Обсуждение изменений в ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих

Аватара пользователя
Adeptpodpoll
Постоянный участник
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:24

#2731

Непрочитанное сообщение Adeptpodpoll » 19 июн 2015, 16:52

на увольнение и исключение из списков части без предоставления жилья по последнему месту службы не согласен ;) лучше если это место службы Москва :D хотя кому как :)

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2732

Непрочитанное сообщение кувшин » 19 июн 2015, 17:47

Ответных действий можно много предпринять ( и в прокуратуру сходить), но в этом листе 2 варианта ответа :Согласен, Отказываюсь - нужно выбрать и расписаться, и с этого момента отсчёт пошёл.
Вот поэтому поводу и надо идти в прокуратуру - это принуждение, потому что Вы уже выбрали форму обеспечения, а все остальное должно быть обосновано. и на это надо писать жалобу, чтобы потом в суде можно было еще помахать ответом из прокуратуры.

То, что строить не будут - пусть доказывают прокуратуре. :evil:

Покажите скан уведомления, чтобы было понятнее о чем речь ведется.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2733

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2015, 20:24

О принятом решении Вам необходимо сообщить в течении 30 дней с даты получения настоящего уведомления, а при согласии с получением ЖС направить в Управление документы. необходимые для предоставления в установленном порядке ЖС". На обратной стороне листа: п. 1 СОГЛАСН на предоставление ЖС, п. 2 ОТКАЗЫВАЮСЬ от предоставления ЖС - в нужном надо расписаться.
nn2070,
А там место есть для писанины от себя или только для подписи? Я что-то с некоторыми спорил, а теперь задумался, что самому писать придётся? Могу сам допетрить, но предлагаю обсудить, вместе веселее, только не надо меня подозревать в каком-то тайном заговоре!

Если написать одновременно в 2-х местах: 1. Согласен на ЖС при условии увеличения её размера в 2 раза от рассчитанного согласно ПП РФ № 76. Подпись. 2. Отказываюсь от ЖС, т.к. её размера, рассчитанного согласно ПП РФ № 76, недостаточно для покупки ЖП. Подпись.

Предупреждаю сразу, что у меня нестандартные подходы. Я - шахматист, математик, аналитик. В прокуратуру не пойду принципиально! Почему так написал? Потому что идея ЖС неплохая сама по себе и я бы с удовольствием ей воспользовался, только бы размер увеличить

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2734

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 июн 2015, 21:51

скан уведомления, чтобы было понятнее о чем речь ведется
Вложения
Уведомление_2.jpg
Уведомление_1.jpg

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Re:

#2735

Непрочитанное сообщение Конституция » 19 июн 2015, 22:30

скан уведомления, чтобы было понятнее о чем речь ведется
А зачем город ИПМЖ изъяли? Это же не военая тайна :D Просьба сообщить о каком городе идет речь.
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2736

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 19 июн 2015, 22:30

А где порядок расчёта размера которой определён ПП РФ № 76 ? Где в соответствии с п.1 ст.15 ? Какое-то левое Уведомление... :? :D

В соответствии с пунктом 1 статьи 15 и абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона от 27 мая 1997 г. № 76-ФЗ
«О статусе военнослужащих»_____________________________________
(наименование уполномоченного органа (структурного подразделение уполномоченного органа)
уведомляет Вас о готовности предоставить жилищную субсидию, порядок расчета размера которой определен постановлением Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2014 г. № 76 «Об утверждении Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (жилых помещений), предоставляемой военнослужащим – гражданам Российской Федерации и иным лицам в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2737

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 июн 2015, 22:47

А зачем город ИПМЖ изъяли?
Что прислали для консультации, тем и поделился.
Какое-то левое Уведомление...
В отсутствие ведомственного приказа в ДЖО МО РФ руководствуются своими внутренними указаниями. Будет еще что-то конкретное - напишу.

Метролог
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:10

#2738

Непрочитанное сообщение Метролог » 20 июн 2015, 00:43

maxxx1979, Ну так тут не 2 варианта "согласен / не согласен". Есть еще и "иное", где можно написать, что форма обеспечения жильем уже выбрана.
Или не так?

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2739

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 20 июн 2015, 08:56

maxxx1979, Ну так тут не 2 варианта "согласен / не согласен". Есть еще и "иное", где можно написать, что форма обеспечения жильем уже выбрана.
Или не так?
Ваш командир ответит:
В соответствии со статьей 23 если не представите документы в 30 дневный срок я Вас увольняю и исключаю из списков части - ждите на гражданке натуральное жилье до конца своей жизни в колхозе "Красный лапоть".
Строительство жилья более не планируется, с уважением Ваш - команч. " :lol:
Потом Вы судитесь лет так пять к примеру, тратите большие деньги и проигрываете суд. :(
Мир вам и достойную квартиру !

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#2740

Непрочитанное сообщение nn2070 » 20 июн 2015, 09:41

А зачем город ИПМЖ изъяли? Это же не военая тайна :D Просьба сообщить о каком городе идет речь.
А какая разница - местное РУЖО вряд-ли на такое по собственной инициативе пойдёт, дана команда - всем щас разошлют... Мне прислали в Тамбове.

Воин 2015
Постоянный участник
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 10:26

#2741

Непрочитанное сообщение Воин 2015 » 20 июн 2015, 10:01

Отсутствие жилищного фонда в ИМПЖ не является основанием перевода на ЖС...То что не строят и не закупают не должно волновать в/сл, есть ДС пусть выполняет свои функции по строительству и закупки жилья...
nn2070,
Обратитесь в прокуратуру - приостановить действие выписанного Вам уведомления, на каком основании было выписано Вам данное уведомление(отсутствие жилья не есть основание), т.к. Вы избрали форму обеспечения ЖП по ИМПЖ(ДСН или в собственность) город....(натуральное жильё), какими НПА данное уведомление регламентировано, считать выписанное уведомление не законным, не соответствующим норм НПА и т.д.
И готовьтесь к судам, собирайте весь доказательный материал чтобы отстоять свою позицию в суде...помните - обеспечивает жильём ДЖО, а увольняет "командование"...Удачи!

olegomsk55
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:26

#2742

Непрочитанное сообщение olegomsk55 » 20 июн 2015, 10:19

Через месяц у меня будет выслуга 16 лет,я сейчас оформляю субсидию,возможно ли такое, по достижению выслуги от 16 до 20 лет мне пересчитали субсидию?

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

#2743

Непрочитанное сообщение Сахарa » 20 июн 2015, 12:15

Доброго здравия, уважаемые форумчане! Разрешите разбавить ваше общество своим присутствием. Держим оборону 4 года. Враг перешел в наступление. «Письмо счастья завтрашнего дня». С данной бумаженцией ознакомлен под роспись в части. Письменное уведомление по месту жительства воин не получал. Наши действия?
Вложения
IMG_20150617_214519.jpg
IMG_20150617_214738.jpg

vitaminC
Заслуженный участник
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:59

#2744

Непрочитанное сообщение vitaminC » 20 июн 2015, 12:25

Наши действия?
Прибыть в РУЖО и выразить свое отношение к возможности получения ЖС.......
Это всего лишь мое личное мнение......Извините..

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

#2745

Непрочитанное сообщение Сахарa » 20 июн 2015, 12:39

Сие действо планируется на вторник, сейчас готовлю мозголомку для Ружоповцев, а в понедельник - к адвокату, с которым выиграли суд в 2013г., незаконное увольнение по НУК.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Основной упор ВРУЖО на ЖС, что нет жилья в Балашихе. Как доказать/объяснить/ убедить (ежели там не в курсе :D) - что есть, что будет, что строится? Я могу, конечно, метнуться в Авиаторы, сфоткать стройку, токмо маловато этого будет, да и будет ли от этого толк.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2746

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 июн 2015, 13:00

Сахарa,
Вас не имеют права заставить получать ЖС, Вы имеете полное право отказаться от ЖС, но надо написать грамотно, объяснив почему не устраивает ЖС. Я бы написал так: "Имею право быть обеспеченным ЖП в ИПМЖ, от ЖС отказываюсь, т.к. её размера, рассчитанного по ПП РФ № 76 от ...2014 г., недостаточно для приобретения ЖП в Балашихе, исходя из нормы предоставления ЖП на состав моей семьи.."

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2747

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июн 2015, 13:10

Вас не имеют права заставить получать ЖС,
Однозначно. Из этого документа следует, что ВРУЖО приняло за Вас решение самостоятельно ... , однако, как всегда отжигает по полной это РУЖО.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2748

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 июн 2015, 13:34

Сахарa,
В Балашихе построены два микрорайона и нет жилья ? :D - "война" за "служебки" началась :x
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2749

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июн 2015, 13:45

"война" за "служебки" началась
Президента никто за язык не тянул, что и со служебным жильём проблему закроют. Учитывая то как они решают проблему с постоянным, сомневаться не приходится, "решат".
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

#2750

Непрочитанное сообщение Сахарa » 20 июн 2015, 14:00

В Балашихе построены два микрорайона и нет жилья ?
По мнению ВРУЖО - нет, и не будет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
ВРУЖО всегда впереди планеты всей. Новаторы. :D

Аватара пользователя
Капитан копейкин
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 08:44

#2751

Непрочитанное сообщение Капитан копейкин » 20 июн 2015, 15:27

В Балашихе построены два микрорайона и нет жилья ? - "война" за "служебки" началась
Есть ли правда, порядок и справедливость или нет ? :-?
Депутаты декларируют одно, в законе пишут другое, подсовывают в извещениях третье, командиры предлагают ЖС (каким НПА их уполномочили это делать).
И что означают эти странные ИЗВЕЩЕНИЯ - плод работы чиновников ДЖО ? Кто даст правовую оценку их самодеятельности ?
И сколько миллиардов коррупционеры "нагреют" на продаже квартир в лакомых кусочках Москвы и Подмосковья ? :x
Военная прокуратура свидетельствует об неоднозначной ситуации в этом вопросе: http://gvp.gov.ru/news/view/1249/
Мир вам и достойную квартиру !

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2752

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 июн 2015, 16:13

Я бы написал так: "Имею право быть обеспеченным ЖП в ИПМЖ, от ЖС отказываюсь, т.к. её размера, рассчитанного по ПП РФ № 76 от ...2014 г., недостаточно для приобретения ЖП в Балашихе, исходя из нормы предоставления ЖП на состав моей семьи.."
кувшин,
Чем не устраивает написанное? Для конструктивизма бы покритиковали, предложили свой вариант более подходящий, если есть такой. Если до сих пор посещают мысли, что я не в распоряжении, то отбросьте их подальше, т.к. ошиблись на 100%, а это мешает общению...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#2753

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 июн 2015, 16:42

кувшин,
Чем не устраивает написанное?
Это все уже не раз обсудили в этой теме и есть много разных вариантов отписок , рапортов и обращений в разные инстанции - все есть в теме.

Мне все равно кто Вы и что Вы - я делаю свои выводы по тому ЧТО человек пишет и этим рассказывает о своих взглядах и о себе самом.
Пишите так, а кто-то напишет по другому.......... Мы же умные, взрослые и опытные люди.

Лично я предлагаю писать жалобу в прокуратуру в день получения уведомления и пусть они разбираются с инициативой конкретного чиновника. :D

P.S. лето, дача, друзья и море удовольствия :congratulate: :dance2: :dance: :bye2:
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2754

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 июн 2015, 16:52

Лично я предлагаю писать жалобу в прокуратуру в день получения уведомления и пусть они разбираются с инициативой конкретного чиновника. :D
Понятно, а если обращение в прокуратуру не сработает? Я что-то не верю в их честность и порядочность, такие скользкие: сегодня так скажут, а завтра - так. Обратиться можно, но надо иметь и запасной вариант. Сегодня прокуратура спасёт, т.к. ПМО не вышел, а завтра?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2755

Непрочитанное сообщение лсв62 » 20 июн 2015, 17:11

Сегодня прокуратура спасёт, т.к. ПМО не вышел, а завтра?
ПМО всё равно не сможет законодательно закрепить то, что мы тут прочитали (из ВРУЖО), ни один ПМО какой бы он ни был не сможет противоречить ФЗ ОСВ и узаконить обязанность вменяемую в/с, делать то, что придумают ДЖОдаи и им подобные клерки.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#2756

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 20 июн 2015, 17:40

ПМО всё равно не сможет законодательно закрепить то, что мы тут прочитали (из ВРУЖО)
То, что написано в образце от Макса, согласен, там даже ссылок нет ни на ФЗ, ни на ПП РФ. Я же написал, какое-то левое Уведомление
ни один ПМО какой бы он ни был не сможет противоречить ФЗ ОСВ и узаконить обязанность вменяемую в/с
А вот когда будет ПМО и Уведомление будет соответствовать образцу, то совсем другое дело. Не надо ангажировать раньше времени...

Аватара пользователя
Конституция
Заслуженный участник
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 май 2013, 16:38
Откуда: Россия.

Re:

#2757

Непрочитанное сообщение Конституция » 20 июн 2015, 18:02

Сие действо планируется на вторник, сейчас готовлю мозголомку для Ружоповцев, а в понедельник - к адвокату, с которым выиграли суд в 2013г., незаконное увольнение по НУК.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Основной упор ВРУЖО на ЖС, что нет жилья в Балашихе. Как доказать/объяснить/ убедить (ежели там не в курсе :D) - что есть, что будет, что строится? Я могу, конечно, метнуться в Авиаторы, сфоткать стройку, токмо маловато этого будет, да и будет ли от этого толк.
Сахара Вы личку читаете????
"Жду квартиру по ИПМЖ г. Реутов, ЖС., прошу не предлагать".
Заседание рабочей группы МО РФ ответ ДЖО - на 16 октября 2014 г. г. Реутов состоят на учете получения жилья 181 чел.

Сахарa
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:37

#2758

Непрочитанное сообщение Сахарa » 20 июн 2015, 18:38

Конституция, уже да! :) Ответила.
Я ж только учусь. :)
Ушла с головой в составление мозголомки. До завтра.

nn2070
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 11:07

#2759

Непрочитанное сообщение nn2070 » 21 июн 2015, 13:28

Защитник Отечества писал(а):
Вас не имеют права заставить получать ЖС,


Однозначно. Из этого документа следует, что ВРУЖО приняло за Вас решение самостоятельно ... , однако, как всегда отжигает по полной это РУЖО.
По кругу: никто за Вас решение не принимает, ставьте роспись в п.2: НЕ СОГЛАСЕН, и ждите своё жильё по ИПМЖ. Другой вопрос, что после отказа увольнять начнут - так это уже вопрос не к РУЖО, а к КЧ! На него придётся подавать в суд за незаконное увольнение.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Основной упор ВРУЖО на ЖС, что нет жилья в Балашихе. Как доказать/объяснить/ убедить (ежели там не в курсе :D) - что есть, что будет, что строится? Я могу, конечно, метнуться в Авиаторы, сфоткать стройку, токмо маловато этого будет, да и будет ли от этого толк.
На это в РУЖО мне ответили: всё строящееся жильё уже распределено по предварительным извещениям.

olegomsk55
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 13:26

#2760

Непрочитанное сообщение olegomsk55 » 21 июн 2015, 13:29

Через месяц у меня будет выслуга 16 лет,я сейчас оформляю субсидию,возможно ли такое, по достижению выслуги от 16 до 20 лет мне пересчитали субсидию?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей