Наличие собственности у членов семьи

xerf
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 17:50
Откуда: г.Мичуринск

#31

Непрочитанное сообщение xerf » 05 окт 2007, 14:57

Quote (Александрович)моему отцу от умершей пару лет назад матери досталась в наследство однокомнатная квартира...
Наличие наследства можно отсрочить. Чтобы не потерять право на наследство - нужно заявить на него свои права. Но во владение наследством можно не вступать долгие годы. Соответственно, по БТИ владение такой квартирой числиться не будет. У нас в части точно такая ситуация. Человек получил от бабушки двушку, преспокойно в ней живёт и ждёт квартиру.
Смерть с точки зрения пенсионного и социального обеспечения является высшей формой нетрудоспособности.

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#32

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 14:57

Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">Уважаемые форумчане! Нужен совет. Ситуация следующая. Прописан в С-Петербурге с семьей (жена, сын 15 лет) в муниципальной отдельной квартире. Когда становился в очередь в в\части на улучшение жилищных условий, в этой квартире была ещё прописана мать жены, впоследствии умершая от болезни. Потом прописали отца жены, планировали, что будем получать жилье только на троих, а четвертый останется проживать в данной квартире. Но так случилось – умер и отец жены. Квартира выдавалась жене (в то время дом относился к маневренному фонду, сейчас – обычный дом, часть жильцов приватизировала квартиры) администрацией города до подхода её городской очереди на улучшение жилищных условий, ордер соответственно оформлен на неё. Пришло наконец время – жилищная комиссия части распределила нам на семью из трех человек квартиру по программе «15+15». До этого полагал, что в квартиру кроме родителей прописать никого не могу и занимаемую в настоящее время старую квартиру придется сдать и спокойно был готов к этому (кому сдавать - всё-равно). Да вот незадача – 2000 ОМИС ЛенВМБ, через который производится распределение новой квартиры (в лице начальника ОМИС и начальника жилгруппы), стал «нагружать» меня проблемами, связанными со сдачей старой квартиры. Так как городская администрация считает «старую» квартиру своей (на мой взгляд - это справедливо) и не передаст её 2000 ОМИСу (со слов ОМИСа), ОМИС предложил моей семье приватизировать «старую» квартиру и по дарственной предать её ОМИСу – для последующего распределения квартиры нуждающимся военным. Или прописать в квартире кого-нибудь из очередников части, чтобы квартира отошла впоследствии этому очереднику. Вопрос в такой постановке ставился довольно серьезно, отказывались даже принимать документы на оформление нового жилья в соответствии с «Примерным перечнем документов для оформления жилой площади», разработанным самим ОМИСом. Но, в конечном итоге, документы приняли, объяснив, что сами будут судиться с городской администрацией за «старую» квартиру. Но, в тоже время, по почте послали в часть письмо с разъяснениями на моё заявление в ОМИС. Сегодня читал 2-й экземпляр этого письма в ОМИСе. Там, ссылаясь только на положения приказа 80, «разъясняют», что данная квартира должна быть распределена командиром части очередному очереднику части (!?). В общем, проблема остается. Помня предложение ОМИСа о прописке в своей квартире очередника части, на днях обратился к знакомому юристу, возглавляющему собственную юридическую фирму, работающую в сфере недвижимости. Он предложил следующее решение и свою помощь в реализации – прописать (вернее, зарегистрировать) постоянно в данной квартире родного брата жены, проживающего в другой местности, и приватизировать на него эту квартиру. И проблема с «непонятной» сдачей квартиры отпадёт, и квартира останется. Так вот и сам вопрос – нет ли подводных камней в случае реализации данного решения? Не может ли это послужить препятствием к получению распределенной «новой» квартиры? Заранее благодарен всем, кто выскажется по данному вопросу.
Александр412, ну выпишитесь Вы из старой квартиры, ну и что!?!?!
А где подтверждение, что Вы ее сдали!?!?! Вы что в КЭЧ представите Акт подписанный "братом" Вашей жены!?!? Ищите дипломированных юристов?!?! Только я понял, что Вы одного уже нашли... Он Вам не сказал про "подводные камни", я Вам говорю... без справки о сдаче жилья не получите на руки не только оригинал договора социального найма жилья, а и вАЩе не войдете в вашу "новую" квартиру!!!!
Вот Вам и подводний камень, хотите побывать на двух свадьбах сразу одной pflybwtq...!?!
На сем... звеняЙтЭ... Удачи... Evgen Полковник Полагаю, в данном случае Evgen прав. Без справки о сдачи старого жилья, право на новую квартиру Вам не дадут. Тем более, как я понял, квартира получена и оформлена на Вашу жену. Поэтому хитрости с братом могут не пройти.
Пусть ваш ОМИС судится с горадминистарцией сами, а Вы сдайте квартиру и получите справку о сдаче, больше вам ничего и не нужно. Кстате, а кто давал вашей жене квартиру ? Неужели так трудно определить право на квартиру ? Наверняка же есть первоначальные документы на эту квартиру, кто то же её распределил Вам ? Я это к тому, кому Вы её должны сдать. Вы сами то кому собираетесь её сдавать ? Мне кажется это немаловажный вопрос для будущего оформления новой квартиры.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:57

Evgen, ребёнок должен жить с родителями в служебной квартрире независимо от того, есть у него собственность или нет
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:57

Quote (xerf)Наличие наследства можно отсрочить. Чтобы не потерять право на наследство - нужно заявить на него свои права. Но во владение наследством можно не вступать долгие годы. Соответственно, по БТИ владение такой квартирой числиться не будет. У нас в части точно такая ситуация. Человек получил от бабушки двушку, преспокойно в ней живёт и ждёт квартиру.
Вау! Отличный выход! Только боюсь, что автору топика такой совет уже припоздал...
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#35

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 14:57

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">Quote (RIF)
Кстати то. что у жены есть в собственности жильё я не скрываю и скрывать не собираюсь. знаю чем это может грозить. просвятите, чем же??? выше уже писали..... статьей УК

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:57

dana148, у вас вопрос какой-то из серии "нарочно не придумаешь"! Получить жильё он может только с нынешней женой. А развод не является ухудшением жилищных условий и о 5 годах не может быть и речи!!! Советую - посоветуйтесь с юристом, только не в части, а на стороне.
Адвокат.
+79210222094

Alex1963
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 14:29

#37

Непрочитанное сообщение Alex1963 » 05 окт 2007, 14:57

Quote (xerf)Наличие наследства можно отсрочить. Чтобы не потерять право на наследство - нужно заявить на него свои права. Но во владение наследством можно не вступать долгие годы. Соответственно, по БТИ владение такой квартирой числиться не будет. У нас в части точно такая ситуация. Человек получил от бабушки двушку, преспокойно в ней живёт и ждёт квартиру. Мои знакомые так живут уже пять лет. Узнавали в ЖЭКе и в БТИ по месту жительства. Им сказали что вроде бы время ограничено 5 годами, но отобрать квартиру полученную по наследству почти невозможно. Поэтому права собственности можно оформить и позже.
Alex1963 "Настоение бодрое, идем ко дну..."

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:57

Quote (Хабаровчанка)200 ? "200px":"auto");">Положена ли нам дополнительная площадь или отдельная комната, если служебное жилье получает муж, а жена кандидат наук, но не служит в ФСБ? Увы ... "военнослужащие - научные работники, имеющие ученые степени или ученые звания, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения ".
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#39

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 14:57

КАЗАК, просвятите....КАК (!!!!!) ВСПЛЫЛА ИНФОРМАЦИЯ, что его жена и ребенок имеют жилье в собственности....
А я знаю, как минимум три случая... и живут люди... и в ус не дуют....
Так все-же... каким образом может всплыть подобная информация??? МоГет я чего не знаю...
С уважением....Добавлено (2007-09-24, 20:49)
---------------------------------------------
З.Ы. когда военный пишет заяву на ГЖС, да.. в ней он пишет... тина - я и моя семья жилья в собственности не имеет.... а когда распределяют жилье... что-то таких требований я не встречал....

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#40

Непрочитанное сообщение Serg » 05 окт 2007, 14:58

Quote (dana148)Кто мне может объяснить? Сын развелся с женой с которой у него есть дочь.Женился на другой год тому назад. Теперь при получении квартиры ему говорят, что должен получить квартиру с прежней женой?! или не получать ее 5 лет А после 5 лет что будет? Он может уже получить квартиру с нынешней женой или опять с прежней?!
Если сын пытается получить признание в нуждаемости в улучшении жилищных условий и стать в очередь на основании того, что в одной квартире проживает сейчас две семьи не связанные родственными отношениями, то его поставят в очередь только через 5 лет после развода. Т.к. разводился он добровольно. А нуждаться он стал из-за того, что развелся. Т.е. причина появления права на улучшение - добровольные действия, которые перед этим привели к ухудшению жилищных условий.
Если же он давно стоял в очереди (до развода), а сейчас просто подошло время получать квартиру, то он должен подать рапорт об изменении состава семьи, приложив необходимые документы. Получать будет он на себя и совместно проживающих с ним членов его семьи - т.е. на новую жену. Только надо приготовиться к тому, что старую квартиру он должен будет сдать, чтобы получить справку об освобождении жилплощади. И вопрос о том, где будет жить его бывшая семья, решать ему самому.

Александрович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:59
Откуда: Москва

#41

Непрочитанное сообщение Александрович » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Kot)Наличие наследства можно отсрочить. Чтобы не потерять право на наследство - нужно заявить на него свои права. Но во владение наследством можно не вступать долгие годы. Соответственно, по БТИ владение такой квартирой числиться не будет. У нас в части точно такая ситуация. Человек получил от бабушки двушку, преспокойно в ней живёт и ждёт квартиру.
Да, автору топика совет однозначно припоздал...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Quote (lyubov7)200 ? "200px":"auto");">можно ли ее обменять на большую ведь это будет жилье "после 01 марта 2005 года"? Приватизирует муж и будете распоряжаться, как собственностью Quote (lyubov7)200 ? "200px":"auto");">У нас осталось свободных метров только на однокомнатную, а можно ли всем в одной комнате, кроме супругов? Боюсь ошибиться, но вроде как с 9 лет только нельзя.... ЗЫ. Моё предварительное мнение - муж с детьми, даже без развода, должен быть обеспечен жильём на 3-х. Ваша собственность, она и есть Ваша. Тем более, что вы на метры от МО не претендуете. Но пусть ваш муж к судам готовится, увы, доказать свою правоту так не получится, судя по всему... Готов он биться за жильё? Если готов, то пусть собиреает все документы на жильё. Кстати, каков метраж Вашей квартиры? Вы там вдвоём прописаны? Посмотрим, что ещё скажут другие уважаемые форумчане
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Serg, Вы говорите ерунду. Развод не считается ухудшением ни при каком раскладе! Вы ещё рождение детей тогда уж сразу тоже приплетите....Добавлено (2007-02-07, 3:00 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Serg)И вопрос о том, где будет жить его бывшая семья, решать ему самому. Этот вопрос ему уже точно не решать...
Quote (Serg)Т.е. причина появления права на улучшение - добровольные действия, которые перед этим привели к ухудшению жилищных условий.
Ну это же по "понятиям"! Повторюсь - это чушь и прямое вмешательство в личную жизнь. По Вашей логике, он должен был жить подневольно в браке, лишь бы не ухудшить свои жилищные условия. Это не основано на законе.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#44

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Александрович)Да, автору топика совет однозначно припоздал... Хочется еще раз повторить - собственность Вашего отца никак на Ваши жилищные права не влияет.
К сожалению, доказывать это придется в суде. Зачем командир так сделал?
1. Он за это не понесет никакой ответственности.
2. Вашу квартиру, на которую Вы прицелились по 15+15, он отдал своему человеку. И вообще теперь он может затирать Вас, раздавая жилье мимо Вас либо по блату, либо за взятки. Это будет продолжаться до тех пор, пока Вы суд не выиграете.
3. Продинамив Вас, командир двигает Вас к черте 01.01.2008, когда закончится программа 15+15, а по моим данным жилищное строительство для военных по Москве на 2008..2010 годы НЕ ПРОФИНАНСИРОВАНО.
Заодно после 01.01.2008 Вам продлят предельные сроки службы до 55 лет. Так что еще раз тот же самый совет:
1. Немедленно консультируйтесь у адвокатов.
2. Быстро готовьте исковое заявление в суд и выигрывайте его. По программе 15+15 Вам надо получить жилье в 2007 году, ибо в 2008 году непонятны планы жилищного обеспечения военных по Москве (оптимизма нет совершенно). Если у Вас нет льготного основания к увольнению с военной службы, то Вам надо давить на Ваш номер в общей очереди. Как только узнаете, что какой-то участник 15+15 стоит за Вами и получил жилье - сразу подавайте в суд.
Увидите, правда будет на Вашей стороне. Судья скажет, что никаких участников и списков 15+15 нет и что жилье должно распределяться в порядке общей очереди (ну кроме людей, увольняемых по льготным статьям - пункт 12 приказа № 80 пока работет; только если Вы не свой человек, то за этот пункт придется судиться - автоматически он работает только для своих, блатных).

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#45

Непрочитанное сообщение Serg » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">Квартиру выдавала администрация Смольнинского (сейчас - Центральный) района С-Петербурга в маневренном фонде жене до подхода её городской очереди на УЖУ
После выпуска из военного училища всем лейтенантам дают справку о том, что они жильем от МО не обеспечивались.
Если квартиру получила вааша жена, а не Вы от МО, то куда делась Ваша первая справка?
Вы же ее не сдавали в администрацию Смольнинского района? Она сдается только в КЭЧ, чтобы военный не получал от МО по нескольку квартир.
Тогда, если справка у Вас есть, то и предъявляйте ее в КЭЧ при получении новой квартиры.
А если Вы ее сдали в КЭЧ, значит раньше получали жилье от МО в каком-то месте службы. Сдавайте то жилье (что было от МО) и получайте справку.
Или я что-то не понял?

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#46

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Evgen)200 ? "200px":"auto");">КАЗАК, просвятите....КАК (!!!!!) ВСПЛЫЛА ИНФОРМАЦИЯ, что его жена и ребенок имеют жилье в собственности....
А я знаю, как минимум три случая... и живут люди... и в ус не дуют....
Так все-же... каким образом может всплыть подобная информация??? МоГет я чего не знаю...
С уважением....
вот как именно могут узнать - я не в курсе .... но ведь узнали же.... про недвижимость в пензенской губернии..... может затребовали справки у жены по прежнему месту жительства, а потом проверили... или в этих справках какая-то инфа уже была....

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#47

Непрочитанное сообщение Serg » 05 окт 2007, 14:58

Это как на это посмотреть!
Если причина появления права на улучшение - добровольные действия, которые перед этим привели к ухудшению жилищных условий, то тут есть варианты. Если стало не хватать квадратных метров из-за того, что увеличился количественный состав семьи (родились дети, прописал родителей, прописал новую жену (тоже ведь преднамерено) и т.п.), то это не ухудшение.
А если совершил обмен на меньшую площадь, продал квартиру и т.п. - это однозначно преднамеренное ухудшение.
А описанный случай - на совести жил. комиссии. У нас было решение суда, где после развода человек хотел стать на очередь, чтобы разъехаться со старой женой. Суд сказал - преднамеренное ухудшение. Иначе можно на этом деньги делать: фиктивный брак, получаешь квартиру и разводишься. И на второй круг.
Особенно актуально там, где легко получить жилье (например, служебное в удаленных военных городках). Или для тех, кто стоит у распределения...

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#48

Непрочитанное сообщение Александр412 » 05 окт 2007, 14:58

"Тогда, если справка у Вас есть, то и предъявляйте ее в КЭЧ при получении новой квартиры.
А если Вы ее сдали в КЭЧ, значит раньше получали жилье от МО в каком-то месте службы. Сдавайте то жилье (что было от МО) и получайте справку" Справка о последней сдаче выдаваемого жилья от МО; справка о том, что не обеспечивался жильем с последнего (текущего) места службы; справка о неполучении ссуд на покупку и строительство жилья - всё сейчас вместе с целой пачкой справок сдал в 2000 ОМИС для получения нового жилья в соответствии с "Примерным перечнем документов для оформления жилой площади", выданным 2000 ОМИСом: 1. Протокол заседания жилищной комиссии о предоставлении жилой площади.
2. Список распределения жилой площади по приказу № 80 приложение 7.
3. Выписку из личного дела о составе семьи, на которую предоставляется жилье (фамилия, имя, отчество полностью). Если жилье получается на родителей, необходимо представить приказ командира части, о том, что родители вписаны в личное дело.
4. Справку о сдаче жилой площади с предыдущего места службы из КЭЧ или ОМИС. Если жилой площадью не обеспечивался, то представить справку об окончании училища и справки со всех мест службы после училища, что жильем не обеспечивался.
5. Справки по Ф-9 о регистрации всех членов семьи за весь период службы в г.С-Петербурге. Имеющим жилье - Ф-9 и Ф-7.
6. Справки из ГБР на всех членов семьи.
7. Если жилье получается на родителей, ранее проживающих в других регионах, справки о прописке и об отсутствии собственности с их прежнего места жительства.
8. На взрослых детей - справки с места учебы.
9. Заявление по форме, подписанное всеми членами семьи.
10. Если военнослужащий стоит на улучшение жилищных условий, а свое жилье сдает - договор обязательство о сдаче жилья.
11. Копии паспортов, свидетельств о рождении, удостоверение личности, заверенные в части. Копии должны быть разборчивыми.
12. Российское гражданство.
13. Краткий послужной список.
14. Справка о выслуге лет.
15. Если увольняется, справка из ОК об увольнении.
16. Для уволенных в запас выписка из приказа об увольнении и справку о том, что оставлен в списках части по обеспечению жилой площадью. Но ОМИС хочет получить под свою ответственность не принадлежащую ему квартиру - в которой я сегодня зарегистрирован. Мне лично всё равно (теперь уже точно) - городской администрации (настоящему владельцу) или очереднику-военнослужащему передать квартиру. Вот только будут проблемы с передачей квартиры военному ведомству, а решать "чужие" проблемы (проблемы перехода квартиры от города Министерству обороны) мне не хочется.
Александр412

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#49

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 14:58

Kot, не спорю... Но если люди желают... Ну может там такое жилье, что нам и не мечтать... Может их это жилье устраивает... почему бы не попробовать. Только апосля могут появиться "подводные камни"... Хабаровчанка, Вы об этом не думаете!?!?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#50

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 14:58

Конечно, если ничего не знают, то лишний раз напоминать не стОит. Действительно, примеров, о которых говорит Evgen, полно.
Но вот те случаи, которые известны мне (жилье жены пришлось засветить):
1. У жены жилье - в Подмосковье, а в очереди стояли на Москву.
Пришлось засевтить, ибо при получении жилья в Москве квартира все равно бы засветилась в сведениях госдепартамента недвижимости Подмосковья...
2. Стуканул какой-то сослуживец с прежнего места службы, где у жены есть недвижимость. Есть подозрение кто, но не пойман - не вор.
3. Военнослужащий ходил под сфабрикованной статьей УК РФ "За мошенничество..." в том регионе, где у жены недвижимость, причем по делу, с жильем не связанному. Но поскольку в уголовном деле постоянно фигурировала квартира жены, где они, понятное дело, останавливались в том регионе, то пришлось квартиру засветить, дабы не было: "Аааа!!! Так вы еще и государство хотите обмануть!" Конечно, самим, без веских причин, светить жилье жены не стОит... P.S. 1. Кстати, модератор форума считает, что создание общероссийского реестра недвижимости - дело времени. Но пока такого нет.
2. В приведенном мною случае N 2 командование по моим данным раздумывает - заводить уголовное дело или нет. Бойтесь стукачей! И нигде, НИГДЕ не трепать языком.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Serg)А если совершил обмен, продал квартиру и т.п. - это однозначно преднамеренное ухудшение. Это - да согласен. по закону ухудшение.
Quote (Serg) описанный случай - на совести жил. комиссии. У нас было решение суда, где после развода человек хотел стать на очередь, чтобы разъехаться со старой женой. Суд сказал - преднамеренное ухудшение. А это - БЕСПРЕДЕЛ!!! Настаиваю.
Quote (Serg)Иначе можно на этом деньги делать: фиктивный брак, получаешь квартиру и разводишься. И на второй круг. Особенно актуально там, где легко получить жилье (например, служебное в удаленных военных городках). Или для тех, кто стоит у распределения... А это - вмешательство в личную жизнь, что недопустимо. Фиктивность брака должна быть установлена судом, в противном случае это только навет. В личную жизнь даже военнослужащих вмешиваться не вправе никто. Не в СССР чай живём
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#52

Непрочитанное сообщение mike1965 » 05 окт 2007, 14:58

Александрович Да, совсем забыл добавить.
По документам в суд.
Надеюсь, у Вас уже есть все документы, необходимые для получения жилья?
Наиболее долго готовятся сведения из департамента недвижимости г. Москвы и Московской обл., что ни у Вас, ни у членов Вашей семьи (жена + дети; родители не в счет!!!) нет недвижимости в Москве и области. Еще два документа нужны для суда.
1. Выписка из протокола заседания жилкомиссии, где Вас ущемили в правах. И желательно выписку из протокола заседания жилкомисии, где Вы были признаны нуждающимся ДО получения Вашим отцом наследства.
Прогноз - будете собирать эти выписки недели 2, не меньше. Начните уже сейчас.
2. Выписку из списка очередников части, где виден номер Вашей очереди.
Это можно получить быстрее... Прогноз: не исключаю, что выписку из протокола заседания жилкомиссии, где Вас ущемили в правах, Вам скорее всего не дадут, а в суде ... скажут, что никто Вас в правах не ущемлял и такого решения ЖК не выносила! Еще можно попробовать отсудить ту квартиру, которую у Вас забрали под надуманным предлогом. Копию отозванного смотрового ордера, надеюсь, сохранили? Для суда пригодится!
Если это удастся сделать, то никакая ссылка в Тьмутаракань уже не страшна.

lyubov7
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 12:51
Откуда: Санкт-Петербург

#53

Непрочитанное сообщение lyubov7 » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Кстати, к подсудности какого гарнизонного суда относится часть мужа Вашего?
Санкт-Петербургский Гарнизонный военный суд. Но, когда туда обращались за признанием "Нуждающимся..." - отказали. Вопрос решили в окружном суде. Они могут быть обижены? Мы с радостью выслушаем Ваши советы при встрече в Питере.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#54

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Александр412)200 ? "200px":"auto");">Справка о последней сдаче выдаваемого жилья от МО; справка о том, что не обеспечивался жильем с последнего (текущего) места службы; справка о неполучении ссуд на покупку и строительство жилья - всё сейчас вместе с целой пачкой справок сдал в 2000 ОМИС для получения нового жилья в соответствии с "Примерным перечнем документов для оформления жилой площади", выданным 2000 ОМИСом: Может под вечер я уже туплю, но по-моему Вы в таком случае зря "паритесь"! Что там хочет ОМИС Вас вообще волновать не должно. ИМХО, но Вам нужно срочно прописать в квартиру родственника.
Адвокат.
+79210222094

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#55

Непрочитанное сообщение Evgen » 05 окт 2007, 14:58

mike1965, ну, описываемые Вами случаи понятны... дело не в стукачах.. иногда и "друзья" могут такое "бухнуть" и не подумаешь!!! С врагами проще, опасайтесь друзей"!!! Ну да - БоК с ними, я о другом.
Единого реестра нет, пока это радует. Но... если человек закрутил дело с ГЖС, тут не вижу проблем (в учет "стукачей " не берем!!). А вот если семья получила от МО РФ хатку (ну мечтать не вредно) тогда имеется небольшой нюанс: она по соц.найму, и при приватизации ее скорее всего "какие-то" органы будут проверять: "А не воспользовались ли личности проживающие в этой хатке уже своим правом на бесплатную приватизацию!!!"
Думаю именно сего необхдимо опасаться...

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#56

Непрочитанное сообщение Serg » 05 окт 2007, 14:58

Kot, Человек просит помощи, а мы тут пикируемся. Я думаю, раз дали отрицательный ответ на словах, то и письменно откажут.
Они "охраняют" гос. собственность от "разбазаривания". Quote (Kot)Quote (Serg)
И вопрос о том, где будет жить его бывшая семья, решать ему самому.
Этот вопрос ему уже точно не решать... Справка о сдаче жилья нужна? А кто ее даст, если ты жилье полностью не освободил? Я, возможно, несколько узко смотрю на понятие жилья, имея ввиду только служебное жилье (остальное думаю давно приватизировали). Но в Жилищном кодексе:
" Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений ...
1) члены семьи военнослужащих, ... погибших (умерших) или пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы или служебных обязанностей;
2) пенсионеры по старости;
3) члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;
4) инвалиды I или II групп, ..." Сдаешь жилье, значит разрываешь договор, который сейчас подписывают все совершеннолетние члены семьи.
Вот и думай: плюнуть на бывшую жену и СВОИХ детей - пусть часть их сама через суд выселяет, тогда
Quote (Kot)Этот вопрос ему уже точно не решать...
либо ...

Александрович
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 май 2007, 19:59
Откуда: Москва

#57

Непрочитанное сообщение Александрович » 05 окт 2007, 14:58

Уважаемые mike, Kot и все кто откликнулся... большое спасибо вам за помощь..гм,гм...а время то поджимает (это я о предстоящих фанфарах по случаю успешного выполнения 15+15 ...выписку из протокола заседания еще не получил...ибо только вот на днях будут готовы документы из департамента недвижимости...эти документы в ЖК сдаст моя супруга, ибо я сейчас нахожусь в служебн ком-ке за тридевять земель от стольного града и вернусь тока в августе...видимо, где-то в начале июля, я думаю, меня и обрадуют ...насчет взять выписку из протокола ЖК, где был принят на учет нуждающимся - тоже берут сомнения, что дадут...был уже опыт снятия копии с рапорта об улучшении жил. условий...получил, но с боем (кстати, там черным по белому написано: прошу улучшить жилищные условия моей семьи из 3-х человек...жена, ребенок, я...рапорт запросил после того, как моей жене опять же в мое отсутствие сказали!!! что написал на улучшение включая ВСЕХ прописанных!!!..бред какой-то)...а вот копию со смотрового ордера-СНЯЛ...Кстати, как запасной вариант - лет 10 назад, находясь на курсах переподготовки в подмосковье, на уроке физры получил черепно-мозговую с кровоизл. в мозг (свят свят свят...чуть в рай не попал ...имеются все бумаги: выписной эпикриз из госпиталя и т.д. т.п. ...сами понимаете, продолжал служить (в том числе и за крышу над головой и на каждом углу об этом не трубил...т.ч. есть здесь определенная зацепка...по состоянию здоровья...как вариант...еще раз большое спасибо за помощь...Добавлено (2007-06-06, 6:48 Pm)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)Прогноз: не исключаю, что выписку из протокола заседания жилкомиссии, где Вас ущемили в правах, Вам скорее всего не дадут, а в суде ... скажут, что никто Вас в правах не ущемлял и такого решения ЖК не выносила!
...и что это будет означать, mike??? ПОБЕДА??? ведь копия смотр.ордера у меня ...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Quote (lyubov7)200 ? "200px":"auto");">Они могут быть обижены? Это вряд ли . Часто гарнизонные суды ЛенВО сознательно "сваливают" принятие решения на окружной суд. Они там все одна "шайка"
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Александр412, а у кто у вас есть из родственников, кого можно прописать? Поскольку квартира муниципальная, то с этим могут быть проблемы... Вам нужно было заранее всё это проделывать.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 окт 2007, 14:58

Quote (Serg)Человек просит помощи, а мы тут пикируемся. А в спорах истина всегда рождается.
Quote (Serg)Я думаю, раз дали отрицательный ответ на словах, то и письменно откажут.
Они "охраняют" гос. собственность от "разбазаривания". да насрать на их слова и отказы. В суд и всё!
Quote (Serg)Справка о сдаче жилья нужна? А кто ее даст, если ты жилье полностью не освободил? Это не проблемы военнослужащего, если бывший супруг не выезжает. Опять-таки - на невыдачу справки - в суд! Он же не живёт по этому адресу, выписался.
Quote (Serg)плюнуть на бывшую жену и СВОИХ детей Это "понятия", а я пытаюсь с вами поспорить с точки зрения соблюдения закона. В данном случае вопрос не стоит так - плевать или нет.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей