ,если в 2006 г. ОШМ не планировались.Спасибо.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей