Даешь премию президенту!!!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#91

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2011, 21:22

Россия при Путине застыла в своем упадке

http://www.bfm.ru/articles/2011/10/14/f ... padke.html
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#92

Непрочитанное сообщение VKozyr » 30 окт 2011, 15:21

Мучают меня тяжелые сомнения... 30 октября 2011, 14:59 ААВ-старший Эхо Москвы

Последнее время мучают меня тяжелые сомнения — а не играет ли Дмитрий Медведев роль «Микитки-дурачка» — Никиты Сергеевича Хрущева, который и гопак танцевал при Сталине, и анекдоты рассказывал, и на торт садился — и ждал, ждал, ждал.... Иначе бадминтон, айпед и Большой театр объяснить не могу...
Подробнее: http://www.echo.msk.ru/blog/aav/825494-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение VKozyr » 01 ноя 2011, 00:17

Медведев vs Венедиктов 31 октября 2011, 20:37 Леонид Млечин историк, писатель

Я прочитал вопрос к эфиру от «Бол» на интернет-сайте: «Господин Венедиктов сказал, что Дмитрий Медведев играет роль Микитки-дурачка. Ну, это по следам всех возможных видеороликов, чудесных совершенно заявлений, выступлений, игры в волшебную игру, тренирующую все на свете. Эта роль ему навязана кем-то? Или он сам ее выбрал для себя и старается классно играть? Или он не осознает, что играет?»
Я несколько смутился и перед эфиром здесь подошел к Алексею Алексеевичу и спросил, почему так неуважительно отозвался о действующем президенте. Он объяснил, что в том, что он сказал, не было ничего обидного для президента. Он провел аналогию с Никитой Сергеевичем Хрущевым, которого Сталин, действительно, называл Микитой – это точно зафиксировано.
Вот, Сталин когда звонил домой ему на квартиру и трубку брал кто-то из детей или еще кто-то, он говорил «Мне Микиту» - это точно совершенно. Вот, он провел параллель с Никитой Сергеевичем Хрущевым, поведение которого... Его немножко воспринимали как несколько легкомысленного человека, это правда. Ну, он ходил в такой украинской косоворотке, казался несколько смешным.
И никто не верил в то, что он окажется совершенно самостоятельным политиком, поведет линию совершенно противоположную той, что проводил его предшественник. В этом смысле А. Венедиктов это имел в виду.
Тут есть некоторый резон – так происходило не только с Хрущевым, но и с Горбачевым. И я помню, что мне один из помощников Черненко (это, напомню на всякий случай, последний генеральный секретарь, это перед Горбачевым) говорил, что самым твердокаменным, самым главным догматиком в ЦК был Горбачев эти последние годы перед его избранием генсеком, потому что, - объяснял мне помощник Черненко, - он ни в коем случае не хотел привлечь к себе внимание как к человеку, который не согласен с какими-то идеями.
Он был такой, - говорит, - что мы даже пытались какие-то идеи протолкнуть. Михаил Сергеевич это все новое в идеологической сфере решительно отвергал, чтобы не возбуждать каких-то чувств. Поэтому версия Алексея Алексеевича, что Дмитрий Анатольевич ждет своего часа, она вполне может иметь место. Собственно, сама рокировка, как мне представляется... Многие удивляются: «Почему Медведев пожелал стать главой правительства?» (это явно было его желание) Мне кажется, здесь очевидная параллель: «Путин с поста президента тогда ушел на премьерский пост, теперь я из президентов тоже ухожу в премьеры с намеком, что когда-нибудь я тоже вернусь на президентскую должность». Это возможно.
Хотя, я тут как-то говорил, что я наблюдал Дмитрия Анатольевича на достаточно близком расстоянии, правда, один раз, у меня не сложилось впечатление, что этот человек охвачен манией власти. Я поскольку много писал биографий людей, добившихся власти, стремившихся к власти, они практически все были с юности охвачены этим стремлением, у них лидерские эти качества быть обязательно первым просыпались крайне рано. Они потому и становились первыми, что нельзя было остановить. В жизненном пути Дмитрия Анатольевича такого нету.
Но в нем, как бы, не читались эти лидерские... Ну, преподаватель университетский, замечательная работа, замечательная стезя. Но не лидерская, как бы. Начальник штаба, а не командующий. Но возможно в нем просыпается что-то. Может быть, вполне возможно, что он ждет своего часа.
Знаете, у меня полное ощущение с того съезда «Единой России», что то ли ослабли команды, то ли еще что-то происходит, то ли много импровизаций. У меня ощущение, что это недостаток работы окружения, команды... Линия поведения, мне кажется, не продумана, не осмыслена. Чего, кстати, раньше не было. Было довольно много, если там взять последнее десятилетие, довольно точно просчитанных шагов и акций, правильно организованных, хорошо. То ли кого-то лишились, то ли, повторяю, очень много импровизации. Ну, я просто не знаю, я от этого далек. У меня ощущение, что это недоработка команды или команд (не знаю).
Дмитрий Анатольевич в принципе ведь уже стал другим. Те, кто его помнят по Питеру, говорят, что он стал совершенно другим человеком, просто другим.
Он – человек очень молодой. Он произвел на меня впечатление очень умного, блистательно говорящего по-русски (я очень высоко ценю это, редкую способность), и очень хорошая реакция. И потом, действительно, очень молод, непозволительно молод для руководителя государства. У него, в принципе, конечно, есть возможность еще блеснуть. Почему нет?

Отрывок из передачи "Особое мнение"
Подробнее: http://www.echo.msk.ru/blog/mlechin/825880-echo/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#94

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 ноя 2011, 00:36

pernatyj02
//Я знаю еще только одного человека, у которого в любом интервью все слова стоят на своем месте.
Это его адресат - Путин.
//


«Российские самолеты наносят и будут наносить удары в Чечне исключительно по базам террористов, и это будет продолжаться, где бы террористы ни находились….Мы будем преследовать террористов везде, в аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Все, вопрос закрыт окончательно», — сказал он в сентябре 1999 года, еще будучи премьер-министром страны.

Утонула
На вопрос ведущего телеканала Си-эн-эн Ларри Кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой «Курск», Путин коротко сказал: «Она утонула».

Раб на галерах

«Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил», — сказал Путин в феврале 2008 года на «большой» пресс-конференции в Кремле.

Сюда смотреть
«Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то пожалуйста…» — заявил президент, обращаясь к болтавшим на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности в ноябре 2003 года чиновникам.

Обрезание
«Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло», — заявил Путин в ноябре 2002 года после саммита Россия-ЕС в ответ на заявление одного из журналистов о том, что Россия подавляет свободу в Чечне.

Уши осла
«Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши», — сказал Путин на встрече с коллективом «Комсомольской правды» в мае 2005 года, говоря о претензиях Латвии на Пыталовский район.

Жевать сопли
«Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему — с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры. Все это шуруют туда, не переставая, в огромных количествах. И ничего не сделано для того, чтобы стимулировать переработку на территории России. Я обращал внимание правительства на этот вопрос уже несколько раз, и все только разговоры. Я понимаю, с чем это связано, — и вы понимаете: это связано с лоббированием экспортеров. Они думают о своих экономических интересах, а вы должны думать об интересах российского народа», — сказал он в марте 2006 года на совещании с членами правительства.

Вонючие «хрущевки»
«Проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих “хрущевках”, — сказал Путин в ноябре прошлого года на совещании с руководящим составом вооруженных сил.

Половые признаки

“Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения”, — сказал он, отвечая на встрече в июне 2006 года с руководителями ведущих информационных агентств стран “восьмерки” на вопрос о возможности санкций против Ирана.

За одно место
“Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место”, — сказал Путин в интервью итальянским СМИ в ноябре 2003 года, рассказывая про дело “ЮКОСа”.

Последний секс
“Спрашивали, когда я начал заниматься сексом”, — сказал Путин, рассказывая про интернет-конференцию в июле 2006 года. “Ну и когда?” — переспросили журналисты. “Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты”, — ответил он.

Настоящий мужчина

Отвечая в декабре 2004 года на пресс-конференции в Кремле на вопрос журналиста, есть ли проблемы со свободой слова в России, и где их больше, в столице или в регионах, Путин напомнил цитату из фильма: “В известном итальянском фильме есть такая фраза — „настоящий мужчина должен всегда пытаться, а настоящая женщина должна сопротивляться“. Он предложил СМИ действовать в соответствии с этой фразой.

Землю есть

На „большой“ пресс-конференции в Кремле на вопрос российского журналиста о возможной и пугающей деноминации, Путин отрезал: „Да врут они все!“. „Вы что хотите? Чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?“ — ответил Путин на просьбу журналиста дать гарантии, что деноминации не будет.

Размазали по бумажкам
„Что касается различных слухов по поводу моего денежного состояния, я смотрел некоторые бумажки на этот счет. Это просто болтовня, которую нечего просто обсуждать. Чушь“, — сказал Путин на „большой“ пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента одного из западных агентств об источниках богатства президента РФ, которое журналист назвал самым большим в Европе. „Все выковыряли из носа и размазали по своим бумажкам“, — добавил президент под смех зала.

По материалам РИА "Новости"
http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/ ... nt-4875460

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 ноя 2011, 02:00

Путин: бархатные перчатки вместо ежовых рукавиц? По мнению экспертов, Владимир Путин задумался о предвыборном имидже
("BBCRussian.com", Великобритания)

В последние дни в России произошло несколько важных событий, имеющих отношение к президентской предвыборной кампании.
Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин подписал постановление о присуждении премий в области печатных СМИ. Среди десяти награжденных оказались три журналиста, известные как критики власти: Михаил Бекетов, Ирина Петровская и Сергей Пархоменко.
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что его патрон до выборов не собирается покидать пределы России, зато существенно расширит географию поездок по стране. Незадолго до этого глава международного комитета Госдумы Константин Косачев призвал следовать примеру западных демократий, где, по его словам, на выборах превалирует внутренняя тематика.
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, несомненно хорошо осведомленный о настроениях в Кремле, выступил с утверждением, что Дмитрий Медведев, как человек, более авторитарен, нежели Путин.
Три совпадения подряд - уж тенденция.
Складывается впечатление, что Владимир Путин решил сменить имидж и предстать отчасти либералом, во всяком случае, не меньшим либералом, чем Медведев.
Возможно, его советники поняли, что заявления, будто в эпохе Брежнева не было ничего плохого,
произвели не лучшее впечатление.
Согласно информации, циркулирующей в Рунете, еще три месяца назад на одной из встреч с гражданами он высказался в том духе, что вот, мол, на Западе считают его "ястребом", а, между прочим, при нем войны с Грузией не было. В телесюжет этот пассаж не вошел.
Некоторые наблюдатели находят символичным, что раньше Путин демонстрировал воинственные наклонности на татами, а теперь ныряет с аквалангом и играет в мирный бадминтон с Медведевым.

"Все не так страшно"


"Очевидно, что эта предвыборная кампания Путина, в отличие от предыдущих, строится на более мягкой риторике. Власть стремится предстать более открытой, демократичной и доброжелательной, чем о ней думают", - заявил Русской службе Би-би-си член президентского Совета по правам человека политолог Дмитрий Орешкин.
"Складывается впечатление, что мейнстрим кампании Путина решено поменять", - соглашается независимый эксперт Алексей Воробьев.
По мнению аналитиков, Дмитрий Медведев воспринимался в "тандеме" как добрый следователь, и его отказ от второго срока прозвучал погребальным звоном по либерализму и модернизации. Теперь команда Путина стремится представить своего шефа более эффективным менеджером, и притом не меньшим демократом.
"Конечно, не случайно в телевизоре появились люди, которых там давно не было. Не случайно программу на НТВ опять ведет Татьяна Миткова. Не случайно обсуждаются некоторые темы, достаточно болезненные для власти, которые не обсуждались раньше", - рассуждает Дмитрий Орешкин.
Алексей Воробьев связывает перестановку акцентов с реакцией общества на рокировку в "тандеме".
"Реакция элиты, интеллигенции и многих граждан оказалась весьма негативной. Люди почувствовали себя униженными, причем даже не столько фактом возвращения Путина, сколько тем, как это было сделано. В течение нескольких недель и Путин, и, особенно, Медведев фактически оправдывались", - говорит он.
Дмитрий Орешкин считает, что дело не в отдельном факте, а в том, что общество за последние десять лет изменилось.
"Власть наполнена не самыми глупыми людьми, и они понимают, что возник разрыв между нею и общественным мнением. Накопилось много претензий, растет негативизм и даже презрение к официозу. Давно известно: если не можешь остановить процесс, надо его возглавить. Команда Путина демонстрирует рациональное осознание проблем и готовность к диалогу. Смотрите, все не так страшно, никакого авторитаризма нет", - излагает он свое видение происходящего.

"Рояль в кустах"

По мнению большинства аналитиков, говорить о смене или хотя бы корректировке курса преждевременно.
Уже 24 сентября, сразу после объявления о планах премьера идти на выборы, в околокремлевских кругах прозвучали заявления, что на третьем сроке Россия и мир увидят "нового Путина". Но примеры превращения консерватора в реформатора после десяти лет пребывания у власти истории неизвестны. Обратных - сколько угодно.
Если за 11 лет Владимир Путин, обладая всей полнотой власти, не смог, или не захотел изменить сырьевой характер экономики, искоренить коррупцию, зависимость судов, всевластие бюрократии и "силовиков", отсутствие гарантий прав личности и собственности - с какой стати ожидать этого теперь?
Всем памятны его знаменитые слова о "дубине", предостережения против "украинизации в России", негативные отзывы об оппозиции и самом институте выборов.
Дмитрий Орешкин уверен, что намеки на либерализацию не стоит воспринимать слишком серьезно.
"Да, команда Путина понимает, что пока проигрывает. Да, стремится переломить ситуацию, обеспечить, если не поддержку, то нейтралитет части оппонентов, возможно, занять какие-то новые электоральные ниши. Да, сменили немножко тональность. Но особенно верить этому не следует", - считает он.
"У советской и российской власти слишком большой опыт расхождения между словом и делом, - напоминает эксперт. - Думающие люди относятся к словам со вполне объяснимым недоверием".
Алексей Воробьев полагает, что награждение оппозиционных журналистов мало на кого произведет впечатление, поскольку напоминает "рояль в кустах".
"Слишком все нарочито, навязчиво и очевидно: вот мы идем на выборы, и вот мы награждаем оппозиционеров. Искалеченного преступниками Бекетова следовало поддержать гораздо раньше", - замечает он.
По мнению эксперта, лакмусовой бумажкой, по которой можно будет судить о намерениях Владимира Путина, станут только его кадровые решения после вступления в должность.
"Экспертное сообщество надеется на некие перемены, - говорит аналитик. - Ситуация в экономике и социальной сфере слишком критична, чтобы ничего не менять. Это понятно всем, думаю, понятно и Владимиру Путину. Другое дело, насколько люди из его окружения способны поменяться. А Путин, боюсь, стал заложником окружения, которое он создал".

Ходорковский как знаковый жест

Ряд комментаторов высказывают мнение, что единственным эффектным жестом, который заставил бы либералов поверить в "нового Путина", стало бы помилование Михаила Ходорковского и Платона Лебедева сразу после инаугурации.
Они уверены, что такой шаг поддержала бы даже часть противников Ходорковского. Мстительность никого не красит, а великодушие - признак силы и уверенности в себе.
"Путин - достаточно решительный человек, он может пойти и на это тоже", - считает Дмитрий Орешкин.
Алексей Воробьев настроен более скептически.
"Ходорковского могут выпустить только при условии, что он уедет за границу или будет молча сидеть на даче. Но я думаю, что таких условий своего освобождения он не примет", - говорит эксперт.

Всякое даяние - благо?

Даже если новый стиль Путина - лишь предвыборная видимость, и за словами не последуют дела, это все равно позитивное явление, считают аналитики.
Люди не всегда поступают хорошо, но должны хотя бы правильно понимать, что хорошо и что плохо.
Политики часто говорят не то, что думают, но обычно стараются говорить то, чего от них ждут.
Либеральные жесты - это, как минимум, признание того, что либеральные и реформаторские настроения в России существуют, и с ними надо считаться.
"Имитация лучше, чем отсутствие имитации, - говорит Дмитрий Орешкин. – Позитивно уже то, что власть хоть как-то прислушивается к тому, что происходит в обществе. Если оппонентов не запугивают, а задабривают - это уже прогресс. Одной демонстрации гибкости, конечно, недостаточно, но так лучше, чем тупо завинчивать гайки в духе Лукашенко. Более прогрессивно, по-европейски. Так и формировались все демократии: противников не уничтожают, а вступают с ними в диалог, сначала на словах, а там, глядишь, и на деле".
"В конце концов, здороваясь по утрам, люди не обязательно искренне желают друг другу здоровья, но лучше проявлять вежливость, чем показывать кулаки", - соглашается Алексей Воробьев.

Оригинал публикации: BBC Russian

Опубликовано: 02/11/2011 16:16

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VKozyr » 09 ноя 2011, 23:40

"Гражданских активистов изображают те, кого раньше принято было называть "ликующей гопотой" "Коммерсантъ FM", 10.11.2011 // 00:02
Вчера Дмитрий Медведев встречался с интернет-активистами –– большую часть участников встречи составляли участники предыдущих аналогичных встреч. Спецкор ИД "Коммерсантъ" Олег Кашин сочувствует президенту, жизнь которого превратилась в один сплошной Селигер.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1812170

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Пишет Олег Кашин ([info]kashin)
@ 2011-11-10 00:14:00

На Ъ-фм про Медведева


Вы знаете, что сторонники на "Красном октябре", молодежь на журфаке, инноваторы в Сколково и блогеры в "Новом манеже" — это одни и те же люди? Была такая шутка, про моряка, летчика и шофера, которым хорошо, потому что на пристани, в аэропорту и на автостанции каждого ждет девушка, и только девушке плохо, потому что ей нужно бегать то на пристань, то в аэропорт, то на трассу.
Вот что-то такое происходит сейчас с Медведевым — его таскают по разным аудиториям, в каждой из которых его встречает в лучшем случае с вопросом об Angry Birds популярный блогер Коробков-Землянский, который вчера был переодет блогером, позавчера молодым ученым, а месяц назад — студентом.


По мотивам твита Ильи Барабанова.

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Даешь премию президенту!!!

#97

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 24 ноя 2011, 18:20

Паркетно-ядерный удар.
Обещания главковерха Медведева взять под прицел «Искандеров» пол-Европы никого не напугали, но многих расстроили..
Показать текст
Такого Дмитрия Медведева, который появился на телеэкранах вечером в среду, страна не видела давненько. В державном интерьере триколоров, решимость на лице такая, с которой обычно объявляют о начале войны. Собственно, о войне он и говорил. Пока - о «холодной». Но, как следовало из речи президента, страна готова без колебаний вступить в нее, чтобы не допустить развертывания американской системы ПРО в Европе:

Президент приказал:

1) Ввести в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в Калининграде.

2) Усилить прикрытие объектов стратегических ядерных сил.

3) Оснащать стратегические баллистические ракеты перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками.

4) Разработать комплекс мер, обеспечивающих при необходимости уничтожение информационных и управляющих средств системы ПРО.

А также пригрозил:

1) Разместить на западе и на юге страны современные ударные системы вооружений, способные уничтожить европейскую часть системы ПРО.

2) Отказаться от дальнейших шагов в области разоружения и контроля над вооружениями.

3) Выйти из Договора об СНВ, подписанного всего полтора года назад.


Речь президента России Дмитрия Медведева об ответных мерах нашей страны на продолжение строительства системы ПРО вызвала на Западе довольно спокойную, но непреклонную реакцию:

Официальный представитель Cовета национальной безопасности Томми Вьетор заявил, что российская позиция не изменит планы США по созданию системы ЕвроПРО. Он повторил, что американские противоракеты не угрожают стратегической безопасности России. Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер также отметил, что США не собираются отказываться от своих планов по ПРО и что эти планы не несут угрозу России. «Мы открыты и прозрачны с Россией в вопросах, связанных с ПРО. Мы считаем, что система ПРО направлена на отражение угроз, исходящих от Ирана». К этим заявлениям присоединился и Пентагон. Между тем Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал заявления Медведева разочаровывающими, а представители республиканской партии США восприняли их, как начало ухудшения отношений между странами.

Чем были вызваны столь резкие высказывания президента России? Многим кажется - приближающимися выборами, на которых крайне выгодно предстать перед отчаявшимся народом твердым государственником. Но, надо признать - те, кого у военных признано называть вероятным противником, и на самом деле дают все новые и новые поводы для реального беспокойства.

2 сентября стало известно о договоренности между Анкарой и Вашингтоном о размещении мобильного радара предупреждения о ракетном нападении в юго-восточной части Турции.

13 сентября Вашингтон и Бухарест подписали соглашение о размещении мобильных батарей противоракет SM-3 в Румынии. В марте 2010 года президент Румынии Траян Бэсеску говорил о трех батареях (24 пусковые установки).

15 сентября вступило в силу соглашение между США и Польшей о размещении ракет-перехватчиков системы ПРО. Она будут располагаться на военной базе «Редзиково», в 150 километрах от Гданьска. Ракеты попадут в Польшу не позднее 2018 года.

14 ноября министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что США готовы развернуть элементы ПРО в виде боевых кораблей не только в Средиземном, как говорилось раньше, но и в Черном, Баренцевом, Северном и Балтийском морях. «Все при этом остается в рамках все той же позиции, которую нам озвучивали изначально: «Вы не волнуйтесь, это не против вас», - нас это не может устроить», - сказал Лавров.

Позиция России состоит в требовании предоставить ей юридические гарантии ненаправленности системы ПРО против нашей страны. Что означает эта формулировка пояснил замглавы Министерства иностранных дел России Александр Грушко: «Это конфигурация самой системы, места размещения огневых средств, скорости перехватчиков и так далее, что будет действительно свидетельствовать о том, что весь этот проект направлен на то, чтобы парировать угрозы, которые могут генерироваться вне пределов евроатлантической зоны». США предоставить подобные гарантии категорически отказываются, однако предлагают, например, принять участие в очередных испытаниях противоракеты SM-3 или предоставить России технические данные перехватчиков.
http://svpressa.ru/society/article/50210/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 ноя 2011, 23:40

Виртуальные мира сего Трифонов Евгений № 40 (225) от 28 ноября 2011 года
Интернет-активность глав государств и правительств

Виртуальные мира сего. По количеству интернет-страничек Дмитрий Медведев считается одним из лидеров среди коллег. Twitter, LiveJournal, Facebook, «ВКонтакте», видеоблог — российский президент, кажется, стремится объять необъятное. В логике интернет-активности глав государств и правительств разбирался The New Times
...
Резюмируя, нельзя не отметить: президентские аккаунты оставляют ощущение, что при искреннем желании использовать все преимущества современных веб-сервисов есть и столь же искреннее непонимание того, как именно это следует делать для достижения положительного эффекта. И какого вообще эффекта из нескольких возможных хочется достичь.
Использование соцсетей в политике действительно стало велением времени. Но трудно отделаться от ощущения: пока здесь все-таки больше забавы, чем элемента работы.


Подробнее: http://newtimes.ru/articles/detail/46770/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Даешь премию президенту!!!

#99

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 22 дек 2011, 21:02

Медведев догоняет уходящий поезд.
http://svpressa.ru/politic/article/51201/

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение VKozyr » 22 дек 2011, 23:59

РАЗБОР "ЗАВЕЩАНИЯ" ДАМ

22.12.2011 21:05 Ищем выход... - Послание Дмитрия Медведева к Федеральному собранию

Гости:
Глеб Павловский политолог
Дмитрий Орешкин политолог
Михаил Виноградов политолог

Ведущие:
Ирина Воробьева журналист «Эхо Москвы»

слушать (47:41), скачать (10.9 МБ)

Добавлено:===================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================


ganapolsky ganapolsky
Иначе про Медведева сказать не могу... Вертикаль опала... http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/841859-echo/
5 ч назад

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 дек 2011, 02:26

22 декабря 2011, 22:33 | Владислав Сурков: «Система уже изменилась» /// :shock: :? :lol:
Первый заместитель главы администрации президента рассказал обозревателю «Известий» Елене Шишкуновой о «турбулентности» в обществе и своем отношении к митинговавшим на Болотной

Показать текст
Судя по политической части послания президента, грядут перемены
Не грядут, а уже произошли. Система уже изменилась. Это свершившийся факт - см. итоги выборов в Думу, см. митинг на Болотной, см. дискуссии в сети, см. прямую линию премьера 15 декабря, см. послание президента... осталось только оформить эти изменения юридически (принять законы о прямых выборах губернаторов и об упрощении порядка регистрации партий) и технически (оборудовать избирательные участки веб-камерами, кэгами, коибами и т. д.).
Думаю, что с какими-то из этих решений некоторые влиятельные люди попытаются помедлить, но это не остановит процесс. Тектонические структуры общества пришли в движение, социальная ткань приобрела новое качество. Мы уже в будущем. И будущее это неспокойно. Но не стоит пугаться. Турбулентность, даже сильная - все-таки не катастрофа, а разновидность стабильности. Все будет хорошо.
Есть такой кандидат в президенты Прохоров. У вас с ним сложные отношения, вряд ли вы доверяете ему. Но, говорят, власть дала ему гарантии. Это так? И кто, по-вашему, может за него проголосовать?
За кандидата Прохорова может проголосовать часть интеллигенции, часть городских разночинцев, часть бизнес-сообщества, часть молодежи. Наконец, самые разные люди, которые не то чтобы симпатизируют миллиардеру, а просто сильно не любят суверенную демократию. Таких сейчас много. Но все это - потенциал. Проголосуют на самом деле или нет - зависит от кандидата.
Что касается гарантий, могу сказать следующее. Настоящий политик отличается от ненастоящего тем, что он не просит гарантий, он их дает. И не важно, верит ему тот или иной чиновник или нет. Важно, верит ли ему избиратель.
Многие усматривают в уличных акциях протеста признаки оранжевой революции. Так ли это, и что с этим делать власти? Вы как идеолог охранительства должны быть обеспокоены.
Что есть желающие конвертировать протест в цветную революцию - это точно. Они действуют буквально по книжкам Шарпа и новейшим революционным методикам. Настолько буквально, что даже скучно. Хочется посоветовать этим господам хоть немного отклониться от инструкции, пофантазировать.
Но дело не в этих жуликах. Дело в абсолютной реальности и естественности протеста. Лучшая часть нашего общества, или вернее, наиболее продуктивная его часть требует уважения к себе.
Люди говорят - мы есть, мы имеем значение, мы народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий... Уступить разумным требованиям активной части общества - не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг.
Конечно, можно утверждать, что вышедшие на улицу - это меньшинство. Это так, зато какое это меньшинство! И если разобраться, ведь и правящее большинство - на самом деле тоже меньшинство, только покрупнее. Современная демократия в условиях сложного, раздробленного социума - это вообще демократия меньшинств. Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам - среди них найдете завтрашних лидеров.
Конечно, толпа может выдвигать и неразумные требования и порой идти на поводу у провокаторов. Но ведь на провокаторов - есть закон, есть долг государства охранять основы конституционного строя.
И вот тут возникает вопрос - а что мы охраняем? Кто захочет охранять коррупцию, несправедливость? Кто захочет защищать глухую и тупеющую на глазах систему? Никто! Даже те, кто является частью этой системы, не захотят. Потому что не чувствуют своей правоты.
Моральное преимущество, которым власть обладала до недавнего времени, необходимо хотя бы частично вернуть. И все планы, предложенные президентом - в этом смысле очень правильные. Обновленные, открытые, честные, понятные людям политические институты стоят того, чтобы бороться за них, охранять и защищать.
Главное теперь, чтобы все эти намерения реализовались. А то может быть и так - соберется на следующий митинг поменьше народа, поутихнет немного шум в сети, и кому-то покажется, что ничего делать не надо, что зря беспокоились. Что опять все чудесным образом рассосалось. И опять потянут, помедлят, отложат реформы до лучших времен, как уже бывало, или выхолостят. Но будем надеяться на лучшее - дай бог, чтобы и улица успокоилась, и чтоб реформы состоялись.

Подробнее: http://izvestia.ru/news/510564

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 дек 2011, 09:19

Александр Плющев журналист 22 декабря 2011 | 15:01 Медведев: А напоследок я скажу http://www.echo.msk.ru/blog/plushev/841764-echo/

Все объявленные им меры могли быть актуальны год назад и стать программой Медведева на второй срок, и тогда бы он был выбран в первом туре без всякого дедушки Чурова...

Добавлено:=======================================================================================================================================================================================================================================================

Комменты:

wurm 22 декабря 2011 | 15:07
Сейчас это выглядит попыткой запрыгнуть в последний вагон стремительно уносящегося поезда
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Скорее, попыткой откачать воду из тонущего Титаника.

tiffanis 22 декабря 2011 | 15:15
Дмитрий Анатольевич! Прошлое купить нельзя.

simeon 22 декабря 2011 | 15:40
удивляюсь я тщащим надежды на Медведева. Четыре года назад Путин абсолютно цинично и публично выбирал себе грелку кресла из иванова и медведева, под гадание "а не пойдет ли путин на третий срок". сейчас медведев полностью отработав поставленную задачу несет полную околесицу за которую никто отвечать не будет - снова какие то обсуждения, якобы программа.... нет, все, z..ц, "кончен бал и кончен вечер"©

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 дек 2011, 11:49

блог
Никита Белых губернатор Кировской области 23 декабря 2011, 08:58 Послание
Показать текст
В зале на оглашении послания я оказался меж «двух огней».
Сзади меня сидели свежеизбранные депутаты-коммунисты, которые каждую фразу Президента Медведева сопровождали ехидными комментариями. Типа: «ага, ВПК собрался укреплять, ракетками для бадминтона». А передо мной – видные представители «Единой России», неистово аплодировавшие каждому предложению.
Мне кажется, реакция на послание президента делится как раз на две такие составляющие.
Те, кто был изначально настроен негативно, критикуют по принципу лишь бы критиковать. Другие – привычно восхищаются произнесенным. То есть, люди оценивают послание не с содержательной точки зрения, а в соответствии со своей изначальной установкой.
Точно не согласен с таким подходом.
Тем более что в данном случае есть что анализировать и что обсуждать.
Сам я шел на послание без какой-либо изначальной установки.
Честно говорю, не ожидал, что будет сказано и обещано столько в плане демократизации политической системы. Президент Медведев пообещал сделать едва ли не все возможные шаги, о которых когда либо заходила речь.
Оговорюсь, что шаги в рамках правового поля. Потому что требование перевыборов, как бы к нему не относится, невыполнимо. Сейчас пересмотреть итоги можно только по решению суда.
Причем демократическая риторика всегда была в посланиях.
Но риторика риторикой – а сегодня назван набор конкретных мер. В том числе, будет возвращена и выборность губернаторов. Мне этот шаг поддерживать, что называется, легко и приятно – я никогда не менял своей позиции по этому вопросу и всегда считал и считаю, что губернаторов надо избирать. И сам выборов не боюсь и готов на них пойти.
Уже читая комментарии к посланию, я вижу, что у многих есть сомнения будет ли реализовано все то, о чем говорил Медведев.
Не возникнет ли соблазн спустить все на тормозах по понятным причинам или пересмотреть принципиальные позиции к следующим федеральным выборам?
На мой взгляд, Медведев, выступив с таким посланием именно сейчас, предельно сузил возможность для отказов от предложенных мер.
Потому что, учитывая тот кризис доверия к власти, который и так есть сейчас, любые изменения или попытки «откатится» от этих изменений вернут ситуацию даже не к исходной точке, а еще сильнее ее усугубят и радикализируют.
И последнее и самое важное.
Я много говорю о том, что в сегодняшних условиях, когда между властью и обществом есть очевидный разлом, можно работать либо на сближение, либо на его углубление и дальнейший разрыв. Для многих второй вариант выглядит привлекательным и даже окутан какой-то романтической дымкой типа «за свободу, все на баррикады!».
Убежден, что это очень опасный путь и работать надо на сближение позиций, на поиск и начало диалога. На мой взгляд, власть свой шаг сделала. Вопрос в том, чем ответит общество.
Сейчас, когда будут возвращены прямые выборы и упрощена регистрация партий, появятся условия для перевода протестных настроений в какой-то конструктивный, институционализированный формат.

anapaanapa
Заслуженный участник
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 21:50
Откуда: Заполярье-МВО-ЮФО

Re: Даешь премию президенту!!!

#104

Непрочитанное сообщение anapaanapa » 23 дек 2011, 12:10

Изображение Российская общественная организациия ветеранов

" Военные пенсионеры Российской Федерации " ПОДДЕРЖАЛА ТРЕБОВАНИЕ о НАЧАЛЕ БОЙКОТА Олимпийского беспредела из-за неправомерных действий правительства РФ по жилищной проблеме.

Статья на форуме:
http://voensud.ru/go/?http://e.mail.ru/ ... 000767;0,1Изображение

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 янв 2012, 13:10

Медведев: Предпосылок для революции в России нет 25 января 13:49 /// :shock: :x :crazy: СЛЕПЕЦ!!! ИМХО :!:

Президент РФ Дмитрий Медведев уверен, что предпосылок для революции в России нет, передает РИА Новости.
После декабрьских выборов в Госдуму, по итогам которых «Единая Россия» получила большинство в нижней палате, прошли многочисленные митинги, участники которых заявляли о массовых нарушениях и требовали отмены итогов голосования, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК РФ. После этого ряд экспертов, в том числе зарубежных, заговорили об активизации гражданского общества и возможности революции в России.
«Уверен, что никакие революции в нашей стране не нужны, потому что лимит на революции выбран в 20-м веке», - сказал Медведев на встрече со студентами журфака МГУ в среду.
«Я очень не хотел бы, чтобы события в нашей стране развивались бы по какому-либо революционному или иному экстремальному сценарию, но я вам скажу откровенно, я не вижу для этого достаточных предпосылок», - добавил президент.


Подробнее: http://mn.ru/politics_president/20120125/310366635.html

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#106

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 25 янв 2012, 19:15

Все бесконечно.......................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Президент РФ - Путин, Президент РФ - Медведев, Президент РФ - Путин, а потом опять Медведев!!! :evil: :evil: :evil:
Медведев: "Я никогда не говорил, что вообще больше не буду баллотироваться. Я напомню, что мне всего 46 лет. Это не такой еще серьезный возраст, чтобы отказываться от дальнейших политических баталий. Но в этот раз я действительно решил не баллотироваться".
http://ria.ru/politics/20120125/548435762.html

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#107

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 25 янв 2012, 20:10

http://pravo.ru/news/view/67699/ Путин ответил на вопрос о результатах реформы МВД уклончиво: он сказал, что сам ей не занимался.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение VKozyr » 25 янв 2012, 21:37

Путин ответил на вопрос о результатах реформы МВД уклончиво: он сказал, что сам ей не занимался.
Угу, и ПЖиВ не он вскормил, а теперь дистанцировался! ЦИниК и ЛжеЦ!!! ИМХО :mrgreen:

Добавлено:===================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Тот самый адвокат Рыбалов... 25 января 2012, 11:15 Юлия Латынина журналист

Оказывается, тот самый адвокат Рыбалов, который судится с «Эхом Москвы» и со мной от имени ухтинского цапка Фарида Махмудова, обвиняемого в поджоге «Пассажа», где сгорело 25 человек, еще и адвокат Рустама Хукумова.
Того самого родственника таджикского президента и сына главы Таджикской железной дороги, которого поймали с 9 кг героина, и из-за которого в Таджикистане в заложники захватили наших летчиков.

Ниже – победный пост адвоката о своем невинном клиенте.
Что называется, без комментариев...


Коммент: samosa_01 25 января 2012 | 10:26 http://www.echo.msk.ru/blog/latinina/85 ... nt-6011268
Латынина подняла правильный вопрос - Цапки в нашей стране... Их полно по России, в каждой области, в каждом районе такие "царьки" под прикрытием воровской власти...
Гнать надо их всех, как котов помойных....
/// :good:

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#109

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 26 янв 2012, 17:06

В Кремле продолжает работать так называемый журналистский пул. В последние дни от его участников всё чаще стало слышно о возможной судьбе г-на Медведева. Во всяком случае, там уже не исключают, что г-н Путин может сделать ему иное предложение по трудоустройству, чем пост премьера. Разумеется, если сам Путин победит на выборах.
Понятно, что такие разговоры идут неспроста. Говорят, что с конца прошлого года чета Медведевых находится в лёгком замешательстве. Они не уверены на 100%, что В. Путин выполнит своё обещание и предложит г-на Медведева на пост премьера. Это, как известно, и было условием добровольного отказа Медведева от участия в выборах президента. http://www.argumenti.ru/politics/n324/152334

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#110

Непрочитанное сообщение VKozyr » 26 янв 2012, 19:21

Блог
26 января 2012 | 19:06 Александр Минкин журналист

Честное пионерское
Президент не сказал, будто это были чистые выборы. Он сказал «самые чистые», хотя и с «вопиющими нарушениями». Значит, все предшествующие выборы были более грязными...

Подробнее: http://www.echo.msk.ru/blog/minkin/852693-echo/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#111

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 01 фев 2012, 17:01

Федеральные телеканалы «повесили» живого президента.
В воскресенье, 29 января, на федеральных телеканалах страны «Россия 1» и «Первый» «вешали» российского президента – конечно, виртуально. Эту мрачную мизансцену миллионы телезрителей увидели в прайм-тайм – во время итоговых новостей недели. Досталось от ТВ и коллеге Дм. Медведева по тандему В. Путину. На прошлой неделе его «похоронила» красноярская телекомпания ТВК. В прочем, в случае с Красноярском речь идёт о простой оговорке ведущей. Рассказывая зрителям об инициативе М. Прохорова по захоронению мумии Владимира Ленина, она спросила: «Нужно ли хоронить Владимира Путина?»
С сюжетами о Медведеве дело серьёзнее. Его встрече со студентами журфака МГУ главные телеканалы посвятили большие репортажи (более 10 мин. на «Первом» и 7 минут на «России»). Причём они акцентировали внимание на вопросе «смелого» студента В. Куликова. Обращаясь к президенту, он спросил: «Сейчас в стране назревает очень серьёзная революционная ситуация. Меня интересует, какая будет ваша личная стратегия поведения во время революции в стране. Понимаете ли вы, что, скорее всего, вас могут осудить даже на смертную казнь. Готовы ли вы принять её храбро и ясно, как это сделал Саддам Хусейн?» (бывший президент Ирака был повешен. – Прим. «АН»). http://www.argumenti.ru/politics/n325/154106

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Даешь премию президенту!!!

#112

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 07 фев 2012, 11:54

Медведев хочет политически выжить.
Сторонники главы государства предлагают восстановить для него пост вице-президента.
Чем сильнее костерит Владимира Путина Болотная, чем пламеннее поддерживает Поклонная, тем более тусклым становится образ Дмитрия Медведева. О Медведеве забыли, будто он и не действующий президент вовсе. Даже по ТВ его показывают немногим чаще, чем врага режима Зюганова. Складывается впечатление, что Владимир Владимирович, пообещав в сентябре Дмитрию Анатольевичу премьерский пост, немного погорячился. Общество в последние два месяца бурлит не на шутку. Чтобы удержаться в президентском кресле – после блестящей победы в первом туре – Путину, возможно, придется Медведевым пожертвовать. Не назначать премьером, а сплавить на тихую, но почетную должность. Чтобы и гусей не дразнить, и хорошего человека не обижать.
И вот – уже предлагается элегантное решение проблемы. Комитет сторонников Дмитрия Медведева предлагает по истечении срока президентских полномочий назначить его на пока несуществующий пост вице-президента. Об этом заявил один из членов Комитета, директор Института современного развития Игорь Юргенс (ИНСОР, напомним, находится под патронажем господина Медведева). http://svpressa.ru/politic/article/52404/

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

#113

Непрочитанное сообщение Helenchik » 14 фев 2012, 11:01

Путин раскритиковал Медведева за провал реформ http://vlasti.net/news/137327

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#114

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 17 мар 2012, 22:00

Лишь спустя 45 лет после подвига решено наградить героев, спасших атомоход «Ленинский комсомол»/
В России нужно долго жить. Справедливость этой поговорки на своем примере демонстрирует известный питерский подводник Александр Лесков. 45 лет назад он спас от гибели подводную лодку «Ленинский комсомол» и её экипаж. И только теперь, в момент ухода с президентского поста Дмитрия Медведева совершается то, что по всем законам – и человеческим, и юридическим – должно было совершиться тогда же…
http://svpressa.ru/society/article/53612/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#115

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 23 мар 2012, 16:58

Президент РФ Дмитрий Медведев призвал Запад не упустить уходящую возможность договориться о противоракетной обороне и назвал ПРО тестом на готовность США и НАТО к партнерству с Россией.
Выступая в пятницу в Москве перед десятками политиков, дипломатов, военных и ученых из разных стран на международной конференции «Евроатлантическое сообщество безопасности: миф или реальность», глава российского государства также говорил о необходимости ликвидировать «лазейки» для применения силы в обход ООН, в том числе в отношении Сирии и Ирана.
На вопрос, вынесенный в название форума — миф ли евроатлантическое сообщество безопасности, Медведев ответил в самом начале своей речи: «Миф, но этот миф должен стать реальностью». В своем выступлении он развил эту мысль, изложив основные подходы России к этому вопросу, а затем подвел итог состоявшейся дискуссии. http://news.mail.ru/politics/8435056/

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#116

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 26 апр 2012, 11:35

Инаугурация Путина обойдется в 20 млн рублей.
http://www.izvestia.ru/news/523047

Медведев отвел шесть лет на формирование контрактной армии.
Численность военнослужащих по контракту в Вооруженных силах в России через шесть лет достигнет 85 процентов. Об этом в четверг, 26 апреля, заявил президент Дмитрий Медведев в ходе беседы с журналистами пяти телеканалов.
По словам президента, количество солдат-срочников к 2018 году, соответственно, сократится до 15 процентов.
В декабре 2011 года Дмитрий Медведев в послании к Федеральному собранию заявил, что к 2017 году численность контрактников в российской армии достигнет 425 тысяч человек (около 65 процентов от общего числа рядовых и сержантов).
http://www.lenta.ru/news/2012/04/26/contract/
Только одно не понятно то сокращают большую часть контрактов, а теперь вновь набирают................ :? :? :?

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#117

Непрочитанное сообщение Багира » 26 апр 2012, 12:36

Сейчас медведев, как уж на сковородке, изворачивается на 1,2 и на нтв от вопросов журналистов. Вопросы достаточно смелые, откровенные. Даже интервьюеры с Первого канала задают ну очень неудобные вопросы ДАМу. Он сидит и постоянно нервно хихикает. Очень заметно, что очкует и зачастую не знает как бы поизящннее увернуться от прямого ответа. Зас...нец. :twisted:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#118

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 10 май 2012, 13:11

Медведев заменит Путина на саммите G8 в Кэмп-Дэвиде.
http://www.izvestia.ru/news/523997

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#119

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 10 май 2012, 20:37

http://pravo.ru/news/view/72041/ Путин предлагает не ограничивать председателя Верховного Суда – ни возрастом, ни сроком.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 20 гостей