Архив "ветка" для неспособных выбрать нужную тему :-)

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#91

Непрочитанное сообщение Serge » 25 июл 2009, 23:47

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За 2 месяца до родов можно подавать рапорт о предоставлении дополнительной площади. Основание - Список
Достаточно спорная фишка - разыгрывать её имет смысл если ж/п уже практически распределена, с целью хоть как-то объиграть отказ от предлагаемого жилья.
В законодательных актах современной истории видел это право на доп. площадь для еще рожденных только у граждан Москвы, остальных обитателей Федерации это было не касаемо.
В противовес этому анахронизму сразу же противоположать свежий перечень, например от 16 июня 2006 г. N 378.
Но пока суть да дело - ребенок уже родиться.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 июл 2009, 14:13

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">разыгрывать её имет смысл если ж/п уже практически распределена
Именно так. Если жильё выделяется после родов, там, понятное дело, одна только цифирь количества домочадцев уже определяющая.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение brat51 » 27 июл 2009, 12:23

Quote (Serge)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Достаточно спорная фишка - разыгрывать её имет смысл если ж/п уже практически распределена, с целью хоть как-то объиграть отказ от предлагаемого жилья.
Хочу уточнить, что жильё , о котором веду речь, и которое мне хочется получить... ну в ближайшем будущем, это именно в ИПМЖ , или по переселению из р-нов Крайнего Севера ... т.е. у меня нет как говорится, каких то задних мыслей ... А именно хотелось узнать, на что опереться могу из НПА , и когда именно подать рапорт на изменения состава семьи ... СПАСИБО !
Северный флот

mixa
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 14:50
Откуда: Красноярск

#94

Непрочитанное сообщение mixa » 27 июл 2009, 13:27

Уважаемые фомурчане подскажите - обязан ли командир части заботится о доставки личного состава на службу ( со службы ) , часть находится на удалении 6 и более км.от места проживания личного состава ,общественный транспорт в попутном направлении не ходит за исключением маршрутного такси которое постоянно переполнено на все вопросы командир отвечает одно -" меня не е...т как вы будете добираться , в 8.45 все стоят в строю " . Как с этим можно бороться законным путем ?

drHaus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

#95

Непрочитанное сообщение drHaus » 31 июл 2009, 13:18

уважаемые коллеги, вышел срок присвоения очередного воинского звания,однако,приказа на меня нет,в кадрах говорят мол-де отправили в Москву,ждите. Имеет ли смысл "поднимать шум",как это грамотно сделать?срок вышел 24 июня

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 июл 2009, 13:41

Quote (mixa)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как с этим можно бороться законным путем ?
Можете пожаловаться прокурору
Адвокат.
+79210222094

Кос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:34

#97

Непрочитанное сообщение Кос » 03 авг 2009, 13:04

Подскажите, пожалуйста, меня хотят перевести на равнозначную должность в другую часть без моего согласия по служебной необходимости. Возможно ли это? И что входит в эту служебную необходимость?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#98

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2009, 13:14

Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что входит в эту служебную необходимость? К сожалению для Вас, все, что угодно можно подвести под эту необходимость. Вряд ли есть хоть какая-то возможность оспорить такой перевод
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 авг 2009, 13:37

Кос, на равнозначную и переводят без согласия Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И что входит в эту служебную необходимость?
необходимость того, чтобы вакантную должность кто-то занял.....
Адвокат.
+79210222094

Кос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:34

#100

Непрочитанное сообщение Кос » 03 авг 2009, 13:48

И оспорить невозможно? Начальники пишут в различных характеристиках, что я такой хороший, и такое творят. Неужели нельзя хоть за что-нибудь зацепиться?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#101

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 03 авг 2009, 13:58

Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели нельзя хоть за что-нибудь зацепиться? Иногда можно в определенной ситуации, да и то очень сложно сделать. Например, по противопоказаниям для проживания в другой местности одного из членов семьи
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 авг 2009, 18:56

Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Начальники пишут в различных характеристиках, что я такой хороший, и такое творят.
Они по закону ничего не творят. Везде нужны хорошие военные. Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Неужели нельзя хоть за что-нибудь зацепиться?
Только за опрядок перевода. Но перспектив очень мало....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
brat51
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 22:55
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение brat51 » 04 авг 2009, 15:13

Добрый день ! Вот такая ситуация ! Написан мной уже рапорт по ОШМ, с просьбой предоставления жилья (именно), в ИПМЖ ... к примеру, меня увольняют , до предоставления жилья, т.е. я его жду, работаю, встану в военкомат на учёт... При этом , учитывая все моменты моего льготного увольнения, буду иметь право на переселение из р-нов Крайнего Севера... ВОПРОС ТАКОЙ ! Если в дальнейшем я устроюсь , например, или в МЧС служить, или просто служить, то потеряется ли моё право на первый или второй вариант получения жилья ? Спасибо, если кто что то подскажет !
Северный флот

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#104

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 04 авг 2009, 15:15

brat51, см. тему: Право на постановку в очередь. Там эти вопросы все обсуждались
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Кос
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 12:34

#105

Непрочитанное сообщение Кос » 05 авг 2009, 13:14

Уважаемые, подскажите конкретно, что подразумевается под служебной необходимостью? Примеры есть?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#106

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 авг 2009, 13:37

Quote (Кос)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что подразумевается под служебной необходимостьюРазумения командования. "Раскрытия" этого термина в доках нет
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Zklp
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 09:01

#107

Непрочитанное сообщение Zklp » 06 авг 2009, 17:49

Подскажите, что является унижением чести и достоинства военнослужащего. Если можно полный спмсок. Спасибо!

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#108

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 06 авг 2009, 22:50

В большинстве случаев сама служба к сожалению. Вспомните например свой первый день в армии

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#109

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 08 авг 2009, 11:22

можно ли отказаться от выполнения обязанностей какого-нибудь "нештатного назначенца", если на "нештатную" должность назначен приказом командира части??? например "нештатного начальника физической подготовки и спорта", "нештатного заместителя командира роты", "нештатного офицера по Службе войск и БВС" спасибо!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#110

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 авг 2009, 11:36

B@rmaley, 2. На военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по воинской должности, которую он не занимает, с освобождением его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности - на срок, определяемый Положением о порядке прохождения военной службы.
Статья 12. Порядок возложения временного исполнения обязанностей по воинской должности
1. В связи со служебной необходимостью на военнослужащего может быть возложено временное исполнение обязанностей по следующей равной или высшей воинской должности, которую он не занимает:
а) вакантной (незанятой) воинской должности - с его согласия (временное исполнение должности - врид);
б) невакантной (занятой) воинской должности - в случае временного отсутствия занимающего ее военнослужащего или отстранения занимающего ее военнослужащего от должности (временное исполнение обязанностей - врио).
В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать:
а) шести месяцев - в случае исполнения обязанностей по вакантной воинской должности;
б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.
На военнослужащего может быть с его согласия возложено исполнение обязанностей по невакантной воинской должности на период нахождения занимающего ее военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком.
3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность. На "придуманную" должность, которой нет в штате назначить нельзя, т.к.ее нет. Могут только возложить доп. обязанности, не связанные с занимаемой должностью,так сказать "попросить" вежливо. В этом случае можете аргументировать исполнение обязанностей выдержкой, выделенной синим шрифтом...Опять же на усмотрение командира
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

B@rmaley
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:35
Откуда: Петропавловск - Камчатский

#111

Непрочитанное сообщение B@rmaley » 08 авг 2009, 11:41

sergeikatin, спасибо, но это я так понимаю про должности, которые предусмотрены штатом!!!
а если в штате подразделения или части нет должностей Заместителя командира роты, Начальника физической подготовки и спорта, Офицера Службы войск и БВС???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#112

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2009, 15:26

Quote (B@rmaley)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно ли отказаться от выполнения обязанностей какого-нибудь "нештатного назначенца", если на "нештатную" должность назначен приказом командира части??? например "нештатного начальника физической подготовки и спорта", "нештатного заместителя командира роты", "нештатного офицера по Службе войск и БВС"
Думаю, нельзя отказаться при действующем контракте.
Подобные обязанности относятся к специальным и командир вправе их возлагать на кого посчитает нужным.
Исключения предусмотрены в УВС, когда при отсутствии штатной должности соответствующие обязанности возлагаются на определённое должностное лицо (например, зам.комполка - на начштаба, зам.по вооружению - на начальника одной из техн.служб и т.д.).
Некоторые нештатные обязанности прямо предусмотрены в УВС: спортивные организаторы подразделений (Вы нечто подобное упоминали...), пожарная команда, группа по ТСО и т.д.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#113

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 авг 2009, 20:43

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подобные обязанности относятся к специальным и командир вправе их возлагать на кого посчитает нужным. К сожалению, не нашел, что это спец.обязанности. Вот выкладка из УВС: 22. Военнослужащие при нахождении на боевом дежурстве (боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, а также привлекаемые для ликвидации последствий стихийных бедствий и в других чрезвычайных обстоятельствах выполняют специальные обязанности. Остальные обязанности (как мне представляется) другого свойства
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#114

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2009, 21:49

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">выкладка из УВС: 22.
Вообще-то в УВС этому посвящена статья 25-я. Но "выкладка" есть выкладка, дело субъективное... Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Остальные обязанности (как мне представляется) другого свойства
Это какого же?
ФЗ "О в/о и в/с" и "О статусе в/с" предусматривают три вида обязанностей военнослужащих - общие, должностные и специальные. Вы предполагаете ещё какие-то?
В п.3 ст.27 ФЗ "О статусе в/с" и в той же ст.25 УВС критерий отнесения к специальным обязанностям изложен:"Специальные обязанности и порядок их исполнения устанавливаются федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#115

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 08 авг 2009, 21:58

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вообще-то в УВС этому посвящена статья 25-я 25. Административную ответственность военнослужащие несут на общих основаниях в соответствии с законодательством об административных правонарушениях. При этом к ним не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, исправительных работ, административного ареста и другие административные взыскания, установленные законодательством Российской Федерации.
Не совсем, этому, получается
Вот ФЗ "О статусе": 3. Военнослужащие, находящиеся на боевом дежурстве (боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, привлеченные для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также при других чрезвычайных обстоятельствах исполняют специальные обязанности. Специальные обязанности и порядок их исполнения устанавливаются федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
К сожалению иных нормативных актов не нашел. Поэтому, до сих пор считаю, что на "придуманную" должность, которой нет в штате назначить нельзя. Можно лишь приказом ком. возложить обязанности другие, что не умаляет право в/с требовать освобождения от исполнения должностных обязанностей на время исполнения вновь возложенных
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#116

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 авг 2009, 22:15

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не совсем, этому, получается
Уважаемый sergeikatin, выбросьте УВС образца 1993 года и начинайте "жить по новому" (Уставу). Вообще-то это нужно было сделать ещё 1 января 2008 г. ...
По существу вопроса мне добавить уже нечего. К неудачным формулировкам в приказах командиров и даже в НПА (имею в виду тот же "кривой" перечень специальных обязанностей в ФЗ и Уставе) попробуйте попридираться в суде, посмотрим, что получится.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#117

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 09 авг 2009, 00:21

VIPded, Согласен, были старые ,но и в новых нет изменений:
25. Военнослужащие, находящиеся на боевом дежурстве
(боевой службе), в суточном и гарнизонном нарядах, привлеченные
для ликвидации последствий стихийных бедствий, а также при
других чрезвычайных обстоятельствах исполняют специальные
обязанности. Эти обязанности и порядок их исполнения
устанавливаются федеральными законами, общевоинскими уставами
и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и
носят, как правило, временный характер.
Для исполнения специальных обязанностей военнослужащие могут наделяться дополнительными правами (на применение оружия, специальных средств, физической силы, предъявление требований, обязательных для исполнения, подчинение строго определенным лицам и другими правами), которые определяются федеральными законами, общевоинскими уставами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Если считать исполнение обязанностей по "придуманной" должности чрезвычайными обстоятельствами ,то Вы правы, ИМХО Добавлено (2009-08-09, 01:21)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">попробуйте попридираться в суде
Да причем здесь суд? Мы же обсуждаем(я надеюсь, что это так) проблему определенного человека и способы ее решения. Согласие или не согласие, помимо выдержек из статей ( НПА) содержит субъективный "момент" , основанный на практике (у кого она есть). А это уже СОВСЕМ ДРУГОЕ! Это - дырки в нашем законодательстве, ИМХО
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#118

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 09 авг 2009, 00:41

Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мы же обсуждаем(я надеюсь, что это так) проблему определенного человека и способы ее решения.
Мы обсуждаем общие проблемы. Бывает с уклоном.
Адвокат.
+79210222094

inal78
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:02

#119

Непрочитанное сообщение inal78 » 15 авг 2009, 16:25

Подскажите пожалуйста на какой закон можно сослаться военнослужащему при регистрации кандидатом в главы муниципального образования для убытия в дополнительный отпуск без сохранения денежного довольствия(про депутатов закон нашел,а про глав администраций нет)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 авг 2009, 17:18

inal78, если Вы посмотрите свои личные сообщения, то обнаружите там такое письмецо:
"Ваше сообщение выделено в отдельную тему: /viewtopic.php?f=23&t=2150 "
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей