Увольнение с "бумажным" жильем

lunnoeozero
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:50

#421

Непрочитанное сообщение lunnoeozero » 25 ноя 2011, 13:33

[quote="]У нас в Ивановской области учётная норма 14 кв.м., а если на расширение то 10 кв.м.[/quote]

Норма предоставления в РФ 18 кв.м., а вот учетная норма может быть различной. И если исходя из учетной нормы, семья обеспечена, то нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.е. в получении иной квартиры от государства она уже признана быть не может. Другой вопрос, что при увольнении из армии обязаны обеспечить по нормам предоставления.

Отредактировал. Модератор.

Аватара пользователя
контрабас
Заслуженный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:30

#422

Непрочитанное сообщение контрабас » 26 ноя 2011, 10:51

WWC,
А в чём ухудшение, тем более намеренное, у них справка, что нет жилья на Украине, а мы живём в квартире не приватизированной, но договору социального найма. По моему нет противоречий с законом? ;)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#423

Непрочитанное сообщение Go » 26 ноя 2011, 12:29

Товарищ увольняется.
Распределили квартиру, которая закреплена за муниципалами. Решение муниципалов о выделении есть, но...
Когда пошел смотреть - квартира "убита". В связи с этим вопрос:
Обеспеченность наступает в момент подписания ДСН или после продписания Акта приема-передачи?
Если у кого сесть - дайте ссылку на практику.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#424

Непрочитанное сообщение Ивван » 02 дек 2011, 23:36

здравствуйте, первый раз дают квартиру - поэтому вопросов много.Вопрос: мы с мужем военнослужащии внутренних войск, обещают квартиру по социальному найму , но я уже участвовала в приватизации ( мне было 30 лет) и там 1100 моя т.е. 45 кв.сантиметров, значит снова участвовать в приватизации я не имею права , КАК МНЕ БЫТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ? ( с мужем после получении жилья планируем развестись, все поделить, но если он приватизирует на себя я могу остаться на улице)
Не ту квартиру вы приватизировали!
И не с тем человеком жизнь прожили...
Это надо же, приватизировать 45 квадратных сантиметров?!?!?! Гиннес-рекорд!
.
Дети есть?

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
таша1964
Нужны вы ему лишь для получения большей площади.
Знавал и таких! Собственницей вам не стать. Но можно не выписываться из этого жилья!
Хотя, не знаю как ваши отношения, это все пустое... Разбитую чашку не склеить, особенно такую!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Kovshik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:14

#425

Непрочитанное сообщение Kovshik » 26 дек 2011, 14:33

Прошу знающих помочь разобраться, я совсем запуталась.
Муж бывший военнослужащий, семья 4 человека, двое несовершеннолетних детей.
Первый контракт мужа до 1998г.
Был признан нуждающимся в жилье в сентябре 2006г.
в августе 2010г. жилкомиссия части нам распределила жильё в Нахабино, все нужные документы мы собрали, все согласования прошли, подписанный список распределения на руки получили, оставалось только подписать ДСН. Заселиться не можем до сих пор (нет собственности РФ), ДСН не заключен, прописаны при части.
в марте 2011 мужа уволили по ОШМ (как обеспеченного жильём).

Меня очень сильно пугает пункт 18 приказа 1280 в редакции 509

18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения в случаях ... утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.

Мы "попали"? Увольнение до заключения ДСН является или нет "утратой основания на получение..."?

игорь 72
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 16:32

Re:

#426

Непрочитанное сообщение игорь 72 » 26 дек 2011, 19:27

Прошу знающих помочь разобраться, я совсем запуталась.
Муж бывший военнослужащий, семья 4 человека, двое несовершеннолетних детей.
Первый контракт мужа до 1998г.
Был признан нуждающимся в жилье в сентябре 2006г.
в августе 2010г. жилкомиссия части нам распределила жильё в Нахабино, все нужные документы мы собрали, все согласования прошли, подписанный список распределения на руки получили, оставалось только подписать ДСН. Заселиться не можем до сих пор (нет собственности РФ), ДСН не заключен, прописаны при части.
в марте 2011 мужа уволили по ОШМ (как обеспеченного жильём).

Меня очень сильно пугает пункт 18 приказа 1280 в редакции 509

18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения в случаях ... утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.

Мы "попали"? Увольнение до заключения ДСН является или нет "утратой основания на получение..."?
А вашего мужа вообще не законно уволили! На каком основании? Список распределения , это еще не договор соц.найма.И он на момент увольнения не являлся обеспеченным.Не надо Вам пугаться.Если его уволили без его согласия отраженного в рапорте, то в суд.

Kovshik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:14

Re: Re:

#427

Непрочитанное сообщение Kovshik » 26 дек 2011, 19:57

Прошу знающих помочь разобраться, я совсем запуталась.
Муж бывший военнослужащий, семья 4 человека, двое несовершеннолетних детей.
Первый контракт мужа до 1998г.
Был признан нуждающимся в жилье в сентябре 2006г.
в августе 2010г. жилкомиссия части нам распределила жильё в Нахабино, все нужные документы мы собрали, все согласования прошли, подписанный список распределения на руки получили, оставалось только подписать ДСН. Заселиться не можем до сих пор (нет собственности РФ), ДСН не заключен, прописаны при части.
в марте 2011 мужа уволили по ОШМ (как обеспеченного жильём).

Меня очень сильно пугает пункт 18 приказа 1280 в редакции 509

18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального найма предоставленного жилого помещения в случаях ... утраты ими до заключения договора социального найма жилого помещения оснований на получение предоставляемого ему жилого помещения, о чем уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим мотивированный отказ.

Мы "попали"? Увольнение до заключения ДСН является или нет "утратой основания на получение..."?
А вашего мужа вообще не законно уволили! На каком основании? Список распределения , это еще не договор соц.найма.И он на момент увольнения не являлся обеспеченным.Не надо Вам пугаться.Если его уволили без его согласия отраженного в рапорте, то в суд.
Так с момента увольнения уже 9 месяцев прошло, а оспорить увольнение вроде-бы только в течение 3 мес можно? Мы до недавнего времени по простоте душевной были уверены, что у нас всё в норме, и спокойно ждали оформления собственности РФ и заключения ДСН (наши доки сейчас в Тёплом Стане). Вопрос сейчас стоит в другом - могут ли нам отказать в заключении ДСН на основании того, что муж уже уволен?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#428

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 дек 2011, 19:59

Вопрос сейчас стоит в другом - могут ли нам отказать в заключении ДСН на основании того, что муж уже уволен?
Нет, так как Ваше (Вашего мужа) право не было реализовано.

Kovshik
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 14:14

Re:

#429

Непрочитанное сообщение Kovshik » 26 дек 2011, 20:15

Вопрос сейчас стоит в другом - могут ли нам отказать в заключении ДСН на основании того, что муж уже уволен?
Нет, так как Ваше (Вашего мужа) право не было реализовано.
Т. е. нам можно продолжать спокойно ждать ДСН и нас не "выкинут на улицу" ? Это очень радует! А, если можно, объясните мне сущеглупой (для общего развития) что тогда является "утратой оснований на получение предоставляемого жилого помещения"?

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re: Re:

#430

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 31 дек 2011, 11:52

Вопрос сейчас стоит в другом - могут ли нам отказать в заключении ДСН на основании того, что муж уже уволен?
Нет, так как Ваше (Вашего мужа) право не было реализовано.
Т. е. нам можно продолжать спокойно ждать ДСН и нас не "выкинут на улицу" ? Это очень радует! А, если можно, объясните мне сущеглупой (для общего развития) что тогда является "утратой оснований на получение предоставляемого жилого помещения"?
К примеру - выясняется, что на территории РФ у Вас уже есть постоянное жилье... :)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#431

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 янв 2012, 20:21

Обеспеченность наступает в момент подписания ДСН
Согласно ЖК РФ , например ст. 153 это именно так
после продписания Акта приема-передачи
Не надлежащее состояние жилого помещения можно рассматривать, как причину для судебных претензий, если добровольность в устранении нарушений не "просматривается" или да же ,как причину для расторжения ДСН, например.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

puma
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 19:39

#432

Непрочитанное сообщение puma » 20 фев 2012, 01:41

Доброго времени суток. Распределили квартиру, заключают договор краткосрочного найма (дом не принят в оперативное управление). Начальница предупредила, что сейчас исключают из списков части с ДКСН. Это законно?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#433

Непрочитанное сообщение Go » 25 фев 2012, 15:58

Это законно?
Нет
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

#434

Непрочитанное сообщение kdd » 01 май 2012, 11:49

Здравствуйте!
В январе 2011 г. получил Извещение ДЖО с превышением на 3 метра площади. Как Вы помните по стране пронеслась волна увольнений, в которую попал и я. Пришел Приказ КомКСФ о моем увольнении, но в первой же инстанции удалось этот приказ отменить, в решении которого написано, что моему командиру (в распоряжении которого я нахожусь) представить к увольнению, только после обеспечения меня жильем по нормам. Потом я получил отказ от квартиры с превышением, мне распределили новую. В феврале 2012 г. получил Решение о заключении ДСН (срок до 24.04), но т.к. имею право получить жилье в собственность, ДСН заключать не поехал, чем вызвал бешенство у командира части. Со мной проведена беседа (с составлением листа беседы), предметом которой является мое увольнение по ОШМ. Я, разумеется, везде написал, что с увольнением не согласен. Документы кадры подготовили, отправляют 2 мая! Честно говоря я офигел от такого беспредела!!! Подскажите, пожалуйста, как по-больнее укусить командира, чтоб его вздрючили за такие действия?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#435

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 май 2012, 14:26

т.к. имею право получить жилье в собственность
В какой момент Вы заявили о своем праве? К кому обращались? Какой ответ получили?
с увольнением не согласен. Документы кадры подготовили, отправляют 2 мая!
До заключения ДСН (в Вашем случае) увольнение будет незаконно.
Подскажите, пожалуйста, как по-больнее укусить командира
Пока Вы не уволены. Ваше право не нарушено. ГУК может запросто вернуть Ваше представление, ознакомившись с его содержанием и листом беседы.

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

#436

Непрочитанное сообщение kdd » 01 май 2012, 16:58

Заявил о своем праве в собственность вместе с отправленными документами + заявление по ПМО 1850 (23.02.2012г.) Обращался в ЗапРУЖО, отдел №4 ЗапРУЖО и ДЖО МО РФ. Первые два отказали, т.к. полномочий нет, ДЖО молчит - в суд по ФЗ-59 за неответ!
То что увольнение будет незаконно понятно... так же было и год назад с первым увольнением)))
Вы пишите, что пока не уволен - право не нарушено, НО ведь в решении суда уже есть "представить к увольнению после получения жилья по нормам законодательства" - это УЖЕ нарушение вступившего в силу Решения суда!
Я думаю нужно в прокуратуру обратиться - вот Ваших советов и жду!
Спасибо за ответ :drink:

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#437

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 01 май 2012, 19:21

Пока что Ваше право не нарушено, но я бы написал рапорт, в котором напомнил о состоянии дел с жильем и перепиской, упомянул что
в решении суда уже есть "представить к увольнению после получения жилья по нормам законодательства"
и в конце "Докладываю в порядке информации".
Я думаю нужно в прокуратуру обратиться
Можно, если сможете приложить документы, подтверждающие представление к увольнению. В итоге может получиться, что командир ответит, что он ничего никуда ещё не направлял. В принципе это и будет положительный результат.

woron
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:43

#438

Непрочитанное сообщение woron » 22 май 2012, 15:09

У меня семья из четырех человек. Обеспечен служебным жильем не по нормам. Получил извещение о распределении жилой площади по ИМЖ. Кадровик говорит что пора готовить документы на увольнение, но я не получил жилье в натуре.Могут ли меня уволить и что я должен сделать чтобы избежать увольнения до получения жилья. У кого есть образец рапорта по моему случаю прошу подсказать.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#439

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 22 май 2012, 15:42

Кадровик говорит что пора готовить документы на увольнение, но я не получил жилье в натуре.
Хороший кадровик - готовит сани летом :happy:
Могут ли меня уволить
Если Вы в рапорте на увольнение указали, что не согласны на увольнение без предоставления жилья, то увольнение до заключения ДСН - незаконно!
У кого есть образец рапорта по моему случаю прошу подсказать.
А какой у Вас случай?! - пока повода для беспокойства нет. Вас не уволили, значит Ваше право не нарушено. На всякий случай проведите занятие с кадровиком, побеседуйте с командиром, оформите лист беседы, в котором ещё раз в разделе "просьбы военнослужащего" изложите свою позицию. И в личное дело этот лист беседы, второй экземпляр себе - под подушку.

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

Re: Re:

#440

Непрочитанное сообщение kdd » 22 май 2012, 19:53

Пока что Ваше право не нарушено, но я бы написал рапорт, в котором напомнил о состоянии дел с жильем и перепиской, упомянул что
в решении суда уже есть "представить к увольнению после получения жилья по нормам законодательства"
и в конце "Докладываю в порядке информации".
Я думаю нужно в прокуратуру обратиться
Можно, если сможете приложить документы, подтверждающие представление к увольнению. В итоге может получиться, что командир ответит, что он ничего никуда ещё не направлял. В принципе это и будет положительный результат.
Написал заявление в прокуратуру 5.05.2012 г. 10 мая пом.прокурора отзвонился и сказал, что начал работать по моему заявлению. Через неделю наведался сам к ним, для уточнения обстановки, сказали что работают и переживать мне не за что. Завтра уже 23 мая, а результата я пока не ощущаю! Что делать?

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

Re:

#441

Непрочитанное сообщение kdd » 07 июн 2012, 18:57

Здравствуйте!
В январе 2011 г. получил Извещение ДЖО с превышением на 3 метра площади. Как Вы помните по стране пронеслась волна увольнений, в которую попал и я. Пришел Приказ КомКСФ о моем увольнении, но в первой же инстанции удалось этот приказ отменить, в решении которого написано, что моему командиру (в распоряжении которого я нахожусь) представить к увольнению, только после обеспечения меня жильем по нормам. Потом я получил отказ от квартиры с превышением, мне распределили новую. В феврале 2012 г. получил Решение о заключении ДСН (срок до 24.04), но т.к. имею право получить жилье в собственность, ДСН заключать не поехал, чем вызвал бешенство у командира части. Со мной проведена беседа (с составлением листа беседы), предметом которой является мое увольнение по ОШМ. Я, разумеется, везде написал, что с увольнением не согласен. Документы кадры подготовили, отправляют 2 мая! Честно говоря я офигел от такого беспредела!!! Подскажите, пожалуйста, как по-больнее укусить командира, чтоб его вздрючили за такие действия?
Заранее благодарен!
Заявил о своем праве в собственность вместе с отправленными документами + заявление по ПМО 1850 (23.02.2012г.) Обращался в ЗапРУЖО, отдел №4 ЗапРУЖО и ДЖО МО РФ. Первые два отказали, т.к. полномочий нет, ДЖО молчит - в суд по ФЗ-59 за неответ!
То что увольнение будет незаконно понятно... так же было и год назад с первым увольнением)))
Вы пишите, что пока не уволен - право не нарушено, НО ведь в решении суда уже есть "представить к увольнению после получения жилья по нормам законодательства" - это УЖЕ нарушение вступившего в силу Решения суда!
Я думаю нужно в прокуратуру обратиться - вот Ваших советов и жду!
Спасибо за ответ :drink:
Получил ответ из прокуратуры.... который поддержал командира части. Я в ШОКЕ!!! Вот поэтому люди на площади и выходят с белыми лентами! Где ПРАВДА?!
Оказывается, если я, согласно ФЗ, ПП№512, ПМО№1850, выбираю получить жилье в собственность, то моё командование может совершенно спокойно, РАСЦЕНИТЬ что я уже обеспечен жильем и отправить документы на увольнение!!!!! Именно - расценить. Я даже отказа от ДСН никакого не писал, я просто заявил, что желаю получить в собственность! Мало того, как я уже писал, у меня уже есть Решение суда годичной давности, в котором прописано, что КЧ представить меня к увольнению после получения жилья... ЭТО БРЕД! И это пишет ПРОКУРАТУРА! Я на грани срыва :evil:
Поддержите пожалуйста хорошим советом!
Вложения
вырезка от прокурора.jpg
Выкладываю самую интересную часть ответа из прокуратуры

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#442

Непрочитанное сообщение alejo » 09 июн 2012, 10:15

выбираю получить жилье в собственность, то моё командование может совершенно спокойно, РАСЦЕНИТЬ что я уже обеспечен жильем и отправить документы на увольнение!!!!!
это откровенный бред тем более у вас есть решение суд. Да и правильно уже здесь озвучена мысль что вас пока еще ни кто не ущемил в правах все на уровне разговоров :x .

Аватара пользователя
kdd
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:53

#443

Непрочитанное сообщение kdd » 09 июн 2012, 10:26

Какие тут разговоры.... представление у МО на подписи :twisted:
Прокурорский работник мне неоднократно говорил, что правда на моей стороне, а в итоге выдал вот такое заключение, так сказать вошел в положение командования... БЕСПРЕДЕЛ!!!

GarryIch
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 20:06

#444

Непрочитанное сообщение GarryIch » 14 июн 2012, 12:29

Для kdd.
Увольнение не законно. Есть решение суда. Это знаете сами.
Обязательно обжаловать в вышестоящую прокуратуру до генеральной.

Обратиться в максимум инстанций для защиты гражданских прав, пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, согласно статье 12 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Легче увольнение предотвратить, чем восстанавливаться.

Обратиться на сайты президента и премьера.

Обратиться в региональную общественную приемную президента РФ.

Требования Президента России В.В.Путина, которые он предъявил на встрече с руководством Министерства обороны 30 мая 2012 года.
В.В.Путин сказал: Вместе с тем вынужден отметить, что и с предоставлением жилья, и с начислением денежного довольствия до сих пор много проблем, недопустимых сбоев и волокиты, откровенной профессиональной небрежности должностных лиц. И даже если по бумагам и отчётам всё нормально, то в реальной жизни военнослужащие и их семьи порой сталкиваются с разного рода бюрократическими проволочками, зачастую с формальным равнодушным подходом….
Мною поручено Контрольному управлению Президента Российской Федерации провести соответствующую проверку по всем этим направлениям. Факты встречаются недопустимые, уже по первым шагам этой проверки это ясно: это и задержки с перечислением денежного довольствия, и невозможность нормально оформить документы на квартиру. По итогам проверки будут и выводы соответствующие сделаны, и поручения сформулированы. Но уже сегодня прошу представителей Минобороны доложить, какие меры принимаются для исправления ситуации.

В связи с этим обратиться в Контрольное управление Президента РФ.

Есть Совет по развитию гражданского общества и правам человека.(+7 (495) 606-41-84, Москва,103132, Ильинка 23,подъезд11. Сайт president-sovet.ru).

Посмотри ФЗ РФ от 30 апреля 2010 г. № 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный...
Если я правильно понял, твое решение суда не исполнено год, а это более разумного срока. Можно обратиться в суд.

Какая инстанция поможет не знаю, но чем больше, тем лучше.

Денис Ник
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 14:21

#445

Непрочитанное сообщение Денис Ник » 21 сен 2012, 17:28

Здравствуйте меня уволили по несаблюдению усл контракта , выслуга календарей на момент увольнения 20 лет и 2 мес , в льготном около 22 лет , извещение на квартиру с согласием у меня на руках , документы при части уже оформлены , могу ли я полчить квартиру или меня прокинут в Москве , Спасибо, уточнить хочу "закон о статусе в/сл 20 календарей и в принцыпе все , больше нового ничего нет , остальное все тем кто от 10 лет начинает , так я понял это товарищи , а то переживаю опять Спасибо

Булат
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:51

#446

Непрочитанное сообщение Булат » 25 сен 2012, 17:34

Здравствуйте. Уволился в прошлом году в апреле из вв мвд. Без квартиры с оставлением в списках очередников. В рапорте указал, что согласен на увольнение с оставлением очередников на получение жилья. Скоро уже год как доки в кэс округа. Жилье для пмж почему то дают тем кто пока проходит службу, а не тем кто уволен или за штатом. Законно ли это? И если я захочу обратиться в суд, то в какой суд мне идти-военный или гражданский? На кого жаловаться-командование части или командование округа? Восстановят ли в списках части?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#447

Непрочитанное сообщение globus » 25 сен 2012, 18:38

Здравствуйте меня уволили по несаблюдению усл контракта , выслуга календарей на момент увольнения 20 лет и 2 мес , в льготном около 22 лет , извещение на квартиру с согласием у меня на руках , документы при части уже оформлены , могу ли я полчить квартиру или меня прокинут в Москве , Спасибо, уточнить хочу "закон о статусе в/сл 20 календарей и в принцыпе все , больше нового ничего нет , остальное все тем кто от 10 лет начинает , так я понял это товарищи , а то переживаю опять Спасибо
Статус кардинально еще не поменялся, Вы все поняли правильно. Оформляйте свою квартиру, опрокинуть не должны, уж как сами будете суетиться. :drink:

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Уволился в прошлом году в апреле
.
Восстановят ли в списках части?
Это невозможно, слишком много времени уже ушло.
Жилье для пмж почему то дают тем кто пока проходит службу, а не тем кто уволен или за штатом. Законно ли это?
Повлиять на это Вы все равно не сможете.
И если я захочу обратиться в суд, то в какой суд мне идти-военный или гражданский?
Полагаю, что в военный.
На кого жаловаться-командование части или командование округа
Кто нарушил Ваши права? Командир, неправильно исключив? Жаловаться надо было на него. Но прошло полтора года, поезд ушел. Остается прокуратуры и общественные организация, приемные лидеров нации, партий и так далее. Адреса на сайте есть.Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Булат
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 май 2010, 18:51

#448

Непрочитанное сообщение Булат » 26 сен 2012, 08:07

Спасибо за ответ

bullirik
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 04:50

Re: Увольнение с "бумажным" жильем

#449

Непрочитанное сообщение bullirik » 30 янв 2013, 13:23

Здравствуйте. Понимаю, что скорее всего тема уже обсуждалась, но время 6 утра, а ответа так и не нашёл.
Моя тёща была уволена за выслугой лет (20 лет) в 2010 г. Живёт с мужем и тремя детьми в служебной кваритире. На момент когда начали массово выдавать квартиры бывшым военослужащим, оказалось, что она не состоит ни в списках нуждающихся, ни в очереди на получение жилья. Вспоминает, что подписывала бумагу ещё во время службы, что жильём обеспечена, начальник дал её подписать в тот момент, когда ей с боем улучшили служебное жильё с 2-х комантной на 4-х комнатную. По факту жильём она не обеспечена, на деле в списках не состоит потому как сама отказалась (по бабской глупости).
Понимаю, что сама виновата, и не знания законов не освобождает от глупостей. Но тем не менее.
Жить в служебке, или есть шанс?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#450

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 янв 2013, 19:34

Жить в служебке, или есть шанс?
Статья 13 Федеральный закон от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ
Граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя