Архив "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#301

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 июл 2010, 15:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли командир части направить на ВВК офицера без его на то согласие?
Смотря в какой ситуации.
Адвокат.
+79210222094

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

#302

Непрочитанное сообщение evvau » 20 июл 2010, 17:46

Здравствуйте товарищи, служу во вновь сформированной Авиационной базе на юге где сейчас жара невыносимая, температура на рабочих местах превышает 36 градусов, находиться просто невозможно, работоспособность никакая, требования СанПиН 2.2.4.548-96 «Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений», утв. постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 01.10.96 № 21, ТК РФ ст.163, 212, ну так же нельзя к людям относиться уже 2 человека сознание потеряли… Финансовая служба говорит, что кондиционеры не положены, климат «умеренный»!!! Не выполнение требований командиром СанПиН влекут к привлечению ответственности КоАП ст.6.3 штраф!!! штрафы смешные…… Подскажите, что сделать????
С уважением Дмитрий!!!

Добавлено спустя 31 секунду:
Товарищи здравствуйте, недавно прибыл с командировки, получил авансовый отчет.. По приезду финики как всегда финики начинают заниматься отмыванием, принес все документы по приезду, докапались до СБОРОВ ЗА ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ , А ОБРАТНО ДО АЭРОПОРТОВЫХ СБОРОВ, мол этого в приказе нет, оплачивать не будем. На вопрос подскажите каким образом мне доехать без личных затрат, я услышал только длительное мычание. смотрел Приказ 200 и ПП 729 ничего найти не могу, подскажите какими документами руководствоваться, может есть разъяснение ВОСО? Как можно привлечь фиников к ответственности??? За ранее благодарю….
С уважением Дмитрий!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#303

Непрочитанное сообщение Ворчун » 20 июл 2010, 22:35

докапались до СБОРОВ ЗА ПРОДАЖУ БИЛЕТОВ , А ОБРАТНО ДО АЭРОПОРТОВЫХ СБОРОВ, мол этого в приказе нет, оплачивать не будем.
ПМО-200
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

п.86
...
Расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), возмещаются на основании документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозке в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников).
Финансовая служба говорит, что кондиционеры не положены, климат «умеренный»!!!
В своих кабинетах у них климат, скорее всего, субтропический. И кондишны, естесственно, в наличии. :x
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

#304

Непрочитанное сообщение ordinaq » 22 июл 2010, 16:29

Мой вопрос наверное не для этого сайта, так как речь пойдёт о солдате,но если сможете помогите, пожалуйста советом в ситуации: Моего мужа призвали в армию, у нас есть ребенок (5ть месяцев). Сейчас он находится в учебке в городе Екатеринбурге. Всю их команду собираются увезти в Киргизию, в город Кант.Контракт он не подписывал. Могут ли моего мужа увезти за границу если у него маленький ребенок? Живем мы в Копейске, что находится в Челябинской области. Если нет, то куда его могут отправить? Заранее большое спасибо!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#305

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 июл 2010, 17:02

Вашего мужа могут отправить в любое место и в Киргизию. За границу могут не отправить, если просрочен паспорт или его нет. Вы можете получать пособие, где то 8 000 руб.

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

#306

Непрочитанное сообщение ordinaq » 22 июл 2010, 20:00

Солдат разве могут отправлять за границу,в данном случае в Киргизию? Можете подсказать закон который это подтверждает?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#307

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 июл 2010, 20:13

Можете подсказать закон который это подтверждает?
Нет закона который это запрещает. Почему это солдату нельзя служить за границей?

ordinaq
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:25

#308

Непрочитанное сообщение ordinaq » 22 июл 2010, 20:25

По собственному желанию служить за границей по контракту,такое слышала,а чтобы это была обязаловка....я удивлена.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#309

Непрочитанное сообщение Гамлет » 22 июл 2010, 20:30

.я удивлена.
А что удивительного. В СССР половина армии была за границей. Полностью контрактных частей нет.

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

#310

Непрочитанное сообщение evvau » 23 июл 2010, 22:05

ПМО-200 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РУКОВОДСТВА ПО ОФОРМЛЕНИЮ, ИСПОЛЬЗОВАНИЮ, ХРАНЕНИЮ И ОБРАЩЕНИЮ С ВОИНСКИМИ ПЕРЕВОЗОЧНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"п.86 ...Расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности, оплатой установленных на транспорте дополнительных сборов (за исключением расходов, связанных с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира), возмещаются на основании документов, подтверждающих фактические затраты по проезду и перевозке в пределах норм, установленных для соответствующих категорий военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, а также членов их семей (близких родственников).
Сейчас в командировки ВПД не выдают, по рапорту выдали денежные средства для выполнения командировки... Поэтому думаю ПМО-200 здесь ни каким боком не подходит!!!!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#311

Непрочитанное сообщение Ворчун » 24 июл 2010, 00:20

Поэтому думаю ПМО-200 здесь ни каким боком не подходит!!!!
Ну если так думаете, то вносите в кассу столько, сколько от вас хотят и больше не заморачивайтесь сами над этой проблемой и не отвлекайте других. [:-)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evvau
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:33

#312

Непрочитанное сообщение evvau » 24 июл 2010, 23:52

Ну если так думаете, то вносите в кассу столько, сколько от вас хотят и больше не заморачивайтесь сами над этой проблемой и не отвлекайте других.
Прочитав ст.85 ПМО о правилах хранения использование и др. ВПД понял, что в отсутствие использованных ВПД возмещают расходы по факту, а 86 поясняет!!!! Правильно я понимаю Ворчун?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#313

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2010, 08:33

Правильно.
Главное, чтобы были отметки в командировочном и чтобы не было нестыковок по датам убытия и датам проезда.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
leiten_ANT
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:08

#314

Непрочитанное сообщение leiten_ANT » 25 июл 2010, 14:14

не смог найти нужную тему, типа "задержка ДД"
у меня такая тема: командование, а именно НШ бригады ко мне относится хреново, т.к. я написал рапорт на увольнение и т.д. и т.п. На кануне зарплаты он сказал, что кто не сдал технику старого облика - тот типа ДД не получит. (и оказалось что не получил только я, хотя должников - полбригады). Я прекрасно понимаю, что они не имеют права задерживать ЗП. У меня такое уже второй раз, но при другом командире. В прошлый раз я написал заявление в прокуратуру в связи с тем что вся бригада получила ЗП 19-го, а я 29-го. прокуратура типа разобралась - вам было перечислено ДД на карточку 26-го .... (хотя реально - 29-го по банковской распечатке)... и типа, никаких нарушений со стороны командования НЕТ!!! Сейчас опять собираюсь писать в прокуратуру, но хочу там также указать, что у меня беременная, безработная жена, что это происходит не в первый раз, и что если виновные не будут наказаны я буду жаловаться в суд!
ВЕРНО ЛИ Я МЫСЛЮ?? ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ)))))

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#315

Непрочитанное сообщение Гамлет » 25 июл 2010, 14:48

и что если виновные не будут наказаны я буду жаловаться в суд!
А от суда, что вы хотите? В суд на прокурора? Наличие жены не имеет значение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#316

Непрочитанное сообщение Ворчун » 25 июл 2010, 22:35

НШ бригады ко мне относится хреново, т.к. я написал рапорт на увольнение и т.д. и т.п. На кануне зарплаты он сказал, что кто не сдал технику старого облика - тот типа ДД не получит.
Приказ МО № 250-ДСП "О финансовом обеспечении в ВС РФ". от 7.05.2008 г.
248. Выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части, в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц;
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#317

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 июл 2010, 22:48

ВЕРНО ЛИ Я МЫСЛЮ??
Не совсем. Прокуратуре "по боку" иные беды военного, если нет в них явных нарушений НПА.
я буду жаловаться в суд!
Это уже "теплее".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
leiten_ANT
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 11:08

#318

Непрочитанное сообщение leiten_ANT » 25 июл 2010, 23:22

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
А от суда, что вы хотите? В суд на прокурора? Наличие жены не имеет значение.
задерживая мне ЗП они вынуждают меня занимать деньги и т.д., а плюс ко всему у меня беременная безработная жена... я это имел в виду.

так может мне сразу подавать в суд на командование???
подскажите как лучше поступить?

Scjozef

#319

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 июл 2010, 02:51

ИМХО можно подать заявление, в требованиях выдать ДД и про моральный вред можно упомянуть. С приложением выписки по карте за выдачу прошлого ДД и (если такие будут) справок о ухудшении здоровья у вас и вашей жены.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#320

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 июл 2010, 07:49

ИМХО можно подать заявление, в требованиях выдать ДД и про моральный вред можно упомянуть
Компенсация морального вреда в связи с нарушением имущественных прав не предусмотрена действующим законодательством. (Пленум ВС)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Scjozef

#321

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 июл 2010, 08:05

А что вы вторую часть поста не выделили?
Или за вред здоровью тоже моральная компенсация не положена?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#322

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 июл 2010, 08:25

Конечно же нет!
Не путайте такие понятия, как "компенсация морального вреда" и "возмещение физического ущерба".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#323

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2010, 09:46

ИМХО можно подать заявление, в требованиях выдать ДД и про моральный вред можно упомянуть. С приложением выписки по карте за выдачу прошлого ДД и (если такие будут) справок о ухудшении здоровья у вас и вашей жены.
При небольшой задержке доказать связь между ней и ухудшением - нереально
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#324

Непрочитанное сообщение Scjozef » 26 июл 2010, 10:41

Спорить не буду, просто задерживают как видно из поста второй раз, человек может испытывать от этого определенные душевные переживания, что мол не может как следует семью обеспечить, на этой почве может и сердце прихватить (желательно с подтверждением факта обращения за мед.помощью), тут и моральный вред и ущерб здоровью можно усмотреть.
ИМХО.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#325

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2010, 11:01

Спорить не буду, просто задерживают как видно из поста второй раз, человек может испытывать от этого определенные душевные переживания, что мол не может как следует семью обеспечить, на этой почве может и сердце прихватить (желательно с подтверждением факта обращения за мед.помощью), тут и моральный вред и ущерб здоровью можно усмотреть.
ИМХО.
Я же говорю о том, что не доказать будет то, что приступ связан с этими переживаниями. Тем более по нынешней жаре.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#326

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 июл 2010, 11:51

просто задерживают как видно из поста второй раз, человек может испытывать от этого определенные душевные переживания,
Я сочуствую, и так же негодую по отношению к виновникам данного произвола, но... В общем, у нас самый гуманный суд в мире (по отношению к преступникам, а не к потерпевшим).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#327

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 июл 2010, 11:55

просто задерживают как видно из поста второй раз, человек может испытывать от этого определенные душевные переживания,
Я сочуствую, и так же негодую по отношению к виновникам данного произвола, но... В общем, у нас самый гуманный суд в мире (по отношению к преступникам, а не к потерпевшим).
Не обобщайте. Бывает и наоборот.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#328

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 июл 2010, 17:23

Бывает и наоборот.
Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина
Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).
Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.
Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.
Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.
Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищении 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.
К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.

http://dirty.ru/comments/262593
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
VAndrey
Постоянный участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 00:16

#329

Непрочитанное сообщение VAndrey » 27 июл 2010, 00:15

Вот МО решило лейтенанут жилищную проблему на 7 лет, а возможно и более
http://www.mk.ru/social/article/2010/06 ... nanta.html
"Когда множатся законы и приказы, растёт число воров и разбойников"
Лао-цзы (450 г до н.э.)

Аватара пользователя
vol
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 00:31

#330

Непрочитанное сообщение vol » 27 июл 2010, 06:40

Всем привет!.
У меня такой вопрос (связан с жарким летом):
применим ли СанПин по производственным помещениям к служебным помещениям суточного наряда ВС РФ?
Муж несет службу в бетонном одноэтажном закутке, ночью температура в этой коробке снижается градусов до 32, днем - доходит до 40. Сутки дежурства в таких условиях здоровому посадят здоровье, а больного могут загнать в могилу. А у него и так на почве обостренного чувства справедливости :) болячек полно.
Можно ли попытаться регулировать этот вопрос в законном порядке?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей