Архив - Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#1891

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 14 ноя 2011, 15:38

ogmo,
рискну задать вопрос не по жилью (как распоряженец - распоряженцам) - с будущим распоряженцев после 1.01.12 года есть какая-то ясность (слухов из уст командиров и начальников много ходит), может есть какие-то сведения от первых лиц?
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1892

Непрочитанное сообщение Petra » 14 ноя 2011, 15:51

Уважаемый ОгМО! Высылают ли сейчас в адрес в/сл Решение о признании нуждающимся, или при положительном решении, данные сразу будут внесены в Реестр?

luba
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 15:16

#1893

Непрочитанное сообщение luba » 14 ноя 2011, 16:25

NN735 писал(а):
УВ. Огмо, поясните нам тоже, по Н.Новгороду в списке строительства и закупки квартир в 2012 году нет, т.е. жилья по Н.Новгороду больше не будет
Поддерживаю вопрос. И второй. вернее уже не второй. Когда же будут распределятся квартиры по ул. Богдановича?
Еще раз просим уважаемое ОГМО Когда решится вопрос по Н-Новгороду.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#1894

Непрочитанное сообщение andrfin » 14 ноя 2011, 16:46

Уважаемый ОГМО!
У меня к Вам вопрос. Не получается нигде получить ответ (звонил, писал письма). Вы последняя надежда. 25 июля 2011 года лично отвёз пакет документов в отдел "Воронеж" для признания нуждающимся в жилом помещении (вх.№01-13/53 от 25.07.2011г.). Увольняюсь по ОШМ. Прошло уже 4 месяца, но до сих пор нет никакого решения по данному вопросу. Когда будет выписано Решение о принятиии (отказе в принятиии) на учёт. В Воронеже не хотят ничего говорить. Может Вы сможете что-нибудь прояснить в этом вопросе. Есть ли я в списках на включение в единый реестр.
Личный номер Х-451188.
Прошу разобраться и ответить на мой вопрос.
Заранее благодарен.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#1895

Непрочитанное сообщение наивный » 14 ноя 2011, 16:46

Уважаемый ОГМО. В личку сообщение не отправляется, Вами заблокировано...

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1896

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 14 ноя 2011, 16:47

ogmo,
подскажите, по какому телефону в ВВО можно узнать недостатки по документам(отправлял пакет документов 26 октября 2011г, извещение № 48603 (ВРУЖО), от 05.09.2011, на пост. жилье в г.Владивосток)

marisha--01
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 17:50

#1897

Непрочитанное сообщение marisha--01 » 14 ноя 2011, 17:19

ogmo писал(а):Юрист в заблуждение нас не вводит. Вы привели информацию, что являетесь гражданским персоналом ВС РФ. После 2005 г. Вас жилыми помещениями МО РФ (как работодатель) не обеспечивает. Такая норма была прописана с старом жилищном кодексе. Ответ юриста-официальная точка зрения ДЖО. Не согласны тогда подавайте в суд.



Уважаемый ОГМО,спасибо за ответ, но проблема так и осталась неразрешенной. МОРФ как работодатель обеспечить не может-закон, а как собственник жил. помещения(оперативное управление) даже обязан производить учет и своевременное отселение из специализированного жилья.Общежития ведь не предназначены для постоянного проживания. Складывается впечатление, что руководство не знает о проживании в обжежитиях лиц не имеющих к МО никакого отношения, а на местах ждут команды сверху. Вот и обращаюсь к Вам- доведите информацию до руководства.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1898

Непрочитанное сообщение наивный » 14 ноя 2011, 17:26

ogmo писал(а):Не согласны тогда подавайте в суд.
Уважаемый ОГМО,спасибо за ответ, но проблема так и осталась неразрешенной. МОРФ как работодатель обеспечить не может-закон, а как собственник жил. помещения(оперативное управление) даже обязан производить учет и своевременное отселение из специализированного жилья.Общежития ведь не предназначены для постоянного проживания. Складывается впечатление, что руководство не знает о проживании в обжежитиях лиц не имеющих к МО никакого отношения, а на местах ждут команды сверху. Вот и обращаюсь к Вам- доведите информацию до руководства.
Вам ответили, что Вам необходимо обращаться в суд. У ОГМО другие задачи и не те полномочия, чтобы помочь...

DSG1970
Заслуженный участник
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:00

Re:

#1899

Непрочитанное сообщение DSG1970 » 14 ноя 2011, 17:46

Уважаемые форумчане. Информация по ряду "проблемных" домов. Уже указывалось, что по ЖК "Волгарь"договор расторгается. Расторгается договор по Белгороду. По г. Новосибирску, ул. Р.Зорге договор расторгается. г. Пенза мкр. 6, р-н Арбеново договор расторгается. по г. Нахабино дома будут сданы до конца 2011 г., оформление документов планируется во 2 квартале 2012 г. г. Анапа ул. Крылова д.23 дома планируется ввести в третьем квартале 2012 г. Солнечногорск (шифр 250/194) проблема с оформлением земли, теплоснабжения,ориентировочно устранение недостатков 2 квартал 2012 г.
Военнослужащим, которые получили извещения по домам на которые расторгнуты договора, необходимо обратится в РУЖО с письменным заявлением о выделении других квартир.
А что по ООО "Квартал" г. Ярославль (ул. Фрунзе и ул. Гражданская) ? Ранее Вам выкладывалась информация по этому долгострою - договор расторгнут или нет?
Это только мое мнение - я не претендую на истину в последней инстанции. Пока не юрист..

Oslepitelny
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:18

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#1900

Непрочитанное сообщение Oslepitelny » 14 ноя 2011, 17:53

в реестре с апреля висит извещение на Пущино,хотя распределялась квартира по 80-му приказу в Нахабино.Извещение не получали,от ДЖО в июне пришло подтверждение на квартиру в Нахабино.

Аватара пользователя
MrBeLL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:33

#1901

Непрочитанное сообщение MrBeLL » 14 ноя 2011, 18:03

Уважаемый ogmo! По всем официальным документам (в том числе на сайте МО) проходит 40 (или около того) домов в мкр. Кузнечики, в которых реально распределяется жилье.
А по планам застройки и фактически в мкрорайоне построено около 75 домов. Есть ли какая-нибудь оф. информация когда планируется распределение квартир в остальных 35 домах и планируется ли вообще?
Дело в том, что в Кузнечиках получают квартиры в/с-щие со всех регионов страны, а в/с-щие, которые служат в Подольском районе, все ждут (в часть пришло всего около 40-50 извещений за 2 года). Только в нашей части еще около 150 очередников на Подольск.
Не абсурдно ли получается, что скоро закончатся квартиры в Кузнечиках (они ведь не резиновые), а люди, которые живут в Подольском районе будут получать жилье не по месту службы? Не логично.
И каким образом донести этот вопрос до ДЖО?
Надеюсь на Вашу помощь!
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Лютый 2
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:39
Откуда: Балашиха

#1902

Непрочитанное сообщение Лютый 2 » 14 ноя 2011, 18:23

Уважаемый ogmo!
Как изменить в реестре место предоставления жилого помещения. Сейчас указано-Московская область, Подольск, Балашиха.
Хочу убрать Московская область, оставить только Подольск, Балашиха.
Заранее спасибо!

zebra
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 12:56

#1903

Непрочитанное сообщение zebra » 14 ноя 2011, 18:30

Уважаемые OGMO, недавно Вы сообщили что закупки и строительство жилья для в/сл в Калининграде и Нижнем Новгороде не планируется в 2011и 2012 годах. Однако вот официальное сообщение Правительства Калининградской области:

http://www.gov39.ru/index.php?option=co ... &Itemid=58

Хочется верить, но не мешало бы ПРОВЕРИТЬ. Не врут ли?

Bill 51 RUS
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:10

денежное довольствие

#1904

Непрочитанное сообщение Bill 51 RUS » 14 ноя 2011, 18:35

Спасибо ОГМО, большое!!!!!!!!

ковбой
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 12:32

#1905

Непрочитанное сообщение ковбой » 14 ноя 2011, 18:39

ммммм

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ogmo написали бы о пятничном совещании. готовил три дня ответы на вопросы оперативной группы своему управлению.результат совещания -полное "болото"-ни о чем.кстати....не первый раз.пока бабы рулят войсками -не видать удачи...

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#1906

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2011, 18:40

Ув.ogmo, может быть все таки выберете время для ответа на мой вопрос или это уж очень сложно? Задаю вопрос во ВТОРОЙ РАЗПолучила извещение за № 0004493 от 1.11.2010 года на однокомнатную квартиру в г.Подольске мкр.Кузнечики, строительный шифр 99/31-19, корпус 19 секция 2 кв.120, личный номер Х-358502, дала согласие на предложенную квартиру. В декабре 2010 года документы были отправлены в ДЖО,сейчас находятся на Теплом Стане, в списках числятся в коробке № 7. До сих пор нет никаких результатов по проверке подордерного дела. 18 октября была на приеме у заместителя тов. Гринева,в ответ на мой вопрос услышала :"на Ваш дом нет приказа МО РФ на заселение,когда будет,тогда и документы буду проверены..." Нервишки уже сдают так как заселение в Подольске уже идет...

Аватара пользователя
Бубер
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 17:29
Откуда: Москва

#1907

Непрочитанное сообщение Бубер » 14 ноя 2011, 20:41

В первом квартале следующего года планируется сдать1150квартир в г. Калуга.
Уважаемые форумчане! Есть кто-нибудь, кто избрал ИМПЖ - Калуга? Или может Вы знаете таких? Интересно сколько их? :?
Улыбайтесь… Один хрен… Ваши… проблемы никого… не волнуют!

Аватара пользователя
MrBeLL
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 18:33

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#1908

Непрочитанное сообщение MrBeLL » 14 ноя 2011, 20:47

Я знаю только Калужан, которым распределили жилье в Подольске :D

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1909

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 ноя 2011, 20:48

Интересно сколько их?
ИМХО, их только в самой Калужской губернии больше наберется. Там в одной Шайковке (это я Вам, как авиатор -авиатору, говорю), небось, столько наберется. А в Калужской губернии еще и "моряки", и "стратеги" есть. Да и еще "есть". :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

NiKPVOJVYR
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:13

#1910

Непрочитанное сообщение NiKPVOJVYR » 14 ноя 2011, 20:51

Уважаемые OGMO, Прошу Вас сообщить о закупке жилья для в/сл в Ростове-на-Дону на 2011и 2012 годы, избравших ПМЖ более 1500 человек ждущих ответа.

pepperer
Постоянный участник
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:05
Откуда: Ташкент

#1911

Непрочитанное сообщение pepperer » 14 ноя 2011, 20:58

Товарищ офицер! :o
Мы поняли, что жилья нам в Самаре не видать. :evil:
Но самое главное ответьте тысяче с лишним офицерам на ворпрос: В ЧЕМ ПРИЧИНЫ ОТКАЗА ОТ ЗАКУПКИ КВАРТИР ДЛЯ НАС?
Ответ "Нехера жить хорошо!" не принимается... :twisted:

О.Н
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 05:49

#1912

Непрочитанное сообщение О.Н » 14 ноя 2011, 21:07

Лица изъявившие желание получить жильё в г. Калуга
Я то самое лицо, которое уже давно стоит в реестре на Калугу, (и служит в Калуге) и ничего мне не предлогали. Может быть потому, что запросы "барские"-нужна однушка?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1913

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 ноя 2011, 21:14

. Однако вот официальное сообщение Правительства Калининградской области:
Традиционное заблуждение! Читаем внимательно: "Это позволит полностью завершить обеспечение жильем уволенных в запас военнослужащих, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления до 1 января 2005 года."
Таким образом "это не про нас", а про тех, кто уволился до 2005 года - в те времена обеспечение жильем военпенсов было головной болью местных администраций. И эта боль так и не ликвидирована!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

бтр
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:22

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#1914

Непрочитанное сообщение бтр » 14 ноя 2011, 21:47

Уважаемый ОГМО! Ответьте пожалуйста с какой формулировкой заказывать справки в ЕГРП за деньги ,лично, чтобы быстрее заключить ДСН?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#1915

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 14 ноя 2011, 22:13

Данные обновляются ДЖО раз в неделю. Сейчас за 8 ноября.
Уважаемый ogmo
мной получено решение о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях представляемых по договору соцнайма 25.07.2011. дата принятия на учет 17.05.11. И на этом все, с июля месяца меня кормят обещаниями о том ,что я нахожусь в едином реестре, но ни на сайте, (до объявления его нерабочим), не из переписки с РУЖО, не от звонков направленцу информации о о том что я есть в реестре не получено, отправлялись списки 131 пункт, и то же ответ от вас, меня нет в реестре я боюсь что то же самое будет и с "Алуштой" ваш номер не найден, данное решение выдано 4 отделом ФГУ г. Североморск в заявлении указал что желаю квартиру в Подольске, но исходя из информации с данного сайта , а так же с сайта Теплый стан там во всю идет заселение , и квартиры получают те кто встал на учет позже меня. как это понимать? по принципу кто ближе к телу того и тапки?
А те кто проходили службу в отдаленных от центра гарнизонах могут забыть о квартирах?
Когда я смогу увидеть или получить информацию о том, что я внесен в единый реестр и могу с чистой совестью ждать распределения квартиры по принципу "русской рулетки"?
И еще вопрос будут ли в Подольске закупаться или строится квартиры в 2012 году и в каких количествах?
спасибо

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Прямая связь с Минобороны РФ по жилью

#1916

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 14 ноя 2011, 22:39

"бтр" Уважаемый ОГМО! Ответьте пожалуйста с какой формулировкой заказывать справки в ЕГРП за деньги ,лично, чтобы быстрее заключить ДСН?
В Росреестре выписки из ЕГРП заказываются по "Заявлению" установленной Минэкономразвития формы(ни добавить ни убавить для "быстроты" ничего не получится).Заплатите по 1500 р. за человека без малейшей гарантии получить Выписки в установленные сроки(14 дней).Люди ждут месяцами.Быстрее,чем у РУЖО не получится(если только сами не возьметесь за работу вместо Росреестра по рассылке запросов в 83 региона РФ и выбиванию от них ответов).
Ответил за ОГМО.Думаю ни "он" ни Вы не обидитесь.

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#1917

Непрочитанное сообщение medved68 » 14 ноя 2011, 22:58

Люди ждут месяцами.Быстрее,чем у РУЖО не получится
Подтверждаю- заказал 21 декабря 2010 в Москве до сих пор жду по почте.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

Re: Re:

#1918

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 ноя 2011, 23:28

ОГМО поднимался ли вопрос по проблемам вселения в выделенное жильё, а именно:
1. Принуждение в/с вносить предоплату за три месяца по завышенным тарифам.
2. Принуждение подписания " Договора на передачу прав на управление домом" от имени как бы собственника вместо подписания " Договора на оказание коммунальных услуг" как определено ЖК РФ для нанимателя жилого помещения согласно ДСН.
3. Навязывание дополнительных платных ( недешёвых!) услуг, что напрямую запрещено ПП РФ №354 от 06.05.2011г ст. 156
При нежелании вселяющегося выполнять хотя бы часть данных навязываемых неправомерных условий, отказывают в выдаче ключей и вселении в квартиру! Балашиха, мкр. Авиаторов. УК "Регионстрой", гендиректор Гончарик М.М.

(Сегодня звонил в опергруппу МО - внимательно выслушали, всё записали, со всем согласились ( требования УК незаконны и не правомерны), записали №тлф, до сей поры не перезвонили Обещали помочь, наверное не знают как )
В ближайшее время УК "Регионстрой" должно снять свои требования.
А я уже дверь поставил! :? Сегодня должен улетать к месту пока ещё службы и пребывания. Рад за будущих соседей кто ещё будет вселяться, если кому то я и форумчанин bra помогли своими действиями. :drink:
Значит можем если хотим! Думаю будущие вселенцы в мкр Авиаторов в Балашихе скажут вам ОГМО спасибо!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1919

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 14 ноя 2011, 23:44

ОГМО, объясните такую ситуацию!?! Если в реестре стоит Подольск, Московская обл.- то тут все понятно!!! А если у меня стоит(а оно действительно стоит) Московская область, Подольск- что на это скажет ШАЙТАН-МАШИНА??? И будут ли в этом случае ДЖО-ШАМАНЫ что-то менять??? А то ж ведь очередь пройдет мимо... А они так забили... Вопрос действительно ненадуманный... Уточните у шаманов.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Anggel
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 00:00
Откуда: Москва

Re:

#1920

Непрочитанное сообщение Anggel » 14 ноя 2011, 23:57

ОГМО, объясните такую ситуацию!?! Если в реестре стоит Подольск, Московская обл.- то тут все понятно!!! А если у меня стоит(а оно действительно стоит) Московская область, Подольск- что на это скажет ШАЙТАН-МАШИНА??? И будут ли в этом случае ДЖО-ШАМАНЫ что-то менять??? А то ж ведь очередь пройдет мимо... А они так забили... Вопрос действительно ненадуманный... Уточните у шаманов.
Присоединяюсь к вопросу! Тоже самое только Москв. обл, Балашиха :?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя