Наличие собственности у членов семьи

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#601

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 дек 2008, 00:57

Quote (igor25)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемый Kot, а Вы не могли бы ответить на мои вопросы?
У Вас в вопросе уже дан и ответ практически.... Quote (igor25)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И еще вопрос, как можно вычислить наличие у жены этой доли, если она на девичью фамилию, квартира в другом субъекте?
Когда зарегистрирована собственность? Прописана там была?
Адвокат.
+79210222094

igor25
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:00

#602

Непрочитанное сообщение igor25 » 15 дек 2008, 09:08

Спасибо, Kot! Собственность зарегистрирована в 2000 г., жена в квартире по сертификату зарегистрирована была непродолжительное время по месту пребывания, лицевой счет на нее оформлялся на первый год после регистрации права собственности. После оформления сертификата какое-то время была зарегистрирована с родителями в общежитии при части, а оттуда, после регистрации брака и смены паспорта - зарегистрирована уже в мою служебную квартиру. Т.к. КЭЧ одна, и если затребуют справку с паспортного стола по девичьей и нынешней фамилии, предполагаю, что возникнут вопросы по ее регистрации при части до замужества.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#603

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 дек 2008, 15:53

Quote (igor25)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">предполагаю, что возникнут вопросы по ее регистрации
Очень вероятно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

igor25
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:00

#604

Непрочитанное сообщение igor25 » 15 дек 2008, 16:19

И Вам спасибо, VIPded! Насколько я понимаю, на практике выписку из паспортного стола о регистрации жены по м/ж, да еще и по девичьей фамилии, требуют не везде, в зависимости от КЭЧ? Жена может сейчас сама получить такую справку по собственной инициативе, чтобы посмотреть, что там будет указано, и есть ли в этом смысл? Не знаю, как лучше поступить - то ли светить эту долю жены, то ли нет и ждать, чем все закончится..? В процессе размышлений возникла еще одна проблема: сейчас в Тьмутаракани в ЗВГ служебная трешка, в которой, исходя из складывающейся практики, могут оставить и уволить с оставлением в списках очередников. Если доля жены засвечивается, мне положена двушка, не попросят ли меня в случае увольнения из "на сегодня служебной" квартиры, т.к. превышение? Чем дальше в лес, тем больше дров...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#605

Непрочитанное сообщение VKozyr » 16 дек 2008, 02:42

Предистория - к В/С КЭЧ применяет ст.53 ЖК, снимает с очереди с вытекающими последствиями - Увольнение без обеспечения жильем! Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В моем вопросе, не вижу необходимости признавать внучку на иждевении, потому как старшая дочь проживают раздельно, так. А если дед и признает внучку, то не факт, что ЖК посчитает 5*18 - имеется = пред.? А однозначно, исходя из аргументов выше: 3*18=54 !?! А вот ДСН то на военнослужащем? Снова непонятно,
Еще вопрос: правомерно ли военнслужащего с женой и младшей дочерью зарегистрировали при части, и ЖК признала их нуждающимися? КЧ сказал, что ЖК не разобравшись, подсунули доки на утверждение... Обратный ход ЖК возможен?
Уважаемые VIPded, заштатник, Koт, посоветуйте что-нибудь, как разрулить ситуацию с положительным решением для военнослужащего!!!
Сегодня представитель вышестоящей КЭЧ, "забраковал" доки военнослужащего на жилье от МО РФ, прочитав ему ст. 53 ЖК РФ.
Шансы на доказывание в КЭЧи (УРЖП) оспаривание в суде???
Важен срок, т.к. квартира "уйдет".
Буду признателен всем откликнувшимся!!! Добавлено (2008-12-15, 23:43)
---------------------------------------------
Уточнение:
Военнослужащий принят на электронный учет уже после прописки при части, и не скрывал, наличие аварийной муниципальной квартиры (представил доки ЖК части).Добавлено (2008-12-16, 02:42)
---------------------------------------------
Сегодня уточню: был ли признан военнослужащий, нуждающимся в улучшении ЖУ ЖК части до регистрации при части, либо после. Думаю это немаловажный момент в данном случае.

Анка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:43
Откуда: zaozersk

#606

Непрочитанное сообщение Анка » 16 дек 2008, 18:53

Добавлено (2008-12-16, 18:53)
---------------------------------------------
До замужества участвовала в приватизации родительской квартиры площадью 40м2. В приватизации участвовали я, отец и моя сестра. Мне теперь что-то нужно предпринимать? Через год хотим с мужем взять квартиру по ипотеке от МО.
Anka

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#607

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2008, 12:28

Quote (igor25)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю, как лучше поступить - то ли светить эту долю жены, то ли нет и ждать, чем все закончится..?
Самим "светить" смысла не вижу. В таких ситуациях линию поведения, считаю, нужно выбирать в зависимости от того, есть ли возможность "переждать" 5 лет "карантина" на постановку в очередь или нет. Если есть, нужно "избавляться" от своей доли обычными способами, если нет - или "избавляться" с доказательствами "ненамеренности" этого действа, или надеяться, что информация о имеющейся доле в жил.органах не "засветится". Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Шансы на доказывание в КЭЧи (УРЖП) оспаривание в суде?
Считаю высокими. Quote (Анка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне теперь что-то нужно предпринимать?
Считаю, что в любом случае при планах получить безплатное жильё от военного ведомства от имеющихся долей нужно "избавляться".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#608

Непрочитанное сообщение VKozyr » 18 дек 2008, 13:26

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (vkozyr)
Шансы на доказывание в КЭЧи (УРЖП) оспаривание в суде? Считаю высокими.
Уважаемый VIPded, командование "советует" военнослужащему переписать рапорт и не указывать старшую дочь!
Но ведь у жены и младшей дочери (военнослужащий паспорт поменял в 45, недавно) штампы в паспорте стоят о прошлой прописке - раз! Скрыть эту квартиру ведь он не сможет! - два.
Думаю, что ему необходимо требовать Официальный отказ и в суд с Нормальным представителем, а то "кашу" заварит, что и адвокату не разрулить! Как Вы считаете?

igor25
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 21:00

#609

Непрочитанное сообщение igor25 » 18 дек 2008, 22:32

VIPded, спасибо за совет! Времени на карантин нет, "ненамеренное ухудшение"- слабо представляю варианты для жены (так задолжала родителям:-)?), так что будем надеяться на лучшее!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#610

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 дек 2008, 06:46

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предистория - к В/С КЭЧ применяет ст.53 ЖК, снимает с очереди с вытекающими последствиями - Увольнение без обеспечения жильем!
ст.51 ЖК...

Анка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:43
Откуда: zaozersk

#611

Непрочитанное сообщение Анка » 19 дек 2008, 10:49

А мне вот недавно подсказали, что если берешь квартиру по НИС, то не важно есть ли своя собственность. Правда?
Anka

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#612

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 15:05

Quote (Анка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А мне вот недавно подсказали, что если берешь квартиру по НИС, то не важно есть ли своя собственность. Правда?
См. моё мнение в "ветке" с подсказкой.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#613

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 19 дек 2008, 16:16

Госупода юристы подскажите мне пожалуйста! У меня следующая ситуация: Отец увольняется по болезни и претендует на получение жилья, но у него есть сын и дочь, у которых много жилой собственности и они зарегистрированы при в/ч с отцом. Могут ли отцу отказать в обеспечении жильем по мотиву наличия жилой собственности у сына и дочери?

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#614

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 дек 2008, 16:16

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предистория - к В/С КЭЧ применяет ст.53 ЖК, снимает с очереди с вытекающими последствиями - Увольнение без обеспечения жильем! Прошу оценить! Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых
помещениях, предоставляемых по договорам социального
найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; При таком раскладе, Мой Случай:
4*18-24,5+9 = 56,5 м2 Подтвердите, пожалуйста, что мой расчет верен? 3)проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
(Под такими помещениями могут признаваться жилые помещения, признанные аварийными, до 65% износа????)
В этом случае, квартира все равно не отойдет КЭЧи, т.к. приватизировать аварийное жилье нельзя. Чтобы потом передать (подарить) КЭЧи! http://www.garant.ru/hotlaw/doc/125825.htm
Закон опубликован 2 декабря 2008 г. в "Российской газете" № 246.
Изменения в ФЗ «О статусе…» Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения
1. Норма предоставления площади жилого помещения при предоставлении
по договору социального найма жилых помещений, находящихся в федеральной
собственности или переданных из федеральной собственности в муниципальную
собственность, либо при предоставлении жилых помещений, находящихся в
федеральной собственности, в собственность бесплатно на основании решения
федерального органа исполнительной власти составляет восемнадцать
квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.2. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирных
домов размер общей площади жилых помещений, указанных в пункте 1
настоящей статьи, может превышать размер общей площади жилых помещений,
определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения,
указанной в пункте 1 настоящей статьи, но не более чем на девять
квадратных метров в общей сложности.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#615

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 17:40

Quote (Petrov9284)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли отцу отказать в обеспечении жильем по мотиву наличия жилой собственности у сына и дочери?
Правомерно - не могут. Лишь бы отец на собственной жилплощади кого-либо из детей зарегистрирован не был. Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">4*18-24,5+9 = 56,5 м2 Подтвердите, пожалуйста, что мой расчет верен?
"+9" - это совсем не обязательное слагаемое. А про аварийность - это Вы к чему? Есть возможность признания имеющегося жилья непригодным для проживания?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#616

Непрочитанное сообщение VKozyr » 19 дек 2008, 18:32

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А про аварийность - это Вы к чему? Есть возможность признания имеющегося жилья непригодным для проживания?
Про аврийность указал, к тому что при любом раскладе военнослужащий умышленно не ухудшал ЖУ (не продавал, не дарил, а "создавал условия" выписавшись. для старшей дочери, которая была на сносях...)
В ордере на жилое помещение барачного типа написано: "Жилое помещение изношено на 65%, признано аварийным.
В этом помещение осталась зарегистрирована старшая дочь, с грудным ребенком.
Старшая дочь с внучкой, будут самостоятельно решать свое улучшние ЖУ, т.к. жилье аварийное и в скором, даст бог, будущем, вопрос решится! Командование, "лечит" военнослужащего, мол ты давай, напиши рапорт, что прошу снять с учета нуждающихся старшую дочь,т.к. она обеспечена жильем!!! А я ему говорю: А как ты объяснишь в Москве (УРЖП) тот факт, что жена и младшая дочь до недавнего времени были прописаны в том бараке (сам сменил паспорт в 45)? Короче "Добродетили разложили грабли, просто АЛЕ-душки, млин!!!"
У военнослужащего готовы доки в суд на признание внучки иждевенкой. Но ход делу не дает, согласен на двушку.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#617

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2008, 20:36

Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, что ему необходимо требовать Официальный отказ и в суд с Нормальным представителем
Тоже так думаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#618

Непрочитанное сообщение mike1965 » 19 дек 2008, 22:34

Petrov9284, мало данных. 1. Что за жилая собственность у дочери и сына? Откуда она взялась?
2. Сын и дочь зарегистрированы при части с отцом. А нуждающимися они признаны? В зависимости от ответов на эти вопросы может быть все, что угодно - начиная от исключения всей семьи из списков нуждающихся в постоянном жилье (например, в Питере это скорее всего произойдет при любом раскладе), проходя через вычетание из положенного на семью метража квадратных метров дочери и сына и заканчивая получением жилья только на неимущих жилплощадь членов семьи. Если жилплощадь сына и дочери получена актом дарения, наследования, приватизации или прочей безвозмездной сделки, то навскидку надо проделать следующее:
1. Выписать сына и дочь из части и прописать по их недвижимости.
2. Если они совершеннолетние, то надо подумать, как бы их лишить статуса членов семьи военного и исключить из личного дела военнослужащего. Но для относительно точной рекомендации надо владеть всей информацией по семье военнослужащего (имеющейся недвижимости и ее статуса) и судебной практикой в том гарнизонном суде, куда придется обращаться военному для обжалования действий должностных лиц разного ранга.

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#619

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 22 дек 2008, 11:14

2 квартиры по 100 кв.м,собственность была куплена сыном и дочерью, они зарегистрированы в части с отцом, нуждающимся признаны.
Что делать в этой ситуации?
Большое спасибо за предшествующие ответы

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#620

Непрочитанное сообщение Krus » 23 дек 2008, 00:41

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если жилплощадь сына и дочери получена актом дарения, наследования, приватизации или прочей безвозмездной сделки, то навскидку надо проделать следующее: 1. Выписать сына и дочь из части и прописать по их недвижимости.
Зачем?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#621

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 дек 2008, 01:22

Krus Quote (Krus)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Зачем? Затем, чтобы по статье 51 Жилищного кодекса РФ они перестали считаться членами семьи военнослужащего и перестали формально СОВМЕСТНО проживать с ним..
В этом случае получаемая от МО РФ жилплощадь будет калькулироваться без учета их недвижимости и только на тех членов семьи, которые жилья не имеют.
Если они останутся прописанными при части, то будут формально проживать с военнослужащим и их собственный метраж будет вычитаться из метража, положенного от МО РФ на семью. Как бы тут не получилась мизерная или вообще отрицательная величина. И даже при таком ходе конем, например, питерские суды считают вопреки ст. 51 Жилищного кодекса РФ членами семьи всех тех, кто записан в личном деле военнослужащего. Petrov9284 Quote (Petrov9284)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2 квартиры по 100 кв.м,собственность была куплена сыном и дочерью, они зарегистрированы в части с отцом, нуждающимся признаны.
Что делать в этой ситуации? Выскажу только свое мнение...
Вас можно "поздравить" - Ваша семья обеспечена жильем полностью и МО РФ Вам ничего не должно.
Это если дочь и сын купили жилье будучи членами семьи военнослужащего, прописанными при части и признанными нуждающимися.
Купленные сыном и дочерью жилье при таком раскладе является собственностью ВСЕХ членов семьи и все равно, на кого эта недвижимость оформлена. Целых 200 квадратных метров жилья однозначно хватит на семью, состоящую из 200/18=>11 человек.
Жилкомиссия и ГлавКЭУ (ОМИС, КЭЧ...) будут считать всю Вашу семью обеспеченной жильем и, если дочь или сын откажутся приянть на свою жилплощадь папу-военного и маму, то рекомендуют отцу и матери посудиться с сыном и дочерью за часть совместно нажитого имущества - две квартиры по 100 кв. м.
Поскольку обе квартиры были КУПЛЕННЫМИ, то такой суд имет блестящие шансы на выигрыш со стороны отца-военного и матери.
Отказ от такого суда равно как и любая попытка отказаться от этих двух квартир по 100 кв. м. будет расценен жилкомиссией как сознательное ухудшение отцом-военным и матерью своих жилищных условий - придется послужить еще 5 лет, чтобы претендовать на жилье от МО РФ. А вот если бы жилье было бы получено сыном и дочерью либо в дар, либо унаследовано, то папа-военный и мама по Семейному кодексу РФ такой суд с треском бы проиграли... Ваш ИМХО печальный пример - ярокое свидетельство того, что до получения жилья от МО РФ и военный, и ВСЕ ЧЛЕНЫ ЕГО СЕМЬИ должны быть крайне осторожными при совершени сделок с жилой недвижимостью.
Перед любым реальным телодвижением в этом направлении надо 10 раз проконсультироваться с опытными юристами. В Вашем случае перед покупкой дочерью и сыном жилой недвижимости надо было бы заранее как-то лишить их статуса членов семьи. Я, кстати, не знаю, как это проделать с сыном (дочерью) - с женой хоть можно предварительно фиктивно развестись...
А еще лучше было бы организовать приобретение недвижимости сыном и дочерью методом дарения или наследования, а не купли/проджи. Еще лучше было бы оформить жилье на ОЧЕНЬ надежного человека (если такой имется) - не члена семьи военного. Для Вас сейчас есть только один выход, увы, незаконный. Если купленное сыном и дочерью жилье находится в другом регионе и не будет светиться в предоставляемых при оформлении жилья от МО РФ справках, то можно просто не говорить об этом жилье. Тогда военный получит жилье от МО РФ на всех членов семьи, включая сына и дочь.
Это возможно только потому, что пока нет ВСЕОБЩЕГО, общероссийского реестра недвижимости.
Но такие действия попадают под статью Уголовного кодекса РФ, где речь идет о мошенничестве...

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#622

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 23 дек 2008, 10:24

Спасибо за квалифицированный ответ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#623

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 дек 2008, 15:34

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выскажу только свое мнение...
Категорически не согласен, уважаемый mike1965! О совместно нажитом имуществе можно говорить только относительно супругов, но никак не относительно детей-родителей (дискутировать на темы исключения, касающиеся крестьянского (фермерского) хозяйства, наверное, не надо). Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Купленные сыном и дочерью жилье при таком раскладе является собственностью ВСЕХ членов семьи и все равно, на кого эта недвижимость оформлена.
Это Вы откуда такой вывод сделали? Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но такие действия попадают под статью Уголовного кодекса РФ, где речь идет о мошенничестве...
Именно так.
Petrov9284, детей с адреса части я на Вашем месте выписал бы (во избежание "разборок" с ЖК) и на "их" метры от государства не претендовал.
И, конечно же, Вы не должны дать жилорганам никаких зацепок считать Вас проживающим совместно с сыном/дочерью. Могут ведь заявить, что Вы зарегистрированы при части формально (намеренно, корыстно и т.д.), а фактически живёте на "детской" жилплощади, да ещё и подтвердить это какими-либо "доказательствами" (опросами соседей, фото, видео, квитанция коммун.платежей за Вашей подписью и т.п.). Не подумайте, что у меня с "крыша съехала" - лучше страховаться как параноику, чем потом в суде обратное доказывать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#624

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 23 дек 2008, 16:02

Спасибо большое я очень признателен!!!! Я понял так и сделаю.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#625

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 дек 2008, 16:26

Petrov9284, ну а как еще монстров юриспруденции вызвать на откровенность?! Только провокацией...
А то они от Вас отмахнулись общей фразой.
Скажу так - я не лукавлю. Честно скажу, что на своем уровне познания законов я не разделяю собственность, оформленную на детей и на жену...
Но им - прокурорам (VIPded), юристам (Kot) - виднее... Глянул на замечания VIPded по моему посту, посмотрел на Семейный кодекс РФ... И действительно, в статьях 36, 37, 38... говорится только об имуществе СУПРУГОВ.
Я Вам больше ничего полезного сказать не могу, ибо для этого надо ВЪЕДЛИВО читать Жилищный, Семейный и Гражданский кодексы РФ. И все прочитанное увязывать с другими законодательными актами...
Так что идите к юристам на консультацию и их мнение - сюда, на общественную экспертизу.

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#626

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 23 дек 2008, 16:32

Все равно спасибо, учту все ваши замечания. К юристам я обязательно схожу и как только получу консультацию я обязательно сообщу на форум.Добавлено (2008-12-23, 16:32)
---------------------------------------------
А вот если судиться с органами государства, то как в военных судах обстоит дело с возмещением расходов на услуги представителей и адвокатов?

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#627

Непрочитанное сообщение mike1965 » 23 дек 2008, 16:36

Quote (Petrov9284)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как в военных судах обстоит дело с возмещением расходов на услуги представителей и адвокатов? Было здесь где-то на форумах - рублей 100-200 отсудите за услуги адвоката.
ИМХО не стоит даже заморачиваться...

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#628

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 23 дек 2008, 16:40

Так по факту услуги юристов не 10 и не 20 тысяч рублей стоят! Неужели военные суды это не учитывают при возмещении расходов?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#629

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 дек 2008, 16:58

Quote (Petrov9284)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так по факту услуги юристов не 10 и не 20 тысяч рублей стоят! Неужели военные суды это не учитывают при возмещении расходов?
Очень больной вопрос. Конечно не 100-200 рублей могут присудить, чуть более, но и полное возмещение через суд не получить, увы.
Как вариант "сэкономить" - найти юриста, который возьмётся за Ваше дело по 50-70 % предооплате. В случае проигрыша (а такое ведь тоже возможно), остальная сумма не платится.
Адвокат.
+79210222094

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#630

Непрочитанное сообщение Petrov9284 » 23 дек 2008, 17:06

Ну а на практике какую максимальную сумму расходов суд взыскивал с ответчика?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 22 гостя