Архив - Жилищные комиссии

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#121

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2010, 11:56

никакую телефонограмму он посылать не будет.
До телефонограммы и прочей "корреспонденции" должно быть определение о разрешении Вашего ходатайства. Выясняйте этот вопрос!!!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#122

Непрочитанное сообщение лсв62 » 21 ноя 2010, 20:59

Форумчане! Проясните как у вас ситуация по жилищным комиссиям? Еще есть или уже все, кирдык :shock: .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#123

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 22 ноя 2010, 07:31

как у вас ситуация по жилищным комиссиям?
Состоялся приказ: деятельность прекратить, макулатуру уничтожить установленным порядком.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#124

Непрочитанное сообщение vadko1 » 22 ноя 2010, 10:56

макулатуру уничтожить
можно будет по мере обеспечения жильем, чтобы оградить себя от возможных разборок по очередности, пока не будет обнародована мифическая общая очередь!
У кого как, а у нас секретарь ЖК остался единственным посредником между нами и ДЖО (Москва).
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#125

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 22 ноя 2010, 11:16

Проясните как у вас ситуация по жилищным комиссиям?
У кого как, а у нас секретарь ЖК остался единственным посредником между нами и ДЖО
у нас пока тоже, не совсем отстранились,старые бумаги держат у себя,на руки не раздают.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#126

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 ноя 2010, 22:45

макулатуру уничтожить установленным порядком.
Копии поснимать бы народу не помешало... ;)
Как говорится: тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#127

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 ноя 2010, 09:22

Копии поснимать бы народу не помешало...
Попытался это воплотить :D . Прошел месяц с написания заявления на имя начальника гарнизона об изготовлении необходимых мне копий документов. Лично пошел узнавать причину молчания. Председатель ГЖК в госпитале, секретарь ответила, что ничего не знает и они уже не занимаются, тем чем занимались ранее, и вообще они уже не существуют официально. На просьбу посмотреть и изготовить ксерокопии с журнала регистрации входящих заявлений на предмет регистрации моего заявления, протокола заседания ЖК на предмет выписки о принятом решении по моему заявлению. Ответ поразил :shock: .-" Да где мы возмем вам протоколы за 2000 год", да и журнал входящих показать отказались. Вот думаю через военную проукуратуру их "попросить"? Что посоветуете?

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Состоялся приказ: деятельность прекратить, макулатуру уничтожить установленным порядком.
Чей приказ? Командира части? Лично ознакомлен или со слов, типа бабуся за углом сказала? Это не просто макулатура, а юридически значимые документы и уничтожать их ОНИ не имеют права, по крайней мере, пока не передадут все сведения в ДЖО. ИМХО.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#128

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 24 ноя 2010, 10:36

Чей приказ?
Начальника гарнизона и
Командира части
Лично ознакомленЫ или со слов, типа бабуся за углом сказала?
лично.
уничтожать их ОНИ не имеют права
Служебные документы, издания, дела, книги и журналы учета,утратившие практическое значение и не имеющие исторической и научной ценности, а также с истекшими сроками хранения должны уничтожаться.
пока не передадут все сведения в ДЖО
В ДЖО данные передает КЭЧ, а не ЖК.
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#129

Непрочитанное сообщение лсв62 » 24 ноя 2010, 10:55

Инструкция по делопроизводству писал(а):
Служебные документы, издания, дела, книги и журналы учета,утратившие практическое значение и не имеющие исторической и научной ценности, а также с истекшими сроками хранения должны уничтожаться.
Жаль, что не мы это будем определять (практическое значение) :D . А сроки исполнения указаны?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#130

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 24 ноя 2010, 12:26

А сроки исполнения указаны?
в приказе верхнего штаба - нет, но, думаю, затягивать не будут
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#131

Непрочитанное сообщение starhalk » 09 дек 2010, 01:06

Проясните как у вас ситуация по жилищным комиссиям?
У нас пока еще есть, но делать ничего не хотят, сами говорят, что их уже нет. Хотя приказ МО от 2006 года №215 никто еще не отменял! А там как раз действия ЖК воинских частей расписаны (причем под редакцией другого приказа МО от 18.09.2010 №1256 там фигурирует и КЭЧ и ДЖО). Я так понимаю, что приказа на упразнение ЖК нет "в природе", а сами они ссылаются на отмену приказа №80, в котором была определена их деятельность. Может есть у кого другая инфа?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28400
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#132

Непрочитанное сообщение Знак » 09 дек 2010, 01:19

Может есть у кого другая инфа?
Инфы нет, есть вывод на данный момент - были дома призраки, теперь появились и ЖК без домов призраков, одним словом БЕЗПРЕДЕЛ. :evil: :twisted:

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#133

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 09 дек 2010, 02:02

Считаю, что в свете ПМО 215 хоть какие-нибудь ЖК должны оставаться, может быть в несколько усеченном составе в сравнении с ПМО 80. Просто эта проблема пока что не совсем актуальна, ибо списки претендентов на ГЖС на 2011 год в основном уже отработаны, а до отработки аналогичных списков на 2012 год еще далековато, поэтому команчи и не озаботились пока что изданием установочных приказов о создании ЖК "нового облика" :D
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#134

Непрочитанное сообщение Pgk » 09 дек 2010, 13:17

ЖК "нового облика" не будет, так как это не соответствует новой концепции распределения жилья в МО. ГЖСами будут заниматься специально назначенные офицеры от имени КЧ, а дальше через вышестоящий штаб в ДЖО. Такой примерно порядок прослеживается и при пересылке извещений (инструкция выложена на форуме).

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#135

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 дек 2010, 14:35

ГЖСами будут заниматься специально назначенные офицеры от имени КЧ, а дальше через вышестоящий штаб в ДЖО. Такой примерно порядок прослеживается и при пересылке извещений (инструкция выложена на форуме).
Не сочтите за труд, укажите где именно, заранее спасибо.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#136

Непрочитанное сообщение vakh » 30 дек 2010, 08:59

Опять таки одна надежда на то, что вопрос в тему. Касается и ЖК тоже. Суть в следующем: часть правопреемник. Приняли на учёт с каким-то (мне неизвестным) составом семьи (сейчас прислали копию протокола в котором указан только численный состав без поимённой конкретизации). Затем сняли с учёта. С грехом попалам восстановили на учёте (просто составили протокол об отмене протокола). В прцессе выяснилось, что в предыдущей ВЧ меня, в конкретном месте, не признали НУЖ по ИМПЖ. На мою просьбу (в суде) предоставили выписку из протокола о признании НУЖ в ИМПЖ только меня. В протокле члены семьи не указаны. В КЭЧ сообщили, что ВЧ в списках признанных и принятых на учёт меня не указала (май 2010г) и вопрос надо решать, прежде всего, с ними. В суде я просил разрешить дело с учётом признания даты первичного принятия на учёт по месту службы (1999г), признания даты первичного признания НУЖ в ИМПЖ (2001г) и с учётом увеличения состава семьи (рождение внуков) согласно рапорту от 2007г. Суд возложил обязанность (сентябрь 2010г) на ЖК ВЧ рассмотреть эти вопросы. И вот результат- в заявленных трребованиях ЖК приняла решение отказать. Основание? Да вот оно, поскольку 1. Я принят на учёт НУЖ в ИМПЖ вне очереди за №1, следовательно дата постановки на учёт никоим образом не влияет на очерёдность предоставления жилья. 2. Указав кто является членами семьи в/сл согласно ФЗ о статусе указали, что документов, указывающих на то, что состав увеличился, мной представлены не были.
И это я получил только сегодня. Результат- в КЭЧи сведений обо мне нет. ЖК приказала долго жить, а уменя только несколько бумажек о том, что были какие-то заседания да какой-то список очередников на получение жилья вне очереди и состоящий из трёх человек. И, в котором я состою под №3. Тупик.
Теперь меня интересует вопрос законности оформления таких протоколе.
Верно ли я понимаю, что, прежде всего, в протоколах должен указываться поимённый состав семьи и принятых (признанных в том числе и НУЖ) на учёт совместно?
И в этом случае внуки должны учитываться не как члены семьи в/сл, а как члены семьи нанимателя и совместно с ним проживающие?
Насколько верна мысль этих ДЛ об отсутствии влияния на указание даты признания и принятия на учёт, на процесс обеспечения жильём в дальнейшем? Ведь даже в графе выслуга лет они несколько ошиблись. (что по-новому приказу уже может иметь своё суууущеееественное значение).
И, в прнципе естесственный вопрос для русского человека- как быть и что делать в этой ситуации? ЖК- Ауууу... КЭЧ, вероятней всего, скоро тоже туда же.... Уполномоченый в регионе ещё не сформирован. Обещают недельки через две-три...
КЭЧ рекомендует собирать доки по-новому приказу и самостоятельно направлять в Москву.
Судья- обращаться с новым заявлением о возложении обязанности на предоставление документов в уполномоченный орган на КЭЧ. ?????? Поможите, чем можите. Али подскажите верное направление...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#137

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 дек 2010, 12:11

подскажите верное направление...
Для начала напишите в ДЖО. Пусть они своё "видение" Вашего вопроса сообщат. От ответа уже и "плясать" будете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#138

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 14:41

Ответ поразил .-" Да где мы возмем вам протоколы за 2000 год", да и журнал входящих показать отказались.
Нашли таки эти протоколы, ознакомился :shock: . Ничего там нет, никто даже не рассматривал мое заявление об отселении. Вот журнал регистрации не нашли, теперь доказать, что писал это заявление не смогу :? .
В настоящее время "списком на отселение" является список желающих получить ГЖС по в/ч, входящих в гарнизон. Что делать и есть ли смысл доказывать, что писал заявление на отселение путем, предоставления жилья в натуре?
Всех с наступающим Новым Годом!!! :drink:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#139

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 30 дек 2010, 14:44

в волгограде росриестр выдает 34 региона

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#140

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 30 дек 2010, 15:17

лсв62,
Вы знаете, - это ошибка многих. Про что я веду речь. Про то, что если гражданин обращается к какому-нибудь административному органу либо чиновнику, в нашем случае - к командиру войсковой части с просьбой в форме рапорта по какому-либо вопросу, - он как правило спотыкается на "ступеньке" под названием "РЕГИСТРАЦИЯ ВХОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА". То Вам отказывают в регистрации, и Вы, не находя пути решения вопроса регистрации Вашего обрашения, НЕ ЖЕЛАЯ ИДТИ НА КОНФЛИКТ, опускаете руки и отдаёте своё обрашение без регистрации, то Вам говорят, что зарегистрируют после наложения командиром на обращении к нему резолюции, - в разных местах разные лозейки, смысл регистрации один - ВАМ ОТКАЗАЛИ В РЕГИСТРАЦИИ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ. Что Вы счас собрались доказывать, если Ваше обращение по рассматриваемому вопросу не было зарегистрировано, - И У ВАС НА РУКАХ ОТСУТСТВУЕТ КОПИЯ ВАШЕГО ОБРАЩЕНИЯ С ПЕЧАТЬЮ О ДАТЕ РЕГИСТРАЦИИ.
Всё - проехали - Вы не обращались к командиру с просьбой Вас включить в списки на отселение или обеспечить жилой площадью. Нету обращения - нету и реализации, нету и нарушения права, - что обжаловать то.
В РФ реализация прав имеет ЗАЯВИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР, - заявил - возникли обязанности по реализации права, не заявил (ЧИТАЙ - НЕЗАРЕГИСТРИРОВАЛ - не получил на руки копию заявления с простановкой оттиска печати "Входящий номер № 0000000") - обязанности реализовать Ваше право у кого-то нибыло не возникло.
Выводы из моего ИХМО делать Вам.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#141

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 16:05

Вы знаете, - это ошибка многих.
Согласен, но я, на момент написания заявления был уже - гражданин, уволенный из ВС РФ в запас. А писал на имя председателя ГЖК, так как было объявление в связи с закрытием городка, желающие отселиться должны обратиться в Гарнизонную жилкомиссию с заявлением. Вот и обратился :D .
Теперь писать видимо в ДЖО с прозьбой разъяснения порядка отселения из ЗВГ путем предоставления жилья "в натуре".
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#142

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 30 дек 2010, 16:11

лсв62,
Нет, немного не так.
Тепеь, а именно когда Вы уволены, Вы имеете возможность получить жильё вне ЗВГ как лицо, утратившее связь с МО РФ (или где Вы там служили).
При этом Вам следует взаимодействовать в настоящее время - действительно - с ДЖО.
Порядок существует, никакого разьяснения не надо (лично для меня), хотя если хотите, можете и обратиться, так, как пишете, - не помешает. Для начала изучите приказ мо рф 1280 и программу "Жилище". Немного проясниться для Вас пути действия.

Вопрос: Вы увольнялись из МО РФ?
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#143

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 16:27

Для начала изучите приказ мо рф 1280 и программу "Жилище".
Сам приказ касается только в/служащих и их отношений с ДЖО МО РФ. Каким боком его можно использовать если только не список необходимых документов.
Программа "Жилище" в основном упор на ГЖС.
Ведь, до сих пор, как я понял, наше Правительство не приняло НПА определяющий сам процесс отселения из ЗВГ. И, как пишут на этом форуме, идите и не просто идите, а идите за ГЖС :D . А оттяпать норовят не "журавушку в небе", а реальную квартирку, во как :jokingly: .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#144

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 30 дек 2010, 16:31

лсв62,
Ну смотря на какой населённый пункт оформлять ГЖС.
Мой опыт: около 200 ГЖС на Москву, из них 19 квартир в натуре. Кажется так, уже точно не помню.

А вот и не знаю, надо посмотреть.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#145

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 16:42

Мой опыт: около 200 ГЖС на Москву, из них 19 квартир в натуре.
19 квартир это реализованных ГЖС? Процент не велик :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#146

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 30 дек 2010, 16:44

лсв62,
Нет, это реализованных в форме покупки квартиры, остальные - обналичка. :P
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#147

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 16:53

остальные - обналичка.
Еще раз убеждаюсь в том, что те, кто берет ГЖС не преследуют цель покупки жилья :good: . Я их не осуждаю, с паршивой овцы, хоть шерсти клок ;) . Да и стригущему кое-что перепадает :oops: , так ведь?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#148

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 30 дек 2010, 17:35

лсв62,
:-D
Ну с какой стороны смотреть.
Вот пример. Вертолётный полк, Среднебелое, центр Амурской области, подполковник, увольняют по ОШМ, разговор в электричке Белогорск-Благовещенск, - поговорили, - через год заселился в Капотне по сертификату, - вот так.
Другой пример: всё почти аналогично, только годом позже, - сертификат на Москву - трёшка - обмен трёшки на четвёрку с её автоматической продажей - покупка в Саратове 5 (ПЯТИ - :shock: ) однокомнатных; звоню ещё через год: "Сань, я приеду на недельку?", ответ: "Как билеты возьмёшь, - звякни!". Встречает на машине, завозит в однокомнатную,- те, кто там жил, явно минут десять назад ушли, личные вещи припрятаны, да я и не трогал ничего, все чистенько, меблеррирована, ну все по полной: телик, холодильник, чистый комплект белья на диване, видео, и так далее. Август 2009: 2-х этажный дом 50 км. ниже по течению, джипяра, катер, 12 соток. В октябре звоню: "Как дела, как проблеммы?", - "Дим, проблемма одна: раз в месяц сьездить в Саратов и с 11 (одиннадцати :shock: ) квартир снять проплату! Буду наверное всё продавать и куплю домик - вон в Елшанке такие построили, - в одной точке 8 квартир. Вот один домик куплю - и пока годика на три хватит.". Вот, у некоторых так, а был то сертификат - и только. Ну надо Саньке отдать должное - пробивной мужик.

А по поводу "стригущих" - это не ко мне.
В Москве очень хорошо работали реэлторы - бывшие моряки, вот у них можно было творить чудеса: 4 процента от сертификата - ну где ещё было меньше?

А я свое всё равно "стриганул" - надо мне в Саратов - приехал, такси - и сразу на берег Волги - ключи от двухэтажного особняка - за бочкой около входа ...................
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#149

Непрочитанное сообщение лсв62 » 30 дек 2010, 18:59

А по поводу "стригущих" - это не ко мне.
Да я и не утверждаю, воспитание знаете не то.
А в мутной водице (порядок очередности в выписке ГЖС) наварились очень много офицеров, ой простите, так называемых "офицеров", которые и с родной матери брали бы деньги. Сейчас это называется "умением жить", "деловой человек" и т.д. и т.п. Ах да, пробивной мужик :P .
С наступающим!!!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#150

Непрочитанное сообщение vakh » 30 дек 2010, 21:09

Для начала напишите в ДЖО.
VIPded,вопрос наверное риторический, но писать на центральный "офис уполномоченого органа" т.е. в славный стольный град Москву? Мне вот пришла такая шальная мысль, а не обжаловать ли действия команча да привлечь в качестве востановителя права энтот "уполномоченный орган"? Мысли -мысли, а время тикает.. Попытка не пытка, но опыт в игнорировании запроса уже тоже.


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей