предоставление жилья

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#331

Непрочитанное сообщение vgrezev » 15 янв 2012, 12:36

Спасибо за оперативность. Вы мне вернули боевой дух, а от пунктов 1 и 5 я могу отказаться в ходе заседания суда.

Аватара пользователя
Neron Kaisar
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:28

#332

Непрочитанное сообщение Neron Kaisar » 15 янв 2012, 20:24

Здравствуйте,УВАЖАЕМЫЕ!
Надеюсь на чудо,набравшись наглости, спрошу: какие документы собрать для получения, для начала, служебного жилья?
Ситуация такова. До августа `92-го жил у родителей на Кубани, до ноября `93-го учился в гражданском ВУЗе в Калининграде, с ноября `93-го по август `94-го-срочная служба там же; с августа `94-го по июль `96-го-курсант Калининградского военного ВУЗа и с июля `96-го по март `99-го (передислокация ВУЗа)-курсант военного ВУЗа в Нижегородской области; с мая `99-го по июль `10-го-офицер в Хабаровске; с июля `10-го по ныне-офицер в Мос. обл.
Выслуги-18 календарей (23 общая), жена и двое детей (Хабаровчанки). Есть с Хабаровска Справка о сдаче жил. помещ. Ф-1 (была служебная двушка) и Карточка учёта военносл-го; справка из местного БТИ свежая на всех членов семьи и справки из ЕГРП по 8-и регионам (остальные пока не подошли, заказывал в прошлом году).
Живём в общаге 2-й год, в очередь не поставили в своё время (судился с Хабаровской КЭЧью за справку Ф-1). В закрытом военном городке есть квартиры, но без постановки в очередь (на учёт) вопрос не решается.
Как разрулить? Наверное, грамотные люди в моём положении уже оформились на постоянное жильё.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем, кто поможет!!!

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#333

Непрочитанное сообщение vgrezev » 16 янв 2012, 13:09

Доброго времени суток, уважаемый Neron Kaisar. Из приказа МО РФ №1280 Приложение №2 п.2 для получения служебного жилого помещения в/сл. подают заявление по рекомендуемому образцу согласно приложению к Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по ДСН в структурное подразделение уполномоченного Министром Обороны РФ органа(специализированную организацию(структурное подразделение организации), к которому прикладываются следующие документы:
-копии документов, удостоверяющие личность в/сл. и членов их семей(паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов);
-справка о прохождении военной службы;
-справка о составе семьи;
-копии свидетельств о заключении (расторжении) брака - при состоянии в браке ( расторжении брака);
-сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи, по рекомендуемому образцу согласно приложению №2 к Инструкции;
-справки (сообщения) БТИ по месту прохождения военной службы (до 31 января 1998 года).

Добавлено спустя 40 минут 22 секунды:
Уважаемые форумчане, доброго времени суток. А может ли как-то повлиять на предоставление мне жилья по ИПМЖ при увольнении по предельному возрасту то, что у меня имеется от МО РФ жилое помещение по ДСН для постоянного проживания?
При условии, что у меня нет на неё прав собственности, да и вообще нет никакой недвижимости.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#334

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 янв 2012, 14:57

А может ли как-то повлиять на предоставление мне жилья по ИПМЖ при увольнении по предельному возрасту то, что у меня имеется от МО РФ жилое помещение по ДСН для постоянного проживания?
Ничего себе вопрос. Т.е. у Вас уже имеется постоянное жилье, полученное от МО, и Вы спрашивате как оно повлияет на предоставление жилья по ИПМЖ? Так и подмывает спросить: а Вы сами как думаете? Ладно, ответ такой: сдаете государству эту, получаете другое по ИПМЖ.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#335

Непрочитанное сообщение лсв62 » 16 янв 2012, 16:54

А может ли как-то повлиять на предоставление мне жилья по ИПМЖ при увольнении по предельному возрасту то, что у меня имеется от МО РФ жилое помещение по ДСН для постоянного проживания?
Нет, не может! Влияет только наличие в собственности жилого помещения. Изучите постановление Правительства РФ № 1054 от 1998 года, оно действует в части не противоречащей ЖК РФ, там и найдёте ответы на все свои вопросы. Кроме того есть специальная тема на форуме: получение жилья в ИМПЖ ;)

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Вот тут почитайте
Избранное место жилья при увольнении
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Кристина К
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:59

#336

Непрочитанное сообщение Кристина К » 19 янв 2012, 00:24

Здравствуйте уважаемые формучане. Прошу Вашей помощи!!! Я военнослужащая, в разводе с 2005 г, имею сына 1984 г.р., 12 февраля 2012 г. достигаю предельного возраста пребывания на военной службе. После развода вынуждена была съехать с квартиры, которая была выделена частью мужу, выписаться с нее и прописаться при воинской части вместе с сыном. Все это время проживала и проживаю по договорам найма. Сын за это время отучился в Питере, женился, в апреле 2011 г. у него родился сын, живут в квартире по найму. В июле 2010 г. я представила командиру части рапорт о признании меня нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ранее не подавала, так как мне объяснили, что меня признают как ухудшившей свое жилищное обеспечение и право на жилье наступит только через 5 лет. Командир наложил резолюцию ЗКЧ о рассмотрении рапорта на жилищной комиссии части. ЗКЧ сказал, что жилищная комиссия части уже ликвидирована, а для того чтобы меня признали нуждающейся необходимо собрать документы и отправить в РУЖО. 30 мая 2011 г. я получила почтовое уведомление о поступлении моих документов в ЗДЖО в Санкт-Петербурге. В июле позвонил сын и сказал, что на сайте ЗДЖО появилась информация о передачи моих документов в территориальный отдел г. Североморска. Я посчитала, что я все сделала и теперь остается только дождаться ответа. В августе 2011года представила рапорт командиру части о заключении нового контракта сверх предельного на 1 год так как не обеспечена жильем. В декабре КЧ вызвал на беседу с листком беседы для увольняемых, где довел до меня решение вышестоящей части по поводу контракта: контракт заключать с такими как я запрещен, предложено уволить в запас, но так как не обеспечена жильем то вывести в распоряжение командира после увольнения. Я сослалась на ФЗ и Положение согласно которым я как нуждающаяся в жилом помещении подлежу увольнению только с моего согласия, на что мне было сказано «представьте документ о признании вас нуждающейся в жилом помещении, в противном случае вы будете уволены». Представленное почтовое уведомление о поступлении документов в ЗДЖО и о том, что они переправлены в Североморск, а также копия моего рапорта с его резолюцией ЗКЧ рассмотреть меня на жилищной комиссии части не изменили его решения. В общем, после такой «беседы» я попала в госпиталь. Пришлось обратится к своему бывшему мужу с просьбой съездить в Североморск (благо он был в отпуске) и узнать судьбу моих документов, так как ни на телефоны, ни на официальные запросы ответа не было. 16.01. он позвонил из Североморска и поставил меня перед фактом, что если я хочу немедленно получить решение о признании меня нуждающейся, то необходимо переписать заявление и убрать с него сына и внука. По сыну: 1- возраст более 23 лет и по закону «О статусе военнослужащего» не является членом семьи; 2- подтверждающих документов о том, что он не военнослужащий нет; 3- так как женат тогда документы об отсутствии жилья в собственности или другой у его супруги. По внуку вообще необходимо было предварительно признать через суд членом семьи. Учитывая, что за такой короткий срок до окончания контракта не успею собрать документы я дала согласие на переписывание заявления, тем более он сказал, что я могу их включить на получение жилья попозже, при оформлении ДСН. Теперь меня мучают сомнения правильно ли я сделала, ведь заявление пишется один раз. И как мне быть с сыном и внуком? Есть ли у меня шанс получить жилье с учетом их или нет? Если есть то, какие документы мне представить на сына, если он вообще не служил? Как признать внука членом семьи, если он живет у родителей в Питере, забрать его к себе не могу, негде жить. Да и насколько я понимаю внука еще необходимо зарегистрировать при части. Прошу прощение за длительный монолог, но может кто-то уже проходил через эти «муки ада» и может дать мне квалифицированный ответ. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#337

Непрочитанное сообщение rexi90 » 19 янв 2012, 14:41


... так как женат тогда документы об отсутствии жилья в собственности или другой у его супруги. .. он сказал, что я могу их включить на получение жилья попозже
Получить жилье с учетом сына и внука можно только при условии совместного проживания с ними. Если встанете на учет нуждающихся в постоянном жилье одна, то если в данных учета не все сведения верны или у вас появятся потом совместно проживающие с вами члены семьи, то сможете вносить изменения в учетные данные написав в ружо заявление и приложив на них документы по 1280

Аватара пользователя
Vitnar
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:49

#338

Непрочитанное сообщение Vitnar » 20 янв 2012, 19:32

Здравствуйте!!! Разъясните пожалуйста, нашел себя в списке. Из Санкт-Петербурга (Западрегионжилье) в Теплый Стан (1 отдел) поступили проверенные комплекты документов.Ехать надо за решением,это понятно,с собой какие документы брать надо?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#339

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 янв 2012, 20:07

Ехать надо за решением
Ну во первых не надо торопиться, дождитесь приглашения на ДСН. С собой нужно иметь оригиналы справок, извещение, и обновленные справки о прохождении службы, составе семьи, выслуги лет.

Аватара пользователя
Vitnar
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:49

#340

Непрочитанное сообщение Vitnar » 20 янв 2012, 20:30

Я уволился в 2010 году.20 лет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#341

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 янв 2012, 05:18

Я уволился в 2010 году.20 лет.
Мои поздравления! А Вы это к чему?

Гулия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:55

#342

Непрочитанное сообщение Гулия » 22 янв 2012, 13:18

Не разобрался, как написать новое сообщение, напишу свой вопрос в "ответе". Сорри

Выслуга 11 лет. Собрался увольняться по ОШМ, написан рапорт 17.07.11,подписан командиром части, очередной контракт закончился 22.10.11.
В распоряжение не выведен до сих пор, сейчас аргументируют это тем, что уволят по истечении контракта, а не по ОШМ.

Рассудите, кто прав?

mr.mojo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:50

#343

Непрочитанное сообщение mr.mojo » 12 фев 2012, 23:57

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите оценить мою ситуацию с юридической точки зрения. (В этом я, к сожалению, не специалист)

Офицерское звание получил после 1 января 1998г. Выслуга 17 лет в календарном исчислении.
В апреле 2010г получил извещение на получение жилья в московской области через жилкомиссию своей части. Собрал документы, Все необходимые подписи в 159 управлении и т.д. были поставлены, но т.к. дом был не сдан (дом не сдан до сих пор), то в КЭЧ документы не были приняты. И находятся у меня на руках. Далее вышел приказ о новом порядке обеспечения жильем, и что дальше делать мне не совсем ясно...

Я так понимаю, что документы надо теперь отвозить в Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ.

Правильно ли что: На сегодня я не имею права на получения постоянного жилья т.к. я до сих пор служу и выслуга <20 лет?
Могу ли я сдать собранные документы в Теплый стан для получения ранее распределенной мне квартиры?

Прошу вашей помощи. Спасибо. С уважением Денис.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#344

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 13 фев 2012, 00:56

Я так понимаю, что документы надо теперь отвозить в Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ.

Правильно ли что: На сегодня я не имею права на получения постоянного жилья т.к. я до сих пор служу и выслуга <20 лет?
Могу ли я сдать собранные документы в Теплый стан для получения ранее распределенной мне квартиры?
Пишите рапорт на служебную квартиру (если он у Вас еще не написан), собирайте подписи и в Теплый стан. Постоянное жилье Вам пока не положено. Почитайте статью 15 Федерального закона (О статусе в/с) и приказ МО №1280 2010 года и вопросов не останется.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Выслуга 11 лет. Собрался увольняться по ОШМ, написан рапорт 17.07.11,подписан командиром части, очередной контракт закончился 22.10.11.
В распоряжение не выведен до сих пор, сейчас аргументируют это тем, что уволят по истечении контракта, а не по ОШМ.
Право выбора статьи принадлежит Вам и только Вам! Но вот вопрос- Вы под ОШМ попали, имеется ввиду Ваша должность? Если нет то уволят по окончании контракта! Не давайте повода уволить по несоблюдению с Вашей стороны. Мало инфы от Вас, такое ощущение что ОШМ Вы сами себе придумали :D
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#345

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 10:18

Правильно ли что: На сегодня я не имею права на получения постоянного жилья т.к. я до сих пор служу и выслуга <20 лет?
Да.
Могу ли я сдать собранные документы в Теплый стан для получения ранее распределенной мне квартиры?
Сдать то можете но, ведь сами пишите
но т.к. дом был не сдан (дом не сдан до сих пор),
да и права на получение жилья по ДСН Вы ещё не достигли, увы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

mr.mojo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:50

#346

Непрочитанное сообщение mr.mojo » 13 фев 2012, 14:08

Спасибо за ответы. матрос Железняк, рапорт на чье имя и чьи подписи собирать? Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#347

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 16:49

собирайте подписи
и чьи подписи собирать?
:? Может матрос Железняк, имел ввиду "собирать документы" необходимые для предоставления на признание нуждающимся? Но, я в этом не вижу необходимости так как Вы уже были признаны (вот только на какое жильё?) и Вам распределено оно было, да, кстати, а место расположения жилья совпадает с местом службы?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#348

Непрочитанное сообщение barakyda » 13 фев 2012, 17:00

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста. У меня родственник подполковник, служил на Севере до 1997 г., уволился по предельному возрасту со служебным жильём, проживает в Воронежской области , в деревне с матерью в её собственном доме, прописан, метров в доме вполне хватает на двоих. Может ли он претендовать на однокомнатную квартиру или сертификат? Я думаю что нет, но их мнение противоположное.Подскажите.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#349

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 17:13

уволился по предельному возрасту со служебным жильём
В смысле со служебным? Вы хотите сказать служебку сдал и остался без ничего, так?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#350

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 17:15

уволился по предельному возрасту со служебным жильём,
Где находится это жильё?
Может ли он претендовать на однокомнатную квартиру или сертификат?
Вполне, если выслуга более 20 календарей, но судя по
уволился по предельному возрасту
даже поболее :)
Вопрос: почему не вставал в очередь при ОМСУ когда прибыл на место постоянного проживания?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#351

Непрочитанное сообщение Шайтан » 13 фев 2012, 17:20

Может он спокойно себе живет, а служебку тет на тет сдает нуждающемуся за мани- мани.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#352

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 17:24

Вполне, если выслуга более 20 календарей
Не факт... если он не был признан нуждающимся пока служил (что действительно странно), то МО ему все простит. А обеспечиваться будет на общих основаниях, как люд гражданский. А покуда с мамой живет и метраж нормальный, мое ИМХО, что в пролете :dance2:

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

Re:

#353

Непрочитанное сообщение barakyda » 13 фев 2012, 17:26

уволился по предельному возрасту со служебным жильём,
Где находится это жильё?
Может ли он претендовать на однокомнатную квартиру или сертификат?
Вполне, если выслуга более 20 календарей, но судя по
уволился по предельному возрасту
даже поболее :)
Вопрос: почему не вставал в очередь при ОМСУ когда прибыл на место постоянного проживания?
Было жильё в Сафоново, лет 7 назад сдал квартиру( когда приезжал на Север), он оставался при увольнении в списках .а то что прописан у матери не страшно в деревне?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

mr.mojo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:50

#354

Непрочитанное сообщение mr.mojo » 13 фев 2012, 17:33

лсв62, наверное совпадает, если под это понятие попадает населенный пункт в 15 км от места службы.

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#355

Непрочитанное сообщение barakyda » 13 фев 2012, 17:48

Вопрос: почему не вставал в очередь при ОМСУ когда прибыл на место постоянного проживания?
До последнего, пока не сдал квартиру на Севере был прописан здесь.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
Может он спокойно себе живет, а служебку тет на тет сдает нуждающемуся за мани- мани.
Это легко проверят потом.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Да там она и бесплатно не особо кому нужна.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Шайтан
Постоянный участник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 10:05

#356

Непрочитанное сообщение Шайтан » 13 фев 2012, 17:53

barakyda,
Понятно. Значит не особо рвется и жилье у матери устраивает.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#357

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 18:26

наверное совпадает, если под это понятие попадает населенный пункт в 15 км от места службы.
Безусловно, стоит бороться за это жильё, дом в какой стадии готовности?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
До последнего, пока не сдал квартиру на Севере был прописан здесь.
:? Где, у матери или в служебки, которую сдал? Что Вы и он слышал о постановлении Правительства РФ 1054 от 1998 года о предоставлении жилых помещений в избранном месте постоянного жительства?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ВАСИЛИЙ77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 18:39

#358

Непрочитанное сообщение ВАСИЛИЙ77 » 13 фев 2012, 19:28

добрый день ответьте мне пожалуйста на вопрос ! я являюсь действующим военнослужащим с выслугой 17 лет . выпустился из училища в 1999 году следовательно претендую на служебное жилье ! в едином реестре базы данных мо рф меня нет .....вопрос ... необходимо ли мне подавать какие либо документы и куда для последующей постановки меня на очередь в едины реестр на постоянное жилье для возможности получить таковое после моей выслуги 20....и более лет? заранее спасибо!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#359

Непрочитанное сообщение лсв62 » 13 фев 2012, 19:45

для возможности получить таковое после моей выслуги 20....и более лет?
Право на обеспечение Вас жильём как Вы пишите постоянным (по ДСН или в собственность) возникнет у Вас только при увольнении и выслуге в 20 лет, а пока служите имеете право быть обеспеченным служебным жильём или общежитием.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#360

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 фев 2012, 19:58

необходимо ли мне подавать какие либо документы и куда для последующей постановки меня на очередь в едины реестр на постоянное жилье
ПП 1054 9. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту,продолжительность военной службы которых к моменту увольнения достигает 10 лет в календарном исчислении, ставятся на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий органами местного самоуправления по ходатайству командиров (начальников) воинских частей:
не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 70 гостей