Архив -Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#20821

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 июн 2012, 11:48

Сегодня была передача по ТК "Звезда" - там есть рубрика "правовой раздел", ну вот сегодня отвечали на вопросы военных, посвященных выселениюсдаче служебки, в том числе и при получении нового жилья при увольнении, я там понимаю, что это оф. точка зрения МО РФ..... ИМХО
Если интересно посмотреть и узнать, что думает МО РФ по данному поводу, вот ссылка, "залил" на "Яндекс":

Служебное жильё-ТК Звезда 10.07.12г.
http://narod.ru/disk/52361970001.37f5da ... ..avi.html

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Во времена Союза нужна была одна справка в обмен на ордер, а сейчас их неперечесть.
Причем требования о справках, сверх того, что в пр.1280 - незаконные, отсебятина ТС, как и требования сдавать служебку и выписаться из неё для получения ДСН ....ИМХО :)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#20822

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 июн 2012, 11:54

как и требования сдавать служебку и выписаться из неё для получения ДСН ....
Так и юрЫст на Звезде тоже так считает

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#20823

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 июн 2012, 12:06

igo6125 писал(а):как и требования сдавать служебку и выписаться из неё для получения ДСН ....

Так и юрЫст на Звезде тоже так считает
Служебное жильё служебному рознь - надо смотреть Жилищный договор военного, или ДСН, на каких правах и условиях он там проживает, условия её сдачи и т.д., а не грести всех под одну гребенку и тупо говорить всем - СДАВАТЬ!
Юрист высказывает оф. точку зрения МО РФ и буквально говорит про п.17, 18 пр.1280, но там, п.17, 18 пр.1280, речь идет ЛИШЬ о сдаче служебного жилья в случае проживания там военного по ДСН или если данное жилье муниципальное....

В развитие пункта 14 статьи 15 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" положением пункта 11 Приложения № 1 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма", утверждённых приказом Министра Обороны РФ от 30.09.2010 года № 1280, вводящим, применительно к инструкции, понятие "жилого помещения", под которым следует понимать жилые помещения, предоставленные по договору социального найма.
А также и с содержанием приложения № 2 "Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам РФ, проходящим военную службу по контракту в Вооружённых Силах РФ служебных жилых помещений", утверждённой тем же приказом Министра Обороны РФ от 30.09.2010 года № 1280, предусматривающей предоставление служебного жилого помещения на период военной службы военнослужащему, занимающему жилое помещение по договору социального найма.
В этой связи в пунктах 17 и 18 "Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма" заложена норма возлагающая на военнослужащих обязанность до заключения договора социального найма представить в уполномоченный орган документы, подтверждающие освобождение ими ранее предоставленного по договору социального найма жилого помещения государственного или муниципального жилищных фондов, не представление которых и препятствует к заключению с ними вышеназванного договора....ИМХО :)
Если служебка в ЗВГ или не по ДСН и не муниципальная, то требование о её сдаче незаконное, т.к. такая служебка дается военному до исключения из списков части по увольнению и, КАК ПРАВИЛО, такой договор найма "жилого служебного помещения" не содержит требования о её сдаче до этого момента, даже при получении жилья для постоянного проживания по ИПМЖ при увольнении, военного из такой служебки в ЗВГ не вообще не могут выселить до получения им другого жилья вне ЗВГ при увольнении(отселение из ЗВГ) - ВОТ ПРО ЭТО этот юрист от МО РФ с ТК "Звезда" и не говорил и не разъяснял - там вообще не мелькала эта мысль....

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#20824

Непрочитанное сообщение Lvovna » 10 июн 2012, 13:18

Я на этой ветке написала уже по проблемам сдачи СЖП сотни полторы страниц тому назад, сама уже не найду, потому, думаю, модераторы меня простят за повтор :) .
Инспекторы в силу своей загруженности (а иногда и по невниманию, и такое может быть) не всегда при проверке подордерного дела "глубоко вникают" в суть вопроса, в частности, в то, какая именно у военнослужащего служебка - квартира, общежитие, в каком состоянии и т.д. Потому выставляют стандартный набор требований: "Служебное жильё сдаём, снимаемся с регистрационного учёта, и с актом (справкой) о сдаче к нам сюда". Вопрос о снятии с регистрационного учёта вообще сложный, спорный. Но одно совершенно ясно: тем, кто зарегистрирован не по адресу конкретного жилого помещения, а по адресу части, сниматься с рег. учёта (по-старому выписываться) вообще нет ни малейшей необходимости. На что это может повлиять, какими негативными последствиями может быть чревато для государства вообще и для МО РФ в частности? Воин свои права на всю территорию части заявит? :D А вот стать полностью бомжем - "без дома, без флага, без Родины" ну совсем нехорошо. Кстати, требования при сдаче служебной жилой площади выписываться даже с адреса части чаще всего идут от местных, своих жилищников. Пример тому, недавний: некоторое время назад знакомая женщина-военнослужащая, оформляющая (наконец-то, извещение датировано ноябрём 2010 г.!) вожделенный ДСН, получив на руки "Решение...", обратилась к заведующей общежитиями городка (от "Славянки" работает) по вопросу получения справки о сдаче комнаты в общежитии. Про то, в каком состоянии это общежитие, я тоже много раз на различных ветках писала, в подробности вдаваться не буду, в нескольких словах: здание аварийное, эксплуатация запрещена ещё в 2009-м, но "новообморочным" должностным лицам очень не хотелось расселять людей, пока в прокуратуру не написали. Хотя и "со страшным скрипом", но процесс расселения идёт. Хорошо зная об этом, заведующая, как запрограммированный автоответчик, сказала женщине, что сдавать надо установленным порядком, без разницы, в каком состоянии этот фонд находится. Если насчёт отсутствия задолженности по оплате проживания ещё всё более-менее понятно, то вот с ремонтом... И тем не менее делать косметический ремонт (а ещё лучше оплатить таковой!) обязательно! На вполне резонный вопрос, ну зачем ремонтировать аварийное жильё, где прогнили и проваливаются полы, течёт крыша, и в эту комнату никого заселять уже нельзя, т.к. запрещено, ответ был исчерпывающий: "Всё равно надо! И идите в паспортный и выписывайтесь немедленно! Иначе справку я вам не дам, и не надейтесь! Конечно, вы можете обратиться в прокуратуру и добиться того, чтобы не ремонтировать и т.д., но вам ведь побыстрее справку получить надо? А для этого придётся "играть по нашим правилам"! И люди вынуждены выполнять эти наглые и циничные по форме, и абсурдные по содержанию, незаконные к тому же требования. ТС выписываться у неё не потребовал, только справку о сдаче комнаты предоставить, зато местные "расширили и углубили". Я порекомендовала этой женщине обязательно написать заявление в прокуратуру, у них как раз по моему заявлению работа по этой проблеме идёт, вот сейчас думаем вместе, как лучше сделать. За свои права надо бороться, простите за банальность. И не торопиться сразу "на каждый чих здравствовать"!
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

korobok
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:01

Re:

#20825

Непрочитанное сообщение korobok » 10 июн 2012, 14:09

тот документ называется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО.
У нас нотариус сказал, что делается не обязательство, а заявление. Так и сделали. Бланк установленной формы. И еще добавил, что многие бумаги, которые военные оформляют, идут в разрез действующему законодательству и здравому смыслу.

Добавлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Документы моего подордерного дела. Поправте пожалуйста, если что лишнее или не хватает. :oops:
1. Копия извещения о распределении жилого помещения
2. Заявление о предоставлении жилого помещения в собственность
3. Копия удостоверения личности
4. Копия паспорта (моя)
5. Копия паспорта (жены)
6. Копия свидетельства о рождении
7. Копия свидетельства о заключении брака
8. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (мое)
9. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (жены)
10. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (дочери)
11. Копия первого контракта о прохождении военной службы.
12. Копия последнего контракта о прохождении военной службы.
13. Справка с места работы жены
14. Справка МОУ г. Балашиха «СОШ №13»
15. Выписка из домовой книги
16. Финансовый лицевой счет
17. Выписка из приказа о назначении на должность
18. Выписка из приказа о зачисление в распоряжение (оск вко, пво про)
19. Справка о прохождении военной службы
20. Справка об общей продолжительности военной службы
21. Справка из отдела кадров о составе семьи
22. Выписка из послужного списка
23. Справка о планируемом увольнении с военной службы
24. Справка о необеспеченности жильем в/ч 44444
25. Справка о необеспеченности жильем в/ч 73634
26. Заявление о сдаче служебного жилья
27. Копия договора найма служебного помещения
28. Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности
Женат, имею одного ребенка, занимаю служебную жилую площадь.
Извеняюсь там есть еще момент как было у нас если жена в\с-я то на нее берется из строевого отдела такойже пакет доков как и на мужа и ксерится ее военник или удостоверение личности.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#20826

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 10 июн 2012, 14:20

Отдел начнет работать 13 июня. Будет организована работа по следующим направлениям:
1. выдача ДСН и решений,
2. выдача именных извещений, прием согласий-отказов.
Остальные виды работ по приему граждан и документов проводится не будут вплоть до 18 июня 2012 года.
Уважаемый УЭЧИ, а признанием нуждающимися по ДСН будет заниматься ТС(СС), особенно интересует вопрос признания тех в/сл или лиц уволенных, которые сдали документы ещё в 2011 году. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#20827

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 10 июн 2012, 15:38

как выглядит нотариальное обязательство о сдаче жилья?Помогите пожалуйста?
Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
С уважением
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
serj220581
Постоянный участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 09:50

#20828

Непрочитанное сообщение serj220581 » 10 июн 2012, 15:47

Уважаемый УЭЧИ, а признанием нуждающимися по ДСН будет заниматься ТС(СС), особенно интересует вопрос признания тех в/сл или лиц уволенных, которые сдали документы ещё в 2011 году. Заранее благодарен.
конечно будет заниматься отдел на СС.просто пока(до 18.06) будет только выдача ДСН,решений и справок.

makarRud
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 17:05

#20829

Непрочитанное сообщение makarRud » 10 июн 2012, 16:12

Кто-нибудь знает: дом 14 по ул.Генерала Смирнова в Подольске-принят в ОУ?

корпус 4
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 12:27

#20830

Непрочитанное сообщение корпус 4 » 10 июн 2012, 16:51

Уважаемый УЭЧИ, напишите пожалуйста точный адрес нового места дислокации (номер дома) и график работы. Если есть возможность то и схему проезда. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#20831

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 июн 2012, 17:05

корпус 4, всё вам напишут самым подробным образом, не бегите вы впереди паровоза. Место довольно удобное для того чтобы добраться пешкодралом. Ближайшая станция метро - Сухаревская. Площадь трех вокзалов тоже недалеко, 15 минут пешком. С транспортном возможно сложнее, ибо пробки.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Добавлю еще, что с парковкой там, конечно швах, все места заняты машинами тех, кто проживает в академических общагах. А места - это имеется ввиду Садовое кольцо прижавшись к бордюру. Но в конце-концов выход всегда найдется

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#20832

Непрочитанное сообщение nikwa » 10 июн 2012, 17:17

11. Копия первого контракта о прохождении военной службы.
12. Копия последнего контракта о прохождении военной службы.
Где искать эти контракты.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#20833

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 июн 2012, 17:21

Где искать эти контракты.
В личное дело загляните и будет вам счастье :)

nikwa
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 15:37

#20834

Непрочитанное сообщение nikwa » 10 июн 2012, 17:41

В личное дело загляните и будет вам счастье
Спасибо,гора с плеч.Давно свое дело не видел.Хранилось в Росскосмосе.Пришлют посмотрю.
Однако в памятке ДЖО таких доков нет.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#20835

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 10 июн 2012, 17:44

Однако в памятке ДЖО таких доков нет.
Там много чего нет :)

favorit
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:38

#20836

Непрочитанное сообщение favorit » 10 июн 2012, 18:03

Вот и здесь оповестили:

Западное РУЖО 1-й отдел

Внимание!!! Отдел переехал на новое место - город Москва, ул. Садовая Спасская, дом 1, корпус 7.

http://dgo-tc.ru/novosti/otdel-perehal.html

Аватара пользователя
Victor533
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:02

Re:

#20837

Непрочитанное сообщение Victor533 » 10 июн 2012, 18:05

В личное дело загляните и будет вам счастье
Спасибо,гора с плеч.Давно свое дело не видел.Хранилось в Росскосмосе.Пришлют посмотрю.
Однако в памятке ДЖО таких доков нет.
я сдавал подордерное в апреле. контракты не спросили. их почему то не было в личном деле
Извещение (третье) от 01.03.2011

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#20838

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 10 июн 2012, 19:25

Я вот не понимаю для чего нужна ксерокопия трудовой книжки жены (т.е. моей) :?это для сдачи подордерного дела ,справка с моего места работы(с 1992г. работаю в части где служит муж)есть,так понимаю отправляют делать кучу справок не по пр. 1280 и тем самым толпа меньше будет :( ....

naletcki
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:01

Re:

#20839

Непрочитанное сообщение naletcki » 10 июн 2012, 20:05

В связи с появлением информации официального представителя о переезде 1 отдела создана новая ветка

Западное РУЖО 1 отдел (Садовая Спасская)

Эта тема чуть позже будет закрыта, ветка будет отправлена в архив.
Уважаемый офицер ПВО, а не проще ли было переименовать эту ветку, например: 1отдел Западного РУЖО на Садово-Спасской (бывший Тёплый Стан). Мне кажется, народу бы было проще с поиском информации, особенно тем, кто не имеет возможности ежедневно или даже еженедельно отслеживать информацию. После удаления этой ветки в архив уйдёт и много полезной информации, которую надо будет опять выкладывать на сайте.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#20840

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 10 июн 2012, 20:25

klins,Вам по всей видимости на Садово-Спасскую, т.к.этот отдел будет заниматься заселением Подмосковья, а вообще дождитесь официальной инфы, она расставит все точки над i!ИМХО
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: Re:

#20841

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 10 июн 2012, 20:35

не проще ли было переименовать эту ветку, например: 1отдел Западного РУЖО на Садово-Спасской (бывший Тёплый Стан)
В техническом плане переименовать ветку конечно проще, однако в качестве плюсов создания новой ветки вижу малое количество страниц - может читать начнут ветку для начала, а не писать по кругу, испугавшись объема ветки?!
Во-вторых, новое место - новая жизнь отдела, новая ветка. Надеюсь, что всё это только к лучшему.
Мне кажется, народу бы было проще с поиском информации, особенно тем, кто не имеет возможности ежедневно или даже еженедельно отслеживать информацию.
Поиск информации будет доступен.
После удаления этой ветки в архив уйдёт и много полезной информации, которую надо будет опять выкладывать на сайте.
Ничего удалено не будет - ветка останется, только тема будет закрыта для обсуждения. Читайте на здоровье! :)

Аватара пользователя
ВОЛЧАРА66
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:47
Откуда: Балашиха

Re:

#20842

Непрочитанное сообщение ВОЛЧАРА66 » 10 июн 2012, 22:03

Я вот не понимаю для чего нужна ксерокопия трудовой книжки жены (т.е. моей) :?это для сдачи подордерного дела ,справка с моего места работы(с 1992г. работаю в части где служит муж)есть,так понимаю отправляют делать кучу справок не по пр. 1280 и тем самым толпа меньше будет :( ....
Я по поводу всех этих справок писал в своём отчёте о поездке в 08.06 ТС.Изучите хорошо Пр.1280,в нём чётко написано,о том что с нас могут требовать. А заставлять предоставить ДОКи свыше перечня,указанного в этом приказе для работников СС (бывшего ТС) чревато,т.к. среди них уже есть служащие, имеющие выговоры от вышестоящих инстанций.Получили они взыскания именно за то,что требовали бумаги свыше указанных в 1280 (это не домыслы,это слова одной из инспекторов ТС).Если с Вас требуют что-то непонятное то пусть обосновывают на основании чего это происходит,не обосновывают-к АВГ с заявлением в письменной форме о превышении своих полномочий сотрудниками СС.ИМХО!
Я не пессимист, просто реальность даёт очень мало поводов для радости!

Alisa37
Заслуженный участник
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 14:45

#20843

Непрочитанное сообщение Alisa37 » 10 июн 2012, 22:24

ВОЛЧАРА66

Да,да я помню Ваш пост,это у меня какбы мысли в слух т.к. много того что с нас требуют маразм :shock: .

Спасибо Вам за советы!!!

Ольга_В
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:51

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#20844

Непрочитанное сообщение Ольга_В » 10 июн 2012, 23:02

Видимо, всё зависит от инспектора - у нас не требовали копии контрактов, не просили справку о том, что мы не получали ГЖС, мы не предоставляли никаких документов на зятя. Помимо доков по приказу 1280 вложили справки с мест работы-учёбы, и то у меня сложилось такое ощущение, что если б мы их не донесли про них бы тоже не вспомнили.
Про обязательство - действительно, многие нотариусы сразу понимают "о чем это", особенно если нотариальная контора рядом с военным городком. Грамотные нотариусы сразу отсекают слово "обязательство" и называют документ "согласие" либо "заявление" ибо никакой юридической силы этот документ не имеет, о чем нам и было сообщено, типа вы обещайте, что хотите, но никаких последствий при невыполнении этого обещания не будет.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#20845

Непрочитанное сообщение igo6125 » 11 июн 2012, 07:28

Грамотные нотариусы сразу отсекают слово "обязательство" и называют документ "согласие" либо "заявление" ибо никакой юридической силы этот документ не имеет, о чем нам и было сообщено, типа вы обещайте, что хотите, но никаких последствий при невыполнении этого обещания не будет.
Вы имеете ввиду, что "никакой юридической силы этот документ не имеет" это про "обязательство" или "согласие" либо "заявление" ?! :?
Или они все вместе: "обязательство","согласие" и "заявление" - "никакой юридической силы этот документ не имеет" и никаких последствий при невыполнении этого обещания не будет ?! :)

Ольга_В
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 18:51

Re: Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#20846

Непрочитанное сообщение Ольга_В » 11 июн 2012, 08:32

это я про них всех вместе, как бы они не назывались. веренее не я - а нотариус :D но вот почему она категоричекси отказалась называть это обязательством (и она такая не одна). может быть слово "обязательство" само по себе несёт какую-то силу? к сожалению, не сильна в юридических вопросах

Аватара пользователя
mir0
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 17:26

#20847

Непрочитанное сообщение mir0 » 11 июн 2012, 08:38

охраняющим шлагбаум солдатикам сказал, что на прием ежедневно в этот отдел приезжают порядка 300 человек
в отделе будет организован кабинет ожидания
Там, наверное есть зал типа среднего-большого кинотеатра? :oops:

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#20848

Непрочитанное сообщение Lvovna » 11 июн 2012, 11:10

Там, наверное есть зал типа среднего-большого кинотеатра?
А что, классная идея: если площадь позволяет, может, там что-то вроде торгово-развлекательного комплекса создать? ;) Это как раз в духе АЭС и К*! Просто! Доступно! Выгодно! :D
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

leshii7000
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:43

Re:

#20849

Непрочитанное сообщение leshii7000 » 11 июн 2012, 16:00


Для переезда отделу помогли... 6 грузовых автомобилей... коробки укладывались покабинетно, женщины процесс контролировали... больше всего получилось из 7-го кабинета и архива... все коробки уместили в 3 грузовика... еще 3 - мебель и оргтехника...
Хочу поблагодарить двоих человек, которые откликнулись на мою просьбу...
Уважаемый АМV !подскажите пожалуйста-а дела ,находящиеся у инспектора ,делающего запрос ЕГРП-упаковывал и перевозил сам инспектор?их отдельно перевозили от архива?

Аватара пользователя
Подполковник17
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:50
Откуда: Москва

Re:

#20850

Непрочитанное сообщение Подполковник17 » 11 июн 2012, 18:44

Однако в памятке ДЖО таких доков нет.
Там много чего нет :)
Может с 1 июля " левых " справок уже не потребуют - http://www.b-port.com/news/item/82580.html


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей