Архив - Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Аватара пользователя
1996
Постоянный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:12

#1801

Непрочитанное сообщение 1996 » 10 ноя 2011, 21:42

http://www.gdeetotdom.ru/living/news-company/1835584/
Это раз, Салтыковка - 2 и т.д. - вывод - юлят!
"Бди!"
"Зри в корень!"
"Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану." Козьма Прутков

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1802

Непрочитанное сообщение Petra » 10 ноя 2011, 21:55

Вы абсолютно уверены, что гражданин РФ, не зарегистрированный по месту жительства, не имеет права голосовать?
я абсолютно в этом не уверена :) ибо для меня выборы - темный лес. Буду голосовать за последние ....цать лет впервые. И уточнять адрес своего избирательного участка, согласно прописке в паспорте, а не фактического проживания. Знаю, что надо брать открепительный талон, чтобы голосовать там, где удобно, а не где "положено". Если же те, кто на данный момент "бомж", то по какому адресу (регистрации) им искать себя в списках избирателей? Впрочем, это к теме не относится, сорри.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Поэтому у кого (например стоит Реутово, Балашиха, Подольск) в графе ИМПЖ могут отсутствовать два последних города
Ув. ОгМО! А если стоит "Москва", то комп вообще будет игнорировать таких "желающих"? Каким образом им будет доводиться информация, чтобы выбрали иное ИПМЖ?

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1803

Непрочитанное сообщение sinayr » 10 ноя 2011, 22:03

Звоните по базе данных ДЖО по тел. 696-98-18. Все кто хотят - дозваниваются. Публиковать данные на ветке не будем, чтобы не засорять ветку.
Дозвонился по указанному телефону вчера. На просьбу посмотреть данные в реестре (наша часть их передала в ДЖО одной из первых) женщина ответила: "А у нас нет такой возможности. Ждите когда появится на сайте." Кому верить???

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1804

Непрочитанное сообщение Lvovna » 10 ноя 2011, 22:12

Уважаемый ОГМО, если можно, сообщите информацию о сроках заселения проблемного дома шифр 1131/37-13 в мкр Купавна г. Железнодорожного. С уважением - люди, ждущие более четырёх лет.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#1805

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 10 ноя 2011, 23:47

"ogmo" Уважаемые участники форума!


3. Вынуждены принести извинения за постоянные сдвиги в сроках запуска "Алушты", т.к. по прежнему есть должники из войск...

"ОГМО", вот чуствую-"должники из войск" будут основным мотивом при ответах на все вопросы по "Алуште".Сейчас из за этого задерживается ее запуск,потом посыпятся вопросы от служивых по "косякам".Все правильно,НО:
-докладывалась ли ситуация по представлению/не представлению данных из войск руководителям МО? Народ криком кричит больше месяца на форуме:"в часть указания не поступали","никто ничего не знает"...Отдельные командиры встали в позу-"вам надо,вы и оформляйте".И т.д. и т.п.Сроки не соблюдаются,данные заполняются "на коленке".Кчему это приведет догадаться ума много не надо;
-какие ДЕЙСТВЕННЫЕ меры принимались и принимаются к командирам и начальникам,посмевшим не выполнить распоряжение?
Не армия,а какойто махновский отряд!-"хочу доведу до войск указания,хочу нет","хочу выполню,хочу не выполню".Как по Вашему-может это стиль работы и службы в "новом облике"? По башке наверное никто не получил.Подскажите по своим каналам т.Шевцовой,что в армии так не бывает-за неисполнение приказа растрел на месте.
Запустят Алушту-попрут косяки-и опять начнется нервотрепка(и в войсках и в ДЖО.Хотя в ДЖО врядли.Там ребята спокойные).А ответ будет один-"сами дураки". Нет,всетаки нужно когото за такую работу стукнуть по балде.Подскажите "наверх".

gulya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:06
Откуда: москва

#1806

Непрочитанное сообщение gulya » 11 ноя 2011, 01:09

Всем доброй ночи!Если она добрая конечно,расскажу о сегодняшней поездки в ДЖО.так вот с начало 15 сентября записались мы на прием аж на 10 ноября,ждали с нетерпением этой встречи,муж сегодня поехал,ели нашел это здание (за желтой занавесью), где принимали по спискам (в списке как ни странно мы были) (подробности описывать не буду, как он искал),по спискам мы были 14-ые,но оказались 8-ми,так как некоторые не приехали на прием.ну вот на 14-00 прием назначен,муж мне 14-30 уже отзванивается,и говорит все....,как говорю так быстро,что все проверили.??? Нет, никто ничего не проверял,там сидят сотрудники которые только принимают доки и потом переносят их специалистам,(200 метров в другое здание,как бы опять не потеряли пока будут переносить)говорю,а разве мы не к специалистам,(хотя записывались на прием к специалисту). КОРОЧЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ,ДАВАЙТЕ ДОКИ И ДО СВИДАНИЯ.ВАМ СПЕЦИАЛИСТ САМ ПЕРЕЗВОНИТ.Вот - это как называется?Мы 2 месяца ждали встречи чтоб отдать доки и поехать домой.с таким же успехом могли бы и почтой отправить,один фиг опять потеряют.Причем отвезли комплект № 4 и 5( три предыдущих комплекта потеряны)самое главное номер входящего есть в базе,а доков нет.Ну нервы намотала и себе и мужу, а что толку.....сяду завтра на телефон и буду опять трезвонить принесли доки до адресата или не донесли. ГОСПОДИ КОГДА ЖЕ ЭТО ВСЕ КОНЧИТЬСЯ,МЫ ХОТИМ ЖИТЬ,А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.(Простите -эмоции). Удачи нам всем!

Палыч (smirnov)

#1807

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 11 ноя 2011, 01:26

решается вопрос о расторжении контракта
Уважаемый ОГМО...а ведь крик души...Грех пройти мимо... Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Lrv
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:51

#1808

Непрочитанное сообщение Lrv » 11 ноя 2011, 08:01

5. Сайт по квартирам на странице МО РФ старый. Звоните по базе данных ДЖО по тел. 696-98-18. Все кто хотят - дозваниваются. Публиковать данные на ветке не будем, чтобы не засорять ветку.
ОГМО, а вы сами попробуйте туда дозвониться и узнать про меня, а то я 5-й день звоню, может у меня телефон такой, что там всегда занято, или специальный код не знаю.Спасибо.

sinayr
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 13:56

#1809

Непрочитанное сообщение sinayr » 11 ноя 2011, 08:08

Мы не выдаем информацию по обновленной базе. У нас данные из ДЖО. Обновляются раз в неделю.
Уважаемый OGMQ! Поясните, пожалуйста, что-же все-таки происходит с реестром? До вчерашнего дня в нем значилась информация актуальности "полгода назад". Вчера произошли изменения и актуальность сменилась на "три месяца назад". В то время (начало сентября)было выписано очередное извещение, от которого сразу же отказался при получении и передал корешок №2 (и рапорт о внесении изменений в реестр) представителю OGMO (п/п-ку Канунникову). Вопрос: вчерашняя обновленная информация на сайте МОЖЕТ говорить о том что корешок отказа и рапорт до ДЖО (так и "висит" номер сентябрьского извещения)не дошли или это очередное изменение в реестре не является актуальным на сегодняшний день?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
ОГМО, а вы сами попробуйте туда дозвониться и узнать про меня, а то я 5-й день звоню, может у меня телефон такой, что там всегда занято, или специальный код не знаю.Спасибо.
Звонил со стационарного - ноль. Позвонил с мобильника - дозвонился с первого раза.

Николай..
Активный участник
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:19

Re: Re:

#1810

Непрочитанное сообщение Николай.. » 11 ноя 2011, 09:46

Ребята! Я позвонил по указанному
телефону - и мне сразу же ответили - как не удевительно! Назвал личный номер, подождал минуту и получил положительный ответ - спасибо этой женщине за это.
Правда сказала, что я в чем-то схитрил (т.к. у неё имеется информация, что я Извещение уже получил и дал согласие на получение предложенного жилья) - и посоветовала купить что-нибудь компьютерное и флешку с инетом. (ну типа - чтоб зря не мешал, а сам мог эту инфу отслеживать).
Про "Алушту" сказала, что будет запущена, теперь - с 1 декабря. Я правда не уточнил - какого года :D
Так что возможность у них такая есть - а то что попросил её посмотреть (как она выразилась - "схитрил"), - пусть не обижается, но я думал - она уже по "Алуште" смотрит. Но оказалось - пока по старому.

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#1811

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 11 ноя 2011, 10:04

Юрист в заблуждение нас не вводит. Вы привели информацию, что являетесь гражданским персоналом ВС РФ. После 2005 г. Вас жилыми помещениями МО РФ (как работодатель) не обеспечивает. Такая норма была прописана с старом жилищном кодексе. Ответ юриста-официальная точка зрения ДЖО. Не согласны тогда подавайте в суд.
Уважаемый ОГМО,спасибо за ответ, но проблема так и осталась неразрешенной. МОРФ как работодатель обеспечить не может-закон, а как собственник жил. помещения(оперативное управление) даже обязан производить учет и своевременное отселение из специализированного жилья.Общежития ведь не предназначены для постоянного проживания. Складывается впечатление, что руководство не знает о проживании в обжежитиях лиц не имеющих к МО никакого отношения, а на местах ждут команды сверху. Вот и обращаюсь к Вам- доведите информацию до руководства.

gulya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:06
Откуда: москва

#1812

Непрочитанное сообщение gulya » 11 ноя 2011, 11:19

Если бы квартиру,даже и не мечтаем,в ДЖО там были на так называемом приеме!"Прием был отличный-спасибо Столичной"
Да и вот еще что может кому то пригодиться и кто-нибудь по этому номеру дозвониться (это для тех кто служит только в Москве) : 8-495-696-64-84 Отдел делопроизводства ( я туда дозванивалась,где и узнала номер входящего доков (по компу посмотрели),но сами доки не знают где.
И еще номер (может конечно его писали тут) 8-495-696-68-31 - это Охотина Марина Валерьевна, специалист по докам,вот еще раз ей вчера доки передали,самое главное чтоб донесли.

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#1813

Непрочитанное сообщение klins » 11 ноя 2011, 11:51

Дозвонился по указанному телефону вчера. На просьбу посмотреть данные в реестре (наша часть их передала в ДЖО одной из первых) женщина ответила: "А у нас нет такой возможности. Ждите когда появится на сайте." Кому верить???
Вчера тоже легко дозвонился,у них многоканальный.Мне все в соответствии с личным номером по реестру доложили,причем вносил изменения дважды, все соответствует,они уже по алуште смотрели.Так что пробуйте еще звонить,трубку берут разные люди и отвечают тоже по-разному.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1814

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 11 ноя 2011, 12:09

Дозвонился также (достаточно легко кстати) до информационного центра. Уточнил по Самаре- в очередной раз подтвердили информацию о том, что по Волгарю контракт расторгается. Придется видимо всерьез задуматься о смене ИМЖ- предложили пару вариантов, за что спасибо тому с кем общался, стоит поразмыслить.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1815

Непрочитанное сообщение Petra » 11 ноя 2011, 12:59

но сами доки не знают где.
Уважаемый ОгМО! Вот как это понимать? Если есть входящий номер, то кто-то же относит/получает документы исполнителям? Должны быть не только ФИО указаны, но и подпись принявшего документы. С кого спрос за их утерю?

atref
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 22:45

#1816

Непрочитанное сообщение atref » 11 ноя 2011, 13:58

2. 1996 список городов (рабочий) где МО РФ собирается строить квартиры в 2012 г. мы публиковали.
Подскажите, кто-нибудь, где это можно посмотреть?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

Re:

#1817

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 11 ноя 2011, 14:07

2. 1996 список городов (рабочий) где МО РФ собирается строить квартиры в 2012 г. мы публиковали.
Подскажите, кто-нибудь, где это можно посмотреть?
Выкладываем информацию по строительству (закупке) в 2012 г. постоянного жилья МО РФ
ПЕРЕЧЕНЬ ГОРОДОВ (рабочий)
в которых Минобороны России планирует строить (закупать) в 2012 году жилые помещения для постоянного проживания

1. г. Краснознаменск (7 мкр.)
2. г. Воронеж (Ворошилова, Колесникова)
3. г. Рязань (мкр. Октябрьский городок)
4. г. Смоленск (Краснинское ш.)
5. г. Новороссийск
6. г. Балтийск (ул. Егорова)
7. г. Краснодар (ул. Дзержинского)
8. г. Аксай (в/г № 4)
9. г. Балашиха (Балашихинское ш. вл.4)
10. г. Ростов-на-Дону (в/г № 51)
11. г. Краснодар (мкр. № 4 и 5 Почтового ж.р.)
12. г. Краснодар (ул. Калинина)
13. г. Владикавказ (в/г. № 79)
14. г. Ростов-на-Дону (Оганово)
15. г. Екатеринбург (в/г № 73)
16. г. Чита (ул. Июньская)
17. г. Новосибирск (в/г № 1)
18. г. Уссурийск (ул. Карбышева)
19. г. С-Петербург (Осиновая роща)
20. г. Ростов-на-Дону (ул. Ленина)
21. г. Ахтубинск
22. г. Крымск (ул. Томанская)
23. г. Волгоград (ул. Землячки)
24. г. Ессентуки
25. г. Пугачев
26. г. Сызрань
27. г. Балашов
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

melhom111
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:20

#1818

Непрочитанное сообщение melhom111 » 11 ноя 2011, 14:19

Уважаемый Ogmo,подскажите что делать в такой ситуации:уволен еще в 1995г стоял в очереди на получение ГЖС,приходил сертификат 2 раза (в позопрошлом году,но я не смог им воспользоваться),хотел бы узнать могу ли я расчитывать на сертификат,связаться с Дальневосточным ДЖО не получаеться,все телефоны молчат,отправил письменный запрос на подтверждение того,что я еще есть в списках на получение ГЖС,уведомление о получении пришло,а ответа от ДЖО нет(молчат уже 4 месяца),куда обращаться?

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#1819

Непрочитанное сообщение barmaglot » 11 ноя 2011, 14:30

Хочу поделиться опытом:
только что дозвонился в информационный центр, дозвониться не сложно, разговаривают очень вежливо.
ситуация такая: в реестре меня не было, ОШМ в сентябре , 14 лет выслуги, собрал документы по 1280 повез в ДЖО ( по моим расчетам до моей папки доберуться в феврале), в сентябре же в части собрали документы по телеграмме на 131 графу и отправили как говорят аж в 4 места,в части меня в списки внесли но
женщина по телефону пояснила что пока в ДЖО мое учетное дело не проверят и не примут РЕШЕНИЕ о внесении меня в Реестр, ни по каким таблицам из частей я там не окажусь.. С ее слов эти таблицы обновляют данные на тех кто уже стоит в Реестре.
Так что уважаемые форумчане, если вас не было в старом реестре не расчитывайте что вас внесут по данным собранным в частях, полномочий признавать нуждающимся и вносить "новичков" у них нет. Собирайте документы в учетное дело по пр.1280 и бегом в ДЖО.

melhom111
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 09:20

#1820

Непрочитанное сообщение melhom111 » 11 ноя 2011, 14:49

По какому номеру дозвонились,чет я никуда не могу дозвониться( даж на московские телефоны,может не так код города набираю...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1821

Непрочитанное сообщение Petra » 11 ноя 2011, 15:03

пока в ДЖО мое учетное дело не проверят и не примут РЕШЕНИЕ о внесении меня в Реестр, ни по каким таблицам из частей я там не окажусь..
Я позвонила (т. 696-98-18) через месяц после учета пакета документов на входящий ДЖО. Спросила, когда ждать результата о принятом Решении, в шуточно-саркастичной форме мне было сказано: "Вы о чем? Еще очень рано волнуетесь!" Так что, Решение примут в ...бре, только, не ясно, какого года. А к тому времени мы из ДЖО "выбегать" просто не будем успевать, т.к. они постоянно будут "терять" документы, а мы их восстанавливать. Может, уже пора каждому обзаводиться печатями строевой для заверения копий своих документов? А оригиналы кадровых справок брать сразу штук по десять, без даты?

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#1822

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 11 ноя 2011, 15:27

Трижды была на приеме в ДЖО,ни на один вопрос ответить не могут, ситуацией не владеют,трижды сдавала им обращение к Харченко..ни чего они не регистрируют ,ни каких подписей не ставят, говорят:звоните и узнавайте входящий, но ДЖО никаких ответов никому давать не собирается.Потеряли все документы,потеряли оригинал извещения,на обращения не отвечают и никто никакой ответственности не несет.

barmaglot
Активный участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 20:33

Re:

#1823

Непрочитанное сообщение barmaglot » 11 ноя 2011, 15:32

По какому номеру дозвонились,чет я никуда не могу дозвониться( даж на московские телефоны,может не так код города набираю...
8 495-696-98-18 в 15-10 с 3 раза

gulya
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 02:06
Откуда: москва

#1824

Непрочитанное сообщение gulya » 11 ноя 2011, 15:51

Только сейчас дозвонилась до специалиста Марины Валерьевны,письмо наше передали,уточнили детали по предыдущим письмам,сказала перезвонить через 2 недели,лучше по средам,так что жизнь налаживается,может скоро за светимся в реестре или еще лучше обзаведемся своим углом.Ох быстрей бы прошли эти 2 недели.А что остается делать - ждем.

paren30
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:57

#1825

Непрочитанное сообщение paren30 » 11 ноя 2011, 20:20

Добрый вечер.
Я из г.Ярославль.В начале октября получил извещение в Теплом стане на квартиру.По приезду домой выяснилось что на распределенную мне квартиру уже оформлен ДСН на другого военнослужащего. В своем извещении я написал отказ с указанием причины.И отвез обратно в Теплый стан.Также написал обращение в ДЖО,копия в ЗРУЖО Питер и начальнику Теплого стана чтобы выданное мне извещение убрали из реестра данных по жилью с сайта МО РФ и перераспределили мне новое жилье.Данные с сайта убрали.Вчера ничего не было,а сегодня захожу и опять вижу номер и дату извещения которое мне уже выдавали.ВОПРОС - могут ли на старый номер извещения написать данные по другой квартире????

WWC
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:43

#1826

Непрочитанное сообщение WWC » 11 ноя 2011, 20:26

огмо прокоментируйте ситуацию по поводу двойных распределений по КРАСНОДАРУ Аверкиева и Кореновская октябрь месяц.

ИГОРЬ Владимирович
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 20:55

#1827

Непрочитанное сообщение ИГОРЬ Владимирович » 11 ноя 2011, 21:35

скажите пожалуйста а как проверить есть ли мои документы в Тёплом стане? я служу в Твери квартиру уже 17 лет жду. Дочь инвалид, а вообще у меня 3 детей

Bill 51 RUS
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:10

ярославль

#1828

Непрочитанное сообщение Bill 51 RUS » 11 ноя 2011, 21:37

Здравствуйте! Уважаемый ОГМО вопрос у меня конечно индивидуальный но очень прошу ответьте. Ни до кого не можем достучаться.Только через форум можно кое- что общее узнать. 01.11.2011 получили извещение №51073 о распределении жилого помещения в г.Ярославль,ул. Батова, д.28/2, кв.80. Оказалось,что в квартире уже живет семья с 27.07.2011.В связи с этим мы вынуждены отказаться от данного жилья. Отказ передали начальнику 4 отдела ФГУ"Западрегионжилье" г.Североморска. Написали заявление, приложили копию выписки из домовой книги той семьи, которая уже живет по данному адресу. Правда копии не заверяли никто обэтом не сказал, документы взяли. На все вопросы ответили одним словом "ждите". Подскажите, как скоро рассматриваются такие ситуации и предоставляется новое жилье? Как можно узнать продвигается ли дело? И еще очень щекотливый вопрос: из Вооруженных сил мы уволены в мае 2011г. по предельному возрасту. Из списков части не исключены на основании распоряжения о приостановлении увольнений без обеспечения жильем. 6 мес. получали денежное довольствие. За это время несколько раз подавалось ходотайство от командира части вывести нас в распоряжение, на что отделом кадров СФ был устный ответ: нет оснований. А разве распоряжение о приостановлении увольнений не является основанием? Сейчас, так как мы отказались от квартиры вопрос о денежном довольствии непонятен, незнают на каком основании нам его платить.Хотя пункт 88 ПрМО №200 гласит: "Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями.В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части". По сути вывод в распоряжение нам и не нужен и так должны платить. Или мы не правы? Еще звучит, что из-за отказа нас могут исключить из списков части. Прошу вас ответить: на сколько правомерно исключение мужа из списков части и лишение его денежного довольствия из-за нашего отказа? Ведь нашей вины в этом нет. Мы так ждали эту квартиру, согласились на доплату хоть деньги и не малые для нас и такое теперь разочарование. По телефонам в ДЖО пока не дозвонились, будем еще пробовать. Написали обращение на сайт МО, но ответа еще нет.Пожалуйста помогите чем можете. Если это невозможно передайте пожалуйста наши вопросы другим специалистам. Если возможно проверьте наши данные, личный номер: х 394478. Да и еще будут ли в 2012 году строиться и распределяться квартиры в Ярославле? Загрузили вас по полной, но очень надеемся на ответы.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#1829

Непрочитанное сообщение pepperer » 11 ноя 2011, 22:10

Я тут подсчитал, что за время нахождения в распоряжении офицеров нашей части (80 человек) Мо РФ потратило на наше содержание сумму равную стоимсоти 48 двухкомнатных квартир в Самаре.
Наверное в кайф так рулить? :D

WWC
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 18:43

Re: ярославль

#1830

Непрочитанное сообщение WWC » 11 ноя 2011, 22:11

Здравствуйте! Уважаемый ОГМО вопрос у меня конечно индивидуальный но очень прошу ответьте. Ни до кого не можем достучаться.Только через форум можно кое- что общее узнать. 01.11.2011 получили извещение №51073 о распределении жилого помещения в г.Ярославль,ул. Батова, д.28/2, кв.80. Оказалось,что в квартире уже живет семья с 27.07.2011.В связи с этим мы вынуждены отказаться от данного жилья. Отказ передали начальнику 4 отдела ФГУ"Западрегионжилье" г.Североморска. Написали заявление, приложили копию выписки из домовой книги той семьи, которая уже живет по данному адресу. Правда копии не заверяли никто обэтом не сказал, документы взяли. На все вопросы ответили одним словом "ждите". Подскажите, как скоро рассматриваются такие ситуации и предоставляется новое жилье? Как можно узнать продвигается ли дело? И еще очень щекотливый вопрос: из Вооруженных сил мы уволены в мае 2011г. по предельному возрасту. Из списков части не исключены на основании распоряжения о приостановлении увольнений без обеспечения жильем. 6 мес. получали денежное довольствие. За это время несколько раз подавалось ходотайство от командира части вывести нас в распоряжение, на что отделом кадров СФ был устный ответ: нет оснований. А разве распоряжение о приостановлении увольнений не является основанием? Сейчас, так как мы отказались от квартиры вопрос о денежном довольствии непонятен, незнают на каком основании нам его платить.Хотя пункт 88 ПрМО №200 гласит: "Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями.В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части". По сути вывод в распоряжение нам и не нужен и так должны платить. Или мы не правы? Еще звучит, что из-за отказа нас могут исключить из списков части. Прошу вас ответить: на сколько правомерно исключение мужа из списков части и лишение его денежного довольствия из-за нашего отказа? Ведь нашей вины в этом нет. Мы так ждали эту квартиру, согласились на доплату хоть деньги и не малые для нас и такое теперь разочарование. По телефонам в ДЖО пока не дозвонились, будем еще пробовать. Написали обращение на сайт МО, но ответа еще нет.Пожалуйста помогите чем можете. Если это невозможно передайте пожалуйста наши вопросы другим специалистам. Если возможно проверьте наши данные, личный номер: х 394478. Да и еще будут ли в 2012 году строиться и распределяться квартиры в Ярославле? Загрузили вас по полной, но очень надеемся на ответы.
Уважаемый огмо такая же ситу ация по Краснодару Ф-023177 ,проверте пожалуйста.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей