Что считается жильем?

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#31

Непрочитанное сообщение tanyagd » 18 мар 2009, 11:13

Уважаемы форумчане, подскажите возможно ли заключение договора найма жилого помещения в общежитии,если это общежитие не имеет официального статуса такового( переделанный под жилье штаб,причем за счет самих проживающих военнослужащих), по имеющимся документам это техническое здание с инвентарным номером. Как только сие переделывание закончилось( что происходило с разрешения начальника гарнизона) появились представители местной КЭЧ ( на балансе которой здание) с договорами найма жилых помещений в общежитии и в принудительном порядке,угрожая прокуратурой убеждают заключать эти договора. Возможно ли отказаться от заключения такого договора и просто оплачивать всю коммуналку по квитанциям КЭЧ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 мар 2009, 20:27

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возможно ли отказаться от заключения такого договора
А чего Вы боитесь? Я не вижу, чем Вам такой договор навредить может, а вот права кой-какие, например, требования от КЭЧ проведения ремонта появятся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#33

Непрочитанное сообщение tanyagd » 19 мар 2009, 19:00

C нашей КЭЧ что-то требовать вообще бесполезно! А в договоре написано,что это все было предоставлено. И если человек увольняется по окончанию контракта или получает квартиру,то в трехдневный срок- " в сад"! А у людей ситуации разные( полученные квартиры в незданных домах, нет возможности получить документы и все вытекающие из этого последствия).А в части это все обозвали служебным жильем и исключили людей из очереди. Т.Е. приходит служебная квартира,а тебе говорят ты уже обеспечен.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 мар 2009, 23:47

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в части это все обозвали служебным жильем и исключили людей из очереди.
Почему не оспорили в суде? 3 месяца с осведомления об исключении из очереди прошли уже или нет?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#35

Непрочитанное сообщение tanyagd » 20 мар 2009, 11:39

А никто попросту не осведомляет,все делается по- тихому.Вот народ и считает,что подписав лишнюю бумажку,в виде договора тем более себя лишает служебного жилья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 мар 2009, 23:59

Quote (tanyagd)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">подписав лишнюю бумажку,в виде договора тем более себя лишает служебного жилья.
Если эта бумажка называется "Договор найма жилого помещения в общежитии", права на служебное ЖП она не лишает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tanyagd
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 21:25

#37

Непрочитанное сообщение tanyagd » 21 мар 2009, 11:37

Спасибо,за участие! Все равно пресуют! Будем подписывать.

Счастливчик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#38

Непрочитанное сообщение Счастливчик » 01 июн 2009, 12:17

Суть вопроса: общежитие при соединении за пределами КПП. В штате общежития числятся уборщица и заведующая. Согласно составленной смете расходов (общежитие числится на самоокупаемости) з/п их входит в статью текущее содержание и ремонт, пример оплаты комнаты в общежитии (11,1 кв.м.) и 2-х комнатной квартире в городе (48,3 кв.м) в одном населенном пункте, суммы реальные (сие действо длится с 2006 года):
1 0 кв.м 48,3 кв.м.
Текущее содержание 118,92 руб. 19,01
Итого (в общем ) 2465 руб 2120,3 В общую сумму итого входит и свет и вода и т.д., но посмотрите разницу в общей сумме. Жильцы платят чисто комунальные услуги, но в связи с новым обликом многие собираются переводится, а долги висят а справку КЭЧ не дает. Кэч грозит судом. Хотелось бы узнать мнение правовиков кто прав, если цены установлены Постановлением администрации города (19,01 кв.м.), а КЭЧ установили 118,92. Чью суд примет сторону? Так же интересует вопрос в связи с тем что общежитие переделано из нежилого помещения в каком из органов местной власти можно получить бумагу о подтверждении что помещение было нежилое и когда и на основании чего было переведено в разряд жилых. В связи с тем что КЭЧ начала подавать иски на взыскание долгов, имеется желание подать встречный на иск на призанием недействительним договора найма жилого помещения в общежитии, в связи с тем что не соблюдены условия для его перевода в жилое помещение (туалеты, душ и т.д.)Добавлено (2009-06-01, 13:17)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане срочно нужна Ваша правовая помощь, просьба к модераторам данного раздела помочь в правовой оценке ситуации и оказать помощь.
А теперь все по порядку:
1) Мне была выделена комната в общежитии в 2005 году в связи с переводом в новую часть
2) 1 января 2006 г. между мною и начальником КЭЧ был заключен договор найма данного жилого помещения в общежитии
3) Общежитие является так называемой самодельной общагой (т.е. никаких условий для проживания)
4) С момента заселения, общежитие принадлежало в\ч № 1, потом в\ч № 2 и с января 2007 года передано в так называемое ДЭУ. ЗА это время мною было уплачено за общежитие около 30 тысячь рублей, на момент написания сообщения за мной числится долг в сумме 35 тысячь рублей. Расценки во внимание сейчас не берем. За три года добиться правды от КЭЧ, ДЭУ и заведующей общежитием не получалось. Я пошел другим путем. Путем бумажной писанины во все инстанции. И наконец то я получил письмо от администрации города такого содержания: Помещения по адресу г. ХА ул. Пупкина д.21 состоят в реестре муниципального имущества как нежилые помещения производственной базы. Заявления от собственника помещений в комиссию по переводу нежилых помещений в жилые не поступало, вопрос перевода нежилых помещений в жилые не рассматривался. Вот такие выделяют нам жилые помещения . "Общежитие" раньше было конторой.

Теперь вопросы, что я хочу в связи с этим:
1) Признать недействительным договор заключенный между мной и начальником КЭЧ
2) Обязать начальника КЭЧ предоставить взамен нежилого помещения 1 кв. квартиру(я холост), так как прошло более трех месяцев после прибытия в часть и общага мне не нужна, а он заведомо зная о том что помещения нежилое заключил со мной договор и согласноэтого договора с меня брали деньги
3) Вернуть уплаченную сумму в размере 30 тысячь и снять задолженность в размере 35 тысячь
4) Может подать на моральный ущерб за то что благодаря ему пришлось жить непонятно где? Хочу услышать советы и буду рад в помощи по составлению заявления в суд. Время у меня мало поэтому очень жду. Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июн 2009, 18:38

Quote (Счастливчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязать начальника КЭЧ предоставитьА Вы в КЭЧ служите? Только тогда годится такое требование. Quote (Счастливчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вернуть уплаченную сумму в размере 30 тысячНе пройдёт, более чем уверен. А всё остальное вполне можно в заявление включать. Одновременно, на мой взгляд, можно "съехать" из "общаги" (раз уж она точно таковой не является), снять квартиру и потребовать "поднаёмных".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#40

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июн 2009, 19:13

Не просто поднаемных требовать, сняв жилье. Есть и другой вариант.-требовать часть арендовать жилье.
В случае отказа - в суд. Выиграть суд. После снять где нибудь приличное жилье. И каждый месяц - иск к части со 100% оплатой СЪЕМА. В Красногорске знавал одного такого дембеля без жилья.

Счастливчик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Счастливчик » 01 июн 2009, 22:46

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А Вы в КЭЧ служите? Только тогда годится такое требование. нет не хватало мне этой шаражки, я так понимаю надо требовать на своего командира предоставление жилого помещения? Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не пройдёт, более чем уверен. Я в приниципе так и думал
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Одновременно, на мой взгляд, можно "съехать" из "общаги" (раз уж она точно таковой не является), снять квартиру и потребовать "поднаёмных".
Но если у меня официальная бумага из администрации города я так думаю что это точно не жилое помещение? Требовать поднаемных в размере указанном в договоре?
А пропуск 3 лет с момента заключения договора может помочь как то кэч?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июн 2009, 07:33

Quote (Счастливчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо требовать на своего командира предоставление жилого помещения?
Именно с него. Quote (Счастливчик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А пропуск 3 лет с момента заключения договора может помочь как то кэч?
Вы о нарушении своих прав узнали только с получением официального ответа из администрации. Отсюда срок давности свой отсчет и начал.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Счастливчик
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 03:41
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Счастливчик » 02 июн 2009, 10:00

Первое мое заявление в суд, поправте где не прав или что то надо дополнить и изменить? В _____________ районный (городской)
суд _______________________________
(области, края, республики)
ИСТЕЦ:_____________________________
(Ф.И.О., адрес)
ОТВЕТЧИК: _________________________
(Ф.И.О., адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании неправомерными действий должностных лиц Я, капитан ИВАНОВ Сергей Петрович, прохожу военную службу на должности старшего помощника командира войсковой части 34343 по контракту заключенному 17 июля 2004 года между мной и Министерством обороны РФ в лице командира войсковой части 11908.
22 ноября 2006 года решением жилищной комиссии войсковой части 34343 мне было выделено помещение в общежитии по адресу: г. Ха ул.Пупкина 51 ком. 320. (копию протокола жилищной комиссии прилагаю).
18 января 2007 года между мною и начальником ХА КЭЧ был заключен договор найма жилого помещения в общежитии по адресу: г. ХА ул.Пупкина 51 ком. 320. (копию договора прилагаю).
20 мая 2009 года я обратился в администрацию города ХА с целью выяснению статуса предоставленного помещения, так как по моему мнению данное здание не является жилым помещением в связи с отсутствием необходимых условий для проживания. На что я получил ответ от вице –мэра по вопросам городского хозяйства Ю.М. Алпацкого : Помещения по адресу г. ХА ул. Пупкина 51 состоят в реестре муниципального имущества как нежилые помещения производственной базы. Заявления от собственника помещений в комиссию по переводу нежилых помещений в жилые не поступало, вопрос перевода нежилых помещений в жилые не рассматривался (копию ответа прилагаю).
Исходя из полученного ответа очевидно, что начальник ХА КЭЧ заведомо зная о том что помещение нежилое заключил со мной договор, при этом грубо нарушил ст. 15 76 ФЗ 1998 года “О статусе военнослужащего”, где сказано что государство гарантирует предоставление военнослужащим жилых помещений. В соответствии с пунктом 4 приказа МО РФ № 80 – 2000 г. я должен быть обеспечен на весь срок военной службы служебным жилым помещением. На основании вышеизложенного ПРОШУ:
1. Признать действия начальника ХА КЭЧ по заключению договора найма помещения неправомерными, а сам договор незаконным. Приложение:
1. Копия заявления об оспаривании действия должностного лица.
2. Копия договора найма жилого помещения в общежитии.
3. Копия контракта о прохождении военной службы.
4. Копия договора найма.
5. Копия выписки из протокола заседания жилищной комиссии.
6. .Квитанция об уплате государственной пошлины. капитан С.
“ ” июня 2009 г. И еще в какой суд лучше подать городской или военный? А может еще и в прокуратуру капнуть на кэч?

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#44

Непрочитанное сообщение fiska » 19 сен 2009, 16:40

подскажите, пожалуйста, если мой муж военнослужащий снимает жилье, то ему могут хоть как то компенсировать это? мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, но жить с родителями и др. родственниками в одной квартире это ужасно...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#45

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 19 сен 2009, 17:07

fiska, Просто приведу ФЗ "О статусе":3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации................. предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
На мой взгляд, в Вашем случае, если Вы действительно обеспечены и действительно не нуждаетесь оснований оплачивать частично Вам найм жилья нет. Вы в другой теме задали аналогичный вопрос и вроде бы не определились сами, могут Вас признать нуждающимися или нет
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

киТч
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 04:42

#46

Непрочитанное сообщение киТч » 27 сен 2009, 05:05

я работала в КЭЧ (гражданский персонал), получила комнату в общежитии (15 кв. м). Договор найма со мной не заключали, решения жил. комиссии тоже нет, а прописали в соседнем общежитии, тем не менее в домоуправлении на меня открыли лицевой счет и я исправно плачу за жилье. Через 1.5 года я уволилась из КЭЧ, теперь работаю в штабе армии (гр. персонал). КЭЧ отказывается заключать со мной договор найма и прописывать в общежитии, ссылаясь на то, что комнаты в моем общежитии предназначены для проживания служащих и работников спец. частей, хотя по факту у нас живут только штабные служащие и работники. Как добиться оформления комнаты (договор, прописка, ордер), на какие НПА ссылаться, подскажите, пожалуйста

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2009, 14:50

Quote (киТч)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как добиться оформления комнаты (договор, прописка, ордер)
Начните с жалобы в военную прокуратуру, изложите просто факты, с НПА там сами разберутся.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alvar7
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:06

#48

Непрочитанное сообщение alvar7 » 11 окт 2009, 15:01

Привет коллеги! Вот такая проблема. Под нашу часть в 2004 были закуплены квартиры в строящемся доме. В 2006 мы в них (полусамовольно, т.е. при полном молчании со стороны военных богов) въехали на свой страх и риск. До сегодняшнего дня статус жилья (как сейчас говорят эти военные боги) не определен до окончания мероприятий по переходу на новый облик. Прописаны все при части. В КЭЧ существует несколько разных списков о признании нас нуждающимися…(командир мутит). За эти квартиры платим по счетам исправно, даже договора с водоканалам заключили (квитанции приходят именные, но командир всем нам настойчиво говорит, что вы эти квартиры вы только охраняете и никаких прав не имеете – т.е. в любой момент приедет дядя с ордером и мы обязаны будем ему передать сохраненное жилье). Так вот суть вопроса: у меня выслуга 15 календарей (18 льготных). С командиром – на ножах. По ротации чую скоро поменяю место службы. Страха нет, но сын уже взрослый (со дня на день в институт поступать да и школ уже столько разных понаменяно…), жена довольна и работой и местом, в общем – есть ли вариант как-то эту квартиру урвать и оставить за собой. Кажется как-то сумбурно все изложил, но родное государство озадачивает и не дает расслабится)))))))))).
Вот кратко:
- квартира не имеет статуса
- плачу по квитанциям
- в очереди состою
- прописан при части
- выслуга 15 календарей (в армии с 1994)
- ротироваться – легко, но квартиру хочется здесь (не Москва)
Осел, постоявший в тени, на солнце работать не будет.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#49

Непрочитанное сообщение franti » 11 окт 2009, 18:28

Quote (alvar7)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в общем – есть ли вариант как-то эту квартиру урвать и оставить за собой.
Законных оснований нет. Привлекайте прессу. REN-TV например.

igorOk
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 18:22

#50

Непрочитанное сообщение igorOk » 12 окт 2009, 01:52

Отдельный корпус части выделили под общагу (г.Москва), однако, документов о том, что это общежитие не оформили. Проживаем без документов, за жилье удерживают прямо из денежного довольствия, есть нештатный комендант и старшие по этажам (назначенные приказом по части).
Сейчас нас хотят срочно расселить. Всех скопом выгнать в маневренный фонд (Раменский район Московской области). Среди проживающих есть с закончившимися контрактами (предельный возраст, не увольняется до получения жилья), много с 20 и более выслугой, имеющие право на соцнайм.
Вопрос: что делать, чтобы не лишится права на получения жилья до завершения службы (грядут оргштаты, и почти все "старики" попадают под сокращение)? Все боятся, что если сейчас обеспечат по нормам маневренным фондом, то тут же выкинут из очереди, и на следующий же день уволят, как не нуждающегося в получении жилья. А там ищи правду, сколько захочешь.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 окт 2009, 08:13

Quote (alvar7)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли вариант как-то эту квартиру урвать и оставить за собой.
Вам, судя по всему положено только служебное жилье, на весь период службы, поскольку
Quote (alvar7)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у меня выслуга 15 календарей
А квартиры, скорее всего, будут в итоге по соцнайму, а не служебки. Quote (igorOk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за жилье удерживают прямо из денежного довольствия
Не имеют права, а делают это с вашего молчаливого согласия Quote (igorOk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: что делать, чтобы не лишится права на получения жилья до завершения службы
Отслеживать ситуацию и получить копии необходимых докуметов о необеспеченности жильём (выписка из протокола ЖК, из КЭЧ о том, что стоите на учёте. И.т.п.)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 окт 2009, 14:09

Quote (alvar7)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли вариант как-то эту квартиру урвать и оставить за собой.
Вариант один - льготное основание увольнения. Тогда что-то может и получиться. Quote (igorOk)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если сейчас обеспечат по нормам маневренным фондом, то тут же выкинут из очереди, и на следующий же день уволят, как не нуждающегося в получении жилья.
Очень может быть, если "обзовут" маневренный фонд по-другому. Да и не думаю я, что Вы в курсе статуса этого жилья... а надо бы разобраться...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Rendom » 24 ноя 2009, 19:05

Всем доброго здравия!
Хотелось бы обсудить возможность перевода неофициальных общежитий на територии в/ч в официальный статус, и, соответственно, перевода занимаемых помещений из статуса нежилых в жилые..
У нас на терретории части четыре 3-4 этажных корпуса отдано по доброй воле командира под такого рода "общежития".
В общежитиях мы сделали реальный ремонт, у каждого и душ и туалет - все свое - нет тех страстей что описывались ваше. Хотя 2 года назад было так же - 2 туалета и 1 душ с бойлерным наревом на 4 этажа! Но поменялось, сделано своими руками с нуля.
Договора с нами не заключали, живем на "птичьих" правах, платим "компенсацию за пользование электроэнергией", до мая платили еще за воду, но теперь с муниципалами у них нестыковка - не могут заключить какой-то договор на обеспечение водой, с нас поэтому за воду пока не берут.
Сейчас в части идет 50% сокращение, к концу года обещают еще 1 волну, я уже за штатом, часть людей уже исключили из списков. Всех волнует вопрос, не попросят ли из нежилых помещений через год-два, пока будем стоять в очереди. Есть ли возможность через суд потребовать изменеия статуса помещений в жилые и обязать снаобдить всей той недостающей инфрактруструктурой, которая характерна для жилых помещений - уборка мусора, штатные сантехники и электрики, дворники и уборщицы, ну и, конечно - возможность прописки!
Есть ли у кого опыт "ожиления" нежилой площади? (не путать с оживлением нежити )
Вначале был Свет

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#54

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 мар 2010, 22:00

Всем доброго времени суток! Подскажите перечень документов или ссылку на них, которые должны быть на жилое помещение в военно-жил.органе-КЭЧ для подтверждения его такого статуса-ЖИЛОЕ.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

marine
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:17

Re:

#55

Непрочитанное сообщение marine » 05 май 2010, 12:29

Факт распределения не является фактом обеспечения.
Вы должны считаться обеспеченным после заключения договора соцнайма. А его заключение, в свою очередь, возможно только после ввода дома в эксплуатацию.
Нашим офицерам до заключения договора даже ключей не давали.
Сейчас сложилась такая ситуация-на заседании жилищной комиссии части (она объединяет 8 частей) двоим офицерам нашей части (из полутора десятков увольняемых по ОШМ) было распределено жилье-с указанием номера дома и номеров квартир. Дом находится в стадии строительства-из девяти этажей построено шесть. Есть протокол заседания комиссии.
Через 2 недели их вызвали в отдел кадров, где сообщили, что они считаются обеспеченными жилыми помещениями на основании того самого протокола и готовится приказ на увольнение с последующим исключением из списков части.... Упор делается именно на трактовку слова "обеспечен".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 май 2010, 14:46

приказ на увольнение с последующим исключением из списков части...
Как подпишется, так и оспорится... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 май 2010, 15:58

Через 2 недели их вызвали в отдел кадров, где сообщили, что они считаются обеспеченными жилыми помещениями на основании того самого протокола и готовится приказ на увольнение с последующим исключением из списков части....
Незаконно. При окончательной постройке дома и метраж квартир-то может поменяться в большую или меньшую сторону. Так что при увольнении и исключении - прямой путь в суд.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#58

Непрочитанное сообщение alejo » 05 май 2010, 17:32

е сообщили, что они считаются обеспеченными жилыми помещениями
:Жилое помещение, характеризуется следующим:
1. является объектами недвижимости,
2. имеют целевой характер,
3. Должно соответствовать требованиям, определенным законодательством,
4.Подлежат государственному учету,
4. Используются для проживания, а также удовлетворения бытовых и иных нужд.
Такими темпами можно всех в/c обеспечить "бумажными квартирами" :x
Вы скажите своим умникам стоб ознакомились со ст. 55 Градостоительного Кодекса РФ

marine
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:17

Re:

#59

Непрочитанное сообщение marine » 06 май 2010, 12:50

приказ на увольнение с последующим исключением из списков части...
Как подпишется, так и оспорится... 8-)
Кадровики уверяют, что все законно настолько, что даже нет судебной практики по таким делам:) Поставили их в известность, что в случае увольнения на таких условиях практика обязательно будет.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Такими темпами можно всех в/c обеспечить "бумажными квартирами" :x
Вы скажите своим умникам стоб ознакомились со ст. 55 Градостоительного Кодекса РФ
Ну к чему собственно и стремятся, видимо. Необходимо отчитаться, что все нуждающиеся обеспечены и счастливы:)
Такой же план, как выяснилось, касается и всех остальных. Сегодня всех заштатников пригласили в отдел кадров. Заново были составлены листы беседы-мотивировка: прошлые листы составлялись командиром нашей части еще до приказа о выводе в распоряжение, а новые листы беседы-с другим командиром части, в распоряжение которого все поступили (мы замыкались на его часть до вывода за штат). Ну составили и составили-написали все то же, что и в прошлых про, несмотря на некоторое противодействие, "обеспечить при увольнении" и "не исключать из списков части до получения жилья", пообщались на тему, описанную выше ("в суд подавать бесполезно, мы вас уволим-будете ждать достройки дома), а потом предложили написать рапорт на увольнение в одну строчку-"прошу уволить меня из ВС РФ всвязи с ОШМ". Рапорта другой формы принимать категорически отказались, в итоге ни один рапорт вообще не был подан...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Незаконно. При окончательной постройке дома и метраж квартир-то может поменяться в большую или меньшую сторону. Так что при увольнении и исключении - прямой путь в суд.
изменение метража, мне кажется, было бы самым благополучным исходом...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 13:19

Кадровики уверяют, что все законно настолько, что даже нет судебной практики по таким делам:)
Что они под судебной практикой понимают? Даже в сети есть решения по этой теме :D
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 24 гостя