Отселение из закрытых военных городков

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 июл 2008, 14:32

kondrat1206, попробуйте "просчитать" возможность получения отцом ГЖС, но для начала нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#92

Непрочитанное сообщение Паорлист » 10 июл 2008, 12:29

Надо прояснить кое-что.
служебка предоставляется по прибытю меня из ЗВГ при переводе на новое место службы в теч 3х мес.(причём не по договору соцнайма). Значит весь период службы в ЗВГ я обеспечивался служебкой, и теперь (с 1 января 2005г) при переводе на новое место я всёравно буду всегда обеспечиваться в 3мес срок служебкой, а не жилым помещением?
Это значит, что как ни крути, а весь период службы я обеспечиваюсь только служебкой.
И что, после этого я всё равно не имею права на получение жилья в собственность при увольнении?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июл 2008, 16:45

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и теперь (с 1 января 2005г) при переводе на новое место я всёравно буду всегда обеспечиваться в 3мес срок служебкой, а не жилым помещением?
Это значит, что как ни крути, а весь период службы я обеспечиваюсь только служебкой.
Паорлист, Вы это решили, исходя из второго абзаца пункта 1 статьи 15 ФЗ "О статусе в/с"?
Но ведь есть еще третий абзац, непосредственно "привязанный" к тексту второго абзаца словами "Указанным военнослужащим..."
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#94

Непрочитанное сообщение Паорлист » 10 июл 2008, 19:07

Тогда посните пожалуйста, VIPded, какое жильё мне обязаны предоставить при прибытии на новое место службы при переводе?
1. Надо приехать и ещё там послужить 5 лет а потом требовать на общих основаниях?
2. Или приехать и сразу сказать - 5 лет я давно отбарабанил, потому дайте сразу - на общих основаниях? Думаю, что во втором случае мне скажут - читай выше - общие основания для тебя сейчас - это предоставление служебки.
А вот по увольнении общими основаниями будет основание общее для всех - получение жилья в собственность. Мне же сертификат почему-то не в соцнайм будут втюхивать, верно...

Спрашиваю потому, что попалось вот такое мнение:
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">...правомочия военнослужащего, а также корреспондирующие им обязанности составляют содержание права военнослужащего на жилище, одной из составляющей которого с 1993 г. по 1 января 1998 г. признавалось право каждого военнослужащего, проходящего службу по контракту, по истечении первых пяти лет военной службы (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях профессионального образования) на предоставление ему и членам его семьи жилого помещения для постоянного проживания за счет государственного или муниципального жилищного фонда (п. 1 ст. 15 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих" от 22 января 1993 г. N 4338-1).
С 1 января 1998 г. во время прохождения военной службы по контракту правом на предоставление жилых помещений для постоянного проживания за счет государственного или муниципального жилищного фонда стали обладать только военнослужащие, заключившие первый контракт до 1 января 1998 г. (п. 1 ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ).
С 1 января 2005 г. уже всем военнослужащим, независимо от продолжительности военной службы, во время ее прохождения предоставляются только служебные жилые помещения (ст. 100 Федерального закона от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ). так что же мне попросить предоставить по прибытии (а вдруг переведусь, вдруг не вернут документы, хотя надежды мало...) к новому месту службы? А ведь там не ЗВГ говорят..
Просить постоянное?
Если же дадут служебное, и если я там и закончу службу, то какаяразница, какой абзац по порядку третий или сто третий, если ВСЮ службу я обеспечивался (или не обеспечивался, но мог быть обеспечен по закону) ТОЛЬКО служебным жильём..
Вот о чём речь.
Кто-нибудь из тех, кто до98, переводился? Что просили, служебное или постоянное?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июл 2008, 20:47

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">2. Или приехать и сразу сказать - 5 лет я давно отбарабанил, потому дайте сразу - на общих основаниях
Моё мнение - именно так! Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">попалось вот такое мнение:
Не знаю, чьё это мнение, но с моим оно не совпадает. Подчеркнутый Вами "вывод" автора, как я понял, опирается на ст.100 ФЗ №122. Вот только статья эта не касается третьего абзаца, он этим ФЗ не затронут.
Ст.100 ФЗ № 122 изменила категорию жилья на исключительно "служебное" только во втором абзаце, являющемся общей правовой нормой.
Абзац же третий является специальной правовой нормой для отдельной категории лиц (контракт до 1.1.98). Специальные нормы в праве имеют приоритет перед общими.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#96

Непрочитанное сообщение Паорлист » 10 июл 2008, 22:03

Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не знаю, чьё это мнение, но с моим оно не совпадает Молодых А.В., полковник юстиции, доцент кафедры гражданского права Военного университета. Так что же такое - на общих основаниях? Как простой гражданский чел? Значит мне надо идти к городским властям и просится в очередь? Это во время службы...
А при увольнении общие основания - это тоже самое? И плафон, который закончил училище в 98 или 2002, которого я ещё и учил всему впридачу, получит квартиру в собственность при увольнении в 2012г, когда приватизация закончится, а я просто палатку или юрту в соцнайм?
Если ГЖС выдаётся в собственность (не в соцнайм же), при этом являясь лишь способом реализации права, то значит право изначально в корне основывается на получении жилья в собственность?
Как можно ещё это понять?
Типа: я тебе дам яблоко в соцнайм или деньги на это яблоко, которые не надо потом возвращать, они твои. по-моему какой-то бред в законе, и этим пользуются суды и правители, - поворачивают так, как выгодно. Как же быть с той нормой, что в теч. трёхмесяцев предоставляют служебку? Что значит - общая норма? Т.е. для всех, но смотри оговорки? Зачем выделять такую категорию именно таким способом? Можно было бы проще отредактировать уже в 2003 в N 141-ФЗ от 11.11.2003, когда уже не осталось до98, прослуживших менее 5 лет, вставив фразу во второй абзац, что это для тех, кто после 1.01.98. Тогда понятно и ежу, что при переводе мне положено не служебную, а постоянную избушку. А сейчас позвонил ради интереса товарищу, спросил, какие мои перспективы с метом для обитания, раз он так зазывал. Рассказал ему я сказку, что мне уже по приезду надо срочно дать постоянное жильё... вобщем посмешил его горько.. Ответ от него - поборемся за общагу, а вобще - лучше снимай. Насторожило это "поборемся", переспросил. Оказывается и речи не идёт ни о каком другом жилье, кроме служебного. Вот такие пироги. Вопрос остался открытым: если я всю службу обеспечивался только служебным жильём (хотя бы ввиду ВСЕЙ службы в закрытом ЗВГ, не усложняя пока разумение статусом жилья при переводе), то чем я отличаюсь от тех, кто после 98? Ведь закон содержит только указания условия права ВЕСЬ срок военной службы, как признак этого срока, а не указывает, что при этом и контракт должен был заключить после 98...

kondrat1206
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:19
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение kondrat1206 » 10 июл 2008, 22:05

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">kondrat1206, попробуйте "просчитать" возможность получения отцом ГЖС, но для начала нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Прямо интересная ситуация получается........Поговорил с отцом......Оказывается, при увольнении по оргштатным в 1998 году рапорт на увольнение он вообще отказался писать и не писал........С жильем та-же петрушка. Тем не менее был уволен из ВС со служебным жильем в ЗВГ, который по сей день закрыт. Может эти обстоятельства что-то меняют? Хотя лично я сомневаюсь. Как же ему воспользоваться своим неиспользованным правом на ИМЖ?

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#98

Непрочитанное сообщение Паорлист » 10 июл 2008, 22:23

оченьважныйдед, скажите своё мнение, пока отпуск не закончился и могу залазить в интернет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 июл 2008, 23:33

Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">оченьважныйдед, скажите своё мнение, пока отпуск не закончился и могу залазить в интернет
Я своё мнение уже сказал в сообщении #95, кажись, успел до окончания Вашего отпуска... Quote (Паорлист)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Молодых А.В., полковник юстиции, доцент кафедры гражданского права Военного университета.
Чего же удивляться, что его "ученики" решения выносят непонятные. Quote (kondrat1206)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как же ему воспользоваться своим неиспользованным правом на ИМЖ?
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">для начала нужно стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KU510
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:28
Откуда: Домодедово

#100

Непрочитанное сообщение KU510 » 23 июл 2008, 14:55

Коротко о проблеме. Заканчивал службу в закрытом военном городке в 2001 году. Увольнялся по статье 51 п.6 по собственному желанию. Дело было край-даже до пенсии не дослужил всего 4 месяца, но выхода не было. Сейчас живу в городе, ноия и двое детей прописаны в части. В прошлом году женился и поскакал прописывать жену в городок. Написал рапорт, пришел на прием к командиру. Итог переговоров (почти дословно) :КЧ-" Вы предали армию. Поэтому жену Вашу я в городке не пропишу. Раньше я не имел право этого делать, а теперь мне законом такая возможность предоставлена." Я-" Но ведь это нонсенс-я прописан,дети прописаны, а жена-в Рязани" КЧ-" Пусть приезжает к вам в гости-я не возражаю,заявку через КПП подпишу" Дурдом! И ведь в чем еще вопрос: я стою на отселении, но отселять-то меня будут по количеству прописанных в части, а это значит, что на супругу я ни метров, ни сертификатовских не получаю! Где логика? Или весь наш разговор с КЧ не более, чем его самодурство? Господа, если кто-нибудь в теме, дайте ответ на вопрос: Имеет ли право командир части отказать в постоянной регистрации по месту жительства?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 23:39

KU510, командир части (начальник гарнизона и прочие) отродясь никого не регистрировали. Для этого существуют специальные органы МВД и кое-где - местные органы самоуправления. Другое дело, если командир не хочет давать для этого ходатайство или другую бумажку.
Вы при части зарегистрированы или по конкретному адресу?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KU510
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:28
Откуда: Домодедово

#102

Непрочитанное сообщение KU510 » 24 июл 2008, 13:29

Я прописан в части по конкретному адресу(двухкомнатная квартира). И я прекрасно понимаю, что пропиской должны заниматься паспортный стол милиции и домоуправление. Но без визы командира они этого сделать не могут. То есть продцедура заключается в следующем: я приношу в паспортный стол заявление с просьбой о прописке по моему адресу члена моей семьи. Затем девочка из паспортного стола с моим и прочими рапортами и заявлениями идет к КЧ, и он уже рассматривает и принимает решение. Дочь прописал без проблем( но это был предыдущий КЧ), а вот с женой - проблемы. Меня зацепила его фраза: "Ребенка я не могу не прописать, а вот жену - могу разрешить, а могу и не разрешить". А вот так ли это?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2008, 16:00

Конечно, не так. Обжалуйте отказ командира в суд или прокуратуру. "Уродов" нужно ставить на место!Добавлено (2008-07-24, 17:00)
---------------------------------------------
Статья 100 ЖК РФ. Договор найма специализированного жилого помещения
5. К пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса. Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KU510
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:28
Откуда: Домодедово

#104

Непрочитанное сообщение KU510 » 28 июл 2008, 11:50

Искал, рылся,нашел: "21. Вселение граждан, не имеющих отношения к Министерству
обороны, в жилые помещения домов, расположенных в закрытых военных
городках, в качестве постоянно проживающих с нанимателем не
допускается.
Вселение в жилые помещения граждан, проживающих в домах,
расположенных в закрытых военных городках, может быть разрешено
начальником гарнизона по представлению начальника квартирно -
эксплуатационной части района (гарнизона) нетрудоспособным
гражданам Российской Федерации, находящимся на иждивении
нанимателя. При вселении несовершеннолетних детей такого
разрешения не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований
законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме
случая вселения несовершеннолетних детей."
Это приказ МО РФ № 80 от 15.02.2000. Спасибо BFG9000. Но ведь вселяться-то я туда не собираюсь. Я в этой квартире уже 7 лет не живу. Но, получается, формальный повод в отказе у командира есть!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 июл 2008, 15:19

Quote (KU510)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">граждан, не имеющих отношения к Министерству обороны
Вопрос опять упирается в толкование правовых норм. Я считаю, что Ваша жена имеет отношение к МО:
Quote (ст.2 ФЗ "О статусе в/с")200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;
гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войсках, войсках гражданской обороны, органах и войсках государственной безопасности, других воинских формированиях Союза ССР, и членам их семей.
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Социальные гарантии и компенсации, предусмотренные настоящим Федеральным законом и федеральными законами для военнослужащих и членов их семей, могут быть распространены на других лиц и членов их семей указами Президента Российской Федерации.
Ведомственный приказ № 80 - штука, конечно, серьёзная, но не серьёзнее ФЗ. Учите командира с помощью ВП или суда.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KU510
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 14:28
Откуда: Домодедово

#106

Непрочитанное сообщение KU510 » 01 авг 2008, 12:28

Сильно!

Evgen
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 май 2007, 22:29

#107

Непрочитанное сообщение Evgen » 14 авг 2008, 18:52

Quote (Galina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Форумчане жду Вашей помощи. Жду гот. жильё в г. Новосибирске. Сегодня по тел.(сама лежу в госпитале) сообщили о предложении квартиры в Новосибирске. Но городок военный, жильё служебное по договору служебного найма, но с предстоящей (когда?) расслужебкой и возможной приватизацией. Не понятно где в Н-ске находится этот 160-ти квартирный дом. Кто говорит это военный городок №1,кто №17 и вароде где на перекрёстке улиц Богаткова-Гаранина-Воинская. Есть кто из Новосибирцев? Может дадите координаты того, кто может помочь с этой информацией.
Господа... может я чегоЙ-то пропустил, но приватизация уже "бесплатная" не только фактически, но и юридически... и как показала практика, никаких (кроме фактора времени) трудностей не вызывает...

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение Galina » 15 авг 2008, 10:02

Сегодня сама чётко прочла телегр. по жилью в Н-ске. Оказалось довели неточно до меня. Квартира в ЗВГ, недалеко от центра (смотрела по карте в инете), по договору социального найма (не служебная), приватизация после открытия ЗВГ. Только когда его откроют. Говорят, что рекомендован округом к открытию, но срок никто не знает. Письменное согласие или отказ уже сегодня дать надо. Иду в часть с "пухлой" головой. Знаю одно: мой ЗВГ и служебка, где живу в 10 раз хуже ЗВГ в Н-ске. Да и дом новый!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2008, 16:42

Galina, лучше новая квартира в ЗВГ недалеко от центра, чем непонятно что, когда и где ещё предложат. А городок откроют, никуда не денутся, это сейчас общая тенденция для "ЗВГ в городах".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

veteran63
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 20:49
Откуда: г.Самара

#110

Непрочитанное сообщение veteran63 » 15 авг 2008, 21:16

Galina, Выбирать конечно Вам, и закрытые военные городки периодически открывают. Из списка, утвержденного распоряжением правительства РФ № 752-р от 01.06.2000г. (всего более 1700 городков) на сегодня уже открыто более 500. Но по опыту знаю, не все так безоблачно как рисуют КЭЧевцы и военноначальники всех степеней. Наш городок (правда далеко не в центре города, от Самары 50 км) в 2007г. неоднократно представлялся к раскрытию, а воз и ныне там. Кроме того, бесплатная приватизация тоже не вечная, в 10 году закончится. И складывается впечатление, что именно тогда раскроют подавляющее большинство ЗВГ. Ни в коем случае не пугаю и не хочу сбить Вас с толку. Просто посчитал необходимым поделиться свои мнением. Удачи Вам.

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение Galina » 16 авг 2008, 17:34

Господа Форумчане, всем спасибо за внимание и участие! В понедельник пишу рапорт о согласии на эту квартиру. У меня дочь там учится, город хорош, в спину дышат (стонут) увольняемые без жилья, что служат в тьмутаракани. Да еще и предстоящее сокращение армии... А приватизация после десятого года все-таки будет? Только платная?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 авг 2008, 19:23

Quote (Galina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А приватизация после десятого года все-таки будет? Только платная?
В понедельник рапорт напишете, до десятого года успеете!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#113

Непрочитанное сообщение BOMR » 22 авг 2008, 18:01

Quote (Galina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В понедельник пишу рапорт о согласии на эту квартиру Galina, надеюсь Вы ещё не переехали в Новосибирск Что у Вас нового? Рапорт написали?
Жизнь коротка,потерпите немного......

Galina
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 16:59
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Galina » 23 авг 2008, 17:53

BOMR, никуда еще не уехала. Догуливаю по справке после госпиталя. Должна уехать в отпуск 29.08. Рапорт о согласии на жилье в Н-ске написала. Кадры сразу отправили телеграмму в округ. Теперь ожидание. Что нового у Вас?

Peter
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:45
Откуда: Серпухов

#115

Непрочитанное сообщение Peter » 23 авг 2008, 18:16

Уважаемые форумчане! Я, далекий от юриспруденции человек, прошу помочь советом. Уволен из ВС по предельному возрасту в 2005г (приказ Командующего войсками в июле 2004, исключен из списков части в январе 2005). Проживаю в ЗВГ в ведомственной квартире. Ни на каком учете по улучшению жилищных условий не состоял, был обеспечен во время службы по нормам. В беседе с командиром части указал, что согласен с увольнением после обеспечения жильем для постоянного проживания. Уволили, мотивируя, что обеспечен жильем. Последующие обращения к Командующему привели к ответу, что уволен правильно, т.к. имею постоянное жилье в ЗВГ, но имею право на отселение, ждите. Мол, стою где-то у них в списках, но не в базе данных. С 2002г. был участником программы ГЖС, но ничего не предлагали. Встать на очередь в органах местного самоуправления в одном из городов Подмосковья не успел (2005г). Прошу дать мне совет. Что делать, чтобы получить от МО жилье?Какие действия совершить, чтобы юридически правильно получить положенное. Как я понимаю, жилье в ЗВГ не является таковым для постоянного проживания хотя бы на том основании, что нарушаются кое-какие права.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 авг 2008, 21:13

Quote (Peter)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие действия совершить, чтобы юридически правильно получить положенное.
Peter, было ли заседание ЖК части по признанию Вас нуждающимся в жилье по ИПМЖ? Собирали ли Вы для этого (или после этого) какие-либо документы для направления в квартрирно-довольствующий орган? Если нет, то все заявления, что Вы в каких-то списках состоите - туфта, а Вам нужно для начала заняться именно этим (признанием нуждающимся и постановкой на учет).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Peter
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 17:45
Откуда: Серпухов

#117

Непрочитанное сообщение Peter » 26 авг 2008, 21:54

VIPded, спасибо. Никакого заседания ЖК по признанию меня нуждающимся в жилье по ИПМЖ не было. Правда, за 3 года до увольнения я встал на очередь в администрации г. Химки. Но потом продлил контракт на один год сверх предельного. По истечении этого года мне пришло уведомление из администрации о том, что я снят с учета в связи с тем, что из части не пришло подтверждения об оставлении меня в очереди в течение 6 месяцев после наступления предельного возраста. Я в силу слабой юридической грамотности не знал, что это надо подтверждать, командование части этого тоже не сделало. Никакого рапорта о выборе какого-то определенного места жительства после увольнения я не подавал, просто зафиксировал, что личное дело после увольнения отправить в военкомат г.N. Поэтому мне непонятно, как я уже военный пенсионер, могу взаимодействовать с ЖК и командиром своей бывшей в/ч.

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение blackdusl » 27 авг 2008, 03:27

Взаимодействие возможно (на своём примере). Признание нуждающимся для меня наступило уже после исключения из списков. Но необходимо письменно "долбить" в/ч рапортами с требованием признания нуждающимся, а затем требовать выписку протокола этого решения. ТОлько все обращения почтовые корешки необходимо сохранить, пригодятся в суде для подтверждения факта обращения.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 авг 2008, 17:27

Peter, можно ещё попробовать параллельно обратиться по вопросу признания нуждающимся к военкому. Интересно, что ответит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#120

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 30 авг 2008, 06:22

Quote (veteran63)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из списка, утвержденного распоряжением правительства РФ № 752-р от 01.06.2000г. (всего более 1700 городков) на сегодня уже открыто более 500
А как же тогда свежий документ?MicrosoftWord.doc (143


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей