Жилищный вопрос при увольнении

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение esb » 16 сен 2008, 20:53

сдать-то хочу да не могу

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение esb » 16 сен 2008, 21:04

Просто написал рапорт на доп. отпуск (после 20 календ.), а командир в резолюции ответил: "с 1 декабря по служебной необходимости", это при том, что отпкуск предоставляется по желанию в/сл, а не по служебной необходимости. Вот я и реешил в рапорте использовать "командирскую " лексику. Ведь суть рапорта не меняется.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2008, 21:41

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">сдать-то хочу да не могу
Ничего не понимаю... А кто или что мешает??? Освободить квартиру и вызвать КЭЧевиков (ОМИСовцев) для сдачи-приёма?
Кроме желания ещё "послужить" мне что-то на ум больше ничто и не приходит... Не считая, конечно, "коварных" планов по судьбе "служебки"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#94

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 сен 2008, 21:48

Ответная нота Керзону или Наш ответ Чемберлену, значи-ца! Это, в приципе, здорово!
Вот только поймёт ли командир и, тем более, вышестоящие кадровики с командирами, эту тонкую игру словами? А высудить "дембельский" отпуск желания не возникло?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение esb » 17 сен 2008, 14:01

Всё банально ПРОСТО! В квартире бывшая семья. КЭЧ отк-ся их выселять, как и предоставить другое жильё, И в том же время не дадут мне справку Ф.1 если я выпишусь!

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение esb » 17 сен 2008, 14:05

Пока суд да дело и декабрь подойдёт! Только обращался в прокуратуру.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 сен 2008, 14:59

Quote (esb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всё банально ПРОСТО! В квартире бывшая семья.
Во-о-о-о-о-т! Теперь понятно (может, я в предыдущих сообщениях эту инфу проглядел?).
Классическая ситуация. Это ещё хорошо, что на получение новой, хотя бы и по ДКСН, "вытянули". Я, например, очинно опасаюсь даже "свежеиспеченную" невестку (гражданку Украины) в севастопольскую квартиру "вписывать", чуйствую, что вопрос о жилье по ИПМЖ у меня без Ф-1 и не сдвинется, а времени на суды с МИСом явно не предвидится. Кстати, люди, где-нибудь поподробнее расписано это вот самое:"Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства"? Я что-то не встречал нигде... Может и мне можно как-нибудь на ДКСН претендовать, а там видно будет, что и как... Уважаемый esb, а Вам, как мне кажется, нужно выписываться, "предъявлять" свою "долю" к сдаче в КЭЧ и требовать Ф-1, ну и, скорее всего, судиться с ней, где-то на форуме тема "долевой сдачи" обсуждалась.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#98

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 18 сен 2008, 11:04

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дай Бог, чтобы на Вашу офицерскую порядочность командование ответило тем же.
Бог ты мой, а где Вы видели порядочность у наших вождей? если и есть, то исключение из правил. даже сявки за слова отвечают, но только не наши вожди!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2008, 12:23

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а где Вы видели порядочность у наших вождей? если и есть, то исключение из правил.
Вот только на "исключения из правил" и надеюсь...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#100

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 сен 2008, 14:42

внесите свои замечания!
Командиру войсковой части 45105
Рапорт Прошу Вас дать указание руководимой Вами жилищной комиссии полка рассмотреть моё заявление на получение жилья в ИМПЖ в натуральном виде. Обращаю Ваше внимание, на следующие обстоятельства – в связи с тем, что я подлежу увольнению по льготным обстоятельствам (предельный возраст, состояние здоровья), то, соответственно имею право на внеочередное получение жилья при увольнении.
Также прошу дать указание НФС полка подготовить и приобщить, к поданному мной заявлению о постановке на учёт для получения жилья в ИМПЖ, справку финансовой службы войсковой части 45105 о неполучении мной субсидии для строительства (покупки) жилья в 2 экз.
С связи с тем, что представляемые мной с сентября 2004г. рапорта о постановке на учёт для получения жилого помещения в натуральном виде Вами не реализованы, именно:
- Ваш предшественник просто не знал, какие документы мне еще нужны жилья в ИМПЖ для постановки на учёт для получения;
- Вам, лично, некогда было заниматься подполковником Смирновым до наступления им предельного возраста (ксерокопии рапортов с данными резолюциями могу представить по первому требованию);
и несмотря на отсутствие как моего явно выраженного согласия быть уволенным по вышеуказанным основаниям так и жилья в ИМПЖ, Вы начали подготовку к моему увольнению, прошу Вас реализовать моё право на получение жилья в ИМПЖ при увольнении а не после него.
В соответствии с данным рапортом мной представлены следующие документы:
- ПРИЛОЖЕНИЯ УБРАЛ.
Моё заявление с приложениями, подготовленное Вами ходатайство и прочие, необходимые документы прошу направить по команде. Бывший начальник инженерной службы войсковой части 45105 (согласно пр. № 146 от 5.06.08г.)
подполковник
С. Смирнов
15 сентября 2008г РАЗ НА вОРОНЕЖ НЕ ПОСТАВИЛИ, ХАЙ ДАЮТЬ В ПОДМОСКОВЬЕ. да и обстоятельства слегка изменились.
и еще. заяву в суд подработал по вашим рекомендациям. возник вопрос, а не выкинуть ли пр.№200, а вместо него включить право на жильё с 2004 года- рапорт на досрочное увольнение. нереализован по отсутствию жилья. а на учёт не был поставлен?
СПАСИБО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 19 сен 2008, 19:19

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">внесите свои замечания!
Мне кажется нормально и без правки
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2008, 21:05

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дать указание руководимой Вамижилищной комиссии полка
Нужно убрать, командир не руководит ЖК. Совет неверный, сорри.
Остальное нормально, эмоций, конечно, через край, но такой уж у Вас стиль и имидж... (иначе не поймут и насторожатся)...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VKozyr » 20 сен 2008, 01:23

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">(иначе не поймут и насторожатся)...
VIPded, очень понравилось предостережение...

Палыч (smirnov)

#104

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 сен 2008, 01:36

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">командир не руководит ЖК.
я этот вопрос давно ужке изучал. в общем где-то я это нашел. вспомню покажу НПА. но это точно. не ЗКТ, как принято считать, а именно вождь. насчет эмоций верно. но это же не для вождя. это задел как для суда, так и для прессы.Добавлено (2008-09-20, 02:36)
---------------------------------------------
кстати, засуетились. ЗКТ мечется. я уже несколько раз побегал, собирая подписи. ну а раз ИМ НЕДОСУГ - хай метаются.
на следующей недели буду просить просветить, себя тёмного:
1. мой правовой статус!!!!!!!
2. состояние дел по увольнению?????????
3. выписку из протокола жил. комиссии.
4. действия по моему обеспечени. КТО МОЖЕТ УБРАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ.
P.S. МНЕ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛИ И ПРЕРАТИЛИ В АД. долг платежем красен.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 сен 2008, 12:10

Уважаемый smirnov, спасибо за поправку и извините за неправильный совет (снимается однозначно). Руководит согласно первым же строкам Примерного положения о жилищных комиссиях приказа №80. Это я "зарапортовался" уже в своём желании поставить командиров на место. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">на следующей недели буду просить просветить, себя тёмного:
1. мой правовой статус!!!!!!!
2. состояние дел по увольнению?????????
3. выписку из протокола жил. комиссии.
4. действия по моему обеспечени.
И всё в письменном виде. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">P.S. МНЕ ЖИЗНЬ ИСПОРТИЛИ И ПРЕРАТИЛИ В АД. долг платежем красен.
Только без агрессии и нервов. Это "ИХ" должно "телепать" при Вашем безмятежном виде, хорошем настроении и от Ваших ехидно-каверзных вопросов. Поверьте, статус увольняющегося заштатника (как бы с ним не пытались неправомерно бороться в наше время, в т.ч. с помощью судов) довольно неплох (по сравнению с продолжающими службу) и позволяет вести себя именно так. Вы - человек без обязательств и обязанностей, но с правами и претензиями!
Наверно, именно этот статус имел в виду классик, говоря: "Человек - это звучит гордо!"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#106

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 сен 2008, 16:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Человек - это звучит гордо!"
во только в другой ветке об этом вспомнил.
я, этих скотов заставил рапорта регистрировать, ведь до почтовых отправлений довели, с уведомлением. все пысменно, в двух экземплярах.
кстати, когда НОК г-м Размахнин, драл армейских кадровиков за мню, сказал тоже самое.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">но с правами и претензиями!
за мню, в смысле почему с "любимым" вождем не разлучили.
в общем ход моих мыслей правилен? только как быть если приказ состоялся? Добавлено (2008-09-20, 17:47)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по сравнению с продолжающими службу
а это я тоже на своей шкуре испытал. от А до В, ну Д уже немножко позже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#107

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 сен 2008, 18:12

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я, этих скотов заставил рапорта регистрировать, ведь до почтовых отправлений довели, с уведомлением. все пысменно, в двух экземплярах.
ОТЛИЧНО, что заставили!!
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#108

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 21 сен 2008, 02:18

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> и извините за неправильный совет
а вот теперь вы извините меня. к сожелению, вы не всегда внимательно читаете что вам пишут. Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">только как быть если приказ состоялся?
Добавлено (2008-09-21, 03:18)
---------------------------------------------
а за кто чем рулит, сие есть мелочи. даже извинений не надо. главное, чтобы помогло, тому кто придет после меня. а это пожалуй основное.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 сен 2008, 14:36

Quote (smirnov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">к сожелению, вы не всегда внимательно читаете что вам пишут.
Читаем-то мы всё, отвечаем не всегда... Только, когда необходимость видим... А что, приказ об увольнении уже состоялся?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#110

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 22 сен 2008, 11:57

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что, приказ об увольнении уже состоялся?
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">мой правовой статус!!!!!!! 2. состояние дел по увольнению?????????
в общем и целом общение плодотворно. не все правда понятно, но я вас всеравно достану. нудные мы. так что ситуацию бум разбирать как хозяйка мясо. извините. Добавлено (2008-09-22, 12:57)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это "ИХ" должно "телепать" при Вашем безмятежном виде, хорошем настроении и от Ваших ехидно-каверзных вопросов.
выношу на суд общественности. подал воеводе - хай лоб морщит.
Командиру войсковой части 45105
Рапорт
Прошу Вас в установленные УВС ВС РФ сроки довести в письменном виде до моего сведения следующие:
1. мой правовой статус, и Ваше видение создавшейся проблемы;
2. положение дел по моему увольнению;
3. Ваши действия по обеспечению меня жильем в ИМПЖ при увольнении;
Исходя из вышеизложенного прошу Вас предоставить мне следующие необходимые документы:
- копии моих рапортов, листов бесед, подтверждающих моё согласие на увольнение без обеспечения жильём в ИМПЖ, либо содержащие согласие на увольнение с оставлением в списках части, в списках очередников;
- копии протоколов заседаний жилищной комиссии по признанию меня нуждающимся в получении жилья в ИМПЖ, а именно в г. Воронеж с 23 августа 2004г. по июль 2007г. Данные заседания должны были быть проведены на основании представленных мною рапортов. Когда, за каким исходящим отправлялись Ваши ходатайства на имя главы администрации г. Воронеж в 2004г., и вышестоящему командованию с 2005г., для постановки меня на учёт. Прошу представить копии данных ходатайств, а также ответов на них. В случае отсутствия этих документов, прошу письменно объяснить, исходя из каких соображений, и на основании каких НПА, данные действия не были Вами совершены;
- копии документов, подтверждающие Ваши действия по признанию моего права на первоочередное получение жилья в ИМПЖ, либо объяснения по отсутствию таковых;
- копию протокола заседания жилищной комиссии полка в 2005г. по постановке меня на учёт для получения ГЖС;
- прошу представить копию заседания жилищной комиссии полка по признанию меня нуждающимся в получении жилья по моему последнему рапорту, а также представить копии всех документов по данному действию. Бывший начальник инженерной службы войсковой части 45105 (согласно пр. № 146 от 5.06.08г.)
подполковник
С. Смирнов
22 сентября 2008г.
с нерерпением жду результатов мозговой деятельности воеводы.
спасибо за критику

Радиотехник
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:19

#111

Непрочитанное сообщение Радиотехник » 25 сен 2008, 19:54

На БФ все кто подавал на необеспечение жильем и неувольнение суды проигрывали. Я подал на бездействие командира по поводу увольнения и все. Суд выиграл. Исполнительный - в службе приставов. На службу раз в 7-10 дней. Пытались прессовать, взывать к совести. Показываю им контракт где черным по белому "исполнение общих, должностных и специальных обязанностей", т.е. весь объем обязанностей военной службы (у меня предельный-февраль 2008). Живу в ЗВГ, служебная, площадь-соответственно. За год стал на очередь внеочередников. КЭЧ ссылается на Жил.Код., якобы мне пока служу не положено, т.е. пытаются всеми силами избавиться от т.н."баласта"-выражение высших военных руководителей. Юристы говорят, что закон (статус и положение о прохождении службы) не отменен. Вот так и болтаюсь. Посылаю потихоньку военных подальше (вежливо, опять-же ссылаюсь на контракт), занимаюсь своими делами. Пока что сняли только 50% квартальной. Проконсультируйтесь у ПОРЯДОЧНОГО юриста или судьи.Такие еще есть.

Палыч (smirnov)

#112

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 25 сен 2008, 23:35

Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Проконсультируйтесь у ПОРЯДОЧНОГО юриста или судьи.Такие еще есть.
на ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ????????????
БОЮСЬ, ЧТО ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 сен 2008, 19:47

Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Живу в ЗВГ, служебная, площадь-соответственно.
Повезло Балтике, туда до сих пор ВКПИ07-30 не "дошло"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Радиотехник
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:19

#114

Непрочитанное сообщение Радиотехник » 27 сен 2008, 17:05

ВКПИ07-30 до Балтики дошло.У меня по=крайней мере есть. Но командиры его читают через строчку и так-же пытаются применить. Суды это решение применяют осторожноДобавлено (2008-09-27, 18:05)
---------------------------------------------
smirnov, По поводу порядочных судей. Посмотрите судебную практику, у какого судьи решения явно в пользу в/сл-х. Есть юристы, при упоминании фамилий которых военные суды в ступор впадают. Правда это стоит денег. но оно того действительно стоит. Думаю и на Дальнем Востоке так-же.

Палыч (smirnov)

#115

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 28 сен 2008, 03:25

Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть юристы, при упоминании фамилий которых военные суды в ступор впадают. Правда это стоит денег.
НАВЕРНОЕ ЕСТЬ, В ХАБАРОВСКЕ. только у меня бабла не хватит его вызвать. в Уссурийске точно нет. в Пограничном нет. во Владике есть один, ноя его никак поймать не мог долгое время. потом плюнул. сроки то едут. мой однокашник заплатил в военную коллегию адвокатов г. Москва 65 штук. после предварительного, ему был вручен ордер на квартиру. до суда не дошло. соответственно повесит расходы не на кого. у мню таких бабок нет. и адвокатов таких тож нет. сам корячюсь.
всеравно спасибо.

Радиотехник
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:19

#116

Непрочитанное сообщение Радиотехник » 12 окт 2008, 22:57

smirnov, БЫл на днях в службе приставов (у них в производстве мой испонительный лист) Они говорят однозначно - судебные решения будут исполняться. Кроме того, что стою в очереди внеочередников, приоритет отдадут тому у кого на руках решение суда, независимо от воли командиров, их отношния к человеку и от решения жилищной комиссии. квартиры попросту арестуют. Приставы ссылаются на президента по поводу исполнения решений судов. А всех чмошников из КЭЧей и их ссылками на ст.57 жил.кодекса нужно посылать на,,,,,,,,, так как они не читали ст. 49 того-же кодекса. По этому поводу есть решение ВКПИ08-5. И вообще, есть суд в Страсбурге. Если Вы правы а суды не на Вашей стороне и Вы два раза суд проиграли (первой инстанции и кассацию - типа флотский или окружной) право обращения туда у Вас есть. Они не только возместят затраты но и за моральный тоже пару копеек дадут. этого суда боятся ВСЕ, т.к. он выности решение, что в РФ не соблюдаютс законы. Интересный сайт www.sutyajnik.ru по этому поводу. Успеха.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 окт 2008, 23:30

Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И вообще, есть суд в Страсбурге. Если Вы правы а суды не на Вашей стороне и Вы два раза суд проиграли (первой инстанции и кассацию - типа флотский или окружной) право обращения туда у Вас есть. Они не только возместят затраты но и за моральный тоже пару копеек дадут.
Туда можно обратиться не по любому проигранному в суде вопросу...... И ещё нужно знать как правильно обратиться, поскольку формулировка претензий КРАЙНЕ важна.
Адвокат.
+79210222094

Палыч (smirnov)

#118

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 13 окт 2008, 01:44

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Туда можно обратиться не по любому проигранному в суде вопросу...... И ещё нужно знать как правильно обратиться, поскольку формулировка претензий КРАЙНЕ важна.
вот здесь собака и зарыта. командование ну никак не хочет трепыхаться. ну а о нашем Камень-Рыболовском суде и прокуратуре давно идет слава, что судут не по закону, а по мнению воевод. по их понятиям, тоесть. сейчас дождусь суда по распоряжению, и можно начинанать поднимать вопрос с жильём. тем паче у меня это взаимосвязано.

Радиотехник
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 22:19

#119

Непрочитанное сообщение Радиотехник » 18 окт 2008, 16:17

Kot, Да, Вы правы. Суд в страсбурге не примет жалобу, что у Вас срезали 50% премии (пример). Он принимает жалобы на нарушение в РФ федерального законодательства, т.е. что законы не содлюдаются, особенно если эти законы соответствуют иеждународному праву в вопросах соблюдения прав человека. Поэтому юристы и беруд дорого за подготовку жалобы.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 окт 2008, 18:05

Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Он принимает жалобы на нарушение в РФ федерального законодательства
Он принимает жалобы на нарушение ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, изложенных в Конвенции. Федеральное законодательство его волнует постольку постольку....... Quote (Радиотехник)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поэтому юристы и беруд дорого за подготовку жалобы.
Сколько по Вашему опыту?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 41 гость