Жилищный вопрос при увольнении

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1741

Непрочитанное сообщение alexey78 » 18 авг 2012, 22:09

пенсия должна быть не в 60 лет , а раньше, но как таможеннику.
Меня это вполне устроит.
или выложетие сообщение в соответствующей ветке
в какой, например?...

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
venta,
:drink: будем разбираться, вопрос серьезный и скользкий.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1742

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 авг 2012, 22:12

в какой, например?
по вопросам пенсионного обеспечения на форуме есть целый раздел с соответствующими ветками.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1743

Непрочитанное сообщение alexey78 » 18 авг 2012, 22:23

alex56,
Определение, где проходят военную службы я дал. ТС под это определение не попадает
Выходит дело, что в ФТС военная служба не предусмотрена? Но ведь на деле это не так! А к
Статья 2. Военнаяслужба. Военнослужащие 1. Военная служба- особыйвид федеральной государственной службы,исполняемой гражданами,не имеющимигражданства (подданства) иностранного государства, в органах государственной охраны
можно ФТС как-то привязать?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#1744

Непрочитанное сообщение Jaba » 19 авг 2012, 06:31

Jaba,
Что такое
КМК?

общепринятая, вроде))), аббревиатура - как мне кажется(КМК).

пожалуй, я погорячился, Алексей78.

в том смысле, что если выслуги меньше 10-ти календарей - то вычеркнут. т.к. не положено жильё.


а раз больше и увольняешься по здоровью -то положено. исключаешься из списков и остаёшься в очереди. тут без вопросов.

только за ними (редисками, не сказать ещё хужей(с)) глаз да глаз нужен.
напоминать о себе нужно регулярно
борец со сволочами их же методами

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1745

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 авг 2012, 08:50

тут без вопросов
К сожалению, вопросы есть. Т.к. можно вообще без жилья остаться. В ФТС попросят написать, что на обеспечение жильем не претендую, а в МО, узнав что служу в другом ведомстве, уберут из реестра и предложат требовать жилье от ФТС :evil: Как-то так. И тут уже, ИМХО, ни один суд не поможет. Вот если бы квартира была, то вопросов ни у кого бы не возникло, а пока ее нет - вопросы остаются.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#1746

Непрочитанное сообщение Jaba » 19 авг 2012, 09:49

а пока ее нет - вопросы остаются.
ну тогда да.

нужно хватать поскорее...если дают, конечно)))

я вот уволен в апреле 2006 до сих пор не дали


может тут типа как с наследством нужно? нотариально отказаться от него. и тут так же - поклясться документально , что мол-дескать не буду претендовать на жильё от ФТС
борец со сволочами их же методами

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1747

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 авг 2012, 10:15

поклясться документально , что мол-дескать не буду претендовать на жильё от ФТС
Я тоже об этом думал, но что-то мне подсказывает, что ДЖО МО РФ глубоко по барабану все эти клятвы. Типа: "Пока ты был нашим (МО РФ) - мы тебя в очереди держали, а сейчас ты таможенник, вот пусть таможня тебя и обеспечивает, а мы тебя больше знать не знаем и знать не хотим! Прощайте и больше не беспокойте!"

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#1748

Непрочитанное сообщение venta » 19 авг 2012, 10:33

В законе вроде только о служебном жилье при переводе или о компенсации...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#1749

Непрочитанное сообщение alex-asta » 19 авг 2012, 12:15

"Пока ты был нашим (МО РФ) - мы тебя в очереди держали, а сейчас ты таможенник, вот пусть таможня тебя и обеспечивает, а мы тебя больше знать не знаем и знать не хотим! Прощайте и больше не беспокойте!"
Выписка из Приказа Министерства обороны РФ №1280 от 30.09.2010
в редакции Приказа Минобороны РФ №509 от 15.04.2011
"10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

а) подачи ими заявления о снятии с учета;

б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;

в) получения в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;

г) предоставления в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях <*>.

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "д" настоящего пункта, а также в случае утраты ими оснований, которые до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации давали им право на получение жилых помещений по договорам социального найма. Указанным военнослужащим жилые помещения предоставляются в порядке, установленном настоящей Инструкцией.

Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях после 1 марта 2005 г., сохраняют право состоять на учете до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. Указанные военнослужащие снимаются с данного учета по основаниям, предусмотренным настоящим пунктом.

Учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях, ведется по очередности исходя из даты принятия их на учет.

Выписки из решений уполномоченного органа о снятии с учета нуждающихся в жилых помещениях не позднее чем через три рабочих дня со дня их принятия выдаются (направляются) военнослужащим.

Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра."
alexey78, IMHO,
а сейчас ты таможенник
не является ни одним из пунктов, перечисленных в ПрМО 1280
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1750

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 авг 2012, 12:41

Ну а с жильем от МО РФ, которое мне еще не дали, как быть?
В вашей ситуации вы будете стоять в очереди МО РФ до обеспечения вас жильем. Так по закону.
Адвокат.
+79210222094

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#1751

Непрочитанное сообщение alexey78 » 19 авг 2012, 15:15

alex-asta,
б) утраты оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору социального найма;
а этот подпунткик разве не может в этой ситуации мои опасения оправдать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1752

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 авг 2012, 16:48

а этот подпунткик разве не может в этой ситуации мои опасения оправдать?
в ст. 56 п. 1 пп. 2 ЖК РФ точно такая же формулировка содержиться, только есть ссылка, что эти основания определяются ст. 51 ЖК РФ
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
перчень полный и не дает возможности произвольного толкования.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#1753

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 20 авг 2012, 20:11

Камрады! Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, описанную сегодня в Российской газете:
Показать текст
Вопрос:

Здравия желаю! У меня такая ситуация: с ноября 2005 года стою на учете в Едином Реестре нуждающихся в жилье (улучшении жилищных условий) по избранному после увольнения ПМЖ - город Санкт-Петербург. Основание увольнения - окончание контракта, срок планируемого увольнения - апрель 2013года. Выслуга в календарном исчислении - 22 года. В мае сего года получил извещение о распределении квартиры в Санкт-Петербурге. При подаче документов в РУЖО (город Североморск, Мурманской обл.) мне пояснили, что будет принято решение об отказе в предоставлении жилья в связи с тем, что увольняюсь не по льготной статье. На сколько правомерен такой отказ? Заранее спасибо!

Алексей, 40 лет, г. Североморск

Ответ:

Алексей, здравствуйте. В соответствии с пунктом 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Согласно пункту 10 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма", введенной в действие приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений", военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:

выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Военнослужащие, снятые с учета нуждающихся в жилых помещениях, исключаются из реестра.

Алексей, правом на предоставление жилья по избранному месту постоянного жительства обладают увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями военнослужащие.

Снятие Вас с учета будет правомерным.

Александр Томенко, военный юрист
Я никак не могу понять, почему снятие с учета правомерно - ведь у военнослужащего календарной выслуги больше 20 лет, а значит, на него распространяется упомянутый юристом пункт 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих": гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

В чем тут подвох?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#1754

Непрочитанное сообщение alex-asta » 20 авг 2012, 22:08

В чем тут подвох?
Кинули чувака - вот и весь подвох. Не удивлюсь, если Североморский ГВС его в реестре не восстановит. Судьи там ещё те ......
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#1755

Непрочитанное сообщение sysoew » 04 сен 2012, 12:36

Привет всем. Подскажите что предпринять а то уволят боюсь молчком. С какого момента военнослужащий считается обеспеченным жильем? ДСН подписан дом не сдан вселиться не могу с семьей. заявление что в настоящее время осуществить заселение в распределенное жилое помещение по адресу................. на основание ДСН жилого помещения №.....от........ не представляется возможным так как в настоящее время проводится работа по подписанию актов ввода в эксплуатацию вновь построенных домов .
Директор филиала ............подпись печать .

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
ПОДСКАЖИТЕ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

sysoew
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:03

#1756

Непрочитанное сообщение sysoew » 04 сен 2012, 13:52

согласно договору Наниматель от Наймодателя по акту в срок не превышающий 10 дней со дня подписания договора, пригодное для проживание жилое помещение в котором проведен текущий ремонт, за исключением случаев когда предоставляется во вновь веденную эксплуатацию жилищ. фонде (акт дату составления акта реквизиты и стороны договора соц. найма по которому передается жилое помещение сведения исправности санит. технич, сведен. о пригодности проживания подписи сторон составивших акт) ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЛ А ПРОШЛО 2 МЕСЯЦА КАК ДОМ НЕ СДАН
выходит с кем заключил ДСН РУЖО Наймодатель не выполнил обезанности сторон которые в нем прописаны

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#1757

Непрочитанное сообщение Jaba » 04 сен 2012, 18:54

sysoew, я не юрист, видимо поэтому некоторые моменты в законе вижу чисто по-человечески
вот смотрите:
"Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона."

то есть, если по-человечески, то если Вы написали рапорт,что хотите получить жильё в собственность (а я к примеру так и писал изначально, а после, когда вышли образцы в которых упоминается это ужасное)) словосочетание социальный найм я ничего переписывать не стал.
в некоторых моментах позиционирование себя как мужчины и самца и состоит, ИМХО, не из тупого исполнения хитрых заковыристых укозивок..


и в дополнение к этому процитирую кусочек из интервью Российской газете:
РГ: Когда вы говорите, что человек обеспечен квартирой, имеется в виду реальное жилье или строящийся дом, где ему отведены "метры"?
Сердюков: Разумеется, конкретная квартира, на которую есть свидетельство. Правда, был недавно случай, когда людям выдали документы на квартиры в еще не построенном доме. Это, конечно, безобразие. Нормальная практика совершенно иная - вопрос считается закрытым только при наличии свидетельства о регистрации или государственного жилищного сертификата.

понятно, что этот....хм..деятель говорит одно, а подписывает несколько другое.

но текст то официальный! и газета не бульварная!

я бы на Вашем месте (если, конечно написан был рапорт про в собственность бесплатно) показал это отцам-командирам и кадровикам. быть может даже с привлечением прокурорских.кто знает...может получилось бы чуть затянуть

с пожеланием удачи

(Полный текст интервью здесь: http://www.voennovosti.ru/news.266.html)
борец со сволочами их же методами

SKYPEP985
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:55

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#1758

Непрочитанное сообщение SKYPEP985 » 05 сен 2012, 12:59

здравствуйте. я офицер,подписал первый контракт до 1 января 2005г.выпускник после 1 января 2005г.попадал под выбор вступать или нет в НИС - я вступил в 2007 году.выслуги более 10 лет.ВОПРОС:я могу получить квартиру как очередник а не по НИС. если да то что мне нужно делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1759

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 сен 2012, 15:33

попадал под выбор вступать или нет в НИС - я вступил в 2007
Вы свой выбор сделали. ИХМО. Но встречный вопрос. В 2010 Вы могли подать заявление и приобрести квартиру в ипотеку. А почему так не сделали?

olenkab
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:20

Re: Квартирный вопрос при увольнении

#1760

Непрочитанное сообщение olenkab » 18 сен 2012, 18:53

здравствуйте,у меня выслуга 20 лет,после увольнения в очередь на квартиру не вставала,могу ли сейчас встать на очередь??

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1761

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 19:28

здравствуйте,у меня выслуга 20 лет,после увольнения в очередь на квартиру не вставала,могу ли сейчас встать на очередь??
Скорее всего будет отказ по причине, что жилье обеспечиваются военнослужащие, а не граждане уволенные в запас. Если бы встали на получение жилья в муниципалитете до 01.01.2005 г. то право на обеспечение жильем бы у Вас было.

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#1762

Непрочитанное сообщение alex-asta » 18 сен 2012, 21:38

а не граждане уволенные в запас.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;

гражданам, уволенным с военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах, Объединенных Вооруженных Силах государств - участников Содружества Независимых Государств, и членам их семей;

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_1.html#p63
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1763

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 21:56

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Вот именно - общие положения. Ни кто не говорит, что какие-то гарантии и компенсации предоставляются и гражданам, уволенным с военной службы, но гарантии по жилью предоставляются по ст. 15 ФЗ о статусе, а в ней, кроме
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
другого ни чего нет.

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

#1764

Непрочитанное сообщение pritok » 22 сен 2012, 22:39

Здравствуйте!
Первый контракт подписан до 1998 года, продолжительность службы в календарном исчислении 22 года, собираюсь служить до предельного срока 45 лет (т.е. ещё 5 лет). В 2010 году получил квартиру по месту службы. Местность с неблагоприятными климатическими условиями, срок службы там истёк, подписал очередной раз согласие на продление на год. Собираюсь перевестись оттуда (если не получится в обычном порядке, то по заменяемости) и сдать имеющуюся квартиру (в собственность не оформлял, проживаю по социальному найму). По новому месту службы намерен стать в очередь нуждающихся в избранном месте жительства после окончания службы (до увольнения проживать или в служебной, или арендовать - по обстоятельствам). Есть ли шанс, что по новому месту службы до достижения предельного возраста квартиру не дадут и уволят с оставлением в списках очередников? (квартиру собираюсь получить по увольнению в избранном месте жительства, скорее всего не совпадающем с местом последней службы). Есть ли способ в случае непредоставления жилья до увольнения остаться в списках части до получения жилья?

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#1765

Непрочитанное сообщение lilja » 22 сен 2012, 23:18

Есть ли шанс, что по новому месту службы до достижения предельного возраста квартиру не дадут
если лично изъявите в рапорте желание уволиться
с оставлением в списках очередников
- конечно, уволят. А пока что
в случае непредоставления жилья
без Вашего согласия не уволят. Если не изменят законы, разумеется.

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

Re:

#1766

Непрочитанное сообщение pritok » 23 сен 2012, 12:11

Есть ли шанс, что по новому месту службы до достижения предельного возраста квартиру не дадут
если лично изъявите в рапорте желание уволиться
с оставлением в списках очередников
- конечно, уволят. А пока что
в случае непредоставления жилья
без Вашего согласия не уволят. Если не изменят законы, разумеется.
Где это написано?
В статье 15 закона о статусе сказано: нельзя исключить из списков нуждающихся. Про запрет увольнения без жилья - ни слова. Или я что-то пропустил?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1767

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 23 сен 2012, 13:07

Про запрет увольнения без жилья - ни слова. Или я что-то пропустил?
...абз.2 п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих"...
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.

pritok
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 00:09

Re:

#1768

Непрочитанное сообщение pritok » 23 сен 2012, 13:56

Про запрет увольнения без жилья - ни слова. Или я что-то пропустил?
...абз.2 п.1 ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих"...
Показать текст
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Спасибо. Пару лет вообще не отслеживал измениния в жилищном зак-ве для военных, пока не встал вопрос перевода. Оказалось много поменялось. Но и сейчас ожидаю очередной бяки - скоро наступит момент, когда те, кто после 1998 (пока служишь только служебное)начнут требовать наряду со служебной по месту службы реальную квартиру в других местах (после 20 лет выслуги). Вот тогда думаю вообще всё изменят так, что мы все пожалеем, что когда-то в армию пошли.

*elena*
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 08:53

#1769

Непрочитанное сообщение *elena* » 23 сен 2012, 17:23

скоро наступит момент, когда те, кто после 1998 (пока служишь только служебное)начнут требовать наряду со служебной по месту службы реальную квартиру в других местах (после 20 лет выслуги).
а почему? можно узнать? :oops:

Добавлено спустя 38 секунд:
на основании чего (хотела написать)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1770

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2012, 17:25

на основании чего (хотела написать)
На основании ст. 15 ФЗ о статусе военнослужащих.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей