За пределами столиц

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#31

Непрочитанное сообщение cme1963 » 25 апр 2009, 10:01

ДОМ в Краснодаре до сих пор не сдан...все вопросы можете задать в жилгруппу Краснодарской КЭЧ 88612-62-43-97,приемная-65-05-42.Балконы открыты !А на счет сплит системы это Вы круто!!!Еще бы джакузи..Но...Одно хорошо маршрутки в ту сторону ходят аж две!Так что выбраться оттуда можно...А еще если интересно можете не выезжая найти на яндаксе карту Краснодара набратьул НЕВКИПЕЛОГО 12 и увидете где это находится для сравнения центр Краснодара улица Красная.Добавлено (2009-04-25, 11:01)
---------------------------------------------
Прошли первый этап :Бумага из КЭУ СКВО пришла -ВАМ выделено жилье в КРАСНОДАРЕ,командующий подписал распределение...расчет рассылки в шесть адресов и тишина ....собрали жилищную комиссию В/ч, распределили нам жилье-очень очень помогла методика ТУСИКОВА(о ее существовании ЖК в\ч не знала) Впереди ЖК гарнизона и КЭЧ..Попробуем уложиться в сроки указанные в методике..??????????

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#32

Непрочитанное сообщение Петровская » 25 апр 2009, 14:07

Что за методика? А школа от Невскипелого 12в далеко?

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#33

Непрочитанное сообщение cme1963 » 25 апр 2009, 15:12

ТОГДА Петровская вам вопрос:А как вы собираетесь получать это жилье?Без предоставления документов?вы в КЭЧ список документов для получения жилья не взяли?НА сайте в суд есть много интересного почитайте!Ну а не хотите,то ищите так:Сайт газеты Красная Звезда от7.02.2009г (w.w.w.red star.ru)Впереди борьба и надо быть готовым к этому,распределили это одно ,а вот получить жилье в собственность бесплатно это совсем другое!
НАМ всем нужна будет удача!
Будет результат отпишусь.

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#34

Непрочитанное сообщение Петровская » 25 апр 2009, 15:34

У нас ребята получили договора социального найма в течении месяца после распределения/в другом городе/. Эта дорожка нам известна и какие документы нужны мы знаем.О приватизации будем думать когда заселимся.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#35

Непрочитанное сообщение cme1963 » 27 апр 2009, 17:23

Ну что ж у каждого свой путь...ПОСле соц найма нужно время для приватизации,а она заканчивается в марте 2010!Учтите дом еще не сдан,и когда гос.приемка ни кто не знает!Хорошо бы уложиться в полгода!Добавлено (2009-04-27, 18:23)
---------------------------------------------
ПЕТРОВСКАЯ для ВАс узнали школа в 10 -15 минутах ходьбы.

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#36

Непрочитанное сообщение Петровская » 27 апр 2009, 20:27

Главное успеть получить решение суда.Если дом не сдадут это будет проблематично.Но где нам россиянам легко.Вся жизнь борьба.Мы так устали жть в этом закрытом и богом забытом городке /за глаза его называют колонией -поселением ,что уже бы скорей свобода!

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#37

Непрочитанное сообщение cme1963 » 06 май 2009, 10:51

Нас РОСТОВ торопит со сбором документов.....МЕСТНАЯ КЭЧ молчит и делает вид что не знает,что пришла квартира.ДА а кто сказал ,что нам будет легко?БОРЬБА за долгожданную квартиру впереди........Добавлено (2009-05-06, 11:51)
---------------------------------------------
ПЕТРОВСКАЯ что у ВАС нового по жилью!ВАШИ документы отправленны на согласование????
Мы ни как не можем сдать документы в КЭЧ! ВСЕ БОЛЕЮТ...Что у них(В КЭЧи)происходит?Не в прокуратуру ж идти....

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#38

Непрочитанное сообщение Петровская » 16 май 2009, 17:23

Документы мы собрали.После их подписания в Москве, едем в Краснодар. Как там наш дом? Сдан ли? Когда сдача? Проблемы с КЭЧ у вас на местах или в Краснодаре?

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#39

Непрочитанное сообщение cme1963 » 18 май 2009, 14:37

ПРОБЛЕБЫ на местах...НАМ по поводу дома "мутно " отвечают--время терпит...У нас скоро месяц,а воз и ныне там..
ПОПРОБУЙТЕ позвонить в жилгруппу КРАСНОДАРА,что ВАМ ответят.

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#40

Непрочитанное сообщение Петровская » 23 май 2009, 18:08

У нас все хорошо. Документы в Москве подписали.Теперь будем работать с Краснодаром. Будут новости - напишу.Добавлено (2009-05-23, 19:08)
---------------------------------------------
Дом в Краснодаре сдан.Нет только управляющей компании.Конкурс будет проведен в начале июня.Сейчас можно получить смотровой ордер и ключи,поставить дверь и врезать замок.Прописывать будут после того как определится управляющая компания.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#41

Непрочитанное сообщение cme1963 » 29 май 2009, 12:37

Спасибо за сообщение!!!НАши в КЭЧ " проснулись "и" отболели" прислали приглашение к ним явиться с документами в понедельник.Добавлено (2009-05-25, 22:43)
---------------------------------------------
СЕгодня были в КРАСНОДАРСКОЙ КЭЧ.НАЧ жил группы встретила приветливо,у них опять проверка.Конкурс в июне.Документы подписаны и согласованы только на две семьи в/сл.Добавлено (2009-05-29, 13:37)
---------------------------------------------
В части не правильно оформили список на жилье.....Его переделать ...все надоело...будем сами заниматься своими документами и сами отвозить..жалко потеренного времени ---уже месяц!две семьи получили документы и уже вселяются!Молодцы!

Петровская
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 13:42

#42

Непрочитанное сообщение Петровская » 06 июн 2009, 20:04

Муж приехал из Краснодара.Смотрел квартиру.В трешках маленькая ванная комната.Три лоджии.Уже оформили договора соц.найма 30 семей. 3 июня началась неразбериха с управляющей компанией. Сказали что определятся полностью только к 16 июня.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#43

Непрочитанное сообщение cme1963 » 27 июл 2009, 10:23

Сегодня сама приехала из Ростова на Дону--отвезла список и обещали за месяц "управиться"...будем ждать еще месяц..Добавлено (2009-07-08, 12:07)
---------------------------------------------
Месяц прошел....у нас тишина....Добавлено (2009-07-17, 22:53)
---------------------------------------------
17 июля2009
Звонили в Краснодар пришли ли наши списки....нет,а если посмотреть ...о да..
на следующей недели попробуем разобраться...Одно поняли о себе самим надо заботиться ..Добавлено (2009-07-27, 11:23)
---------------------------------------------
Даааа ..... Ростов предлагает самим ехать в МОСКВУ и согласовывать свои документы на квартиру.И все дружно уверяют ,что так теперь положено!ВАм только штампик поставят и все....Кто то сам согласовывал документы????

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 июл 2009, 10:47

Quote (cme1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кто то сам согласовывал документы????
Это обязанность должностных лиц, а не Ваша.
Адвокат.
+79210222094

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#45

Непрочитанное сообщение cme1963 » 03 окт 2009, 11:48

Kot спасибо за ответ!НО пришлось досконально изучить 80 приказ...Да это КЭУ запуталось и они запутали нас....
И поездка в Москву будет их головной болью...
Мы получили жилье в Краснодаре в соц. найм! Надо оформлять документы в течении 10 дней ,правда у нас уже вторая управляющая компания... КРАСНОДАР кто интересовался----рядом на Невкипелова ведется строительство от МО ! И вообще район будет называться ГИДРОСТРОЙ 2!Добавлено (2009-08-12, 12:42)
---------------------------------------------
ВСЕ!!!Свершилось!!!Квартиру получили в соц.найм в Краснодаре на НЕВКИПЕЛОГО!!КУХНЯ И КОРИДОР БОЛЬШИЕ ,а вот комнатки маленькие!!А ванная комната для лилипутов...но .....
С !11августа в управляющей компании все в отпуске,паспортист будет только 9сентября!В доме постоянно проживают 20 семей,98 семей заключили соц.найм ,но не живут!ЕСТЬ лифт,свет,холодная вода!В квартире есть разводка под телефон,на площадке эл.щит с общей антеной!!
ВО всех комнатах надо делать ремонт!Мы пока поставили новую входную дверь,старая открывалась гвоздем!Добавлено (2009-10-03, 12:48)
---------------------------------------------
29 сентября....вопрос о получении жилья в собственность бесплатно завис в воздухе.
Вернее даже не завис ,а погиб.....дословно нам ответ из КЭЧ Краснодара:На Ваше заявление по поводу приватизации занимаемой Вами и членами вашей семьи квартиры сообщаю:
В настоящее время в Краснодарской КЭЧ райна проводиться работа по постановки на учет квартиры в Территоральное управление Федерального агенства по управлению гос. имуществом по Краснодарскому краю,а так же внесений измнени в реестр Федерального имущества
30 сентября..Представители жил.гуппы предлагают взять у них отказ в приватизации и в СУД.Руководящих документов о передачи в собственность жилья просто нет....У нас как у всех...ПЕРЕХОжу на тему :судебные решения...
Петровская как Вы решаете эту проблему?

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

Re: За пределами столиц

#46

Непрочитанное сообщение cme1963 » 10 дек 2009, 21:50

Завидую белой завистью людям кто получил жилье в одном доме и общаются не только в инте!!УРА,нам поставили домофон и выдали магнитный ключ может теперь детки из соседних домов не будт играть в подъезде.
СЕГОДНЯ у нас в доме Краснодар ул НЕВКИПЕЛОГО дом 12 была пожарная тревога! А вчера нам выдали шланги.БЫЛО весело!А вот в это воскресенье будет собрание жильцов дома,очень хочу попасть и задать вопросы управляющей компании"ООО Наш Дом" .

Аватара пользователя
colombo
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 15:43

Re: За пределами столиц

#47

Непрочитанное сообщение colombo » 11 дек 2009, 13:04

,а так же внесений измнени в реестр
Пока квартира не зарегистрирована в Федеральной регистрационной службе и не внесена в соответствующие реестры - приватизировать и судиться бесполезно. Можно только требовать или обязывать через суд КЭЧ, чтобы они скорее представили документы в ФРС на регистрацию.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

Re: За пределами столиц

#48

Непрочитанное сообщение cme1963 » 12 дек 2009, 18:59

colombo----на дружественно нам сайте увольнение.ру El Bart выложил свое решение суда -почитайте интересно очень! ОН молодец добился всего сам!МЫ наняли адвоката на приватизацию,служить в в одном месте ,а иметь квартиру в другом очень трудно и для нас не реально.

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

Re: За пределами столиц

#49

Непрочитанное сообщение жгм » 16 дек 2009, 11:01

незнаю как вставить в нужную ветку! С 1 августа этого года наша в/ч ликвидировалась, уволить по ОШМ меня не могут, т.к не обеспечен жильём, поэтому направили в распоряжение в соседнюю в/ч.Жил и пока живу с семьёй в общежитии при теперь уже бывшей в/ч. С 1 августа на материальной базе в/ч создали гражданское ФГБУ. Распоряженцам (и мне в том числе) в декабре этого года предложили перезаключить договор соцнайма срок которого заканчивается 1 февраля 2010г (т.е на два месяца), на больший срок заключать отказываються, т.к я не работник ФГБУ. Как осуществлялась передача общежития правоприемнику и как учитывались проживающие там люди-получить эту информацию для меня не реально.В старом договоре срок указан:"...на срок службы по контракту до 2011г в в/ч...".Буду ли я прав оставаясь проживать и далее опираясь на старый договор, нарушены ли мои права, если да, то кем: МО или ФГБУ, и что мне предпринять в дальнейшем? Если не подпишу "их" договор, требуют письменного отказа, а дальше наверное ждать судебных приставов? Неужели это всё, что государство может для меня сделать за 22 календаря военной службы!!!
жгм

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: За пределами столиц

#50

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 дек 2009, 11:16

на материальной базе в/ч создали гражданское ФГБУ.
И от какого же министерства (ведомства) это ФГБУ?
Если не подпишу "их" договор, требуют письменного отказа, а дальше наверное ждать судебных приставов?
Можете сами обратиться в суд с оспариванием отказа заключения договора найма на Ваших (и Закона) условиях.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

Re: За пределами столиц

#51

Непрочитанное сообщение жгм » 16 дек 2009, 12:31

ФГБУ от Росавиакосмоса. Если возможно, подскажите какие конкретные документы или действия с моей стороны необходимо предпринять?
жгм

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: За пределами столиц

#52

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 дек 2009, 15:24

жгм, см. ЖК РФ:
Статья 102. Прекращение договора найма специализированного жилого помещения
2. Переход права собственности на служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии, а также передача такого жилого помещения в хозяйственное ведение или оперативное управление другому юридическому лицу влечет за собой прекращение договора найма такого жилого помещения, за исключением случаев, если новый собственник такого жилого помещения или юридическое лицо, которому передано такое жилое помещение, является стороной трудового договора с работником - нанимателем такого жилого помещения.
Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений
1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

Требуйте заключения договора найма до предоставления Вам государством жилья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

Re: За пределами столиц

#53

Непрочитанное сообщение жгм » 17 дек 2009, 19:31

Получается, если я не имею с новой администрацией ничего общего (трудовых отношений/договора в том числе), то готовься к выселению? Сегодня уже приходили с двумя свидеталями для подтверждения моего письменного отказа подписывать/не подписывать новый договор до 01.02.2010г. Что делать!!!
жгм

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

Re: За пределами столиц

#54

Непрочитанное сообщение жгм » 18 дек 2009, 15:22

Прошу ответа на вопрос: есть ли в ЖК основание , опираясь на которое я могу быть уверенным в своей правоте и не ожидать судебных приставов?
жгм

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: За пределами столиц

#55

Непрочитанное сообщение STQwo » 18 дек 2009, 18:55

Буду ли я прав оставаясь проживать и далее опираясь на старый договор,
При увольнении с военной службы военнослужащего, обеспеченного служебным жилым помещением, командир воинской части имеет право требовать от военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи своевременного освобождения и сдачи служебного жилого помещения при расторжении жилищного договора (п. 3 ст. 5 Жилищного договора - приложение к Положению об условиях и порядке заключения жилищного договора между военнослужащими и Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 1999 г. N 487).
Военнослужащий и члены его семьи обязуются выполнять условия жилищного договора и жилищного законодательства, в частности, освободить и сдать в 3-месячный срок служебное жилое помещение и подсобные помещения, санитарно-техническое и иное оборудование в надлежащем состоянии по акту при истечении срока действия жилищного договора, переводе к новому месту службы и в других случаях, определенных законодательством Российской Федерации.
Жилищный договор (утв. пост Правительства РФ от 4 мая 1999 г. №487) заключается на срок действия контракта о прохождении военной службы военнослужащими. При окончании срока действия контракта о прохождении военной службы жилищный договор прекращает свое действие. В одностороннем порядке жилищный договор может быть расторгнут по заявлению военнослужащего, т.е. при отпадении надобности в служебном жилом помещении ему предоставлена возможность односторонними действиями отказаться от своего права.
Жилищный договор (утв. пост Правительства РФ от 4 мая 1999 г. №487) расторгается также в случаях досрочного увольнения военнослужащего с военной службы или обеспечения военнослужащих и членов их семей жилыми помещениями для постоянного проживания по установленным нормам. В то же время он продолжает действовать в пределах срока, на который заключен, в отношении граждан, досрочно уволенных с военной службы, имеющих общую продолжительность военной службы 20 лет и более (в календарном исчислении), а также уволенных по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более (в календарном исчислении).
По данному вопросу в Вооруженных Силах Российской Федерации действует приказ министра обороны Российской Федерации от 7 июня 1999 г. N 244.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

Re: За пределами столиц

#56

Непрочитанное сообщение жгм » 18 дек 2009, 22:44

STQwo! Большое спасибо за вполне исчерпывающую информацию! Я даже и не знал о существовании пост Правительства РФ от 4 мая 1999 г. №487.У меня только такой вопрос: это постановление действует и по сей день или его отменяет("перекрывает")действующий ЖК РФ?(интересует в части заключения/расторжения договора найма общежития).
жгм

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

Re: За пределами столиц

#57

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 дек 2009, 15:02

это постановление действует и по сей день или его отменяет("перекрывает")действующий ЖК РФ?
Действует. Министру обороны дано право устанавливать порядок и условия предоставления жилья в федеальном органе, который он возглавляет.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: За пределами столиц

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2009, 17:01

Получается, если я не имею с новой администрацией ничего общего (трудовых отношений/договора в том числе), то готовься к выселению?
Это как у Вас так получилось прочитать?... не понимаю...
есть ли в ЖК основание , опираясь на которое я могу быть уверенным в своей правоте и не ожидать судебных приставов?
Именно эти нужные две статьи ЖК я Вам и привёл. Договор найма у Вас прекращается, но выселить Вас без предоставления иного жилья не могут!
Действует. Министру обороны дано право устанавливать порядок и условия предоставления жилья в федеальном органе, который он возглавляет.
Вот только абсолютно наплевать (причем, обоснованно) и на постановление это, и на МО РФ представителям
ФГБУ от Росавиакосмоса.
Сегодня уже приходили с двумя свидеталями для подтверждения моего письменного отказа подписывать/не подписывать новый договор до 01.02.2010г. Что делать!
Начните с письма администрации, в котором обратите её внимание на ст.102-103 ЖК РФ и предложите свои условия заключения договора.
Требуйте заключения договора найма до предоставления Вам государством жилья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#59

Непрочитанное сообщение cme1963 » 03 апр 2010, 19:06

ВСЕ ,решение суда у нас!ВСем по 1\4 квартиры!переезжаем!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Большое спасибо всем модератору и участникам форума!

shuwak2009
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 00:03

Re: За пределами столиц

#60

Непрочитанное сообщение shuwak2009 » 29 ноя 2010, 23:05

Уважаемые юристы.Прошу дать разьснение и если возможно совет, как поступить в сложившейся ситуации. Я военнослужащий, с выслугой 29 календарных лет.Прохожу военную службу в Санкт-Петербурге. В июле 2007 года вступил в права наследования в связи со смертью бабушки(квартира 39 кв.м.приватизированная), которая находится в г.Гусь-Хрустальный Владимирской области. Все мои ближайшие родственники (мать и сестра) проживают в Украине.Поэтому они написали отказ от доли наследства, с условием, что я эту квартиру продаю, и денежные средства делю в равных долях.В 2009 году я эту квартиру продал. Выполнил решение семейного совета. А вопрос теперь состоит в том, что в связи с выходом в свет приказа Министра обороны 1280, мне необходимо представить выписки из ЕРГПН, где естественно эта недвижимость будет фигуррировать .То есть я ухудшил жилищные условия. И имея состав семьи 4 человека, что я могу сейчас получить - не знаю. В списке очередников состою с 1996 года. Право на получения жилья на семью в составе 4 человек, приобрел в 2001 году, при этом сменив регионы службы. Прошу дать консультацию, какие действия мне предпринять,чтобы получить жилье на свою семью в составе 4 чел, т.е. 72кв. м. 5 лет ждать не могу, увольняют по ОШМ 2011 году.Есть ли смысл каким -то образом судиться и с кем?


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей