Намеренное ухудшение жил. условий

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7291

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2013, 15:25

результат ДЖОшников разный - одним платить других снимают - совсем запутали они.
Ситуацию каждого в отношении положений ЖК РФ можно трактовать по разному. Но пока идет одно гадание, т.к. отказа нет, соответственно нет формулировки отказа ДЖО.
рад что помог парню
Если бы Вы еще привели содержание ст. 31 ЖК РФ, то было бы вообще хорошо.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
а то он вдруг не поймет Вашего вывода
если lokofoot не был прописан у жены, то он не член ее семьи

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#7292

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 16:47

Я тоже думаю, что ниже учётной нормы, но в ДЖО, видимо, по-другому считают...
Учетная норма по Подольскому району -7 м2, по г. Подольск отсутствует, видимо надо считать как по району.
Осюда вывод: при постановке на учет Ваша жена имела собственность больше чем учетная норма на четверых.
Все....
А если рассматривать учётную норму по месту службы, то моя жена на момент признания меня нуждающимся (июнь 2008 года) имела собственность МЕНЬШЕ (28,55 кв.м), чем учётная норма на четверых (36,00 кв.м = 9,00 кв.м х 4).

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
по г. Подольск отсутствует, видимо надо считать как по району.
Не совсем так
ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
РЕШЕНИЕ от 19 июля 2005 г. N 37/4
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
...
1.2. Учетную норму площади жилого помещения в целях принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях:
8 кв. м - для граждан, проживающих в отдельных квартирах;
взято на Кузнечики :: Форум жителей района
К сожалению ссылка об этом решении на консультант, но доступ только в коммерческой версии, у меня сейчас не открывается.
Огромное Вам спасибо!
Я прошу Вас в случае открытия Консультанта, дать более точную информацию по учётной норме в г. Подольск. Заранее спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Но в Ростовской области (а собственность жены была именно там) учётная норма намного больше. Разве в данной ситуации не от этого надо плясать?
Нет, пляшут от нормы в ИМЖ
Или от учётной нормы по месту службы. Я верно понимаю?

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Может дело в этом: уч норма в Подольском р-не 7 м2, в г. Подольск - 8 м2. В извещении почему-то
извещение я получил на п. Кузнечики Подольского района
что конечно не так - г. Подольск мкр. Кузнечики.
И у Вас 28,55 метров на 4-ых....
Я неспециально ввёл всех в заблуждение (в связи с чем, кстати, отредактирую текст в соответствующем сообщении): извещение о распределение пришло не на Подольский район, а на г. Подольск Московской области. Был невнимателен.
Прошу прощения! Виноват, исправлюсь...

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Во первых надо знать где он прописан и где члены семьи.
Выражаю Вам огромную благодарность за столь развёрнутый комментарий!

И я, и все члены моей семьи прописаны по месту службы. Причём (если это важно), не по месту нынешней службы (я в распоряжении с сентября 2012 года), а по месту службы при нахождении в штате (до сентября 2012 года).

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
На сколько я понял, что если lokofoot не был прописан у жены, то он не член ее семьи
Да, вы правы: я не был прописан у жены. В обратном случае я бы знал о наличии у неё движения с собственностью и не имел бы регистрации (в паспорте) по всем местам моей службы. Мало того: сама жена с 2003 года имеет регистрацию (в паспорте) по всем местам моей службы.
И я - член её семьи, о чём свидетельствует свидетельство о браке (от 1997 года).

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
1. Если на момент признания нуждающимся в июне 2008 года был прописан у жены, то тогда ничего не положено ( в лучшем случае если 28 / 4 чел = 7 кв.м. т.е. ниже учетной нормы в ИМПЖ, то тогда получит).
Прописан у жены не был (уже писал об этом предыдущем сообщении).
В другой ветке - Московской обл отдел (Садовая-Спасская) Западного РУЖО я отметил, что сегодня выяснилось, что с апреля 2005 года и по настоящий момент учётная норма по месту службы составляет 9,00 кв.м (!!!), что соответственно является больше, чем 7,1375 (28,55 кв.м / 4).
Получается, что меня сняли с учёта незаконно.
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7293

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 16:55

Или от учётной нормы по месту службы. Я верно понимаю?
если избираете МЖ по месту службы
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

#7294

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 17:01

2.Если на момент признания в июне 2008 года был прописан при части с семьей, то жену не имели право признавать, так как она уже имела свои метры и еще не успела от них избавиться (дата продажи - 12 декабря 2008 года). В этом случае - отказ и распределение на всех кроме жены. И то если прописана при части, то минус ее метры (так как она является членом семьи). В данном случае - выписать жену и уменьшить состав семьи на одного человека.
Она была собственником жилья по дарственной. Вероятно, этот вид получения жилья не предусматривает обязательной регистрации по данному жилью. Хотя, возможно, что я не прав.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Или от учётной нормы по месту службы. Я верно понимаю?
если избираете МЖ по месту службы
При постановке на учёт не было отметок о выборе МЖ.
Кури больше - противник дуреет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7295

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2013, 17:06

Я прошу Вас в случае открытия Консультанта, дать более точную информацию по учётной норме в г. Подольск. Заранее спасибо!
ссылка на учетную норму Подольска Вы также можете посмотреть по этой ссылке самостоятельно.
Вероятно, этот вид получения жилья не предусматривает обязательной регистрации по данному жилью. Хотя, возможно, что я не прав.
Вы не правы, т.к. любая сделка с недвижимость предусматривает государственную регистрацию. А Вы думаете откуда сведения о недвижимости Вашей жены взялись. Из Россреестра, где она была зарегистрирована.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

#7296

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 17:15

3. К тому же его и детей не имеют права снимать с нуждающихся, так как если он прописан при части, то не является членом ее семьи - ст 31 и ст 69 ЖК - на эти статьи постоянный упор все делают. То есть он живет отдельно и она отдельно. И была ссылка на ЖК, что если собственность получена в результате безвоздмездных действий - то эта собственность только жены.
И я, и все члены моей семьи прописаны при части.
Да, верно: насколько я понял (после наведения справок по данному вопросу), в случае получения женой собственности по дарственной я не имею права на данную собственность жены. В обратном случае без моего согласия жена не могла бы продать эту собственность (12 декабря 2008 года), что в лишний раз свидетельствует о том, что я до прошлой пятницы не знал о наличии собственности у моей жены (с 2001 года по 12 декабря 2008 года).

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Ситуацию каждого в отношении положений ЖК РФ можно трактовать по разному. Но пока идет одно гадание, т.к. отказа нет, соответственно нет формулировки отказа ДЖО.
Отказа пока нет. Но, скорее всего, решение об отказе в пути (по почте).
В любом случае меня нет в списках нуждающихся, что подтверждается невозможностью входа в Реестр жилья (на сайте МО РФ) и словами оператора "горячей" линии об утрате мной права на жильё.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Если бы Вы еще привели содержание ст. 31 ЖК РФ, то было бы вообще хорошо.
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

а то он вдруг не поймет Вашего вывода
nikson писал(а):
если lokofoot не был прописан у жены, то он не член ее семьи
Дико извиняюсь, но я этого действительно не понял. Даже с Вашими поправками...
Кури больше - противник дуреет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7297

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2013, 17:17

Даже с Вашими поправками...
потому, что условие, что Вы являетесь членом семьи собственника - совместное проживание в квартире принадлежащей собственнику. На это мало кто обращает внимание.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

#7298

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 17:18

ссылка на учетную норму Подольска Вы также можете посмотреть по этой ссылке самостоятельно.
Огромное Вам спасибо! В субботу обязательно посмотрю и скопирую.
Кури больше - противник дуреет

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7299

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 янв 2013, 17:18

Отказа пока нет. Но, скорее всего, решение об отказе в пути (по почте).
Боюсь долго ждать придется. Везут наверное на лошадях через Северный полюс.

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

#7300

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 17:28

Вы не правы, т.к. любая сделка с недвижимость предусматривает государственную регистрацию. А Вы думаете откуда сведения о недвижимости Вашей жены взялись. Из Россреестра, где она была зарегистрирована.
Возможно, я чего-то не понял.
Но я довожу Вам факт: с 2003 года и по настоящий момент в паспорте гражданина РФ моей жены стоят отметки о её регистрации по всем местам моей службы.
Она имела (и имеет) свидетельство о праве собственности (с 2001 года по 12 декабря 2008 года).

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
потому, что условие, что Вы являетесь членом семьи собственника - совместное проживание в квартире принадлежащей собственнику. На это мало кто обращает внимание.
И всё равно я ничего не понял.
Я являюсь членом семьи моей жены, ибо на это есть свидетельство о браке. Разве этого документа недостаточно для признания меня членом её семьи (или её - членом моей)?

Добавлено спустя 48 секунд:
Отказа пока нет. Но, скорее всего, решение об отказе в пути (по почте).
Боюсь долго ждать придется. Везут наверное на лошадях через Северный полюс.
Я поеду за ним сам. Завтра.
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7301

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 17:28

Я являюсь членом семьи моей жены, ибо на это есть свидетельство о браке. Разве этого документа недостаточно для признания меня членом её семьи (или её - членом моей)?
По жилищному обеспечению одного этого документа мало
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

Re:

#7302

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 17:34

Я являюсь членом семьи моей жены, ибо на это есть свидетельство о браке. Разве этого документа недостаточно для признания меня членом её семьи (или её - членом моей)?
По жилищному обеспечению одного этого документа мало
Ясно. Я что-то не уловил темы.
А что является достаточным условием? Совместное проживание? Так они и проживала со мной совместно, о чём свидетельствуют единовременные отметки о регистрации и единовременные отметки о снятии с учёта меня и жены со всех мест моей службы.
Кури больше - противник дуреет

robocop
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:23

Re: Re:

#7303

Непрочитанное сообщение robocop » 22 янв 2013, 18:42

Я являюсь членом семьи моей жены, ибо на это есть свидетельство о браке. Разве этого документа недостаточно для признания меня членом её семьи (или её - членом моей)?
По жилищному обеспечению одного этого документа мало
Ясно. Я что-то не уловил темы.
А что является достаточным условием? Совместное проживание? Так они и проживала со мной совместно, о чём свидетельствуют единовременные отметки о регистрации и единовременные отметки о снятии с учёта меня и жены со всех мест моей службы.
Дружище, помоему вы рано расстраиваетесь. Из реестра пропадают чаще по "техническим" причинам - несовершенство работы ДЖО. Если на этапе проверки документов на хату всплывет косяк и Вам его предъявят - пишите заявление в РУЖО о согласии на доплату (при наличии денюжков) и давите на 20 лет выслуги, ОШМ и необходимость скорейшего обеспечения жильем в связи с досрочным увольнением. С учетом количества членов семьи и учетной нормы по Подольску оно (право) у вас вроде как сохраняется в размере не более 4*18+9-28,55=52,45, а за лишние метры постарайтесь доплатить после перевыпуска извщения с доплатой. (ИМХО, если я правильно понял Ваш расклад). Ну а если откажут в доплате - тады ой! Если Ваши доки на хату еще проверяются - лучше поинтересуйтесь в РУЖО ходом проверки, а не причиной исчезновения из реестра. И приготовьте копию протокола жилкомисси о признании нуждающимся на всякий случай.
Отказы по почте они высылают крайне редко, чаще вызывают по телефону и вручают лично в руки.

Вот причина вычета Ваших 28,55 м:
ЖК РФ Статья 57 п. 8
При предоставлении гражданину жилого помещения по договору социального найма учитываются действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, совершение которых привело к уменьшению размера занимаемых жилых помещений или к их отчуждению. Указанные сделки и действия учитываются за установленный законом субъекта Российской Федерации период, предшествующий предоставлению гражданину жилого помещения по договору социального найма, но не менее чем за пять лет.

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#7304

Непрочитанное сообщение nikson » 22 янв 2013, 19:10

И всё равно я ничего не понял.
Объясняю - если Вы прописаны у жены и живете с ней на ее площади, то Вы член ее семьи. Если жена прописана с Вами при части, то уже не Вы , а она член Вашей семьи.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7305

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 19:17

Объясняю - если Вы прописаны у жены и живете с ней на ее площади, то Вы член ее семьи. Если жена прописана с Вами при части, то уже не Вы , а она член Вашей семьи.
А если живете в разных местах, то - вы вообще не члены одной семьи :D
Адвокат.
+79210222094

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#7306

Непрочитанное сообщение седой07 » 22 янв 2013, 19:30

nikson писал(а):
Объясняю - если Вы прописаны у жены и живете с ней на ее площади, то Вы член ее семьи. Если жена прописана с Вами при части, то уже не Вы , а она член Вашей семьи.
А если живете в разных местах, то - вы вообще не члены одной семьи
В соотв. ст.31 СК РФ каждый из супругов свободен в выборе мест пребывания и жительства. Однако есть отдельные моменты в жилищно-правовых отношениях(к примеру, раздельное проживание, когда супруги живут в жилых помещениях по самостоятельным договорам соц.найма раздельно). В этом случае такие супруги не могут автоматически рассматриваться членами семьи.
Безнаказанность порождает вседозволенность

Аватара пользователя
lokofoot
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 21:45

#7307

Непрочитанное сообщение lokofoot » 22 янв 2013, 20:49

Дружище, помоему вы рано расстраиваетесь. Из реестра пропадают чаще по "техническим" причинам - несовершенство работы ДЖО.
Вашими бы устами, да мёд пить.
Надеяться на такую причину хочется, но ... Короче, завтра всё будет ясно.
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Если на этапе проверки документов на хату всплывет косяк и Вам его предъявят - пишите заявление в РУЖО о согласии на доплату (при наличии денюжков) и давите на 20 лет выслуги, ОШМ и необходимость скорейшего обеспечения жильем в связи с досрочным увольнением.
Не получится, ибо я обладаю информацией о том, что то жильё, извещение о распределении которого я получил 31 января 2012 года, уже распределено другому военнослужащему.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
С учетом количества членов семьи и учетной нормы по Подольску оно (право) у вас вроде как сохраняется в размере не более 4*18+9-28,55=52,45, а за лишние метры постарайтесь доплатить после перевыпуска извщения с доплатой.
Даже если бы не распределили то самое жилья другому военнослужащему, то "лишних" метров в данном случае получается уж очень много: 31,15 кв.м (83,6 - 52,45). Как я понял из сообщений, максимальное количество "лишних" метров может составлять не более 18,00 кв.м.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Если Ваши доки на хату еще проверяются - лучше поинтересуйтесь в РУЖО ходом проверки, а не причиной исчезновения из реестра.
ОК Дельный совет! Спасибо!
Если только доки проверяются, а не проверились УЖЕ...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
И приготовьте копию протокола жилкомисси о признании нуждающимся на всякий случай.
Есть такой. Он всегда под рукой.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Отказы по почте они высылают крайне редко, чаще вызывают по телефону и вручают лично в руки.
Если это так, то теплю слабую надежду на то, что снятие с учёта произошло по "техническим" причинам...
Кури больше - противник дуреет

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 янв 2013, 21:21

более точную информацию по учётной норме в г. Подольск
Вложения
Решение.rtf
Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 19.07.2005 N 37/4
"Об утверждении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения на территории муниципального образования "Город Подольск Московской области"
(4.78 КБ) 14 скачиваний

robocop
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:23

#7309

Непрочитанное сообщение robocop » 22 янв 2013, 22:42

Не получится, ибо я обладаю информацией о том, что то жильё, извещение о распределении которого я получил 31 января 2012 года, уже распределено другому военнослужащему.
Если хата ушла другому - помашите ей рукой и надейтесь на Балашиху.
Даже если бы не распределили то самое жилья другому военнослужащему, то "лишних" метров в данном случае получается уж очень много: 31,15 кв.м (83,6 - 52,45). Как я понял из сообщений, максимальное количество "лишних" метров может составлять не более 18,00 кв.м.
Так было в отмененном приказе №1450, а в ныне действующем №030 достоверно никто на форуме не знает что написано про макс доп. метраж - пусть Гринев покажет, или озвучит на худой конец

Ну а если объявят об исключении из реестра - требуйте восстановления в реестре нуждающихся на основе протокола ЖК и представленных для квартиры доков - их достаточно. Анализ показывает что право вы имеете, тут и в суд то идти преждевременно - надо поработать с Гриневым и его коллегами методично и без горячки. Годик подождете в очереди, а может раньше и с доплатой что-то предложат. У нас в части предыдущие два года только Подольск предлагали, а сейчас самым терпиливым Балашиха пошла, некоторые ждут Мытищи. Вобщем это рулетка. И совсем не факт что первым повезет больше, чем последним.

grishin_111
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 01:14

#7310

Непрочитанное сообщение grishin_111 » 23 янв 2013, 15:33

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Прошу отнестись к ситуации с пониманием, при изучении ситуации обратите внимание на даты совершения действий. Мне важна любая информация, судебная практика или кто-то уже это обсуждал. Прошу помощи…
С декабря 2010 г. нахожусь в распоряжении, но не уволен из ВС РФ (г. Уссурийск).
Тогда же впервые направил документы согласно перечня на учет в РУЖО г. Хабаровск на себя и членов семьи (жена и старший сын). Получил расписку, что документы находятся на рассмотрении. Подтверждения о постановке на учет не получил.
В августе 2011 г. после рождения сына (июнь месяц) повторно направил документы согласно постановлении Правительства № 512 в РУЖО уже на себя и 3 членов семьи. Также подтверждения о постановке на учет в качестве нуждающегося не получил.
И только после направления документов в сентябре 2012 г. мне из РУЖО сообщили, что я и члены семьи приняты на учет (конец сентября 2012 г.) в составе 4 человека.
А в начале октября 2012 г. на сайте Мин Обороны я увидел, что мне распределена квартира в Подмосковье. Далее получил Уведомление, дал свое согласие на получение квартиры. По требованию представителей РУЖО собрал еще пакет документов (дали 10 дней). Документы направили в Хабаровск на проверку.
И 16 октября 2012 г. пригласили подписать договор соц. найма (в региональном отделении г. Уссурийск). Я подписал, со второй стороны был представитель Минобороны с оформленной доверенностью.
Далее оформил доверенность на получение жилья и мой повереный 3 ноября 2012 г. принял квартиру, заключил договор с управляющей компанией на обслуживание, оплатил коммунальные счета.
На праздники (новогодние) съездил сам, заключил договоры от своего имени с управляющей компанией, зарегистрировал по месту жилья жену и малолетнего сына. Сам зарегистрирован в Уссурийске (ведь еще военнослужащий).
Но сегодня получил звонок из РУЖО с требованием освободить жилье до 30.января 2013 г., т.к. у моей супруги имелось в собственности жилье и до момента распределения жилья не прошло 5 лет. Обвинили, что я подал заведомо ложную информацию.
Ситуацию не приукрашиваю и не оправдываюсь, но скажу, что это выяснилось (участие супруги в приватизации части жилья в г. Хабаровск) недавно. Действительно часть жилья (28 кв.м.) она имела в собственности до февраля 2012 г.
Старший сын у меня с супругой не совместный.
После рождения младшего (июнь 2011) решила «потихоньку» по доверенности от имеющейся части жилья избавиться (подарила родственнику).
При этом в РУЖО с требованием сдать квартиру, пообещали выдать другую с меньшей площадью (исключили 18 кв. на жену и 10 кв. метров на младшего сына). На мою просьбу произвести оплату превышающую норму в связи с открывшимися обстоятельствами – ответили отказом. Освободить квартиру не хочу.
Понимаю, что это исковое производство, т.д… Но вот какую занять позицию?...
Документы подавал соответствующие действительности, лично не проверял сведения в ФРС по жене. Получается не верные сведения по жене указал в заявлении. В настоящее время могут ли меня снять с учета нуждающегося, т.к. квартиру выдали, я ее получил и в нее вселился?
Действия РУЖО понятня, но похоже на какую-то разводку… Уведомлений о выселении с указанием причин выселения не получал. Готов доплатить за «перебор» в метра. Но законно ли это? Или мне однозначно грозит выселение. Какие действия нужно предпринять до официальных действий? Может письменно сообщить о готовности возместить «убытки» Мин обороны.
А то кажется, что если высиляться самому по их требованию (РУЖО), то я формально признаю свою вину в том, что сведения подал не достоверные.
Переговоры с представителем РУЖО велись по телефону. Или идти в отказ, не знал и т.д.
Подобную ситуацию просил разобрать в другой ветке. Но думаю, что мне сюда.
Уточню ситуацию...
Согласие на дарение женой части квартиры не давал, жена потихоньку сделала, что бы я не знал. Думала не узнаю.

У жены было 28 кв. м, мне дали 79 кв.м на 4 человек. Вот такая арифметика. Так что 72 положенных метра отнять 28 метров, в остатке 44. Но они могут накинуть 9 м. Итого 53. А вот про 18 м, которые максимально можно оплатить. Это еще к этим метрам? Или как?

И еще, поможет ли развод с определением младшего сына к моему содержанию? Почему спрашиваю, 18 * 3 = 54 метра Плюс 9 они могут накинуть, а остальное доплатить (т.е. 16 метров). Или сроки ушли, т.к. жилье выдали ранее предполагаемого развода.

Форумчане посоветовали обратиться с заявлением о намерении оплатить превышение в метрах до официального моего уведомления. Есть ли смысл?
Понимаю, что указанное выше выглядит не однозначно, но еще раз прошу помощи.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Уточню еще, Все члены семьи прописаны при части, а младшего отказали прописать, т.к. часть расформировали. Т.е. его первое место регистрации - полученное жилье.

санек_шамов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:17

#7311

Непрочитанное сообщение санек_шамов » 24 янв 2013, 21:20

Добрый вечер, уважаемые форумчани! Помогите разобраться в ситуации.
Выписался из квартиры (которую получил от министерства обороны по договору соц.найма), т.к. по приказу переведен служить в другой гарнизон. Договор соц.найма со мной прекращен. Новый договор соц.найма заключен с моей дочерью, оставшейся в квартире с семьей, квартира впоследствии была ей приватизирована. Сейчас я прописан на адрес воинской части, жилья в собственности нет. Имею ли я право на получение жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7312

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 янв 2013, 21:28

Имею ли я право на получение жилья?
а справку о сдаче жилья дали?

санек_шамов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:17

#7313

Непрочитанное сообщение санек_шамов » 24 янв 2013, 21:31

а справку о сдаче жилья дали?
нет

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#7314

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2013, 21:32

нет
Без справки вам не дадут новое жилье.
Адвокат.
+79210222094

санек_шамов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:17

Re:

#7315

Непрочитанное сообщение санек_шамов » 24 янв 2013, 21:37

нет
Без справки вам не дадут новое жилье.
что-то можно предпринять?

санек_шамов
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 18:17

#7316

Непрочитанное сообщение санек_шамов » 26 янв 2013, 15:32

Добрый день!
Можно ли расприватизированное жилье сдать в МО как жилье по договору соц.найма и получить справку о сдаче жилого помещения?

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

Re:

#7317

Непрочитанное сообщение Mixon » 26 янв 2013, 16:26

Добрый день!
Можно ли расприватизированное жилье сдать в МО как жилье по договору соц.найма и получить справку о сдаче жилого помещения?
Посмотрите может здесь есть нужная информация:
Как сдать муниципальное жилье

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#7318

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 27 янв 2013, 14:20

Здравствуйте. С 1993 года квартира, хрущевская двушка 43 квадрата, в соцнайме от муниципалитета. К МО квартира ни как не относится, т.к. получена до поступления на военную службу. Уже год с супругой происходят качения по поводу развода. В этом году супруга квартиру приватизировала на себя и несовершеннолетнюю дочь. Я и теща (имеет регистрацию в квартире) от приватизации отказались. После развода думаю выписаться с данной жилплощади и прописаться у матери. Выслуги имею 20 календарей чистыми, контракт до 2016г. Могу ли я претендовать на жилье от МО? Спасибо.
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

Re:

#7319

Непрочитанное сообщение nikson » 27 янв 2013, 18:04

В этом году супруга квартиру приватизировала. Я (имеет регистрацию в квартире) от приватизации отказались.
Имеете пожизненное право пользования метрами жены.
После развода думаю выписаться с данной жилплощади и прописаться у матери. Могу ли я претендовать на жилье от МО? Спасибо.
Пропишетесь к матери - вы обеспечены будете уже "вторично"

Аватара пользователя
г.к.с.
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:49
Откуда: Начало Земли Русской

#7320

Непрочитанное сообщение г.к.с. » 27 янв 2013, 20:23

Имеете пожизненное право пользования метрами жены.
Разве? У меня сведения что отказавшись от приватизации теряю права собственности. А у матери регистрация будет временной на три месяца.
"...друг Вакха, Марса и Венеры..."


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 3 гостя