Очередь на служебное и постоянное жилье

Аватара пользователя
votsereb
Заслуженный участник
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:56

Очередь на служебное и постоянное жилье

#481

Непрочитанное сообщение votsereb » 04 дек 2016, 20:18

Может проще, было привести ссылки на НПА :ugeek:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#482

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 дек 2016, 08:13

Военнослужащий живет в общаге (нормальная фактически квартира на территории части), ему предлагают служебку в пригороде), он отказывается. Должны ли его с очереди на служебку снимать?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#483

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 май 2017, 06:56

Красносельский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор генерал-майору запаса Владимиру Полещуку, обвиняемому в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) с принадлежавшей Министерству обороны жилплощадью. Суд признал экс-офицера виновным в незаконной приватизации полутора десятка ведомственных квартир и приговорил его к семи годам колонии общего режима.

Оглашение приговора в районном суде длилось более двух часов. Столь значительное время потребовалось судье для перечисления всех инкриминируемых генералу преступных эпизодов. Как следует из материалов дела, офицер организовал незаконное переоформление на третьих лиц 16 ведомственных квартир.

Уголовное дело в отношении генерал-майора запаса Владимира Полещука было возбуждено военным следственным управлением СКР по Западному военному округу еще в начале 2014 года. По версии следствия, Владимир Полещук, возглавлявший в тот момент отдел охраны труда и техники безопасности Военной академии материально-технического обеспечения им. А. В. Хрулева, оформлял на людей, не имевших никакого отношения к Министерству обороны, фиктивные договоры социального найма на квартиры в ведомственном доме на проспекте Ветеранов Санкт-Петербурга. Позже наниматели приватизировали жилье, а получив документы, подтверждающие право собственности, продавали квартиры по рыночным ценам. Как счел суд, за свои услуги в проведении квартирных афер генерал брал от 800 тыс. до 1 млн руб. в зависимости от метража переоформленного жилья. Несколько клиентов Владимира Полещука передали затребованные им суммы в качестве «предоплаты», но большинство задействованных в махинации людей должны были расплатиться с предприимчивым офицером уже после перепродажи квартир. С потенциальными нанимателями генерал напрямую не контактировал, а действовал через свою подчиненную — прапорщика Раушанию Хабипову. Именно она подыскивала клиентов среди своих знакомых и доводила до их сведения версию о том, что в ближайшее время ведомственный дом будет передан администрации Красносельского района и сейчас якобы существует уникальная возможность приобрести в нем жилье по кадастровой стоимости. Сам генерал-майор запаса Владимир Полещук занимался подготовкой необходимых документов — договоров социального найма. Причем бумаги оформлялись от лица ликвидированной на тот момент организации — ФГУ «Смирновская квартирно-эксплуатационная часть района» Минобороны. Как заявил в ходе следствия генерал, печати этого предприятия он случайно нашел в ящике своего служебного стола еще в день вступления в должность начальника отдела охраны труда академии. Помимо штемпелей квартирно-эксплуатационной части оформленные задним числом договоры соцнайма украшались поддельной подписью бывшего руководителя КЭЧ. https://compromat.ws/general-sohranil-n ... e-svobodu/

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#484

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 15 июн 2017, 07:29

Вопрос:

Я был снят с очереди на получение жилья от Минобороны РФ на том основании, что мой отец, бывший военнослужащий ВС Российской Федерации, 17 лет назад получил государственный жилищный сертификат (ГЖС) для приобретения жилья, в том числе и на меня (моя доля составила 18 кв.м), а также мотивируя тем, что я в 2009 году подарил отцу и не могу сдать Минобороны России ранее предоставленное мне в составе семьи отца долю жилого помещения (распорядился им). Вопрос: если я верну ту долю (мне ее "обратно" подарит отец), могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий по линии МО РФ с учетом ранее предоставленной доли жилого помещения, которую получил на меня отец? В квартире родителей я никогда не проживал и не был зарегистрирован. На момент получения и реализации ГЖС отцом я имел звание "лейтенант", выслуга составляла 6 лет (в том числе 5 лет обучения в военном училище). В настоящее время у меня собственная семья (4 человека), проживаем в служебной квартире, другого жилья у нас нет. Выслуга 21 календарный год.

Андрей, г. Москва

Ответ начальника управления кадров Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Игоря Триполева:

Для оценки обоснованности действий жилищного органа приведенной Вами информации недостаточно. Необходимо дать оценку обстоятельствам обеспечения государственным жилищным сертификатом Вашего отца, а также сведениям о наличии у Вас и членов Вашей семьи (в том числе в прошлом) в собственности жилых помещений (доли жилого помещения), либо прав на такие помещения.
Само по себе наличие у Вас ранее в собственности доли жилого помещения не является препятствием для принятия на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении (часть 2 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации).
С учетом изложенного, Вам необходимо обратиться в жилищной орган за подробным разъяснением оснований снятия с учета. В случае нарушения Ваших прав следует обратиться в Московскую городскую военную прокуратуру по адресу: г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38д, стр. 2. https://rg.ru/2017/06/13/gvp-otvechaet- ... zhile.html

От себя - зря он обратно от отца ту долю принял. ИМХО

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#485

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 ноя 2017, 22:25

ГВП отвечает: Распределение офицеру общежития вместо служебного жилья
1
Вопрос:

Добрый день! В настоящее время мой супруг обучается в очной адъюнктуре ВВУЗа в г. Санкт-Петербурге. При подаче документов в Западное РУЖО муж написал рапорт, что согласен заселиться в микрорайон "Славянка". Через 2 недели был признан в качестве нуждающегося в жилом помещении установленным порядком (состав семьи 3 человека). После чего Западное РУЖО распределило нашей семье комнату в общежитии ссылаясь на какие-то новые приказания и распоряжения, что супруг обучается, и Вам положено только общежитие! Правомерно ли распределение офицеру общежития при наличии полноценных служебных квартир?

Ирина

Ответ начальника управления Главной военной прокуратуры генерал-майора юстиции Сергея Скребца:

В соответствии с абзацем 2 пункта 1 статьи 15 Закона военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы предоставляются служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Согласно абзацу 4 пункта 1 статьи 15 Закона на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями обеспечиваются:
- военнослужащие, назначенные на воинские должности после получения профессионального образования в военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года), и совместно проживающие с ними члены их семей;
- офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей;
- прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами, поступившие на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, и совместно проживающие с ними члены их семей.
Из пункта 3 названной статьи Закона следует, что военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшим на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, предоставляются жилые помещения маневренного фонда или общежития.
При этом в пункте 4 Инструкции о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, служебных жилых помещений (утв. приказом Министра обороны Российской Федерации от 30.09.2010 № 1280, далее - Инструкция) указано, что в случае невозможности предоставления военнослужащим и членам их семей служебных жилых помещений по нормам, указанным в настоящей Инструкции, при их согласии могут предоставляться меньшие по площади служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

Таким образом, исходя из данной нормы Инструкции, обязательными условиями для предоставления военнослужащему общежития вместо служебного жилья являются: отсутствие возможности обеспечить военнослужащего служебным жильем и его согласие на обеспечение общежитием. https://rg.ru/2017/11/17/gvp-otvechaet- ... hilia.html

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#486

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 мар 2018, 08:10

Может ли жена военнослужащего - тоже военнослужащая претендовать на его место в очереди вместо него, если муж уволился без жилья?

alexey2605
Заслуженный участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 08:22

Очередь на служебное и постоянное жилье

#487

Непрочитанное сообщение alexey2605 » 18 мар 2018, 10:53

Может ли жена военнослужащего - тоже военнослужащая претендовать на его место в очереди вместо него, если муж уволился без жилья?
Может! Но только на свое место, при признании нуждающейся по составу семьи!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#488

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 18 мар 2018, 13:48

QR_BBPOST Может! Но только на свое место,
Не очень понял смысл ваших слов

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#489

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 мар 2018, 23:34

Служащий авиационного полка ЮВО за отличную службу получил квартиру в Волгограде. Новоселье в военном городке будет справлять техник Александр Трофименко, ставший отличником боевой подготовки и безукоризненно исполнявший свои обязанности в 2017 году. Жилье в качестве поощрения военнослужащий получил вне очереди.
Подробнее на сайте volgonline.ru https://www.volgonline.ru/news/society/ ... olgograde/

Это как? Вне очереди за хорошую службу? :shock:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#490

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 апр 2018, 07:54

В часть поступает несколько двухкомнатных квартир для распределения (есть жилкомиссия). Кому они должны быть распределены: стоящему в начале очереди полковнику с большой семьей (2 штуки) или стоящим позади него военнослужащим, которым подходят по метрам (по одной квартире на семью)?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Очередь на служебное и постоянное жилье

#491

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 апр 2018, 13:15

QR_BBPOST В часть поступает несколько двухкомнатных квартир для распределения (есть жилкомиссия). Кому они должны быть распределены:
А разве нет ведомственного приказа, которым установлено, что
Распределение и предоставление жилых помещений, производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности с учетом льгот и норм, установленных жилищным законодательством Российской Федерации.
?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#492

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 апр 2018, 13:49

QR_BBPOST Распределение и предоставление жилых помещений, производится жилищной комиссией воинской части в порядке очередности с учетом льгот и норм, установленных жилищным законодательством
есть. Поэтому и спрашиваю - две квартиры в одни руки с одной стороны, и очередность - с другой. Что из этого превалирует? Наши жилищники периодически начинают утверждать, что одна квартира в одни руки

cherry55
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 19:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#493

Непрочитанное сообщение cherry55 » 14 май 2018, 23:06

Здравствуйте! Выпускник 1999 года. В 2010 году был признан жилищной комиссией (по 80 приказу) нуждающимся в обеспечении жилым помещением в Москве. После выхода приказа 1280, направил все необходимые документы в ДЖО и был включен в единый реестр с датой признания нуждающимся - 1999 год. За все время прохождения службы служебной квартиры не получал. С 2010 года проживаю с семьей
в комнате общежития, полученной во время учебы в академии.
В 2013 году, находясь в распоряжении (выслуга 17 лет), получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Синявинская.
От жилья отказался и уведомил об этом ДЖО.
В январе 2014 г. был назначен на новую должность и по настоящее время прохожу военную службу.
В мае 2014 г. получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Левобережная. От жилья отказался и уведомил об этом ДЖО с приложением копии приказа о назначении.
В июле 2014 г. получил извещение о предварительном распределении жилья на ул. Полины Осипенко и дал согласие на предоставляемое жилье.
В 2018 году по звонку из ДЖО для уточнения документов направил им выписку из послужного списка. Через месяц получил решение ДЖО, что датой признания меня нуждающимся в жилом помещении является 2016 год (20 лет выслуги) и оснований для предоставления мне жилья на ул. Полины Осипенко не имеется. ДЖО решил внести изменения в мои учетные данные, в части признания меня нуждающимся в жилом помещении, с 1999 года на 2016 год и в жилье на ул. Полины Осипенко (дом до сих пор не достроен) отказать.
Вопрос - правомочны ли действия ДЖО? Если нет, как можно их оспорить? (Никаких документов в соответствии с извещениями ДЖО представлять не требовал).

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очередь на служебное и постоянное жилье

#494

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 май 2018, 09:35

ДЖО решил внести изменения в мои учетные данные, в части признания меня нуждающимся в жилом помещении, с 1999 года на 2016 год и в жилье на ул. Полины Осипенко (дом до сих пор не достроен) отказать.
Вопрос - правомочны ли действия ДЖО? Если нет, как можно их оспорить? (Никаких документов в соответствии с извещениями ДЖО представлять не требовал).
Откройте ст. 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" в редакции на дату признания нуждающимся в постоянном жилье, т.е. 2010 г. Основаниями для признания нуждающимся в постоянном жилье на тот момент, равно как и сейчас являлось: наличие 20 календарных лет выслуги и более, либо увольнение с 10 и более календарных лет по трем основаниям (ОШМ, предельный возраст, состояние здоровья) плюс соответствие требованиям ст. 51 ЖК РФ. В прежних редакциях года до 2003 военнослужащим допускалась возможность предоставления постоянного жилья сразу (заключившим контракты после 1.01.1998 г. (за исключением курсантов) после 5 лет службы).

По практике могу сказать, что часто в то время в решении жилкомиссия тупо писала формулировку "признать нуждающимся в жилом помещении" не раскрывая "служебное" или "постоянное". ДЖО первоначально приняло не глядя основания, после того как встал вопрос о фактическом распределении жилья, проверили основания и выяснили, что оснований с 1999, да и с 2010 г. не было. При наличии 20 календарей у Вас возникли основания для признания нуждающимся в постоянном жилье. Соответственно, предоставление жилья с даты принятия на учет, при одинаковой дате берется в учет выслуга. Поскольку есть военные, признанные еще с 2010 года и позднее и не получившие жилье в Москве, Вам как признанному с 2016 г. отказали в предоставлении жилья. Ибо жирно. Проскочить не удалось, к сожалению.

Если не согласны с решением ДЖО, можете оспорить его в судебном порядк в трехмесячный срок. Шансы у Вас на положительное решение стремяться к нулю, если действительно первый протокол жилищной комиссии датирован 2010 годом. Если же есть решении жилкомиссии о признании Вас нуждающимся в жилом помещении года 2001, то шансы есть)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#495

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 май 2018, 10:16

QR_BBPOST Выпускник 1999 года.
QR_BBPOST В 2013 году
QR_BBPOST (выслуга 17 лет
QR_BBPOST В январе 2014 г. был назначен на новую должность
В связи с чем в
QR_BBPOST мае 2014 г.
Вы уже не имели права на ЖП, т.к. не увольнялись по льготным основаниям.
QR_BBPOST датой признания меня нуждающимся в жилом помещении является 2016 год (20 лет выслуги)
странно что Вас вообще не исключили из реестра после января 2014 г. Да, за это можно Вас и к ответственности привлечь...
В общем
QR_BBPOST В июле 2014 г.
QR_BBPOST извещение о предварительном распределении жилья на ул. Полины Осипенко
Вам выдано незаконно, в связи с тем, что Вы не имели права на обеспечение ЖП.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#496

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 май 2018, 10:16

QR_BBPOST Выпускник 1999 года.
QR_BBPOST В 2013 году
QR_BBPOST (выслуга 17 лет
QR_BBPOST В январе 2014 г. был назначен на новую должность
В связи с чем в
QR_BBPOST мае 2014 г.
Вы уже не имели права на ЖП, т.к. не увольнялись по льготным основаниям.
QR_BBPOST датой признания меня нуждающимся в жилом помещении является 2016 год (20 лет выслуги)
странно что Вас вообще не исключили из реестра после января 2014 г. Да, за это можно Вас и к ответственности привлечь...
В общем
QR_BBPOST В июле 2014 г.
QR_BBPOST извещение о предварительном распределении жилья на ул. Полины Осипенко
Вам выдано незаконно, в связи с тем, что Вы не имели права на обеспечение ЖП.

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#497

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 май 2018, 10:29

QR_BBPOST Если же есть решении жилкомиссии о признании Вас нуждающимся в жилом помещении года 2001, то шансы есть)
Так cherry55 окончил ВВУЗ в 1999 г., откуда возьмётся такой протокол. Он в этот год даже права не имел на постоянное ЖП, только на СЖП... Т.ч. шансов нет, в 2014 надо было делать выбор между квартирой и дальнейшей службой.....

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очередь на служебное и постоянное жилье

#498

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 15 май 2018, 11:47

Так cherry55 окончил ВВУЗ в 1999 г., откуда возьмётся такой протокол.
Возможно оттуда же, откуда взялся протокол 2010 года о признании нуждающимся в постоянном жилье с 1999 г.)

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#499

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 май 2018, 16:07

В
QR_BBPOST 2010
году у cherry55 выслуга лет составляла 11 лет. Он не написал с какого года в распоряжении, но судя по тому, что
QR_BBPOST В 2013 году, находясь в распоряжении (выслуга 17 лет), получил извещение
вполне возможно что
QR_BBPOST В 2010 году был признан жилищной комиссией
в связи с увольнением по ОШМ.. Но т.к.
QR_BBPOST В январе 2014 г.
решил продолжить военную службу - оснований, служащих для предоставления ЖП, и соответственно нахождения в реестре, уже не было. Как его ещё раньше не сняли? Видимо ДЖО ни разу не затребовало обновления документов...
QR_BBPOST о признании нуждающимся в постоянном жилье с 1999 г.
А, точно, как то не обратил внимание :D Что путает товарищ...

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Очередь на служебное и постоянное жилье

#500

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 15 май 2018, 16:10

[ref]cherry55[/ref], как так, объясните -
QR_BBPOST Выпускник 1999 года
QR_BBPOST В 2010 году был признан
QR_BBPOST с датой признания нуждающимся - 1999 год.
????????? Даже выпускники до 1998 года после 5 лет военной службы после ВВУЗа обеспечивались постоянным ЖП...

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Очередь на служебное и постоянное жилье

#501

Непрочитанное сообщение DIM848 » 09 окт 2020, 00:28

Здравствуйте! Подскажите кто знает. Признан нуждающимся в пост. жилье в 2018 г. состав 4 чел. (воин, жена и 2 ребенка), в 2020 г. родился 3 ребенок. ДЖО решением признала 5 членов семьи нуждающимися и перевела в статус внеочередников. Вопрос. В очереди внеочередников воин будет стоят крайний по состоянию на 2020 г. или переместится к 2018 г.?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Очередь на служебное и постоянное жилье

#502

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 11 окт 2020, 14:11

QR_BBPOST В очереди внеочередников воин будет стоят крайний по состоянию на 2020 г.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Очередь на служебное и постоянное жилье

#503

Непрочитанное сообщение DIM848 » 11 окт 2020, 16:19

Спасибо!!!

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Очередь на служебное и постоянное жилье

#504

Непрочитанное сообщение DIM848 » 13 окт 2020, 23:40

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста форму обращения в ДЖО о номере в очереди на постоянное жильё

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очередь на служебное и постоянное жилье

#505

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 14 окт 2020, 10:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста форму обращения в ДЖО о номере в очереди на постоянное жильё
Подобные обращения пишутся в произвольной форме. Естественно вопрос в обращении надо форумулировать внятно, а не "о норме в очереди".
Рекомендую укзазать ФИО, личный номер, дату рождения, дату принятия на учет, фактически адрес, на который отправят ответ, эл. почту, телефон. Вопрос рекомендую ставить следующим образом: Пошу сообщить номер в реестре очередников на постоянное жилье с учетом моей даты постановки на учёт и выслуги лет и планируемую дату обеспечения меня жильем (жилищной субсидией).
Это лишь моя рекомендация. В принципе, можете писать любую лепнину. Но какой будет вопрос, так скорее всего будет и ответ.

DIM848
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 18:33

Очередь на служебное и постоянное жилье

#506

Непрочитанное сообщение DIM848 » 14 окт 2020, 10:50

Спасибо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18887
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Очередь на служебное и постоянное жилье

#507

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 08 апр 2021, 15:49

Малоимущая семья с 1972 года ожидает очереди на улучшение жилищных условий
"Установлено, что с 1972 года по настоящее время семья заявителя в составе шести человек стояла на очереди на улучшение жилищных условий как малоимущие. В течение почти 50 лет муниципалитет не мог найти им подходящую по площади квартиру. В целях защиты жилищных прав женщины и ее семьи прокуратура города Владивостока обратилась в суд с иском о возложении обязанности на администрацию города Владивостока предоставить жилое помещение по договору социального найма, отвечающее санитарным и техническим нормам", - говорится в сообщении.
Пока рассматривалось дело, два члена семьи умерли, поэтому площадь необходимого жилья уменьшилась до 72 кв. м. Ленинский суд Владивостока полностью удовлетворил требования прокурора. https://tass.ru/obschestvo/11084813


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость