Одна семья - две квартиры

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#211

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 30 ноя 2012, 12:04

вот из-за таких советчиков я и потеряла метры! Согласно Циркуляру НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РСФСР 13.01.28 N 27
НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР 19.01.28 N 15 существует перечень заболеваний и в том числе беременность 7 мес. И он РАБОТАЕТ!
Да, правильно, он работает, я в прокуратуре был и мне сказали, что нужно дождаться семи месяцев.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
То шансов получить метры и на ребенка у вас практически нет, поскольку учётная норма и с учётом ребенка будет соблюдена.
С какого перепугу учётная норма соблюдена?! Мне выделено 87 кв.метров, при максимально возможной норме: 18+18+18+18+9=81 м.кв. Арифметика проста! Тем более "лишние" метры не учитывайте, я их "налом" оплачиваю!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#212

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 30 ноя 2012, 12:10

seagull,
А вы попробуйте добиться исполнения этого приказа!!! Вот поэтому вам и не выделили эти метры!!!
И лучше дождаться родов и получить 18 а не 10 метров!!!

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#213

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 30 ноя 2012, 13:28

Если подпишите ДСН, то больше Вам ничего не светит, родится ли еще ребенок или два, т.к. по линии МО Вы обеспечены жильем.
на каких НПА основываетесь?!

Добавлено спустя 57 минут 54 секунды:
Как же по линии МО я могу быть обеспечен, если меня обеспечат не 90 метров кв, а только 87?!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#214

Непрочитанное сообщение Надеждин » 30 ноя 2012, 13:55

Если подпишите этот ДСН

seagull
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:29

#215

Непрочитанное сообщение seagull » 30 ноя 2012, 15:32

на каких НПА основываетесь?!
При подписании ДСН вы уже будете решать вопрос не о получении жилья, а о расширении, в этом случае действуют другие нормы. Логичнее отказаться, подождать полгода и получить две квартиры... Правда, если вам ещё долго служить и вы планируете со временем перевод, тогда я думаю проблем не будет. Просто не приватизировать, а позже получить новое жильё в новом месте по полной норме.

chak
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:54

#216

Непрочитанное сообщение chak » 29 дек 2012, 23:11

Прошу прощения что влезаю, но не где не могу найти ответ. Я офицер увольняюсь по ошм стаю в очереди на квартиру. Жена- офицер участник НИС. Если я получу жильё на всю семью ( я, жена, дочь ) то жену исключат из НИС ? Что делать в моей ситуации? РУЖО говорит, что исключат, адвокат что нет, юрист части сумасшедший. Если кто сталкивался подскажите. Какие могут быть варианты и какой наиболее выгоден для меня?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#217

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2012, 23:35

С какого перепугу учётная норма соблюдена?
Учётная норма не по 18 метров. Это норма предоставления
Адвокат.
+79210222094

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#218

Непрочитанное сообщение rene » 10 фев 2013, 20:51

Прошу прощения что влезаю, но не где не могу найти ответ. Я офицер увольняюсь по ошм стаю в очереди на квартиру. Жена- офицер участник НИС. Если я получу жильё на всю семью ( я, жена, дочь ) то жену исключат из НИС ? Что делать в моей ситуации? РУЖО говорит, что исключат, адвокат что нет, юрист части сумасшедший. Если кто сталкивался подскажите. Какие могут быть варианты и какой наиболее выгоден для меня?
Получите квартиру при увольнении, а потом жена купит по ипотеке, ну либо деньгами можно взять при увольнении (ошм, здоровье и.т.д). Никто из ипотеки её не исключит, это другая система. Можно даже обоим супругам военнослужащим становится на ипотеку и приобрести две квартиры.

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Re: Одна семья - две квартиры

#219

Непрочитанное сообщение NaVit » 13 фев 2013, 18:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не нашли похожей на нашу истории. В очереди на жильё с 2000 г. Прописаны при части (общежитие). Предельный возраст с 2007г. Выслуги- 32,5 (календарной), льготной- 44. Семья- 4 чел.+(доп. 15-25 м)= 87-97 м. Решением ЖК части в 2007 г.признано право на внеочередное получение ЖП. ИПМЖ соответствует последнему месту службы. Квартир такой площади в нашем городе в домах МО нет. Сохраняется ли статус внеочередника, или с отменой 80-го приказа забыть? Можно ли претендовать на 2 квартиры, суммарной площадью 87-97 м? Какие действия предпринять? Посоветуйте, пожалуйста. Нет больше сил ждать!

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re: Одна семья - две квартиры

#220

Непрочитанное сообщение rene » 14 фев 2013, 09:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не нашли похожей на нашу истории. В очереди на жильё с 2000 г. Прописаны при части (общежитие). Предельный возраст с 2007г. Выслуги- 32,5 (календарной), льготной- 44. Семья- 4 чел.+(доп. 15-25 м)= 87-97 м. Решением ЖК части в 2007 г.признано право на внеочередное получение ЖП. ИПМЖ соответствует последнему месту службы. Квартир такой площади в нашем городе в домах МО нет. Сохраняется ли статус внеочередника, или с отменой 80-го приказа забыть? Можно ли претендовать на 2 квартиры, суммарной площадью 87-97 м? Какие действия предпринять? Посоветуйте, пожалуйста. Нет больше сил ждать!
Про внеочередьников уже давно не слышал. Сам имею право на квартиру примерно такой площади (многодетная семья). На очереди стоял давно, недавно пришли оргштатные и решил - пора. Принес в свое РУЖО справку о планируемом увольнении и написал заявление на Мытищи. Через ЧЕТЫРЕ дня на сайте появилась информация, что мне распределена квартира в Ожерелье. Позвонил на горячую линию. Сказали, что извещение на подписи, информация по адресу и метражу будет через неделю. Попытался узнать где есть квартиры большой площади (Ожерелье не сильно прельщает), ответили, что можно получить две и даже на одной лестничной клетке (как повезет), только укажите несколько городов, так быстрее найдем.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#221

Непрочитанное сообщение Партизан » 14 фев 2013, 18:13

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Не нашли похожей на нашу истории.
История как раз что ни на есть самая банальная, как говориться, спошь и рядом. NaVit, я Вам ответил в личку еще вчера, но Вы почему-то отказываетесь читать.

NaVit
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:19

Re: Одна семья - две квартиры

#222

Непрочитанное сообщение NaVit » 14 фев 2013, 23:41

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#223

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 26 фев 2013, 16:32

Учётная норма не по 18 метров. Это норма предоставления
Уважаемый Константин Маркин! Доброго времени суток. Сейчас снова поднимаю свой вопрос от ... декабря 2012 г. Я понимаю, что Вам нужны клиенты, но зачем же форумчан запутывать. Закон чёрным по-белому написан. Норма предоставления - 18 кв.м. на человека. Это Федеральный закон. У меня в мае родится ребёнок, если будет всё нормально, надеюсь. Я имею право на 90 кв.м., плюс максимум 9 кв.м. "сверх". Получил сейчас 87,7 кв.м. квартиру на 4 членов семьи. 7,7 кв.м. заплатил за свой счёт. И Вы пишите, что мне всё равно ничего не "светит"?! Как-то Вы с другой позиции на закон смотрите...
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

Lancet
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:41

#224

Непрочитанное сообщение Lancet » 26 фев 2013, 17:29

ostrovityanin72,
я тоже думаю, что не светит. Вам же надо стать на улучшение, а как Вы это сделаете?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#225

Непрочитанное сообщение Pgk » 26 фев 2013, 18:31

Уважаемый Константин Маркин! Доброго времени суток. Сейчас снова поднимаю свой вопрос от ... декабря 2012 г. Я понимаю, что Вам нужны клиенты, но зачем же форумчан запутывать. Закон чёрным по-белому написан. Норма предоставления - 18 кв.м. на человека. Это Федеральный закон. У меня в мае родится ребёнок, если будет всё нормально, надеюсь. Я имею право на 90 кв.м., плюс максимум 9 кв.м. "сверх". Получил сейчас 87,7 кв.м. квартиру на 4 членов семьи. 7,7 кв.м. заплатил за свой счёт. И Вы пишите, что мне всё равно ничего не "светит"?! Как-то Вы с другой позиции на закон смотрите...
Уважаемый ostrovityanin72, Вы зря обижаетесь. Таков закон. К сожалению, многие военнослужащие путают норму представления с учетной нормой.
Процесс получения жилья от МО состоит из двух основных действий:
1. Признание нуждающимся.
При этом (при ряде условий) играет роль учетная норма. Она в разных населенных пунктах свое, обычно 10 - 12 кв.м В Питере или 9 м. или 10 м. не помню точно.
2. Получение жилья. При этом используется единая норма представления для военнослужащих по всей стране 18 кв.м.

Когда Вы согласились получить 87.7 кв.м. то стали обеспеченным жильем, подлежите снятию с учета, и снова в реестр нуждающихся Вас не могут поставить, т. к. у вас больше 10 м. кв. на человека. И соответственно никаких "довесков" Вам по закону не положено.

Да. За 7,7 квм. "за свой счет" Вы тоже ошибаетесь. Вы добровольно "возместили расходы" МО и не более того. Эти метры Вами не куплены.
Так что увы, но Вам действительно "не светит".

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#226

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 27 фев 2013, 02:03

У кого-нибудь есть другие мысли, в мою пользу :( ?! Решение по моей квартире пришло, оказывается. (На форуме сегодня меня из Востокрегионжильё, г. Владивосток, вычислили и сказали об этом). Дата решения 16.01.2013 г. (Такое чувство, что у них совершенно нет взаимодействия между собой, даже в одном кабинете! Ведь я звонил туда, а мне отвечали, что ждите, и Вам всё будет!!!). Далее. Теперь, значит, меня уже должны исключить из реестра? Или я не прав? ДСН пока не заключал. Требуют выписаться из "служебки" и сдать квартиру, чтобы заключить ДСН. И ещё предоставить нотариально заверенное обязательство о сдаче служебной квартиры и оригинал Договора соц.найма служебной квартиры, наряду с другими маловажными для меня документами. А зачем обязательство, если у меня в договоре на служебку указано, что я "обязан её сдать по окончанию военной службы"!!! Это юридический документ! И мне, тем более, служить ещё придётся где-то минимум полгода. Я ещё даже не за штатом, приказа нет. Даже, если я выпишусь, то буду обязан прописаться по ПМЖ в течении 30 суток. Если нет - штрафные санкции. А как я пропишусь, если служу, кто меня отпустит!!! Дурдом полный! Как мне правильно поступить?!
Это по ситуации. А конкретика и что мне нужно добиться:
1. Получить на будущую дочь 18 кв.м. жилой площади (или хотя бы вернуть свои 367 тысячи за "сверхметры", потому как они через месяц (7 месяцев беременности супруги) уже не "сверхметры").
2. Не выписываться со служебки до ончания срока военной службы. (Бомжом не хочется быть. А временная прописка - там куча ограничений, тем более она должна быть наряду с постоянной пропиской).
И ещё, могут ли перераспределить выделенную мне квартиру между другими военнослужащими по истечении 2-х месяцев со дня принятия решения, при незаключенном ДСН, несмотря на оплату "сверхустановленных" метров? Приказ 1280 я знаю, но там очень размыто написано, что в случае суда, можно трактовать двояко.
Помогите, знающие люди, старому подполковнику, как мне действовать, в дробях не шибко силён...
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

veniaminden
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:54

#227

Непрочитанное сообщение veniaminden » 27 фев 2013, 11:19

Уважаемые Форумчане!
У меня следующий вопрос.
Вот например военнослужащему предоставили две квартиры:
-договор соц найма нужно заключать на каждую квартиру или один?
-справку о сдаче жилья по прежнему месту жительства нужно предоставить в двух случаях или как?
- если дал согласие на предоставление двух квартир, вместо одной, но сперва предоставили одну квартиру а через некоторое время( допустим несколько лет), как предоставить справку о сдаче жилья во второй раз?

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#228

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 27 фев 2013, 12:21

У меня в мае родится ребёнок, если будет всё нормально, надеюсь.
Вот когда родится ребенок, вот тогда
Я имею право на 90 кв.м., плюс максимум 9 кв.м. "сверх"
Нет человека, нет проблем. Родился человек, есть проблема.
Если сейчас подписываете ДСН, то обеспеченность членов Вашей семьи 87/4=22 метра на человека. Это гораздо больше, чем учетная норма (10-12 метров). И Вам уже ничего не положено! ВЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ!!! И соответственно - исключение из Реестра.
Если сейчас не подписываете ДСН, то есть отказываетесь от предоставляемого жилья, рождается ребенок и тогда и только тогда 5-й член семьи имеет право на 18 метров.
Требуют выписаться из "служебки" и сдать квартиру, чтобы заключить ДСН. И ещё предоставить нотариально заверенное обязательство о сдаче служебной квартиры и оригинал Договора соц.найма служебной квартиры, наряду с другими маловажными для меня документами. А зачем обязательство, если у меня в договоре на служебку указано, что я "обязан её сдать по окончанию военной службы"!!!
Перед заключением ДСН Вы должны освободить занимаемую служебку (представить обязательство о ее сдаче). А чего это Вы в эту служебку вцепились? Оставить хотите, когда 5-й член семьи родится?
Даже, если я выпишусь, то буду обязан прописаться по ПМЖ в течении 30 суток. Если нет - штрафные санкции. А как я пропишусь, если служу, кто меня отпустит!!!
Для завершения оформления квартиры (прием квартиры, оформление документов в УК и т.д.) Вам все равно придется ехать в Питер и заодно регистрироваться в этой квартире.
1. На будущую дочь получите, когда родится, если не заключите ДСН. Можете упустить эту уже распределенную квартиру.
2. Зарегистрируетесь в новой квартире, оформите временную по части. А какие лично для Вас кучи ограничений? Члены семьи будут пользоваться всеми благами по новому адресу.
3. Могут и перераспределить выделенную квартиру в случае Вашего письменного отказа или или через 2 месяца, тогда Вам нужно и есть полная возможность вернуть свои деньги.
Как вариант: получаете эту квартиру, перед увольнением выбираете другое ИПМЖ, отличное от Питера, получаете там другую квартиру (2 квартиры) на 5 человек, а эту в С/Петербурге будете обязаны сдать!
ИМХО

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Одна семья - две квартиры

#229

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 28 фев 2013, 00:08

Всё туманно и запутано. Но, думаю, что есть всё же лазейка. Дальнейший мой путь в прокуратуру, а потом адвокат и суд. Читал на форумах, что многие служебку не сдают и заключают ДСН.
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#230

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 28 фев 2013, 09:01

Читал на форумах, что многие служебку не сдают и заключают ДСН.
А кто Вас заставляет служебку сдавать? Не нужно! Просто напишите обязательство о ее сдаче после окончания службы. И всё! Не напишите обязательство, не заключите ДСН, квартиру перераспределят. Будете еще ждать. Но уже большую на 5 членов семьи. Только когда предложат?
Я не сотрудник РУЖО. Зря Вы так.
Попробуйте поискать практику применения циркуляра НКВД РСФСР от 13 января 1928 г. N 27 и Наркомздрава РСФСР от 19 января 1928 г. N 15.
Форумчане! Помогите ostrovityanin72 с применением этого циркуляра!
Но Вы правильно написали еще в тему Получение жилья на ЧСВ. Там чаще народ бывает.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#231

Непрочитанное сообщение ASUR » 16 мар 2013, 01:05

Уважаемые форумисты (или форумчане?). Писал в другую ветку, но все мутно.Прошу консультации.
Я-в/сл - в распоряжениии - по запределу. Семья - 4 чел. (один ребенок 13 лет). Есть муниципальная 1-комн. квартира, полученная мною в Москве от МО РФ в 1999 г., там все и прописаны. Стояли в очереди по уч.норме этим составом семьи. Сейчас получил по ДСН (после долгих лет ожидания) еще одну квартирку в Балашихе на тех-же четверых (ранее это называлось улучшением жилищных условий), начинаю процесс расставания с ВС, приватизации этих жилищ с последующим объединением путем обмена. Вопросы!!!
1. Кому нужно прописываться в новой квартире и нужно ли вообще? Ведь, с одной стороны, в ДСН все 4 человека и нужно прописывать там всех. С другой стороны, мне же эту квартирку дали ЕЩЕ и ДОПОЛНИТЕЛЬНО чтобы обеспечить ж/по по соц.нормам, а не ВМЕСТО. С третьей стороны - ее нужно приватизировать. Здесь в одном сообщении увидел, что кто-то видел в паспортах сразу два места регистрации у всех членов семьи (через запятую) И как это сделать? Московской прописки по ряду причин лишаться не хочется
2. Могу ли я прописаться там один и приватизировать только на себя?
3. Каким образом приватизировать сразу обе квартиры имея в виду, что я военнослужащий? Новая в Балашихе через суд, а однушка как?
Извините, но изложил вроде как связно :irinka:

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#232

Непрочитанное сообщение Партизан » 17 мар 2013, 01:32

ASUR, логично было бы "отсегнуть" кого-нибудь из членов семьи (совершеннолетнего, не участвовавшего в приватизации) в Балашихинскую квартиру и приватизировать ее на него, а московскую на остальных. А вообще какие документы на руках? Два отдельных ДСН на всех 4-ых членов семьи на две квартиры?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
видел в паспортах сразу два места регистрации у всех членов семьи (через запятую)
Сложность, наверное в том, что у Вас квартиры в разных субъектах - одна в Москве, другая в Подмосковье.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

#233

Непрочитанное сообщение rene » 18 мар 2013, 18:17

Регистрация согласно Конституции и ФЗ является обязанностью гражданина и может быть только одна. Иначе противоречие и законам и здравому смыслу. Не может человек одновременно находиться в двух квартирах, иметь в собственности хоть десять, а прописан должен быть в одном месте. Иначе и голосовать можно по месту всех прописок.

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#234

Непрочитанное сообщение Партизан » 18 мар 2013, 18:37

иметь в собственности хоть десять, а прописан должен быть в одном месте
На форуме выкладывали информацию, что у получивших две квартиры, в паспорте в штампе регистрации через запятую стоят оба номера обеих квартир.

rene
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 18:24

Re:

#235

Непрочитанное сообщение rene » 18 мар 2013, 20:03

иметь в собственности хоть десять, а прописан должен быть в одном месте
На форуме выкладывали информацию, что у получивших две квартиры, в паспорте в штампе регистрации через запятую стоят оба номера обеих квартир.
Они наверно на одной лестничной клетке или в одном доме хотя бы.

garry.rgev
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:59

#236

Непрочитанное сообщение garry.rgev » 20 мар 2013, 16:31

Здравствуйте уважаемые Форумчане! Чем больше читаю форум, тем больше возникает вопросов. Помогите разобраться. Я с супругой военнослужащие, и в данный момент находимся в процессе увольнения по ОШМ. Выслуги больше 20-ти календарей и у меня и у неё. Остался только вопрос обеспечения жильём. Место выбрано - Санкт-Петербург. В очереди на обеспечение жильём стоит супруга, так-как у неё состав семьи - 5 человек: я с супругой, дочь (27 лет) + внук (5 лет) на иждевении (по решению суда) и сын (15лет), а у меня состав семьи – 3 человека (дочь не удочерена). Сейчас живём в служебной квартире (82,4кв), которую получал я (ответственный квартиросъёмщик) на всех членов семьи. В декабре 2012 года нас вызвали в РУЖО с очередным комплектом документов. Так-как в Санкт-Петербурге нет больших квартир (90-99м.), согласны ли мы получить 2 квартиры, подписали согласие. Конечно мы согласны, нам даже и лучше, сразу отделить дочь с внуком, чем потом самим размениваться. И опять тишина. 27 февраля, поехали узнать, как наши дела. И нам довели, что по указанию из Москвы запретили давать 2 квартиры семьям, где внук на иждевении.????? Теперь предлагают переписать место жительства на г. Чехов. Я посмотрел на сайте, там действительно есть большие квартиры, но не нужен нам Чехов.

Вопросы:
1. Законен ли их отказ?
2. Является ли моя семья многодетной или просто большой?
3. Сын или внук, как это влияет в моём случаи?
4. Наличие служебного жилья влияет как-нибудь на получение квартиры?
5. Кому или куда писать, что-бы получить 2 квартиры в Санкт-Петербурге (без разницы – на одной площадке или в разных домах)?
6. Влияет ли как-нибудь, что я майор, а она только старший матрос?

Спасибо. Игорь. Камчатка.

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#237

Непрочитанное сообщение Большой папа » 20 мар 2013, 17:14

garry.rgev,
1. В настоящее время уже достаточно много случаев предоставления большим семьям двух квартир.
2. Семья Ваша естественно не многодетная, а большая.
3. Никак не влияет, т.к. состоит в реестре супруга.
4. Не влияет, служебку сдадите после получения жилья.
5. В ДЖО на имя директора, можете продублировать в РУЖО.
6. Звание никак не влияет, метры всем выделяют одинаково ;) (за исключением, конечно, в/зв полковник и выше)
Вложения
Заявление в ДЖО шаблон.doc
(33.5 КБ) 96 скачиваний
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

garry.rgev
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:59

Re: Одна семья - две квартиры

#238

Непрочитанное сообщение garry.rgev » 21 мар 2013, 13:43

Спасибо. Заявление составили и отправили на эл. почту в ДЖО. Думаю ещё продублировать заказным письмом. А вот до регионального управления доехать не получилось, у нас после пурги туда ещё дорогу не прочистили. Придётся отложить до следующей недели. Если будет что, сообщу.

Pogran
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:17

#239

Непрочитанное сообщение Pogran » 02 апр 2013, 12:58

Доброго дня уважаемые форумчане!
Прошу поделиться опытом и дать совет.
Являюсь очередником с 2000 года и к тому же многодетным (3-детей). Председатель жилищной комиссии (у нас они сохранились и работают), предварительно испросив мое согласие, получил в распоряжение две квартиры (2-х и 1-но комнатную) общей суммарной площадью 87 квадратных метров (положено 90 и более).
Квартиры не спарка и даже в разных подъездах, но я согласен их получить и даже оформил нотариально заверенное согласие.
Прошло заседание жилищной комиссии, мне их распределили (на заседании я не присутствовал), но при утверждении протокола заартачился юрист части, который ссылаясь на НПА, утверждает, что квартиры сначала должны быть предложены очередникам, стоящим далеко позади меня (я уже давно 1-й в очереди), и которым они подходят по нормам. А уже после их отказа, могут быть предложены мне.
Хочется понять правоту или неправоту юриста? Рапорт с требованием объяснить причины отказа я написал. Тем более, что
1. ИМХО не стОит просить меньше 90..99 кв.м.
Тем более, что на 86 кв.м. согласиться Вам, строго говоря, не дает закон.
Какие конкретно НПА устанавливают такие требования?
Может ли кто- что-то посоветовать в данной ситуации?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#240

Непрочитанное сообщение Партизан » 02 апр 2013, 22:53

оформил нотариально заверенное согласие
ИМХО не спасает ситуацию. Закон будет на стороне Ваших несовершеннолетних детей за которых Вы расписались в
нотариально заверенном согласии
, т.к. тем самым Вы ущемили их права на ЖП на целых три метра.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя