Пластиковые карты

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#1

Непрочитанное сообщение kalgri » 05 сен 2007, 23:49

Нам командир части сказал, что согласно приказа МО РФ всех военнослужащих преведут на получение денежного довольствия через пластиковую карту. Кто-нибудь видел в глаза этот приказ? И что за обязаловка такая?
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 сен 2007, 13:19

А чем Вас не устраивает такой способ?
На карточке уже больше пяти лет и неудобств с этим не испытываю.
Особенно удобно - брать распечатку с поступлениями за нужный период для разборок в суде, так как все делается через отделение банка без всяких вопросов и заверяется печатью.
Насчет приказа МО - сильно сомневаюсь в существовании такого.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение walkirija » 06 сен 2007, 13:31

vsud, подскажите пожалуйста, а обслуживающий Вас банк Вы сами выбирали, или это происходило в приказном порядке? И кто платит за годовое обслуживание и выпуск карты?

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 сен 2007, 14:07

Существует рекомендательное письмо за подписью Куделиной.
В нем предлогается рассмотреть возможность перехода..............в Банке у которого есть лицензия (разрешение ) от МО РФ, их немного около 5.
Карты и обслуживание счета взял на себя банк, как "оптовым" клиентам
Удобно, особенно в отпуске.
Неудобно если лишили чего-либо, нужно подымать ведомость в финчасти.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение walkirija » 06 сен 2007, 14:32

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">в Банке у которого есть лицензия (разрешение ) от МО Lodeynopolez, а Вы не в курсе, какие это банки? Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Существует рекомендательное письмо за подписью Куделиной. Насколько я понимаю, рекомендательное не означает обязательное к исполнению. Ясное дело, что у тех, кто служит в более - менее крупных городах проблем с получением денег из банкомата не возникнет. А вот как быть с теми, кто служит в закрытых военных городках в некотором отдалении от цивилизации? Вряд ли в банкомат в день зарплаты будут закладывать сразу всю сумму, причитающуюся на часть. Могут возникнуть ситуации, когда денежки снять хочется, а в банкомате в части их нет - следовательно, чтобы получить свои честно заработанные, придется ехать куда-нибудь. Дополнительные проблемы Интересно, а в индивидуальном порядке можно от получения зарплаты на карточку отказаться? Ну, написать рапорт, что мол желаю получать зарплату из кассы?

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение kalgri » 06 сен 2007, 14:47

Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">А чем Вас не устраивает такой способ?
Уж больно трудно будет фиников проконтролировать. Так-то по ведомости много вопросов возникает: где-то не досчитали, где-то не доплатили. А картами вообще будет завал полный Добавлено (2007-09-06, 15:47)
---------------------------------------------
Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">а Вы не в курсе, какие это банки?
Нам сказали что лицензия есть у Сбербанка и Внешторгбанка. Кого полк выберет, с тем и будем работать
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
Lodeynopolez
Заслуженный участник
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7

Непрочитанное сообщение Lodeynopolez » 06 сен 2007, 19:01

Так точно, Сбербанк, Внешторгбанк.............. Нам выбрали Внешторгбанк из-за безплатных карт и обслуживания. walkirija:
Рекомендация начальника - это приказ
Отказываться и не нужно, достаточно не подписывать договор и анкету (а это дело личное), правда для Вас фины отдельную кассу вести должны будут им доп. трудности, а Вам в общении с ними сложности.
Перевели всех в добровольно-принудительном порядке. С банкоматами проблем нет, а вот деньги там водятся не всегда, но можно получить в кассе Банка по очереди.

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение kalgri » 06 сен 2007, 21:39

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">Нам выбрали Внешторгбанк из-за безплатных карт и обслуживания.
не думаю что ВТБ есть в любом небольшом городе. чаще можно сбербанковские банкоматы встретить.
а если брать деньги картой ВТБ из другого банкомата, можно лишиться определенной суммы в качестве комисии
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение walkirija » 07 сен 2007, 08:03

Quote (Lodeynopolez)200 ? "200px":"auto");">деньги там водятся не всегда, но можно получить в кассе Банка по очереди. У нас закрытый военный городок, и если банкомат нам поставить сподобятся, то отделение банка уж точно не откроют Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");">если брать деньги картой ВТБ из другого банкомата, можно лишиться определенной суммы в качестве комисии Совершенно справедливо, причем сумма комиссии колеблется от 3$ до 3% от снятой суммы в зависимости от того, в банкомате какого банка снимаешь деньги. Интересно, а солдатам - срочникам тоже зарплату будут через пластик выдавать?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2007, 09:31

Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");">Уж больно трудно будет фиников проконтролировать. Так-то по ведомости много вопросов возникает: где-то не досчитали, где-то не доплатили. А картами вообще будет завал полный
Знаю части, где офицерам ежемесячно выдают на руки распечатки начисленного денежного довольствия (печатают таблицу, и режут на пофамильные полоски). У нас это делается только при изменении довольствия, хотя в любой момент не возбраняется заглянуть в финслужбу и посмотреть конкретный месяц. Расчеты все равно оформляются и подшиваются в финслужбе в бумажном виде.
Так что все варианты можно решить в конкретной части.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение kalgri » 07 сен 2007, 11:48

А на пластик будут переводить только зарплату или все выплаты?
В последнем случае вобще будет фигня творится. Ну как вы узнаете когда вам перечислили пайковые, санаторку, командировочные, ДК за постель при поездке в отпуск и т.д. По-моему это финикам на руку. Не даром всё-таки нынешний министр обороны из бывших финансистов. всё продумано чётко, будет неразбериха, а где неразбериха там и нажиться можно...
Whatever you do, it will be for the best!

вовик
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 13:07

#12

Непрочитанное сообщение вовик » 07 сен 2007, 11:49

приказ МО 144 2007года. "......... провести работу по переходу на банковское обслуживание....."

kalgri
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 12:52
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение kalgri » 07 сен 2007, 12:35

Quote (вовик)200 ? "200px":"auto");">провести работу по переходу на банковское обслуживание....
Вот имено "провести" а не "обязать" поэтому если служишь в глухой деревне, то она нафиг не нужна.
PS вовик, за приказ спасибоДобавлено (2007-09-07, 13:35)
---------------------------------------------
вовик, если можешь дай ссылку на это приказ, что-то я не могу его найти
Whatever you do, it will be for the best!

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение walkirija » 10 сен 2007, 09:27

Quote (kalgri)200 ? "200px":"auto");"> что-то я не могу его найти Я тоже не нашла Киньте ссылочку плииз...

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#15

Непрочитанное сообщение Redarm » 15 сен 2007, 11:59

Quote (Kot)200 ? "200px":"auto");">Кто-нибудь видел в глаза этот приказ? И что за обязаловка такая?
По моей информации, приказ на стадии согласования. Но то, что карты введут-неизбежно, как восход солнца.
Центральный аппарат МО сидит на картах ВТБ.

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#16

Непрочитанное сообщение karcer » 15 сен 2007, 12:31

Молодцы-подлецы, сколько отвлекающих вбросов перед принятием действительно грабительских решений....
И, ведь эффективно, - клюют люди на перекраску кремля в зелёный цвет......
- новый министр
- новый главком ВМФ
- изменение структуры финорганов
- карточки
- новое положение о военкоматах
- показушные выезды в служивый народ
- слухи о начале выплаты долгов по пайковым
- отставка правительства
- новый премьер И ВСЁ ЭТО, ЧТОБЫ ПРОТАЩИТЬ В ОКТЯБРЕ ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ ПОПРАВКИ К ЗАКОНАМ НАС КАСАЮЩИМСЯ... В БАГДАДЕ СПОКОЙНЕЕ!!!

Redarm
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:42
Откуда: Москва

#17

Непрочитанное сообщение Redarm » 15 сен 2007, 15:40

Причем здесь ГК ВМФ? Масорин по предельному возрасту ушел на дембель.

karcer
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 17:10
Откуда: СПб

#18

Непрочитанное сообщение karcer » 15 сен 2007, 21:15

Пардон, Главком ВМФ, действительно не причем...
Но остальное-то понятно?

puravita
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:31
Откуда: Москва

#19

Непрочитанное сообщение puravita » 03 окт 2007, 11:18

Кстати, и не только центральное подчинение перешло на карты.... на карты в москве постепенно переводять всех! Правда выбора не дают: только ВТБ и даже упомянутых пяти банков нету...

doc
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 17:43
Контактная информация:

#20

Непрочитанное сообщение doc » 12 ноя 2007, 16:39

Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vsud, подскажите пожалуйста, а обслуживающий Вас банк Вы сами выбирали, или это происходило в приказном порядке? И кто платит за годовое обслуживание и выпуск карты?
Не знаю, как в других местах, расскажу про то как у нас.
так как офицеры кафедр, получают пайковые, санаторно-курортные и ВПД (а так же компенсацию за проезд и все что связано с ВПД) в райвоенкомате, к которому прикреплена кафедра (во всяком случае в нашем гарнизоне, не знаю как в других), то карточку получаем в том банке который удобен военкомату.
а так как сейчас идет "реформа" военкоматов - это становится похожим на шоу. нашу кафедру всегда обслуживал Советский РВК, затем его объединили с Октябрьским и тут начались карточки - нам позвонили из Окт-го и сказал получить карты Аккорд в банке N, менее чем через год Октябрьский объединяют с Орджоникидзевским, а нас прикрепляют к Кировскому - нам звонят оттуда и говорят завести карты Маэстро в банке M, при этом всем известно, что менее чем через полгода Кировского ВК тоже не будет, и нам придется заводить карты те и там, какие и где скажут из Орджоникидзевского. При этом наша кафедра всегда находлась натеритории Кровского района.
естественно за все карточки мы платим из своего кармана, когда и за что нам платят, мы понятия не имеем, в отличии от ведомостей.

Клим
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 14:14

#21

Непрочитанное сообщение Клим » 24 дек 2007, 14:24

Началась эпопея перевода зарплат на карточки, есть приказ только об организации работы по переводу ЗП на карты. Но начальство заставляет перейти всех в обязательном порядке, ссылаясь на этот приказ и якобы на последующие сокращение кассиров из финорганов. Я хочу получать ЗП наличкой, ибо уже был печальный опыт. Кто-нить знает есть-ли приказ об обязательном переводе и как грамотно отстоять свои права?

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#22

Непрочитанное сообщение walkirija » 24 дек 2007, 14:43

Почитайте, эту тему уже обсуждали
/viewtopic.php?f=21&t=581

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#23

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 янв 2008, 09:59

тема была объединена с темой "зарплата на карточки"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Витольд
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 21:58
Контактная информация:

#24

Непрочитанное сообщение Витольд » 02 мар 2008, 16:10

у нас сделали красиво, приглашали банковских босов в часть, они предлагали много "вкусного" и бесплатного, но народ после 90-х годов боится всего нового, именно по этому и отказались от нормальных зарплатных проектов с нулевым обслуживанием карт. а через месяц пришел приказ командующего авиацией СФ о переходе на карты принудительно причем обязали всех самостоятельно лично открывать счета в сбербанке, естественно за обслуживание берут с нас любимых, У меня электрон, 250 р. в год не жалко, но в который раз убеждаюсь что народ, особенно старики не хотят по хорошему ничего менять, а из за низх страдаем всем полком. моя жена работает в банке, о всех этих веяниях я узнавал зарание, но сослуживци и слушать ничего не хотели, а теперь ноют, причем зарплатные проекты естественно не подписывали да и в глаза не видели. пусть говорят спасибо что с нас не дерут проценты за переводы зарплат на карты.
мы не рабы - рабы не мы!

npributkova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

#25

Непрочитанное сообщение npributkova » 08 мар 2008, 22:29

Привет всем!Надеюсь на помощь.Мой муж после окончания школы прапорщиков 10 .12.2007 был включен в списки части.В декабре при выдаче ДД в ведомости себя не нашёл,начфин был на больничном,деньги муж не получил .В январе часть перевели на карточки сбербанк.До сих пор деньги на карточку так и не поступили.Финик спирает на банк,а те естественно на финика.Наличкой тоже не выдают,кассы уже в батальоне нет.Куда обратиться?
В нашей части уже 2 месяца с карточками балтийского банка,пока месяц оформляли,платили наличкой.Дополнительно в кассе получаем компенсации за детсад,транспортные.С карточкой очень даже удобно,но только в крупном городе.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26

Непрочитанное сообщение Porsh » 09 мар 2008, 10:36

Quote (npributkova)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Финик спирает на банк,а те естественно на финика.Наличкой тоже не выдают,кассы уже в батальоне нет.Куда обратиться?
Сначала обратитесь в банк о выдаче вам выписки по счету (карте), имеется ввиду официальную выписку - с печатью и подписями. Потом обратитесь в ФО м заявлением о выплате, с приложением выписки. После 10 суток, если деньги не придут, можете обратиться в суд.
Если начфин скажет, что снова уже перевел - требуйте от него чтобы показал оригинал платежки с отметкой банка.

npributkova
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 20:24
Откуда: Санкт-Петербург

#27

Непрочитанное сообщение npributkova » 09 мар 2008, 16:04

Большое спасибо!Завтра начнём действовать.

Лео
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 13:44

#28

Непрочитанное сообщение Лео » 09 мар 2008, 16:04

Я нахожусь длительной командировке. ДД приходит на карточку. Но, как оказалось, квартальные при этом на карточку не приходят (когда я не в командировке - все ок). Через знакомых выяснил, что мои квартальные лежат в кассе в/ч. Финики передали занкомым для меня следущее: "Приедете, получите в кассе". Считаю, что мои права нарушены. Объясните, пожалуйста, какие действия предпринять, чтоб восстановить справедливость. Я, в принципе, могу и подождать пару лет, чтоб процентик накрутился
Заранее благодарен

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#29

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 мар 2008, 16:04

Quote (Лео)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что мои права нарушены.
Лео, сообщение Ваше перенесено объединением тем.
Сомневаюсь, чтобы существовал соответствующий договор между Вами и довольствующим органом (или трёхсторонний: плюс банк). Скорее всего, у Вас на руках договор с банком об открытии карточного счета, финансистов перед Вами ни к чему не обязывающий. Хотят - на карточку деньги перечисляют, хотят - на кассу.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Rendom
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 21:18
Контактная информация:

#30

Непрочитанное сообщение Rendom » 18 ноя 2008, 21:38

В начале темы шла речь о неких 5 банках которым МО дало не то разрешение, не то сразу лицензию :)) Что это за банки, пожалуйста, поясните поименно: имена , явки, пароли! Видимо Сбер, ВТБ, ВТБ24, Газпромбанк, Банк Москвы?.. а то нас силком загнали в Трастбанк - хотя все хотели в СБЕр, Траст недавно чуть не накрылся медным тазом - а наши карточки все так же на нем, и руководство даже не чешется, что бы перейти на сбер.. И что за указивка такая по поводу перевода на карточки в целом и 5 "лицензированных" банков в часности??
Выложите, плиззз
Вначале был Свет


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость