Как сдать муниципальное жильё?

Аватара пользователя
Алво
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:15

#451

Непрочитанное сообщение Алво » 23 апр 2013, 16:08

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.

Проживаю в квартире по соц. найму с самого начала службы в своем родном городе. Квартира 64.8 кв.м. Прописано 5 человек. Отец мать брат я и моя дочь. Наниматель мой отец. Мать имеет заболевание попадающие под действие п.2 Постановления правительства РФ от 21.12.2004 №817 (перечень заболеваний дающие инвалидам право на доп площадь) а так-же попадает под действие п.3 Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 378 Об утверждения перечня тяжелых форм заболевания при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

Мне предложили квартиру, но одновременно и отказывают в ней так-как считают, что я уже обеспечен по соц. найму в квартире отца. Для получения квартиры предлагают внести оплату за уже имеющиеся кв.метры в квартире в которой в данный момент проживаю. Если выписаться из квартиры то (по их мнению) получается ухудшение жил условий. Хотя на мой взгляд я их только улучшаю, так-как переезжаю в отдельную квартиру с дочерью.

Как расценивать действия ДЖО? Возможен ли вариант обязательства выписки из данной квартиры для решения своей жилищной проблемы?

zАНЯz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#452

Непрочитанное сообщение zАНЯz » 23 апр 2013, 18:56

такая ситуация. мы с мамой, моим сыном и мужем прописаны в муниципальной квартире. мой отец - подполковник запаса, умер еще в 1999 г. мама обратилась в суд о включении ее,как вдовы, в реестр. суд выиграла. квартиру получает она с учетом прав отца. нас она членами семьи признавать не стала. в ДЖО просят нотариальное обязательство о том, что мы все с квартиры выпишемся. мама сказала, если не выпишетесь, устрою вам "сладкую жизнь"...мы не моем не подписать это согласие. она квартиру сдаст, а нам-то что делать? где жить? кто сталкивался, помогите!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#453

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 апр 2013, 19:18

мы с мамой, моим сыном и мужем прописаны в муниципальной квартире.
Каким образом была получена эта квартира?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
в ДЖО просят нотариальное обязательство о том, что мы все с квартиры выпишемся.
Какое отношение ДЖО может иметь к муниципальной собственности? Ответ, ни какого! Вы как члены семьи нанимателя имеете равные с ним права и выселить Вас из этой квартиры нельзя! тем более, что МО к ней отношения не имеет.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

zАНЯz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:22

#454

Непрочитанное сообщение zАНЯz » 23 апр 2013, 19:32

мы живем в ЗАТО. отец после училища приехал в Мирный служить,так и получил. вот там и живем. а к ДЖО прямое отношение, т.к. эту квартиру сдавать МО. а если не сдадим, мама не получит жилье по МО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#455

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 апр 2013, 19:46

а если не сдадим, мама не получит жилье по МО
Это заблуждение, так как МО никакого отношения к этой квартире не имеет, это муниципальная собственность! Кроме того она получалась и на Вас, далее в неё были зарегистрированы (прописаны) Ваш сын и муж, учитывая, что Вы написали.
а к ДЖО прямое отношение,
:praising: Вы заблуждаетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Решая свою жилищную проблему Ваша мать не может нарушать Ваши жилищные права, а она это хочет произвести, так как
нас она членами семьи признавать не стала.
Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
мама сказала, если не выпишетесь, устрою вам "сладкую жизнь"...мы не моем не подписать это согласие.
Ещё как можете, это Ваша мама не может Вас заставить это сделать даже по суду!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Lutik
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:10

#456

Непрочитанное сообщение Lutik » 16 июн 2013, 07:52

Здравствуйте! Обратились в муниципалитет о сдаче квартиры, они сказали,чтобы мы выписывались и тогда дадут справку о сдаче жилья. Еще обратили внимания,чтобы мы не обращались в УК , т.к. УК к муниципальному жилью не имеет никакого отношения. А как же закрыть лицевой счет на квартиру? Ведь в паспортный стол, пока не предъявишь выписку из финансового лицевого счета, о том, что нет задолженности за квартплату - ни один паспортист выписывать не будет. :?
А все-таки занимательная эта игра-квест под названием "Получи жилье от Министерства Обороны"........

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#457

Непрочитанное сообщение Mixon » 16 июн 2013, 08:54

пока не предъявишь выписку из финансового лицевого счета, о том, что нет задолженности за квартплату
А что Вам мешает получить такой документ в домоуправлении?

Lutik
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:10

#458

Непрочитанное сообщение Lutik » 16 июн 2013, 10:39

Так в том то и вопрос - как закрыть финансовый лицевой счет на квартиру минуя домоуправление (УК)? По логике муниципалитет должен дать указания УК принять жилье у нас, выдать акт приема-передачи с отметкой о произведенном ремонте, по этому акту приема-передачи муниципалитет выдает справку о принятии жилья у нас. Походу муниципалитет чего то мутит, если настойчиво требует сдать жилье им, минуя УК.
А все-таки занимательная эта игра-квест под названием "Получи жилье от Министерства Обороны"........

Mixon
Постоянный участник
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:10

#459

Непрочитанное сообщение Mixon » 16 июн 2013, 11:43

ни один паспортист выписывать не будет.
Уточните в паспортном столе, что им нужно чтобы выписать Вас. Как я понимаю регистрация сейчас указавыт только где гражданин приемущественно проживает. Для остального должен быть ДСН или ордер.

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#460

Непрочитанное сообщение Марина69 » 19 июн 2013, 12:39

Здравствуйте! Обратились в муниципалитет о сдаче квартиры, они сказали,чтобы мы выписывались и тогда дадут справку о сдаче жилья. Еще обратили внимания,чтобы мы не обращались в УК , т.к. УК к муниципальному жилью не имеет никакого отношения. А как же закрыть лицевой счет на квартиру? Ведь в паспортный стол, пока не предъявишь выписку из финансового лицевого счета, о том, что нет задолженности за квартплату - ни один паспортист выписывать не будет.
Сдавали муниципальное жилье в Тверской области. Сначала все выписались. Причем выписывались в ноябре 2012г., а сдавали квартиру в январе 2013 г. Никто в паспортом столе с нас закрывать лицевой счет не требовал. А уж потом сдавали квартиру. Никто у Вас не будет принимать квартиру, пока Вы не выпишитесь. Вы сначала обратитесь в паспортный стол. Если интересны подробности - пишите в личку, отвечу подробнее.

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#461

Непрочитанное сообщение bww » 03 дек 2013, 16:49

Что-то не нашел подходящего образца нотариально заверенного "Обязательства" о сдаче муниципальной квартиры администрации в 2-хмесячный срок после подписания ДСН и "Справки" от администрации о сдаче им этой квартиры. Ткните, пожалуйста, кто знает где они выложены :oops: .
Глава администрации не сталкивался пока ещё с таким делом. Нотариус также шаблона "Обязательства" не имеет.
Ещё вопрос по заверению подписи 16-летнего члена семьи в "Обязательстве" - нотариус говорит, что не законный представитель (один из родителей), а ребёнок сам подпись должен поставить. Хотя в "Сведениях о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по ДСН и (или) принадлежащих на праве собственности в/сл и членам его семьи" вроде как за ребенка родитель подписывался. Как должно быть?

bww
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:52

#462

Непрочитанное сообщение bww » 06 дек 2013, 20:34

Что-то не нашел подходящего образца
Уже нашел все. Может кому и пригодится - форма двустороннего обязательства в прил.2 к Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2009 г. N 903 "О предоставлении в 2009 году гражданам, уволенным с военной службы, жилых помещений, находящихся в федеральной собственности":
http://base.garant.ru/12170747/
Без траты на нотариуса можно обойтись, если администрация не упрется. Не обошлось - уперлась ...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#463

Непрочитанное сообщение лсв62 » 06 дек 2013, 23:06

Не обошлось
Вот так практически всегда. Дуболомы и коекакеры кругом заполонили все учреждения в стране. :(
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Knstant
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 07:37

#464

Непрочитанное сообщение Knstant » 07 дек 2013, 10:08

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста.
Моя жена с двумя детьми и своей матерью были прописаны в муниципальной квартире (бывшей служебной). Договор социального найма был оформлен на жену и двух детей (мать прописали позже). Жена с детьми выписалась из квартиры и прописалась в квартире отца (19 декабря будет 5 лет). Теща осталась прописана в муниципальной квартире. Договор социального найма с ней не заключен. В настоящий момент я, жена и дети проживаем в другом городе в съёмной квартире. Прописаны при части. ДЖО требует справку о сдаче жилья. Прошу совета в данной ситуации.
Должны ли мы сдать квартиру из которой выехали, на каком основании?
Можно ли считать договор жены расторгнутым в связи с её выездом? :shock:

Pdk
Заслуженный участник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 19:36

#465

Непрочитанное сообщение Pdk » 07 дек 2013, 10:15

Можно ли считать договор жены расторгнутым в связи с её выездом?
Договор - да. Но ДЖО опираясь на то, что жилье от МО предоставляется (по закону) один раз, требует для получения нового жилья сдать предыдущее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#466

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2013, 11:02

Моя жена с двумя детьми и своей матерью были прописаны в муниципальной квартире (бывшей служебной).
Кто получал данное жилое помещение, жена? Раз
Договор социального найма был оформлен на жену и двух детей
Можно ли считать договор жены расторгнутым в связи с её выездом?
Смотрите и читайте статью 83 ЖК РФ:
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Теща осталась прописана в муниципальной квартире. Договор социального найма с ней не заключен.
Какова причина отказа в заключении с ней договора и обращалась ли она за этим?
ДЖО требует справку о сдаче жилья.
Раз Вы проживаете на
съёмной квартире.
то Вы обязаны предоставить справку о сдачи жилья либо справку о том, что не обеспечивались жильём (училищную, если заканчивали ВУЗ), кроме того, одним из условий реализации права на обеспечение жильём в ИПМЖ (Вы ведь это право реализовываете или нет) есть условие сдачи ранее полученного жилья от государства, о чём Вам и сказали. Но, судя по вопросу, Вы хотите оставить за "собой" квартиру из которой выехала супруга с детьми, оставив там тёщу и получить от государства ещё одну квартиру на себя и членов Вашей семьи, так?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#467

Непрочитанное сообщение Бубер » 21 дек 2013, 13:02

Уважаемые форумчане!
Прошу помочь!
Хороший товарищ, в свете последних движений ДЖО по обелечиванию распоряженцев, попросил поискать на форуме ответ на вопрос, но т.к. я перечитав форум, сам вошел в ступор так и не найдя однозначного ответа,прошу помощи у знатоков!
В/сл, первый контракт до 98 г., на данный момент запредельщик увольняемый по ОШМ.
В 2008году (выслуга в 2008г. 23 календаря) получает на четверых квартиру по ДСН (70 кв.м. общей) и в этом же году его переводят к новому месту службы в другой регион, в Москву.
По прибытию на новое место службы пишет рапорт на обеспечение жильем, предоставляет справку БТИ с прежнего места службы, что он и члены семьи собственности не имеют и др справки, согласно приказа 80.
По 80 приказу жилкомиссией ставиться в очередь на жилье, право на постоянное уже имеет.
Члены семьи выписаны из квартиры по старомы месту службы и прописаны при части в Москве:дети в 2008 по месту жительства,
жена в 2008 по месту пребывания и с 2009 по месту жительства.
Члены семьи переезжают на съемное жилье в Москве, где на данный момент и проживают, поднаем платят.
В 2009 сокращение,рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья в соответствии с НПА в г. Москва.
Выходит приказ 1280, сдает доки для подтверждения признания нуждающимся в жилье по ДСН, потом еще раз и недавно опять.
В реестре состоит с 2008, с даты рапорта при прибытие на новое место службы, место обеспечения Москва, очередник (ГЛ ДЖО подтверждает эти данные).
Квартира по прежнему месту стоит с мебелью, коммуналка оплачивается.
Может у кого-то есть опыт, как ДЖО реагирует, что военный стоит в очереди на жилье по последнему месту службы и ИПМЖ в Москве,
если пока не сдана квартира(ДСН) по старому месту службы в другом регионе.
Вроде по Закону о статусе в/сл ничего страшного, т.к. переведен к новому месту службы и при получении квартиры по последнему месту и по ИПМЖ просто должен сдать хату по прежнему месту.
А по ст.51 ЖК РФ, как его поставили в очередь если у него ДСН? Или мы относимся к другим категория граждан и у нас Закон о статусе? А в Законе о статусе ссылка на ст.51 ЖК РФ о признании нуждающимся, замкнутый круг...
Или ДСН в другом регионе не ограничение для признания необеспеченным при переводе на новое место службы?
Что посоветуете в данной ситуации корешу делать, чтобы не опрокинули с жильем на финишной прямой?
С уважением. :drink:
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

katya.smirnova
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 18:39

#468

Непрочитанное сообщение katya.smirnova » 22 дек 2013, 12:51

Здравствуйте!
Пожалуйста, подскажите по ситуации, изложенной мной ниже.
В настоящее время зарегистрирована и проживаю в служебной квартире, в Мос. области.
Из РУЖО выслали Извещение о распределении постоянного жилья в одном из городов Московской области.
Вопрос. Имею ли я право, после предоставления всех необходимых документов (согласно Перечня МО РФ), оформить и получить документы на постоянное жилье по Договору социального найма, ключи к нему (с правом проживания в полученной квартире), не сдав служебное жилье? Если могу, то какое время я могу проживать в служебном жилье после окончательного оформления полученного жилья? Какими документами определяется такая ситуация?
Спасибо за ОТВЕТ в "личку".

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#469

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 дек 2013, 15:44

Вопрос. Имею ли я право, после предоставления всех необходимых документов (согласно Перечня МО РФ), оформить и получить документы на постоянное жилье по Договору социального найма, ключи к нему (с правом проживания в полученной квартире), не сдав служебное жилье?
Да, имеете...
Если могу, то какое время я могу проживать в служебном жилье после окончательного оформления полученного жилья?
Два месяца после увольнения или пока судебные приставы не выселят по решению суда....
Какими документами определяется такая ситуация?
Приказ МО 1280, ФЗ -76, Конституция РФ, ЖК РФ, Постановления Правительства РФ.

alexur-70
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:53

#470

Непрочитанное сообщение alexur-70 » 23 апр 2014, 13:07

Доброго времени суток!
Прочитал ветку, но на свой вопрос ответа не нашел. Подскажите пожалуйста как быть!
Состоялся приказ об увольнении по ОШМ с оставлением в списках очередников. С 1 мая буду исключен из списков части. Прописан и проживаю с семьей (4 чел) в служебной квартире 52 кв.м. в открытом городке. Состою в списках нуждающихся в обеспечении жильем по избранному месту постоянного проживания. Сегодня возник вопрос о том, что в случае моего увольнения я не смогу сдать МО служебное жилье, а значит мне не будут распределять жилье через РУЖО. В связи с тем, что я буду уже не военнослужащим и жилье заберет муниципалитет, а не МО и справку о сдаче служебного жилья я не получу и предъявить не смогу. Поэтому мне предложили срочно выписаться из жилья, заключив с муниципальной компанией доп договор на полгода на проживание в период увольнения. И если я так не сделаю, то после увольнения меня якобы все равно выселят из жилья.... Как такое возможно?!? Жилье служебное. Раз я в очереди, то как меня могут выселить? И на каком основании я не могу сдать служебное жилье МО после распределения жилья по ИПМЖ будучи уволенным из рядов ВС? Почему оно вдруг станет муниципальным?
Подскажите что делать в данной ситуации?
Спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#471

Непрочитанное сообщение Знак » 23 апр 2014, 16:10

Подскажите что делать в данной ситуации?
Вы узнайте, кто сейчас собственник жилья, и будет ли оно передаваться муниципалам

olga@@@
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 06:30

#472

Непрочитанное сообщение olga@@@ » 24 апр 2014, 06:43

alexur-70 У нас в городке лет 10 назад квартиры МО были переданы муниципалитету, на нас это никак не отразилось. Мы заключили договор найма соц жилья года три назад при постановке на учет в РУЖО. И выселить вас никто не может если вы не обеспечены постоянным жильем и не важно когда вас уволили. Справку о сдаче жилья дает муниципалитет, если жилье ему передано. Про выписывание из квартиры по-моему бред какой-то. Советую обратится в муниципалитет и с ним решить, без выписывания заключить договор.

alexur-70
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:53

#473

Непрочитанное сообщение alexur-70 » 24 апр 2014, 09:44

Вы узнайте, кто сейчас собственник жилья, и будет ли оно передаваться муниципалам
В паспортном столе УК сказали, что жилье числится как служебное, о чем есть запись в акте передачи муниципалитету жилого фонда от КЭЧ. Значит собственник МО. При открытии городка была попытка заключения ДСН. Но потом компании менялись...реорганизовывались...передавались....и больше речи о ДСН не было. Ордер в 2000 году был выдан без красной полосы. На жену. Она была гражданским персоналом МО. И долгое время мы считали жилье муниципальным. И только когда понадобилось установить статус жилья выяснилось, что по учету оно служебное....
Данных паспортного стола достаточно? или еще где можно уточнить?(заранее приношу извинения, но как то раньше не приходилось сталкиваться с подобными вещами....и теперь как рыба на берегу)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#474

Непрочитанное сообщение Знак » 24 апр 2014, 11:46

alexur-70, не волнуйтесь ни кто вас не выселит.
Как получите жилье, сдадите квартиру, просто при сдаче надо точно знать кому жилье сдавать, если в/ч существуют, то можете уточнить там, так как они туда заселяют военнослужащих, а справку получаете в РУЖО, как то так.
Хотя странно, зачем вы увольняетесь, или вас увольняют ???

alexur-70
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:53

#475

Непрочитанное сообщение alexur-70 » 24 апр 2014, 13:23

Хотя странно, зачем вы увольняетесь, или вас увольняют ???
Большое спасибо за ответ! Скажем.... так сложились обстоятельства, что пришлось уволиться.....

маргарита2804
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 20:58

Re: Как сдать муниципальное жильё?

#476

Непрочитанное сообщение маргарита2804 » 23 авг 2014, 14:03

Добрый День! Подскажите как поступить: муж получил по извещению 2 квартиры для постоянного проживания, сдал документы и ему выдали решение на ДСН, хотя он писал в собственность. Но как объяснил начальник ЗРУЖО Североморска это для того, чтобы он мог принять квартиры, а после того, как получит справку о сдаче жилья он даст ему решение в собственность. Квартиры муж принял.
Сейчас мы прописаны и живем в ЗАТО в служебной квартире -6 человек (3 несовершеннолетних детей до 14 лет, я, муж и его отец). Чтобы дети пошли в школу и в дет.сад на новом месте мы оформили им и мне (матери) регистрацию по месту пребывания у моих родителей (квартира приватизирована, я -одна из сособственников). Теперь нужно выписаться и сдать служебное жильё. В том-то и вопрос: как это сделать? В паспортном мне сказали, что не примут заявление без акта сдачи квартиры, а в жилконторе наоборот, что сначала надо выписаться, а потом сдавать. Кто прав? Что делать в этой ситуации? :?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#477

Непрочитанное сообщение Знак » 27 авг 2014, 12:58

Теперь нужно выписаться и сдать служебное жильё.
Сдача служебного жилья

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

#478

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 15 окт 2014, 15:13

Уважаемые форумчане и модераторы!
Обращаюсь за помощью в сложившейся ситуации. Уволен из ВС в октябре 2013 г с оставлением в очереди на получение ЖП. В марте с.г. получил извещение о распределении ЖП в Москве. Собрал все документы, передал в ДЖО. Заселение ожидается к концу года. За мной числится муниципальная квартира в Твери (3-х комнатная, 70 кв м, комнаты изолированные), которую получил в 1995 году на 4-х человек, вкл жену (умерла в 1998 г) и двух детей. В 2002 году перевелся в Москву, был поставлен в очередь на получение жилья в составе семьи 3 чел. В 2005 году женился второй раз, прописал в своей квартире жену и ее младшего сына. Т.к. на тот момент они имели в собственности в Твери 3-х комнатную квартиру, в очереди остался в прежнем составе (3 чел). С 2006 по 2013 жили в служебной квартире. В январе 2013 развелся, в августе вынужден сдать СК. В Москве снимаю квартиру, жду заселения.
Главная проблема: как сдать в Твери муниципальную квартиру, если БЖ и ее сын не желают из нее выписываться. БЖ в 2012 г. подарила свою долю старшему сыну, подала в суд о том, что я препятствую ее проживанию в своей квартире, суд выиграла, хотя я подавал встречный иск на их снятие с регистрационного учера, т.к. они никогда в этой квартире не проживали.
Наймодатель в лице УМЖФ г. Твери отказывается принимать квартиру, пока все жильцы не выпишутся.
Подскажите пжл алгоритм моих действий, еще нужна помощь адвоката.
Спасибо.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#479

Непрочитанное сообщение Знак » 15 окт 2014, 16:50

еще нужна помощь адвоката.
Думаю к нему и надо обращаться

ВВ200758
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:23

#480

Непрочитанное сообщение ВВ200758 » 15 окт 2014, 17:20

Я имел ввиду, может кто из адвокатов отзовется на призыв о помощи, либо кто-нибудь посоветует, к кому-то конкретно можно обратиться.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей