Супруги - военнослужащие

Аватара пользователя
Yurichvks
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 06:40

#301

Непрочитанное сообщение Yurichvks » 27 янв 2013, 09:36

Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении. Получил квартиру в ИМЖ, у жены еще контракт на год. Может ли жена уволится по собственному желанию, расторгнуть контракт для переезда на ПМЖ, у нее выслуга 20 лет. Является ли эта причина уважительной? И получит ли она все выплаты при увольнении. В кадрах сказали что это не является уваж.причиной для увольнения.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#302

Непрочитанное сообщение venta » 27 янв 2013, 10:55

Может ли жена уволится по собственному желанию,
может подать рапорт
Является ли эта причина уважительной?
нет... но при нормальных отношениях могут пойти навстречу и посчитать таковой
И получит ли она все выплаты при увольнении.
если уволят по положительной статье - да
Всё изложенное сугубо ИМХО.

в/сл-ая
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 20:45

#303

Непрочитанное сообщение в/сл-ая » 01 фев 2013, 18:54

доброго время суток! Супруга переводят к новому месту службы,я военнослужащая в распоряжении.Нужно ли моё согласие на мой перевод вместе с мужем?Я переводиться не желаю.Спасибо

татка77
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:28

#304

Непрочитанное сообщение татка77 » 08 фев 2013, 21:27

Уважаемые форумчане здравствуйте!! Очень нужна личная(платная) консультация!! Написала сегодня смс Константину Маркину,но пока ответ не получила(( Константин по возможности свяжитесь со мной!! Приму помощь от любого компетентного юриста!! С уважением татка! :drink: P.S не знаю как в личные сообщения написать :D

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#305

Непрочитанное сообщение venta » 08 фев 2013, 21:42

татка77,
посмотрите схему по написанию ЛС
Вложения
Как писать ЛС.doc
(205.5 КБ) 46 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

katy
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:49

#306

Непрочитанное сообщение katy » 20 апр 2013, 10:26

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, муж офицер, первый контракт с 1996г., я - прапорщик с 2005г. Оба не увольняемся в ближайшее время.Надо ли мне вставать на ипотеку? Получит ли муж квартиру на всех(или выплату с 2014). И какие варианты могут получиться с жильем?

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#307

Непрочитанное сообщение Адамов » 30 июн 2013, 14:44

Друзья, помогите пожайлуста!!! Моя супруга прапорщик календарная выслуга-13 лет находится в распоряжение командира части в связи с ОШМ, признана нуждающейся и стоит на учете с 2011г., с составом семьи 5 человек включая меня. Я офицер, календарная выслуга-17 лет, по заключению ВВК 28.01.2013г., был освидетельствован и признан по ст.(В), - ограниченно годен. Подал рапорт на увольнение по состоянию здоровья, где изъявил желание, об увольнении меня из рядов ВС РФ и зачислении в распоряжение командира части до обеспечения меня жилым помещением по избранному месту жительства, в соответствии с действующим законодательством, так как признан нуждающимся в составе семьи своей супруги. Приказ об увольнении меня из рядов ВС РФ состоялся 24.06.2013г. Правомерными будут ли действия командира части об исключении меня из списков личного состава части без предоставления мне жилого помещения мотивируя тем, что я признан нуждающимся в составе семьи своей супруги и получу жилье когда оно придет жене как член семьи и двое военнослужащих в составе одной семьи не могут находиться в распоряжении одновременно, ожидая одно жилье, ссылаясь на судебную практику? Ведь на момент исключения меня из списков личного состава части мои права фактически будут нарушены!!!
Большое Спасибо!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#308

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 30 июн 2013, 15:21

Ведь на момент исключения меня из списков личного состава части мои права фактически будут нарушены!!!
Нет, так как
изъявил желание, об увольнении меня из рядов ВС РФ
и это -
зачислении в распоряжение командира части до обеспечения меня жилым помещением по избранному месту жительства
действующим законодательством не предусмотрено.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#309

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июн 2013, 16:27

Ведь на момент исключения меня из списков личного состава части мои права фактически будут нарушены!!!
:) Вы о каком праве, о жилищном? Тоже
Нет, так как
Вы о нём не заявляли раз
я признан нуждающимся в составе семьи своей супруги
Вот супруга заявила о своём праве, а Вы нет ;)
Правомерными будут ли действия командира части об исключении меня из списков личного состава части без предоставления мне жилого помещения
Да, правомерны.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#310

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 июн 2013, 17:05

Правомерными будут ли действия командира части об исключении меня из списков личного состава части без предоставления мне жилого помещения мотивируя тем, что я признан нуждающимся в составе семьи своей супруги и получу жилье когда оно придет жене как член семьи и двое военнослужащих в составе одной семьи не могут находиться в распоряжении одновременно, ожидая одно жилье,
Можно побороться. Командир обязан провести определенные мероприятия при увольнении в/с. В число этих мероприятия входит - выяснение ваших жилищных условий, более того он обязан был разъяснить вам ваши права на обеспечение жильем при увольнении и уж ссылка командира на то, что вы пуже ризнаны нуждающимся, как член семьи не может служить основанием для увольнения без обеспечения этим жильем. Я бы поборолся на вашем месте.
Приказ об увольнении меня из рядов ВС РФ состоялся 24.06.2013
Оспорьте.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#311

Непрочитанное сообщение Pgk » 30 июн 2013, 17:10

Адамов,
У нас в части муж и жена военнослужащие. Один увольняется по ОШМ, второй по предельному возрасту. Оба стоят в реестре на получения жилья (при этом каждый у супруга в качестве члена семьи). Извещения приходили обоим. Отказались по личным причинам. Никого не уволили пока.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#312

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 июн 2013, 17:28

Командир обязан
Обязан, он провёл и выяснил, что воин стоит на учёте в качестве члена семьи, воин при этом не заявлял желание реализовать своё право самостоятельно. Кроме того, мы не знаем их жилищное положение в данный момент, раз супруга признана нуждающейся в ИПМЖ, а муж вообще не имеет такого признания как самостоятельный субъект жилищных правоотношений то, по всей видимости, откажут если
Оспорьте.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#313

Непрочитанное сообщение STQwo » 30 июн 2013, 20:56

выяснил, что воин стоит на учёте в качестве члена семьи,
На его обеспеченность жильем это никак не влияет, в том числе и на порядок увольнения. Это командир должен был разъяснить, что если он не обратится в РУЖО и не станет на учет нуждающихся, то препятствий для увольнения не будет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

Re: Супруги - военнослужащие

#314

Непрочитанное сообщение Адамов » 01 июл 2013, 11:36

Братцы! Почему стою в составе семьи жены. Старшая дочь от первого брака жены в ЛД у меня не записана, поэтому лучше жене было принято получать! Готовлю документы в ДЖО указал всех включая дочь старшую! Жду советов!!! Еще вопрос-до исключения из списков ЛС имею право на подачу документов в ДЖО???

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#315

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 июл 2013, 10:06

Еще вопрос-до исключения из списков ЛС имею право на подачу документов в ДЖО???
До, да, а после уже могут и не принять, так как Вы утратите статус в/с.
На его обеспеченность жильем это никак не влияет, в том числе и на порядок увольнения.
Совершенно верно, я об этом и говорил, следовательно
препятствий для увольнения не будет.
Что и требовалось доказать :) Ну нет волеизъявления самого в/с, нет и всё, какие могут быть препятствия к увольнению, - ни каких!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Адамов
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 09:35

#316

Непрочитанное сообщение Адамов » 17 июл 2013, 17:21

Друзья! Подал доки в ДЖО приняли,рассмотрели и вынесли решение на учет не ставить, так как стою в составе семьи у жены-военнослужащей! Вот в составе семьи жены получать и будете! Что дальше делать, братцы???

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#317

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 июл 2013, 17:41

так как стою в составе семьи у жены-военнослужащей!
не может служить основанием для отказа. Оспорьте отказ в суде.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#318

Непрочитанное сообщение Партизан » 18 июл 2013, 14:12

Если вопрос уже рассматривался ткните, пож-та. Супруги в/сл-е, жена с 10-кой по ОШМ за штатом, признана внеочередником, состоит в реестре нуждающихся. Муж проходит как член семьи - действующий в/сл-ий - преподаватель. Будут ли его допы приняты в расчет, положенной семье, жилой площади?

Аватара пользователя
Garik57
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:30

#319

Непрочитанное сообщение Garik57 » 22 сен 2013, 01:04

Здравствуйте, подскажите. я служу с 2007 года, получил служебку двушку 54кв.м3, являюсь участником НИС, жена призвалась на контракт в апреле этого года, родилась в этом же городе где и служим. в служебке её не прописали, только меня и сына, мотивировали тем что она родилась в этом же городе. жена участвовала в приватизации но до брака подарила свою долю матери в 2009 году, можно ли жене стать на очередь на служебное жилье и какие могут быть препятствия? и вопрос второй - могу ли я жену прописать в служебке если она на данный момент прописана у матери а служебку давали на меня и сына? Заранее всем благодарен кто ответит!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#320

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 сен 2013, 08:03

можно ли жене стать на очередь на служебное жилье и какие могут быть препятствия?
Нет, так как Ваша семья по месту службы обеспечена служебным ЖП, а по поводу
могу ли я жену прописать в служебке если она на данный момент прописана у матери
можете но не прописать, а зарегистрировать.
а служебку давали на меня и сына?
это не верное утверждение, служебку давали Вам на всех членов семьи в том числе и жену ;)
в служебке её не прописали,
оспорте данные действия в суде или в вышестоящей организации миграционной службы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Garik57
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 19:30

#321

Непрочитанное сообщение Garik57 » 22 сен 2013, 09:25

а служебку давали на меня и сына? потому что в извещении на служебное жилье были записаны только я и сын

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
по поводу чтоб прописать или зарегистрировать жену в служебной квартире в УФМС сказали что квартира только на меня и сына согласно извещения

невезучка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:34

Re: Супруги - военнослужащие

#322

Непрочитанное сообщение невезучка » 25 сен 2013, 10:00

Крик души! помогите кто компетентен... В 2010 уволена по ОШМ с оставлением в очереди на жилье(в электронной базе как очередник), муж тоже стоит в базе в очереди(поставлен на год позже), он служит до сих пор. Сейчас развод назрел. Остаюсь с сыном 16 лет. Положена ли мне двушка со взрслым сыном и как будет вообще считаться метраж, будут ли доплаты за лишние метры? Очень жду ответа или куда обратиться чтобы знать наверняка что светит.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#323

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 сен 2013, 12:36

В 2010 уволена по ОШМ с оставлением в очереди на жилье(в электронной базе как очередник),
Состоите на учёте каким составом? При том, что
муж тоже стоит в базе в очереди(поставлен на год позже),
Сейчас развод назрел.
не есть "разведена", так как фактически Вы ещё не разведены.
Положена ли мне двушка со взрслым сыном и как будет вообще считаться метраж,
считать будут в зависимости от состава Вашей семьи, при условии совместного проживания с сыном: 2*18+9=45 м2 таких двушек найти сложно, только на вторичном жилом фонде. Если одна, то однушка до 36 м2 . Если имеете право сразу в собственность то метраж зависит от Ваших финансовых возможностей.
Показать текст
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p388
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

невезучка
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 09:34

#324

Непрочитанное сообщение невезучка » 28 сен 2013, 12:13

Спасибо! Контракт и первое офицерское звание до 1998 года. возможно решение этого вопроса через суд по ЖК с доплатой проблемы.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#325

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 28 сен 2013, 16:56

Сегодня, 13:13 проблемы
Поменяйте свой НИК на "везучка" и жизнь наладится.

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#326

Непрочитанное сообщение маргарэт » 30 сен 2013, 11:42

У меня вопрос наверное нескромный. Мой супруг при увольнении получил ГСЖ на себя и членов семьи(нас пятеро) на эту сумму смогли приобрести только двушку, естественно нам тесновато (скромно сказано).Я на данный момент являюсь военнослужащей. Вопрос могу ли я через некоторое время встать на УЖУ (на расширение) т.е. на дополнительные метры? Почитала форум, никто такой вопрос не обсуждал. Заранее благодарна!

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#327

Непрочитанное сообщение маргарэт » 02 окт 2013, 13:31

?????????????

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#328

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 окт 2013, 17:45

естественно нам тесновато
Как это согласуется с учетной нормой?
могу ли я через некоторое время встать на УЖУ (на расширение) т.е. на дополнительные метры?
Если занимаемое ЖП менее учетной нормы, то да, что мало вероятно... 8-)
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#329

Непрочитанное сообщение маргарэт » 05 окт 2013, 07:43

Как это согласуется с учетной нормой?
по норме положено 90кв, на сумму сертификата приобрели только 42
могу ли (имею ли я такое право) как действующая военнослужащая встать на улучшение жилищных условий и при увольнении получить недостающие метры?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Если занимаемое ЖП менее учетной нормы, то да, что мало вероятно...
Так да или мало вероятно?

snezhka-net
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 09:36

#330

Непрочитанное сообщение snezhka-net » 10 мар 2014, 22:52

здравствуйте! нужна помощь, срочно! Я нахожусь в распоряжении. Предлагают должность в Алтайском крае! Муж перевелся 4 месяца назад в Екатеринбург(место нашел сам) Могу я мотивировать свой отказ от должности п.6 ст.15 Положения о порядке прохождения службы, т.е. перевод супругов военнослужащих в один населенный пункт.. Срочно..завтра подавать рапорт


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей