Супруги - военнослужащие

leito
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:45
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Супруги - военнослужащие

#91

Непрочитанное сообщение leito » 14 дек 2009, 12:39

Просьба подсказать, я нахожусь в распоряжении командира в/ч где служит моя супруга. Он стоит Я написал рапорт о посатновке в очередь на улучшении жилищных условий, но начальник жилищной комиссиии заявил: "Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..." Его действия явно неправомерны, с каким рапортом и к кому мне следует обращаться, для того чтобы меня поставили в очередь на улучшении жилищиных условий?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Супруги - военнослужащие

#92

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 13:34

Я написал рапорт о посатновке в очередь на улучшении жилищных условий, но начальник жилищной комиссиии заявил: "Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..." Его действия явно неправомерны, с каким рапортом и к кому мне следует обращаться, для того чтобы меня поставили в очередь на улучшении жилищиных условий?
В суд обращаться, раз уже отказ на рапорт есть. Можете с прокуратурой поэкспериментировать, вдруг и их мер реагирования хватит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

leito
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 11:45
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Супруги - военнослужащие

#93

Непрочитанное сообщение leito » 15 дек 2009, 17:36

Писать рапорт о несогласии с увольнением без жилья и рапорт на признание нуждающейся во внеочередном получении жилья (с указанием мужа в числе членов семьи). А дальше видно будет по "поведению" жил.комиссии...
Начальник жилищной комиссии написал хитро: "Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..." Это можно назвать отказом в постановке в очередь на улучшение жил. усовий? В суде мне не скажут: "Почему не пытались решить проблему в досудебном порядке?.." Стоит ли мне писать повторно рапорт, если да то на что конкретно указывать в нём?

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: Супруги - военнослужащие

#94

Непрочитанное сообщение STQwo » 15 дек 2009, 18:21

"Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..."
На лицо - бездействие и затягивание решения вопроса по существу, по которому было обращение. Вы просили прзнать нуждающимся, вот на данный вопрос и должно ответить ДЛ и принят решение (или признать нуждающимся или отказать с обоснованием), в противном случае - бездействие.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Супруги - военнослужащие

#95

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 дек 2009, 22:03

Начальник жилищной комиссии написал хитро: "Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..." Это можно назвать отказом в постановке в очередь на улучшение жил. усовий?
Можно
"Почему не пытались решить проблему в досудебном порядке?.."
Не обязаны
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Супруги - военнослужащие

#96

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 дек 2009, 10:52

Начальник жилищной комиссии написал хитро: "Вы разбиритесь кто из вас (я или жена) будут стоять в очереди..."
Так он даже это НАПИСАЛ, а не просто сказал??? У Вас уже предостаточно оснований для оспаривания отказа. Успеха!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Яра
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 21:34

Re: Супруги - военнослужащие

#97

Непрочитанное сообщение Яра » 15 янв 2010, 13:12

Ребята! Делюсь своей нестандартной ситуацией.Мы были супругами военнослужащими.Развелись 5 лет назад.Квартира служебная .Получал он и на нас с сыном.Разъехаться не было возможности. Так и жили в одной квартире.Пришел день "Ч" - меня уволили по ДПВ, а его по ОШМ.У нас на полигоне увольняют , со служебного жилья и даже в распоряжение не выводят.Уволили.Теперь мне дают квартиру, а он ждет ГЖС- так нет же- квартиру которую распределили мне- отбирают т.к. на вас жилье получалось, вы обязаны его сдать.А служебная квартира неделима. т.е сдать кусочек квартиры вы не можете.А раз вам сдавать нечего, то и получать тоже нечего.Свободны!!!!!!!.Так заявили, что даже незаконно признали меня нуждающейся по избранному месту жительства.Я майор запаса с выслугой 20 лет, не получавшая жилье от МО даже, незаконно стою в очереди.Вот вам ситуация.Это когда оба супруга военнослужащие, правда были. Он столкнется с этой же ситуацией когда ему прийдет ГЖС.Ему тоже сдавать нечего будет, так как мы с сыном живем в этой квартире.Боремся конечно. но может кто-то сможет на нашем горьком опыте сделать выводы.Мы не нарушая никаких законов стали заложниками этой ситуации.

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Супруги - военнослужащие

#98

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 15 янв 2010, 13:40

Развелись 5 лет назад. квартиру которую распределили мне- отбирают т.к. на вас жилье получалось, вы обязаны его сдать.А служебная квартира неделима. т.е сдать кусочек квартиры вы не можете.
ИМХО :-)
Такое ощущение, что вас за нос водят. Вы две семьи в одной квартире, пусть даже и не с разделенным лицевым счетом. То, что в вашей квартире еще кто-то живет - вас лично не касается. Вы сдавайте квартиру, а муж пусть остается (принимает, он же в ней прописан?). Как ее у вас часть принимать будет - это проблемы не ваши. а части. Вы ВЫЕЗЖАЕТЕ. И фактически и юридически. не полсемьи, а целиком. У нас в части и в служебных квартирах лицевые счета делили, кстати (это давно правда было, не знаю как сейчас). Попробуйте лицевой счет разделить, если других путей нет, тогда сможете сдать "кусочек квартиры".
ИМХО :-)
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#99

Непрочитанное сообщение Legioner » 30 янв 2010, 22:59

Здравствуйте.
Закон говорит о запрете на увольнение по льготным основаниям, военнослужащих признанных нуждающимися в обеспечении жильём, улучшении жилищных условий.
В связи с этим вопрос.
Может ли жилищная комиссия воинской части где служит жена признать её нуждающейся в обеспечении жильём на основании того, что жильём не обеспечена и находится на учёте по месту службы мужа. Муж служит в Москве, а жена в подмосковье. Муж состоит на компьютерном учёте в Московской КЭЧИ, а воинская часть жены состоит на квартирном обеспечении в Московском округе и соответственно на учёте в окружной Подольской (кажется) КЭЧИ?
Может ли жил комиссия к примеру просто признать нуждающейся без постановки на компьютерный учёт? Ведь в "статусе" гарантии на признаных нуждающимися, а на компьютерном учёте человек может состоять как член семьи.
Или обязательно с постановкой на учёт?
У кого какие мнения по этому поводу?
С уважением.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#100

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 янв 2010, 19:15

Может ли жилищная комиссия воинской части где служит жена признать её нуждающейся в обеспечении жильём на основании того, что жильём не обеспечена и находится на учёте по месту службы мужа
Может, только не на основании того, что находится на учете по месту службы мужа, а на основании того, что она и члены ее семьи удовлетворяет(или нет) требованиям нуждаемости в жилье.
Может ли жил комиссия к примеру просто признать нуждающейся без постановки на компьютерный учёт?
Может признать ее и членов ее семьи и обязана поставить на комп. учет., только не понятно что Вас пугает?
а на компьютерном учёте человек может состоять как член семьи.
Может стоять и как член семьи(по месту службы мужа) и как в/с (по месту своей службы).
Стоять то можно везде где Вы удовлетворяете критериям нуждаемости, в том числе и у муниципалов если докажете что Вы малоимущий.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#101

Непрочитанное сообщение Legioner » 02 фев 2010, 14:02

Может стоять и как член семьи(по месту службы мужа) и как в/с (по месту своей службы).
Стоять то можно везде где Вы удовлетворяете критериям нуждаемости, в том числе и у муниципалов если докажете что Вы малоимущий.
Спасибо STQwo.
Я хочу понять главное. При рассмотрения вопроса на ЖК о признании её нуждающейся не будет ли отказом (являться препятствием в признании и постановке на учёт) служить факт того, что она уже как член семьи состоит на учёте и как бы возникает двойной учёт. Хотя закон и приказ МО не содержат запрета на признании нуждающимися военнослужащих по месту службы по отдельности, если они муж и жена. Законен будет отказ в признании или нет и почему?
Ещё справку о сдачи служебного жилья она самостоятельно представить не может, тк ей такую справку никто не предоставит.
У меня на руках имеется справка из КЭЧ от 31 июля 2009 года о том, что я проживал на служебной жилплощади по такому то адресу и совместно со мной проживали: жена-ФИО год рождения, сын-ФИО год рождения и что указанную жлплощадь сдал МО в КЭЧ о чём выдана справка № от такого то числа.
Справку из КЭЧ я получал для оформления справки из БТИ по прежнему месту службы о том, что жильё в собственность не преобретал и в приватизации не участвовал (на всех членов семьи). Справка хоть и прошлогодняя, но подтверждает факт проживания. Достоверной ли будет считаться такая справка? Более свежей нет тк этот карнизон в Читинской области а по запросам это долго.
Может ли жена предоставить в ЖК своей части копию моей справки о сдаче жилья и эту спраку из КЭЧ как факт подтверждения того, что по прежнему месту службы (соответственно она в том же гарнизоне где и я проходила службу) проживала в служебной квартире как член семьи и соответственно что данная квартира сдана.Достаточно ли для ЖК этих документов? Должна ли она предоставить ещё к примеру справку об отсутствии жилья из БТИ по прежнему месту службы, об отсутствии собственности из ЕГРП по прежнему месту службы, по Москве и Московской обл.? Есть какой либо единый документ устанавливающий перечень при постановке на учёт и признании нуждающимся?
Подскажите или дайте ссылку где посмотреть.
В части где жена служит проходят ОШМ их должности сокращаются, она сверхпредельного возраста контракт до 30 мая 2010 предлагают увольнеие по ОШМ, но она однозначно будет по возрасту увольняться и хочет получить горантию, что не будет уволена без реальзации права на жильё, как военнослужащая а не член семьи военнослужащего, которого также по решению суда не могут или не хотят (что более правдоподобно) обеспечить жильём для постоянного проживания как бесквартирного. Поэтому необходимо быть признанной нуждающеся в обеспечении жилым помещением.
Я обращаюсь к тем кто знает о работе ЖК не по наслышке и тем кто может мне что то подсказать, чтобы правильно действовать.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Какой формы заявления ей в этой ситуации надо подавать для признания нуждающейся и постановки на учёт. Я у себя заполнял в то время бланк рапорта установленного образца по Москве. А здесь в части секретарь ЖК в больнице и никто ничего ей конкретно не говорит. Помогите советом как правильно написать заявление если это произвольная форма или образец.
С уважением.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#102

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 фев 2010, 14:58

Legioner, IMHO, не очень предметно, зато быстро и кратко… :D
1. Каждый военнослужащий вправе состоять на жилучёте, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, является ли он членом семьи другого гражданина или нет…
2. Наличие служебного жилья не препятствует принятию на жилучёт, оно "не в счёт"…
3. Постановка на компьютерный учёт есть "исполнение" КЭЧ решения жилкомиссии при отсутствии у неё (КЭЧ) мнения о нарушении названным решением законодательства…
Компьютерный учёт КЭЧ, при отсутствии внятных возражений с её стороны, надлежит привести в соответствие с данными жилучёта по Вам, осуществляемого жилкомиссией в/ч, В РАЗУМНЫЙ СРОК… По истечении разумного срока Вами запрашивается соответствующее извлечение из данных компьютерного учёта, и не дай Бог, оно несоответствует Вашим чаяниям…В ...енный суд!
4. Форма заявления – произвольная, здесь ни один нормативный документ Вас не ограничивает…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#103

Непрочитанное сообщение STQwo » 08 фев 2010, 21:44

как бы возникает двойной учёт.
Да хоть тройной - это только учет, как только будет предоставлено жилье на в/с и членов семьи - Вас со всех учетов снимут моментально т к исчезнут признаки нуждающихся...
Законен будет отказ в признании или нет и почему?
Нет, потому как жильем не обеспечены.
ей такую справку никто не предоставит.
Имеется ввиду справка о сдаче жилья, которое выдавалось ЕЙ, как в/с и членам ее семьи. Судя по всему ей, как в/с - жилье не выдавалось, то и справки о сдаче жилья, которое не выдавалось - не существует. Если ЖК будет сильно волноваться по этому посоду, то можно для ее успокоения и
предоставить в ЖК своей части копию моей справки о сдаче жилья и эту спраку из КЭЧ как факт подтверждения того, что по прежнему месту службы (соответственно она в том же гарнизоне где и я проходила службу) проживала в служебной квартире как член семьи и соответственно что данная квартира сдана.
Есть какой либо единый документ устанавливающий перечень при постановке на учёт и признании нуждающимся?
По месту службы - Прик МО 80 от 2000г п.27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, представляют копии финансового лицевого счета и домовой книги (поквартирной карточки), справки бюро технической инвентаризации о наличии жилья на праве личной собственности по прежнему месту жительства.
По ИМПЖ Постановление 1054 п.13, за исключением всего, что связано с муниципальным образованием (муниципалы не обеспечивают).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Vladimir Crock
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:08

Re: Супруги - военнослужащие

#104

Непрочитанное сообщение Vladimir Crock » 15 фев 2010, 11:44

Обратились знакомые с ситуацией. Пучок вопросов. хотя бы подскажите в каких ветках тут могут быть ответы или как разделить (на какие ветки раскидать какую часть вопроса):
муж и жена военнослужащие (разных в/частей одной системы, в/части по соседству расположены).
Офицеры. Выслуга 16 и 3 года соответсвенно. Двое детей маленьких (сын и дочь).
Живут по дог.найма служеб. жилья в ЗВГ одной из этих двух в/частей. Двушка 42 м. По договору наниматель - жена. Прописаны постоянно в этой квартире они все четверо. ЗВГ - на территории Москвы.
У мужа - 20 метров в собственности в приват.хате его родителей в другой области. Жена и дети - ничего (жилья) больше нет нигде.
У них две проблемы/вопросы сейчас:

1. Муж хочет в своей в/части встать на очередь на получения жилья. Его футболят. Сначала ему говорили "обеспечен у жены", но поняв, что такое "служебка", добился в своей ЖК, чтоб его "допустили до подачи документов". Стал собирать документы, с него стали требовать документы со всех мест, где жил/был прописан, и неожиданно для себя он узнал про свои 20 метров в собственности (его родители сделали ему "подарок" без его ведома). Пока никто кроме него этого не знает.
Его вопрос - что ему делать лучше сейчас - избавиться от этой собственности и ждать 5 лет (он в принципе не торопится, но он не учтен как нуждающийся и сейчас, а что будет через 5 лет - х/з), или подавать документы, чтоб признанным стать сейчас. Тогда как лучше подавать документы - что показывать, что скрывать?

2. Жене в последнее время в приказном порядке стали усиленно предлагать трёшку, тоже служебную, но не в ЗВГ этом, а за МКАД, в области. Она не хочет и не понимает почему ей делают такое предложение. Отказывается, на что ей угрожают - если не берешь эту трешку, то: а) переведем в другую часть в Сибирь куда-нибудь, б) не заключим очередной контракт (до 2011 у ней), уволим и выселим без предоставления отсюда в) сократим твою должность и уволим по ОШМ, а т.к. выслуги мало - опять выселим без предоставления.
Ее вопрос: как ей защищаться? И есть мысли, почему её так модулируют? У меня есть подозрение, что жилье в этом ЗВГ на самом деле не имеет правильно оформленный статус служебного, поэтому их и выпихивают в область, где жилье точно - служебка. Может такое быть (договор - найм служебки, а на самом деле хата не заслужеблена)?
сорри за многословие, но моих куриных мозгов н ехватает, в служебках я ноль абсолютный.
P.S. я им объяснил, как отмазаться от перевода в другую часть и сопротивляться увольнению по ОШМ, но по поводу окончания контракта - х/з и как мужу лучше документы готовить - еще думаю.
хороший юрист решает вопрос в досудебном прядке. имхо

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 фев 2010, 16:31

хотя бы подскажите в каких ветках тут могут быть ответы или как разделить (на какие ветки раскидать какую часть вопроса)
по мужу сюда: http://voensud.ru/house-f8/nalichie-sob ... -t194.html
и что значит - "он не торопится" - он так уверен, что завтра его не сократят или здоровье не подведет?

по жене - сюда: http://voensud.ru/house-f8/sluzhebnoe-zhil-e-t603.html
Действительный статус квартиры для нее не важен - ей положена только служебка. Распоряжается служебным фондом собственник и у него есть возможность выселить из служебной квартиры с предоставлением другой.

Дальнейшее обсуждение - в указанных ветках!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#106

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 27 фев 2010, 13:43

Очень бы хотелось услышать мнение форумчан по такому вопросу:
муж и жена - солдатики в разных частях и ведомствах, проживают в служебке не по нормам.
Муж признан нуждающимся в УЖУ и стоит на очереди (со всем составом семьи)
Жена - участник НИС!
И вот грядет долгожданное счастье - мужу корячится квартира (естественно на всю семью)!!!
Как скажется на получении квартиры участие жены в НИС?
Возможно ли получение квартиры мужем на всю семью, при том, что жена по прежнему останется участником НИС?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#107

Непрочитанное сообщение alejo » 28 фев 2010, 11:25

Как скажется на получении квартиры участие жены в НИС?
ИМХО ни как :) ее право на НИС не зависит от обеспеченности жилья и от наличия мужа в/c (и его желния получить квартиру на членов своей семьи)

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#108

Непрочитанное сообщение Кузнечик » 02 мар 2010, 07:05

ИМХО ни как ее право на НИС не зависит от обеспеченности жилья и от наличия мужа в/c (и его желния получить квартиру на членов своей семьи)
В том что на её участии в НИС это никак не повлияет, я даже не сомневаюсь! :D
А вот с получением мужем (тоже военнослужащим) квартиры на весь состав семьи (включая и жену) могут возникнуть проблемы! Я так думаю по крайней мере!
Мотивация очень проста: ОВУ, зная что и муж и жена в сапогах, затребуют какую-нибудь справку с места службы жены. Типа: стоит ли в очереди, получала жильё в натуре или нет, получала кредит или нет и т.д.
Основанием для такого запроса может послужить ст.37 пресловутого приказа 80:" и другими документами, относящимися к решению данного вопроса, представляется на утверждение начальнику гарнизона".
Далее по логике вещей должен последовать ответ, что жена реализует своё право на жилое помещение посредством участия в НИС, а на остальных членов семьи пожалуйста получите!
У кого будут какие мысли по данному вопросу?!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#109

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 мар 2010, 14:25

Далее по логике вещей должен последовать ответ, что жена реализует своё право на жилое помещение посредством участия в НИС, а на остальных членов семьи пожалуйста получите!
Далее по логике вещей контр-ответ, что жена право на НИС может и не реализовать (выслуги не хватило, основание увольнения не то и т.п.). Реализация же её права на жильё как члена семьи в/с - здесь и сейчас! :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bauer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:39

#110

Непрочитанное сообщение bauer » 06 мар 2010, 22:06

Здраствуйте все!
Не знаю у кого спросить, потому спрошу у всех:)

Такая ситуация: Я -полковник ВВ живу с дочерью 17 лет (не учится) по договору соц. найма в 42 кв.м. доставшихся от родителей. Выслуги 20 лет. Моя дама сердца (пока не жена) - капитан ВВ с дочерью стоят в очереди, как выяснилось, на служебное жилье. Выслуга 8,5 лет. Кандидат наук. Планируется еще появление ребенка. Что можно выжать из этой ситуации по жилью для всех участников данного процесса? Вопрос о заключении брака и удочерении дочери жены решаем. Каждый из нас имеет еще и право на дополнительные 15-25м!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#111

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 мар 2010, 23:48

Что можно выжать из этой ситуации по жилью
Если Вы конкретизируете свое желание относительно Вами написанного, то можно и обсудить, а зачем гипотетическими рассуждениями заниматься по типу,"если так, то так..." Слишком много места гипотетика займет,имхо
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#112

Непрочитанное сообщение yksv » 05 май 2010, 23:28

Я прослужила в ВС РФ более 20 лет и меня уволили в запас по возрасту.На жилищном учёте стоял муж и я и сын.Сейчас муж завёл любовницу и я с ним развожусь.Он сказал что он в части сказал что на меня и сына жильё получать не будет.Что же мне делать.Как получить жильё.Полный ужас.
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#113

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 06 май 2010, 11:52

на меня и сына жильё получать не будет
так если Вы говорите что
я с ним развожусь
то ему при получении квартиры на Вас с сыном метры не дадут. Имхо, если получение квартиры "вот-вот" - тяните с разводом как можно дольше. Способы есть.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#114

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 06 май 2010, 12:24

Я прослужила в ВС РФ более 20 лет и меня уволили в запас по возрасту.
А что Вы писали в рапорте на увольнение (листах бесед) про обеспечение жильём? Если указывали, что стоите в очереди, как член семьи, думаю, при сложившихся обстоятельствах, нужно обратиться в ЖК с просьбой признать Ваше право состоять в списках как самостоятельного очередника (сын - как член семьи). Откажут - решать через суд.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 май 2010, 13:08

что Вы писали в рапорте на увольнение (листах бесед) про обеспечение жильём? Если указывали, что стоите в очереди, как член семьи, думаю, при сложившихся обстоятельствах, нужно обратиться в ЖК с просьбой признать Ваше право состоять в списках как самостоятельного очередника (сын - как член семьи). Откажут - решать через суд.
Именно так и надо поступить.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 май 2010, 22:04

Как получить жильё
Если при увольнении вообще никак вопрос по обеспечению жильём не ставили (а надо было бы, конечно, увольняясь пораньше мужа, на себя очередь "перевести"...), то можете, на мой взгляд, просить о признании нуждающейся в получении жилья в ином ИПМЖ. И к судам готовиться, скорее всего.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lorik-troshina
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 май 2010, 17:45

#117

Непрочитанное сообщение lorik-troshina » 29 май 2010, 18:36

Здравствуйте, форумчане! Может неправильно пишу. Но никак не могу разобраться с правилами работы форума. Может сейчас получится задать вопрос. Так получилось в жизни, что муж ушел от нас с дочкой. Мы оба военнослужащие. Он и мы как члены семьи стоим в очереди на постоянное жилье. На днях развод. После получения свидетельства о разводе, собираюсь писать рапорт о разделе лицевых счетов в очереди на жилье. Комиссия говорит, что оставят меня в очереди с того момента. как мы стояли семьей, но не на постоянное жилье, а на служебное, т.к. у меня выслуга только 7 лет. А как же ЖК и Конституция??? Помогите. Может уже обсуждалась эта тема, пожалуйста пришлите ссылку. Если нет... Может кто что подскажет???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 май 2010, 20:16

рапорт о разделе лицевых счетов в очереди на жилье.
Лицевой счёт может быть в жилье, а не в очереди. В очереди может быть номер и дата постановки
А как же ЖК и Конституция???
Что вы считате в отношении вас нарушено? Я пока не вижу нарушений. У вас выслуга только на служебное жильё.
Адвокат.
+79210222094

cherik777
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 11:27
Откуда: Москва

#119

Непрочитанное сообщение cherik777 » 03 июн 2010, 16:40

Помогите разобраться: оба - военнослужащие (офицеры), оба признаны нуждающимися в УЖУ, оба стоят на внеочередное (основание для увольнения одинаковые, один раньше, другой чуть позже). Может ли в случаи согласия одного на увольнения без предоставления жилья, тот кто стоит позже встать на место другого в очереди?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 июн 2010, 16:49

Может ли в случаи согласия одного на увольнения без предоставления жилья, тот кто стоит позже встать на место другого в очереди?
Часть одна и та же?
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 65 гостей