Наличие собственности у членов семьи

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13981

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:41

если квартира матери в одном населенном пункте где проживаете с мужем то это намеренное ухудшение жилищных условий

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13982

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:41

Чтоб мама меньше платила за квартиру, если честно она меня попросила выписаться, раз я там не живу уже давно.
[
Квартира матери и съемная квартира в разных городах Московской области.

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13983

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:43

Чтоб мама меньше платила за квартиру, если честно она меня попросила выписаться, раз я там не живу уже давно.
[
Квартира матери и съемная квартира в разных городах Московской области.
[
Выписались до брака?

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13984

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:44

Если муж подаст на меня документы , возможен ли отказ в моем признании? И не скажется ли это на его признании нуждающимся? Выписалась за месяц до брака ( так получилось )

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13985

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:45

Если муж подаст на меня документы , возможен ли отказ в моем признании? И не скажется ли это на его признании нуждающимся? Выписалась за месяц до брака ( так получилось )
[
Плохо что до брака. Сколько времени прошло после того как мать Вас выписала?

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13986

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:46

Два месяца примерно

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13987

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:46

Выписала по суду?

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13988

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:47

Выписала по суду?
[
Нет. Я сама выписалась

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13989

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:50

Выписала по суду?
[
Нет. Я сама выписалась
[
у вас доля в той квартире?

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13990

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:50

Выписала по суду?
[
Нет. Я сама выписалась
[
у вас доля в той квартире?
[
Нет. И никогда не было никакой собственности.

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13991

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 00:54

Выписала по суду?
[
Нет. Я сама выписалась
[
у вас доля в той квартире?
[
Нет. И никогда не было никакой собственности.
[
А сама квартира не приватизированная или соцнайм?

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13992

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 00:57

Выписала по суду?
[
Нет. Я сама выписалась
[
у вас доля в той квартире?
[
Нет. И никогда не было никакой собственности.
[
А сама квартира не приватизированная или соцнайм?
[
Квартира куплена по договору купли-продажи в 2013 или 2014 году и оформлена только на мать. Я была там прописана с лета 2014 года по декабрь 2021 года.

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13993

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 01:02



Нет. Я сама выписалась
[
у вас доля в той квартире?
[
Нет. И никогда не было никакой собственности.
[
А сама квартира не приватизированная или соцнайм?
[
Квартира куплена по договору купли-продажи в 2013 или 2014 году и оформлена только на мать. Я была там прописана с лета 2014 года по декабрь 2021 года.
[
Но у Вас было право проживания и пользования той квартирой если бы мать по решению суда выселила бы то другое дело

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13994

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 01:04

То есть не имеет смысла подавать на меня документы? Или можно подать, и ,в случае отказа, попробовать побороться через суд?

Бен Ганн
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:19

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13995

Непрочитанное сообщение Бен Ганн » 25 янв 2022, 01:08

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
(В соответствии с пунктом 4 Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280)
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
Но Ваш муж пенсионер и выписались Вы до брака с ним

YuliaVrnch
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2022, 23:29

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13996

Непрочитанное сообщение YuliaVrnch » 25 янв 2022, 01:18

Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:
(В соответствии с пунктом 4 Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280)
произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
Но Ваш муж пенсионер и выписались Вы до брака с ним
[
Какие есть варианты в этой ситуации?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13997

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 02 фев 2022, 10:40

Генпрокуратура РФ не нашла нарушений в выплате субсидий на жилье чиновникам, у которых уже есть недвижимость https://www.currenttime.tv/a/genprokura ... 80949.html

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13998

Непрочитанное сообщение Argodar » 08 фев 2022, 20:20

Наличие собственности у члена семьи супруги иностранки в своей стране будет являться препятствием для получения жилья военпенсу в РФ гражданину РФ ?

Orden77
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 22:34

Re: Наличие собственности у членов семьи

#13999

Непрочитанное сообщение Orden77 » 06 мар 2022, 05:46

Подскажите,а может так случиться,что я простою в очереди несколько лет,будучи признанным нуждающимся вместе с членами семьи,уволюсь и в момент проверки на наличие жилья по стране выяснится наличие у меня или жены каких-нибудь метров...И меня тогда не обеспечат,так ведь?А как тогда меня признали нуждающимся?Таких проверок не делает РУЖО при начальном признании?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14000

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 мар 2022, 11:06

Снимаются с учёта в т.ч в случае выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет. (статья 56 ЖК РФ)

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14001

Непрочитанное сообщение Argodar » 08 мар 2022, 22:41

Снимаются с учёта в т.ч в случае выявления в представленных документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет. (статья 56 ЖК РФ)
[
Cт 56 ЖК РФ действует на территории РФ, в силу ст 1205 ГК РФ жилые помещения за пределами РФ принадлежат государствам и их гражданам на территории которых они находятся, тем более они им принадлежат и супруга там жильё купила через договор купли продажи с мэрией из одного города. Какими основаниями супругу могут снять с учёта в РФ, если Конституция РФ и Законы РФ не имеют юридической силы для такого действия. Как то не понятно ?

a-vlasyuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 20:58

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14002

Непрочитанное сообщение a-vlasyuk » 07 июл 2022, 21:34

Добрый день!
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией:
Я уволен в 2010 году по ОШМ с оставлением в списках части на получение постоянного жилья.
В 2014- году получил распределение (извещение) на 2-х комнатную квартиру (Левобережная, г. Москва).
Состав семьи: 3 человека (я, жена, дочь).
Дом недостроен, документы все сдал на проверку, вопросов по документам не было, квартиру эту не получил...
В 2017 году на меня, мою жену и дочь была выделена двухкомнатная квартира в г. Красногорск, Московской области.
Получали две двухкомнатные квартиры на 6 человек (по линии моего отца-офицера запаса, не обеспеченного еще с 1995 года)
По ИТОГУ у каждого члена семьи по 1/6 доли в двух квартирах (55,0 и 65,3 кв.м.)
В 2019 году мы сделали мену (чтобы разойтись с родными по разным квартирам).
Родители и старшая сестра в 55кв.м. Я, жена и дочка в 65,3кв.м.
В 2020 году у меня родилась вторая дочь, подал документы в ДЖО на изменение состава семьи.
ДЖО прислали официальный ответ, что перераспределят после уточнения всех данных в Росреестре.
После проверки, (никаких вопросов о том что у семьи были доли в собственности не возникло) изменили данные в реестре на семью из 4 человек, отказали в получении ранее распределенной квартиры на Левобережной, ждите перераспределения на жилье от 72-81 кв.м.
30.05.2022 года получил новое извещение на 3-х комнатную квартиру, (г. Москва, ул. Ясеневая). Собрал все документы, выписки, предоставил в отдел на проверку и получил отказ. Отказ мотивируют тем что я и двое моих членов семьи являемся собственниками и мы обеспечены по всем нормам г. Москвы, на состав семьи из 4 человек - обеспечены выше нормы.
Готовлюсь решать вопрос в судебном порядке.
есть же статья 15: "Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом."
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, есть ли судебная практика по таким вопросам? и есть ли вообще шансы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14003

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 июл 2022, 21:47

Получается, что сейчас Вы с членами семьи обеспечены по 16.325 кв.м на человека (65,3/4). Это больше, чем учетная норма в г.Москве (10 кв.м). В этом случае отпали основания, установленные ст.51 ЖК РФ. Получение жилья в составе семьи родителей здесь не имеет значения.

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14004

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 июл 2022, 22:11

Доброго времени суток ! Вопрос - наличие собственности у члена семьи гражданина иностранного государства,приобретённого им по законам этого государства будет являться основанием для снятия с учёта и получения жилья в избранном постоянном месте жительства в РФ, так как они находятся в браке - уточнение супруга иностранка, супруг гражданин РФ, уволенный по сокращению штатов выслуга 26 лет, у супруга жилья в собственности или по договору социального найма не было и нет документально доказано.

Аватара пользователя
Threadnout
Заслуженный участник
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 08:05
Откуда: Воронеж

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14005

Непрочитанное сообщение Threadnout » 07 июл 2022, 22:35

Доброго времени суток ! Вопрос - наличие собственности у члена семьи гражданина иностранного государства,приобретённого им по законам этого государства будет являться основанием для снятия с учёта и получения жилья в избранном постоянном месте жительства в РФ, так как они находятся в браке - уточнение супруга иностранка, супруг гражданин РФ, уволенный по сокращению штатов выслуга 26 лет, у супруга жилья в собственности или по договору социального найма не было и нет документально доказано.
[
А зачем предоставлять данные о наличии жилья у жены-иностранки? Пусть сами ищут. Это во-первых. А во-вторых... Вы имеете возможность выехать заграницу, чтобы проживать с ней?

Argodar
Заслуженный участник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 17:48

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14006

Непрочитанное сообщение Argodar » 07 июл 2022, 23:00

Доброго времени суток ! Вопрос - наличие собственности у члена семьи гражданина иностранного государства,приобретённого им по законам этого государства будет являться основанием для снятия с учёта и получения жилья в избранном постоянном месте жительства в РФ, так как они находятся в браке - уточнение супруга иностранка, супруг гражданин РФ, уволенный по сокращению штатов выслуга 26 лет, у супруга жилья в собственности или по договору социального найма не было и нет документально доказано.
[
А зачем предоставлять данные о наличии жилья у жены-иностранки? Пусть сами ищут. Это во-первых. А во-вторых... Вы имеете возможность выехать заграницу, чтобы проживать с ней?
[
Они сами сделали запрос по жилью жены, а зачем супругу гражданину РФ жить за границей он служил в армии РФ, не для проживания за границей в его фактических обстоятельствах дела, при полагаю наличии права получить жильё от МО РФ КАК ТО ТАК.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14007

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 08 июл 2022, 10:42

Доброго времени суток ! Вопрос - наличие собственности у члена семьи гражданина иностранного государства,приобретённого им по законам этого государства будет являться основанием для снятия с учёта и получения жилья в избранном постоянном месте жительства в РФ, так как они находятся в браке - уточнение супруга иностранка, супруг гражданин РФ, уволенный по сокращению штатов выслуга 26 лет, у супруга жилья в собственности или по договору социального найма не было и нет документально доказано.
[
А зачем предоставлять данные о наличии жилья у жены-иностранки? Пусть сами ищут. Это во-первых. А во-вторых... Вы имеете возможность выехать заграницу, чтобы проживать с ней?
[
Они сами сделали запрос по жилью жены, а зачем супругу гражданину РФ жить за границей он служил в армии РФ, не для проживания за границей в его фактических обстоятельствах дела, при полагаю наличии права получить жильё от МО РФ КАК ТО ТАК.
[
Это какая "заграница" выдала информацию кому то по недвижимости своего гражданина (подданного)?

a-vlasyuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 20:58

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14008

Непрочитанное сообщение a-vlasyuk » 08 июл 2022, 17:53

Получается, что сейчас Вы с членами семьи обеспечены по 16.325 кв.м на человека (65,3/4). Это больше, чем учетная норма в г.Москве (10 кв.м). В этом случае отпали основания, установленные ст.51 ЖК РФ. Получение жилья в составе семьи родителей здесь не имеет значения.
[
А как же статус Военнослужащего и обеспечение 18кв.м. На каждого члена семьи? Я же не на улучшение стою…а на обеспечение.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14009

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 июл 2022, 18:42

По закону
обеспечение 18кв.м. На каждого члена семьи
тем, кто обеспечен менее учетной нормы.

a-vlasyuk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 20:58

Re: Наличие собственности у членов семьи

#14010

Непрочитанное сообщение a-vlasyuk » 08 июл 2022, 20:07

Калькулятор (на сайте ДЖО) при расчетах денежной субсидии выдает сумму даже при наличии квадратных метров в собственности. 72-65,3-сумма на остаток по квадратам. Получается что если квартиру не получить, то можно получить остаток в денежном эквиваленте?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 23 гостя