Давнее участие в приватизации

melmm
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2021, 14:20

Re: Давнее участие в приватизации

#1951

Непрочитанное сообщение melmm » 02 фев 2022, 12:24

Двигайтесь в том направлении которое наметили. Разница между выселением через суд и добровольным всё же есть. При наличии судебного решения о выселении, есть шанс доказать, кстати это и нужно просить у суда, что утрата права пользования произошла с конкретной даты (события). Помимо этого через 5 лет никто не заявит вам что право пользования супругой не утрачено и никто её в судебном порядке этого права не лишал. Что касается жилищного обеспечения ребёнка супруги в составе вашей семьи то этот вопрос ,даже если не удастся признать иждивение, возможно решить через оспаривание отказа в признании нуждающимся.
Спасибо, за совет. Буду действовать.
Вы писали имеете опыт выселения через суд. После такого решения выселенный был признан нуждающимся после вступления в силу решения а не через 5 лет?
О признании или не признании нуждающимся узнаю когда буду подавать документы в ДЖО в 24 году. По суду выписывал меня муж моей матери из своего дома, который он построил и зарегистрировал в собственность еще до регистрации брака с моей матерью. Я был прописан некоторое время в его доме. Мы с ним не родственники и я не его член семьи. Я думаю в моем случае это выселение было лишнее. Как я могу претендовать на имущество чужого мне человека?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1952

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 02 фев 2022, 23:44

По суду выписывал меня муж моей матери из своего дома, который он построил и зарегистрировал в собственность еще до регистрации брака с моей матерью. Я был прописан некоторое время в его доме. Мы с ним не родственники и я не его член семьи. Я думаю в моем случае это выселение было лишнее. Как я могу претендовать на имущество чужого мне человека?
[
Не лишнее. Известны случаи когда при регистрации у знакомых признавали членами семьи собственника. Хотя стоит отметить что суд такое решение признал незаконным. Вы не на имущество претендуете а на проживание.

Azrail
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 апр 2022, 11:30

Re: Давнее участие в приватизации

#1953

Непрочитанное сообщение Azrail » 28 апр 2022, 13:20

Добрый день, в августе будем подавать доки на постоянку. Поэтому сейчас потихоньку начинаем узнавать что и как.
Состав семьи: муж (военнослужащий), жена, сын 16 лет, сын 7 лет, дочь 3 месяца.
По жене: отец жены в 1989 году в Ленинграде получил жилье от МО на себя одного (есть копия ордера на руках) квартира 1 комнатная 34 кв. Мать жены и жена были прописаны у родителей матери. Далее жену прописали в 2000 году в эту квартиру и в 2003 когда квартира была передана городу, участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней 1/3 доли(приватизация была на троих отец, брат и жена, мать просто прописана). Далее в 2003 году была выписаны и прописана в квартиру в Ленинградскую область в квартиру к матери, ей купили квартиру родители и она там единственный собственник по сей день. В 2005 году мы заключили брак, жена была прописана в Лен. обл., а муж(военнослужащий прописан в Ставропольском крае). В 2007 году муж заканчивает учебное заведение и распределяется здесь же в СПб. Всем составом семьи жена, муж и сын 2006 г.р.прописывается при части.
В 2011 году жена дарит долю квартры своей матери.
До 2014 года прописаны при части, далее рождается второй ребенок и в августе распределяют служебную квартиру, в которой по сей день проптсагы все, включая 3 месячную дочь.

По мужу (военнослужащему)
До 2007 года был прописан в Ставрополье.
В 1998 году в Ставрополье получили землю от города, оформили на мужа (семейные дела), построили дом (оформили на мужа) в 2002году, как раз муж про писался и уехал поступать.
В 2007 году муж отказался от дома в пользу матери.
У детей собственности ни какой не было.
У нас есть повод переживать?
Нужно ли заранее очно взять консультацию юриста?
Спасибо.

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 54 секунды:
И в догонку вопрос, сейчас включаем в состав семье 3 месячную дочь, надо заполнить документ и там есть вопрос участвовал ли кто-то в приватизации. Когда включали второго ребенка не писали о том что я участвовала, не знаю почему не написали. А как быть сейчас, писать эту информацию. Проживает в служебке.

ЖДУН17_21
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 15:05

Re: Давнее участие в приватизации

#1954

Непрочитанное сообщение ЖДУН17_21 » 17 май 2022, 12:59

Всем добрый день! подскажите как быть.
1. военнослужащий признан нуждающимся в августе 17 года! в 2021 году у военнослужащего умер отец! мать военнослужащего решила заняться квартирным вопросом и обнаружила, что квартира в которой родился военнослужащий, приватизирована в 1991 году (за ваучеры), в настоящий момент, нотариус, просит (истребует, спрашивает) от военнослужащего отказ от доли и отказ от вступления в наследство. военнослужащий не против отказаться от своей доли, и наследства в пользу матери, но не всплывет ли этот отказ в органах (ДЖО, РУЖО, Жилкомплекс) и в итоге военнослужащему вменят умышленное ухудшение жилищных условий, или вычтут метры из неполученной (обещанной) СУБСИДИИ?

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17897
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Re: Давнее участие в приватизации

#1955

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 17 май 2022, 17:55

У нас есть повод переживать?
Нужно ли заранее очно взять консультацию юриста?
Спасибо.
И в догонку вопрос, сейчас включаем в состав семье 3 месячную дочь, надо заполнить документ и там есть вопрос участвовал ли кто-то в приватизации. Когда включали второго ребенка не писали о том что я участвовала, не знаю почему не написали. А как быть сейчас, писать эту информацию. Проживает в служебке.
[
Повод переживать есть всегда. Брать ли очную консультацию решать Вам. Личное я всегда за то чтобы не скрывать, но это я, есть и другое мнение.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
Всем добрый день! подскажите как быть.
1. военнослужащий признан нуждающимся в августе 17 года! в 2021 году у военнослужащего умер отец! мать военнослужащего решила заняться квартирным вопросом и обнаружила, что квартира в которой родился военнослужащий, приватизирована в 1991 году (за ваучеры), в настоящий момент, нотариус, просит (истребует, спрашивает) от военнослужащего отказ от доли и отказ от вступления в наследство. военнослужащий не против отказаться от своей доли, и наследства в пользу матери, но не всплывет ли этот отказ в органах (ДЖО, РУЖО, Жилкомплекс) и в итоге военнослужащему вменят умышленное ухудшение жилищных условий, или вычтут метры из неполученной (обещанной) СУБСИДИИ?
[
Что то сложно у Вас. Приватизация это БЕСПЛАТНАЯ передача жилья гражданам. То есть безвозмездно а это ни за деньги, ни за ваучеры, ни вместо чего то другого. Даже если у Вас доля ну никак нотариус не может просить Вас отказаться от неё. Отказаться от вступления в наследство это да, святое дело для нотариуса просить, поскольку тогда работа для него значительно упрощается. Отказ от доли всплывёт точно если право на долю зарегистрировано. Если право не зарегистрировано всплывёт когда зарегистрируете. Документы ваши изучить бы нужно.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3196
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Re: Давнее участие в приватизации

#1956

Непрочитанное сообщение And_k » 03 июн 2022, 20:54

8-) Спорный вопрос, 1996 год , год избрания президента , когда годами не платили зарплату 562100 рубля за приватизацию ОАО мосприватизация,
IMG_20220603_205143930~2.jpg
Может быть платной, может быть бесплатной, а за бумажки один раз уже заплатили своими налогами


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей