Пластиковые карты

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 ноя 2008, 23:18

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кое-кто ОБЯЗАН обеспечивать меня всеми видами довольствия своевременно.
А "они", заботливые, как раз и предлагают Вам денежки в кассе получить.
Думаю, решить вопрос нужно "полюбовно", намекнув, что Вы согласились на карточку перейти ради процентов, ежемесячно нарастающих, а "они" Вас этой возможности лишают. И что только из глубочайшего уважения к "ним" Вам очень не хочется пока поднимать шум на "уровнях", давших команду данный банк "подкармливать" (а от него, соответственно, самим "кормиться") и за малейший компромат этого "бизнес-проекта" готовых "порвать" любого, тем более подчинённого "финика"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#32

Непрочитанное сообщение Лео » 24 ноя 2008, 17:54

Весьма оригинально Чувствуется, что у Вас хорошее ч/ю, премногоуважаемый ОВП Дед.
Но как это полюбовно? Меня бы устроил такой вариант: через 2 года мне - квартальные+проценты, финику - начет и взыскание.
Как думаете, реально?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 ноя 2008, 22:56

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Меня бы устроил такой вариант: через 2 года мне - квартальные+проценты, финику - начет и взыскание.
Как думаете, реально?
Я бы таких планов не строил. Хотите, пробуйте. В исковую давность "вписываетесь", но придётся ещё и пошлину оплатить (4% от суммы иска).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#34

Непрочитанное сообщение Лео » 28 ноя 2008, 18:57

Ну так ведь все расходы в суде оплачивает проигравшая сторона. Разве у меня нет шансво выиграть подобный суд?

sergeith
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 07:19

#35

Непрочитанное сообщение sergeith » 30 ноя 2008, 16:20

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну так ведь все расходы в суде оплачивает проигравшая сторона. Разве у меня нет шансво выиграть подобный суд?
Лео,а в Сбербанк ни как не перейти.Побороть всю эту машинку тяжко.у нас особо упертые получают в кассе ,но строго 25 числа.Из всех банков Сбер имеет больше всего банкоматов и я уже испытал ,что деньги снять в другом городе не проблема.
А вот оплачивать покупки в магазинах карточкой хреновенько столкнулся с тем .что кассиры умудряются проводить карту два раза .Потом муторно разбираться.Да и на сотовый лучше не надо смс о зарплате (шутка) , а то жена прочтет,прощай заначка

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 дек 2008, 14:55

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разве у меня нет шансво выиграть подобный суд?
Есть. Как и шансы его проиграть под "соусом" того, что Вам никто в выплате данных денег (через кассу) не отказывал.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#37

Непрочитанное сообщение Лео » 11 дек 2008, 12:48

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вам никто в выплате данных денег (через кассу) не отказывал
А вопрос несвоевременности?

Капитан_запаса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 14:50
Откуда: Москва

#38

Непрочитанное сообщение Капитан_запаса » 20 дек 2008, 18:52

На пластиковую карту могут перечисляться абсолютно все положенные военнослужащим выплаты, задержка может быть объяснена лишь отсутствием средств на конкретной статье расходов лицевого счета войсковой части. Например: командировочные, ДД, ДК за проезд, ДК за СКЛ,ДК за посещение ребенком государственного дошкольного учреждения - это все разные статьи. Непонятно почему ДД перечисляют а премию нет (статья одна и та же). Если нет средств на статье, возможна выплата через кассу. Никаких проблем быть не должно. Ваши финансисты обязаны своевременно подавать заявку на финансирование в вышестоящий довольствующий орган и всё.

Ёхан_Палыч
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 19:31

#39

Непрочитанное сообщение Ёхан_Палыч » 21 дек 2008, 12:23

Областной центр.
У нас карточки ВТБ24.
Аппарат на КПП время от времени не работает.
Сегодня тоже. Объехал еще пару ближайших банкоматов.
"Аппарат временно не обслуживается".
Даже в центральном офисе к банкомату не попасть. Двери закрыты.
А сам банк в субботу-воскресенье не работает.
Так без денег и остался
Граждане, умирайте молодыми!

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#40

Непрочитанное сообщение verabush » 21 дек 2008, 13:07

Ёхан_Палыч,
у нас такая же байда.
Карточки ВТБ24.
После з/пл иду снимать деньги в ближайший банкомат.
Квиток с информацией о наличии денег на моем счету, автомат выдаёт с великим удовольствием.
А вот денежку - нет. "Сейчас эта операция не может быть выполнена, попробуйте повторить позднее". Получается наличности в автомате нет.
И еще такой момент. Рядом стоит банкомант "Сбербанка". Там наличность есть.
Т.к. я никуда не спешила, а деньги таки нужны были, сняла в банкомате Сбербанка 1000 руб. Дополнительно слизнули - 83 рубля. Нехилый процентик...
Заметила, что когда в банкомате ВТБ нет наличности, то есть наличность в СБ, и наоборот.
Сидят где-нибудь два серых кардинальчика над операционным залом и веревочки дергают?
-После вас...
-Нет только после Вас..
-Ну давайте, сначала я доставлю удовольствие Вашему банку, а потом Вы - моему...
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Капитан_запаса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 14:50
Откуда: Москва

#41

Непрочитанное сообщение Капитан_запаса » 21 дек 2008, 13:32

Если не распечатывать чек, то СБ за выдачу наличных с карты ВТБ24 проценты не берет

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#42

Непрочитанное сообщение verabush » 21 дек 2008, 13:51

Ваши слова да банкиру в уши.
И банкомат СБ настроен именно так: выдача наличных + информационный квиток + приятный женский голос сообщает: "Не забудьте взять квитанцию (чек)..."
Стоять биться в автомат, пытаясь запихнуть чек назад, с криком: "Верните мои 83 рубля!!!!"???
Как нам объясняли, проценты берут за использование чужих банкоматов (использование услуг других банков).
Так договор составлен.
Может быть, у Вас банки между собой договорились, так сказать, о ненападении.
А вот у нас нет.
В тарифах написано:
"Комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах других банков (кроме ОАО Банк ВТБ, ОАО Промышленно-строительный банк и банков партнёров) : - 1 %.
Видно Сбербанк не попал в число партнёров....
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2008, 18:58

Quote (Капитан_запаса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если не распечатывать чек, то СБ за выдачу наличных с карты ВТБ24 проценты не берет
что за бред, извините за выражение?

Капитан_запаса
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 14:50
Откуда: Москва

#44

Непрочитанное сообщение Капитан_запаса » 22 дек 2008, 20:26

Извиняю. Есть в природе банкоматы, которые спрашивают: "Распечатывать чек?" - Если нажать кнопку НЕТ, то проценты не берутся. Проверено.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Captain » 22 дек 2008, 21:00

Quote (Капитан_запаса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Распечатывать чек?" - Если нажать кнопку НЕТ, то проценты не берутся
есть банкоматы, которые берут деньги за распечатку чека. проценты берутся в сторонних банках, в основном 1%, но не менее эквивалента 3 $

Helena
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 08:53
Откуда: Щелково-3
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Helena » 23 дек 2008, 09:49

У нас в Дивизии год назад собирали списки, данные и т.п на создание этих карточек. Для нас это конечно удобно, когда не на руки получать, но, однако, прошел год, а в глаза мы и видом не видывали эти карточки, получаем ДД по-стринке. Чья это может быть вина и как с этим бороться может кто-нибудь подсказать?
Спасибо заранее.

davyd_pvo
Активный участник
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 18:05
Откуда: Волгоград

#47

Непрочитанное сообщение davyd_pvo » 23 дек 2008, 14:06

Сбербанк процент не берет.83р фиксированная сумма.Так что есть смысл снимать по крупному.Дд вместе с 13й снять и заплатить 83 рубля лучше чем стоять перед пустым банкоматом и на судьбу сетовать.У нас банки ВТБ24 и балтийский,у меня лично сбербанк я так захотел.Выбор всегда есть

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Captain » 23 дек 2008, 14:20

Quote (Helena)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чья это может быть вина и как с этим бороться может кто-нибудь подсказать?
начфина, которому начхать на продвижение этого вопроса

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#49

Непрочитанное сообщение Rendom » 23 дек 2008, 14:56

В тему ветки по поводу беспередела связанного с пластиком - дали нам зарплату, это просто очередной писк! Выдали декабрьскую+премию-НДФЛ и ВНИМАНИЕ!
минус НДФЛ за 13-ю зарплату!!! Если кто не понял - тринадцатую не выдали, а налог сняли заранее!!! Во как!
Хочу отправить стукачку на какой-нить майл налоговой или прокуратуры - помимо того что с банкомата Траст банка невозможно снять наличку - никогда нет денег в период зарплаты, так еще и такие выкрутасы!
Видимо деньги-то начислили, просто какое-то время отлеживаются на счете повышая леквидность банка, с которым тесные теплые отношения у руководства. Если бы получали бы по ведомости, а не через пластик - то такой номер не прошел бы полюбому!!!Добавлено (2008-12-23, 14:56)
---------------------------------------------
Quote (davyd_pvo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Дд вместе с 13й снять и заплатить 83 рубля лучше чем стоять перед пустым банкоматом и на судьбу сетовать. Не знаю с каким банком как - но с Трастом - не более 10000р за раз снять можно со сберовского банкомата. И упаси боже проверять после этого баланс! Получите еще - 80 (или около того) как за очередную транзакцию. (если кто не в курсе - при снятии денег с пластика в банкомате стороннего банка на чеке остаток не пропечатывается)
Вначале был Свет

Аватара пользователя
verabush
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 дек 2007, 19:21

#50

Непрочитанное сообщение verabush » 24 дек 2008, 21:56

Я сейчас нашла договор. Там действительно так, как я и писала выше.
Quote (verabush)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Комиссия за выдачу наличных денежных средств в банкоматах других банков (кроме ОАО Банк ВТБ, ОАО Промышленно-строительный банк и банков партнёров) : - 1 %. а дальше еще в скобочках (мин 3 долл. США).
Возникла крамольная мысль.
Минимальный остаток- 150 рублей.
А если я 100 рублей сниму. У меня 83 рубля отберут?
Проверить версию, что-то охоты нет.
Наверное вообще денег не выдадут. Операция не пройдет.
Я не сдамся без бою
Помощь нашему сайту

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Captain » 24 дек 2008, 23:03

verabush, минимальная комиссия не менее 3 $. Можно не проверять - так и есть.

topalov
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:40
Откуда: ВМФ

#52

Непрочитанное сообщение topalov » 02 янв 2009, 01:12

Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">столкнулся с тем .что кассиры умудряются проводить карту два раза .
А Вы внимательнее смотрите на руки которые с Вашей картой манипуляции совершают! Quote (Капитан_запаса)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если нет средств на статье, возможна выплата через кассу
Причем здесь статья и касса. Вы думаете, что в кассе деньги из ниоткуда?

Quote (Rendom)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если кто не понял - тринадцатую не выдали, а налог сняли заранее!!!
Ваши финики походу е*нулись совсем. Сорри за резкость

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение Rendom » 02 янв 2009, 01:22

Quote (topalov)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ваши финики походу е*нулись совсем. Сорри за резкость Эт точно.. в выписке которую я попросил в расчетной группе значилось - ранее выданная сумма. т.е. типа нам ее уже выдали. Впрочем 30.12 денежки на карточку все же поступили, так что необходимость в стукачестве отпала. Ложка к "обеду" хоть с запазданием но поспела.
Вначале был Свет

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#54

Непрочитанное сообщение Kevlar » 27 янв 2009, 10:51

Господа помогите разобраться, нашу часть хотели расформировать. Закрыли лицевые счета, сформировали новое подразделение, начали выводить людей в распоряжение, но потом на верху решили что они поспешили и часть решили оставить до декабря 2009г. Итог зарплату за январь мы
не получили, сказали за январь дадут в феврале ещё всем сказали делать распечатки паспортов для получения карточек. Интересно куда
они дели январскую зарплату? И смогу ли я получать ДД на счет в сберкнижке? Рапорт соответствующий я уже написал. Что вообще происходит?
Век живи, век учись.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2009, 11:44

Quote (Kevlar)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И смогу ли я получать ДД на счет в сберкнижке
а чем вас карточка не устраивает? или вы любите в очереди постоять?

Kevlar
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 04:54

#56

Непрочитанное сообщение Kevlar » 27 янв 2009, 12:18

Не в этом дело, это вопрос времени, у меня два кредита горят, а пока карточку сделают. Потом то само собой, карта то удобней.
Век живи, век учись.

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#57

Непрочитанное сообщение PaulArman » 27 янв 2009, 14:03

у на в большом городе Поволжья перевели на Балтийский банк! Вы такой слышали??? До этого в Кузбассе хоть Уралсиб был и то дело.
Dura lex, sed lex

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение Captain » 27 янв 2009, 15:01

PaulArman, слышали, нормальный банк. Главное, что не УкрСибНефтьБанк

igorinv
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 18:25

#59

Непрочитанное сообщение igorinv » 07 фев 2009, 19:20

Всем доброго дня!..Исходя из собственного опыта пользования карт различных банков скажу так .....удобней всего в Сбере -получать зарплату ,насчет того как выше написали что за распечатку чек а-комиссия это не совсем так ....комиссия 15 рублей берется за так называемую мини-выписку это когда указывается последние 10 или 15 (не помню точно)операций по карте (счету),если просто распечатать баланс -то бесплатно...коммунальные платежи безх комиссиии(что не так уж плохо)...да и банкоматов больше всего....карту регистрировал в Москве ,на Кавказе снимал с сберовского банкомата -комиссия -0,1%...
а когда снимаете с другого багкомата ,то попадаете на комиссию того банка и своего(надо читать договор)....
деньги на карту присылали /отправлял спокойно ....нормально в общем .....но в остальном у Сбера сервис полный ноль ....да и еще учтите это зараплатные карты по ним комиссия 0 или мингимальная (за год пользования)....в других случаях если будете сами себе открывать то будет другая и выше значительно ,.....так что внимательно читайте договор обслуживания ...
нас сейчас от сбера отцепляют ...на какой-то отстойный банк ....посмотрю что из этого получиться ...потом буду опять переходить в сбер --надо как то с финиками решить ,видел нас сайте кто-то таким же образом проблему решил ...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#60

Непрочитанное сообщение Captain » 07 фев 2009, 21:00

я в сберовском заявлении указал присылать отчеты на e-mail. все транзакции приходят раз в месяц письмом. бесплатно.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя