Архив - Жилищные комиссии

Альфред
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:02

#181

Непрочитанное сообщение Альфред » 05 июл 2011, 13:02

Какую-то белеберду написали.... Голову сломать можно, читая такое сообщение...

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#182

Непрочитанное сообщение Леонора » 05 июл 2011, 13:11

Тогда попробую попроще снимать ЖК могут ли без участия в\в-го из списков очередников или должны как -то ставить в известность?Просто получается что мы сняты с учета сегодня нам сказали 4 года назад а мы и знать не знали!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 июл 2011, 13:15

Просто получается что мы сняты с учета сегодня нам сказали 4 года назад а мы и знать не знали!
Вас должны были уведомить. Оспаривайте снятие, если оно неправомерно. И не постите в разных ветках одно и то же, будьте добры.
Адвокат.
+79210222094

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#184

Непрочитанное сообщение Леонора » 11 июл 2011, 20:10

Вопрос по жилижной комиссии...... Если нетрудно просвятите.Ситуация:Военнослужащего снимают с учета ЖК он об этом узнаёт через 4 года спустя(поставили в известность устно, т.к документ аргументируют уже отправили в 07г. еще, только муж на этой комиссии не присутствовал и ничего не знал)
Вопрос: обязана ли она уведомлять заинтересованного военн-го что он снят письменно, и в личном деле обязаны документ прилагать о решении ЖК о снятии с или учета УЖУ соц.найма или иное, или сразу данные отправляются в девизию о снятии без уведомления военнослужащего, который стоял на учете?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2011, 23:07

Вопрос: обязана ли она уведомлять заинтересованного военн-го что он снят письменно
Есть такая обязанность, причем не столько у ЖК, сколько у командира.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#186

Непрочитанное сообщение Леонора » 14 июл 2011, 08:51

VIPded писал(а):
Есть такая обязанность, причем не столько у ЖК, сколько у командира.
VIPded, у ВВ МВД где это отражено в НПА, т.к. приказы МО на нас не дейсвуют, а на форуме было где - то приказ в нем сказано именно про МО.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#187

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 июл 2011, 12:23

VIPded, у ВВ МВД где это отражено в НПА, т.к. приказы МО на нас не дейсвуют, а на форуме было где - то приказ в нем сказано именно про МО.
Вы лучше ЖК РФ читайте, как основной документ. Там об оповещении "счастливчика" очень явно написано ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#188

Непрочитанное сообщение Леонора » 15 июл 2011, 15:07

VIPded писал(а):
Есть такая обязанность, причем не столько у ЖК, сколько у командира.
Я так и не нашла в ЖК есть такая обязанность, причем не столько у ЖК, сколько у командира?


Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
2. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны быть приняты органом, на основании решений которого такие граждане были приняты на данный учет, не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня выявления обстоятельств, являющихся основанием принятия таких решений. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи. Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#189

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июл 2011, 16:01

Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
А это по-Вашему, что :? . Так просто написано. Сказано: выдаются, значит письменно и не только письменно, а с мотивацией
Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.
Ну, что ещё сказать :?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#190

Непрочитанное сообщение Леонора » 15 июл 2011, 17:15

лсв62 писал(а):
Леонора писал(а):
Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
лсв62 писал(а):
А это по-Вашему, что . Так просто написано. Сказано: выдаются, значит письменно и не только письменно, а с мотивацией
Леонора писал(а):
Решения о снятии с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях должны содержать основания снятия с такого учета с обязательной ссылкой на обстоятельства, предусмотренные частью 1 настоящей статьи.

Ну, что ещё сказать
Меня интересует где закрепленно, что именно командир обязан уведомить о снятии учета, т.к допустим у нас и по моему везде командир не входит в состав ЖК. а как писал VIPded что
-Есть такая обязанность, причем не столько у ЖК, сколько у командира.Вот и хотелось бы найти отвественность командира, а с ЖК ничего не возьмешь кроме "анализов".

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#191

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 июл 2011, 17:30

Меня интересует где закрепленно, что именно командир обязан уведомить
Посмотрите устав ВС РФ.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
по моему везде командир не входит в состав ЖК.
Но утверждает принятое ЖК решение и, следовательно, оно должно быть доведено до адресата.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#192

Непрочитанное сообщение Pgk » 15 июл 2011, 17:33

Леонора,
Уведомить Вас должна была ЖК. ЖК назначается приказом КЧ и он несет ответственность за ее деятельность. Но данном случае он просто обьявит выговор проедседателю или секретарю ЖК ( если они еще служат) и все.

Клим55
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 20:41

#193

Непрочитанное сообщение Клим55 » 21 июл 2011, 08:02

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, по рапорту обязаны ли меня ознакомить с протоколами заседания жилищной комиссии части, если мой личный вопрос там не рассматривался? Что делать, если начнут затягивать или отказывать в предоставлении документов? Служу в ФСБ.
P.S. Председатель ЖК части отказал в ознакомлении с протоколами заседания жилищной комиссии, сказал, что только военнослужащим, чьи вопросы рассматривались, даются выписки. Что делать? Писать рапорт на командира, обращаться в прокуратуру и суд? Я очередник и т.о. являюсь лицом заинтересованным. По официальному ответу - квартир подходящей площади для моего состава семьи - не было, по неофициальным - были.

Леонора
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 07:39

#194

Непрочитанное сообщение Леонора » 21 июл 2011, 21:04

Коллеги! Подскажите, пожалуйста, по рапорту обязаны ли меня ознакомить с протоколами заседания жилищной комиссии части, если мой личный вопрос там не рассматривался? Что делать, если начнут затягивать или отказывать в предоставлении документов?
P.S. Председатель ЖК части отказал в ознакомлении с протоколами заседания жилищной комиссии, сказал, что только военнослужащим, чьи вопросы рассматривались, даются выписки. Что делать? Писать рапорт на командира, обращаться в прокуратуру и суд? Я очередник и т.о. являюсь лицом заинтересованным. По официальному ответу - квартир подходящей площади для моего состава семьи - не было, по неофициальным - были.
решение о принятии или снятии граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях выдаются или направляются гражданам, в отношении которых приняты такие решения, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия таких решений и решения о снятии могут быть обжалованы указанными гражданами в судебном порядке.
Но как я я поняла ваша кандидатура не рассматривалась в это раз.А ЖК должна собираться 1 раз по-моему в квартал.Отсюда делайте вывод, каким числом был написан рапорт и прошел ли тот квартал, с момента написания рапорта и требовать рассмотрения вашей кандидатуры на УЖУ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#195

Непрочитанное сообщение VIPded » 22 июл 2011, 12:14

По официальному ответу - квартир подходящей площади для моего состава семьи - не было, по неофициальным - были.
Если есть подозрения обоснованные, то в прокуратуру или суд обращайтесь, пусть законность распределения жилья проверяют.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Julsun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:08

#196

Непрочитанное сообщение Julsun » 11 авг 2011, 23:12

Доброй ночи всем! Помогите разобраться:
Проживаем в закрытом военном городке с 1992 года, на данный момент квартира оформлена по договору социального найма (приватизировать ее нельзя, так как городок закрыт). Папа подполковник ФСО, на пенсии с 2004 года (выслуга 32 года). С 2004 года стояли на очереди на получение жилья. В прошлом 2010 году при очередном обращении узнать какие мы на очереди нам сказали, чтобы мы собирали документы. Так как папа человек неторопливый документы мы собрали только сейчас. При обращении в жилищную комиссию нам сообщили, что мы исключены из очереди в январе 2011 года в связи с "перерегистрацией" (никто нас не оповещал, что нужно принести документы, чтобы нас не исключили из очереди и о самом исключении тоже не поставили в известность). При более подробном общении с секретарем жилкомиссии мы выяснили, что ранее были СПИСКИ НА ОТСЕЛЕНИЕ, где мы числились. В связи с тем, что жилищные комиссии объединили в 2010 году, произошло и объединение СПИСКОВ. Из тех людей которые предоставили документы в 2010 году была составлена очередь, остальных исключили. Сейчас нам предлагают написать заявление о включении нас в СПИСКИ на отселение, с указанием что ранее мы в данных списках числились. Мои опасения:
- почему это называется списки, а не очередь. Если вдруг что, суд признает понятие "списки"
- Есть существенная разница в постановке на очередь до 2005 года и сейчас, кроме того, что мы будем дальше от цели?
- могут ли нас не включить в данные списки и возможные причины
- можно ли каким то образом восстановиться в очереди 2004 годом. Мы написали заявление в жилкомиссию с просьбой в письменном виде дать нам ответ о причине исключения нас из очереди, предложением нас востановить в очереди с учетом ее движения и предоставить нам жилплощадь в запрашиваемом нами регионе (Московская область). На что нам сказали - принесите рапорт или заявление на постановку на очередь. А у нас никаких подтверждающих документов нет (по словам отца рапорт подавал его руководитель,который уже не служит), но тем не менее его каждый год при его обращении по телефону ему сообщали номер очереди.
Вопрос: что делать и писать ли предложенное жилкомиссией заявление? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УЖЕ УСТАЛИ БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#197

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 12 авг 2011, 00:46

что делать и писать ли предложенное жилкомиссией заявление?
Я бы не стал писать необдуманно, поскольку дату постановки можете потерять. Вам нужно требовать восстановления в очереди с 2004 года
Адвокат.
+79210222094

s.meringer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:06

#198

Непрочитанное сообщение s.meringer » 09 ноя 2011, 02:22

Доброй ночи а кому и утро! Нужна профподсказка !!! 1 июня 2010 года признан нуждающимся по избранному месту жительства в связи с увольнением по возрасту по городу Краснодар.В январе 2011 решил попутно поучаствовать в ГЖС для этого мне жилищная комиссия предложила написать рапорт о том чтобы меня признали нуждающимся по городу Борисов.(по месту прохождения службы) хотя до этого я уже признавался в 2009 году нуждающимся в городе Борисов.Затем я отказался от ГЖС и написал рапорт в соответствии с 512 постановлением о том что избранным местом жительства по увольнению прошу считать город Краснодар. Так мне ответили что в связи с признанием меня нуждающимся по городу Борисов я автоматически снят с учета по городу Краснодар и теперь мне по новой предложили собирать справки для признания нуждающимся по г.Краснодар! Насколько это законно и правомерно! Заранее спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#199

Непрочитанное сообщение лсв62 » 09 ноя 2011, 12:41

Насколько это законно и правомерно!
Насколько Вы точно изложили ситуацию? С первого раза получается, что действия ЖК противоправны, но
1 июня 2010 года признан нуждающимся по избранному месту жительства в связи с увольнением по возрасту по городу Краснодар.
из этого выходит, что Вы признаны нуждающимся в ИМПЖ (специальное право) доступное не всем. Далее Вы пишите, что
решил попутно поучаствовать в ГЖС
и
предложила написать рапорт о том чтобы меня признали нуждающимся по городу Борисов.(по месту прохождения службы) хотя до этого я уже признавался в 2009 году нуждающимся в городе Борисов.
так Вы каким образом (ранее) признавались нуждающимся по месту службы? Вы, что до сих пор не обеспечены жильём по месту службы? И далее, признаются участником подпрограммы ГЖС, а не участинок подпрограммы в городе Борисов. Или Вы так вольно пишите или всё совсем не так как есть на самом деле. Тем более программа ГЖС добровольная программа и участие в ней (до факта реализации ГЖС) не может никоим образом затрагивать Ваше право на обеспечение в ИМПЖ г. Краснодар. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

s.meringer
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:06

#200

Непрочитанное сообщение s.meringer » 09 ноя 2011, 23:41

Так как я не имею жилья меня с 2005 года признали нуждающимся в служебном жилье так как я не имел 20 календарей,затем в 2009 году признали еще раз без квартирным и поставили как мне сказали уже в очередь для получения жилья по месту службы,в 2010 году я написал рапорт на увольнение и попутно заявление на ИМПЖ и после этого вот эта вся история.Я уже 2 года без контракта прохожу службу так сказать в добровольном порядке до обеспечения меня жильем.До настоящего времени снимаем квартиру в поднаем.Так вот самое интересное что на мой вопрос почему я не получал никакого извещения о снятии меня с учета по ИМПЖ мне сказали раз тебя признали опять нуждающимся по месту службы в городе Борисов то по Краснодару (ИМПЖ) меня сняли автоматически.Я вот и спрашиваю насколько законен такой автоматизм.А то мне заявили что если я хочу опять по Краснодару быть признаным я должен собрать опять пакет документов.

volk1269
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 22:09

#201

Непрочитанное сообщение volk1269 » 13 апр 2012, 22:52

Здравствуйте.Уменя следующий вопрос.После увольнения мне не дали выписку из протокола заседания жиличной комиссии части.При моем обращении в в/ч мне сказали что все документы переданны в архив(адрес точно сказать не могут).Куда следует обратиться чтобы получить выписку из протокола заседания жиличной комиссии части ? В едином реестре стоит человек с моим Ф.И.О. номер части совпадает,количество членов семьи как у меня ,паспорт мой.А дата рождения и личный номер не мои.Обращался в РУЖО ответа не получил.Для обращения в суд неоходима выписка из протокола заседания жиличной комиссии части.Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#202

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 апр 2012, 20:02

В едином реестре стоит человек с моим Ф.И.О. номер части совпадает,количество членов семьи как у меня ,паспорт мой.А дата рождения и личный номер не мои.
:shock:
Обращался в РУЖО ответа не получил.
Ясное дело, накосячили, а ответ держать не хотят :jokingly:
Для обращения в суд неоходима выписка из протокола заседания жиличной комиссии части.
Не обязательно. Запросите в кадровом органе МО РФ данные по личному номеру указанному вместо Вашего если откажут, то в суде заявите ходатайство об истребовании этих данных, так как принятыми Вами мерами получить их не удалось, а они могут "пролить свет" на то как РУЖО (ДЖО) куролесит с учётными делами переданными им КЭЧ и в/ч.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Агафья
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:40

Re: Жилищные коммисии !

#203

Непрочитанное сообщение Агафья » 23 май 2012, 09:21

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, что может произойти в нашей ситуации, а именно в следующем: муж служит, состоит на очереди на жилье, ежегодно все требуемые справки и прочие документы для получения сертификата предоставляет своевременно на себя и семью. В собственности жилья нет и не было. Четыре года назад купили участок под строительство, оформлен в собственность на меня, взяли кредит 500 тыс.руб(выплачиваем 1 мил.), кредит тоже на мне, построили дом, в эксплуатацию не можем сдать, потому что готовность дома примерно 70 %, а достроить денег нет. Прописаны у знакомых. В прошлом году была жилищная комиссия по адресу фактического проживания, т.е. в доме, написали что имеется дом 160 кв, но в заключении определено что нуждаемся в жилье. Теперь подходит время мужу идти на пенсию, думаю опять приедет жилищная комиссия, в этой комиссии теперь все другие члены уже, и хотя с тех пор ничего не изменилось в постройке дома, вдруг скажут что вот есть дом и все, сертификат не положен вам. Я задавала здесь такой вопрос, ответы разные были. Процент готовности можно же подтвердить в БТИ, вызвать техника, пусть укажут что действительно дом готов только на 70 %. И все же хотелось бы узнать, на что имеет право жилищная комиссия, могут ли они вынести такое заключение об отказе в получении сертификата, можно ли такие заключения оспаривать в суде? Продать недострой не можем, земля в залоге у банка, если продавать, то это сложная процедура и денежных затрат требует. Подскажите пожалуйста, что делать? За ранее спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#204

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 май 2012, 10:08

могут ли они вынести такое заключение об отказе в получении сертификата,
С моей точки зрения нет, так как государство оказывает помощь в решении жилищного вопроса своих граждан, в том числе и путём предоставления субсидии на строительство или покупку жилья. Пока Ваш дом не достроен и не введён в эксплуатацию Вы имеете право получить эту помощь в виде ГЖС. А вот если Вы своими силами решите свою жилищную проблему, то тогда в соответствии с ЖК РФ Вас исключат из списков участников программы ГЖС.
можно ли такие заключения оспаривать в суде?
В суде можно оспорить любое решение любого органа, в том числе и ЖК части.
Подскажите пожалуйста, что делать?
Ждать, надеятся и узнавать о включении Вас в сводный список участников программы ГЖС. лично я не вижу оснований исключения Вас из списков нуждающихся, в том числе и из участников программы ГЖС.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Агафья
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 12:40

#205

Непрочитанное сообщение Агафья » 23 май 2012, 11:07

Cпасибо за ответ. Ваша точка зрения мне очень нравится) своих сил решить жилищную проблему нам бы хватило если бы еще были средства, когда брали кредит, не думали что это настолько трудно выплачивать. Будем надеятся на лучшее.

Fanatik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:27

Re: Жилищные коммисии !

#206

Непрочитанное сообщение Fanatik » 31 май 2012, 11:52

Добрый день,форумчане! Извините,но по своему вопросу более подходящую ветку не нашёл. Моя ситуация: Встал на очередь на жильё как нуждающийся в 98г. Сейчас написал рапорт на увольнение по пределу после обеспечения жильём. Все документы в жилищном деле были в норме,а теперь оказывается,что меня нет в какой-то там книге и вообще в списках что был признан нуждающимся вместе с сыном.Эта книга терялась в 2005г.затем её восстанавливали и меня как и многих в моей части не внесли туда.И протакола жилищной комиссии по мне и в помине нет. И мне объявили что я вообще не имею право на жильё.Но у меня на руках есть выписка из протакола ЖБК ,и там написано что я и мой сын признаны нуждающимися...и тд.И есть ответ из ГЛАВКа ,когда я обращался по жилищному вопросу лично к Главкому по жилищному вопросу.Там написано даже в какой очереди я стою на жильё.Какие мои действия?Что меня ожидает,ведь уволя и в списках нуждающихся не оставят?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#207

Непрочитанное сообщение Pgk » 31 май 2012, 12:17

Fanatik,
ИМХО. Срочно соберите справки по приказу 1280 (это не так сложно), приложите копии справок которые у Вас есть и отправте в ДЖО (РУЖО) с просьбой внести Вас в реестр. Насчет даты признания, я бы сильно не заморачивался, так как показывает практика, она реально ни на что не влияет. Главное попасть в реестр ДЖО.

Fanatik
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 май 2012, 08:27

Re: Жилищные коммисии !

#208

Непрочитанное сообщение Fanatik » 31 май 2012, 12:19

Я служу во внутренних войсках,у нас ДЖО нет,пока есть КЭС и жилищные комиссии.....?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#209

Непрочитанное сообщение Pgk » 31 май 2012, 12:24

Fanatik,
Тогда Вам легче, обратитесь с рапортом рассмотреть Ваш вопрос на ЖК и дать Вам письменный ответ почему
объявили что я вообще не имею право на жильё
В зависимости от того, что там будет написано - в суд.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#210

Непрочитанное сообщение STQwo » 31 май 2012, 13:06

Какие мои действия?
Обратиться в ЖК с просьбой предоставить выписку из протокола ЖК о признании Вас и членов семьи нуждающимися. По результату в суд.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя