предоставление жилья

solermi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:02

Re: предоставление жилья

#91

Непрочитанное сообщение solermi » 13 фев 2010, 17:07

Совет хороший а каким образом применить? К чему приравнять военный склад? Указанная Вами формулировка и сноска с приказа МО №80, а в ФЗ О статусе военнослужащих его комментариях трактовка командиров в/ч еще более расплывчатая

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#92

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 фев 2010, 17:23

solermi,
Начальников складов в указанном перечне точно нет,это и не отдельная рота и не отд. батальон,увы
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#93

Непрочитанное сообщение STQwo » 13 фев 2010, 17:27

Как правильно трактовать и имею ли я право на доп площадь.
Посмотрите приказ о Вашем назначении - формулировку. Если есть фраза назначен ком части, то есть основания дергаться за доп метры.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Наталья Михайловна
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:26

Re:

#94

Непрочитанное сообщение Наталья Михайловна » 13 фев 2010, 17:40

потому,что не сдала МО РФ причитающуюся на себя и сына жилую площадь
Я думаю Вы вообще не получите жилья. Я так понял, что квартира от МО, ну или + не достающие метры.
Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Уважаемый Знак,- у Вас "доброе сердце". Читайте все и выше. Квартира к МО ни каким боком... и + недост.метров нет.

solermi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:02

#95

Непрочитанное сообщение solermi » 13 фев 2010, 17:51

Начальников складов в указанном перечне точно нет,это и не отдельная рота и не отд. батальон,увы


А Вот из комментария ФЗ выдержка "Поскольку нормативное закрепление понятия воинской части отсутствует, а знака тождества между понятием "воинская часть" и "войсковая часть" ставить нельзя, то можно сделать вывод, что в данном случае к командирам воинских частей относятся командиры отдельных рот (кораблей III ранга), не входящих в состав батальонов и полков, командиры отдельных батальонов (дивизионов, авиаэскадрилий, кораблей II ранга), им равные и вышестоящие командиры".

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
В приказе о назначении Статс секретаря ЗМО сказано - назначен командиром в/ч ХХХХ (ХХХ военного склада округа) - дословно

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 18:36

К чему приравнять военный склад?
Печати свои, счёт отдельный?
Адвокат.
+79210222094

solermi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:02

Re: предоставление жилья

#97

Непрочитанное сообщение solermi » 13 фев 2010, 19:31

Печати свои (гербовая печать в/ч ХХХХХ) раньше лицевой счет был свой но это напряжно содержать перешли в соседнею часть другого профиля - медицинского, приказы издавались с момента образования 1976 год и подписи во всех "командир в/ч ХХХХ" и сдаю в архив ни у кого никаких сомнений что отдельная в/ч нет.

runik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:19

#98

Непрочитанное сообщение runik » 13 фев 2010, 19:50

Здравствуйте! Офицер выслуга 11 лет! Жилья нет, поднаем.
Вопрос такой, есть один ребенок, жена беременна, возможно увольнение по ОШМ в ближайшем будущем, какие документы и какой срок беременности гарантирует предоставление жилья?
Какие документы необходимо иметь при такой ситуации?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 19:57

runik, поиск на форуме работатет. Поищите сами.
Печати свои (гербовая печать в/ч ХХХХХ) раньше лицевой счет был свой
Думаю, что право у вас есть.
Адвокат.
+79210222094

runik
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:19

#100

Непрочитанное сообщение runik » 13 фев 2010, 20:08

Kot,
я понял! искал и в расширенном поиске и так, беременность не фигурирует, кроме 1928 года как болезнь!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 фев 2010, 20:26

беременность не фигурирует, кроме 1928 года как болезнь!!!
Так это как раз для вас!
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 фев 2010, 21:52

Я предполагаю, что метраж с учетом балкона.
Очень существенный момент. Нужно ещё и обмер реальной площади затеять.
В приказе о назначении Статс секретаря ЗМО сказано - назначен командиром в/ч ХХХХ (ХХХ военного склада округа) - дословно
Ну вот и весь ответ. :)
беременность не фигурирует, кроме 1928 года как болезнь!!!
Всё, что есть, Вы нашли. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Клим55
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:41

#103

Непрочитанное сообщение Клим55 » 13 фев 2010, 22:30

Уволен по достижению предельного возраста пребывания на военной службе и зачислен в распоряжение командира части до обеспечения жилым помещением.
В.Ч. находится в Москве. В рапорте на увольнение просил обеспечить жильем в Москве. На днях предложили плохенькую квартиру на окраине Московской области.
Коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно написать отказ от предлагаемого жилого помещения?

Наталья Михайловна
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 17:26

Re:

#104

Непрочитанное сообщение Наталья Михайловна » 13 фев 2010, 23:18

runik. Беременность не гарантирует предоставления жилья . Количество членов семьи будет учитываться по факту рождения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28605
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#105

Непрочитанное сообщение Знак » 13 фев 2010, 23:31

Коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно написать отказ от предлагаемого жилого помещения?
Не пишите нечего. А плохенькая это, что. Если можно конкретний. ИМХО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 фев 2010, 15:44

как правильно написать отказ от предлагаемого жилого помещения?
Перечитайте http://voensud.ru/house-f8/pravo-na-vib ... -t542.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 фев 2010, 15:51

подскажите пожалуйста, как правильно написать отказ от предлагаемого жилого помещения?
В свободной форме. Укажите, что не по месту службы.
Беременность не гарантирует предоставления жилья
Вы не совсем правы.
Адвокат.
+79210222094

solermi
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 08:02

Re: предоставление жилья

#108

Непрочитанное сообщение solermi » 14 фев 2010, 16:57

Огромное спасибо уважаемые профессионалы за отклики буду отстаивать свои интересы, хотя все же расплывчато у нас законы трактуются.

Кэп 3
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 23:45

#109

Непрочитанное сообщение Кэп 3 » 06 май 2010, 10:34

Здравствуйте! Возникла определенная ситуация при оформлении жилья по линии МО, очень прошу разъясните пожалуйста как поступать в таких случаях.
Мне распредели квартиру в г.Краснодар. Дом сдан и уже заселяется. Я собрал все необходимые документы подал их в МИС флота. Далее необходимо утверждение Москвой, но тут то и возникли проблемы:
Для утверждения списков в Москве требуют представителя МИС флота, но в настоящее время командировки не оплачиваются и естественно никто за свой счет не хочет решать чужие проблемы. Документы передали в Москву с оказией. Теперь в МИС флота мне объясняют. что ваши документы находятся в Москве. но когда их рассмотрят неизвестно. Если хотите записывайтесь на прием и отправляйтесь сами в Москву и решайте свой вопрос, т.е. самостоятельно подписывайте ваши документы, собирайте печати и т.д.. Из общения с КЭС Краснодара выяснилось, что так как дом уже сдан и возникла острая необходимость в заселении квартир , они докладывают еженедельно в Москву о задержке заселения. и если в ближайшее время мой вопрос не будет решен, то квартира будет распределена другому.
Выводы: Я должен самостоятельно решать вопросы с Московскими инстанциями, что сами понимаете не вызывает у меня никакого желания. за свой счет ехать туда и обивать пороги с отсутствием какой-либо гарантии. Если какой-нибудь правовой выход из сложившейся ситуации.
За ранее благодарен!

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#110

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 май 2010, 11:09

Если какой-нибудь правовой выход из сложившейся ситуации.
ИМХО, идите срочно с жалобой в ВП, если есть какое-нибудь документальное подтверждение:
Если хотите записывайтесь на прием и отправляйтесь сами в Москву и решайте свой вопрос, т.е. самостоятельно подписывайте ваши документы, собирайте печати и т.д.
то уже и в суд! ;)
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#111

Непрочитанное сообщение fin26399 » 06 май 2010, 11:14

и если в ближайшее время мой вопрос не будет решен, то квартира будет распределена другому.
А этому другому не надо будет в Москву мотаться?! Полный бред, по-моему...Квартира не заселяется из-за несогласованности московских чиновников, об этом им же докладывают, и это же основание для перераспределения квартиры другому :evil: Вы свою КЭС спросите, что они в основаниях отказа напишут-не поехал в Москву сам? Не оплата командировок-не Ваши проблемы! Понятно, что хата вот она, и хочется ускорить, но в Москве у Вас шансов очччень немного-можно у одной двери весь день простоять...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 12:45

Я должен самостоятельно решать вопросы с Московскими инстанциями, что сами понимаете не вызывает у меня никакого желания. за свой счет ехать туда и обивать пороги с отсутствием какой-либо гарантии.
Нет. Вы можете обжаловать бездействие должностных лиц.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#113

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 06 май 2010, 19:51

Если какой-нибудь правовой выход из сложившейся ситуации.
Ребята просьба: давайте высказывать практические советы, а кто не сталкивался и не решал их- лучше воздержаться. Поясню Вам, как это на практике: в настоящее время никаким НПА не определен порядок согласования выделенной ЖП, есть только так называемая "сложившаяся практика", которая КЭЧам знакома!?, поэтому- в Москву придется ехать лично, к сожалению (суд тут и прокуратура никак не помощники,имхо) по причине, что надо пройти так называемый компьютерный учет, где надо лично предоставлять документы, в т.ч и с целью пояснения-объяснения разных жизненных моментов, иначе, при
передали в Москву с оказией.
можно поиметь тупой отказ и долго искать и да же не найти своих ОРИГИНАЛОВ док-ов! Это очень важно!
Предложения типа - в суд... в прокуратуру именно здесь не приемлемы, т.к. идет не определенная затяжка времени с не опредленным результатом такого действа и судьбой выделенного жилья, имхо.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
и обивать пороги с отсутствием какой-либо гарантии
Если Вы уверены в не по грешимости своих док-ов, то переживать не за что.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 21:17

поэтому- в Москву придется ехать лично, к сожалению (суд тут и прокуратура никак не помощники,имхо)
В корне не согласен
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 май 2010, 01:21

ИМХО, идите срочно с жалобой в ВП
Причем сразу в ГВП. И жалобу министру. И срочно - на интернет-приёмную, дубль - почтой. Авось, "подтолкнут".
в настоящее время никаким НПА не определен порядок согласования выделенной ЖП
Кое-что в п.37 Инструкции приказа 80 "нарыть" можно - упоминаемые там 2 месяца очень даже можно правильно расписать в жалобе. 8-)
и если в ближайшее время мой вопрос не будет решен, то квартира будет распределена другому.
Ага, щазз... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#116

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 май 2010, 10:10

В корне не согласен
Да я и сам понимаю. что такой порядок согласования- утверждения полный бред. Но, для ускорения процесса и душевного спокойствия в дальнейшем я бы съездил сам на согласование, хотя, на мой взгляд, это должна делать местная КЭЧ (МИС), куда ЖК сдает док-ты в/с (методика Тусикова). Если так уж "заведено" сейчас в МО, что УРЖП согласовывает док-ты до утверждения их, то пусть КЭЧ их туда и возит. Нет инстанции согласующей - УРЖП ни в пр.80, ни в методике Тусикова. Да и "ведомственной" УРЖПшной инструкции никто в глаза не видел. "Мой" начальник КЭЧ сказал, что просто такое указание от них, устное. Вопрос в другом: стоит ли прибегать именно в этом случае к "заходу" в суд в этом случае и к кому предъявлять требования по дальнейшему согласованию док-тов да и законности вообще согласования с теми инстанциями, которые само УРЖП и определило, но в НПА они отсутствуют?
А с вот этим, полагаю будут все согласны:
можно поиметь тупой отказ и долго искать и да же не найти своих ОРИГИНАЛОВ док-ов! Это очень важно!
Поэтому Кэп 3 должен сам решить. что ему будет более выгодно.

Добавлено спустя 38 минут 31 секунду:
в настоящее время никаким НПА не определен порядок согласования выделенной ЖП,
Пропустил слово - "такой" порядок
Что бы не тратить свои денюжки на проезд, можно использовать ст. 48 п.г пр.МО 200 о ВПД, если решите сами ехать.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 май 2010, 19:35

Поэтому Кэп 3 должен сам решить. что ему будет более выгодно.
А вот с этим согласен
Адвокат.
+79210222094

Маска
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 21:09

#118

Непрочитанное сообщение Маска » 02 июл 2010, 16:13

Не уверен, что правильно выбрал ветку. Тем ни менее если можно, подскажите действия в следующей ситуации. Выслуга 20 лет, первый контракт до 98г. Часть сократили. написал рапорт на увольнение после реализации ГЖС. На ГЖС документы уже в Москве. Но возникла возможность перевестись. На перевод документы тоже уже в действии. Перевожусь из ЗВГ в город, где готов получить жилье по ДСН и оформить в собственность. Говорят, что квартиру дадут, но пока не понятно какую. С ГЖС тоже теперь большой вопрос. Я конечно постараюсь его получить, но шансы с каждым разом уменьшаются. Отсюда вопрос, что надо знать о жилье, которое возможно будут предлагать по новому месту службы. Я так понимаю надо уточнить в чьем ведение оно находится? Боюсь, что это может быть служебное, которое мне в данной ситуации не интересно. Как правильно написать рапорт, чтобы претендовать на постоянное жилье, а не служебное. Я вообще считал, что при переводе из ЗВГ, где я был обеспечен на постоянный срок службы служебным жильем и теперь его сдаю, мне не положено служебное жилье, т.к. контракт до 98г и выслуга 20 лет, но почитал форум и понял, что в нашей жизни возможно все..

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#119

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 02 июл 2010, 19:03

Как правильно написать рапорт
Прошу признать нуждающимся в жилом помещении на общих основаниях и т.д....
От формулировок в рапорте законность тех или иных предложений жилья никак не умаляется.Но отказаться от какого-либо варианта по жилью можно без проблем по-закону. Вам положено как служебное, так и постоянное по месту службы, а ГЖС в такой ситуации при продолжении службы не положен. Если сможете его получить-реализовать, прекрасно.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 02 июл 2010, 19:30

Как правильно написать рапорт
Прошу признать нуждающимся в жилом помещении на общих основаниях и т.д....
От формулировок в рапорте законность тех или иных предложений жилья никак не умаляется.Но отказаться от какого-либо варианта по жилью можно без проблем по-закону. Вам положено как служебное, так и постоянное по месту службы, а ГЖС в такой ситуации при продолжении службы не положен. Если сможете его получить-реализовать, прекрасно.
Практически солидарен с мнением.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 5 гостей