Архив - "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Архив - "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 ноя 2009, 17:04

Майор Алексей Дымовский выложил в Интернете два ролика с рассказом о действиях начальства, которое требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Дымовский готов встретиться с премьером Владимиром Путиным и провести свое расследование. Обращение Дымовского вызвало бурную реакцию в Рунете, а руководство ГУВД Новороссийска срочно собралось на совещание. Другие высокопоставленные милиционеры в субботу также говорили о необходимости «чистки рядов». Старший оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений по обороту наркотиков ГУВД Новороссийска майор Алексей Дымовский на личном сайте, а также на популярном видехостинге YouTube просит навести порядок в правоохранительных органах. «Обращаюсь именно к тем офицерам, для которых такие слова, как честь офицера и достоинство не являются пустым звуком, - говорит он. - Я проработал в милиции десять лет, я пытался создать что-то честное, справедливое, но на данный момент я понимаю, что у меня это не получается».
Для примера того, что творится в милиции, Дымовский подробно рассказал о многочисленных злоупотреблениях в родном ГУВД. По его словам, начальство относится к рядовым милиционерам «как к скотам», требует раскрывать несуществующие преступления и сажать невиновных. Также он пожаловался на низкие зарплаты милиционеров. Обращение майор адресовал лично премьер-министру России Владимиру Путину. Офицер, обращаясь к Владимирру Владимировичу, утверждает что не боится возможной смерти и гонений на семью и «готов принять на себя обязательство по проведению расследования по всей России». По словам Дымовского, при проведении расследования «нужно сделать ударение на такие слова, как честь и справедливость и достоинство».
«Я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь как она проводится, вместе с коррупцией и со всем остальным, с невежеством, хамством, безрассудством...», - пообещал офицер.
Офицер говорит, что у него есть знакомые люди с такими качествами, которые помогут ему в проведении расследования. Первоисточник с видеообращениями: http://dymovskiy.ru/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение подпол » 08 ноя 2009, 21:14

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обращение майор адресовал лично премьер-министру России Владимиру Путину
Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - Руководством ГУВД по Краснодарскому краю принято решение об увольнении из милиции сотрудника Новороссийского УВД Алексея Дымовского за клевету на своих сослуживцев.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=109002
Хм... За клевету... Что за статья такая?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 08 ноя 2009, 21:44

еперь Дымовского, безусловно, будут травить. Уже в понедельник должны появиться первые «разоблачающие данные», в которых майору припоминают все его мнимые или реальные прегрешения. Уже сегодня, в субботу, в ГУВД Новороссийска вспомнили, что Дымовский на больничном. Очевидно, что обратно на работу он выйти не сможет. Злопыхатели и бездельники, неспособные в своей жизни ни на что стоящее, уже нашли в тексте обращения Дымовского признание в том, что майор якобы совершал преступления. Во-первых, слушали они невнимательно, а во-вторых, у Дымовского, вероятно, хватит мужества ответить за все, если потребуется. А у вас хватит? Задача гражданского общества, реальность которого вызревает как раз из таких случаев, заключается в том, чтобы попытаться не дать изолировать Дымовского, превратить его в сумасшедшего, бросающего тень на «здоровое тело российской милиции». Когда МВД, порождение русской революции 1917 года, будет расформирована, и вместо него мы создадим нормальную полицию, такие как Дымовский возглавят ее.
http://www.actualcomment.ru/news/7664.html
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 13 ноя 2009, 10:46

Пробовал выйти на "свои" СМИ, чтоб со своей военно-прокурорской колокольни заявить о поддержке Дымовского, о подобной ситуации в военной прокуратуре и армии вообще. Не вышло, как-то лениво журналисты восприняли мой порыв, не до меня было даже тем, кто как раз работал над этой темой.
Щас сижу и трусливо думаю: а нафик оно мне надо... Довыступался уже, ничего кроме проблем, испорченных отношений даже с сочувствующими и отдыха в психушке себе не нажил. Видимо, прошел пассионарный всплеск... Добавлено (2009-11-13, 10:46)
---------------------------------------------
В соседней ленте про объединение уже упомянуто, но здесь, думаю, актуальней. Сотрудники милиции и примкнувшие к ним гражданские серьезно готовят акции по вопросам, поднятым Дымовским. Причем не в поддержку последнего, а именно для реформирования МВД. По крайней мере уже появились организаторы в Питере, Нижнем. А что - в МО все намного лучше чем в МВД, нет коррупции? Суды, прокуратура у нас волшебные? Я считаю, надо милиционеров поддержать ибо если не мы, то кто же...
По крайней мере сам всех знакомых, в т.ч. следователей, прокурорских оповещаю, рассказываю. Белую ленту на себя одену и коли получится, листовки распространю по мере возможности.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#5

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2009, 11:14

slevodavatel, Все цело Вас поддерживаю, но Вы искренно верите, что при увеличении денежного содержания, о недопустимо низком уровне которого говорил Дымовский, в милиции коррупции станет меньше? Или на дороге с Вас не будут вымогать взятку ГИБДД? Или станет меньше заказных дел? Зная заранее размер денежного содержания, в милицию на службу поступает основная масса людей с мыслями-обобрать невинного, бомжа, гастарбайтера,пьяного,обложить данью коммерсанта, получить взятку за нарушения на дороге, порой-мнимые и т.п. В СМИ об этом не раз писали. Большая часть наших граждан не доверяет милиции и откровенно ее боится. У меня есть знакомые менты не больших чинов и никто из них "плохо" не живет. У каждого своя "кормушка". Большинство таких,а кто не согласен-система раздавит. Это система с низа до верха. Есть понятие такое: вертикаль взятки. Об этом говорил журналисту, снимавшему на скрытую камеру один из больших чинов МВД, после расстрела людей Евсюковым. "А,на счет тяжелой службы-это ж как в волчьей стае,без "грызни" не бывает.Братков" в конце 90-х подменила милиция. Если посмотреть на численность МВД, то, по состоянию на 2009 год, численность МВД составляла 921 268 человек, плюс 200000 человек во ВВ МВД, т.е вместе более 1,1 млн. Спрашивается, для чего нужна такая орава людей? С каким внутренним врагом она должна бороться? Не с нами, ли? Систему МВД в корне менять надо, и не только МВД. Людей законодательно надо оградить от произвола ментовского и чиновничьего и сроки лишения свободы за такие преступления значительно повысить, в плоть до пожизненного заключения в некоторых случаях, как, например, в Китае, где за серьезные коррупционные преступления применяется смертная казнь.
Дымовский-единичный случай. Не думаю, что его поступок поддерживает большинство ментов,зачем им это? Большинство ведь у кормушки. Лишь мы, простые граждане отдаем дань ему за мужество его поступка. Ведь все мы имеем право на достойную жизнь, интересную работу,занятие личным законным бизнесом без повсеместного ущемления наших прав со стороны чиновника и быть уверенным в завтрашнем дне. Вот лично я увидел в послании президента искренное желание изменить жизнь людей в стране к лучшему.По крайней мере, о всех "самых грязных" проблемах говорил честно и открыто. Но и ему, видимо что-то мешает это делать оперативно. Остается только домысливать.
Загляните сюда: http://www.livejournal.ru/themes/id/16524
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение подпол » 13 ноя 2009, 12:18

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот лично я увидел в послании президента искреннее желание изменить жизнь людей в стране к лучшему.
Извините что не по теме, давно думаю об этих посланиях.
Как люди, сталкивающиеся с ПРАВОМ, скажите: как может Президент обращаться к законодательной власти в форме послания, если сам является представителем исполнительной власти, т.е. должен отчитываться перед Федеральным Собранием?
Вместо отчета о проделанной работе, мы с Вами наблюдаем по сути постановку задач законодателям, и это вызывает бурю аплодисментов.....
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2009, 12:29

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как люди, сталкивающиеся с ПРАВОМПриветствую Вас. Я,как и Вы наверное, с правом сталкиваюсь ничуть не больше, чем обыкновенные обыватели. Это вопрос. скорее к мэтрам этого форума,к админам. Добавлено (2009-11-13, 12:29)
---------------------------------------------
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в форме посланияЭто,скорее, просьба, пожелание, свое видение решения проблем в стране, нацеливание на перспективную работу. Законопроекты, то в гос.думу и президент то ж вносит.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 13 ноя 2009, 14:05

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">slevodavatel, Все цело Вас поддерживаю, но Вы искренно верите, что при увеличении денежного содержания, о недопустимо низком уровне которого говорил Дымовский, в милиции коррупции станет меньше?
Искренно верю, да! В первую очередь по собственному опыту. В военной прокуратуре с 1997 года были высокие зарплаты, по сравнению как с милицией, так и с военными. И у меня лично, у многих моих товарищей не возникало соблазна как-то там "на стороне" подзарабатывать. Я знал, что моя семья более-менее одета и нормально прокормлена.
Точнее соблазн возникал, ибо в системе отнюдь не без этого. Да, смеялись за спиной некоторые коллеги, напрямую предлагали отдельные граждане материальную помощь за какие-то услуги.
[оффтоп] До смешного доходило. Один раз вывел из группы подозреваемых в неуставняке "дедов" одного парня, который меньше всех там глумился. Он подтвердил показания потерпевших, примирился с ними, стал свидетелем. Обычная сделка, щас ее уже законодательно оформили. Позвонила мне за пару тыщ км его маманя на работу и попросила скинуть мой номер счета для перечисление благодарности. Я, правда, больше охренел, когда рассказал для хохмы этот эпизод, а мне прокурор предложил поосторожней быть с моими счетами [/оффтоп] В общем, повышенная зарплата - это один из методов улучшения работы. Плюс повышенная ответственность. Причем как внешняя, так и внутренняя. Совесть, честь, достоинство. Уж простите, за пафос.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#9

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 13 ноя 2009, 14:13

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">это один из методов улучшения работы.Абсолютно согласен, но, только лишь один. А Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Совесть, честь, достоинство от повышения зарплаты сами-собой не появятся.Вопрос даже не в этом - не устраивает служба в МВД-заявление на стол и уходи, а не начинай заниматься преступной деятельностью. Думаю, что Дымовского система раздавит и никаких нарушений, как это не раз бывало, в результате проверки выявлено не будет. Сор останется в избе. Есть мнение не хорошее, что на планируемую акцию в поддержку Дымовского пригонят ОМОН или СОБР и будут "гладить" дубинками беззащитных людей, как это бывало. Искренно хотелось бы верить и надеяться, что в этот раз все будет по-другому.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение подпол » 13 ноя 2009, 14:37

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нацеливание на перспективную работу
Ну вот Вы и подтвердили мои слова.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 13 ноя 2009, 22:13

Господа! Опыт Дымовского показал, что именно ВИДЕООБРАЩЕНИЕ получило серьезный резонанс в обществе. Те, горы бумаг, которые мы подписывали, так и остались макулатурой. Российскому обывателю, избирателю зомбированному СМИ гораздо легче объяснить творящийся вокруг бардак, беспредел, ложь и лицемерие с помощью видео, нежели машинописным текстом с хитрыми ответами и печатями. Думаю, что в армии проблем не меньше, все это МВД, ФСБ и т.д. звенья одной цепи. Предлагаю перенять опыт майора Дымовского.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 14 ноя 2009, 02:07

К сожалению, ажиотажным был первый отчаянный шаг Дымовского. Потом хуже.
Правда, пока сам подумываю по поводу чего-то подобного. Задолбало! Сёдня поговорил с Дымовским. Ему москвичи, менты и ветераны активно помогают. ... А военные нет! Может все-таки поддержим? все-таки цель одна. Хотя бы просто белую ленточку нацепить.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#13

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 ноя 2009, 12:08

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может все-таки поддержим? все-таки цель одна. Ментов потдержать ? У них одна цель раньше была это "боевые" отбирать у дембелей. Тамбовский волк им товарищ!

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 15 ноя 2009, 12:24

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Потом хуже.
все равно, лучше чтото, чем ничего, вода камень точит

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 16 ноя 2009, 04:27

Во-во! Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ментов потдержать
Вот и будем так друг друга ненавидеть, а власти хихикать продолжают. СЕЙЧАС ЕСТЬ мизерный, но ШАНС! Задавят ментов и зам. прокурора, кстати, который с ними, нам всем потом несдобровать. Так и погрязнем. Я всего лишь переговорил с местной оппозицией, они готовы пикет-митинг провести. Раскидал-раздал листовки, рассказал всем знакомым, нацепил на себя ленту. Что сложно?!Добавлено (2009-11-16, 04:27)
---------------------------------------------
Ну поддержите хоть меня. Я вроде как почти военный.
Мое видеообращение Еще должен один офицер, подполковник ФПС из Ставрополя присоединиться.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#16

Непрочитанное сообщение подпол » 16 ноя 2009, 08:53

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ое видеообращение
Александр, отличное обращение!
Отмечу, в отличие от Дымовского, разговор куда более предметен, ясен, продуман и близок рядовому обывателю, практически не затрагивает личных амбиций и обид (не смотря на дело в суде!), не является остаточным явлением кухонной беседы с сослуживцами. Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я всего лишь переговорил с местной оппозицией
Пожалуйста, будьте осторожны. Для борьбы с подобными проявлениями и придуманы отделы по борьбе с экстремизмом, искренне не хочется подобного оборота.... ФОРУМЧАНЕ, НЕ ВИЖУ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!
ОТЛОЖИТЕ ВЫ НА МИНУТУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ, ПРОСМОТРИТЕ РОЛИК slevodavatelя!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#17

Непрочитанное сообщение Serge » 16 ноя 2009, 20:47

Глубокоуважаеый slevodavatel !!!!

Посторонний

#18

Непрочитанное сообщение Посторонний » 16 ноя 2009, 22:33

перепостил.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#19

Непрочитанное сообщение подпол » 18 ноя 2009, 06:31

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну поддержите хоть меня. Я вроде как почти военный.
Мое видеообращение
Акция набирает обороты - спустя чуть более двух суток более 13 тысяч просмотров. Так держать!
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 ноя 2009, 11:15

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну поддержите хоть меня. Я вроде как почти военный.
Спасибо за ПОСТУПОК! Уважаю.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

#21

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 19 ноя 2009, 20:39

Да пофигу. Если не будет поддержки в ближайшие дни, задавят нас. Увы, наша раша не готова к гражданскому обществу. Добавлено (2009-11-19, 20:39)
---------------------------------------------
Товарищи офицеры! Не все молчат Огромное спасибо Петру, он подтвердил мою неголословность. Спасибо всем кто нашел время прокомментировать.
Помогите распространить ссылку!!!

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение cyberone1 » 20 ноя 2009, 20:12

slevodavatel, тебя завтра в Неделе с Максимовской по Рен-ТВ покажут, сейчас рекламу смотрел.

yur9903
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 17:54

#23

Непрочитанное сообщение yur9903 » 21 ноя 2009, 14:50

Quote (slevodavatel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В общем, повышенная зарплата - это один из методов улучшения работы. Плюс повышенная ответственность.
Это безусловно самое правильное решение которое должно было бы принято нашей властью. Но кому нужна сильная милиция, фсб и т.д. Ведь все прогнило с верху и по самый низ. Наверное не слепые, все видим. Если наводить порядок о котором заявил Медведев Д.А. не нужны никакие реверансы. Сейчас пошли сообщения о задержании капитанов, лейтенантов, инспекторов и т.д. Ну показали борьбу с представителями региональных корумпированных представителей властей и мэрии. Дальше что? Милиционер, госслужащий как получали копейки, как не видели перспективы по закону получить жилье даже к концу служб, так и не видят. Как было телефонное право, "корпоративные" интересы, так оно и есть. Как сидели Председатели КС, ВС, ВАС так и сидят. Никто из них за нарушение прав граждан РФ ни разу не наказан так серьезно, что бы екнуло по всей их системе. Нас разделили денежным содержанием по сословиям. Высшее - суды, прокуратура, центральные аппрараты фсб, мвд и т.д., а участковый, опер, командир взвода, роты и т.д. (к рабам), т.к. получают небольшие деньги, вынуждены решать социальные проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО. Но так как у них есть полномочия, решают иногда по понятием, а в будущем, видя весь творящийся беспредел, равнодушие, вступают в стройные ряды берущих и полностью теряют совесть. Поэтому, на мой взгляд, эта система создана и функционирует наруку сегодняшней власти, а так как она разделена, то позволяет ей и манипулировать - ВУД в отношении непокорных, конкурентов и прочих "личных врагов". Если ты вякнул (как Дымовский) -то команда ФАС. Увольнение, арест под надуманным предлогом. Да что далеко ходить - прокуратура, судьи СКВО , ВС четко показали нам не главенство права, а борьбу за мундир (не считать чистоту мундира). Т.е. приняли решение с командирами провести профилактику через ВУД по формальным признакам и доводят до логического конца - судят офицеров за их право получить жилье и уволиться. А иначе - выговор, лишение очередных звезд, премий, продвижений по службе. Наверное получат за свои труды к концу года ордена и не удивлюсь, если боевые.
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Акция набирает обороты
По умолчанию, акции скорее будут игнорироваться СМИ. Эта шумиха, позволившая некоторым изданиям, телевидению, радиостанциям повысить свой "рейтинг", со слов одного из руководителей каналов заявленная в эфир, должна игнорироваться, дабы выставить Дымовского в неприглядном виде. Безусловно я как офицер и человек подписываюсь под твоими, Александр, словами. Спасибо за твою гражданскую позицию, которую многие представители нашей профессии давно засунули куда-то глубоко, глубоко ради собственного благополучия.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#24

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 05 дек 2009, 15:13

Обязательно посмотрите и по возможности распространите обращение капитана Школьных, который с 95-го (!!!) года бьется законными методами за свои права.

Завтра, в воскресенье 6 декабря в 14-00 по Рен-ТВ в передаче "Репортерские истории" должны будут показать сюжет про "ментовский бунт".

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#25

Непрочитанное сообщение Penzioner » 07 дек 2009, 14:26

должны будут показать сюжет про "ментовский бунт".
Показали, посмотрел. Всё таки, кроме РенТВ, больше никто не берётся что либо на подобную тему публиковать. Если верить репортажу, то Вас уважаемый slevodavatel, можно действительно поздравить с хеппи ендом.

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#26

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 07 дек 2009, 22:49

С хэппи-эндом они чересчур загнули. Дело не прекращено, обещанную в Ставрополе служебку так пока и не дали.

Для пропустивших "неделя с Максимовской" от 28.11.09 на Ютубе. ссылка

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#27

Непрочитанное сообщение chet » 07 дек 2009, 23:16

slevodavatel, снимаю шляпу и думаю Вы правы
С хэппи-эндом они чересчур загнули
, Держите в курсе, но система обычно не прощает нарушений т.н. "корпоративной этики" когда сотрудник "выносит сор". Сознавая это - Вы совершили поступок. Всё больше приходится задумываться о чём то подобном, но скорее это будет жест "хлопка дверью" напоследок, а этого не хочется.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
goryny4
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:17
Откуда: Сергиев Посад

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#28

Непрочитанное сообщение goryny4 » 10 дек 2009, 01:53

По теме "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут! почитайте статью в Новой Газете
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/127/16.html

Для мыслящих...
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ (народная мудрость от Коли Фоменко)

Аватара пользователя
goryny4
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 23:17
Откуда: Сергиев Посад

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#29

Непрочитанное сообщение goryny4 » 10 дек 2009, 04:04

По обращению slevodavatel, сложилось двоякое впечатление...Только без обид.
Согласен,что для любого военное такое обращение (как и обращения в суд) это значительный шаг. Приходится переступать через самого себя, через свои понятия о долге,чести,через веру в справедливость и закон. И за это уважаю slevodavatel!
Однако,на мой взгляд послание получилось какое то не внятное. Первую половину создается впечатление, что slevodavatel оправдывает (или оправдывается) за работу прокурорских...Может у меня и предвзятое отношение к ним, но основано оно на личном опыте общения. А этот опыт подсказывает мне, что законы они знают плохо, в законодательство не заглядывают да и руководствоваться им не хотят а права человека и гражданина для них - пустое сотрясание воздуха. Проще, безопасней и выгодней для себя действовать по команде (желательно ФАС!!!).
А у кого из "рабочих" военных мало обязанностей и работы (в т.ч. и внеурочной)? Над кем мало бестолковых начальников - дармоедов? Позвольте спросить: Вы в Армию для чего шли, когда в ВВУЗ поступали - о чем думали? Как сказал Бунша в известном фильме:"Рабочий день у них НЕНАРРРМИРРРОВАННЫЙ". Знаете, уважаемый slevodavatel, военный - это не только профессия, это, в первую очередь, состояние духа,как бы это пафосно не звучало. А Вы про какие то переработки и покупку оргтехники...Для примера, у нас на базе оклады в разы меньше чем у вас, однако каждый начальник отдела в свое время купил себе в отдел по старенькому компу. Просто самим это нужно. А ком. роты каждый квартал покупает краску в казарму...Я не говорю, что это хорошо, что так должно быть. Я говорю о том, что не это должно было быть темой обращения.
Я так предполагаю,что если бы каждый из прокурорских вместо разговоров на кухнях,начал бы полноценно исполнять свои обязанности по защите прав военнослужащих, то толку бы было больше чем от такого обращения...А после Вашего обращения Ваши товарищи по кухонным разговорам уже "на заметке"...Или открестились от Вас...
Да и вообще,после того,как Вы сами признали,что в прокуратуре платят хорошие деньги, все ваши заявления на ненормированность и неоплату внеурочных, а также обоснования вашей (прокуратурской, извините за неологизм) бездеятельности в плане защиты прав, оправдания фабрикования дел, могут наводить только на одну мысль: "Им хорошо (даже очень хорошо) платят, а они - бездельники, еще и плачут, что мало"!
Согласен, что "души прекрасные порывы" - это замечательно. Только в совокупности с репортажем Максимовской все это наводит на мысль о какой то местечковой борьбе за служебную квартиру и вытекающей из нее мести. Ни фактов, ник какой либо конкретики, ни тем более конкретных фамилий не прозвучало.
Уважаемый slevodavatel,так что же это было?
С моей точки зрения - на троечку с минусом.

Вот в послании Школьных куда больше фактов и конкретных фамилий, а значит и толку больше! Сильное послание, мужественный человек! Сейчас побегу к нему в журнал, узнаю, может помощь нужна...

Ну а с Вашей стороны,уважаемый slevodavatel, начало положено и это здорово! Вот за это 10+!Только вектор немного выправить. Надеюсь, что и в дальнейшем в жизни, работе Вы будете придерживаться тех же принципов.

С уважением ко всем жителям форума... Надеюсь - без обид.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А Дымовский все таки первый!!! Хотя тоже-лажа...
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ (народная мудрость от Коли Фоменко)

Аватара пользователя
slevodavatel
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 06:45
Контактная информация:

Re: "Низы" уже не хотят ? Верхи - то давно не могут!

#30

Непрочитанное сообщение slevodavatel » 11 дек 2009, 12:02

goryny4, чтобы не сваливать всё в кучу, отвечу по пунктам.
1. В стране, где все поголовно врут и друг друга обманывают, неудивительно, что вы мне не поверили. Как и многие другие. Для меня главное, что хоть кто-то поверил, узнал правду о существующем положении, сделал для себя хоть какие-то полезные выводы.
2.
А этот опыт подсказывает мне, что законы они знают плохо, в законодательство не заглядывают да и руководствоваться им не хотят а права человека и гражданина для них - пустое сотрясание воздуха. Проще, безопасней и выгодней для себя действовать по команде (желательно ФАС!!!).
Всё верно. Прокуратура занята бессмысленной перепиской, докладами и донесениями. Чтобы провести нормальную результативную проверку в любой части нужно выезжать всему составу и работать несколько дней, тогда можно выявить серьезные нарушения, если не преступления. Но ты чуть ли не каждый день получаешь указание проверить какую-нибудь службу или сферу деятельности "к завтрему" во всех частях в гарнизоне и доложить. Естественно, что единственным выходом остается найти какую-нибудь мелкую чушь либо же просто доложить, что ничего не выявлено. А следствие вынуждено давать результаты: куда проще направить в суд пять-шесть самовольщиков или солдат-воришек, нежели раскрутить одно сложное хищение. При этом спрашивают не за сложность, а за количество, и если вы вместо 50 дел, как в прошлом году (месяце) закончите все 10, пусть и сложных, то с должностей послетают все. Причем у следователей всерьез бытует мнение (я к нему отношусь несколько скептически), что завал низовых подразделений мышиной возней позволяет отвлечь от борьбы с серьезными (прежде всего коррупционными, экономическими) преступлениями.
3. Я когда поступал в ВВУЗ, то ваще не знал, чем занимается военная прокуратура. Был юный шалопай, хотя и грамотный вроде. Когда выпускался, то у меня и романтика играла, и рвение было "генералов и полковников мздоимцев и ворюг за задницу брать и дела по ним расследовать".
4. Вот без обид, но вы зачем-то начинаете меряться окладами и сравнивать краску ротного с оргтехникой следователя. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКОГО! Ни у вас, ни у нас! Тут надо не говорить, а трубить во все трубы, ибо у нас-то по телеящику рассказывают, что офицеры получают по 30-50 тыщ в месяц и великолепные коттеджи в качестве жилья. Вот не должны мне родители обвиняемого предлагать сделать ремонт в обшарпанном кабинете или помочь мне с жильем (увидев мою кровать в кабинете). Совсем безвозмездно, да. А вот приходит молодой следователь, лейтенант. Он грезит борьбой с несправедливостью и преступностью, в глазах огонь бушует. У него огромная зарплата по обычным нищенским меркам нашей страны 35 тыщ. Но он отдает больше 15 за квартиру, покупает себе компьютер, принтер, штабеля бумаги, картриджи, бензин. И выходит, что не так-то и много остается. А тут еще начальники долбят: почему за выходные ничо не сделал, в воскресенье не работал совсем. И тут он задумается, когда начнут хорошие деньги приплывать из ниоткуда. Почему на свои деньги он должен расследованиями заниматься? Почему вы на свои деньги должны штабную работу выполнять?
5. Заметьте в обращении своем я не касался своей "личной" борьбы. Просто мои местечковые проблемы, как проблемы Илюшкина, Школьных и многих других, исходят из одного источника: правового нигилизма. Соблюдалось бы законодательство со стороны государства - никаких проблем у нас бы не возникло.
А ваши мысли
Да и вообще,после того,как Вы сами признали,что в прокуратуре платят хорошие деньги, все ваши заявления на ненормированность и неоплату внеурочных, а также обоснования вашей (прокуратурской, извините за неологизм) бездеятельности в плане защиты прав, оправдания фабрикования дел, могут наводить только на одну мысль: "Им хорошо (даже очень хорошо) платят, а они - бездельники, еще и плачут, что мало"!
свидетельствуют о том, что вы услышали то, что хотели услышать.А остальное прошло мимо. Зависть - плохое качество.
6. Моей души прекрасные порывы не заставили откреститься от меня никого. Даже наоборот, мне щас изливают свою душу по всей мерзопакости многие сослуживцы. Звонили, писали, поддерживали. Рады, что хоть кто-то подал голос против сложившейся и все более усугубляющейся ситуации.

А путей решения моих местечковых проблем у меня было множество. В т.ч. тихих и спокойных, где надо было немножко подлизать зад и может с кем-то чем-то поделиться. Но меня не так воспитывали, я не смог перебороть себя. И я решил бороться. И борюсь.И не только бухтением на форуме. И не только за себя, но и за "простых" офицеров, мичманов и солдат. Чем и горжусь!
Кстати, Генпрокуратура выдала мне карт-бланш на высказывание своей точки зрения. Их неназванный сотрудник выдал Комсомольской Правде, что "у нас свобода слова. он может говорить что угодно."
И вы знаете, говорить правду легко и приятно. А у вас, как у всех недовольных выступлениями, сразу разговор переходит на личности. Вы мне скажите, где я соврал или слукавил именно в обращении.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя