ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !

Аватара пользователя
kursvetl
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 13:25

#151

Непрочитанное сообщение kursvetl » 24 ноя 2011, 13:43

Сегодня на построении довели указивку : всем распоряженцам получить открепительные талоны и проголосовать досрочно. В субботу доложить об исполнении. И зачем это? Если никто никуда не убывает и в состоянии проголосовать в день выборов? В чем подвох?

Аватара пользователя
Android
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 24 май 2008, 01:08
Откуда: Владивосток

#152

Непрочитанное сообщение Android » 24 ноя 2011, 14:48

kursvetl,
А послать в пешую прогулку по известному половому адресу не пробовали? Вы же в распоряжении.
"Служить бы рад. Прислуживаться тошно"

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#153

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 15:42

По месту вашей регистрации, и должен быть ваш участок.
Так оно и есть! Но меня интересует почему распоряженцы не внесены в списки??? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Если никто никуда не убывает и в состоянии проголосовать в день выборов? В чем подвох?
Вот и я о том же! Что то тут не так! :evil:

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Re:

#154

Непрочитанное сообщение stariy » 24 ноя 2011, 17:32

[quote="Вячеслав Дмитриевич"]Федеральный закон Российской Федерации от 18 мая 2005 г. № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации »
…Статья 30. Наблюдатели
1. Наблюдателей вправе назначить каждая политическая партия, зарегистрировавшая федеральный список кандидатов.

А бывают, извините, наблюдатели без партии? Дело в том, что на днях мне сообщили по телефону из администрации ЗАТО, что я НАЗНАЧЕН наблюдателем, Уточнили адрес, потом пару раз звонили по вопросу уточнения номера телефона и имени с отчеством(??!). Но ничего по-поводу того, согласен ли я или нет. Я занял позицию эдакого молчуна: интересно же узнать, до какой степени ОНЕ будут думать за меня. Но и "визжать и прыгать" от счастья (как у Ю. Никитина - "Ярость").
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#155

Непрочитанное сообщение ягайло » 24 ноя 2011, 17:40

fighter71: "Так оно и есть! Но меня интересует почему распоряженцы не внесены в списки??"

А у вас что за населённый пункт?
И сколько избирательных участков?

Узнайте в поспортном столе, кто и из какой УК сверял или брал списки по адресам регистрации.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

Re: ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !

#156

Непрочитанное сообщение stariy » 24 ноя 2011, 17:54

Прошу прощения. Уточняю, а то как-то забыл: был звонок от моего начальника /член Государственной Дума ЗАТО Озёрный/, который первый сообщил, что меня занесли в списки в качестве наблюдателя без права голоса. Вот, собственно, и всё. ..

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
У нас ЗАТО, которое раньше называлось просто закрытым военным городком.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Я уже как-то писал, что 11-го числа по настоятельной просьба начальника получил открепительные талоны за детей /оба сына учатся в Москве/, при этом никого из выдававших документы не смутило то обстоятельство, что я официально подделывал документы, написав и расписавшись за детей. Так постановила Дума!!!.. Достаточно иметь на руках ксерокопии паспорта.
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ !

#157

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 24 ноя 2011, 18:13

Эксперты: "Единая Россия" наберет на выборах 55-58% голосов!!! http://www.argumenti.ru/politics/online/2011/11/139432
Показать текст
Политическая партия "Единая Россия" наберет на предстоящих 4 декабря парламентских выборах 55-58%. Такой прогноз сделал Фонд исследования проблем демократии. КПРФ наберет 16-19%, ЛДПР - 11-14%, "Справедливая Россия" - 6,5-9,5%.
При составлении прогноза, фонд в частности, основывается на электоральной статистике за 2003 и 2007 годы. Как отмечает директор фонда Максим Григорьев, прогнозируя результаты выборов на последних неделях перед голосованием, надо всегда учитывать, что именно сейчас принимают решение не определившиеся ранее избиратели. "Даже самое базовое предположение о том, что неопределившийся электорат распределяется аналогично - в той же пропорции, что и тот, который уже принял решение о голосовании за определенную партию, дает ЕР добавление порядка 7%", - цитирует Григорьева РИА Новости.
Что за Фонд исследования проблем демократии!!! Наверно подставная фирма однодневка.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#158

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 18:47

А у вас что за населённый пункт?
И сколько избирательных участков?

Узнайте в поспортном столе, кто и из какой УК сверял или брал списки по адресам регистрации.
Населённый пункт ни от кого не скрываю, он виден при каждом моём сообщении под "ником".
Сколько избирательных участков чес слово незнаю :) .
Узнайте в поспортном столе, кто и из какой УК сверял или брал списки по адресам регистрации.
Тут я вообще в растерянности :shock:

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#159

Непрочитанное сообщение ягайло » 24 ноя 2011, 18:55

Значит в паспорте у вас, если нет постоянной прописки, должен быть вкладыш с временной регистрацией по определённому адресу. Узнаёте где паспортный стол. Обычно в ближайшем отделении милиции. Идёте туда. Спрашиваете, мол, вот мой адрес, не подскажете, к какому избирательному участку он относится. Они же охранять будут, у них всё есть. Дальше туда и т.д/
Такой вариант. Удачи.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#160

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 19:24

Значит в паспорте у вас, если нет постоянной прописки, должен быть вкладыш с временной регистрацией по определённому адресу.
Есть и прописка в паспорте, и где мой избирательный участок тоже знаю. И даже знаю что в день выборов надо придти, записаться в дополнительные списки и проголосовать.
Вопрос в том, ПОЧЕМУ в дополнительные списки, а не в основные???

ягайло
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 11:24

#161

Непрочитанное сообщение ягайло » 24 ноя 2011, 20:23

Просто сходите на свой избирательный участок и проверьте есть ли вы в списке. Они обязаны дать ответ на ваше обращение.Потом по ответу и задавать вопросы. Списки формируются по данным паспортных столов, а не вашего руководства.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#162

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 21:14

Списки формируются по данным паспортных столов, а не вашего руководства.
Ваши бы слова да кое кому в уши!
Т.Е. всётаки нужно в паспорто-визовой службе узнавать кто и в каком избирательном участке вносил меня в списки?
Мне не понравилась ситуация и хочу разобраться! Мне интересно куда денутся голоса тех военнослужащих распоряженцев, которые не пойдут голосовать 4 декабря? Их нет в списках избирателей, их нет в дополнительных списках избирателей! Что из этого получится?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#163

Непрочитанное сообщение venta » 24 ноя 2011, 21:28

Значит в паспорте у вас, если нет постоянной прописки, должен быть вкладыш с временной регистрацией по определённому адресу.
Есть и прописка в паспорте, и где мой избирательный участок тоже знаю. И даже знаю что в день выборов надо придти, записаться в дополнительные списки и проголосовать.
Вопрос в том, ПОЧЕМУ в дополнительные списки, а не в основные???
Если постоянная регистрация в наличии (т.е. штамп в паспорте), то Вы автоматически должны быть в Списках для голосования, находящихся в участковой избирательной комиссии. В день голосования приходите и голосуете.
Если планируете принять участие в голосовании не по месту регистрации, то должны прийти в участковую избирательную комиссию и лично написать заявлении о включении Вас в списки избирателей по месту фактического пребывания. Заявление рассматривается и заявитель вносится в списки для голосования в течение 3 дней. Или же взять открепительное удостоверение и тогда можете прийти и проголосовать на любом избирательном учатке.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
fighter71, не поленитесь, зайдите в УИК. Задайте вопрос, всё объясняют предельно доступно, как по букварю. На стендах указаны адреса телефоны вышестоящей территориальной избирательной комиссии - можно обратиться напрямую туда.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
"Дали команду всех распоряженцев в основные списки не включать, дабы не портить картину явки на голосование."
Во как! Мне интересно это у всех так или нет? И должно ли так быть?
Это закрытый избирательный участок? Если нет, то всё мазы с "картиной явки на голосование" - полноя чепуха...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VKozyr » 24 ноя 2011, 21:44

Фальшивки : 24 ноября 2011, 16:26 Андрей Мальгин блогер

Чем ближе к выборам, тем понятнее, что на этот раз основным орудием фальсификаций «Единая Россия» сделала открепительные талоны.
Они уже не призывают к явке (как на прошлых выборах), наоборот: очная явка недовольных властью людей вредна, да и зачем она, если напечатаны горы "открепительных удостоверений", а руководители бюджетных предприятий прямо поручают своим работникам идти за этими бумажками и сдавать им?
Для нынешних выборов Чуровская банда фальсификаторов напечатала 2.600.000 открепительных удостоверений (при том, что на парламентских выборах 2007 года, где тоже было много злоупотреблений, по открепительным проголосовало 1,17 миллиона человек).
Интересно, где-нибудь за границей в избирательной практике существует «открепительные талоны» или что-то в этом роде?
А есть ли переносные урны, с которыми шулеры удаляются с участка в неизвестном направлении, а потом приносят их обратно битком набитыми неизвестно чем?
Еще вопрос: а будет ли отдельная статистика - как именно проголосовали люди с открепительными удостоверениями?
Какое там будет распределение по партиям и можно ли будет сравнить этот результат с общими итогами голосования? То же самое с гастролирующими урнами - будет ли отдельная статистика по их содержимому?
А вообще развитие событий подсказывает, что игнорировать выборы, пожалуй, неправильно.
Надо прийти и проголосовать за любую из партий, кроме жульнической.


Подробнее с фото: http://www.echo.msk.ru/blog/avmalgin/833153-echo/

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#165

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 23:20

Это закрытый избирательный участок? Если нет, то всё мазы с "картиной явки на голосование" - полноя чепуха...
Не хочу ещё раз повторяться, потому прошу, внимательно прочтите все мои посты по этому вопросу, и, если это возможно, дайте ответ.
Хотя, уже вижу, что придётся брать открепительный. :?
Но почему то мне думается, что открепительные, это очередная лазейка для фальсификаций. :evil:

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#166

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 24 ноя 2011, 23:25

Прошу прощения. Уточняю, а то как-то забыл: был звонок от моего начальника /член Государственной Дума ЗАТО Озёрный/, который первый сообщил, что меня занесли в списки в качестве наблюдателя без права голоса. Вот, собственно, и всё. ..
Такого понятия "наблюдатель без права голоса" НЕТ! Есть две категории наблюдателей от политических партий (других наблюдателей просто не существует) - "Член УИК с правом совещательного голоса" и просто "наблюдатель". Соответственно, у них обязанности по отношению к представляемой партии партии практически одинаковые, а вот прав проведения наблюдения за ходом выборов и подсчетом результатов у члена УИК с правом совещательного голоса гораздо больше.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
anzhetti
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 22:10
Откуда: Район Крайнего Севера

#167

Непрочитанное сообщение anzhetti » 24 ноя 2011, 23:47

( цитата)"А вообще развитие событий подсказывает, что игнорировать выборы, пожалуй, неправильно.
Надо прийти и проголосовать за любую из партий, кроме жульнической."
Возникает вопрос: А тогда за кого из предложенных? И вообще словосочетание" честные выборы", как то не уладывается в маштабы нашей страны. :cry:

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#168

Непрочитанное сообщение fighter71 » 24 ноя 2011, 23:51

И вообще словосочетание" честные выборы", как то не уладывается в маштабы нашей страны.
Это понятие не укладывается в масштабы любой страны! Все выборы не "чЕстные", а "чАстные"! :twisted:

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#169

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 24 ноя 2011, 23:57

МНЕНИЕ НАРОДА в ИНТЕРНЕТЕ ( в свободном доступе ) о ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ :

http://www.odnodolshiki.ru/article.php?article_id=788

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#170

Непрочитанное сообщение stariy » 25 ноя 2011, 09:20

Спасибо ПУХ1958. Значит я - наблюдатель без права голоса. Но, что касается "от партии", то я не принадлежу ни к какой партии.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Вчерашние ДЕБАТЫ по второму каналу смотрели? ЕР и ЛДПР. Во!!! шоу.
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 ноя 2011, 13:05

eugenegr 25 ноября 2011 | 09:46 http://www.echo.msk.ru/blog/kasparov_ga ... nt-5112130
И вот тут прекрасно показано, что главное пригнать побольше народа, создать видимость активности населения и его заинтересованность выборами :shock: :o :shock:
http://avmalgin.livejournal.com/2741772.html

А уж подсчет и распределение голосов - это совсем другая история. :( (((

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#172

Непрочитанное сообщение stariy » 25 ноя 2011, 14:55

Вот, принесли сегодня на работу, "предлагают" заполнить.

Добавлено спустя 38 секунд:
И далее
Вложения
Все в Совет-1.jpg
Все в Совет-2.jpg
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#173

Непрочитанное сообщение GnoM » 26 ноя 2011, 00:05

Подготовка к подкупу избирателей от партии Единая Россия:
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

Аватара пользователя
АРТЁМ 1
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:47
Откуда: Нижний Новгород

#174

Непрочитанное сообщение АРТЁМ 1 » 26 ноя 2011, 12:12

Кремль недооценил военных пенсионеров
http://vdsr.ru/
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#175

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 ноя 2011, 14:10

27 ноября 2011, 14:21
Президент России Дмитрий Медведев, являющийся лидером списка Партии на предстоящих думских выборах, призвал россиян голосовать за кандидатов от Партии 4 декабря.
http://er.ru/news/2011/11/27/medvedev-g ... rezidenty/

27 ноября 2011, 14:36
ПУТИН: НАДЕЮСЬ, ЧТО ГРАЖДАНЕ 4 ДЕКАБРЯ ПОДДЕРЖАТ «ЕДИНУЮ РОССИЮ», С МЕДВЕДЕВЫМ ВО ГЛАВЕ
http://er.ru/news/2011/11/27/putin-nade ... -vo-glave/

И после этого кто-то говорит о честных, без использования административного ресурса, выборах?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 ноя 2011, 18:25

В СМИ попала инструкция к избирательным комиссиям: их учат, как мешать наблюдателям и СМИ
http://www.newsru.com/russia/27nov2011/elect_smi.html
Согласно рекомендациям, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования
:evil:
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Sam1970
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:05

#177

Непрочитанное сообщение Sam1970 » 28 ноя 2011, 01:36

http://news.rambler.ru/11942926/
На виртуальных выборах в Госдуму РФ, проводящихся на платформе LiveJournal, партия «Единая Россия», к голосованию за которую 27 ноября открыто призвали президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин, по состоянию на 20:00, не смогла преодолеть 5-процентный барьер.

Результат единоросов составляет примерно 3,5 процента — по ходу увеличения числа проголосовавших соотношение сил практически не меняется. К 20:00 27 ноября в голосовании приняли участия около 8 тысяч человек.

Лидируют в интернет-голосовании «Яблоко» (25 процентов), КПРФ (примерно 21 процент) и «Справедливая Россия» (около 18 процентов). Также популярен ответ «Не пойду на выборы» — более 15 процентов голосов.

G.P.R.V.K.
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:37

#178

Непрочитанное сообщение G.P.R.V.K. » 28 ноя 2011, 15:38

на многих форумах создали голосование, и везде ЕдРо где-то в конце. За-то по телеку и на их сайте говорят что по данным соц опроса порядка 50 процентов за них!!! если бы нашёлся человек, который скооперировал бы админов различных форумов сети интернет, насчитывающих в совокупности несколько миллионов участников, сложить данные голосований, то можно смело заявить о фальсификации выборов, которая в нашей стране не избежна, это СМИ уже дали понять!!!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#179

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 ноя 2011, 18:00

В помощь наблюдателям и просто желающим разобраться - последние редакции:
- Закон о гарантиях избирательных прав
- Закон о выборах депутатов ГД
- Рабочий блокнот (настольная книга избирательной комиссии - официальное издание ЦИК РФ)
Вложения
Закон о выборах в ГД.rtf
(3.24 МБ) 12 скачиваний
Закон о избирательных гарантиях.rtf
(928.96 КБ) 13 скачиваний
Рабочий блокнот.doc
(2.6 МБ) 11 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#180

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 28 ноя 2011, 18:01

если бы нашёлся человек, который скооперировал бы админов различных форумов сети интернет, насчитывающих в совокупности несколько миллионов участников, сложить данные голосований, то можно смело заявить о фальсификации выборов, которая в нашей стране не избежна, это СМИ уже дали понять!!!
Даже несколько миллионов интернет-пользователей не являются репрезентативной (правильно отражающей) выборкой.
Интернет есть у многих, но основная масса использует его для игрушек и флуда в одноклассниках а не для выражения своей гражданской позиции.
Даже в голосовании на нашем форуме проголосовало менее 10% зарегистрированных пользователей.

Попытки собрать несколько голосований есть:
Вложения
Другой.jpg
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей