Увольнение без жилья

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1261

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2019, 14:55

Общение на соседнем форуме показало что вопрос задан некорректно и требует редактирования. Вопрос. О каком праве, по мнению форумчан, говорит автор жалобы считая что норма ст.23 нарушает его?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение без жилья

#1262

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 апр 2019, 15:59

QR_BBPOST То есть исходя из текста кто как понял что нарушается нормой ст.23?
В ст. 23 содержится запрет на увольнение не обеспеченных жилье в случае их увольнения по льготным основаниям (ОШМ, здоровье, выслуга лет). Но были внесены в эту статью исключения - в случае отказа от предложенных ЖС или жилого помещения по нормам военнослужащего можно уволить. Фактически получается так - ДЖО (РУЖО) дает военнослужащему извещение о готовности обеспечить жильем или (чаще всего) ЖС и предлагает дать согласие и после дачи согласия в течение 30 дней предоставить документы. В случае отказа или непредоставления документов военнослужащего увольняют.
Вот он и пишет, что указанная норма нарушила его право неувольнение (на получение жилья во время военной службы) до получения жилья в связи с ...
Просто будет отказ, т.к. то о чем пишет военнослужащий относится к разряду доказательств, а КС РФ этим не занимается.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1263

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 10 апр 2019, 18:03

QR_BBPOST Просто будет отказ
и Вы туда же. Неожиданно. Даже вопрос более подробно.
QR_BBPOST О каком праве, по мнению форумчан, говорит автор жалобы считая что норма ст.23 нарушает его?
Просто о каком праве.
QR_BBPOST право неувольнение
нет такого права. Есть право на труд, но и здесь не о том. На соседнем форуме как только получил ответ "Мне не понятно" так сразу и закрыл вопрос. Мне достаточно было одно кто скажет "не понятно!". Но здесь пока этого никто не сказал. Или может дождаться когда 15 человек скажет "не понятно".

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
QR_BBPOST к разряду доказательств
Это очень близко было.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение без жилья

#1264

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 апр 2019, 18:43

QR_BBPOST Просто о каком праве.
Право на жилье на определенных условиях (во время прохождения военной службы).
QR_BBPOST и Вы туда же. Неожиданно.
А что Вы хотите? Я же не профессиональный юрист. :)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение без жилья

#1265

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 апр 2019, 15:36

[ref]VESKAIMA[/ref], я так понял, что воин жалуется на несоответствие ст. 23 Статуса Конституции, так как по его мнению данная статья нарушает его право на справедливое судебное разбирательство тем, что суды выносят решения не разбираясь в связи с чем воин отказался от предложенного жилья или в связи с чем не предоставил документы и т.д. По мнению воина, неопределенность ст. 23 и порождает судебный беспредел.
Соглашусь с alex56, - КС просто пошлет воина и скажет, что никакой неопределенности ст. 23 Статуса не содержит, а выяснять по каким причинам воин отказался от жилья или не предоставил документы, а также был ли вообще отказ или почему РУЖУ посчитало, что воин не предоставил документы - не царское дело КС.
Вот как-то так.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1266

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 апр 2019, 16:11

QR_BBPOST право на справедливое судебное разбирательство
принял версию. Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение без жилья

#1267

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 апр 2019, 16:46

QR_BBPOST данная статья нарушает его право на справедливое судебное разбирательство
QR_BBPOST принял версию.
я как то не задумывался, что статья закона может нарушить право на справедливое судебное разбирательство.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение без жилья

#1268

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 апр 2019, 16:57

QR_BBPOST я как-то не задумывался, что статья закона может нарушить право на справедливое судебное разбирательство.
Имею ввиду то, что закон должен быть формально определенным. А так как воин считает, что ст. 23 не является формально определенной, то она нарушает его конституционное право на судебную защиту.

21 ПВО
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 16:44

Увольнение без жилья

#1269

Непрочитанное сообщение 21 ПВО » 23 апр 2019, 23:19

Добрый вечер форумчане.Может есть кто грамотный.Ситуация следующая.Кат В ограниченно-годен, по ВУС не годен к руководству полетами.Рапорт написал до обеспечения субсидией.ИПМЖ по месту службы и отсутствует жилье нет служебного , т.к его списали в октябре 18 как аварийное приказом МОРФ.Какие перспективы :?

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение без жилья

#1270

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 11 май 2019, 18:42

Здравствуйте! Военнослужащий с выслугой более 20 лет (категория после 98 г) признанный нуждающимся в постоянном жилье увольняется по льготной статье. На учет нуждающихся в служебном жилье не вставал (естественно служебного жилья нет). ИПМЖ по месту службы. Уволят до обеспечения жильем или скажут, что надо было признаваться нуждающимся в служебном жилье?

Другой военнослужащий с теми же "параметрами" только признан нуждающимся в служебном жилье и получает поднаём. Уволят как "можно сказать обеспеченного жильем в ИПМЖ"?

Я понимаю какая творится беззаконность и могут уволить. Хочется получить ответ с точки зрения закона.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1271

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 май 2019, 19:21

Каким образом можно ответить с
QR_BBPOST с точки зрения закона
на вопросы
QR_BBPOST Уволят ... или скажут
?
Фактически Вы задаёте вопрос "уволят или нет?" на что ответ может дать только тот кто будет принимать решение об увольнении. Сформулируйте конкретнее что Вас интересует. Можно конечно попытаться догадаться о том что Вы имели ввиду и ответить, но не хотелось бы нарваться на "это и дурак знает".

sub.navigator
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 09:17

Увольнение без жилья

#1272

Непрочитанное сообщение sub.navigator » 11 май 2019, 22:38

Вы поняли, что я имел в виду. Сарказм прям такой :good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1273

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 12 май 2019, 09:35

QR_BBPOST Вы поняли, что я имел в виду.
Тогда отвечаю.
QR_BBPOST с точки зрения закона
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти или федеральном государственном органе, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона. (ст.23 ФЗ "О статусе...").

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1274

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 10:02

Желаю всем здравия! Прошу поделиться всем ведающим комментариями по моей ситуации.
Я выпускник 1999 г. Имею перерыв в службе. В период с 30.10.2001 г. по 27.02.2004 г. Успел поучаствовать в приватизации жилья и последующей продаже будучи гражданским. Труженики ДЖО вопросов не задавали. Признавался нуждающимся в постоянном и служебном жилье. При прохождении военной службы в ОСК ЗВО в одном из управлений получил в 2015 г. служебку (79.6 кв.м. 3-х комнатная квартира) в Славянке. Начальник управления решил избавиться от меня. Я согласился на должность с таким же разрядом (20) за 5 месяцев до окончания срока действия контракта. В противном случае не выдержал бы и выкинул из окна на Дворцовую площадь либо НУ, либо ЗНУ. Оба полковники. По прибытию из командировки Ханкалы (92 дня участия в БД) дали мне 10 дней для оформления и убытия к новому месту службы. Ни дней отдыха, ни отпуска не предоставили. Служебку не сдавал. Жена оставалась с сыном (14 лет). Я прописан при воинской части, жена с сыном на Дворцовой площади. В служебку не прописывались, не было возможности. В мае получил требование ЗРУЖО об освобождении служебки. Ответил буду увольняться. Повторно получил требование свалить из служебки и через 4 дня повестку в суд. В это ЗРУЖО заблаговременно предоставлял выписку об увольнении, исключении из списков. Не услышали и в окнах при личных приёмах (всего 6 раз только за летний период). Выполняю свои пенсионные мероприятия в военкомате. Подал уже заявление на расторжение договора по служебке и вдруг после двух предупреждений ЗРУЖО инициировать в суде, получил повестку. Получилось так, что зружисты два раза не повторяют. Вынуждены были ответить на мое письмо. Процессуально достаточно и одного раза, согласен. Понятно, зружистам не до меня, дел хватает. Я могу ещё и лет так 50 подождать субсидию. За период с января 2017 г. постоянного жилья приближенного к Москве официально не предлагали, за исключением на Синявинском, соглашайтесь и всё, не спрашивая какой дом, с трещиной или с видом на кладбище. Переписал на субсидию. Про суд ни разу ни одна ... мне не сказала. Про жилье приближённое к Москве не имею потенциала мечтать. Очень хотелось бы выполнения своих обязательств соответствующих инстанций по обеспечению меня и моей семьи постоянным жильём (субсидией). В исковом заявлении я ещё прохожу службу в Рязани. Выбираю в дальнейшем продолжение сдачи служебки, оформления поднаема по Санкт-Петербургу. Я не могу согласиться, что в РФ нет возможности на обеспечение воинов жильём в требуемом объеме.
ВОПРОСЫ:
1. В соответствии с частью 2 статьи 103 Жилищного кодекса имеют ли право нас выкинуть из служебки? Есть возможность спрогнозировать решение гражданского суда? Суд состоится 4.09.19 г.
2. В случае сдачи служебки, не взирая на мои конвульсивные действия по доказательству права на постоянное жильё, я безвозвратно потеряю рычаги, инструменты воздействия на ЗРУЖО? Про меня вспомнят в лучшем случае лет через 50?
3. Что здравомысленного посоветуете по моим вопросам?
Заранее благодарю, спасибо за информацию! :good:

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение без жилья

#1275

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 авг 2019, 10:21

[ref]Армихсто[/ref],
Вы одновременно и уволились и службу в Рязани проходите. Определитесь пожалуйста.

Sms
Заслуженный участник
Сообщения: 5461
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 17:00

Увольнение без жилья

#1276

Непрочитанное сообщение Sms » 31 авг 2019, 10:41

Сейчас субсидии дают ставшим на очередь 2015-16 год
http://voensud.ru/topic2095-51480.html

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1277

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 11:10

QR_BBPOST Успел поучаствовать в приватизации жилья и последующей продаже будучи гражданским. Труженики ДЖО вопросов не задавали.
Зададут, будьте уверены. Сколько метров приватизировали и продали? Ваша семья участвовала в приватизации и продаже?
QR_BBPOST Подал уже заявление на расторжение договора по служебке
это вы сами себе "минус" поставили в своём деле.
QR_BBPOST Про суд ни разу ни одна ... мне не сказала.
Никто не обязан предупреждать о намерениях обратиться в суд.
QR_BBPOST В исковом заявлении я ещё прохожу службу в Рязани.
То есть иск Вы получили?
QR_BBPOST частью 2 статьи 103 Жилищного кодекса имеют ли право нас выкинуть из служебки?
конечно имеют если Вы не относитесь ни к одной категории перечисленной там. При том что и ту категорию можно выселить, но с предоставлением другого жилья.
QR_BBPOST Есть возможность спрогнозировать решение гражданского суда
Что в договоре найма на СЖП?

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
QR_BBPOST Суд состоится 4.09.19 г.
4 предварительное заседание. Не дайте из предварительного перейти в судебное.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1278

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 11:14

Я уволен 4 апреля 2019 г. Исключен из списков 16.08.2019 г.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Приватизировал продал будучи гражданским человеком

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

Увольнение без жилья

#1279

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 31 авг 2019, 11:17

[ref]Армихсто[/ref],
Почему приказ об увольнении не обжаловали?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1280

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 11:25

QR_BBPOST Исключен из списков 16.08.2019 г.
QR_BBPOST спрогнозировать
50/50 решение будет выселить. Раньше можно было призвать судью к ПП 487, но Дмитрий Медведев его отменил. Сейчас только на выводы ВС и КС можно в суде ссылаться где они говорят что нельзя выселить военного признанного нуждающимся. Это если Вы в МО РФ. Потом Вас исключат из списков на постоянное. Есть шас что оставят если в приватизированном жилье было меньше учётной нормы. Если больше то не исключено что и в суде представитель ДЖО заявит что права на постоянное не имеете. Если РУЖО не заявит в суде что права на постоянное не имеете то шансы ваши увличиваются и одновременно уменьшаются поскольку Вы сами
QR_BBPOST Подал уже заявление на расторжение договора
это опять если же ДЖО ваше заявление в суд преставит. Вы этим заявлением фактичеки соглашаетесь что должны освободить СЖП чего делать не следует.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
QR_BBPOST Приватизировал продал будучи гражданским человеком
Не имеет значения. Да я и не спрашивал граждански или нет, поскольку вы это и раньше указывали
QR_BBPOST Успел поучаствовать в приватизации жилья и последующей продаже будучи гражданским.
я спрашивал
QR_BBPOST Сколько метров приватизировали и продали? Ваша семья участвовала в приватизации и продаже?
Возражение на иск подавали?

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1281

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 11:30

Договор прекращается в моем случае по по 4 пунктам одновременно
1567239756478-868978295.jpg
Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Я уволен по истечении срока контакта подпункт "б" пункта 1 статьи 51 ФЗ

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1282

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 11:30

Можете пояснить для чего Вы писали заявление о расторжении договора? Судья вот например спросит: "Признаёте иск?" "Нет" "Для чего заявление..."? Кроче "Иск не признаю, потому что не могу быть выселен до обеспечения постоянным жильём (ЖС). Написал заявление потому что в устной беседе сотрудники РУЖО сообщили для принятия решения о предоставлении нужно будет освободить ЖС. Этот же сотрудник пояснил что сейчас заявление о расторжении а при получении решения о предоставлении ЖС справку о сдаче СЖП и только потом перечислят ЖС. Пока же решение о предоставлении ЖС мне не вручили". Если РУЖО вдруг предоставит в суд решение о снятии с учёта. "Впервые это решение вижу. Прошу принять встречный иск и признать это решение незаконным".

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1283

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 11:45

Жена с сыном уехали из служебки. Не желают тяжбы. Решил добровольно без решений в судебном порядке освободить квартиру и поднаем оформить в военкомате. Готовлю пояснение в суд по моей ситуации. Исковое заявление получил 27.08.19 г. Приватизированные квадратные метры уточняю.

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Признан на жилищную субсидию 20.07.19 г. Состою на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещений с 10.01.2017 г.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1284

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 11:46

QR_BBPOST Приватизированные квадратные метры уточняю.
Кто предоставил квартиру в приватизации которой участвовали? Какая организация? Кому предоставлена? С кем договор приватизации заключали? Вам сейчас не за СЖП переживать нужно а за то чтобы не исключили из нуждающихсяна постоянное
QR_BBPOST Решил добровольно без решений в судебном порядке освободить квартиру
Тогда в чём проблема? Либо признаёте иск либо просите в иске отказать. Обоснование отказа в иске: с требованием ДЖО освободить направил им согласие выраженное взаявлени о расторжении договора. Соответственно предмет спора отсутствует.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1285

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 11:51

В случае отсутствия предмета спора, сдаю служебку, соответственно будут отсутствовать и рычаги воздействия на ЗРУЖО?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1286

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 11:57

QR_BBPOST Состою на учёте нуждающихся в предоставлении жилых помещений с 10.01.2017 г.
и что состоите? Иногда попадаются ситуации где самому малоопытному сотруднику видно что признавать нельзя. Если исключить "бестолковость" сотрудника РУЖО то вывод один: признают намеренно, поскольку если сразу отказать военному то у него есть время и шансы что то исправить, а вот когда зная что нельзя спризнавать военного но признав его а снять когда приходит время получать квартиру или ЖС то время у военного что то исправить уже нет.

Отправлено спустя 5 минут 23 секунды:
QR_BBPOST соответственно будут отсутствовать и рычаги воздействия на ЗРУЖО
У Вас нет никаких рычагов воздействия на РУЖО сдадите служебку или нет. Откажет суд в выселении, да и, как говорится, "ради бога", РУЖО от этого не жарко не холодно, выселит тоже не плохо. РУЖО свою миссию выполнило.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1287

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 12:27

Квартиру 29.3 кв.м. покупала в 1985 г. моя мать. Приватизировали на троих: я, брат, мать в равных долях, чтобы продать в 2003 г. Документов по квартире нет.

Отправлено спустя 12 минут 48 секунд:
Между строк Ваших ответов замечаю профессиональный подход и большой опыт в разбирательствах подобных вопросов! :good:

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Между строк Ваших ответов замечаю профессиональный подход и большой опыт в разбирательствах подобных вопросов (вполне серьезно, прошу не понимать двусмысленно)! :good:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Между строк Ваших ответов замечаю профессиональный подход и большой опыт в разбирательствах подобных вопросов (вполне серьезно, прошу не понимать двусмысленно)! :good:

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1288

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 12:34

QR_BBPOST покупала в 1985 г. моя мать.
QR_BBPOST Приватизировали на троих
Это как? Купленную квартиру приватизировать? Здесь либо купили либо приватизировали.

Армихсто
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:11

Увольнение без жилья

#1289

Непрочитанное сообщение Армихсто » 31 авг 2019, 13:16

Приватизировали, продали

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17909
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Увольнение без жилья

#1290

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 31 авг 2019, 13:36

Если точно приватизировали, и если точно от государства, а не всегда приватизация это получение в собственность именно от гос-ва, и если исходить что само ДЖО считает признание правильным то
QR_BBPOST 29.3 кв.м
(должна быть общая площадь) то получаем
QR_BBPOST я, брат, мать
значит на каждого приходилось 9,7 кв.м. Учётная норма в Москве
QR_BBPOST постоянного жилья приближенного к Москве
10 кв.м, то есть на момент приватизации как на момент продажи так и на момент признания нуждающимся на Вас лично приходилось меньше учётной нормы. Соответственно Вы могли быть признаны нуждающимся лично и составом семьи. Такой расклад может объяснить признание Вас нуждающимся в улучшении. Однако и здесь не всё однозначно и иногда суды считают, редко но бывает, отчуждение произвёл значит нечего учитывать для улучшения. Будем надеяться что РУЖО при решении вопроса о признании рассуждало так как я описал. 9,7 кв. метров у Вас вычтут из положенной нормы как я понял состав семьи 3 чел. Остаётся только определиться что же Вы хотите сдать СЖП или возражать против иска по основанию права на проживание до обеспечения ЖС. Я не совсем а точнее вообще не понимаю для чего соглашаться было сдавать если есть уверенность в праве на постоянное? Если нет такой уверенности то сдача СЖП никак не повлияет на обеспечение постоянным (ЖС). То есть если ДЖО считает имеете право оно обеспечит ЖС если считает не имеете то снимет с очереди независимо от того сдадите или не сдадите СЖП.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей