Нужен ли МИТИНГ 23 ФЕВРАЛЯ 2013 ГОДА?

Аватара пользователя
Комрад
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 10:18

#31

Непрочитанное сообщение Комрад » 21 янв 2013, 16:48

Да, я считаю, что и ВВП и другие-прочие, безусловно, несут ответственность. Но Вы только оттолкнете от мероприятия и без того немногочисленную часть, готовую придти на митинг. Что толку, если лозунги радикальные? И правильные. А придет к Вам полтора десятка человек? На ноябрьский собралось немного. Там пришлось оправдываться "специальной просьбой не приводить женщин и детей из-за маленькой площадки". Тут оправдания такого рода не пройдут. Просто смешно будет. Так уже было. Когда на митинг пришло милиции в несколько раз больше "демонстрантов". К чему повторения? Реальные лозунги, исполнимые требования. И максимум явки.
Максимум явки, это очень даже хорошо. Ещё лучше знать, сколько же будет на митинге наших сторонников.
Второй, не менее важный вопрос - какие требования выдвигать.
Если при общем "одобрямсе" мы будем выступать за прозрачность какой - то электронной очереди и справедливости распределения жилья, то кто нас вообще заметит? С такой позицией ещё век можно ждать.
Совсем другое дело, когда люди выйдут с лозунгами: "ДЖО, хватит врать!", "Требуем исполнения закона!" "Воров к ответу!" и т.п. А после митинга подготовить обращение в Совфед о досрочном сложении полномочий нынешнего президента, неоднократно обещавшего и не выполнившего закон по обеспечению военнослужащих жильём. А в случае игнорирования наших требований, обращении ко всем неправительственным организациям об объявлении БОЙКОТА действующей власти. Я так считаю.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#32

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 21 янв 2013, 17:17

Владимир Черных,
У меня не "работает" спасибо" на этой ветке Помогите ,пожалуйста!

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
неМАРШАЛ,
Полностью Вас поддерживаю!

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Админы, закройте нафиг эту тему
Тоже "ЗА"

Арес
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 16:46

#33

Непрочитанное сообщение Арес » 21 янв 2013, 17:43

Для того , чтобы не тратить время на ненужные споры , есть предложение высказаться на эту тему беспристрастным форумчанам
Если есть другие форумчане , и гости форума- которые поддерживают данное мероприятие : просьба также высказаться .
Админы, закройте нафиг эту тему
Тоже "ЗА"
Те у кого все в шоколаде не мешайте. Критиковать все горазды, а вот хотя бы попробовать, что то организовать ......... Может апара в чем то не прав, но он хоть что то делает, а некоторые ...... В балаган можно превратить любую серьезную тему, для этого большого ума не надо, а вот из балагана слепить что то серьезное нужно еще умудриться. Те кого устраивает существующая ситуация не мешайте тем кому она уже :twisted: Если из затеи апара ничего не получится значит рано нам еще о своих проблемах высказываться. Будем и дальше на форуме друг друга за слова ловить и бестолково воздух сотрясать.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

#34

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 21 янв 2013, 18:35

неМАРШАЛ , Ex-военный - благодарю Вас за поддержку , потому что вместе со всеми форумчанами мы обязательно добьемся того , чтобы речь о прозрачном распределении жилья шла не только для тех несудебников , которые провели переговоры с представителями Цв., а и о ДРУГИХ сотнях несудебников и судебников , которые хотят получать независимую информацию , и иметь возможность добиваться получения квартир не по понятиям , а по принципам : которые всем нам и нужно огласить и сформулировать в данной ветке перед митингом 23 февраля 2013 года на Манежной площади.

Уважаемый Сергей Desantura - накануне Построения Обманутых полков , за день : я звонил тебе по моб.тел. и сказал , что оргкомитет немного неточно указал место предстоящего мероприятия , и сказал , что я раздал листовки с приглашением на предстоящий митинг большой аудитории и СМИ.
Вместе со мной , как я выяснил позже , там же был п/п-к Новиков ( его я не видел ) , который потом на форуме мне написал , что он за полчаса до меня тоже раздавал там листовки и разговаривал с выступающими .

Сергей , позже , на следующем митинге на Театральной площади , когда у Большого Театра собралось большое количество наших форумчан - я подошел к тебе , и мы через все ограждения прошли к организаторам митинга : чтобы нас всех с плакатами пропустили к самой трибуне.
Господа - прекратите 8-) зуБоскалить !

Ув. Desantura - учитывая невысокую активность некоторых несудебников , которые только норовят закрыть ветку для обсуждения : сейчас некому попросить Гудкова-мл. подать заявку на митинг 23 февраля.
Я лично его не знаю .
Изображение Сергей , или уважаемые другие форумчане , Ув. Совет - кто может помочь в организации мероприятия - можете ли Вы поговорить с Гудковым - мл. о подаче Уведомления ?

Что касается судебников , несудебников , и гостей форума - митинг состоится , так как сотни очередников заинтересованы в получении жилья . НА МИТИНГ именно на Манежку - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ !!!
Кто продолжает высказывать колкости - не ждите , что кто-то за Вас организует получение желанных квартир.

Я пока на этих двух страничках еще ни слова не сказал предосудительного :поэтому переключитесь , пожалуйста , на другие текущие вопросы :) .
Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Те у кого все в шоколаде- не мешайте. Критиковать все горазды. Те , кого устраивает существующая ситуация не мешайте тем кому она уже :twisted:

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#35

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 21 янв 2013, 19:04

Пока сырые предложения по теме митинга:
"За открытую и прозрачную очередность распределения жилья!"
"Распределение жилья для военнослужащих - под общественный контроль!"
"Открытая и прозрачная очередность распределения квартир - враг коррупции в Вооруженных силах РФ!"
"Долой бюрократию при распределении квартир в Вооруженных силах РФ!"
Под этими лозунгами готов участвовать в митинге в любом месте Москвы, но чтобы это был митинг, а не балаган.... и никакой политики...

Аватара пользователя
vanstraten
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 00:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение vanstraten » 21 янв 2013, 19:55

Митинг поддерживаю, участвовать буду обязательно

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#37

Непрочитанное сообщение Знак » 21 янв 2013, 20:09

Что бы провести митинг такого масштаба, нужен лидер с возможностями…
А его нет, следовательно и митинга не будет.
Да и массовость такого мероприятия под вопросом, другие интересы сейчас приоритетны …

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#38

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 21 янв 2013, 20:23

На форуме много достойных военнослужащих и членов их семей , которые находятся в столице , и участников Общественного Совета в/сл., ранее ИМЕВШИХ ОПЫТ организации мероприятия , которые наверняка выскажутся - и смогут помочь в своевременной подаче Заявки , оказав посильную информационную поддержку и организационную помощь коллективу .

petrovich5 - Пишет : "ИМХО против Гудков- мл. никто ничего не будет иметь".
Знак - чем Вы можете помочь ?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#39

Непрочитанное сообщение Знак » 21 янв 2013, 20:28

Знак - чем Вы можете помочь ?
Только советом.

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#40

Непрочитанное сообщение shmel258 » 21 янв 2013, 20:40

Пока сырые предложения по теме митинга:
"За открытую и прозрачную очередность распределения жилья!"
"Распределение жилья для военнослужащих - под общественный контроль!"
"Открытая и прозрачная очередность распределения квартир - враг коррупции в Вооруженных силах РФ!"
"Долой бюрократию при распределении квартир в Вооруженных силах РФ!"
Под этими лозунгами готов участвовать в митинге в любом месте Москвы, но чтобы это был митинг, а не балаган.... и никакой политики...
Тоже не против таких лозунгов и готов поучаствовать,но подчеркну-БЕЗ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЛОЗУНГОВ!

petrovich5
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 06 май 2011, 13:16

#41

Непрочитанное сообщение petrovich5 » 21 янв 2013, 20:57

На форуме много достойных военнослужащих и членов их семей , которые находятся в столице , и участников Общественного Совета в/сл., ранее ИМЕВШИХ ОПЫТ организации мероприятия , которые наверняка выскажутся - и смогут помочь в своевременной подаче Заявки , оказав посильную информационную поддержку и организационную помощь коллективу .
Уточните - какому коллективу?

mom69
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 10:56

#42

Непрочитанное сообщение mom69 » 21 янв 2013, 20:59

Готов участвовать в митинге без политических лозунгов!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2013, 21:40

организация мероприятия напоминает школьных комсомольских работников :lol:
Ребята, я вас душой поддерживаю в стремлении, но, прежде чем давать такое объявление, Вы должны были уже набросать план мероприятия
1. Требования, лозунги
2. Место проведения, время
3. Согласовать вопрос с поддержкой дружественный партий, общественных организаций и прочее
4. Подать заявку на митинг и получить добро от властей
5. Связь, порядок оповещения участников

и это минимально, п 1 конечно можно еще и согласовывать уже в теме, но базовые требования уже должны быть, потому что, люди должны понимать, на что подписываются, кто вас знает, может вы начнете призывать к насильственному свержению власти, и потом доказывай что ты этого лично не хотел

Простите, но любой офицер должен уметь планировать, а тут балаган лимитед ...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2013, 21:48

протестного Митинга
Протест против чего?
Адвокат.
+79210222094

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

#45

Непрочитанное сообщение desantura » 21 янв 2013, 22:09

Сергей , или уважаемые другие форумчане , Ув. Совет - кто может помочь в организации мероприятия - можете ли Вы поговорить с Гудковым - мл. о подаче Уведомления ?
Прочитал 43 написанных сообщения и не понял о чём вообще идёт речь? Если захотелось провести митинг, то для этого необходимо:
1) Определить цель и задачи планируемого мероприятия и само название митинга! (Этого в 43 сообщениях нет вообще. Собраться, чтобы просто собраться и посмотреть друг на друга? А зачем? Для чего?)
2) Определить дату, время, место проведения, форму одежды, планируемое количество участников (С датой понятно - 23 февраля! Время можно подкорректировать. Место Манежная площадь - это если власти разрешат. С формой одежды здесь не принципиально, кто желает в форме, кто не желает, тот в гражданке. Планируемое количество участников. Если считать сколько было 23 февраля 2012г. когда участвовали вместе с КПРФ, а было не более 50 человек, то сейчас трудно сказать кто вообще пойдёт, поскольку самого главного - целей и задач нет!
3) Определить обсуждаемые вопросы и темы для выступлений.
4) Определиться с выступающими, кто на какую тему будет речь толкать!

Вот когда хотя бы это будет подготовлено, вот тогда можно будет обращаться к Гудкову младшему или Гудкову старшему, или ещё к кому-то за административным ресурсом, чтобы оказали помощь в подаче заявки, привлечении аппаратуры (для озвучки), в привлечении СМИ, привлечении авторитетных людей, которые также скажут своё слово на митинге, определении ведущего.......и.т.д.

А пока разговаривать не о чем. Нет самого основного целей и задач планируемого мероприятия. А как без этого можно что-то организовывать и проводить???

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#46

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 янв 2013, 22:10

satrap71, поддерживаю Вашу точку зрения. А у анапаанапа появился реальный шанс показать себя на деле, а не на словах. Самое главное-подать заявку в данном конкретном случае. Для Шойгу это будет как красная тряпка. Это моё мнение.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2013, 22:16

Для Шойгу это будет как красная тряпк
Чем Шойгу не угодил лично вам? А остальным?
Адвокат.
+79210222094

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение satrap71 » 21 янв 2013, 22:18

desantura,
организация мероприятия напоминает школьных комсомольских работников
Сар_В_Мед_И,
спс, значит не я один так думаю :)

Админы
Про вкл фуккционал запрета редактирования сообщений, мне понятно, вот а почему в данной теме не работает кнопка "спасибо" ?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#49

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 янв 2013, 22:26

Чем Шойгу не угодил лично вам? А остальным?
Вы не поняли мою мысль. Дело не в симпатии-антипатии. Просто считаю, что Шойгу на подобные вещи реагирует болезненно. Это Сердюкову было по-барабану. По-этому, опять же моё мнение, даже попытка организации подобного митинга пойдет в плюс для нуждающихся в обеспечении жильем. Только без политических требований.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#50

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2013, 22:30

попытка организации подобного митинга пойдет в плюс для нуждающихся в обеспечении жильем
Важно понять ПРОТИВ чего протест? Я пока не понял.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#51

Непрочитанное сообщение Petra » 21 янв 2013, 22:36

пока так и не поняла, по какому поводу Анапа шуметь собирается на Манежке? Шойгу нам пока ничего плохого не сделал. За такой короткий срок уже какие-то положительные сдвиги есть. Поэтому, митинговать вообще не в тему. Уж лучше направить усилия на более мирные переговоры.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#52

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 янв 2013, 22:45

попытка организации подобного митинга пойдет в плюс для нуждающихся в обеспечении жильем
Важно понять ПРОТИВ чего протест? Я пока не понял.
Так пока никто не понял. :) Это должен быть не протест, а требование положенного. Своеобразное напоминание, так сказать. И ещё непонятно, зачем для митинга выбирать праздничный день. Да ещё такой.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Scjozef

#53

Непрочитанное сообщение Scjozef » 22 янв 2013, 02:13

Если к 23му буду дома, приеду поддержать.
Это должен быть не протест, а требование положенного.
протестным - его анапа2 только называет, в шапке темы мероприятие заявлено администратором как МИТИНГ.
свобода собраний, конституционное право и всё такое. если не будет Удальцовцев и "хомячков", и всяких фриков приклонных лет в не понятных кителях не понятно какой армии то думаю всё пройдет нормально. СМИ - обязательно. Желательно федеральных каналов, а то не зависимые все перевернут и напишут, что военные митинговали против "режима Путина"... ИМХО.
ЗЫ и вот этот парень вызывает у меня лично очень "противоречивые" эмоции... :|


Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#54

Непрочитанное сообщение гера сергей » 22 янв 2013, 10:41

Важно понять ПРОТИВ чего протест? Я пока не понял.
Я тоже :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 10:59

Я тоже
И для чего - тоже не понял. Цель?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 22 янв 2013, 12:12

Что касается судебников , несудебников , и гостей форума - митинг состоится , так как сотни очередников заинтересованы в получении жилья . НА МИТИНГ именно на Манежку - ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ !!!
Приглашать на мероприятие, согласованием которого никто пока не занимался расцениваю как провокацию.
Пока - предупреждение. При повторе буду блокировать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Slava62
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 07:25

#57

Непрочитанное сообщение Slava62 » 22 янв 2013, 12:55

Не смогу учавствовать, т.к. проживаю в Екатеринбурге.
Но душой я с Вами.
вот а почему в данной теме не работает кнопка "спасибо" ?
Я бы сделал две кнопки "+" и "_", чтобы конкретно видеть сколько за и сколько против.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re:

#58

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 22 янв 2013, 14:48

Речь идет о подаче заявки на :!: Манежную площадь .
У представителей власти нет никаких оснований отказать в проведении данного мероприятия на Манежной площади, пусть это будет в 14.00, или 17.00 - все равно место проведения в Заявке : :arrow: только это !
Уважаемые форумчане - поскольку я сейчас днем увидел сразу 2 желтые - а недавно ( накануне , в 22.45 ) не было ни одной - дальнейшую инициативу по обсуждению митинга на Манежной , подготовку оргмероприятий , подачу Уведомления в соответствии с Рекомендациями Desanturы на предыдущей странице , выработку целей и повестки , подготовку Орггруппы митинга - должен взять на себя кто-то из форумчан.
ДРУЗЬЯ - ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ :!:
Ув. Десантура - я остаюсь на связи в личке. Смогу только принимать участие в дальнейшей дискуссии :) , чтобы не вызвать замечаний Администраторов.

Сар_В_Мед_И, :lol: Scjozef , а также ДРУГИЕ представители ВЫШЕСТОЯЩИХ организаций : до встречи на Митинге 23 февраля 2013 года.

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:
Митинг поддерживаю, участвовать буду обязательно
Готов участвовать в митинге.
Я свою точку зрения по поводу проведения митингов не менял. Если хотим получить ожидаемый результат, то мероприятие должно быть тщательно подготовлено.
+1

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2013, 15:02

anapaanapa, вы отвите наконец, как зачинщик - митинг ПРОТИВ чего?
Адвокат.
+79210222094

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Re:

#60

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 22 янв 2013, 15:14

Константин, отвечаю на предыдущий Ваш вопрос :

Судебники увидели , что несмотря на произошедшие в последнее время телодвижения с выдачей извещений : вопросов стало еще больше , чем было, а поскольку они не решаются и для несудебников , то ...
Сейчас многие понимают , что нужно какое-нибудь знаковое событие , которое бы привлекло внимание к обострившейся проблеме , затягиваемой ДЖО и др. блатными категориями специалистов , которые в ущерб в/очередникам пытаются влезть в лучшие квартиры города.
:arrow: предлагается обсудить проведение общего Митинга членов семей военнослужащих , судебников и несудебников 23 февраля 2013 года на Манежной площади Москвы , так как в такой день мэрия в любой просьбе по заявленному месту проведения митинга - военнослужащим не откажет .

Как только об этом просто будет объявлено в прессе : ребята из ДЖО точно засуетятся. Ведь , если не активизировать ситуацию , существующая проблема наверняка может затянуться на несколько лет.
Митингу [/b], и проблеме бесквартирных военнослужащих в такой день - в СМИ будет уделено самое пристальное внимание.
Форумчане , и Гости форума- которые ПОДДЕРЖИВАЮТ данное мероприятие : просьба также высказаться .


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 23 гостя