Право на дополнительную жилую площадь

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#9271

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 15:34

QR_BBPOST Предоставляли допы тем, кто встал в очередь до 1998 года, и по аналогии давали другим преподам, в нарушение закона - теперь это нарушение устранили.
Во-первых, это нарушение конституционного принципа равенства прав граждан одной категории.
А во-вторых, позвольте узнать занимаемую вами должность?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9272

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 15:35

[ref]AfiveA[/ref], жилье положено только при увольнении по ошм, болезни в большинстве случаев. кто выдаст жилье с допами еще действующему преподавателю.. :lol: . люди в распоряжении по 5 лет и более и до н.в. не обеспечены. т.е. эта статья не подается объяснению! но почему-то тариф и звание имеют право оставаться за распоряженцем! Если у преподавателя вышедшего в распоряжение тариф разряд учитывают, соглассно приказа МО, почему не могу понять следующего: ТР 26 ст.оф. упр. МО, значит ЕРЦ это право должности учитывает, а ДЖО -нет! Объясните пожалуйста , почему?

если я уволен без жилья, с правом получения ЖП на 3х, находясь в запасе родился ребенок , мне что не учтут право на 18 метров? Это та же ситуация как и с правом на допы! только зеркальное .

Одно могу сказать. допы давали , ряд распоряженцев их получили. потом пришли указания преостановить выдачу с допами. вот и ответ.
:new_russian:

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9273

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 15:39

QR_BBPOST Во-первых, это нарушение конституционного принципа равенства прав граждан одной категории.
Это гаранту напишите.
Можете напомнить ещё о том, что до 1 января 1998 г. государство гарантировало, что "оклады по первичным воинским должностям солдат и матросов, проходящих военную службу по контракту, не могут быть менее пяти минимальных размеров оплаты труда, а оклады по воинским званиям не могут быть менее половины воинских должностных окладов."
:(

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#9274

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 15:46

QR_BBPOST А во-вторых, позвольте узнать занимаемую вами должность?
В-третьих, Вы все время замыливаете тему

Аватара пользователя
pvivvmvd
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:25
Откуда: Пермь

Право на дополнительную жилую площадь

#9275

Непрочитанное сообщение pvivvmvd » 05 мар 2017, 15:50

QR_BBPOST Это концепция КС РФ о взаимосвязи доп.метров с должностью противоречит здравому смыслу
По вашим рассуждениям из закона надо исключить статью о доп. метрах преподам? :lol:
По моим рассуждениям, если мне не предоставили жилье с допами во время нахождения меня на должности, офицеру 1993 года выпуска, нарушив мои права, то обязаны предоставить в распоряжении, в которое я попал не по своей воле. Мне не положено служебное жилье, но и постоянное не давали, а сейчас и доп.метры зажали, такие же умники из КС. А администрация нашего ГАРАНТА все отфутболивает тем. кто нарушил.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9276

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 15:51

:lol: пусть тогда военкомат учитывает меня не ВУС - преподавателя , а по последнему нахождению в МО-распоряженец! Если учтет как преподаватель, подам заявление и попрошу учесть допы! это будет быть основанием?
:new_russian:

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9277

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 15:58

QR_BBPOST Это та же ситуация как и с правом на допы!
... но это уже к евгений 76.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9278

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 15:59

давали же их до 2013 года. как тогда можно объяснить с полковниками. Так-это они не смогли снять, так как невозможно! Вы имеете ВУС старшего препода? значит все социальные гарантии и выплаты от этой должности, не исключая и отдельную комнату, от 15-25 метров -кабинет офицеру преподавателю . Все зависит от последней должности при увольнении! Это есть отдельные категории (препод, ком части и полковник). выдавали же допы нач.КЭЧ, нач гар.дом оф, нач. гар госпиталей, т.е. где был отдельный штат, книга приказов и полное фин обеспечение как единицы. Начальники которых принимали и исключали военнослужащих через свои приказы как ком. в.ч. Получили указания-только полковники! Остальные стали не командирами и не преподавателями. Хорошо что остались офицерами, так как бывших оф. не бывает! Хотя некоторых по нук и др. статьям..

тут спорить нет смысла. все решено.судами закреплено.
:new_russian:


Аватара пользователя
pvivvmvd
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 18:25
Откуда: Пермь

Право на дополнительную жилую площадь

#9280

Непрочитанное сообщение pvivvmvd » 05 мар 2017, 16:13

QR_BBPOST Это та же ситуация как и с правом на допы!
Допы предоставляются для качественного выполнения преподом служебных обязанностей, а когда в/служащий стал бывшим преподом - служебных обязанностей нет и следовательно допы ему больше не нужны.
А если препод уволен с в/службы, то получение жилья превращается в получение милости со стороны государства, потому что Минобороны абсолютно не колыхает где и как живёт уволенный в/служащий.
Если этого так и не поняли, ничем помочь не могу.
Ой, в Конституции не так написано... но это уже к евгений 76.
Где Вы это прочитали, что для качественного исполнения служебных обязанностей? А если препод допы получил и уволился, ему допы для чего? А полковникам для чего? Назначен на должность, значит положены, а не дали и освободили от должности, это уже нарушение, это и коню понятно, нечего тут рассусоливать про качественное исполнение.

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
QR_BBPOST пусть тогда военкомат учитывает меня не ВУС - преподавателя
:lol: пусть тогда стрелком ВОХР запишут. Будет кому в/объекты охранять.
QR_BBPOST как тогда можно объяснить с полковниками
Полковник своей службой заслужил допметры если правильно уволен, а если полковник уволился, например, по окончании контракта, то допы тоже не дадут. :(

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
QR_BBPOST Это есть отдельные категории (препод, ком части и полковник)
Полковник отдельная категория, а препод, ком части и научный работник отдельная и если без должности, то и без допов.
Не смешите! И не спешите за всех полковников подписываться, знаю лично полковников, купивших и подмазовшихся, а Вы "заслужили", как с Луны вернулись. Звезды героев покупают и не стесняются.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9281

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 16:14

[ref]AfiveA[/ref], если подпол , в запасе после сборов получит полковника! ему должны добавить 15 кв.м -готовым или жс? ни кто ему не даст ЖС на эти 15 метров. и это будет закреплено в судах! :lol:

все соц. гарантии по последней должности!!! Главное подтверждение этому Ваш т.р! вы же в распоряжении, а почему Вам платят по 26 т.р. , Вы же не занимаете должность ст. оф. управ МО :lol: с таким разрядом? Вы в распоряжении с общими обязанностями. Повторю факт- ЕРЦ ведет себя правильно, ДЖО- не учитывает Ваше право!

Я занимал должность ком части. уволен без жилья .встал на учет в ВКГ. Меня назначили в команду на должность ком части, меня призвали на сборы,в период военных сборов я пишу в ДЖО об выделении мне жил. субсидии с доп метрами в соответствии с занимаемой должностью до момента окончания сборов мой рапорт будет и должен быть рассмотрен и принято решение!! Что мне ответит ДЖО?
потеряют мое обращение, накажут делопроизводителя, после выдадут ей премию. вот ответ.:drink: так и отметят это !

на ,не советую быть назначенным -приписанным в команду при ВКГ, где по шдс Ваш т.р. ниже того с которого Вы уволились! Пишите возражение на имя комиссара, что он не имеет права на назначение Вас на нижестоящую должность без вашего согласия. При назначения на должность выше т.р в отличии от последней замещаемой, заявление после прохождения сборов в отделение соц. обеспечения о перерасчете пенсии по вышестоящему т.р. и на имя комиссара о присвоении воинского звания на ранг выше! это совет из всех историй прочитанных на этом форуме!
:new_russian:


xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9283

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 16:45

QR_BBPOST Если подполковник, получив в запасе полковника, ещё сумеет восстановиться на в/службе, прослужить на в/должности, потом правильно уволиться, тогда и допы, и пенсия будут ему положены с учетом нового воинского звания.
нет! за период прохождения сборов , после идет присвоение в.звания на ранг выше! получив полковника ему доплатят к ранее выданному или выдатут ЖП или ЖС так как он был уволен с оставлением в списках- т.е. без жилья! без всяких восстановлений и тд. Только сборы и получение полковника. Была тут история про это. задавали этот вопрос!
:new_russian:

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9284

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 17:13

QR_BBPOST Только сборы и получение полковника. Была тут история про это. задавали этот вопрос!
Тогда
QR_BBPOST нет!

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9285

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 17:14

[ref]AfiveA[/ref], почему? он же полковник, и жп или жс еще не получил? на момент получения справка из вк будет с в.зв.-полковник !
какие аргументы у джо при таком случае были выдвинуты?
ему будет и пенсия пересчитана, почему на дату его обеспечения жильем не будет иметь права статья ФЗ о праве на допы для полковника?
:new_russian:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#9286

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 17:21

[ref]pvivvmvd[/ref], [ref]xxx1xxx[/ref], зря вы ввязываетесь в мелочный спор. [ref]AfiveA[/ref], молодец, он
QR_BBPOST все время замыливаете тему
уводит вас в неглавные мелочи. Мол, допы всегда были не положены уволенным и заштатникам. А ту непонятную норму вообще нужно отменить, чтоб и споров не было. Он предлагает оставить право на допы только на служебное жилье и у полковников и выше. Молодец - "даешь отменить права граждан", а все возможные коллизии закона трактовать строго в пользу государства.
И вполне серьезно, за рекламу такой позиции я бы на месте больших начальников его наградил.
А может, у человека уже так деформация личности произошла, что мол, наглые зеленые человечки, кинутые государством, еще смеют вякать за свои права....
Ну и мне не нравится, что такие речи ведет человек, отказывающийся признаться
QR_BBPOST позвольте узнать занимаемую вами должность?

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9287

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 17:22

QR_BBPOST почему? он же полковник
Полковник запаса. И пенсию не увеличат - так и будут платить в/звание п/полковник.

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9288

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 17:25

QR_BBPOST почему? он же полковник
Полковник запаса. И пенсию не увеличат - так и будут платить в/звание п/полковник.
с какого испуга, если он проходил воинскую службу, т.е военные сборы и в период прохождения военной службы получил полковника. это звание вносится в билет оф.запаса и пенсия должна быть пересчитана!

если его не обеспечили жильем в распоряжении это проблемы ДЖО и командира. получив полковника он имеет право на дату выдачи жилья или субсидии доп. 15 кв. метров! он полковник.
:new_russian:

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9289

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 17:26

QR_BBPOST Мол, допы всегда были не положены уволенным
до 1 января 1998 годы допы были положены, как препод может быть такой забывчивый?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9290

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 17:27

я уволен, без жилья. мне не положено жилье? я в реестре. в Запасе при вк. у меня рождается ребенок , вы хотите сказать , что мне не прибавят 18 кв? это тоже самое что и с полковником! имеет он право! завтра начну повышать рождаемость для РФ, и ДЖО будет прибавлять по 18 за каждого! МО РФ платить за поднайм и пенсию. кто выиграл от того что уволили без жилья? военный и выиграет! родят еще по два, три ребенка , получая пенсию и поднайм сумма равная дд в распоряжении.. вся стратегия и тактика Джо это утопия для МО РФ, когда это подсчитают в ЕРЦ, поймут! что джо привело к перерасходыванию дс в особо крупных масштабах! Поднайм это вообще супер. сегодня в одном городе, завтра в другом, так и всю РФ можно объехать, и везде можно снимать хорошее жилье , по Вашему выбору. при этом получая пенсию. А распоряжении: ограничение прав, нет пенсии, нет поднайма, т.к. выдали служебку в бараке, ходи на службу, получай взыскание, жди назначения на должность или по нук. ЭТО не агитация к увольнению, ни в коем случае! я сравнил свое положение до увольнения и сейчас!. ДЖО не обеспечив жильем в установленные законом сроки совершает целенаправленное перерасходование фин.средств МО РФ!

Могу привести полный фин.расчет по заявленному, не учитывая сколько еще добавят 18 кв.м при получении зеленного листочка формата А4 с Именем, с датой и местом рождения
:new_russian:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#9291

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 17:31

QR_BBPOST до 1 января 1998 годы допы были положены,
Вы - талантище. Схоластик.
И после они(допы) были положены, открою Вам такую тайну.
и Верховный Суд это раза три подтверждал, причем уже по закону о Статусе 1998 года. Просто после создания ДЖО кто-то мудрый понял, что огромные бабки можно прикарманить. И деньги на жилье с допами пошли на жилье, но без допов... А кто-то умный прогнал классную схему обогащения

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Право на дополнительную жилую площадь

#9292

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 05 мар 2017, 17:37

Уже было на этой ветке, специально для новых участников или тех, кто забыл
В статье хронология позиции государства по допам
Вложения
обманутые надежды на допы.docx
(48.76 КБ) 31 скачивание

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9293

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 17:48

QR_BBPOST с какого испуга, если он проходил воинскую службу, т.е военные сборы и в период прохождения военной службы получил полковника. это звание вносится в билет оф.запаса и пенсия должна быть пересчитана!
Это к евгений 76 :D

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9294

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 17:49

QR_BBPOST Многосемейным ДЖО предоставляет жильё ВНЕ очереди !
ждал...не дождался. все это ху...! ху до бедно. жду в запасе , еще хочу одного, не могу по фин и жил проблемам! найду работу , отправлю им зеленый лист! уволив без жилья, всем дали возможность увеличить площадь положенного ЖП или ЖС на неопределенные метры и выполнить Гос.задачу по повышению рождаемости. в распоряжении , согласно Указа (до 6 месяцев) это невозможно было сделать. Не даром этот срок четко определен! без право на получения доп.метров -18м. А есть такие люди , которые по пять и больше приемных детей берут, что ЖДО сделает с таким, ни чего, выдаст по норме! и дети будут с вновь обретенными родителями. ДЖО хотело на...ть (..еха..) -вставить , всех, а получили все наоборот! Время покажет! Но от математики ни куда не деться. 2+3=5 , так и тут :поднайм+пенсия+18кв за прибавление члена семьи или дд , что больше?

[ref]AfiveA[/ref],
Есть один выход -завтра всех нуждающихся обеспечить, что повлечет решению всех проблем. Спад напряженности, отмену сборов и митингов, поднимет уверенность, снимет выплаты по поднайму, повысит рейтинг должностному лицу отдавшего такие указания-выдать. Предложить получившим жилье,дальнейшую службу по месту обеспечения, в виду наличия вакантн. долж . и высоких проф.навыком офицеров прослуж. долее 15-20 календ.
:new_russian:


xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9296

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 18:10

QR_BBPOST Вот именно!
Поэтому МОШ из оставшихся по всей стране 2000 распоряженцев создаст сводный полк распоряженцев и отправит их куда подальше служить и ждать там жилье, пока они не поймут, как хорошо уволиться без жилья
я не призываю к увольнению без жилья! ни в коем случае. я уволен без моего желания. В Ваших словах присутствуют скрытые цели и мотивы по принуждению добровольного увольнения распоряженцев.
:new_russian:

AfiveA

Право на дополнительную жилую площадь

#9297

Непрочитанное сообщение AfiveA » 05 мар 2017, 18:15

QR_BBPOST В Ваших словах присутствуют скрытые цели и мотивы по принуждению добровольного увольнения распоряженцев.
А разве это не Ваши цитаты приведены? :?

xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9298

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 18:20

QR_BBPOST xxx1xxx писал(а):
Источник цитаты Поднайм это вообще супер. сегодня в одном городе, завтра в другом, так и всю РФ можно объехать, и везде можно снимать хорошее жилье , по Вашему выбору. при этом получая пенсию.

....
это не благо при увольнении, это сравнительная характеристика по переасходыванию средств по причине несвоевременного обеспечения ЖП или ЖС в сравнении с военным в распоряжении и уволенным

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
QR_BBPOST А разве это не Ваши цитаты приведены?

мои. но мотив не призыв уволится, а финансовый перерасход на уволенных в сравнении с распоряженцами которые получив ЖП , не повлекли бы эти потери для МО

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
[ref]AfiveA[/ref], Вы же прекрасно понимаете суть проблемы. но делаете с ног на голову все сообщения.

закрываем тему не по ветке. админ начнет ругать! ВЫВОД- допы были , есть и будут , но не 15 , а 18 , и для этого нужна ЛЮБОВЬ!
:new_russian:


xxx1xxx
Заслуженный участник
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 08:00
Откуда: 13 штрафных Вам

Право на дополнительную жилую площадь

#9300

Непрочитанное сообщение xxx1xxx » 05 мар 2017, 18:38

QR_BBPOST Предложить получившим жилье,дальнейшую службу по месту обеспечения, в виду наличия вакантн. долж . и высоких проф.навыком офицеров прослуж. долее 15-20 календ.
Не стыкуется что-то:
"...у нас растёт новое поколение офицеров, которые абсолютно неравнодушны ко всему, что происходит в стране. И в отличие от 10-15-летней давности в армию сегодня идут не для того, чтобы получить квартиру или какие-то социальные гарантии, а для того, чтобы служить стране», – сказал генерал армии Сергей Шойгу.
Вы, точнее генерал армии Сергей Шойгу, хотите сказать, что те кто шел в 90 е годы в ВС , они шли за квартирой? У меня нет вопросов и ответов на это! Но тот кто пошел в Армию в период 90х, это были люди , идущие не за жильем , про деньги вообще молчу, их не платили по пол года, это были те кто хотел служить стране. сейчас что бы поступить в ВУЗ МО РФ , пацан с деревни не пройдет. Поверьте. А поступившие в ВУЗЫ МО РФ в 2000-2006г, т.е 10-15 лет назад , они шли за квартирой :shock: ? это сейчас основной кадровый состав , зачем их ставить в сравнение с поступающими с 2016г и планирующими к поступлению в 2017г. Жилье и соц.гарантии это всегда было , и 10 и 20 и 30 лет назад.
:new_russian:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей